Старый 03.04.2011, 11:24   #1
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Беспредел ТЭК покрывает прокуратура.

Не верите? Читайте дальше. Я уж не знаю, по халатности или умышленно, но это так.
Получилось так, что к новому 2011 году у меня накопилась небольшая, около 2 т.р., задолженность перед ТЭК. Суть проблемы изложена в заявлении на имя прокурора города. Прилагаю копию черновика заявления.

Далее текст уведомления от ТЭК, где русским по белому написано, сколько и в какой срок уплатить.


Теперь нюансы:
1. В самом низу страницы приписка в которой ТЭК подтверждает, что возможно ошибочное отключение.
2. Данное уведомление вместе с претензией было отправлено мне в соответствии с п. 81 постановления Правительства РФ от 23.05.2006г.:
«81. Если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, исполнитель при наличии вины потребителя вправе после предупреждения (в письменной форме) приостановить или ограничить предоставление одной или нескольких коммунальных услуг в случае, указанном в подпункте "а" пункта 80 настоящих Правил, в следующем порядке:
а) исполнитель направляет (в письменной форме) потребителю уведомление о том, что в случае непогашения задолженности в течение 1 месяца с момента направления указанного уведомления предоставление ему коммунальных услуг может быть приостановлено и (или) ограничено. Перечень этих услуг прилагается к уведомлению, которое доводится до сведения потребителя путем вручения под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения) по указанному им почтовому адресу;
б) при непогашении задолженности в течение установленного в уведомлении срока исполнитель вправе ограничить предоставление указанных в уведомлении коммунальных услуг с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя;»

ТЭК исполнила подпункт «а», но не вспомнила про «б». Если бы они это сделали, проблемы бы не было, как и письма в прокуратуру.

Вот теперь, собственно, ответ из прокуратуры, который в точности повторяет тот бред, что мне несли в кабинетах ТЭК.


Теперь скажите, кто-нибудь сведущий, могут деньги уплаченные через терминал СБ не попасть на счет ТЭК с 5 февраля по 24 февраля? А если они даже, якобы, и не поступили, то откуда диспетчеру знать, что у меня на это число недоплачено 11 рублей 31 копейка?

Так, что собственно, делала помощник прокурора?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004 (Large).jpg
Просмотров: 30
Размер:	83.1 Кб
ID:	6995   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005-1 (Large).jpg
Просмотров: 31
Размер:	106.7 Кб
ID:	6997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001-1 (Large).jpg
Просмотров: 30
Размер:	88.1 Кб
ID:	6998   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002 (Large).jpg
Просмотров: 25
Размер:	109.0 Кб
ID:	6999   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003 (Large).jpg
Просмотров: 23
Размер:	64.1 Кб
ID:	7000  

__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 11:46   #2
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Что тебе сказать?
Формально прокуратура права.
Если есть желание, то сделай запрос в банк, пусть укажут дату и время прохождения платежей, потом (или параллельно) запрос в ТЭК, чтоб дали банковскую выписку по зачету платежей.
Тогда и ясно станет на кого батон крошить.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 11:49   #3
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
А по неисполнению 307-го постановления тоже права?
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 11:55   #4
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Если бы они это сделали, проблемы бы не было,
Не понял суть темы, но я обычно беру ответственность за действия на себя. Когда мне прислали уведомление, я оплатил в обычной кассе банка, и неполенился съездить с квитанцией в ТЭК, там они сняли ксерокопию и "проблем небыло".

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
сделай запрос в банк, пусть укажут дату и время прохождения платежей, потом (или параллельно) запрос в ТЭК, чтоб дали банковскую выписку по зачету платежей
а когда на других надеешся то проблем еще больше.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 11:57   #5
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Если насчет п. б, то можно докопаться, но смысла не вижу, а вот насчет прохождения денег есть реальный смысл.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
а когда на других надеешся то проблем еще больше.
Не "надеюсь", а "уверен".
Если оплата была, то она и должна отразится, а если кто-то, что-то не разнес, а мне бежать (в рабочее время) и что-то кому-то предъявлять...
Вроде 21 век...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:09   #6
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вроде 21 век...
Вот и понадеялся на 21 век. К тому же пешкодралом, на край города ...
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Если насчет п. б, то можно докопаться, но смысла не вижу
Но почему ты считаешь, что постановление правительства можно исполнять выборочно!
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:17   #7
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Но почему ты считаешь, что постановление правительства можно исполнять выборочно!
А потому, что заранее ответ скажу - "стрелочник наказан"...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:21   #8
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
В данном случае наказан я. А прокурор даже ни намека это не делает.
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:25   #9
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
В данном случае наказан я. А прокурор даже ни намека это не делает.
Еще раз:
То, что не было извещения за 3 дня - можно рассмотреть как формальность, а вот незачет денег на лицевой счет - серьезный косяк или банка, или ТЭК (скорее ТЭК).
Коли есть желание, то пободайся по формальному признаку, а если есть желание взгреть, то лучше по этому.
Мне лень тратить силы чтоб получать отписки...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:39   #10
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Коли есть желание, то пободайся
Вот не любитель я бодаться.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
а если есть желание взгреть
Боюсь, что слишком ничтожна сумма, чтобы называть это "взгреть".
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Мне лень тратить силы чтоб получать отписки...
Собственно, я и не надеялся, что кто-то за меня будет что-то делать. Завел тему с чисто информативными целями.
И все же меня удивляет отсутствие "коллег по несчастью".
Хотя сам видел в ТЭК людей которых отключали за 3 рубля (не путать с тысячами).
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:56   #11
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Боюсь, что слишком ничтожна сумма, чтобы называть это "взгреть".
Так не всумме дело, ведь если срастется, так можно будет и моральный ущерб навесить, и еще что придумать.
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Завел тему с чисто информативными целями.
За инфу спасибо.
Если буду писать, то данные свои дашь?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 13:29   #12
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
моральный ущерб навесить
не реально! моральный ущерб нужно подтверждать документально, приложением медицинских доков и прочего.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Если буду писать, то данные свои дашь?
Само собой!
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 13:35   #13
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Само собой!
Ага...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 15:51   #14
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Беспредел ТЭК покрывает прокуратура.
Ну допустим отключение жилища от систем жизнеобеспечения, это дело уголовнонаказуемо. В данном случае:
Цитата:
Статья 286. Превышение должностных полномочий 1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Посчитали, что их решение соизмеримо с решением суда.

Цитата:
Статья 215.1. Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения
(введена Федеральным законом от 27.05.1998 N 77-ФЗ)

1. Незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения, совершенные должностным лицом, а равно лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью или иные тяжкие последствия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
А последствия можно найти очень легко.

Цитата:
Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Следует только запросить в суде список должников и акты отключения электроэнергии. Сразу станет ясно, что некоторые (в основном начальнички) имеют долги и до 100 000 рублей, а электроэнергию им не отключают.

Все это на вскидку, извиняюсь за неполную информацию, спешу.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Милиционерский беспредел Capri Народные новости 1044 19.05.2020 09:08
23/01/10/РЦ "MAKSI" СТУДЕНЧЕСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ DjSc@R Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 0 19.01.2010 18:17
Беспредел hsh Книга жалоб и предложений 216 22.06.2008 21:43


Часовой пояс GMT +6, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100