Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 11:13   #51
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Как отогреть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: normal_00001.jpg
Просмотров: 36
Размер:	31.0 Кб
ID:	4943  
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:18   #52
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Как отогреть?
А как его угораздило? 8-)
Лета ждать

Хотя если поизвращаться то думаю можно.
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:38   #53
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Помню в бытность мою работником ЖКУ - нас заставляли убирать эти подогревы. Например на Первомаской 8, Кузьмина 10, 12...
Правильно заставляли.
Цитата:
И мы ходили, убирали эти натыканные столбики с номерами машин, а провод сматывали и под окно. Услышали много приятных слов в свой адрес.
Зря сматывали. Надо было с корнем из окон вырывать, машиной например, и сдавать в цветмет...
Цитата:
Хотя я не вижу особой опасности от них.
Это лишь от того, что ты не знаешь правил электробезопасности.
Цитата:
Просто надо их включать на час-полтора, а не оставлять в розетке 24 часа.
В 44 градуса за час ты ничего не разогреешь. Именно с вечера надо оставлять. Но дело даже не в этом. Достаточно и одной секунды, что бы убило током.
Цитата:
А глупый ребенок убиться электричеством может гле угодно, хоть дома от гирлянды.
Учить надо детей, что нельзя, а что можно.
Только вся штука в том, что дома от ТВОЕЙ гирлянды убьет ТВОЕГО ребенка, это будут твои проблемы.
А вот если мой ребенок, по дороге скажем в школу, не дай Бог, ступит в мартовскую лужу, в которой валяется розетка подогравальщика, и попадет в шаговое напряжение, так так и знайте: Вот этот вот ТЭН будет вставлен кому то в жопу.
Цитата:
Вряд ли кто-то вешает за окном оголенные провода.
Вешают, еще черт знает что только не вешают.. И просто по снегу разматывают, и поперек пешеходных дорожек, и поперек дворовых проездов, беспредел полный.
Цитата:
А кто-то бы не заметил и оборвал бы.
Ну и оборвал бы, так не велика беда...
Кстати, вспомнился случай, еще из старых времен, когда телефоны разводили исключительно полевиками, которые заводили в квартиры просто через окно...
Короче в одной деревяшке телефон был установлен так, что провод шел прямо со столба в окно первого этажа, ну там как то все было привязано к раме, и прямо на подоконнике стоял телефонный аппарат. В один прекрасный момент под этим проводом проезжала какая то здоровая машина, короче провод вырвало вместе с рамой, и что самое забавное, кроче: Стоит столб, с него идет на землю провод, на проводе привязана оконная рама, кторая валяется на земле, но на самом конце провода телефонный аппарат, кторой то же вылетел в окошко вместе с рамой...Жалко фотоаппарата тогда под руками не было...
Цитата:
Оставил машину заведенной ночью, когда на улице было 42. Утром выхожу - стоит, не работает движок. Долго заводил, пока не понял, в чем дело. Оказалось глушак замерз. Конденсат. Вот я замучился его греть! Паяльной лампы ни у кого нет. Пробовал вентилярором с горячим воздухом - бесполезно. Дотащил до СТО, думал там постоит, оттает. Там температура в боксе - минус 6!
Молотка у тебя, как я понимаю в машине тоже нет... Постучать надо было по трубе и все...
Цитата:
Выкрутили свечу, завели, чтоб выхлоп выходил с этой дырки - все равно не пробивает.
Вот хоть убей, но я не пойму , как могла помочь подобная манипуляция?
Цитата:
Жопа то одна, в 4 не посидишь однвоременно!
Правильно говоришь, но, к сожалению, таких машин, которые бы меня устроили в течении всего года, почему то нет.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
А как его угораздило? 8-)
Лета ждать

Хотя если поизвращаться то думаю можно.
Там море рядом, а значит, что все растает к черту максимум через три дня..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:44   #54
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Как отогреть?
Зачем это же памятник!
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:45   #55
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Правильно говоришь, но, к сожалению, таких машин, которые бы меня устроили в течении всего года, почему то нет.
А вообще существуют машины которое бы во всем устраивали хотя бы на сезон и которые реально купить (майбохи всякие там не предлагать). Например хорошая машина для зимы, теплая и заводящееся в любой мороз + надежная. Что бы не страшно на ней было скажем и в -50 и в -1 до Томска прокатиться по зимнику в одинокого?
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:45   #56
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот хоть убей, но я не пойму , как могла помочь подобная манипуляция?
Воооооооооооо! А то я всё утро череп морщу и никак понять смысл этой конструкции не могу.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:47   #57
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вешают, еще черт знает что только не вешают.. И просто по снегу разматывают, и поперек пешеходных дорожек, и поперек дворовых проездов, беспредел полный.
Ехал по двору хопа смотрю кто то канаву вырыл для своего провода, как будто на дорогах и так кочек нет и тут еще машину напрягать
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:53   #58
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
А вообще существуют машины которое бы во всем устраивали хотя бы на сезон и которые реально купить (майбохи всякие там не предлагать). Например хорошая машина для зимы, теплая и заводящееся в любой мороз + надежная. Что бы не страшно на ней было скажем и в -50 и в -1 до Томска прокатиться по зимнику в одинокого?
Такая машина есть! Она называется ЗИЛ-131.. Но эксплуатация такой машины обходится ОЧЕНЬ дорого. Поэтому лучше иметь две по проще..

В Томск не ездил, а вот в Тюмень, еще по зимнику приходилось в старые времена ездить неоднократно, именно на ЗИЛ-131, при температуре за 40..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Ехал по двору хопа смотрю кто то канаву вырыл для своего провода, как будто на дорогах и так кочек нет и тут еще машину напрягать
Да, у меня в прошлую зиму какой то козел вот также свой Валдай разогревал, все канавку копал поперек дороги..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 13.01.2010 в 12:51..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:53   #59
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
А вообще существуют машины которое бы во всем устраивали хотя бы на сезон и которые реально купить (майбохи всякие там не предлагать). Например хорошая машина для зимы, теплая и заводящееся в любой мороз + надежная. Что бы не страшно на ней было скажем и в -50 и в -1 до Томска прокатиться по зимнику в одинокого?
Гибрид заводится в любой мороз, если аккум целый, но такие тачки стоят не мало. В - 50 не знаю, но в -45, когда туман и ниче почти на дороге не видно, я заводил свою с брелка, ехать конечно по трассе быстрее чем 90 не получалось, а разгон ну 30-40 сек до 90, сцепление жесткое, на автомате говорят ваще тупит. Главное не то чтобы завелась а то что у тя потом ниче там не потекло или не умерло, а на сезон купить и сломать это ИМХО деньги на ветер
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:57   #60
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Главное не то чтобы завелась а то что у тя потом ниче там не потекло или не умерло,
Вот именно.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:40   #61
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Да, нет. Они были практически индентичны, с хера бы так много было 377 в на северах? Я, конечно, не спец, но вроде 377 отличался от 375-го тем, что у него не было возможности передвигаться в совсем заболоченной или затопленной местности. У 375-го была возможность переключать выхлоп на трубу, выходящую возле кабины, что позволяло ему ползать по болоту, они только этим и различались, внешним видом. У колхозника не было трубы, только штамп на месте, где она должна была быть. Судя по всему, 375 были спецмоделями, поэтому их и мало было в свое время. Это, если визуально, ну, а до тонкостей я, конечно, не знаю.
Вообще то труба около кабины это не выхлопушка, а шноркель, сиречь воздухозаборник.
Нужен для преодоления глубоких бродов, что бы вместо воздуха воды не засосать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
в продолжение фантазий... Ночной драгрейсин в НВ на грузовиках, придурки на грузовиках от перекрестка разгоняются до 100-150 .... страшно уже становится
...
Лучше хай на хаммерах гоняют дальше.
Между прочим 131 ЗИЛ без кузова и без будки, то есть голая рама и кабина, реально прет под 120км/час. Ездили как то раз вот так в Лангепас, дорога тогда еще была всего в три плиты, надо было ехать по средине и ловить дорогу...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну а как на них тогда нефтяники те же ездят? Ведь у них только они (375 не помню чтобы вообще вживую видел) в основном.
А что, современные нефтянники разве далеко ездят? Можно подумать, что они сейчас на Сабун или на Еркал из Мегиона гоняют за 400км как раньше геологам приходилось?
И, главное ребятки: теперь есть связь, которой не было раньше.
Цитата:

А почему Рекс? Рычит сильно?))
Не знаю, но шофера их так раньше называли, ну когда они только появились.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну буржуи-любители старых грузовиков давно есть. Одного показывали в Wreck Rescue, дак он даже грузовик мериканский (вроде) времен второй мировой (опять вроде) в качестве свадебной машины использовал)
У нас таких конечно меньше..
Лет 8 назад помнится смотрел по ящику передачу, так там какой то коллекционер грузовиков в Аргентине, ну он и говорит: А у меня есть и русский грузовик, не знаю марку, но очень старый, наверное еще с войны... И показывают КРАЗ...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:23   #62
Завсегдатай
 
Аватар для smax_
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: bedlam house
Возраст: 38
Сообщений: 189
Галерея: 0
Р: smax_ скоро придёт к известности
обогрев - полторы штуки в якутске
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00164.jpg
Просмотров: 207
Размер:	68.8 Кб
ID:	4945  
__________________
MarkII GX90 1G-FE 2l 95'-продал друга
Jeep GrandCherokee Magnum318 V8 5,2l 93'-дракон, продал
LS400 1UZ-FE V8 4l 93'-мечта сбылась
smax_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 10:37   #63
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Молотка у тебя, как я понимаю в машине тоже нет...
Там все капитально замерзло.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот хоть убей, но я не пойму , как могла помочь подобная манипуляция?
Не знаю, я не специалист. На СТО сказали, что может помочь. Типа ты машину заводишь, дым вместо глушака начинает выходить через дырку от вывернутой свечи, либо через коллектор (они там тоже потом открутили заглушку специальную, свечу закрутили обратно, и оттуда начал выходить дым). И сказали, что в принципе, если поездить погазовать, через полчасика, нагретыми выхлопными газами должно пробить пробку в глушителе. Сказали буквально на днях на десятке так делали. И как только пробьет - ты заглушку на коллекторе обратно закручиваешь, и ездишь.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 10:45   #64
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Там все капитально замерзло.
Вообще обычно замерзает сантиметров 5 -10 в конце выхлопушку. Без пролем колется легкими ударами молотока.
Цитата:

Не знаю, я не специалист. На СТО сказали, что может помочь. Типа ты машину заводишь, дым вместо глушака начинает выходить через дырку от вывернутой свечи, либо через коллектор (они там тоже потом открутили заглушку специальную, свечу закрутили обратно, и оттуда начал выходить дым). И сказали, что в принципе, если поездить погазовать, через полчасика, нагретыми выхлопными газами должно пробить пробку в глушителе. Сказали буквально на днях на десятке так делали. И как только пробьет - ты заглушку на коллекторе обратно закручиваешь, и ездишь.
То есть они тебе предложили покататься на трех свечах? Скажи название СТО, что бы я туда по ошибке не обратился..
И что это за СТО, на котором нет никакой горелки?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:00   #65
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Вон, давеча проехался в новой "Волге". Шик-модерн, салон - конфетка, тихо, плавно, комфортно.
Я бы тоже прокатился, посмотрел...
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вообще обычно замерзает сантиметров 5 -10 в конце выхлопушку. Без пролем колется легкими ударами молотока.
Там тоже было замерзшим, но там я все отковырял, отбил. Даже просунул туда черенок от швабры - проходит сантиметров на 60. А не заводится. Мне сказали, что видимо замерзло дальше еще, на изгибе, или в месте соединения разных "секций" глушителя. Мне сказали на СТО, что иногда снимают глушитель и вытаскивают оттуда ледяную "колбасу" по пол-метра длиной и больше.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
о есть они тебе предложили покататься на трех свечах? Скажи название СТО, что бы я туда по ошибке не обратился..
И что это за СТО, на котором нет никакой горелки?
Нет, не покататься. Свечу они просто выкрутили, чтоб посмотреть, в глушителе ли замерзшем проблема, или что-то другое сломалось. Сказали,что если выкрутить свечу, и она заведется и дым пойдет оттуда - значит замерз глушак. Если же нет - значит проблема в другом.
Ехать на 3 свечах мне не предлагали, они её сразу на место поставили и открутили заглушку на коллекторе. Сказали так можно не спеша доехать до гаража или до дома, но не стоит долго ездить.
А горелки не было. Кстати, звонил еще на 2 СТО, хотел спросить насчет паяльной лампы - тоже сказали нету... Да и опасался я так греть, там же снизу топливные всякие трубочки проходят, прокладки на глушителе, бензобак опять же рядом.... Рванет еще.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:56   #66
Новый Гость
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 62
Галерея: 0
Р: Petr на пути к лучшему
Какой смысл покупать машину и не заводить в -30 потому как а в друг что сломается ? Не для того я железяку эту покупал чтоб задницу морозить. Но естественно понимаю что это будет стоить каких то денег. выбор у нас всегда имеется..
у меня стоит электро подогрев кипятильник в блоке на 0.7 кв уже лет так 5
Двух часов прогрева хватает чтоб завести в любой мороз.
четыре года назад и в -57 заводилась. Аккумулятор правда замерзал таскал домой в ванной грел ) Даже новый и заряженный.
Вебасто это конечно здорово но это во первых не дешево а во вторых надо или много ездить чтоб успевал заряжаться или иметь два аккумулятора. Один дома на зарядке и менять ежедневно. Знакомый парень так и делал. Но прикуривали не раз возле работы потому как после 40 минут работы котла аккумулятор все таки был мертв.
Автозапуск дел хорошее но расход опять же топлива а случаи с забитой льдом выхлопной трубой у знакомых были и не раз. Сосед на новый год бросил так машину на 3 дня. Тепмературный датчик на двигателе. Дык у него просто сел аккумулятор и машина замерзла.
Ну естественно каждый имеет то что может себе позволить.
И покупая машину за полтора ляма почему бы не сунуть туда вебасто за 30 рублей
А самый дешевый вариант электроподогрев. И автозапуск чтоб течении дня не замерзла.
Наблюдая кстати картину на работе с окна
мужик выносит два ведра горячей воды поливает двигатель, при необходимости тащит еще два.
заводит)
Про висящие с окон провода конечно отдельная тема. Согласен это не безопасно.
и не совсем правильно. Будут запрещать значит будем делать что то другое.
Но все же тоже по разному делают.
У кого сопли висят чуть ли не с голыми проводами. А другой закрытую розетку хороший провод и чтоб проезду не мешать.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:55   #67
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
у меня утоварища на нексии тоже за эту зиму два раза глушитель замораживало-такая конструкция
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:58   #68
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
у меня утоварища на нексии тоже за эту зиму два раза глушитель замораживало-такая конструкция
Xы, это пересекается с соседней темой... немцы никогда не сделают машину для нашиx условий)
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 01:03   #69
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Судя по датчикам в некоторых машинах которые тупо не дают машине завестись ниже ,скажем -30 - может можно сделать вывод что данная машина просто не предназначена для эксплуатации в такой температуре ?
Часто слышу охотничьи байки "а моя в -40 заводилась" "А моя в -60"
А по сути то интересно - а сколько градусов мороза сам производитель расчитывал ?
Наш то менталитет понятен. И в -70 будем пытаться греть , заводить.
Насчет волги упомянутой не знаю. Но многие тоеты после 30 не заводятся.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:57   #70
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Судя по датчикам в некоторых машинах которые тупо не дают машине завестись ниже ,скажем -30 - может можно сделать вывод что данная машина просто не предназначена для эксплуатации в такой температуре ?
Часто слышу охотничьи байки "а моя в -40 заводилась" "А моя в -60"
А по сути то интересно - а сколько градусов мороза сам производитель расчитывал ?
Наш то менталитет понятен. И в -70 будем пытаться греть , заводить.
Насчет волги упомянутой не знаю. Но многие тоеты после 30 не заводятся.
Это зависит от нескольких факторов - масло, свечи, аккумулятор, бензин, может еще че упустил. Если все это исправно и качественно, то она заведется. По своему опыту скажу что моя машина не заводится при -30, когда крутишь ключ по 5 сек, если она просто стояла всю ночь без никакого прогрева. И заводится в -45 с брелка, если каждые два часа стоит и заводится. Про последствия эксплуатации сказать могу то что прошлой зимой использовал такую схему, никаких серьезных проблем не возникло, на ТО это мне подтвердили.
Производитель не рекомендует эксплуатировать (я думаю, что имелось в виду заводить) в -40 и ниже, так как такого масла еще нет
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:13   #71
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Я гворил не о возможности запустить в мороз. Я говорил что в некоторых моделях есть конструктивная особенность - когда датчики видят определенную низкую температуру - компьютер не дает машине запуститься , даже если масло свечи аккум позволяют. Скажем в -31. Тоесть стало быть эту машину вообще не предполагалось эксплуатировать холоднее 30 ?
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 02:45   #72
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Довольно странно подобное слышать от профессионального электрика. Ты же прекрасно знаешь, что в уличных условиях использовать электроинструмент напряжением более 42 Вольт недопустимо. А если электромеханизмы питаются напряжением 0,4kV, то они должны быть ЗАЗЕМЛЕНЫ, и не через вилку, а от одельного контура заземления. Кто заземляет машину? Никто.
Это не более опасней холодильника в магазине, да чего угодно. Наверняка тоже не раз било током от банкомата, терминала, автоматов и прочего, ведь это по причине того, что они не заземлены. А елки уличные которые заземляются на ближайший забор или другую металлоконструкцию.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Только вся штука в том, что дома от ТВОЕЙ гирлянды убьет ТВОЕГО ребенка, это будут твои проблемы.
А вот если мой ребенок, по дороге скажем в школу, не дай Бог, ступит в мартовскую лужу, в которой валяется розетка подогравальщика, и попадет в шаговое напряжение, так так и знайте: Вот этот вот ТЭН будет вставлен кому то в жопу.
Мартовская лужа? Нафиг подогрев в такую погоду?
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
И, главное ребятки: теперь есть связь, которой не было раньше.
Не везде
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:34   #73
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Это не более опасней холодильника в магазине, да чего угодно. Наверняка тоже не раз било током от банкомата, терминала, автоматов и прочего, ведь это по причине того, что они не заземлены. А елки уличные которые заземляются на ближайший забор или другую металлоконструкцию.
Слушай, "электрик", ты видел как и от чего людей убивает током в реале?
Я видел.
Цитата:

Мартовская лужа? Нафиг подогрев в такую погоду?
А провода ваяются до весны, и не факт, что они не подключены.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:07   #74
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Слушай, "электрик", ты видел как и от чего людей убивает током в реале?
Я видел.
Нет. Сочувствую
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А провода ваяются до весны, и не факт, что они не подключены.
Автомат тогда выбьет.
Ладно уже медленно, но верно отклоняемся от темы.
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:30   #75
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение

Автомат тогда выбьет.
Возможно что ты не в курсе, но СМЕРТЕЛЬНЫМ током считается 100 милиАмпер, ну а если у человека больное сердце, то ему хватит тока меньшей величины. Никакой автомат от такого тока не сработает.
Плохо тебя учили в твоей фазанке.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В отпуск на авто Chuma Авто/Мото 875 16.06.2017 13:55
ТО авто toyota ГДЕ ??? VezdeHod Авто/Мото 21 19.05.2010 08:35
Проблемы с авто Олег Авто/Мото 38 03.08.2009 13:28
Саббуфер на авто Евгеша Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 10 17.03.2007 02:23


Часовой пояс GMT +6, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100