Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2007, 17:10   #1
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Лаймборрелиоз ...

Собственно - только в Новосибирске нашёл причину - почему у меня суставы заболели - болезнь Лайма.

По простому - клещ укусил.

Причём - как Новосибирске говорят - давно - лет несколько тому как.
За более чем полтора года местная медицина, с работниками которой я хорошо знаком и многих знаю и есть действительно высококлассные спецы - не обнаружили - в чём дело.
По Новосибирской статистике - каждый четвёртый клещ имеет в себе эту пакость.
Если не лечить - последствия могут быть весьма печальными.

А лечение - определённый тип антибиотиков в течении месяца, ну и потом - на учёте пару лет стоять.

Кстати - в феврале 2007 г. в ЛДЦ врач, не буду говорить какой, мне сказал - что тест-систем на лаймборрелиоз у них НЕТ.
И в Мегионе - вообще НЕТ.
И есть только в Вартовске - и то - МОЖЕТ БЫТЬ.
И то - только те - которые могут показать - есть или нет спирохеты в крови, а титры с реакцией - по какому конкретно белку имунная система отреагировала - вообще нет.

Таки народ - любите себя и заботьтесь об здоровье.

Кому интересно - могут сюда глянуть:
http://zoo-eco.zooclub.ru/krim-vse-inf-bl.html

Кстати - из свежего - именно Лайма на днях подхватил тот самый жорж буш, когда у себя на ранчо отдыхал.

P.S. Лечат весьма занятно и комплексно - чистят кров плазмофорезом, потом - приводят в норму капилляры и печень (весь процесс занимает примерно две недели) и только потом колют антибиотики.
Ну и конечно - хвалят своё болото - мол - кроме нас - Лайма нормально - чтобы потом 100% восстановиться - никто лечить не умеет.
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь

Последний раз редактировалось Игорь; 09.09.2007 в 17:13..
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 17:41   #2
Житель
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 1,030
Галерея: 0
Р: Tim очень-очень хороший человек Tim очень-очень хороший человек Tim очень-очень хороший человек Tim очень-очень хороший человек
блин, меня года 3-4 назад тоже клещ укусил в Туапсе. что делать что бы подстраховаться?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 00:02   #3
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Arrow

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
блин, меня года 3-4 назад тоже клещ укусил в Туапсе. что делать что бы подстраховаться?
Поздно боржом пить, когда почки отвалились.(с) народ.
Готовтесь отойти в мир иной, сын мой...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 18:38   #4
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
блин, меня года 3-4 назад тоже клещ укусил в Туапсе. что делать что бы подстраховаться?
Идёшь в инфекционку
Просишь сделать тест на лайма
Они тебя отправят в Вартовск
Там заплатишь что-то то около 500р.
Если положительно по IFA - значит - они тебя жрут

Дальше - как решишь

Надумаешь лечиться в Новосибирске - дам телефоны медика
Она тут науку двигает по этим делам - кандидатскую защитила
Созвонишься и сам будешь договариваться.

Перуна - не слушай - он слабоадекватный хомо.
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 20:10   #5
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
...Перуна - не слушай ...
Не слушайте. не слушайте, потому что Перун в лечениях ничего не понимает, так как, у него такой иммунитет, что всякие клещи и прочие паразиты обходят его стороной(стучу по дереву).
А вот Вас обоих они (клещи) избрали в качестве своих рассадников. Может быть, почувствовали родственные души?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 15:45   #6
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Коллегу на даче укусил клещ...сейчас решается вопрос ложится или не ложиться в больницу...Отёк квинке развился...
Бдим граждане.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 15:48   #7
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
А где сейчас прививают? Страшноже.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 15:51   #8
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Кажись в этом году уже поздно прививаться. только бдеть.
у нас тоже человека клещ укусил.. беременного к тому же..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 16:00   #9
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Прошлым летом работали у нас два кондиционерщика из Свердловска. Вешали кондиционеры, три штуки, здоровые такие, двухвентиляторные. Их на задней стороне Телекома хорошо видно. Так вот, работали они неделю, хотели и в выходные работать, но поскольку дежурных у нас никаких нет, а оплачивать сверхурочные работы наше вартовское начальство не желает, то кондиционерщикам было отказано работать в выходные. Появились на работе они только в следующую пятницу, и то, как мне кажется потому, что пришло время отдавать леса, которые они где то выпросили на время. Думаю, что ребята просто гудели всю неделю, а вот отмазка у них была такая: Типа вышли они в субботу на берег Меги и их обоих покусали клещи. Ну а потом им якобы в нашей поликлинике поставили какую то вакцину, от которой у них всю неделю кружилась голова и они не могли работать на высоте. Наивные свердловские парни. Верят в то, что в поликлинике могут вот так запросто, хрен знает кому, поставить вакцину. Но отмазка пролезла.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 16:29   #10
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Верят в то, что в поликлинике могут вот так запросто, хрен знает кому, поставить вакцину
так вроде в приемном покое даже полис не спрашивают. Да и любой гражданин России с полисом может получить медицинскую помощь в любом городе

Последний раз редактировалось lexx816; 10.06.2013 в 16:50..
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 16:43   #11
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
так вроде в приемном покое даже полис не спрашивают. Да и любой гражданин России с полисом может получить медицынскую помощь в любом городе
Так видете ли какое дело, очень давно, еще в 1983 году, в Новосибирске, меня кусал клещ. Ходил в поликлинику, что бы его сняли, сам снять его не смог. Вырезали скальпелем, слишком глубоко забурился, а вакцины никакой не поставили, сказали, что у них ее нет.
Потом был еще случай, два года назад ехали в отпуск, остановились под Тобольском, жена и сын подхватили там по клещу. У ребенка клещ обнаружился сразу как проехали Тюмень, он заявил, что в ухе у него сидит муха, которую он не может прогнать. Я посмотрел - там клещ. Поехали снимать этого клеща в Исетское. Там ребенку поставили вакцину и выписали антибиотики. А потом доехали до места, до Кургана, так и жена еще обнаружила у себя клеща. Пошла с ним в травмпункт. Там ей просто этого клеща сняли, а уколов никаких делать не стали, сказали взрослым не положено, выписали таблетки йодантипирин и всего делов. Да и предложили сдать клеща на анализ, но мы не понесли. Вот и все кино.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 16:59   #12
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
да там колют иммуноглобулин
. По сути надежда только на то что организм сам справится. Но теоретически любой гражданин может этот укол получить.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 19:08   #13
Горожанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г. Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 965
Галерея: 0
Р: Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность
Детскому населению помощь оказывается в п/п детского инфекционного отделения. Если клеща не может удалить деж.педиатр, то приглашается хирург. Всем без исключения ставится вакцина против клещ.энцефалита, назначается а/б терапия, также ребенок направляется на консультацию к инфекционисту.

Клещей в этом году и вправду что-то много. Два дежурства подряд приносили. Одни на даче нашли, другие с рыбалки с северного покура. Никто особо мер предосторожности не соблюдал. Повезло что быстро обнаруживали, клещ не успел толком присосаться и удалялся без особых проблем.
Z e v s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:00   #14
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Z e v s Посмотреть сообщение
ставится вакцина против клещ.энцефалита,
что за вакцина то такая? Вроде от инцифалита прививками защищаются? Нет?
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:12   #15
Горожанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г. Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 965
Галерея: 0
Р: Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
что за вакцина то такая?
Иммуноглобулин человеческий против клещевого энцефалита.
Z e v s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 00:05   #16
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Z e v s Посмотреть сообщение
Детскому населению помощь оказывается в п/п детского инфекционного отделения. Если клеща не может удалить деж.педиатр, то приглашается хирург. Всем без исключения ставится вакцина против клещ.энцефалита, назначается а/б терапия, также ребенок направляется на консультацию к инфекционисту.
Так все таки вакцина ставится только ДЕТЯМ, или всем подряд?
И еще вопрос: Действительно, что от этой вакцины кружится голова 6 дней, или это все таки бредни свердловских кондиционерщиков? Мне просто интересно это знать. Потому как сыну, как я уже писал выше, два года назад ставили эту вакцину в Исетском, так как бы ничего у него не кружилось, а вот ни мне самому, ни жене, отведать подобной вакцины так и не довелось. Так что на своем опыте не знаю.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 00:47   #17
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
с моего деда в прошлом году содрали полторы тыщи за эту сыворотку
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 00:53   #18
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Вопрос в том, что делать если прицепился клещ и насосался до размера гороха. Просто вытащить и надеяться что он был не заразный, или сдавать трупик на анализ а себе уколы ставить и пить таблетки?
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 00:59   #19
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
можно,конечно, и в рулетку поиграть, но все же лучше
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
сдавать трупик на анализ а себе уколы ставить и пить таблетки
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 08:00   #20
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
Просто вытащить
Так в том все и дело, что вытащить его совсем не просто. Все известные рекомендации типа мазать клеща маслом и прочее, все это чушь, как показывает практика.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 08:17   #21
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
маслом
вот это категорически не рекомендуется. Жена когда поймала клеща, тоже маслом намазали. А в больничке нас потом материли. Они ниткой голову клеща обматывают чтоб вытащить
. А так она соскальзывает.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
всем подряд
жене поставили и ни че там не кружилось. мы на следующий день в турцию улетели.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:39   #22
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
можно,конечно, и в рулетку поиграть,
Конечно же в рулетку.. Но вот представьте, к примеру у Вас случился незащищенный секс с малознакомым партнером, только не говорите, что подобного не может быть в принципе, от случайности никто не застрахован. Так вот, Вы ведь не пойдете на утро сдавать анализы на всевозможные виды ЗППП, и уж тем более не потащите на эти анализы своего партнера, не так ли?
А от укуса клеща В ПРИНЦИПЕ можно тоже подхватить целый букет заболеваний. Вот только основные по данным википедии:
Цитата:
Клещевой энцефалит
Сыпной клещевой тиф
Возвратный клещевой тиф
Туляремия
Эрлихиоз
Бабезиоз
Клещевой боррелиоз (болезнь Лайма)
Геморрагическая лихорадка
Лихорадка Цуцугамуши
Североазиатский клещевой риккетсиоз (см. Риккетсиозы)
Везикулезный риккетсиоз
Пятнистая лихорадка Скалистых гор
Марсельская лихорадка
Так вот на какие болезни обследуют клеща? От чего ставят вакцину? От энцефалита? А как быть с марсельской лихорадкой, к примеру? Так что все равно, рулетка..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:41   #23
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так вот на какие болезни обследуют клеща?
А это определяется по эпидокружению
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:42   #24
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Серый Волк, и все же я "сдам трупик"
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:47   #25
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Серый Волк, и все же я "сдам трупик"
Партнера?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100