Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09

Результаты опроса: Какое из высказываний вам ближе? (выберете только одно из предложенных)
"У нас нет никакого выбора. Всё решили без нас и от нас ничего не зависит" 10 10.99%
"У нас есть выбор, но нет достойных кандидатов. Выбирать не из кого" 27 29.67%
У нас есть выбор, есть достойные кандидаты. Но мы ничего не изменим - мэры сегодня ничего не решают" 7 7.69%
У нас есть всё, чтобы, выбрав достойного, мы смогли прекратить перманентный бардак в нашем городе" 47 51.65%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2009, 21:47   #551
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
политика-искусство управления государством. составлять законы, ораторствовать и т.д.-это дело политика. мэр-это не политик
Это где вы такое определение выискали? Их правда пару десятков наберётся, ,если не больше. Платон, к примеру, писал, что "политика - искусство жить вместе" (дословно). Если вдуматься, то эти слова очень близки знакомому многим здесь присутствующим определению: "отношение людей по поводу завоевания, обладания и располряжения властью". Так что и "хорошо жить с губернатором" (отношение с элитами) - в данном контексте - политика. И с партииями мэру периодически общаться - тоже. Простите, но многог здесь банальностей и ярлыков, которые уводят нас от реальности. Мир -многогранен. Истина - в оттенках. (с) Лао Цзы). ))))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
Дело не в этом. Дело в том, какой сейчас мэр нужен нашему городу. Нужен состоявшийся человек ПОЛНОСТЬЮ сосредоточенный на городском хозяйстве. Без особых политических амбиций и предпринимательских интересов. Стремление сделать политическую карьеру равно как и стремление укрепить свой бизнес, вывести его на новый уровень (а каждый успешный бизнесмен, каковым является Д***** постоянно именно этим и занимается, используя все имеющиеся возможности) отодвигают интересы города и горожан на второй (в лучшем случае на второй!) план. Есть только один человек, личные качества и мотивы которого полностью отвечают ожиданиям мегионцев на данный момент. Именно этот человек и будет мэром.
Очень верно. Только вы, вероятно, считаете таковым одного из кандидатов. А я пока считаю иначе.

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 17.08.2009 в 03:09..
Вартовчанин вне форума  
Старый 17.08.2009, 08:35   #552
Поселенец
 
Аватар для Майор
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 492
Галерея: 0
Р: Майор на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Очень верно. Только вы, вероятно, считаете таковым одного из кандидатов. А я пока считаю иначе.
То есть, таковых несколько? Не уверен, мотивы таких претендентов как Е*ина, К*дацкий, К*слухин, И*маилов настолько далеки от мотивации реальных кандидатов, что я их даже не рассматриваю. Остаются И*итов, К*шиль, Д*ейнека. Мотивация каждого понятна. К*шиль - полностью реализовать свой потенциал, соседоточившись прежде всего на хозяйственных вопросах, используя все ресурсы своей личности. Ни политика ни бизнес ей не интересны. Д*нека - заработать по максимуму, рассматривая горожан как потенциальных клиентов, а мэрство как удобную возможность для расширения границ своего дела, И*итов просто выполняет чужую волю, марионетка в чужой игре. Вы полагаете, что появится кто-то еще?
Майор вне форума  
Старый 17.08.2009, 08:58   #553
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
Ни политика ни бизнес ей не интересны.
вот это вы загнули!!!)))) депутату городской, а затем окружной думы неинтересна политика???!!!))))) неинтересен бизнес-а это как понимать???!!!))))
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 17.08.2009 в 09:17..
Имя из 5 букв вне форума  
Старый 17.08.2009, 12:50   #554
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 228
Галерея: 0
Р: Учитель на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А вот для мэра достаточно таланта руководителя-хозяйственника и знаний, пусть даже и теоретических.
Совершенно согласен.
Наш будущий мэр должен быть руководителем-хозяйствеником, человеком проработавшим много лет в нашем городе, знающий проблемы города не по наслышке, порядочный, простой в личном общении. Человек способный привлечь здоровые, профессиональные местные кадры для реализации поступательного развития нашего города, способный наладить выгодные для города отношения с Хантами и нефтяниками.
Учитель вне форума  
Старый 17.08.2009, 12:56   #555
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Так я понимаю выделилсь основные претенденты:
1. Кошиль
2. Дейнека
3. Игитов
Давайте обсудим их достоинства и недостатки по каждой кандидатуре, только уважаемые если пишем "-" то должны написать и "+". Согласны или ... или???
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума  
Старый 17.08.2009, 13:56   #556
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
А может быть не стоит торопиться? Пусть кандидаты сами занимаются агитацией и расписыванием своих кандидатур и программ. А у кого денег больше будет, кто команду попрофессиональнее наберет, да в агитацию вложиться, тот и победит…
Будь ты хоть пяти пядей во лбу, но с двумя копейками в кармане выборов не выиграть…
gerasoft вне форума  
Старый 17.08.2009, 15:00   #557
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Я выскажу свою частную точку зрения. Когда читаешь тут про "хозяйственников", "лидеров" и прочих "героев" вспоминается книжка типа-пиарщика-полужурналиста Щербатых - там глова есть что-то вроде "Модель доминирующего стереотипа". Там он эти самые блоки качеств и описывает. ИМХО - книжка фуфло, для старшеклассников от силы. Вы поймите, это же вам всё в головы и вдолбил наш брат. Забудьте о терминологии! Городу нужен, на мой взгляд, ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ (не управляемый, не афиллированный, не суперлояльный кому-либо, а ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ). Человек, после кампании которого, ты точно знаешь, чего он не сможет сделать (это я о всяких некрасивых вещах), а чего от него ждать. Гавное - не хапнуть "кота в мешке" даже такого, которого положат в мешочек ласковые руки АФ или ЕР. Как говорится, "в лес" - все авторитеты, думайте, сравнивайте, обсуждайте с друзьями, анализируйте. На выборах у вас нет авторитетов. Это не руководители любых уровней с их благословениями. Не политический истеблешмент. Авторитетом может быть лишь близкий знакомый, который лично знает кандидата, сам кандидат и своя голова. И помните, что ВСЕ люди во власти НЕ ХОТЯТ, чтобы вы верили, что от вас что-то зависит. Они не плохие - у них функция такая в созданной системе. Вот и анализируйте по этой схеме.
Вы знаете чего ждать от И*****? Я тоже понятия не имею. Для меня - тёмная комната. И по фиг мне чего мне вчера говорила одна высокопоставленная дама ( говорит, мол, мужик -лапуля - ваще!!). Я не верю. И газетам не поверю. Единственный вариант (если бы я был избирателем в Мегионе) завоевать мою благосклонность для этого чела - личная встреча и пдробнейший план его ЛИЧНЫХ действий, включая поимённые кадровые решения на 100 дней после избрания. Не будет этого или он мне не приглянётся (фильм "Обмани меня" смотрите?) - всё: "До свидания, родной, благословения можешь пошоркать между ладошками. Кто там дальше?
Избирательная машинка партии власти ориентирована на врачей-учителей, затюканную часть пенсионеров, муниципальных служащих, работников ЖКХ, милиционеров, в нашем случае - нефтяников (любых) плюс честных игитопоклонников (на самом деле «как-бы-не-было-хужистов», "если опять панов ослушаемся"). Задача машинки — мобилизовать все вышеперечисленные категории, апеллируя к бессмысленному и бессодержательному позитиву («стабильность», «все у нас получится», «кризис кончится» и т.д.), путем расклейки плакатов, статей в едроссовских агитгазетах и уговоров сотрудниками соцзащиты. Плюс - массовая досрочка, вбросы и прочая грязюка, почти легализованная властью. (За 15 лет 8 уголовных дел и условные сроки). И эта машина позволяет обеспечить явку лояльных и неявку ("разуверенных") и "нейтрализацию" остальных - всё. Если гипотетически придут процентов 90 - как кое где на президентские кандидату от ЕР в наших регионах - недобор. Металлический 2-й тур. Только никто ж не пойдёт! Так, кто там дальше?...

Добавлено через 11 минут
Герасофту: Я утверждаю, что один из кандидатов на выборах главы района в одном из соседних регионов 11 октября выиграет меньше, чем за 100 тысяч рублей. Смета: 2 инф. бюллетеня, распространение бесплатное, агитаторы идейные, юрист - подруга, райтерша труится за копейки, деньги только на печать и на ГСМ. Всё. Не удивлюсь, если хватит и полтинника.))))

Добавлено через 16 минут
Итак, дальше Дейнеко. Вы знаете, чего отнего ждать? Я -могу пофантазировать. Модель мэра Челябинска Юревича или Клементьева или раннего Дарькина. Всё раздаём "своим". "Своих" оказывается много. "Чужие коммерсы в афиге. Мстим нефтяникам за отказ в бабле по подрядам... Яркий авторитаризм: "Я начальник и я всегда прав. Если я не прав - смотри пункт первый". В администрации стиль - типа Танкеева. В худшем случае - мат, разносы, слёзы подчинённых и крики на юристов: "Найди как это по закону сделать, Я тебе деньги плачу!" В лучшем - если не найдёшь решение - уволю! (а его просто нет законного решения, но законы то мы не чтём). Наведёт народу в благодарность за выборы в мэрию и МУПы - принцип личная преданность. Уволит многих с нарушениями закона (по незнанию) и т. д. и т. п..... Я лично участвовал в выборах коммерсов трижды. Так (с вариациями) было ВСЕГДА. Хотя, лично я с Олегом Александровичем не знаком. Он может меня переубедить.)))))

Добавлено через 16 минут
Остаётся Кошиль в вашем списке. Тут мне легче - я в вартовске имею счастье лицезреть её работу. И я тут уже писал, что работал когда то против неё. Вот, что хотите, но я знаю, что я могу от неё даже не ждать:
- воровства и его поощрения;
- хамства к людям;
- отсутствия работоспособности;
- тупизма и безынициативности.
Для меня она предсказуема одним только наличием такого суперредчайшего сейчас у политиков качества как ПОРЯДОЧНОСТЬ. Это дорогого стоит. Что ещё? Я ни на секунду не сомневаюсь, что она сумеет выстроить оптимальные отношения с округом. Вам не нравится, что решения будут приниматься не в банях и на охотах, а в кабинетах? Меня - вполне. Я не сомневаюсь, что она сумеет найти нужный в террариуме (это я об администрации) стиль управления. Женщина при том, что там происходит - это плюс. И я уверен, что её научаемость вкупе с 6-летним опытом муниципальной и госслужбы позволит ей не совершать ошибок и создать вокруг ЗДОРОВУЮ команду. Ну, а уж у бюджетиников она просто станет любимицей. Вы Andy спросите, какое впечатление она производит на людей. Единственный недостаток, который, мне кажется присутствует, есть, но н не влияет на её предствказуемость и положительные качества. Я о нём умолчу, так как не уверен в своей правоте и ЛА тожеимеет шансы меня разубедить.

Добавлено через 15 минут
Вот так, примерно, коряво немного получилось, так как мыслей - на 3 статьи, а тут форум... :-)

Кстати, Бессер, я думаю, что О. А. НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ по подписям. Специалистов у него нет, он не отсудится. Будет отказ. Тьфу-тьфу-тьфу ))))

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 17.08.2009 в 14:08..
Вартовчанин вне форума  
Старый 17.08.2009, 15:10   #558
Поселенец
 
Аватар для Майор
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 492
Галерея: 0
Р: Майор на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Учитель Посмотреть сообщение
Наш будущий мэр должен быть руководителем-хозяйствеником, человеком проработавшим много лет в нашем городе, знающий проблемы города не по наслышке, порядочный, простой в личном общении. Человек способный привлечь здоровые, профессиональные местные кадры для реализации поступательного развития нашего города, способный наладить выгодные для города отношения с Хантами и нефтяниками.
Меняем руководителя-хозяйственника на человека с опытом работы в органах власти и... Вы уже за Кошиль. Поздравляю, учитель! Вы сделали самый правильный выбор!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Вот так, примерно, коряво немного получилось, так как мыслей - на 3 статьи, а тут форум... :-)
Сильно! Жму Вашу руку, Вартовчанин!
Майор вне форума  
Старый 17.08.2009, 15:14   #559
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Герр Майор, а вы я так понимаю, активный сторонник ЛА? Как вам мой анализ? По поводу предсказуемости как важного фактора выбора?
Вартовчанин вне форума  
Старый 17.08.2009, 15:29   #560
Поселенец
 
Аватар для Майор
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 492
Галерея: 0
Р: Майор на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
неинтересна политика???!!!))))) неинтересен бизнес-а это как понимать???!!!))))
Не интересны в смысле карьеры. Глава города - отличная и достаточная для нее высота, на которй она постарается отработать максимально достойно. Уважение, авторитет и добрая память о сделанном, для нее, как одного из лучших представителей советской партийной школы, очень важные ценности.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Герр Майор, а вы я так понимаю, активный сторонник ЛА? Как вам мой анализ? По поводу предсказуемости как важного фактора выбора?
Да, я симпатизирую К*шиль, потому что хорошо знаю ее лично, отчетливо представляю ее в должности мэра и уверен в ней. Вы совершенно правильно охарактеризовали ЛА. Но я потрясен Вашим интеллектом, тем, как Вы все красиво разложили и полностью с Вами согласен. Важно, только, чтобы ее предсказуемость стала очевидной для всех. Где там ее пиаршики? ребята, слушайте, что говорит Вартовчанин!!!

Последний раз редактировалось Майор; 17.08.2009 в 15:35..
Майор вне форума  
Старый 17.08.2009, 15:42   #561
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Тогда, поскольку народу подбирается уже, напишу свою гражданскую точку зрения (я ж в отпуске!) на то, как людям выбирать достойных. Я, кстати, эту тему завёл и вынес в опрос формулировки под впечатлением прочитанно на АПН статьи Петра Милосердова. "Как победить на выборах? Пособие для... избирателя". Так вот, там очень красивая инструкция в финале приведена (весь текст очень длинный).

ИТАК, ЦИТАТА:

«Иной мир возможен»

Мне всегда был симпатичен этот лозунг, столь популярный у леваков-антиглобалистов. Сам подход, заложенный в нем, мне нравится: «если сильно постараться, то все получится, и доказательства тому есть. Главное — действовать, не покупаясь на «демотиваторы».

Да, именно в такой задорной стилистике и надо действовать. А ударить надо по слабому месту, описанному выше — расчету начальников на низкую явку вкупе с ограниченными возможностями «избирательной машины ЕР» по мобилизации граждан.

Необходима «своя» мобилизация граждан. Надо постараться привести на избирательные участки тех, кто до сих пор не ходит на выборы, не веря в то, что их голос что-то значит. В большинстве своем это — т.н. образованные горожане (писал я про это здесь и здесь), прообраз среднего класса (понимаемого, разумеется, не в нынешнем гламурно-надувном смысле). Их — не так мало. Наш, избирателей, шанс на победу заключается в повышении явки в среднем на 10%, до 35-40% за счет нас же самих.

(Далее - цифровые выкладки по вопросу что даёт приход пассивных избирателей к урнам на примере Мосгордумы. Вывод - возможность одолеть ЕР. прим. АБ)

... Разумеется, здесь автором приведена идеальная картина, на достижение которой надо работать. Но, приведенная рабочая гипотеза подтвердилась практикой в 2005 году. Тогда, напомню, рейтинг партии «Родины», приближался к 25% при явке, приближавшейся к 40%. (что в абсолютных цифрах составляет 43-45 тыс. голосов в пересчете на один нынешний округ). Как только «Родину» сняли с гонки — упала и явка, она оказалась, в среднем 32%. Сторонники «Родины» на выборы просто не пришли. Заметим, что не пришли как раз те 43-45 тыс. людей, за голоса которых мы сегодня должны побороться.

Заговор горожан

Но как привлечь этих людей на выборы? И как может победить на выборах несогласованный с ЕР кандидат, если ему придется конкурировать с денежными мешками, тиражами газет, часами телеэфира, спросите вы? Он победит, если мы, избиратели, организуем небольшой, городского масштаба заговор. Занятие, это, кстати, само по себе увлекательное, развивающее массу ценных навыков, дающее возможность приобрести новые знакомства, получить новые впечатления. А главное — позволяющее эффективно распорядиться своим голосом, показав дулю «партии начальства» В случае, если мы с вами будем эффективными заговорщиками, то дуля эта будет очень серьезных размеров.

Во-первых, надо доступным и максимально убедительным языком разъяснить гражданам ряд позиций. Вкратце — следующих:

1. Выбор на выборах есть и это — выбор между «кандидатом от начальников» и независимым кандидатом. А следовательно, раз есть выбор, значит — имеет смысл идти на избирательный участок.

2. Голосовать за «начальников» или «коммерсантов» — бессмысленно. Такому кандидату нужны голоса, а не избиратели. Голосовать за независимого кандидата, опирающегося на граждан — имеет смысл. На граждан он будет опираться и в дальнейшем.

3. Проголосовать за независимого кандидата — самый лучший способ показать дулю начальникам, испортив им их фальшивый праздник «волеизъявления».

Во-вторых, надо при помощи Интернета, социальных сетей, развернуть этот заговор как можно шире, вовлекая в него друзей, знакомых, родственников, одноклассников — тех, большинство из которых (2/3 согласно официально статистике, никогда не ходили на московские выборы). И тогда — у нас есть шанс на успех. 50 тысяч голосов (для Москвы по 1 округу - прим. АБ) — это не так уж и много.

Самое главное: надо от голосования на выборах перейти к участию в выборах, сломать навязанный шаблон, согласно которому участвует в выборах кандидат. У избирателя на самом деле масса возможностей для участия в выборах. Можно, например, создать группу поддержки какого-то политика. Можно — прийти на встречу с кандидатом и задать вопросы. Можно — агитировать «за» кого-то, а можно и «против». Можно, наконец, стать наблюдателем на участке. Но самое мощное оружие, которое есть у избирателя — это его голос.

Давайте попробуем им воспользоваться. Это несложно.

Добавлено через 3 минуты
В приведённой выше схемке - расклад по 3 кандидатам: начальник (от ЕР), коммерсант и "независимый" (в смысле - тоже от ЕР). Вам это ничего не напоминает?

Майору: спасибо. Пусть про авторские права не забывают. Засужу! ))))

Добавлено через 9 минут
К слову сказать, единственное, что меня покоробило в "анализе" Милосердова - это его хитрая выдача за аксиому "некачественности" кандидатов - начальников от ЕР. Машинка их избирательная действительно бяка и приёмчики гнилые. Но люди встречаются неплохие, особенно из недавно вступивших. Так что сам факт согласования ЕР - ещё не "чёрная метка". Иной кандидат может и запретить административный беспредел, только на него цыкают сверху: "Ишь, умный нашёлся!". Вот это всегда раздражает. Так "машинка" ломает нормальных людей. Но я знаю примеры тех, кто , простите, не "одерьмился". Мужики (и Женщины) есть во всех партиях. )))))

А если тупо пытаться "испортить бл#*м праздник" - может "случиться" Кузьмин))))

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 17.08.2009 в 15:46..
Вартовчанин вне форума  
Старый 17.08.2009, 15:53   #562
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Вартовчанин, никогда в вас не сомневался!
А если Дейнека позовет работать, о нем хорошо напишете?
Я кстати тоже думаю что останутся Кислухин, Кошиль, Игитов и может быть (с большой натяжкой) Стихин!
особый респект за честных игитопоклонников (на самом деле «как-бы-не-было-хужистов», "если опять панов ослушаемся") возьму на вооружение
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума  
Старый 17.08.2009, 15:56   #563
Поселенец
 
Аватар для Майор
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 492
Галерея: 0
Р: Майор на пути к лучшему
Кошиль, находясь в системе и продуктивно взаимодействуя внутри этой системы, осталась свободным человеком благодаря ЛДПР. ЕР обречена?
Майор вне форума  
Старый 17.08.2009, 16:01   #564
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
видимо прав gerasoft надо ждать начало агитации, а то не зная чего они хотят и чем руководствуются можно тут долго рассуждать кто из них достоен, а не в принципе кто кого знает. Я например знаю Стихина, но голосовать за него бы не пошел. знаю Кодацкого но у него нет шансов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
Кошиль, находясь в системе и продуктивно взаимодействуя внутри этой системы, осталась свободным человеком благодаря ЛДПР. ЕР обречена?
В чем именно достоинство г-жи Кошиль стать главой города Мегиона? Что она сделала достойного для города?

Я энту фамилию только в последний год слышу, а почему раньше не слышно было?
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума  
Старый 17.08.2009, 16:05   #565
Поселенец
 
Аватар для Майор
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 492
Галерея: 0
Р: Майор на пути к лучшему
Потому что Вы на эту фамилию не обащали внимания. У ней корни здесь настолько прочные, что ого-го! Дед поселился здесь перед войной, отец на буровой работал, она сама 20 лет на мегионских месторождениях работала.

Добавлено через 53 секунды
Фамилия ее отца Жильцов, он был рабочим в бригаде Норкина.
Майор вне форума  
Старый 17.08.2009, 16:09   #566
Поселенец
 
Аватар для Майор
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 492
Галерея: 0
Р: Майор на пути к лучшему
Достоинство не в том, что сделала, а втом, что может и намерена сделать. Такого чистого намерения, как у нее, я уверен, больше ни у кого нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Тут я с вами не соглашусь. Система тихонечко эволюционирует. Да и пугальщиков немного у них.
Они друг друга пугают Признаков эволюции, по крайней мере в Мегионе пока не наблюдается....
Майор вне форума  
Старый 17.08.2009, 16:14   #567
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Майор ну почему то фамилии Дейнека, Игитов, Кислухин, Есина я слышал и неоднократно. хотя с большинством из них и их организациями не сталкивался, но они на слуху, потому как есть они в городе! или я не прав?
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума  
Старый 17.08.2009, 16:20   #568
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Да, кстати!!! Забыл написать: что за базарные дела - что он сделал для города? На сколько помощь оказал? Сколько инвестиций привёл? Чё принёс г. Кирову господин Белых? Чё другие назначенцы от Кремля принесли? Скажете - там госвласть? И чего? Во первых, порядочные люди знают, что меценаты свои дела не выпячивают. Во-вторых, депутаты не меценаты, они тратят деньги резервных фондов губернаторов в соответствии с нормативными документами. Сондыков кстати - от вашего ОДНОМАНДАТНОГО округа, а ЛА - от ЕДИНОГО партийного. Её избирательный округ ХМАО! Это потом нек-е партии (ЕР) распределяют округа между разными товарищами. Ваш Тюменский депутат ВМ Танкеев, только он и к Вартовску прикреплён.))) Всё это, на мой взгляд, пОшло, "меряться" в этих вопросах. Вы узнайте - всех ли принял, кому нибудь незаконно отказал или нет? Как разговаривает, правильно ли консультирует, как пожилым помагает? 3 ляма на школы - тоже хорошо, но по большому счёту это - показатель прорех в финансовом планировании действующей власти, а не заслуга депутата.
Вартовчанин вне форума  
Старый 17.08.2009, 16:44   #569
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
Майор ну почему то фамилии Дейнека, Игитов, Кислухин, Есина я слышал и неоднократно. хотя с большинством из них и их организациями не сталкивался, но они на слуху, потому как есть они в городе! или я не прав?
Да конечно прав, прожив в городе много лет я фамилию Кошиль слышу во второй раз первый по местному каналу Югра что то она там про Нижневартовск говорила.

Цитата:
Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
Достоинство не в том, что сделала, а втом, что может и намерена сделать. Такого чистого намерения, как у нее, я уверен, больше ни у кого нет
Вы сами то поняли что написали? чистое намерение
скажите проще мне и Вартовчанину заплатили немного денег или пообещали какие то должности в администрации при нормальном стечении обстоятельст для того чтобы писали про Кошиль только хорошее, смотрю как Вартовчанин зад-цу рвет и много много воды льет на форуме это начинает надоедать. Ведь до недавнего времени в городе Мегионе был мэр иногородец всем нам известно что получилось с городом.
Турист вне форума  
Старый 17.08.2009, 18:50   #570
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
Сильно! Жму Вашу руку, Вартовчанин!
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Майору: спасибо. Пусть про авторские права не забывают. Засужу! ))))
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.
Вы еще в десны расцелуйтесь и, взявшись за руки в светлое будующее
Цитата:
Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
Такого чистого намерения, как у нее, я уверен, больше ни у кого нет.
Политика и "чистые намерения"? Так бывает? Пример в студию!!!
Цитата:
Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
Потому что Вы на эту фамилию не обащали внимания. У ней корни здесь настолько прочные, что ого-го! Дед поселился здесь перед войной, отец на буровой работал, она сама 20 лет на мегионских месторождениях работала.
Капитан! прекратите вводить народ в заблуждение! она ни одного дня не работала в Мегионе. То, что Вартовский авиаотряд обслуживал ВСЕ месторождения региона не дает права говорить о работе Кошиль в Мегионе, или в ближайшей округе (Вата. Курья и т.д.).
АЛЕКС вне форума  
Старый 17.08.2009, 19:34   #571
Поселенец
 
Аватар для Майор
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 492
Галерея: 0
Р: Майор на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
она ни одного дня не работала в Мегионе
Двадцать лет была приписана к Мегионской геологоразведочной экспедиции, работала на Мегионских месторождениях. Впрочем,ЛА будет проводить встречи и Вы, при желании, можете лично все у нее спросить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Так бывает?
В жизни все бывает, даже чистые намерения .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вы еще в десны расцелуйтесь и, взявшись за руки в светлое будующее
Спасибо, смеялся очень долго .

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
скажите проще мне и Вартовчанину заплатили немного денег или пообещали какие то должности
Почему для Вас невозможны уважение, симпатия, признание авторитета другого человека? Это же НОРМАЛЬНО. Ненормально жить в состянии постоянной подозрительности, страха и ненависти. Откройте другую сторону мира, будете приятно удивлены.

Последний раз редактировалось Майор; 17.08.2009 в 19:44..
Майор вне форума  
Старый 17.08.2009, 19:59   #572
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Турист, а вы к нам издалека верно пожаловали?
Верно подметили из далека недавно из отпуска приехал, а в Мегионе я прожил больше чем Вам лет, работали Вы в администрации или хотите работать мне это не интересно. Не надо же так, с пеной у рта агитировать время не наступило. Аналогично могу много написать про кандидата Дейнека О.А, знаком лично, живет в Мегионе да и за великие дела спросить можно, потому что местный бежать не куда как некоторым иногородним.
Турист вне форума  
Старый 17.08.2009, 21:44   #573
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 228
Галерея: 0
Р: Учитель на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
Меняем руководителя-хозяйственника на человека с опытом работы в органах власти и... Вы уже за Кошиль. Поздравляю, учитель! Вы сделали самый правильный выбор!!!!!
Жаль, что Вы не умеете читать текст!
Исходя из моего текста Ко..ль не получается!
Учитель вне форума  
Старый 17.08.2009, 21:45   #574
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
Почему для Вас невозможны уважение, симпатия, признание авторитета другого человека? Это же НОРМАЛЬНО. Ненормально жить в состянии постоянной подозрительности, страха и ненависти.
На здоровье, НО, только, не в период предвыборной гонки!... Кто мешал Вам умиляться ее личностью в иной период?
gerasoft вне форума  
Старый 17.08.2009, 21:58   #575
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 228
Галерея: 0
Р: Учитель на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Вы знаете чего ждать от И*****?
Знаю. Всё достаточно предсказуемо!
Начнёт работать работоспособная, профессиональная команда, способная обеспечить нормальное функционирование города.
Максимум работы и минимум понтов.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
Я энту фамилию только в последний год слышу, а почему раньше не слышно было?
А потому, что у неё были более экономически выгодные проекты.
Восхваление Ку....
А на нас ей было наплевать!
Учитель вне форума  
Закрытая тема

Метки
выборы , мэр
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой телевизор выбрать? AC Страна советов 96 13.04.2015 18:27
Автосигнализация. Что выбрать? Baiker Авто/Мото 23 31.10.2011 14:45
Что выбрать 1С или Парус? Lex Программирование, компьютерное творчество 32 03.02.2010 16:41
Какую мини АТС выбрать? ozon Интернет и передача данных 19 19.07.2006 21:55
Что выбрать в подарок? Kosting Страна советов 4 22.02.2006 13:47


Часовой пояс GMT +6, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100