Старый 26.01.2008, 03:01   #1
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Молодежная контркультура. Pro et contra.

Я не хочу обсуждать это явление в теме "...-2008", потому что к той теме оно относится только косвенно, а само по себе явление достаточно объемное.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Ну для начала давай разберемся в понятиях....
Хорошо! Давайте-давайте разберемся. Полезное дело.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
...Субкультура не может быть агрессивной..
Да с чего это вдруг? Если субкультура (пока оставим вопрос кто к ней относится, кто- нет) не противоречит ТРАДИЦИОННОЙ культуре, то это вовсе не значит, что конкретный представитель этой субкультуры, либо группа этих конкретных представителей не может проявлять агрессию по отношению к представителю традиционной культуры, другой субкультуры или даже этой же самой субкультуры. То есть, Алексей Ш. говорил о частном, о том кого именно он видел, а Вы говорите об общем - о всей субкультуре по отношению к культуре и тут частности уже стираются. Как посмотреть на вопрос: из 100 рокеров только 40 проявляют агрессию по отношению к другим людям, но на МД приехало 50% от общего числа рокеров, но 60% из них были из группы агрессивных. И что мы увидим в реалиях? Получается, и Вы, и Алексей Ш. говорите верно, но каждый о своем.

Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Субкультура отличается от массовой, но не противоречит ей. То, о чем ты хочешь сказать есть контркультура. Вот скины, гопари и прочее - да, это контркультуры, противоречащие нормам, принятым в обществе. А готы, рокеры, панки - это просто люди с иным стилем жизни. Они по сути живут в своем мирке, никого не трогая и не обижая.
Ирина! А не кажеться ли Вам, что Вы путаете общество и культуру, а это ведь не одно и тоже, хотя и связанные между собой понятия. Хотя существует не одно определение "культуры", я основываюсь на том, что культура - это система передачи между людьми моральных, нравственных и этических ценностей и иных результатов человеческого бытия, необходимых для жизни людей. Отталкиваясь от этого определения получается, что в традиционной культуре есть ряд СПОСОБОВ, МЕТОДОВ для передачи соответствующей информации и исходя из Ваших слов, получается, что СПОСОБЫ и МЕТОДЫ передачи информации в субкультуре почти ничем не отличаются от традиционной культуры, т.е. не противоречат ей.
Рассмотрим вопрос "типа поведения при восприятии музыкальных произведений".
Вот, Вы, Ирина, на МД что пили? Наверняка, пиво. А что ели? Чипсы, небось. Кстати, сразу, можете объяснить, почему и панки, и готы, и рокеры, и гопари, когда слушают музыку, то пьют пиво, причем чаще всего до полной усирачки. Вот почему, одних называют панки, а других - гопари, но и те и другие - пьют пиво, когда слушают музыку. Тогда, какая между ними разница (особенно, когда упьются)? Почему нельзя музыку на трезвую голову слушать...
Вот, приехал я в Москву, пошел "Риголетто" Верди послушать. В ней музыка - рок не просто нервно курит, а паровозит в сторонке. Но, ни я, ни другие слушатели не распиваем шампанское, или там коньяк прямо в креслах и не кушаем прихваченные бутерброды. "Сердце красавиц склонно к измене и перемене, как ветер мая" - поет Герцог, но мы же не пускаемся в пляс в проходах, хотя очень хочется. Почему? Для этого есть одна серъезная ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ причина, связанная с током крови - попробуйте сами до нее додуматься.
Но уже сравнение, поведения при слушании концерта классической и рок-музыки показывает, что методы передачи информации об эмоциях отличаются КАРДИНАЛЬНО.
Поэтому, рокеры - это контркультура по отношению к традиционной(также как и панки и готы, и всякие прочие еноты-бегемоты).
А, если из соображений политкорректности всякие полуграмотные журнастуты и политики величают "рок" - субкультурой, вместо того, чтобы называть его, как ему и полагается, то это не повод повторять за ними ихние глупости...

Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
...А МД - это практически единственная возможность собраться всем этим людям в одном месте и быть самими собой.
То есть, пока не было МД, у "этих" людей не было возможности быть самим собой, так надо понимать... Кем же "эти" люди являются сейчас, когда МД - нет. Если не они сами, то кто они?
Выходит, я сейчас на форуме, беседую не совсем с человеком, в Вашем лице или с человеком, но не самим собой. Тогда с кем я беседую?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 06:41   #2
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
И все же "контр" и "суб" культуры - это абсолютно разные вещи. Одна противоречит обществу, контр(от слова "против") агрессивно настроена против общества, против общепринятых ценностей, принципов и норм, другая - это просто сообщество людей с отличающимися от основной массы взглядами на жизнь, это люди, живущие в своем мирке. Ну вот что могут сделать готы или панки в целом (не беря в расчет единичные случаи, когла пациент/подозреваемый/обвиняемый готичного/панковского вида кидается просто так на людей)?

Алексей Ш., используя индуктивный метод суждения, встретив одного агрессивного неформала, повесил ярлычок агрессии на всю неформальную среду в целом, а это абсолютно неверно.

Отвечая на Ваш вопрос, о том, можно ли слушать рок-музыку в трезвом виде, скажу, что можно. Однако учитывая задержки между коллективами, выступления попсовых ранеток и т д, вполне логично занять это время распиванием пива в компании друзей или знакомых.

И вот мне до сих пор непонятно, почему считается, что если рокеры пьют, то "до полной усирачки"? Почему алкаш, уснувший на лавочке - это всего лишь алкаш, а пьяный рокер - это пример безнравственнности и позор всей субкультуре?

Помнится, мне много рассказывали о негативном влиянии тяжелой музыки на организм, однако я считаю это чушью. Каждый человек разный и каждому нравится свое.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 15:55   #3
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Перун, вот честно, не ожидал. Спасибо.

Цитата:
Отвечая на Ваш вопрос, о том, можно ли слушать рок-музыку в трезвом виде, скажу, что можно.
Канечно можно.

подумайте о том какая разница когда ты слушаешь Рок в прометее или когда ты слушаешь музыку на улице и до позднего вечера, а то и ночи.

Цитата:
Алексей Ш., используя индуктивный метод суждения, встретив одного агрессивного неформала, повесил ярлычок агрессии на всю неформальную среду в целом, а это абсолютно неверно.
Черная кошка, всё что я говарил, имеет именно индуктивный метод суждения, Вы правы. Но некоторые посты(сообщения), меня вынудили перейти на дедукцию, к которрой Вы начали придираться и говарить о том, что если я привел конкретный пример, значит я только по этому так считаю (думаю).

Раз Вы меня не поняли, почему я так считаю, значит я не так выразился. попробую по другому.

Почему я считаю что Рок, это агрессия?

Прежде всего, любая музыка влияет на мировозрение: детей, подростков, молодёжи. Спрашивая у них о этой музики, получаю ответ: там столько смысла, больше чем в попсе, репе и т.д. Я же, считаю, что они даже не понимают какой скрытый смысл несет в себе подобная музыка. Они даже не замечают разного рода сексуальные термины, ивзращения, а уж тем более не понимают сатанинскую символику. Уже и ученые доказали, что современный рок угрожает психическому состоянию нового поколения. Тем более если рок кто-то слушает, то например попсу, ретро, и т.д. не слушают, а продолжительное прослушевание современного Рока может духовно изуродовать человека и оставить шрамы на психике. Ведь посути, ЧК говарила, что контркультура это гопари и т.д. верно. Так же говарила что субкультура не может быть агрессивной. А что самое важное (!) она говарила что суб- и контр- культура, это разные вещи. Она не права. Контркультура, это прежде всего тип субкультуры, которая отвергает ценности и нормы господствующей культуры в данном обществе и отстаивающие свою альтернативную культуру. Современная рок-музыка является средством самовырежения для молодёжи. Рок не стоит на месте, он видоизменяется, меняя за собой жизненные ориентиры современной молодежи. Современный рок выражает и протест против своих родителей, т.к. не верят в идеалы своих родителей. Рок музыкой нельзя называть, скорей всего это антимузыка. Музыка должна нести в себе любовь, дружбу, патриотичность, вообщем высокие чуства, которые поднимают человека из всякого рода депрессий . Антимузыка, он же Рок, несет в себе отрицательные чувство в человеке, развивает агрессию, злобу.

Пока будет пропаганда рока среди молодёжи, то они буду дальше убигать из дома, разлогаться нравственно, вообщем то они и так уже отделились от основной массы человечества.

Про то как влияет Рок на организм человека, я не буду.


Я считаю что более взрослые люди или молодёж, которая стоит на ступеньку выше своих соотечественников, мою точку зрения поняли и в какой то степени поддерживают.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 16:41   #4
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 40
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Насчёт МД и Верди.
Для Вас Верди это музыка которую вы просто слушаете. Да хорошая, да нравиться, да в пляс. Но просидев на концерте 1,5 часа вы встали и ушли жить дальше не сильно мучаясь по поводу отсутствия Верди в вашей жизни каждый день.
Для Них Рок это не только концерт, для них как раз это их жизнь. Они красють себе лица, ростят ногти, отращивают волосы, ходят на концерты и пьют пиво. И ходят они на МД всякие не только ради музыки. Они ходят на рок концерт на котором могут как грится "У людей посмотреть да свой показать"
Употребление пива (к сожалению) это неотъемлемая часть посещения подобных мероприятий. Так же как (конечно по желанию) наличие длинных волос, шипов, раскрашенной морды и т.д.
"И Почему нельзя музыку на трезвую голову слушать..." Вот по тому и нельзя что это "Рок". Хотя скажу что в идеале конечно можно конечно но будет не так интересно, как грицца не в той струе будеш
на Верди не принято коньяки и пива всякое пить а на рок концертах как раз таки принято. По тому что это часть данной культуры

""То есть, пока не было МД, у "этих" людей не было возможности быть самим собой, так надо понимать... Кем же "эти" люди являются сейчас, когда МД - нет. Если не они сами, то кто они?
Выходит, я сейчас на форуме, беседую не совсем с человеком, в Вашем лице или с человеком, но не самим собой. Тогда с кем я беседую?""" -
Можт не так выразилась ЧК. Вы просто на Верди отдыхать ходите и наслаждаетесь всей душой (там открываясь наслаждаетесь) а они ходят на МД и подобные концерты и делаю то же самое тока по своему. То есть раскрываются и наслаждаются

2 А-sh.
Люди во все времена стремились к поэзии. Рок (имею в виду классический) это именно поэзия. Смысл стихов Юрки Шевчука, Маргариты Пушкиной, Сани Васильева и прочих имеют именно глубокий смысл. Я сомневаюсь что в данный момент вы, например, творчество Блока понимаете (про Маяковского молчу т.к. это пмоему шизофрения какая то, хотя на нашей сцене есть Мумитроль… Хм…) «Сексуальные термины, извращения …» Этого и в попсе хватает. ВИАГРУ видели??? Сиськи и смысла никакого (хотя глазу приятно )
Если уж из 2 зол выбирать (между роком и попсой) то лучше уж «Сиськи со смыслом» чем «Сиськи без смысла».
Большинство малоупотребляемых слов (тех которые не используются в повседневной речи) молодежь узнает именно из этой «Роковой» поэзии.
А то что ученые доказали что «вредна» это ещё не истина в последней инстанции. Они с тем же успехом могут доказать обратное.
«продолжительное прослушивание современного Рока может духовно изуродовать человека и оставить шрамы на психике», «Современный рок выражает и протест против своих родителей, т.к. не верят в идеалы своих родителей...» вот где то это я уже слышал. И не однократно. Эээ…
Раз ) про Биттлз
Цвай ) Про Секс пистолз
I I I ) Высоцкий (тока вот не надо его шансоном называть, ага)
А ещё про БГ, роулинг Стоунз, и практически весь мировой рок. Очень узкие, бородатые, взгляды 50 летней давности.
Агрессивным может быть кто угодно вообще.


Какая АНТИМУЗЫКА????? Ты о чём??? Это просто музыка!!!! Если уж разобратся дословно в том что ты излагаешь (как любит Перун делать,( шучу, шучу, не серчайте) То:

Антимузыка это есть тишина
Рок не есть тишина
Рок не антимузыка. Логично??? 

Вай вай 16 лет а такой консерватор

Ты по моему какую та то коммунистическую комсомольскую методичку читал???? Все мысли оттуда
«Музыка должна нести в себе любовь, дружбу, патриотичность, вообщем высокие чуства, которые поднимают человека из всякого рода депрессий» вот и слушай Расторгуева и Газманова, в чем проблема.

«Про то как влияет Рок на организм человека, я не буду»… по тому что не знаю. Он влияет как и любая другая громкая музыка.
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 16:48   #5
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
подумайте о том какая разница когда ты слушаешь Рок в прометее или когда ты слушаешь музыку на улице и до позднего вечера, а то и ночи.
Разница огромная. На улице до позднего вечера в веселой толпе в свете от костра прослушивание любимой музыки оставляет больше приятных впечатлений!

Насчет влияния рок-музыки- да, я согласна, что музыка влияет на подростков. Я и сама как личность формировалась именно под влиянием этой музыки. Но где агрессия? Почему я ее не заметила и почему я не стала озлобленной наркоманкой?

Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Современный рок выражает и протест против своих родителей, т.к. не верят в идеалы своих родителей.
Да ну? А можно мне пару примеров песен, которые бы настраивали против своих родителей?
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Музыка должна нести в себе любовь, дружбу, патриотичность, вообщем высокие чуства, которые поднимают человека из всякого рода депрессий .
Послушай песни Цоя, ДДТ, Наутилуса, Люмена, Пилота... Ну для начала хватит. Там разве этого всего нет? Там разве есть агрессия, злоба и пропаганда вредных привычек?

a-sh, давай перед тем как спорить, определимся, об одной и той же музыке мы говорим или нет? Что ты подразумеваешь под словом РОК?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 16:53   #6
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 40
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Вот вот. Именно и надо определится. Ты с Блеком фсяким не путаеш???

Вот так, поржать. Блекеры которым давал читать тож ржали и понимали какие они.

100 правил тру блэк металлиста
100 Правил Блэк миталлиста:
1. Hе будь геем.
2. Будь "тру".
3. Все, кто не геи - "тру".
4. Будь мрачным.
5. Будь замогильно ужасным.
6. По возможности, будь одновременно мрачным и замогильно ужасным.
7. Круши все на своем пути в моменты, когда ты мрачен и замогильно ужасен.
8. Помни, на концертах не прыгают и не раскачиваются, стоя на одном месте, скрестив руки на груди.
9. Делай все вышеперечисленное всегда, когда наезжаешь на организованную религию в любой форме.
10. Hикогда, ни при каких обстоятельствах, даже и не пытайся...
11. ...слушать Peccatum.
12. Если тебя спросили, нравится ли тебе Mayhem, подчеркни, что тебе нравится только музыка "тру" Mayhem. Маньяк - гей.
13. Hикогда не играй с плюшевыми игрушками, если только "играть" не означает для тебя "спалить дотла".
14. Hе будь Дани Филтом
15. Hи в коем случае не говори фраз типа "Мальмстин рулез форевер!"
16. Hе будь Дани Филтом.
17. Если мама просит тебя вынести мусор, скажи, что ты слишком тру и металльно крут, чтобы париться с помоями.
18. Придерживайся данного утверждения!
19. Соблазни юную монашку (не так-то просто в наше время)
20. Трахай все, что не мужского пола.
21. Альбом вашей группы просто обязан быть изданным через 3 года после его записи... чтобы стать "культовым".
22. Если не знаешь, что сказать, говори: "True Norwegian Black Metal!"
23. Если это не помогло, любую тишину можно заполнить бласт-битом.
24. Любой крест в поле твоего зрения должен быть перевернут!
25. Прекрати трогать себя на сцене за разные места - это не "тру", не мрачно и не замогильно ужасно.
26. Выпускай культовый андерграундный некро - и "тру" журнал. Печатай в нем
исключительно интервью с командами, которых никто не знает, даже "тру" блэкстеры.
27. Hикогда и ни при каких обстоятельствах не будь отзывчивым и открытым.
28. Hикогда не пиши песни, длящиеся менее 15 минут, и названия которых состоят из менее 15 последовательных прилагательных.
29. а) раскрась лицо, б) иди в лес, в) делай вид, что ты тролль.
30. Hо не будь Мортиисом (или Дани Филтом).
31. Hикогда не надевай белые кроссовки.
32. Избегай шуточек, которые понимает только твоя мама.
33. Вообще старайся не шутить.
34. Если не знаешь, что сказать, закати зрачки глаз и оскалься.
35. Hе увлекайся Chupa-Chups (см. п.1)
36. Если ты - продюсер блэк-металл альбома, помни, никаких низких частот. Если музыка не режет слух, она не может быть "тру".
37. Половина музыкантов на твоем альбоме просто обязаны быть сессионными.
38. Во время концерта рычи названия песен так, чтобы никто не понял ни слова.
Таким образом, ты даешь понять, что те, у кого нет твоего "культового" альбома, приперлись зря.
39. Hикогда не играй живьем.
40. Если ты собираешься на концерт, забудь о том, что другие люди туда приходят не затем, чтобы смотреть на тебя.
41. Используй колючую проволоку при каждом удобном случае. (Примечание: это подразумевает, что ты мрачен и замогильно ужасен)
42. Если какой-то не "тру" металлер спросит тебя, что такое блэк-металл, ответь в духе "Блэк-металл - это квинтэссенция первозданного зла в человеке" или что-то в этом роде, главное, чтобы в конце разговора собеседник так и не понял
что такое блэк-металл.
43. Целенаправленно доведи одного из своих согруппников до самоубийства, а потом выступи с заявлением, что он "ушел", не выдержав "засилья мейнстрима на блэк сцене".
44. Сделай реюнион с бывшими членами группы и издай коммерчески ориентированный альбом.
45. Если он все-таки провалился, скажи, что это было так и задумано, иначе альбом нельзя было бы назвать "тру".
46. Организуй сайд-проект. Все члены твоей команды также обязаны иметь сайд-проекты.
47. Hе забудь поучаствовать в сайд-проектах своих музыкантов в качестве сессионного музыканта.
48. Записывай все в одной и той же студии, с одним и тем же продюсером, на одних и тех же инструментах, с одним и тем же оборудованием и т. д.
49. Обложка альбома никогда не должна содержать более трех цветов в палитре позволительно использовать цвета: серый, белый, черный)
50. Публично заяви, что твоя команда не придерживается какой-либо религии, затем используй слово "Сатана" раз 400 в своем получасовом альбоме, состоящем из одной песни.
51. Твоя обувь должна состоять из железа, как минимум на 20%, использование бейсболок просто противопоказано... особенно красных.
52. Пытайся всех убедить, что прогресс в музыке не нужен, что вся эта бодяга должна звучать одинаково на протяжении всех, блин, последних 9 лет.
53. Hикогда не говори "блин"
54. Hикогда не доводи начатое до конца.
55. Только "hail" является единственным допустимым приветствием, если ты относишь его к кому-то "тру".
56. Если требуется поприветствовать кого-то особенно "тру", то можешь использовать "Infernal Hails".
57. Все логотипы должны содержать нечитаемую вязь и как минимум один перевернутый крест и/или пентаграмму. Обсуждению данный пункт не подлежит.
58. Если довелось потрахаться с клевой металльной девкой, то рассказывать об этом надо так: "И я вонзил своего железного воина смерти во врата ее наслаждения".
59. Логотип своей блэк-команды ты просто обязан разработать на листочке в клеточку посреди урока математики.
60. Соглашайся на любое интервью, которое предложат, однако всем своим видом показывай, как тебя достало отвечать на вопросы.
61. Будь активным поклонником "Звездных войн".
62. Хотя постой, последний пункт зачеркни (см. пункт 1)
63. В общении с не "тру" никогда не называй точной даты, когда Люцифер сокрушит
землю своим железным копытом. Однако тактично намекни, что все они должны быть
готовы "сосать потный @#°о$ властелина тьмы" в любое время.
64. Говори: "А не пососешь ли ты потный @Л$ властелина тьмы?!" при каждом удобном случае.
65. Если вдруг так получилось, что одним прекрасным утром ты проснулся членом группы Hecate Enthroned, то срочно выпускай видеоклип, состоящий из говеного качества материала, на котором ты запечатлен бегающим по лесу посреди ночи со зловещим видом. Только вместо ночи этот опус должен быть снят посреди §Л$ дня,и выглядишь ты в нем полным идиотом, а не зловеще-устрашающим, (также см.
правило1)
666. Покупай сотни блэк-металлических альбомов, демок и бутлегов. прослушивай примерно по 8 штук ежедневно.
67. Показывание "факов" иконе Иисуса в церкви, еще не делает тебя "тру". Другое дело - помочиться на алтарь:
68. При переписке по интернету избегай смайликов. Единственно допустимый
69. Что?! Ты не включил слово "Northern" в название своего альбома?!! немедленно исправься, салага!
70. Соблюдение правил орфографии и пунктуации не прибавит тебе мрачно-зловещего вида.
71. Norsk Arisk Blak Metal! Rahhh!!
72. He важно, откуда ты родом, просто говори, что ты из Hорвегии и потому "тру".
73. Hе будь Дани Филтом (надеюсь, до тебя это наконец дошло).
74. Любой домашний питомец, который живет у тебя дома, должен носить кличку "Палач". Любой домашний питомец, которого ты захочешь завести в будущем, все равно должен носить кличку "Палач".
75. Большая часть твоих гимнов тьмы должна быть создана под влиянием книг великого Толкиена.
76. @#%S - даже, если тебя никто не слышит, выражаться литературно не есть "тру".
77. Norsk ArisskBlak Metal! Ranhh!!
78. А не пососешь ли ты потный @#%S властелина тьмы?!
79. Люцифер сокрушит мир своим железным копытом в день, когда... ой.... что-то мы отвлеклись:
80. Делай перевернутые кресты из всего, что попадется под руку. Предпочтительные предметы: барабанные палочки, прутья, бильярдные кии, карандаши и т.д.
81. Публично заявляй о том, что ты Сатанист, при этом добавь, что в тебе живет древняя культура языческой Hорвегии. Делай вид что никакого противоречий здесь
нет.
82. Hе упускай случая пригласить подругу потрахаться на кладбище.
83. Hикогда не ссылайся на Beastie Boys.
84. Вообще не делай каких-либо ссылок.
85. Satanus. Huh huh huhuhuhuh.
86. Huhuhuhuhuhuhuh.
87. По возможности придумай такое название для своего альбома, чтобы оно состояло из трех совершенно несочетаемых слов. Dimmu Borgir - мастера подобных формаций, (например, Enthrone Darkness Triumphant, Spiritual Black Dimensions,
Puritanical Euphoric Misanthropia, Godless Savage Garden). Однако можно обратиться и к Immortal'y с их "Diabolical Fullmoon Mysticism".
88. Всем известно, что женщинам не место в гомоэротическом мире блэк-металла, но если твоя подруга все время канючит, что тоже хочет поучаствовать в твоем проекте, можешь выделить ей две строчки в одной песне, которые она прочтет
неубедительным томным голосом.
89. Hикогда не создавай группу, где будешь играть ты, твоя подруга или жена и парень похожий на пидора. (См. правило 11).
90. Иди баиньки по первому требованию своей мамы.
91. Если альбом редкий, значит это очень круто. Тут же беги его покупать.
92. Пункт 92 недостаточно "тру", поэтому мы его не стали писать.
93. А ты достаточно "тру", чтобы читать это все?
94. Обязательно покупай каждый новый альбом Darkthrone, при этом никогда не слушай их.
95. Купи о*уенно культовые футболки команд, о которых ты не только ни фига не слышал, но и в глаза не видел.
96. Употребляй оборот "о*уенно культовый" при любом удобном случае.
97. Прилепи слово "f*ck" в произвольном порядке во все свои песни (Хороший пример - работа Attilla на De Mysteriis Dom Sathanas).
98. Для того, чтобы сделать твой диск еще более непонятным и, следовательно, культовым, обязательно найди вокалиста, который едва-едва знает язык, на котором ему предстоит петь (Допустимые языки: норвежский, латынь, гоблинский).
99. Вопрос на засыпку, что должно быть изображено на обложке твоего альбома... Правильно, дойки!
100. И вот еще что, когда ты последний раз вел себя как тролль? Хватай грим и в
бой, воин тьмы!
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 16:58   #7
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
Смеялся долго.
Рок року рознь! есть агрессивные\тяжёлые стили такие как Металл\ХАРдкор. Которые, я согласен только разрушают мозг...и собстно ничего хорошего в них нет.
Но есть так же и более лёгкие направления.
Что "Звери" кому то разрушили мозг? Или ЧиЖ выражает протест против своих родителей?
Вы считаете что в Роке нет Патриотичных песен? Вы ошибаетесь! вот самый простой пример. "Гипаталамус - Россия любимая моя"
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 17:05   #8
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 40
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Чиж вне категорий (хотя "Я так решил ещё с утра сегодня точно напьюсь", "Он трахался молча потом мгновенно засыпал", "Я для них остатся должен ... наркоманом Жёржем Дюруа, пьяницей и музыкантом" ) А звери разрушают моск маленьким девочкам.

Ну, Гипотоламус фспомнил. Ани фошисты. Нам такой патриотизм ненужен
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 17:05   #9
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
То есть, пока не было МД, у "этих" людей не было возможности быть самим собой, так надо понимать... Кем же "эти" люди являются сейчас, когда МД - нет. Если не они сами, то кто они?
Выходит, я сейчас на форуме, беседую не совсем с человеком, в Вашем лице или с человеком, но не самим собой. Тогда с кем я беседую?
Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
Можт не так выразилась ЧК. Вы просто на Верди отдыхать ходите и наслаждаетесь всей душой (там открываясь наслаждаетесь) а они ходят на МД и подобные концерты и делаю то же самое тока по своему. То есть раскрываются и наслаждаются
Возможно действительно не так выразилась.. Возможность быть собой была, но внешнее проявление себя воспринималось обществом негативно.
Ну вот идет по улице человек с длинными волосами и разукрашенным лицом и люди смотрят на него как на прокаженного, а на МД - все такие, а если и есть менее авангардные личности, то они не воспринимают остальных как разукрашенных агрессивных клоунов. А когда на тебя не смотрят как на мартышку в зоопарке, то чувствуешь себя легко и свободно!
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 17:06   #10
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Что "Звери" кому то разрушили мозг?
Они мой моск разрушают Особенно их последние песенки
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 17:16   #11
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
фиш. но песенка то не фашистская)
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 19:44   #12
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 40
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Ага. Но и не их. В репертуаре этой группы она выглядить вполне не так как надо
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 21:42   #13
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
да ладно. могу кучу других привести. Алиса - небо славян, Родина
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:04   #14
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
вот где то это я уже слышал. И не однократно. Эээ…
Мой ответ, так же наполнен иследовательскими выводами. (т.к. я этим вопросом раньше интересовался)

Цитата:
Смысл стихов Юрки Шевчука
ТАК ЖЕ есть фраза Шевчука, о том, что Рок 80 отличается от рока современного и что рок 80ых совсем другой, нежели сейчас.

Цитата:
Разница огромная. На улице до позднего вечера в веселой толпе в свете от костра прослушивание любимой музыки оставляет больше приятных впечатлений!
Цитата:
Послушай песни Цоя, ДДТ, Наутилуса, Люмена, Пилота... Ну для начала хватит. Там разве этого всего нет? Там разве есть агрессия, злоба и пропаганда вредных привычек?

a-sh, давай перед тем как спорить, определимся, об одной и той же музыке мы говорим или нет? Что ты подразумеваешь под словом РОК?
ЧК, если честно, у меня нет даже желания с вами спорить, даже нет желания с Вами разговаривать. Я ваши вопросы буду игнорировать, но на один всё таки отвечу:

Цитата:
Да ну? А можно мне пару примеров песен, которые бы настраивали против своих родителей?
Данной херней я не занимаюсь, я не слушаю намеренно музыку, чтобы делать выводы из неё. Попадались иногда на слух, ничего хорошего я в них не нашел. Пападаются и сейчас, но я прошу людей чтобы переключили.

Цитата:
Рок року рознь! есть агрессивные\тяжёлые стили такие как Металл\ХАРдкор. Которые, я согласен только разрушают мозг...и собстно ничего хорошего в них нет.
Но есть так же и более лёгкие направления.
Что "Звери" кому то разрушили мозг? Или ЧиЖ выражает протест против своих родителей?
Вы считаете что в Роке нет Патриотичных песен? Вы ошибаетесь! вот самый простой пример. "Гипаталамус - Россия любимая моя"
Сколько я не знаю людей Рокеров, Готов и т.д., все слушают муззыку именно хардрок\металл.

"Звери", не спорю, более лёгкое направление. Но подобные "звери" для тех же готов и рокеров это своего рода попса.



появилось огромное желание выслушать Перуна и Алекса (!)
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:19   #15
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
ЧК, если честно, у меня нет даже желания с вами спорить, даже нет желания с Вами разговаривать. Я ваши вопросы буду игнорировать, но на один всё таки отвечу
Ох, простите, что осмелилась задавать вам вопросы и разговаривать с вами! Впредь исправлюсь!

А если серьезно, то люди обычно подобным образом просто выходят их разговора, когда ответить нечего. Прокричат голословные факты, а когда им начинаешь доказывать обратное, то притихают и кидают гордую фразу "я с тобой не разговариваю"...
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:29   #16
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
ЧК, я уже с вами спорил, ругался, я знаю ещё такие случаи когда с Вами ругались и причем Вы выигрывали т.к. были просто потому что модератор на форуме мега.нет. Причем в моём споре с Вами, Вы были не правы. Я не считаю политику мега.нета верной и поэтому сижу там, только в темах, которые затрагивают мою жизнь, в частности это спорт. Вашу логику, я в большенстве случаев не поддерживаю. И ваша ирония, это очередная глупость, которую я от Вас слышу.
Именно поэтому, я откзываюсь отвечать имеено на Ваши вопросы.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:37   #17
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
Металл\хардкор не спорю агрессивная х-ня, убивающая мозги. А просто рок, в частности Русский Рок(Пилот к примеру альбом ЧБ), он расслабляет. Создаёт такое лирическое настроение. И на душе становится легко. Почти как классика(для меня)

И пользуясь случаем хочу спросить какую вы, A-sh, предпочитаете музыку?
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:52   #18
 
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 41
Сообщений: 3
Галерея: 0
Р: Dim5011 на пути к лучшему
И все таки она блондинго
Dim5011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:59   #19
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dim5011 Посмотреть сообщение
И все таки она блондинго

Убежала за перекисью водорода, надо исправлять недоработки природы
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 01:22   #20
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Dim5011 Посмотреть сообщение
И все таки она блондинго
Мухаха кловун
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 02:37   #21
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение

Убежала за перекисью водорода, надо исправлять недоработки природы
Теперь будет Белая Кошка?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 02:38   #22
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Ну что вам сказать, дети мои!
Хотелось бы так начать, но ни черта не выйдет. Я среднеслабо разбираюсь в современных направлениях музыки и вряд ли могу сказать, что-то умное. Как валенок могу сказать, что не понимаю, что вы слушаете в иностранных композициях. В свое время мы почти все пленки переводили (крутили по 100-200 раз и 10-15 человек распределяли, кто и какое слово пишет и переводит), тогда было ясно, что слушать. А у вас один ритм, а что говорят, хрен его знает (это вывод из общения с молодежью). А ритм хорош в строю, поэтому я тоже считаю, что это музыка агрессивная, подавляющая волю и желание думать, хотя это личное мнение и далеко не бесспорно.
Вообще трудно разделять современная или несовременная музыка. Или есть музыка, или есть мусор, о котором через 5-10 лет никто и не вспомнит. Я вчера поздравил всех на форуме с днем рождения Владимира Высоцкого, но почему-то все отмолчались. Странно. Это действительный пример гениальности человека всех (по крайней мере, ближайших) времен. Когда я был во Франции, в 82-83 году, мне один француз сказал с гордостью, что у Высоцкого жена – француженка. А на концерте рассказывали, что в Одессе у него сперли чемодан, но потом вернули с запиской «Прости Вовик, обмишурились».
К чему так много о Высоцком? У него большое количество крайне агрессивных песен, но никто не видит общей агрессии, все видят ненависть к общему врагу. Возможно все дело в этом? Возможно, все сейчас разделились, и нет общих врагов, а есть только персональные? Возможно, государство разучило вас любить Родину? Тогда все понятно и правильно. Перед боем каждый накачивает себя по-своему, А четкий ритм и непонятные или понятные агрессивные лозунги настраивают на драку.
Возможно не прав – поправьте, только доказательно.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 14:29   #23
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
И пользуясь случаем хочу спросить какую вы, A-sh, предпочитаете музыку?
Я ничего не выделяю. Я могу слушать всё, кроме хард-рока\металла, тупой попсы, большая часть шансона мне не нравится, ну и чистого репа.

иногда слушаю классику, иногда музыку, которую слушал мой папа в моём возрасте, а это ретро; рнб, хип-хоп, лёгкий рок, что-то вроде Зверей (но их считают попсой в наше время), но редко. я не когда не слушаю весь день, неделю, месяц; одно и тоже направление, не хочу чтобы жизнь, тем самым, становилась однообразной день за днем. слушаю радио, там ничего выбрать нельзя и что играть будет не угадаешь.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 14:34   #24
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Вай вай 16 лет а такой консерватор

Ты по моему какую та то коммунистическую комсомольскую методичку читал???? Все мысли оттуда
«Музыка должна нести в себе любовь, дружбу, патриотичность, вообщем высокие чуства, которые поднимают человека из всякого рода депрессий» вот и слушай Расторгуева и Газманова, в чем проблема.
Вся моя мысль в том, что даже если собрать все мероприятия по спорту которые проводятся по городу, которыми занимается власть мегиона, то даже всё вместе, не перейдет планку подготовки к МД. А это, это плохо!

Цитата:
«Про то как влияет Рок на организм человека, я не буду»… по тому что не знаю. Он влияет как и любая другая громкая музыка.
Не надо говарить за других! Я не стал писать про то как бит меняет ритм сердца, про инсулин... т.к. это будет бестолку, Вы даже внимания не обратите.
Вот тому пример:
Цитата:
Помнится, мне много рассказывали о негативном влиянии тяжелой музыки на организм, однако я считаю это чушью. Каждый человек разный и каждому нравится свое.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 16:32   #25
Любимый гость
 
Аватар для dd_v
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 314
Галерея: 0
Р: dd_v на пути к лучшему
чуваки слушайте регги и ска. и будется над вашими головами солнце и счастьее. еееееее джаааааааа ратсфарааааай )))))))))))))))))
dd_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодежная организация "До 16 и старше!" Бессер Городская жизнь 51 10.07.2012 16:06
Мегионская молодежная газета NikitoSS Городская жизнь 85 20.03.2008 21:08


Часовой пояс GMT +6, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100