Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2014, 11:32   #601
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Кто кому что навязывает? Вы вообще о чем? Если государство что-то вам не оставляет - так это вопросы к государству, причем тут банки?
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Евгений, вы меня просто удивляете. Никто никому ничего не навязывает. Причем не в одной сфере.
Дмитрий позволю себе с вами не согласится.
Формально всё правильно. В банк обычно за руку никто не ведёт. Да и зачем?
Надо всего лишь создать условия,что бы человек сам захотел.
Принять или наоборот не принять соответствующие законы. Или вести дела так что бы по другому, без взятия ипотечного кредита, никак...

Добавлено через 8 минут 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Выплата по ипотеке может составлять не более 45% совокупного дохода, за вычетом всех обязательных платежей
45% процентов совокупного дохода. Неплохо. Есть экономический смысл в перераспределении доходов граждан в пользу банкиров? Ещё какой!

Дмитрий, хотите сказать, что банкиры не будут бороться за то, что бы сохранить статус кво, что бы такой рынок не потерять? Им даже не надо самим высовываться. Надо лоббировать интересы крупного строительного бизнеса. Сохранения текущих урбанистических тенденций развития страны. Лоббировать решения сохраняющие недоступность земельных участков для индивидуальных застройщиков.
Банкирам нужно всего лишь поддерживать монополию у строителей. Когда на рынке правят бал только крупные строительные компании. Что разве не так?

Добавлено через 7 минут 33 секунды
Мне Уралсиб скоро плешь проест. Я потенциальный клиент которые ещё в банке кредит не взял. Я их уже чуть ли откровенно уже посылаю. Мол отстаньте, "спасибо ничего не надо". Достали уже. Так всё и названивают из Москвы...

Не все банкиры такие вменяемые как Дмитрий
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:06   #602
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Дмитрий позволю себе с вами не согласится.
Формально всё правильно. В банк обычно за руку никто не ведёт. Да и зачем?
Надо всего лишь создать условия,что бы человек сам захотел.
Евгений, ну так разве в банках проблема? ПРоблема в государстве и правительстве - которые люди сами выбирают Разве нет?
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Принять или наоборот не принять соответствующие законы. Или вести дела так что бы по другому, без взятия ипотечного кредита, никак...
Откуда у вас такая уверенность? У меня уже довольно неплохой опыт в банковской сфере, и могу уверить, что вы сильно заблуждаетесь )))
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
45% процентов совокупного дохода. Неплохо. Есть экономический смысл в перераспределении доходов граждан в пользу банкиров? Ещё какой!
Опять же, никто никого не заставляет. Или откладывай сколько можешь откладывать, или бери ипотеку. Каждый сам решает как ему лучше.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Дмитрий, хотите сказать, что банкиры не будут бороться за то, что бы сохранить статус кво, что бы такой рынок не потерять?
Какой статус кво? )) Банк - это сфера продажи услуг. Обслуживающая сфера. Как такси, как продуктовый магазин и т.д. Это те услуги которыми пользуется большинство. И каждый сам вправе выбирать где и какими услугами пользоваться. Или не пользоваться вообще. За что тут бороться?
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Им даже не надо самим высовываться. Надо лоббировать интересы крупного строительного бизнеса. Сохранения текущих урбанистических тенденций развития страны. Лоббировать решения сохраняющие недоступность земельных участков для индивидуальных застройщиков.
Ниасилил
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Банкирам нужно всего лишь поддерживать монополию у строителей. Когда на рынке правят бал только крупные строительные компании. Что разве не так?
Какую монополию? Удивлю снова - но большая часть ипотеки - это вторичный рынок. Внезапно, да ? И покупают физики у физиков. Так что лужа ваша.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Мне Уралсиб скоро плешь проест. Я потенциальный клиент которые ещё в банке кредит не взял. Я их уже чуть ли откровенно уже посылаю. Мол отстаньте, "спасибо ничего не надо". Достали уже. Так всё и названивают из Москвы...
Работают на потенциальный качественный кредитный портфель. Что тут плохого?
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Не все банкиры такие вменяемые как Дмитрий
Все банкиры - банкиры. Просто когда изначально существует предвзятость на эту тему - это другой разговор. Банк - обычная контора по продаже товаров и услуг как и все остально. Только товар - деньги, а услуги - финансовые. Все. Больше никаких других отличий нет. Но только почему-то это оказывается довольно тяжело для понимания...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:25   #603
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Евгений, ну так разве в банках проблема? ПРоблема в государстве и правительстве - которые люди сами выбирают Разве нет?
Естественно. Именно оно обеспечивает условия существования таких кровопийц.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Какую монополию? Удивлю снова - но большая часть ипотеки - это вторичный рынок. Внезапно, да ? И покупают физики у физиков. Так что лужа ваша.
Ну и как показатель того, что физические лица покупают у физических лиц квартиры, отменяет монополию строительных компаний? Что в альтернативном фонде, что ли покупают? Передёрнули в очередной раз Дмитрий.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Что тут плохого?
Что с первого раза не понимают, что кредит как услуга клиенту может быть не интересен. Навязывать его не надо.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Откуда у вас такая уверенность? У меня уже довольно неплохой опыт в банковской сфере, и могу уверить, что вы сильно заблуждаетесь )))
Уверенность? Так вы послушайте или почитайте интервью директора ипотечного агентства югры. Статьи на специализированных ресурсах.
Я ведь свое мнение не враз сформировал.
Ну так разубедите меня. Покажите с цифрами, что доля приобретения жилья в РФ в ХМАО с помощью ипотечных кредитов ничтожна. Что приобретают как раз с помощью иных финансовых инструментов.
Например с помощью трехлитровых банок...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:39   #604
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Естественно. Именно оно обеспечивает условия существования таких кровопийц.
То что забрали вашу пенсию за год или сколько там - это не важно, что устроили олимпиаду за ваши деньги (а это около 2-3 млн. на каждого жителя РФ) тоже фигня, что провели с шиком универсиаду, саммит и т.д. - это все фигня )) - а банки - дааа... кровопийцы ))))

Банк это коммерческое организация. Не хочешь - не пользуешься. Это не обязаловка, как армия. Вот из этого надо исходить, а не искать крайнего в каких-то личных проблемах. Есть государство - раз оно ложит болт на людей - ну значит надо делать выводы и правильно голосовать.

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ну и как показатель того, что физические лица покупают у физических лиц квартиры, отменяет монополию строительных компаний? Что в альтернативном фонде, что ли покупают? Передёрнули в очередной раз Дмитрий.
Если вы говорите о строительных компаниях - монополии уже не может быть априори, не? Или вы хотите сказать что монополию строительства строительные компании отбирают у продуктовых магазинов? ))) Что-то вобще сути не уловил )
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Что с первого раза не понимают, что кредит как услуга клиенту может быть не интересен. Навязывать его не надо.
Ну не надо - не берите. Вы же бывает просто интересуетесь ценой например - а если не решили покупать - зачем спрашиваете тогда? Такая же логика )
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Уверенность? Так вы послушайте или почитайте интервью директора ипотечного агентства югры. Статьи на специализированных ресурсах.
Ну так если льготы больше предоставляются на новостройки - о чем он будет еще говорить? Ну и опять же, это только в нашем регионе была такая халява на квартиры. Больше нигде такого нет и не было. И опять народ чем то не доволен.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Я ведь свое мнение не враз сформировал.
Ну так разубедите меня. Покажите с цифрами, что доля приобретения жилья в РФ в ХМАО с помощью ипотечных кредитов ничтожна. Что приобретают как раз с помощью иных финансовых инструментов.
Например с помощью трехлитровых банок...
А тут совсем другие цифры должны быть - например средние зарплаты. И в ХМАО они все таки повыше будут, чем во многих регинах РФ, не считая питера и москвы, ну и крпянка типо ебурга, тюмени и т.д.

Суть не как приобретается - суть как платится. Если нормальный уровень дохода - проблем с погашением ипотеки нет. Недовольство начинается - когда человек "хочет" а не "может". То есть уровень дохода не позволяет. И все приходит не к тому что банки кровопийцы, а к тому что просто доход у человека маленький, а хочет он много. Вот и все.

Или вы скажете что цены на недвижимость тоже банки устанавливают? ))) Которые в сговоре с физиками которые на вторичном рынке жилье продают? )) Причем сразу со всеми ))))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 00:52   #605
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Может кто не читал ещё. Напоминаю. Со страницы 13 читать. ВШЭ публикует...оплот.

Добавлено через 1 час 16 минут 40 секунд
Путин подписал закон о создании национальной системы платежных карт
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 08:57   #606
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Может кто не читал ещё. Напоминаю. Со страницы 13 читать. ВШЭ публикует...оплот.
Каша по тарелке...
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Путин подписал закон о создании национальной системы платежных карт
Евгений, первое - подписать можно все что угодно. Как это будет в реальности - это вообще отдельный вопрос. Второе - понятно на какой банк тут намекают и для чего это делается. Очень же круто - чтобы правительство могло без лишних движений видеть движения нужных граждан. Только вот как наши люди за границей будут рассчитываться ))) или чемодан налички с собой возить? )
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 09:27   #607
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Каша по тарелке...
Как вы можете! Это же ВШЭ! Наше "всё" в экономической жизни страны.
Вы нигилист Дмитрий. ВШЭ плохи, Глазьев или Губанов плохи (их отзывы об экономической ситуации в стране ещё жёстче, а что они с банковской системой сотворить предлагают...). Кто-то есть вообще нормальный экономист в стране?


Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Только вот как наши люди за границей будут рассчитываться ))) или чемодан налички с собой возить? )
Дмитрий, вы какой стране живёте?
Россию мочат, а вы печётесь о том, что кто-то там будет рассчитываться за границей?
Меня лично такие проблемы не волнуют. Совсем.

А кто сказал, что будет легко?
Мне вот обещали в мегионском МФЦ единую карту выдать ещё к 11 апреля. Так всё и жду. Вот думаю, проблемы выдачей карты это происки западной закулисы, или на местах косячат?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 09:34   #608
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Как вы можете! Это же ВШЭ! Наше "всё" в экономической жизни страны.
Вы нигилист Дмитрий. ВШЭ плохи, Глазьев или Губанов плохи (их отзывы об экономической ситуации в стране ещё жёстче, а что они с банковской системой сотворить предлагают...). Кто-то есть вообще нормальный экономист в стране?
Слишком много ньюансов в данных вопросах. Россия это Россия. У нас вообще какие либо прогнозы нельзя делать. Да и реальных цифр, на самом деле, вам никто не скажет.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Дмитрий, вы какой стране живёте?
Россию мочат, а вы печётесь о том, что кто-то там будет рассчитываться за границей?
Меня лично такие проблемы не волнуют. Совсем.
Кто мочит? Евгений, ау?! Про оборонсервис помните? Цифры помните? Олимпиаду в Сочи? Самми АТЭС ? Универсиаду? И прочее неизвестное. Вы уверенны что нас кто то мочит кроме нас самих?
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А кто сказал, что будет легко?
Мне вот обещали в мегионском МФЦ единую карту выдать ещё к 11 апреля. Так всё и жду. Вот думаю, проблемы выдачей карты это происки западной закулисы, или на местах косячат?
Ничего не могу сказать по данному вопросу. Но могу предположить, что если и выдадут, как она будет работать - это вобще отдельная песня будет.

Кстати, забавно, как себе Путин представляет решение этого:

"По данным Банка России, в настоящее время в стране выпущено 217 миллионов банковских карт. 95 процентов из них приходится на Visa и MasterCard."

Последний раз редактировалось Dimka; 06.05.2014 в 09:48..
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 09:51   #609
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Кто мочит? Евгений, ау?! Про оборонсервис помните? Цифры помните? Олимпиаду в Сочи? Самми АТЭС ? Универсиаду? И прочее неизвестное. Вы уверенны что нас кто то мочит кроме нас самих?
Что про экономические санкции не слышали?

Помню всё. Только какое это имеет отношение к обретению финансовой независимости РФ и построению национальной платёжной системы, в обсуждаемом аспекте?

Я лично противник проведения всех перечисленных вами мероприятий.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 09:57   #610
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Что про экономические санкции не слышали?
Гы )) Евгений ))) то что у населения и за их счет вытворяют такие вещи - это хуже каких то "санкций". Вот на вас как эти санкции отразятся? ) Удивите меня. А вот то что только с одной олимпиады вы лично "неполучили" 3 млн. рублей - это факт.
Так что там про санкции?
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Помню всё. Только какое это имеет отношение к обретению финансовой независимости РФ и построению национальной платёжной системы, в обсуждаемом аспекте?
А отношение - самое прямое. Вот на эти деньги и можно было обрести финансовую независимость при правильном использовании данных денежных средств. Да и платежную систему можно было бы РЕАЛЬНО на них сделать. А теперь - поздно пить боржоми. Надеюсь смысл передал.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Я лично противник проведения всех перечисленных вами мероприятий.
Вот этот бред насчет национальной платежной системы - те же яйца только в профиль. Не понятно разве еще?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 10:31   #611
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Гы )) Евгений ))) то что у населения и за их счет вытворяют такие вещи - это хуже каких то "санкций". Вот на вас как эти санкции отразятся? ) Удивите меня. А вот то что только с одной олимпиады вы лично "неполучили" 3 млн. рублей - это факт. Так что там про санкции?
Я перестал вас понимать. Вы только, что сами обращали внимание на проблемы выезжающих за границу. Что мажоры сами себе эти проблемы организовали?

А проблемы разделить нельзя?

Либероидная власть, не национально ориентированная, создающая внутренние экономические проблемы собственными руками - это одна проблема.
И те проблемы которые у нас возникают по принципу - "англичанка гадит".

Есть же метод решения задач. Надо дробить их на мелкие и решать поэтапно.

Если власть ВЫНУЖДЕНА суетится потому, что задеты личные интересы сильных мира сего? Так и что? Создание национальной платежной системы это хорошо. Какая бы мотивация за этим не стояла...

Добавлено через 13 минут 5 секунд
Дмитрий ваше отношение к этому материалу?
Можно считать описанное как свидетельство системных пороков наших банков?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:05   #612
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Я перестал вас понимать. Вы только, что сами обращали внимание на проблемы выезжающих за границу. Что мажоры сами себе эти проблемы организовали?
Все-таки вы не перестали меня понимать )))
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Если власть ВЫНУЖДЕНА суетится потому, что задеты личные интересы сильных мира сего? Так и что? Создание национальной платежной системы это хорошо. Какая бы мотивация за этим не стояла...
Это было бы хорошо - если бы сроки ставили лет 50. А не как сейчас хотят сделать.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Дмитрий ваше отношение к этому материалу?
Можно считать описанное как свидетельство системных пороков наших банков?
Я могу сказать лишь - что Ренессанс это не банк а полное говно. Это первое. Второе - все что там написано - мне кажется не правдоподобным. Потому что итоговый кредитный график ПСК (график расчета Полной Стоимости Кредита) отражает ВСЕ затраты и расходы и проценты. И там бы все было видно. И итоговая сумма была бы не 764 как пишут в статье а 764 + % за весь срок кредита. Так что статья - фуфлыжная. В этом графике отражаются и страховки и комиссии и все все. И все это расписано построчно. И общая сумма вовзврата должны была бы быть 500 + 264 + % за весь срок. А не только 764. Поэтому мое мнение - статейка фуфлыжная.

А из своего опыта - пусть не с Банком ренессанс а со страховой ренессанс - брал кредит в хоум кредите по предложению (надо было прям сегодня денег перехватить) - вобщем пришел, дал паспорт, спросили про страховку - а так как я знаю что % ставка при страховке будет меньше я согласился. Мне дали меньший %, (типо я же и так отбашлял больше 10% от суммы кредиты за страховку), ну я подписал договор, и страховки тоже, пошел в кассу, получил деньги, возвращаюсь к менеджеру, и говорю что пока получал бабки в кассе - передумал насчет страховки и хочу чтобы мне вернули бабло (и в тему о чем писали в статье - в договоре и графике платежей четко было видно что (цифры примерные) - что я как бы беру кредит 300 тысяч, 30 стоит страховка, что на счет падает 330 тысяч и я плачу как будто мне дали 330 тысяч. Это все видно прозрачно и понятно. Ну так вот. Я подхожу к манагеру, говорю что подумал и решил что страховка мне не нужна, и пишу заявление о расторжении договора страхования. Ну так вот. Он направляет в страховую заявление паспорт и кредитный договор, после этого жду. Проходит пара недель, звоню в страховую, говорю - ну че как дела, где мои бабосы? Девушка находит мое заявление, начинает лепетать, что типо им нужен оригинал заявления, бла бла бла, копию договора заверенную банком и т.д. Я не удовлетворился этим ответом, нашел емейлы службы контроля качества и пары начальников департаментов, накатал письмо - что намерен подать в суд, и они возместят мне все расходы кроме самого возврата страховки. Вобщем на след день девочка мне позвонила сама - попросила прислать документы заказным письмом и пообещала быстро порешать все вопросы. Я на след день поехал на почту отправил первым классом все документы в московию, и через неделю получил обратно свои деньги, которые хотела забрать себе страховая. Все.

А вот это нытье по поводу всяких комиссий и страховой - надо смотреть цифры. Сейчас все более чем просто и прозрачно. И более чем доступно для понимания. Так что в статью я не верю, но Ренессанс банк все равно говно )
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:21   #613
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Интересно.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 14:18   #614
Горожанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г. Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 965
Галерея: 0
Р: Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность
ЦБ обнаружил массовый вывод средств вкладчиков из Мособлбанка
http://m.lenta.ru/news/2014/05/07/mosobl/


Dimka, это твой банк?
Z e v s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 20:06   #615
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
http://www.baltinfo.ru/2014/04/16/RZ...irov-419930?fv
тут опровергают слух что хакеры стырили данные карт с которых оплачивали РЖД билеты, я пару карт первые цифры своих ввел с не именных пустых, так там имена совпадают с именами которые банки пишут на таких картах, то есть явно база карт похожа на настоящую. Походу слили кучу карт в инет с CVV и всем остальынм, правда настораживает что там еще есть предыдущие цифры их там не запрашивают вроде.

Последний раз редактировалось Nic; 07.05.2014 в 20:08..
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:15   #616
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Z e v s Посмотреть сообщение
ЦБ обнаружил массовый вывод средств вкладчиков из Мособлбанка

В связи с появлением публикации в газете «Ведомости» N 80 (3584) от 07.05.2014 сообщаю, что информация, полученная Банком России в ходе проводимых проверок, а также информация о результатах таких проверок публикуется на официальном сайте Банка России в сети Интернет в разделе «Инсайдерская информация Банка России». Последняя подобная информация о проводимой проверке АКБ МОСОБЛБАНК ОАО была опубликована более года назад.

Сожалеем, что ведущее деловое издание при подготовке своего материала, воспользовавшись анонимными источниками, не проверило информацию должным образом. АКБ МОСОБЛБАНК ОАО не использует каких-либо незаконных способов ведения бизнеса и действует в рамках правового поля.

Рассматриваю данную публикацию как инструмент недобросовестной конкуренции и попытку дестабилизации банковской системы России.

Мной дано указание юридической службе банка рассмотреть возможность подачи заявления в суд о защите деловой репутации. Средства массовой информации и блоггеров прошу не перепечатывать недостоверную и непроверенную информацию. Это может привести к финансовым потерям граждан.

С уважением,

Председатель Правления АКБ МОСОБЛБАНК ОАО Виктор Янин


http://mosoblbank.ru/about/press/news/id17785.html

Ложь, звездешь и провокация Знаю, что готовятся иски. За базар надо отвечать ))

Никакой паники нет. Все в штатном режиме. Нагнетают)
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 16:55   #617
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
ЦБ решил санировать Мособлбанк
Центробанк вскоре может объявить о санации Мособлбанка. На роль санатора претендует подконтрольный братьям Ротенбергам «СМП банк» — против него США ввели санкции

Центральный банк может санировать Мособлбанк, рассказали «Ведомостям» человек, близкий к надзорному блоку ЦБ, финансист, близкий к Мособлбанку, сотрудник «СМП банка» и банкир, узнавший об этом от сотрудника ЦБ. Регулятор рассматривал возможность санации Мособлбанка, знает и один из контрагентов банка.

Решение о санации ЦБ принял в конце прошлой недели, знают двое собеседников «Ведомостей», основной претендент — «СМП банк» Бориса и Аркадия Ротенбергов. Сотрудник «СМП банка» подтвердил, что банк серьезно рассматривает участие в санации Мособлбанка, но окончательных договоренностей еще нет — топ-менеджмент «СМП банка» изучает активы Мособлбанка, выясняет, какие у банка проблемы.

ЦБ решает судьбу проблемных банков, исходя в основном из экономической целесообразности, говорит совладелец банка, участвовавший в санации другого банка: если отзыв лицензии дороже, регулятор будет стремиться его санировать. Но выбирает банк-санатор Агентство по страхованию вкладов (АСВ), указывает он: собирает заявки, а затем выбирает победителя.

Представители ЦБ, АСВ, «СМП банка» и Мособлбанка от комментариев отказались.

Причин для санации Мособлбанка несколько, говорит сотрудник «СМП банка». ЦБ попросил Мособлбанк переоценить недвижимость на балансе, это повлияло на достаточность капитала, говорят финансист, близкий к Мособлбанку, и сотрудник «СМП банка».

Оба указывают, что основную роль в решении ЦБ сыграли сомнительные операции банка с вкладами населения. «Точного объема, похоже, не знает никто, есть предварительные оценки», — сказал один из собеседников «Ведомостей».

О существовании сомнительных операций в Мособлбанке стало известно по завершении проверки, проведенной главной инспекцией кредитных организаций ЦБ с 22 октября 2012 г. по 4 февраля 2013 г. Итоги проверки стали известны от одного из собеседников «Ведомостей»; они же приведены в межведомственной переписке ЦБ, с которой «Ведомостям» удалось ознакомиться.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news...ii-mosoblbanka
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий

Последний раз редактировалось Hyper Mode; 19.05.2014 в 16:57..
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 17:01   #618
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Буду краток

Я тоже хочу 100 млрд на 10 лет под 0,45% годовых )) А "санация" - такой классный предлог. И не подкопаешься.

p.s. против СМП-банка США санкции ввели ))) надо же ребятам как-то красиво бабла подкинуть

p.s.s а для внимательных - все это еще вилами по воде писано. Ведомости такие ведомости...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 11:03   #619
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
p.s.s а для внимательных - все это еще вилами по воде писано. Ведомости такие ведомости...
ЦБ объявил о санации Мособлбанка, Инресбанка и «Финанс бизнес банка»
Их финансовым оздоровлением займется «СМП банк», который получит от АСВ 96,8 млрд рублей на 10 лет

ЦБ принял решение санировать Мособлбанк, Инресбанк и «Финанс бизнес банк» (ФББ), об этом регулятор сообщил на своем сайте в среду. Это произошло в связи с наличием угрозы интересам кредиторов банков и вкладчиков, говорится в сообщении.

Финансовым оздоровлением банков будет заниматься «СМП банк» совместно с Агентством по страхованию вкладов (АСВ). Госкорпорация предоставит СМП кредит на 96,8 млрд руб. сроком на 10 лет. Санация трех банков, таким образом, становится крупнейшей после оздоровления Банка Москвы, на которое ВТБ получил в 2011 г. 295 млрд руб.

читать полностью

P.S. Ну вот как-то так, Dimka...
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 11:16   #620
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение

P.S. Ну вот как-то так, Dimka...
Угу, гипер, ты хочешь меня, работника, удивить новостями ? )) А я рад что нам 100 лярдов пульнули. Пусть и через ротенбергов ) Банку Москвы правда поболее кинули )) и ничо, санировали их ) живут радуются работают )) у Смита можно спросить )) так что все идет по плану )
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:23   #621
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 18:08   #622
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Бла бла бла. Из разряда - "несите деньги в сбер".
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 14:41   #623
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Сейчас поржал. Банкиры не отстают.
Звонок из Уралсиба. Стандартная преамбула, потом выдают - "На вас поступило предложение в оформлении потребительского кредита!".
Типа они как бы и ни причём, кто-то там направил предложение, а менагер просто звонит.
Прикольные люди. Их наверное методам НЛП обучают?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 14:54   #624
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Сейчас поржал. Банкиры не отстают.
Звонок из Уралсиба. Стандартная преамбула, потом выдают - "На вас поступило предложение в оформлении потребительского кредита!".
Типа они как бы и ни причём, кто-то там направил предложение, а менагер просто звонит.
Прикольные люди. Их наверное методам НЛП обучают?
Евгений, это фобии. ))) Вам, как хорошему клиенту, просто видимо поступило предложение от банка на льготных условиях. Так что усложняйте, ибо все просто. ЭнЛэПэ, эНЛэПэээ.....эх )))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 14:57   #625
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Евгений, это фобии. ))) Вам, как хорошему клиенту, просто видимо поступило предложение от банка на льготных условиях. Так что усложняйте, ибо все просто. ЭнЛэПэ, эНЛэПэээ.....эх )))
Да не фобии. Меня раздражает, то что не понимают. Сказал прямо - если надо будет кредит взять сам приду, не надо мне звонить по поводу кредитов.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потребительский оффтоп интересующийся Уголок потребителя 3278 28.02.2022 09:20
Железячный оффтоп John Smith Железо - Hardware 842 17.09.2020 00:36
Книжный оффтоп Chuma Книги, Литература 41 17.06.2014 10:49
Послевыборный оффтоп... Бессер Выборы'11 619 05.03.2012 13:31


Часовой пояс GMT +6, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100