Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города

Результаты опроса: Как вы относитесь к власти?
Хорошо 2 8.33%
Плохо 10 41.67%
Нейтрально 8 33.33%
Я представитель власти 4 16.67%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 11:58   #1
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Как изменить негативный настрой к власти?

По просьбе Оксаны Анатольевны открываю эту тему (почему она сама не откроет незнаю).

Дело такое: Администрация имеет желание позитвно выглядеть в глазах как можно большего числа горожан. Внимание вопрос: как это осуществить на практике.

Предлагаю:

1 определится с причиной, почему многие горожане "нелюбят" администрацию. Прошу ваши мнения. Есть мнение О.А., что все это большей частью из-за негативного настроя этих индивидов.

2. Подскажите методы преодоления причин "нелюбви" (или например негативного отношения) горожан.

Нам (горожанам) нужна власть которая нам нравится, власти хочется, чтоб она нам нравилась. Наши интересы совпадают.
Лох12 вне форума  
Старый 22.04.2010, 12:09   #2
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
1 определится с причиной, почему многие горожане "нелюбят" администрацию. Прошу ваши мнения. Есть мнение О.А., что все это большей частью из-за негативного настроя этих индивидов.
Когда работал в МУПе так нужно было внести изменения в устав, когда пришел в управ делами сказали готовьте распоряжение главы города, я спросил а разве это не ваша работа готовить акты главы, а они да вы ох..ли, вам это нада вот и делайте!!
В том же МУПе руководство творило произвол, на мое заявление ответили, да вы правы но мы ниче не можем сделать, работа руководства МУПа мэра устраивает значит все ок.
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
2. Подскажите методы преодоления причин "нелюбви" (или например негативного отношения) горожан.
Увольнять каждого не радивого слугу народа не обслужившего надлежащим образом жителя города.
steepman1 вне форума  
Старый 22.04.2010, 12:22   #3
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Ну как же так, Лох? Разве мы об этом договаривались? При чем тут администарция хочет позитивно выглядеть? Для нормального взаимодействия вполне достаточно объективной оценки работы чиновников.
Мы же, помнится говорили с Вами о другом: можно ли изменить негативный настрой наших граждан? Именно установкой на негатив и формируется негативная оценка. Под воздейсвтием этой установки человек блокирует собственную возможность адекватного восприятия информации и очень многое теряет. Поэтому прошу Вас переименовать тему на "Как изменить негативный настрой?"

Добавлено через 47 секунд
Прошу Вас, потому что занята очень
Оксана вне форума  
Старый 22.04.2010, 12:24   #4
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Dimka
Могу помочь - и провести мастер-класс по основным причинам "нелюбви".
Использование дальнобойной артиллерии это стратегия. При тактических боях достаточно полковой, или дивизионной, в соответствии с масштабом боя.
Цитата:
Сообщение от Dimka
За что мой пост потерли? неужели теме не соответствует?
Действия модераторов не обсуждаются.
OlegNN вне форума  
Старый 22.04.2010, 12:28   #5
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Вот например мое отношение подпорчено, что с сайта удалена котировка этого баннера. Предлагаю ничего не стрирать. Аргументы О.А., что УИП тут не причем, во всем виноват Костинг, считаю несостоятельным. Аргументы, что сохранять всю информацию на сайте это приведет к увеличению муниципальных издержек тоже считаю ничтожным. Предлагаю: сохранять всю выставленную там однажды информацию и ничего не стирать. Этот вопрос, считаю, должна продавливать именно О.А аргументируя, что это приведет к более открытости власти и снижению негативного настроя некоторых индивидов.
Лох12 вне форума  
Старый 22.04.2010, 12:32   #6
Любимый гость
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Sinner весьма и весьма положительная личность Sinner весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
вполне достаточно объективной оценки работы чиновников.
"Объективная оценка" а что такая существует?

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
можно ли изменить негативный настрой наших граждан? Именно установкой на негатив и формируется негативная оценка. Под воздейсвтием этой установки человек блокирует собственную возможность адекватного восприятия информации и очень многое теряет..
Можно: поступками, действиями и конечным положительным результатом.

Может когда нибудь власть научиться признавать не только свои успехи но и ошибки и говорить об этом.

Есть анекдот такой про виртуальную реальность не буду его озвучивать но он реально подходит под нашу власть... обидно...
Sinner вне форума  
Старый 22.04.2010, 12:44   #7
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
про отношение к власти

1. Властям обещания данные народу надо выполнять;
2. Слова не должны расходиться с делами;
3. Почистить ряды чиновников (при существующей команде не реально);
4. Делами должны заниматься компетентные люди;
5. Полная публичность и прозрачность действий администрации. ().
6. Реальная ответственность за невыполнение своих обязанностей и тем более за использование служебного положения в личных целях.
hudoi вне форума  
Старый 22.04.2010, 12:55   #8
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
во всем виноват Костинг
Костя, я ничего подобного не говорила. Речь шла о целесообразности хранения слишком большого массива информации. Негоже переворачивать мои слова и тем более наносить ущерб моей репутации в глазах человека, которого я очень уважаю, прежде всего, как отличного специалиста.

Последний раз редактировалось Оксана; 22.04.2010 в 13:04..
Оксана вне форума  
Старый 22.04.2010, 13:02   #9
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Ну как же так, Лох? Разве мы об этом договаривались? При чем тут администарция хочет позитивно выглядеть? Для нормального взаимодействия вполне достаточно объективной оценки работы чиновников. Мы же, помнится говорили с Вами о другом: можно ли изменить негативный настрой наших граждан? Именно установкой на негатив и формируется негативная оценка. Под воздейсвтием этой установки человек блокирует собственную возможность адекватного восприятия информации и очень многое теряет. Поэтому прошу Вас переименовать тему на "Как изменить негативный настрой?"


Я понял так, как я понял. Модераторы, переименуйте пожалуйста тему.
Лох12 вне форума  
Старый 22.04.2010, 13:13   #10
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Вот например мое отношение подпорчено, что с сайта удалена котировка этого баннера. Предлагаю ничего не стрирать. Аргументы О.А., что УИП тут не причем, во всем виноват Костинг, считаю несостоятельным. Аргументы, что сохранять всю информацию на сайте это приведет к увеличению муниципальных издержек тоже считаю ничтожным. Предлагаю: сохранять всю выставленную там однажды информацию и ничего не стирать. Этот вопрос, считаю, должна продавливать именно О.А аргументируя, что это приведет к более открытости власти и снижению негативного настроя некоторых индивидов.
Угу, лично Костинг следит за котировками и самые провоцирующие прячет Заметьте, я сказал "прячет", а не "удаляет" - это переходим к ответу на вопросы сохранности. С начала этого года этим всем занимается Департамент муниципального заказа, они отвечают за публикацию/непубликацию документов, а не Костинг или О.А. с УИПом.
Об этом даже где-то есть законодательный акт.. вот он


Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Костя, я ничего подобного не говорила. ...
Здесь и говорить нечего. Сказано кто ответственный - вот туда и дорога.
Kosting вне форума  
Старый 22.04.2010, 13:16   #11
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
1. Властям обещания данные народу надо выполнять; 2. Слова не должны расходиться с делами; 3. Почистить ряды чиновников (при существующей команде не реально); 4. Делами должны заниматься компетентные люди; 5. Полная публичность и прозрачность действий администрации. (). 6. Реальная ответственность за невыполнение своих обязанностей и тем более за использование служебного положения в личных целях.
Можно тоже самое только конкретно:

1.вывесить список обещаний и вести учет
2.???
3. каким образом это реально? Если не реально, то зачем писать? Давайте конкретивизма и практицизма.
4. конкретно что предлагаете изменить систему подбора кадров? Просим конкретно: что как и пр. или просто пустой вопль «ах если бы…»?
5.Что конкретно? Пошел в туалет – отпишись на сайте? В чем открытость и какая: полностью механизм?
6. Вы сомневаетесь в их реальной ответственности? Для реальной ответственности нужно реальное доказательство вины. Если есть – в прокуратуру, не верите нашей – пишите в Ханты. Или дело в том, что писать должны другие, а не вы? Кроме слов есть чего?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Речь шла о целесообразности хранения слишком большого массива информации.
Давайте этот вопрос будем спрашивать у специалистов, а не у внутреннего голоса.
Лох12 вне форума  
Старый 22.04.2010, 13:17   #12
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Можно тоже самое только конкретно:
1.вывесить список обещаний и вести учет
Кстати, на главной странице, под портретом мэра, есть кнопка-баннер - показывает перечень наказов и ответов. Это конечно не все обещания, а лишь часть зарегистрированных (см. номера)
Kosting вне форума  
Старый 22.04.2010, 13:18   #13
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Угу, лично Костинг следит за котировками и самые провоцирующие прячет
Ага, Костя! Попался! Теперь, давай, доставай из своего мешка все, что спрятал Делиться надо
OlegNN вне форума  
Старый 22.04.2010, 13:19   #14
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ага, Костя! Попался! Теперь, давай, доставай из своего мешка все, что спрятал Делиться надо
Я завел ручного робота с пулеметом - отстреливает ненужное по определенным правилам
offtop!

Последний раз редактировалось Kosting; 22.04.2010 в 13:21..
Kosting вне форума  
Старый 22.04.2010, 13:22   #15
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Dimka
И давно однобокость признак истины?
Это правила форума. И само Ваше присутствие на форуме есть согласие с этими правилами, не так ли? Это не в укор, не предупреждение, это просто объяснение, ага?
OlegNN вне форума  
Старый 22.04.2010, 13:23   #16
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Сказано кто ответственный - вот туда и дорога.
Кому дорога?

Вот еще один пример, моего негативного настроя: отфутболивания. Мне без разницы, кто отвечает. УИПу надо изменить негативный настрой населения? вот и ищите и продавливайте устранение одной из причин негативного настроя: я вам сказал причину и как она может исчезнуть - оставте сохранение. А уж вам А.О. решать шевелиться в эту сторону ВАМ или нет. понятно, что горожане не пойдут с челобитной по кабинетам искать пути-дороги. Хотите исправлять негативный настрой - исправляйте, а не указывайте кто это должен делать и кто ответственнен. Мне пофиг кто ответственнен. Хотите исправлять негативный настрой - исправляйте
Лох12 вне форума  
Старый 22.04.2010, 13:25   #17
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Я завел ручного робота с пулеметом - отстреливает ненужное по определенным правилам
offtop!
Эммм...Значит, по Вашему примеру, нам тоже надо обзавестись, чем-то по-круче, чем свое собственное я? Например, боевыми роботами-терминаторами, противоракетной обороной, и белыми подлодками для устрашения?
OlegNN вне форума  
Старый 22.04.2010, 13:27   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 189
Галерея: 0
Р: Galik на пути к лучшему
Лох12,+1 , красиво сказано! ... вас когда грабят вы в скорую звоните или пожарную и говорите "вы экстренная служба....мне пофиг...делайте" ... ну ну
Galik вне форума  
Старый 22.04.2010, 13:29   #19
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Лох12
А уж вам А.О. решать шевелиться в эту сторону ВАМ или нет.
Простите мне мою непонятливость, а вот это Ваше А.О. - это что? Правда не понял, вот эмоциональность понял, а сути нет. Ну, что с меня возьмешь
OlegNN вне форума  
Старый 22.04.2010, 13:38   #20
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
На самом деле, я думаю все дело в том, как мы, граждане ощущаем себя по отношению к власти. Я сейчас говорю именно как гражданин. У нас исторически сложилось представление о том, что власть надо ненавидеть, сотрудничают с властью только карьеристы, лизоблюды и т.д. Такое отношение идет со времен СССР. Но сейчас это отношение, особенно на уровне органов местного самоуправления, очень сильно мешает нормальному взаимодействию, а значит и развитию нашего общества.
Я не всегда работала во власти. Помню, когда только начинала первые шаги в районной газете, меня отправили на интервью с заместителем главы администрации района по социальным вопросам. У меня было представление об этом человеке на уровне общественного мнения: жесткая, властная, манипулятор. Когда я подходила к её кабинету, то у мня коленки тряслись, а в зеркале увидела своё лицо, искаженное страхом. Меня в этот момент как током ударило: А ЧЕГО Я БОЮСЬ????????
Мы с ней нормально пообщались, она меня не "скушала", я получила много интересной и ценной информации.
Но с тех пор я приложила немало сознательных усилий для того, чтобы преодолеть свой страх перед высокопоставленным чиновником. К сожалению, долгое время это преодоление выражалось в агрессии. "Мочить" чиновников - поверьте, у меня это получалось не хуже, чем у вас. Я прекрасно умею это делать. Но давно уже не хочу. Потому что агрессия неконструктивна, она разрушает отношения и возводит барьер непонимания. Что в вашем представлении "власть"? Вы создаете некий фантом, с которым зачем-то надо бороться. Но власть - это люди, с которыми надо общаться, взаимодействовать, работать. Но только не воевать. Это бесполезно, а в условиях нашего города еще и опасно. Сколько уже можно потрясений нам переживать? Я предлагаю сменить агрессию по отношению к власти на интерес, основой для которого может быть желание вместе делать то, что необходимо делать.
Оксана вне форума  
Старый 22.04.2010, 13:44   #21
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Galik Посмотреть сообщение
красиво сказано! ... вас когда грабят вы в скорую звоните или пожарную и говорите "вы экстренная служба....мне пофиг...делайте" ... ну ну
Давайте определимся: кто хочет изменить настрой? Мне этот настрой не мешает поверьте. Это идея О.А. (Оксаны Анатольевны), я подпрягся помочь на форуме в связи с наличием свободного времени у меня, и отсутствием такового у нее.


Galik, вы предлагаете мне ходить по кабинетам и искать крайнего? Писать и стучатся? Рваться на заседания и ходить с плакатами под окнами администрации? Это надо О.А. и у нее для этого есть полномочия, не сравнено моим. Зайдет к этим товарищам в кабинет, обмолвится парой слов, на заседании Игитову озвучит и вопрос будет решен. Надеюсь

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Я предлагаю сменить агрессию по отношению к власти на интерес
Конкретно как? я предложил один из маленьких шагов.

Добавлено через 1 минуту
Вы предлагаете менять психологию горожан не меняя власть?

Если я вижу, баннер за сотню тысяч, что «власть открыта», а на сайте удалена интересующая меня информация, я не уверен, что глаза мне врут и это всего лишь мой негативный настрой блокирует адекватное принятие информации.

Методом внушения, убеждения или гипноза мне внушат позитивный настрой приема информации, но информации то на сайте нет, или я ее увижу (в астрале, подскажите где траву хорошую взять)? Или еще гражданам попутно нужно внушать, КАКУЮ информацию искать?

В общем с тезисом: если долго говорить «халва», то во рту станет слаще – в этом случае не согласен. Прошу пояснить.
Лох12 вне форума  
Старый 22.04.2010, 13:45   #22
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Городом в настоящий момент управляют грамотные и конструктивно настроенные люди, у которых есть огромное желание работать эффективно. Но очень ограничены возможности и ресурсы, решение каждого вопроса реализуется с огромным трудом. Неужели вы ничего не видите хорошего? Предлагаю каждому отметить хотя бы один позитивный момент.
Оксана вне форума  
Старый 22.04.2010, 13:55   #23
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Можно тоже самое только конкретно:
1.вывесить список обещаний и вести учет
2.???
3. каким образом это реально? Если не реально, то зачем писать? Давайте конкретивизма и практицизма.
4. конкретно что предлагаете изменить систему подбора кадров? Просим конкретно: что как и пр. или просто пустой вопль «ах если бы…»?
5.Что конкретно? Пошел в туалет – отпишись на сайте? В чем открытость и какая: полностью механизм?
6. Вы сомневаетесь в их реальной ответственности? Для реальной ответственности нужно реальное доказательство вины. Если есть – в прокуратуру, не верите нашей – пишите в Ханты. Или дело в том, что писать должны другие, а не вы? Кроме слов есть чего?

Добавлено через 1 минуту
Давайте этот вопрос будем спрашивать у специалистов, а не у внутреннего голоса.
я рецепты не раздаю..и не работник следственного комитета. Ветка называется "Как изменить негативный настрой власти?" я сформулировал свое понимание того при каких условиях я буду власти доверять...в принципе. Вы ждёте в данной ветке конкретных обвинений? Надо было назвать ветку иначе..
по 2 пункту..к примеру обещания данные чиновником публично должны выполняться. Если нет то "до свидания.." значит не компетентен и не профессионален раз позволил себе невыполнимое обещание..не адекватен занимаемому месту.
по 3. пункту...смотрим кто вернулся в администрацию..кто остался..кто какое направление работ курировал и чего достиг город в итоге..
по 4. давно в городе живу и вижу как он развивается..сколько лет в городе заправлял бывший главный архитектор и что мы имеем в результате?..Ветка "идиотизмы нашего города" появилась и благодаря указанному персонажу. Нынешний руководитель службы ГО и ЧС. Что великий спец? Орать публично на женщин да это можно..и пальцы гнуть..я думаю если осмотреться вокруг найдутся ещё интересные кандидатуры. Проблема есть? Я думаю есть.
по п.5 Передёргивать не надо...меня лично не интересует какого цвета дерьмо или моча из конкретного чиновника выходит и как часто..а вот как расходуется бюджет, как решения принимаются об его использовании, где можно почитать результаты работы счётной палаты города, анализ какие организации у нас выигрывают тендера например за несколько лет и кто учредитель этих фирм, как в городе с вопросами охраны окружающей среды, уровень воздействия , наиболее грязные районы города ...и т.д. и т.п.
по п.6 Да, я сомневаюсь в реальной ответственности..когда причиной снятия мэра показывается перерасход командировочных в сумме 50 тыс. это смешно. а то что городом управляет неэффективно..ну тут причин найти не можем..

Последний раз редактировалось hudoi; 22.04.2010 в 13:59..
hudoi вне форума  
Старый 22.04.2010, 13:57   #24
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Но очень ограничены возможности и ресурсы
У Костинга, Дики и Лоха еще меньше информационных ресурсов, но они в свободное время, на частном ресурсе раскручивают такую информационную открытость, что администрация "ежится" начинает.
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
решение каждого вопроса реализуется с огромным трудом.
Это и говорит о некомпетенции или не желании шевелится как электровеник (за чем? за зарплату?) Посмотрите, что сделали эти энтузиасты - даром и за свой счет.
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Неужели вы ничего не видите хорошего? Предлагаю каждому отметить хотя бы один позитивный момент.
Съехали с конкретики на самовнушение... Халва, халва..халва..халва..халва..
Лох12 вне форума  
Старый 22.04.2010, 13:58   #25
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Оксана
На самом деле, я думаю все дело в том, как мы, граждане ощущаем себя по отношению к власти. Я сейчас говорю именно как гражданин. У нас исторически сложилось представление о том, что власть надо ненавидеть, сотрудничают с властью только карьеристы, лизоблюды и т.д. Такое отношение идет со времен СССР.
Это ложное утверждение. Вот времена СССР как раз можно было сотрудничать с властями, и власти довольно активно сотрудничали с гражданами, и благоприятно для граждан СССР, это мой личный опыт.
Цитата:
Сообщение от Оксана
Я не всегда работала во власти.
А я в свое время, ничуть не колеблясь, отказался работать во власти. На такой же должности, что и Ваша сейчас, только одним уровнем выше. Мало того, мой приятель, который все же согласился на эту должность, через полтора года вынужден был уйти с нее, ибо власть не терпит несогласия и честности, и отвергает отказывающихся влиться в "дружную" систему номенклатуры.. А Вы влились. Мало того, что Вы во власть вошли при Кузьмине, и так упорно до самого конца его поддерживали, несмотря на Ваши же утверждения, что он был и неправ, так и теперь от нее не отказываетесь, хоть и на выборах работали у Кошиль. Правильно, а зачем? Хороший заработок, журналистом хрен столько заработаешь. Главное, во-время петь, что нужно хозяину. Один отказывается от предвыборных обещаний (10.000 пенсии и тп) и другой, новый, уже тоже свой отказ озвучивает (УЗ). Какой-то знакомый голос в этом звучит, не так ли?
OlegNN вне форума  
Закрытая тема

Метки
власть , негатив
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О взаимодействии жителей и власти InfoBot Новости admmegion 64 11.08.2011 12:46
Диалог власти с общественниками Мегиона InfoBot Новости admmegion 0 28.05.2010 11:50
НОЧЬ ЖЕНСКОЙ ВЛАСТИ DjSc@R Городская жизнь 13 02.12.2009 22:23
Партия власти - самая прожорливая Korn Пойдем - выйдем... 1 06.05.2006 01:17


Часовой пояс GMT +6, время: 06:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100