Старый 29.11.2011, 21:20   #301
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от adiona Посмотреть сообщение
а их голоса все равно распределят по выигравшим партиям.
Есть ещё партия "испортить бюллетень".
После 19 часов.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 29.11.2011, 22:11   #302
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от adiona Посмотреть сообщение
Как я понимаю за ЕР только Вартовчанин.
Оппаньки! Смелое утверждение! Ну-ка перечислите мне по никам, кто здесь прямо утверждал, что он не будет голосовать за ЕР? Вы мозги людям не промывайте. Давайте не будем выдавать желаемое лично вами за действительное.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
К огромному сожалению она сейчас в больнице...
А что случилось, если этично об этом писать публично, конечно?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 29.11.2011, 22:36   #303
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Оппаньки! Смелое утверждение! Ну-ка перечислите мне по никам, кто здесь прямо утверждал, что он не будет голосовать за ЕР? Вы мозги людям не промывайте. Давайте не будем выдавать желаемое лично вами за действительное.
Я не буду Лучше пусть наши к власти придут За КПРФ!
Ваши утверждения, что смена власти приведет к еще худшим последствиям оправданы. Я думаю так и будет. Но глупо голосовать за то, что есть сейчас... Зачем? Что бы продолжить это же направление на развал страны? Так у нас и так уже весь такжикистан/армения/грузия/чечня и т.п.. вся здесь живет. Пора уже к ним туда переезжать, там их меньше.
ЕР и медвепуты не изменятся. Без смены власти перемен к лучшему не будет.
Хоть я и не партийный, но другого выбора не вижу. КПРФ лучше смотрится.

Последний раз редактировалось lexx816; 29.11.2011 в 22:43..
lexx816 вне форума  
Старый 29.11.2011, 22:37   #304
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от adiona
Как я понимаю за ЕР только Вартовчанин. Оппаньки! Смелое утверждение! Ну-ка перечислите мне по никам, кто здесь прямо утверждал, что он не будет голосовать за ЕР? Вы мозги людям не промывайте. Давайте не будем выдавать желаемое лично вами за действительное.
согласен. если кто-то молчит о своем выборе, это не значит что молчание "против ер" или "за кпрф". молчание - это молчание, словесная темнота. кто кого выберет - узнаем после выборов
Kosting вне форума  
Старый 29.11.2011, 22:44   #305
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
это не значит что молчание "против ер" или "за кпрф
Страшная сила это "молчаливое большинство".
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 29.11.2011, 22:48   #306
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Страшная сила это "молчаливое большинство".
болтунов всех пугает сильно.

ну или наоборот, вдохновляет

в обоих случаях, заставляет принимать ошибочные выводы. Так что поосторожнее с выводами...
Kosting вне форума  
Старый 29.11.2011, 22:52   #307
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Так что поосторожнее с выводами...
Боюсь, боюсь.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 29.11.2011, 22:57   #308
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
Ваши утверждения, что смена власти приведет к еще худшим последствиям оправданы. Я думаю так и будет. Но глупо голосовать за то, что есть сейчас... Зачем? Что бы продолжить это же направление на развал страны? Так у нас и так уже весь такжикистан/армения/грузия/чечня и т.п.. вся здесь живет. Пора уже к ним туда переезжать, там их меньше.
ЕР и медвепуты не изменятся. Без смены власти перемен к лучшему не будет.
Хоть я и не партийный, но другого выбора не вижу. КПРФ лучше смотрится.
люди, ну не стоит шаблонами разговаривать/думать - о своей жизни подумайте, что вам нужно от государства - вам, а не оппозиции. вам тут жить. не ведитесь на "волшебные орешки".

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Боюсь, боюсь.
а я не пугал, и тем более не пользователя hudoi
Kosting вне форума  
Старый 29.11.2011, 23:04   #309
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
люди, ну не стоит шаблонами разговаривать/думать - о своей жизни подумайте, что вам нужно от государства - вам, а не оппозиции. вам тут жить. не ведитесь на "волшебные орешки".
ОК. А нас кто будет представлять в государстве? ЕР? Так уже 10 лет на нее смотрим, помоему хватит. ЛДПР? Ну тут вообще молчу, это не партия. А кто остался то? Остальные не пройдут и по сути голосуя за них, отдаешь свой голос тем же единорогам.
единороги нам уже 10 лет свои "волшебные орешки" показывают, каждые выборы они молодцы.. Только законы с каждым годом все больше озадачивают.
lexx816 вне форума  
Старый 30.11.2011, 05:39   #310
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
ОК. А нас кто будет представлять в государстве? ЕР? Так уже 10 лет на нее смотрим, помоему хватит.
А я вот не разделяю вашей уверенности. Я не считаю, что ЕР исчерпала свой лимит доверия.
Вообще "Единой России" не удалось решить две ГЛАВНЫЕ проблемы - за ней два главных "косяка", если бы не было которых, у неё бы сегодня вообще не было проблем с рейтингами. Это, первое - коррупция и, второе - огромный разрыв в доходах между "начальниками" и рабочими. Ну не должен водитель грузовика или помбур на Севере получать по 15-20-25 тысяч рублей, когда наёмный менеджер в той же нефтянке получает по 200-500 тысяч в месяц! И когда говорят, что рост "децельного коэффициента" (соотношение доходов 10% самых богатых к доходам 10% самых бедных) в развитие капитализма неизбежен - это враньё. Есть опыт десятков стран, где этого удалось избежать.
И вот тут вопрос: что лучше - попросить едросов "подвинуться" и добиваться решения этих проблем от людей из других партий, которых мы можем допустить к власти, или постучать по башке единороссам и заставить их самих эти "косяки" исправить? В случае, если бы в других партиях было бы всё нормально с кадрами, с людьми, которым можно верить и доверять, я бы ответил на этот вопрос так, что пора ЕР уже действительно поменять. Но я же вижу реальность вокруг нас - ну вот нет альтернативы! Всё, что предлагает КПРФ, ЛДПР и все остальные - понты дешёвые!

И, опять же, согласившись пойти по пути анализа в направлении "А что нам дали 10 лет правления ЕР?" я не могу не признать всего того, что было сделано в моём конкретном городе - Нижневартовске. Может быть, для Мегиона это иначе, но у нас город буквально преобразился. В 2001 году мы имели кучу многолетних долгостроев. В 2002 году распахнуло свои двери прекрасное здание ЖД вокзала. В 2005 году в Нижневартовске открыта детская окружная больница на 400 коек, куда приезжают на лечение дети со всего ХМАО. На месте недостроя краснокирпичного "Ланкорда" на углу Ленина и Дзержинского, куда многие годы прохожие, простите, заходили справить нужду, открылся торгово-развлекательный центр "Космос" сдвумя кинозалами. Открылся "Кинотанк" и был реконструирован кинотеатр "Мир" с открытием второго кмнозала. Появилось как минимум шесть крупных современных торговых центров ("Кинг", "Каньон", "Югра", "Подсолнух" у авторынка, "новый" "Ланкорд" и "Мандарин"), не считая реконструированного "Славянского двора" и более мелких - "Магнита", "Софи", "Огней Сибири", новой "Фиалки" и проч. Город осветили - в 2001 году ни Ханты-Мансийская, ни Северная, ни многие другие улицы не имели уличного освещения. Реконструировали водозабор и дали городу чистую воду. За Ханты-Мансийской построили более 4 новых микрорайонов, возник на месте снесённых деревяшек микрорайон "Молодёжный", всего за 10 лет построили более 600 тысяч кв. м. жилья! В 2001-м строили 27 тысяч, сейчас - более 100 ежегодно. Увы, в погоне за метрами, допускали "точечную застройку" и пожертвовали многим стоянками. Но остановили это ИМЕННО ДЕПУТАТЫ ОТ ЕР в городской думе. А как преобразилась наша набережная! В 2001-м году никакого гранита с мрамором там не было и в помине! Открыли четыре современнейших детских сада. Да, этого мало, но это всё же реальные дела. и, опять же, благодаря я бы сказал агрессивным требованиям депутатов-единороссов в ближайшие три года город получит ещё МИНИМУМ семь детских садов. В начале 2000-х открыли 43-ю школу, создали в городе 2 гимназии и 2 лицея. "Олимпия", "Арена", "Триумф" - все эти спорткомплексы - тоже "плод" минувшего 10-летия. 15 тысяч ребят занимается в спортивных секциях БЕСПЛАТНО! В 2001 году таких было лишь 8 тысяч. А сколько сделано в плане благоустройства! Каждое лето - город в цветах, кругом запах свежескошенной травы - приятно смотреть. А площадь Нефтяников?! В 2001-м году на Самотлорские ночи мы валялись там на газоне и пили водку. Весной и осенью она превращалась в полуболото. Сегодня - отлично вымощенная площадь, красивые скамейки, дети катаются на роликах. Кстати, для детворы построили роллердром. Реконструирован Дом Техники, переименованный во Дворец Искусств. Опять же после нескольких лет ремонта открылся ДК "Октябрь". Построен великолепный "Клевер-Хаус" с "Островом сокровищ" на 60 лет Октября. Развлекательного центра "Мамба", кстати, тоже не было 10 лет назад. Отремонтировали "Сервис-центр". Построен рынок в 7 микрорайоне. Реконструирован театр "Барабашка", отстроено прекрасное здание драмтеатра. Открылось десятка три уютных кафе, кофеен, суши-баров и т. д., несколько ночных клубов и ресторанов (перечислять не буду - их реально до хрена). Суперсовременная школа искусств №3 открылась - просто кайф для детей. дорогу нормальную по Интеру за Северную построили. Отремонтировали дороги в этом году (благодаря, кстати, вновь избранным депутатам гордумы от ЕР во многом). Открыт "Бизнес-инкубатор", в городе развивается последипломное образование. Пединститут стал гумманитарным университетом. Педколледж превратился в экономико-правовой институт. ЮУрГУ переехал в нормально здание. Да, стати, я забыл про фонтан! И ещё про чудесные скульптуры дворника и уличного музыканта. В городе стало в три раза больше банков, открылась новая детская стоматология (бывший ТЦ "Лилия"), куча частных клиник и мед. центров. Я уже не говорю про такие "мелочи", как то, что поликлиниках ввели электронную запись к врачам и т. п. И всё это - просто навскидку, писал первое, что на ум приходило!
В общем, город развивается. Сейчас строится ещё два огромных торговых комплекса - возле Балагана и возле ТК "Югра", ещё три будут: на углу Победы-Ленина, на Чапаева и на Нефтяников. За Ханты-Мансийской отстроят ещё 23-24-25-26-27 микрорайоны. Полностью снесут 9-й мкр (напротив бани) и построят там 70 000 кв. м. жилья. В квартале !Центральный" (9-а) разобьют парк, ещё один - за Хантами. Там же, в новых микрорайонах построят новую школу и два детских сада. Омскую, Мира и Ленина продолжат и закольцуют с Лопарева у озера Эмтор...

И с какой стати я должен думать, что всё, что я перечислил - это плохо? И нет у меня поводов думать, что если я проголосую за КПРФ или ЛДПР, то намеченные единороссами вместе с нами планы кто=то реализует быстрее и качественне, чем они. Да с какого перепугу?! И вообще, уважаемые северяне, главная поддержка у коммунистов - в полунищих Брянске, Костроме, Орле, Туле и так далее. И уж поверьте, для них ничего не будет главнее, чем поднимать уровень жизни именно в этих регионах. Нас Зюганов считает зажравшимися ворчунами и перекинуть те же федералоьные деньги в свой бывший "красный пояс" от нас он сможет очень быстро. А если поменяет налоговое законодательство, как обещает, может вообще обобрать)))...
Вот такие вот размышления...
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 30.11.2011, 06:42   #311
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
И ещё один важный момент, о котором я хотел сказать особо. Вот многие говорят: 10 лет - это, мол, много, где кардинальные изменения? Но, друзья мои, у нас огромная страна, очень разные по многим параметрам регионы, управлять этой махиной без привычной нам за 70 лет советской суперцентрализации - очень сложно. А самое главное, чтобы в стране шли динамичные и эффективные преобразования, нам нужна реальная смена поколений, а она не происходит за 10 лет, она только началась. Ну не могут люди со старыми "мозгами" быстро поменять всё в "новой" стране!
Вот я в последние месяцы, в связи с деятельностью (в свободное от основной работы время))) в рамках предвыборной кампании моего непосредственного руководителя (Ю.А. Елина) имею возможность наблюдать то, как себя ведут, как общаются друг с другом и с людьми наши нижневартовские единороссы, облечённые властью. Я, конечно, и раньше был знаком с главой города Максимом Витальевичем Клецом, с главой администрации Аллой Анатольевной Бадиной, замами главы. Но тут я вижу взаимодействие друг с другом наших единороссов, так сказать, изнутри. И я вижу совершенно открытых, искренне радеющих за дело, обладающих хорошим чувством юмора людей. Они - уже практически новое поколение во власти. Клец всего на год старше меня. Алла Анатольевна - постарше (кстати, свою трудовую деятельность она начинала в тресте "Мегионгазстрой"). Но они оба, в отличие от многих действующих руководителей, не делали в своё время карьеры ни в комсомоле, ни в КПСС. И вот у них уже мозги по-другому заточены, чем у того же Танкеева или у Хохрякова. Да им реально пока не хватает опыта по некоторым направлениям, но он придёт - если этим людям дать ВРЕМЯ. По сути НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ в партии власти ещё и не успело себя проявить. Почему многие здравые мысли поколения 40-летних в лице Медведева так и остались декларациями? По той же причине - ПОКА на многих ключевых постах ещё люди старой формации. Тут дело даже не в возрасте, а в образе мыслей. Вот задайтесь вопросом: кто из чиновников в местных администрациях вызывает больше нареканий у людей в плане наличия таких отрицательных качеств как грубость, хамство, волокита и прочее? Честный ответ - чаще именно те, кто достался в наследство от доперестроечных времён или долгое время работал под началом руководителей "вышедших оттуда" (это не правило без исключений, но тенденция, на мой взгляд, именно такова). Стремление заткнуть всем рот, не пущать, на которое жалуется Лох - то же из той же оперы. Посмотрите, кого выставляет на дебаты "Единая Россия" по ТВ - в основном мужики за сорок с небольшим, не обременённые КПССовским партийным прошлым. Они умеют говорить, они могут конкурировать. Но их время ТОЛЬКО ПРИХОДИТ. И совершенно всё правильно делают те. кто не спешит "отстранить" зубров и поменять их на молодёжь. Не надо никаких революций! Быстро только кошки родят...
Из нового поколения - те же губернаторы Якушев и Кобылкин - это однозначно. И, самое удивительное, и довольно зрелая Комарова - тоже во-многом мыслит по-новому. Она хоть и была до 1991 года членом КПСС, ни в партии, ни в комсомоле на высоких постах замечена не была.
И вот представьте себе на минуточку, что "проклятых" единороссов вы от власти отстранили. Кого те же коммунисты рассадят на смену Комаровой, Кобылкину, Якушеву? Ответ очевиден: будь это хоть пожилые, хоть молодые, но это будут люди, не эволюционировавшие внутри власти за прошедшие годы, не менявшие свои мозги, чтобы подготовить себя к разговору с людьми на одном языке. Эти люди вообще, осмелюсь утверждать, и не представляют себе, что такое управлять нашей страной и нашими людьми. А задача эта весьма не простая.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 30.11.2011 в 06:45..
Вартовчанин вне форума  
Старый 30.11.2011, 08:39   #312
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Вартовчанин ++!

Полностью согласен.
Kosting вне форума  
Старый 30.11.2011, 08:48   #313
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Вартовчанин ++!
Полностью согласен.
Конечно не ++, а маленький плюсик, но согласен.
Единственное, что смущает, так это тенденция - как-то они открыты, дружелюбны, но ТАКИЕ законы принимают, что вся открытость забывается...
АЛЕКС вне форума  
Старый 30.11.2011, 09:04   #314
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
эмоций поменьше

речь не о безусловном превосходстве ер, а об отсутствии альтернативы, я бы даже сказал, о недопустимости алтернативы. Начатое нужно доводить до конца. А начатое, оно только началось. В вартовске уже виден прогресс, у нас тоже начинается - минимум, новый дворец культуры и дороги видно, пожалуй, всем.
Kosting вне форума  
Старый 30.11.2011, 09:05   #315
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Открылось десятка три уютных кафе, кофеен, суши-баров и т. д., несколько ночных клубов и ресторанов (перечислять не буду - их реально до хрена)
за это шо тоже спасибо партии любимой???тут коммерсам надо говорить спасибо.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Опять же после нескольких лет ремонта открылся ДК "Октябрь"
что то не припомню что бы его несколько лет ремонтировали или он был закрыт.года напомните пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
открылась новая детская стоматология (бывший ТЦ "Лилия")
это по моему еще до едросов
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
ПОКА на многих ключевых постах ещё люди старой формации. Тут дело даже не в возрасте, а в образе мыслей
вывод голосовать похрен за кого.они во всех партиях.пенсики лезут и шкребут когтями изо всех сил но нагретое годами место не отдадут ни за что.
_YODA_ вне форума  
Старый 30.11.2011, 09:19   #316
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
эмоций поменьше
...
А вообще-то надо побольше.

Сначала проделегировали "доброму дяде" все функции, потом сидим, возмуччаемся.

Начните сначала с себя. Со своей лестничной площадки, подъезда, двора.

С отношения ответственности, к своим родителям, братьям и сестрам. К своим старикам.

С отношения к чужим старикам.

Со своей химерической "вежливости", когда пробегаете мимо здравомыслящего, а слушаете истеричек обоего пола.

Я уже не говорю о сознательной ответственности в обществе, до этого еще расти и расти.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
вывод голосовать похрен за кого.они во всех партиях.пенсики лезут и шкребут когтями изо всех сил но нагретое годами место не отдадут ни за что.
Да, не отдадут. Ибо молодежь их кинет через хрен. И это понимают и они и ты.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 30.11.2011, 09:42   #317
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2011
Возраст: 46
Сообщений: 130
Галерея: 0
Р: Папа Карло как роза среди колючек Папа Карло как роза среди колючек Папа Карло как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Начните сначала с себя.
+++Полностью согласна, у нас всегда власти виноваты....

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Да, не отдадут. Ибо молодежь их кинет через хрен. И это понимают и они и ты.
Тогда вопрос, почему люди тогда возмущаются по поводу увелечения пенсионого возраста???Я за то чтобы настоящие специалисты с большим опытом оказывали консультативные услуги, помогали молодым и давали им развиваться.А в остальном пожилиые люди идут на заслуженный отдых, так может пусть отдыхают и радуются за небесцельно прожитые годы?!
Папа Карло вне форума  
Старый 30.11.2011, 09:52   #318
Любимый гость
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 299
Галерея: 0
Р: Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность
У меня только один вопрос после всего прочитанного, если у ЕР нет альтернативы, если она вся такая прекрасная и за людей ратующая, ЗАЧЕМ применяются насильственные методы и административный ресурс для того, чтобы люди шли и отдавали свои голоса за партию власти? Если все так прекрасно, как говорит Вартовчанин, то людей не то что заставлять, убеждать бы в безусловной ценности ЕР не пришлось бы. Но сейчас мы наблюдаем совсем другую картину почему то. Я за последнее время столько сладких речей наслушалась о прекрасной жизни в нашей стране, что у меня от ТВ новостей скоро диатез начнется :-)))
Ангелина вне форума  
Старый 30.11.2011, 10:15   #319
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
за это шо тоже спасибо партии любимой???тут коммерсам надо говорить спасибо.
Э, нет, уважаемый, не совсем так. У нас очень много отдыхательных заведений открылось в новостройках. Не было бы строительства - не было бы новых домов - не было бы и новых кафе. Не нашла бы ИМЕННО власть возможность сдвинуть с мёртвой точки долгострои (тот же Космос) - и не было бы "Токио" и др. Не нашёл бы бюджет возможности в рамках действовавшей комплексной программы развития коммунальной инфраструктуры хотя бы частично обеспечить новые торговые центры, где всё это октрылось энергомощностями, например - получилось бы всё как у вас с "ямой из стекла и бетона". Так что, не надо так поверхностно судить. Да, конечно, предприниматели тоже молодцы. Но своё спасибо они должны разделить с властью, и даже больше - сказать ей спасибо.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 30.11.2011, 10:18   #320
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Но своё спасибо они должны разделить с властью, и даже больше - сказать ей спасибо.
"Спасибо нашей Родине за наше счастливое детство!!!" (Сталин)
АЛЕКС вне форума  
Старый 30.11.2011, 10:25   #321
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Вартовчанин, я могу во многом с Вами согласиться, но есть одно "но". Это те два клоуна, которые стоят у руля страны. ЕР уже решила, что от партии на выборы идет Путин, то есть если поддерживать ЕР - это значит поддерживать Путина, который последние годы работает только на имидж, причем, чем больше старается, тем больше начинает тошнить от него.
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 30.11.2011, 10:25   #322
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ применяются насильственные методы и административный ресурс для того, чтобы люди шли и отдавали свои голоса за партию власти?
это от товарисчей которые обременены КПССовским прошлым.

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
Но сейчас мы наблюдаем совсем другую картину почему то.
а какую Вы другую картину наблюдаете? Поделитесь.

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
Я за последнее время столько сладких речей наслушалась о прекрасной жизни в нашей стране, что у меня от ТВ новостей скоро диатез начнется
если делается не всё что Вам хотелось бы и говорят о том что сделали, конечно начинаешь думать - что вот там и вот там не сделано, мы же никогда поддержать не готовы, зато позлорадствовать ВСЕГДА!!!
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума  
Старый 30.11.2011, 10:33   #323
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
что то не припомню что бы его несколько лет ремонтировали или он был закрыт.года напомните пожалуйста.
Ага, я кажется напутал, это было в 1998-1999 гг.))) Но дворец на самом деле был на реконструкции, все коллективы сначала временно перевели в Дом Техники (впоследствии они там и остались). Ремонтировали долго и нудно, и отремонтировали, кстати, некачественно, как говорят. А вообще, если уж на то пошло, то ДК Октябрь стал тем, чем он является сеяас благодаря Н. М. Казначеевой, возглавившей его, если не ошибаюсь, в году 2004-м или 2005-м. Сейчас Надежда Михайловна работает в Ханты-Мансийске.

Добавлено через 7 минут 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Вартовчанин, я могу во многом с Вами согласиться
Искренне рад!)
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 30.11.2011 в 10:28..
Вартовчанин вне форума  
Старый 30.11.2011, 10:36   #324
Любимый гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 300
Галерея: 4
Р: serg7 как роза среди колючек serg7 как роза среди колючек serg7 как роза среди колючек
Скажите пожалуйста график работы избирательных участков 4 го
serg7 вне форума  
Старый 30.11.2011, 10:36   #325
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Не нашла бы ИМЕННО власть возможность сдвинуть с мёртвой точки
Местная власть, Вартовчанин. Ваша, местная. В Нижневартовске. В Мегионе яма из стекла и бетона так и стоит, если что. И хвастаться особо нечем, и спасибо говорить особо не за что.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'11


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы в Государственную Думу РФ 04.12.2011г. Вартовчанин Выборы'11 645 07.12.2011 09:35
Четверо кандидатов в Тюменскую областную Думу – выбор за вами! InfoBot Новости admmegion 0 31.10.2011 12:30
Завершён приём документов от кандидатов в Тюменскую областную Думу InfoBot Новости admmegion 0 25.10.2011 11:10
Подробнее о выборах в областную Думу InfoBot Новости admmegion 0 07.09.2011 12:30
Подробнее о выборах в областную Думу InfoBot Новости admmegion 0 07.09.2011 11:10


Часовой пояс GMT +6, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100