Старый 12.02.2009, 00:26   #101
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Но имя же это все равно заимствовано?
Возможно, но я думаю - маловероятно.
Вот, на мой вопрос Евгению Геннадьевичу Вы как ответите?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:28   #102
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 51
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Ива́н (библейское еврейское имя יחנן Iōḥānān, Iěhōḥānān в буквальном переводе «будет помилован». В данном контексте — «Яхве (Бог) смилостивился», «Яхве (Бог) помиловал») — распространённое славянское мужское имя. Распространено среди болгар, македонцев, русских, сербов, словенцев, украинцев и хорват.
Старинная форма: Иоанн; производные: Ванечка, Вака, Ванюра, Ванюся, Ванюта, Ванютя, Ванёк, Ванес, Ванюха, Ванюша, Ваня, Ванька, Ива, Иванка, Ивашка, Иванюха, Иванюша, Иваня, Ивасик, Ивася, Иваха, Иваша, Иша, Ишута. Отчества: Иванович, Ивановна; разговорное: Иваныч. Мужскому имени соответствует довольно редкое женское имя Иванна.
Имя Иван во время Великой Отечественной войны использовалось немцами как прозвище для обозначения русских (как, например, Томми — для обозначения англичан(как минимум в Германии - см. "Mein Kampf" и марш "Unser Rommel"), а Ганс или Фриц — немцев). От имени Иван образована одна из наиболее распространённых русских фамилий — Иванов.
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:35   #103
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Полагаю, что русского.
Вот, скажите, Евгений Геннадьевич, Вы своего сына Исааком назовете?
А дочь - Сарой?
Понимаете, к чему клоню?...
Я своих детей называю исключительно именами греческого происхождения.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:36   #104
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Перун
Возможно, но я думаю - маловероятно.
Хмм...
Цитата:
Сообщение от Перун
Вот, на мой вопрос Евгению Геннадьевичу Вы как ответите?
Назвал бы я своих детей так? Нет. Скорей всего сын был бы Николай или Виктор, это по отцам. А вот дочь была бы Ольга, это чисто личное. Все имена, вроде бы русские, но все имеют иноземное происхождение. Как и наше с Вами имя. Что в этом постыдного?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:39   #105
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
Ива́н (библейское еврейское имя יחנן Iōḥānān, Iěhōḥānān в буквальном переводе «будет помилован». В данном контексте — «Яхве (Бог) смилостивился», «Яхве (Бог) помиловал») — распространённое славянское мужское имя. Распространено среди болгар, македонцев, русских, сербов, словенцев, украинцев и хорват....
Вот ведь какая штука - еврейское общество - одно из самых традиционных на Земле. Тем не менее, Моисеев (Мойшей) уних пруд пруди, а Иоаннов - нет. Как так? Юдифей, Абрамов, Соломонов и т.д. хватает, а вот Иоаннов и Матфеев - нет.
Причем, "Яхве" - именование единого Бога в иудаизме (Торе). И имя, связанное с "Яхве" не применяется евреями. Это просто невозможно. "Яхве" тут притянут "за уши". Не иначе, какой-нибудь Фенблюм окрни имен изучал...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:39   #106
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Полагаю, что русского.
Вот, скажите, Евгений Геннадьевич, Вы своего сына Исааком назовете?
А дочь - Сарой?
Понимаете, к чему клоню?...
Кстати, вспомнился старый анекдот про евреев:
Короче, одна еврейская семья взяла котенка, и мама с сыном решают как его назвать:
-Мама, давай назовем его Мойша.
-Нет, сынок, нельзя называть животных человеческими именами, давай таки назовем его кошачьим: Васька.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:42   #107
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 51
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Вот ведь какая штука - еврейское общество - одно из самых традиционных на Земле. Тем не менее, Моисеев (Мойшей) уних пруд пруди, а Иоаннов - нет. Как так? Юдифей, Абрамов, Соломонов и т.д. хватает, а вот Иоаннов и Матфеев - нет.
Причем, "Яхве" - именование единого Бога в иудаизме (Торе). И имя, связанное с "Яхве" не применяется евреями. Это просто невозможно. "Яхве" тут притянут "за уши". Не иначе, какой-нибудь Фенблюм окрни имен изучал...
Иврит учи! когда поймешь символьное сочетание יחנן природу его происхождения и каллиграфического начертания, тогда сможешь рассуждать на данные темы.
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:45   #108
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Перун
Вот ведь какая штука - еврейское общество - одно из самых традиционных на Земле. Тем не менее, Моисеев (Мойшей) уних пруд пруди, а Иоаннов - нет. Как так? Юдифей, Абрамов, Соломонов и т.д. хватает, а вот Иоаннов и Матфеев - нет.
Зато те Иоанны, что есть, вернее были, у них стоят всех Абрамов и Ааронов. Иоанн Креститель, апостол Иоанн.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:48   #109
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 51
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
http://ru.wikipedia.org/wiki/Иоанн
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:49   #110
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 51
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Иоа́нн Крести́тель, Иоа́нн Предте́ча (ивр. יוחנן המטביל‎, Йоханан бар Зехарья — «сын Захарии»; Йоханан ѓа-Матбиль [Хаматвил[1]] — «совершающий ритуальное очищение водой»; греч. Ιωάννης ο Βαπτιστής, Иоаннес о Баптистес, Ιωάννης ο Πρόδρομος, Иоаннес о Продромос; лат. Io(h)annes Baptista; араб. يحيى‎‎, Yaḥyā, يوحنا‎, Yūḥanna; 6—2 годы до н. э. — ок. 30 года н. э.[2]) — согласно Евангелиям, ближайший предшественник Иисуса Христа, предсказавший пришествие Мессии. Жил в пустыне аскетом, затем проповедовал крещение покаяния для иудеев. Крестил в водах Иордана Иисуса Христа, затем был обезглавлен из-за козней иудейской царевны Иродиады и её дочери Саломеи. Историчность Иоанна Крестителя не отрицалась даже атеистическими советскими учёными.[3]
В христианских представлениях является последним в ряду пророков — предвозвестников прихода мессии. В исламе, христианских арабских церквях, мандеями и бахаи почитается под именем Яхья (Йахья).
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:52   #111
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 51
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Иоа́нн Богосло́в, Иоа́нн Зеведе́ев (ивр. יוחנן‎ «Йоханан») — один из 12-ти апостолов, вероятный автор Евангелия от Иоанна, Книги Откровения и трёх посланий, вошедших в Новый Завет.
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 01:34   #112
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
Иврит учи! когда поймешь символьное сочетание יחנן природу его происхождения и каллиграфического начертания, тогда сможешь рассуждать на данные темы.
Дитятко! Свои советы и знания ивритов засуньте себе подальше...
Несете полную ахинею...
Ключ к пониманию процесса - посты 103 и 104 данной темы.
Именование детей - это сильнейшая народная традиция, которую не может разрушить даже урбанизация. Поэтому, среди бразильцев Сан-Паулу не встретите Ричарда, а среди англичан Эссекса - Педро.
Чем более традиционно общество, тем более устойчиво сохранение имен. Поэтому, если евреи не употребляют в именовании детей имени Иоанн, то это - не еврейское имя, как бы оно не было созвучно чему-то там "ивритскому". Учитывая, что русский язык имеет санкритские корни, а он - пока один из древнейших языков, то скорее Йоханан произошел от Ивана, а не наоборот.
Языкознание дает истории основания для изучения не только имен, но и топонимов и гидронимов и по ним прослеживают ареалы расселения и миграции самых различных народов и рас.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Зато те Иоанны, что есть, вернее были, у них стоят всех Абрамов и Ааронов. Иоанн Креститель, апостол Иоанн.
Так, что это вовсе не "их" Иоанны, а наши. А евреи мастера все к своей выгоде выкручивать и приватизировать...

Поэтому, дитятко, прежде чем "ивритить" и "сраные" цитатки из википедии тулить, по этнографии что-нибудь прочитайте для, так сказать общего развития, тогда глядишь, всякие "лысые" уже не смогут обмануть...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 01:52   #113
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Перун
Поэтому, если евреи не употребляют в именовании детей имени Иоанн, то это - не еврейское имя, как бы оно не было созвучно чему-то там "ивритскому".
А может дело в другом? Евреи - это не христиане. А имя Иоанн связано с христианством. Скорей всего, это имя у них стало запретным. Так же как и Иисус.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:48   #114
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Перун
Так, что это вовсе не "их" Иоанны, а наши.
А вот что я подумал. Допустим, что Вы, Олег Николаевич, правы. А где в самом санксрите имя Иван? И где была традиция называть Иванами до Орды? Понятно, что про совсем простой люд мало что известно. Но князья-то все сплошь - Борисы, Игори, Олеги, Святославы, Ярославы, Всеволоды и Андреи? Где же традиция с Иванами? И в конце 13!!!-го века появляется Иван Данилович, по прозвищу Калита. Все же мне думается, что Иван, полностью заимствованное имя, принесенное на Русь вместе с религией. В честь Крестителя ли стали давать это имя, или в честь апостола, вот уж не знаю.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:21   #115
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
...А признаться честно как таково из русского есть только литература и водка,а все остальное: рок,рэп,футбол,автомобили.....(этот список можно долго продолжать) либо заимствованно из за границы либо,не по боюсь этого слова, ГОВНО.
Может потому что, такие люди, как вы и делают это "все остальное"...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:34   #116
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Может потому что, такие люди, как вы и делают это "все остальное"...
А вот тут, поконкретней что значит такие как вы?Не имея понятий о моих стремлениях,увлечениях,принципах и действиях записываете тут меня в общество......не знаю в какое общество
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...

Последний раз редактировалось Бомжуан; 12.02.2009 в 15:39..
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 17:10   #117
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
А вот тут, поконкретней что значит такие как вы?...
Говноделы, надо понимать...

Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
...Не имея понятий о моих стремлениях,увлечениях,принципах и действиях записываете тут меня в общество......не знаю в какое общество
А слова в посте № 6 разве не Ваши? И они ничего не говорят о ваших: "стремлениях, увлечениях, принципах и действия"? Все что требуется они говорят.

Вы занимаетесь производством водки? Вряд ли, потому как в Мегионе ее попытался производить только Энгиноев в СУ-2, но налоговая не дала, потом Чеботыр пробовал купить "ликеро-водочный завод".
Вы-литератор? Ни о каких писателях с Мегиона или Высокого не слышно.
Но Вы же что-то едите каждый день, значит, так или иначе участвуете в общественном разделении труда, то есть в производстве какого-либо товара. А все производимые товары в России (кроме водки и литературы) по вашему - гавно. Значит, вы участвуете в производстве гавно, следовательно входите в общество гавноделов.
Простейшая логика - поймет даже ученик школы. Если я где-то ошибся в ходе логических рассуждений - поправьте. Буду рад, если ошибаюсь...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 21:56   #118
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А вот что я подумал. Допустим, что Вы, Олег Николаевич, правы...
Допустим, еще как допустим.

Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
...А где в самом санксрите имя Иван?...
На этот вопрос не могу Вам дать никакого ответа, ибо сам санскрит не изучал. Но мое незнание санскрита ведь не означает, что его там нет.

Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
...И где была традиция называть Иванами до Орды? Понятно, что про совсем простой люд мало что известно. Но князья-то все сплошь - Борисы, Игори, Олеги, Святославы, Ярославы, Всеволоды и Андреи? Где же традиция с Иванами? Все же мне думается, что Иван, полностью заимствованное имя, принесенное на Русь вместе с религией. ...
А думать не хотите, Олег Николаевич, совсем не хотите, что есть нехорошо. Посмотрим: каково социальное строение общества до монголов?
Князья-дружины-крестьяне(ремесленники). Причем в дружинах изначально варягов много - интернационального воинского элемента. Если Рюрик из западных славян (ободритов), то и дружина у него оттуда. Следовательно, с бытовыми традициями как дело обстоит? У князей и дружины (элиты) - свои, у крестьян - свои.
Что говорить о 12 веке - возьмите 17-18. Читали ли Вы о служилых дворянах по имени Савелий или там Кузьма, тогда как, среди крестьян - обычные имена.
А в результате ордынского нашествия что произошло, ась?
Правильно, повыбили гридь "злые татарове" подчистую, но ведь, потребносить в воинском деле от этого не исчезла. Пришлось из ополченских мужиков более-менее способных отыскивать и учить, а куды деваться?...
А сие означает, что воинское сословие получило довольно большой приток людей "из народа", с соответствующими обрядами. Так народное имя и проникло в элиту.
А по Вашей логике выходит, что имя Иван на Русь татары принесли и у них мы "заимствовали" - это же полная БУ-ГО-ГА получается. Да и князья крестились-то раньше народа (ту же Ольгу вспомнить) и они были до нашествия Орды. Чеж, никто сына в честь апостола не назвал? "Не вытанцовывается"(с)вроде Н.В.Гоголь (Теньку очередной литературно-просвещенческий привет) тогда по Вашей версии.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:19   #119
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Что говорить о 12 веке - возьмите 17-18. Читали ли Вы о служилых дворянах по имени Савелий или там Кузьма, тогда как, среди крестьян - обычные имена.
А в результате ордынского нашествия что произошло, ась?
Правильно, повыбили гридь "злые татарове" подчистую, но ведь, потребносить в воинском деле от этого не исчезла. Пришлось из ополченских мужиков более-менее способных отыскивать и учить, а куды деваться?...
А сие означает, что воинское сословие получило довольно большой приток людей "из народа", с соответствующими обрядами. Так народное имя и проникло в элиту.
А по Вашей логике выходит, что имя Иван на Русь татары принесли и у них мы "заимствовали" - это же полная БУ-ГО-ГА получается. Да и князья крестились-то раньше народа (ту же Ольгу вспомнить) и они были до нашествия Орды.
Перун, я вовсе не берусь спорить с Вами, как с действительным знатоком истории, мои познания в этой области несоизмеримо слабее безусловно, но сейчас, как мне кажется как раз тот случай, когда Вы пытаетесь что называется притянуть историю за уши.
Дело вовсе не в том, кого там выбили злые татары, а в том, что в 12 веке татары разгромили фактически еще языческую и националистическую киевскую Русь, а освободилась от татар в 15 веке совсем уже другая страна, московская православная и интернациональная Россия. Я знаю, что Русь крестили в 11 веке, но сто с небольшим лет это слишком мало, что бы православная вера стала родной и близкой для русских, а вот 500 лет, это уже другое дело. Вот так и получилось, что Святославы и Ярополки проиграли татарам, а Иваны и Василии победили татар.
Имя Иван безусловно еврейского происхождения и спорить тут не о чем. Почему современные евреи так не называют своих детей? Господи, но ведь ответ лежит на поверхности. Ведь Иван это имя из Нового Завета, который иудеи не признают. Они называют своих детей ветхозаветными именами, Моисей, Абрам и так далее. Чего там мудрить? Санскрит, понимаешь
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:39   #120
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Перун
А по Вашей логике выходит, что имя Иван на Русь татары принесли и у них мы "заимствовали" - это же полная БУ-ГО-ГА получается. Да и князья крестились-то раньше народа (ту же Ольгу вспомнить) и они были до нашествия Орды. Чеж, никто сына в честь апостола не назвал? "Не вытанцовывается"(с)вроде Н.В.Гоголь (Теньку очередной литературно-просвещенческий привет) тогда по Вашей версии.
Мда... "А ведь это еще один из лучших" (с) Да, жили просто русские князья себе на уме. В грамотах Византийским императорам именно христианскими именами себя величали. Перед Византией играли роль ищущих истинную веру и знание, просили и книг и священников. Но жили дома у себя в соответствии со все еще живыми традициями. И мешалось христианство тогда еще с древними языческими обрядами. От того и упоминания нет о христианских именах среди князей, ибо звались они на Руси старыми языческими именами: -мирами, -славами и -полками всех мастей. А вот как все произошло дальше - все уже объяснил Серый Волк.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 22:34   #121
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Мда... "А ведь это еще один из лучших" (с)
... А вот как все произошло дальше - все уже объяснил Серый Волк.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
... но сейчас, как мне кажется как раз тот случай, когда Вы пытаетесь что называется притянуть историю за уши.
...
Имя Иван безусловно еврейского происхождения и спорить тут не о чем. ... Ведь Иван это имя из Нового Завета, который иудеи не признают...
Да, ребята, "засрали" мозги то Вам хорошо. Придется расчищать, однако.
Возьмем самый, что ни на есть эврэйский источик - Тору, тобишь Ветхий Завет.
Книга 1 "Бытие" глава 10
"1Вот родословие сынов Ноевых: Сима, Хама и Иафета. После потопа родились у них дети. 2Сыны Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, [Елиса,] Фувал, Мешех и Фирас.
3Сыны Гомера: Аскеназ, Рифат и Фогарма.
4Сыны Иавана: Елиса, Фарсис, Киттим и Доданим.
5От них населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих. "


Евреи в главе 11 книги 1 возводят свой род к сыну Сима Арфаксаду.

Продолжат бум? Я вам кое-что из "Махабхараты" расскажу, хоть и санскрит не изучал.

З.Ы. Имя "Иоанн" упоминается и в Ветхом Завете, причем "рядом" с именем "Иоханан", так что "знаточки ивритов" пусть покурят в сторонке...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 09:28   #122
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
А теперь еще раз вопрос : поскольку Библия ( святая книжка для христиан однако)
по большей части состряпана из пятикнижья, и все вроде понимают что христианство интегрировать в русский менталитет пришлось довольно долго - сотнями лет - то с какого перепугу иудо-хритианство ИСКОННАЯ русская религия ??
Изначально я именно про это написал.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 01:05   #123
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Поскольку в той теме - оффтоп, то можно продолжать здесь.
1. Вы всерьез полагаете, что человек с фамилией "Иоффе" мог стать "отцом русской физики" в императорской России?
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...подготовка проекта масштабной электрификации России велась ещё до революции,...
Только вот до революции этот проект даже не был принят, не говоря уже о его реализации.
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...В течение сорока лет Чебышёв принимал активное участие в работе военного артиллерийского ведомства и работал над усовершенствованием дальнобойности и точности артиллерийской стрельбы. В курсах баллистики до наших дней сохранилась формула Чебышёва для вычисления дальности полета снаряда. Своими трудами Чебышёв оказал большое влияние на развитие русской артиллерийской науки.,...
Я одно слово напишу про результат деятельности русской артиллеройской науки, ладно.. ЦУСИМА.
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...(Думаю благодаря этому реализованному царскому проекту, в том числе, выстояли и в войне с фашисткой Германией перевозя на восток оборудование заводов и осуществляя поставки в дальнейшем на фронт, спасибо царю батюшке , инженерам и русскому народу),...
Предприятия перевозили "на восток" по отношению к их бывшему положению. Это в основном Урал, Поволжье и Средняя Азия. ТрансСиб здесь не причем. Предприятиям нужна электроэнергия для работы и жилье для эвакуированных, а в Сибири не было ни того, ни другого.
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...К сожалению за весь советский период так и не удалось построить целостную автомобильную дорогу объединившую бы восток и запад страны.,...
В советское время она была не нужна.
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...Свершись "великая" октябрьская революция в 1917 году в Гондурасе , вряд ли новый политический гений выдвинул бы эту страну в индустриально развитое государство в ближайшие несколько десятилетия после этого события, так как попросту нет в Гондурасе Путиловских заводов построенных до революции и научно-инженерного потенциала дореволюционной России,...
Если бы в 1917 году революция произошла в Гондурасе, то ее целью никак не могло быть построение "индустриально развитого государства".

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...Российский инженер-конструктор И.Сикорский В 1912—1914 создает самолёты «Гранд», «Русский витязь», «Илья Муромец» Конструктор первого! в мире тяжелого четырехмоторного самолета «Русский витязь», первого в мире тяжелого трансатлантического гидроплана,...
Так первый самолет Можайский изобрел, только не нужен он оказался царской России.
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...Хотя те же Штаты или Германия развивались в этот же период (1917-1939) не меньшими темпами,...
1. Вообще то в 1929-1934 была "Великая Депрессия", когда был полный регресс. А Ф.Рузвельт "выруливал" из нее при помощи "социалистических экономических инструментов", типа планирования производства.
2. Темпы роста первых пятилеток пока еще не превзойдены никем..
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...Чего так боялся Ленин? издав одним из первых узаконений большевистского правительства был Декрет СНК РСФСР, обнародованный 20 января 1918 года, — Об отделении церкви от государства и школы от церкви, которым церковь ... была отделена от государства и от государственной школы, лишена прав юридического лица и собственности.,...
Церковь ВСЕГДА консервативна.
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...Тут и всеобщая "грамотность", как умение читать и писать к сожалению не помогли. Вероятно не это самое главное.,...
Массовая психология действительно не зависит от грамотности и умения читать и писать.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 01:29   #124
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Перун
Я одно слово напишу про результат деятельности русской артиллеройской науки, ладно.. ЦУСИМА.
Сами-то поняли, что написали? Или так, просто брякнули для красного словца?

Последний раз редактировалось OlegNN; 09.06.2009 в 01:39..
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 07:49   #125
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение

Я одно слово напишу про результат деятельности русской артиллеройской науки, ладно.. ЦУСИМА.
ЦУСИМА -это чуть больше чем война между Россией и Японией.
Иностранные правительства уже вели деятельность , направленную на подрыв боеспособности русской армии и дезорганизацию оборонной промышленности. Хотя и своего "ДОБРА " хватало.

Издательство "Новое время" 1904 г.
"Вся нынешняя война есть чуть ли не прямое содействие еврейской агитации в тех странах, где печать и биржа в руках евреев… Нет сомнения, что без обеспечения Америки и Англии, Япония не сунулась бы с нами в войну"

Позже Америка получит тоже свою тихоокеанскую "Цусиму " 7 декабря 1941 года.

А Чебышёв это математик-ученый, а не военный министр Сахаров В.В.

________________________________________

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Предприятия перевозили "на восток" по отношению к их бывшему положению. Это в основном Урал, Поволжье и Средняя Азия. ТрансСиб здесь не причем. Предприятиям нужна электроэнергия для работы и жилье для эвакуированных, а в Сибири не было ни того, ни другого.
Ну хорошо ... приглашаю прокатится по "не причемному" Транссибу в Западную и Восточную Сибирь, туда "где не было ни того ни другого"...

Всего на восток за время ВОВ было перебазировано 2593 промышленных предприятий, из них 1523 - крупных, в том числе, на Урал - 667, в Западную Сибирь - 224, в Восточную Сибирь - 78, в Поволжье - 226, в Среднюю Азию и Казахстан - 308.
В период наступления немецких войск во второй половине 1942 г. на восток было эвакуировано еще 150 крупных предприятий. Вместе с предприятиями на восток было перебазировано 30-40% рабочих и инженерно-технических работников.

Доезжаем до Новосибирска.

Смотрим.

Завод «Сибмашстрой» сменил профиль, директора и название. Был преобразован в «предприятие авиационной промышленности № 153», став таким образом первым в мире заводом по выпуску истребительной авиации. Сначала завод создавался для массового производства только одной модели конструктора Поликарпова: И-16, который сегодня считается первым в мире истребителем, так как впервые в истории мирового авиастроения совместил в себе моноплан с закрытой кабиной и убирающимися шасси.
Завод, получивший в 1939 году право называться именем В. П. Чкалова (И-16 называли «самолетом Чкалова» за то, что Чкалов его сам испытывал, и сам отстаивал перед Сталиным как родоначальника нового вида боевой авиации), в годы Великой Отечественной войны стал одним из основных поставщиков истребительной авиации. В 1944 году из Новосибирска на фронт уходило по 17 истребителей в сутки, трудились в условиях жесточайшей дисциплины за 700 граммов хлеба в день — такова цена девиза «Полк в сутки», с которым Новосибирск вошёл в историю Второй мировой войны.Победу 1945 года город Новосибирск встретил сильно изменившимся — будучи в начале войны 400-тысячным тыловым городом, он принял 128 тысяч коренных жителей блокадного Ленинграда. Одновременно на берегу Оби получили прописку 50 эвакуированных ленинградских предприятий и учреждений. Став на четверть Ленинградом, сибирский город авиастроителей перенял многие культурные и эстетические традиции Северной Пальмиры.

Кстати в бору Первомайского района Новосибирска есть кладбище пленных немецких военных , на табличках крестов даты их смерти 42, 43, 44.... годах. Кресты на могилах обновили в конце 90х приезжали родственники из Германии.
Говорят, что часть этих несчастных принимали участие в строительстве новосибирского театра оперы и балета , открытого в мае 1945 года . Пленных кстати на восток СССР везли тоже по этой же железной дороге.

Едем дальше... на юго-восток от Новосибирска.

В город в свое время воспетый Владимиром Маяковским "город-сад" ,сегодня Новокузнецк.

Уже в 1941 были пущены эвакуированные Новокузнецкий алюминиевый завод и Кузнецкий завод ферросплавов, Кузнецкий Металлургический комбинат выпускал военную продукцию, из стали КМК были сделано несколько танковых соединений.
Кузбасский уголь (с потерей Домбасса) перевозимый из Сибири по Трансибирской магистрали, питал промышленные предприятия, котельные,электростанции, дома и паравозы.

Почитайте еще вот здесь если есть интерес
http://www.textreferat.com/referat-6867-2.html

Движемся дальше по железной дороге на восток , в Красноярский край.

К началу 1942 года в край прибыло 32 эвакуированных предприятия. Среди них крупнейший машиностроительный завод "Красный Профинтерн" из Бежицы, оборудование паровозоремонтных заводов из Воронежа и Харькова, механический завод из Коломны, Мончегорский завод с Кольского полуострова, оборудование сахарных заводов со станции Рыльск Курской области, некоторые деревообрабатывающие предприятия, в феврале 1942 года - Запорожский комбайновый завод "Коммунар", Люберецкий завод сельскохозяйственных машин.
Эвакуированные предприятия направлялись в крупные города края - Красноярск, Ачинск, Абакан, Канск, Норильск. Основную массу предприятий разместили в краевом центре.
В кратчайшие сроки были реконструированы многие заводы и фабрики, действовавшие в крае. На производство военной продукции был полностью переведен Красноярский машиностроительный завод. Лесомеханический завод стал выпускать оружие и боеприпасы. ПВРЗ выпускал для фронта поезда особого назначения. Судоремонтный завод приступил к строительству судов и металлических барок. Фабрика "Спартак" перешла на пошив армейской обуви.

Это обеспечило значительный рост военного производства в восточных районах СССР (восточные районы СССР в 1941-42 годах не заканчивались Уралом) и улучшение снабжения армии вооружением.

Даже с Комсомольска на Амуре поставлялось военно-морское оборудование для нужд флота размещенного на северо-западе страны.

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
В советское время она была не нужна.
Зачем же так голословно?

Пытались, но не получилось сделать и потребность была не много не мало как безопасность страны.

Вот и матерал более чем сорокалетней давности.

"Решение о начале строительства автомобильной дороги Чита - Хабаровск принято еще распоряжением Совета Министров СССР от 13 июля 1966 года и распоряжением Министерства транспортного строительства СССР. Учитывая стратегическое и оборонное значение этой автомобильной дороги, строительство было поручено Министерству обороны СССР.

Федеральная автомобильная дорога “Амур” Чита - Хабаровск, обеспечивающая связь западных регионов России с Дальним Востоком, имеет чрезвычайно важное социально-экономическое, стратегическое и оборонное значение. Магистраль проходит по территориям Читинской, Амурской и Еврейской автономной областей. Начало трассы - восточная граница Читы, конец - левый берег Амура - до левобережной въездной эстакады в составе мостового перехода через реку Амур у города Хабаровска."

То же пытались сделать и на других участках. И сделали не мало. Но повторить достижение дореволюционных строителей ЖД с кайлом, лопатой и лошадкой, построить сплошной автотранспортный коридор (Запад-Восток) при помощи тракторов, экскаваторов и другой механизации так и не удалось.

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Если бы в 1917 году революция произошла в Гондурасе, то ее целью никак не могло быть построение "индустриально развитого государства".
Вероятно бы компартия Гондураса повела трудящиеся массы на штурм мирового капитализма, под предводительством Льва Давыдовича Бронштейна (Троцкого) и Якова Михайловича. Первому даже из Америки можно было не выезжать , а только переехать южнее.

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Так первый самолет Можайский изобрел, только не нужен он оказался царской России.
А разве в советское время множество изобретений не находило свое "место" в виде бумажных свидетельств, выполняющих роль обоев в домашних туалетах?
Или полит. строй в корне все поменял?

У нас все как всегда. На испытаниях самолета Можайского присутствовало немало иностранцев, имевших "выходы" и влияние в высших эшелонах властных российских структур .
Они постарались сделать все , чтоб ассигнования на продолжение работ не были выданы. Дело дошло вплоть до вмешательства и происков генеральных штабов иностранных государств.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Церковь ВСЕГДА консервативна.
А в 43-тьем на это глаза закрыли?

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Темпы роста первых пятилеток пока еще не превзойдены никем..
Это никто и не оспаривает.

Последний раз редактировалось Леонид; 09.06.2009 в 17:50..
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия vs. Грузия John Smith Пойдем - выйдем... 42 11.08.2010 11:42
Имя Россия Серый Волк 'Замечательные' ресурсы 9 03.12.2008 23:24
Хоккей. Россия 5:1 США Xaker Хоккей 15 14.03.2007 01:20
Португалия - Россия -1:7 gambit Спорт 15 21.12.2004 04:24
Россия - Швейцария 4:1 !!! Kosting Спорт 2 15.09.2003 20:33


Часовой пояс GMT +6, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100