Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Психология, отношения полов...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2010, 11:03   #126
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
Ага придет дочка домой и заявит потом родителям - "мама, папа - у меня будет "котеночек".
Ну если она дебильная, так ей и никакие лекции не помогут..
Цитата:
И вообще например в той же америке
Вот вот.. С этого и надо было начинать, с америки..
Цитата:
старших классах дети ходят к гинекологу чуть ли не каждый месяц даже если у них все в порядке, просто обследоваться потому что им важно их здоровье, у нас же ходят только когда "пипец" в дверь постучиться.
Вообще то во времена СССР подростков с 14 лет переводили во взрослые поликлиники, и регулярное посещение геникологов было для девочек обязательным без всяких америк и европ.
Да, вот мальчики ходили раз в год на военкоматовские комиссии, а девочки отправлялись к геникологам.
А Вы что хотите, я не пойму? С 5 лет к геникологу или что?
Цитата:




Поверните мозг пускай он работает в нужном направлении...
В каком и в КОМУ нужном направлении?
Цитата:
Или еще вопрос кто нибудь из родителей может например купить дочке 18 лет призервативы и сказать что бы она тоже думала о безопасности если парень не думает ну или когда она идет на выпускной или еще раньше?
В 18 лет на выпускной? Она что, второгодница? Нет, ну явно дебильная дочка
В 18 лет я на втором курсе института учился...
ПрЕзервативы? В 18 лет не знать про презервативы? Вы в своем уме?
И вообще, для чего на выпускном презервативы? Идти на выпускной это одно, а идти на ****ки это совсем другое. Давайте отделять мух от котлет..
Цитата:

И как считать брак по залету это нормально???

Да и еще можно тысячу вопросов задать на разные темы на которые большинство родителей точно не смогут дать внятный ответ. Вот для этого и нужен специалист.
Какой специалист может внушить 18 летней кобыле, что не надо раздвигать ноги перед кем попало, если она сама этого не понимает?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 12:13   #127
Любимый гость
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Sinner весьма и весьма положительная личность Sinner весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вообще то во времена СССР подростков с 14 лет переводили во взрослые поликлиники, и регулярное посещение геникологов было для девочек обязательным без всяких америк и европ. Да, вот мальчики ходили раз в год на военкоматовские комиссии, а девочки отправлялись к геникологам.
Да и сейчас идут в принудительном порядке как на казнь, а гинеколог для них палач. Надо что бы небыло барьеров, и не боялись их.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А Вы что хотите, я не пойму? С 5 лет к геникологу или что?
На счет первого раза не знаю не специалист, а так всех в 9-ом классе направляют. А вот если начал половую жизнь вести то минимум раз в пол года должен ходить.


Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В каком и в КОМУ нужном направлении?
Да ни в каком и не в КОМУ. Это я про ваше

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Например там про эрогенные зоны рассказывать, как найти точку "Ж", как правильно делать минет, ну и тому подобное... Это уже конечно целая наука, но НАДО ли это рассказывать детям?
че уж так сразу то утрировать половое воспитание.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В 18 лет на выпускной? Она что, второгодница? Нет, ну явно дебильная дочка В 18 лет я на втором курсе института учился... ПрЕзервативы? В 18 лет не знать про презервативы? Вы в своем уме? И вообще, для чего на выпускном презервативы? Идти на выпускной это одно, а идти на ****ки это совсем другое. Давайте отделять мух от котлет..
18 написал потому что большинство родителей думают что их дочки до 18 лет "НИ-НИ", можно было и с 14 или 16 написать. Я не обсуждал причины по которым девушки на выпускном или еще где этим занимаются, но это есть и это факт.


Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Какой специалист может внушить 18 летней кобыле, что не надо раздвигать ноги перед кем попало, если она сама этого не понимает?
Специалист и не должен объеснять ни кому перед кем кому раздвигать или нет ноги, а вот нежелательные последствия и предотвращение их должен.
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 12:38   #128
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
че уж так сразу то утрировать половое воспитание.
Ну так а ЧТО ИМЕННО все таки должно пониматься под этим воспитанием, и почему ЭТИМ должна заниматься школа?
Родители подобных бесед со мной никогда не проводили, в школе в мое время на эти темы тоже не принято было говорить, и что, я теперь какой то ущербный что ли?

Повторяю: в 5 лет я видел как кошка рожает котят, а в 10-11 лет я уже прекрасно умел читать, и умел получать ответы на все вопросы с помощью чтения.

Были журналы "Здоровье", наконец дома была Большая Советская Энциклопедия, да, Сталинская еще БСЭ. Так вот представьте себе в ней обо всем этом было кратко и доходчиво написано. И про беременность, и про овуляии, и про менструацию, и про поллюции, и про устройсво влагалища, и про устройство члена, и про мужские болезни, и про женские болезни, и про венерические заболевания, и про половые извращения.

Во всяком случае с тех пор нового для себя я ничего не узнал в этой области знаний.

К 11 годам я прекрасно представлял, что девушка может забеременеть после полового акта, и более того, что от малознакомой девушки можно поцепить сифилис, при чем для этого достаточно порой просто поцелуя в губы, не говоря уж о бОльшем, а сифилис полностью НЕИЗЛЕЧИМ.
СПИД в те годы еще не изобрели.
Так что в школьные годы желания присунуть кому нибудь почему то не возникало.

Так вот для чего теперь все эти комиксы, где мама лежит нараскоряку? На детей КАКОГО возраста они рассчитаны? Для чего в школе подобные предметы? Кто их будет вести? Педофилы? Одно дело лекция врача раз в год, это пожалуй нужно, а другое дело регулярный предмет с домашними заданиями и контрольными работами. Что на дом задавать то будут? В 5 классе гандоны на огурцы натягивать на уроках или что?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 14:37   #129
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
А у нас в школе разве ещё остались нормальные преподы? Школа, это та же зона повышенной опасности, что для школьников, что для преподавателей, поэтому там ломаются (или пытаются это сделать) стереотипы и у тех, и у других.
Не знаю как вам, но своего ребенка я начну сам в 10 лет готовить во взрослый мир и как правильно тут сказал СВ, с целью ознакомления показывать роды той же самой домашней кошки.
Только вот у меня роды всегда вызывали восхищение, что на этот свет приходит новая жизнь этих маленьких существ, поэтому муки при родах, заботы при родах плавно отходили на второй план.
Далее. Я не зря сказал про преподавателей в школе. Если и обучать детей половому воспитанию в школе, то это должен быть специалист и конкретно с высшим медицинским образованием. У нас же всё как-то хиханьки да хаханьки, когда начинаешь заводить подобный разговор с детьми (особенно в старших классах, начиная с 9го). Такое осчусчение, что дети наши знают это чуть ли не с пеленок, откуда и как они появляются на этот свет. Но ни один из них не хочет жить половой жизнью так, как это считают необходимым взрослые. Поэтому у нас и в 13 лет рожают и родители беспомощно разводят руки поглядывая на новоиспеченного юного отца-балбеса и мать-героиню (всё таки в таком юном возрасте с неокрепшим и полностью несформированным родить- это подвиг)

Добавлено через 13 минут
Продолжаю. Пишу с мобилы, поэтому не могу много написать в одно сообщение- мобила ребутится ))

(...полностью несформированным и неокрепшем организмом)- не дописал, см. выше.

Так вот, чтобы серьезно к этому делу подойти начиная эдак с 7 класса нужно периодически включать в школьную программу уроки полового воспитания. Но не с целью познания "запретного фрукта", а с целью ознакомления последствий после его познания. Ведь многие школьники до конца не осознают чем они занимаются, когда начинают вести половую жизнь.
В 8ом классе нужно показывать видео с родами, чтобы дети поняли, какая на них ложится ответственность в случае незащищенного полового акта. И вести такие уроки должен специалист медик, а не учитель.
И везде, по экрану зомбоящика, на транспарантах, плакатах, вплоть до презервативов показывать последствия половых актов с больными людми. Типа "веди правильную жизнь, пользуйся контрацептивами". Сделать это культурно, чтобы не было массовых тошнотворных приступов можно. Было бы желание.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 22:38   #130
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
ПО позволяют с легкостью обеспечить всяческие запреты на XXX сайты и прочий спам и осуществляющие контроль. Кто нибудь этим пользуется?
Я, после первой же ссылки просмотренной сыном...
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Во первых я считаю таких людей больными. Бороться с ними вашими методами не считаю приемлимым...
Можно симптоматику? Хотя бы в общих чертах? Как сможете, так и опишите...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 23:17   #131
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
В 8ом классе нужно показывать видео с родами

Чтобы эти дети от полученных психологических травм никогда родителями не стали?
Далеко не каждый взрослый человек такое зрелище без корвалола вынесет.

А вот аборты да... надо показывать..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 23:30   #132
Любимый гость
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Sinner весьма и весьма положительная личность Sinner весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
А вот аборты да... надо показывать..
Согласен... Но это оч сильно. сам видел для меня это самое ужасное что можно было снять(((.
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 02:22   #133
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Чтобы эти дети от полученных психологических травм никогда родителями не стали?
нееее,Юль пусть трахаются до посинения.пусть начинают сексом заниматься когда поумнеют малеха(контрацепция и прочие вещи)
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Далеко не каждый взрослый человек такое зрелище без корвалола вынесет.
смотрел видео,ничего сверхъужасного.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 10:48   #134
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
смотрел видео,ничего сверхъужасного.
Я не сказала же, что все подряд прям в обморок падают.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 12:53   #135
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Не соглашусь по поводу факультативов.... и разрешения от родителей.... где гарантии , что родители сами расскажут и просветят своих чад? и вообще , что родители грамотны в этих вопросах?
А где гарантии, что учителя грамотны в этих вопросах, а не станут давать сомнительных и даже вредных советов на основе собственного опыта? У меня была в детстве подружка, её мама была преподавателем - правда, не в школе, а в техникуме. Так вот, она научила дочку предохраняться постинором, утверждая, что употреблять его до 4 таблеток в месяц - вполне нормально, а вот гормональные таблетки - это гадость. Чему такой преподаватель научит?


Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Про "раз в год"- поспорю.... не маловато ли 45 минут в год? Поверьте-это вопрос очень серьезен и 45 минут явно не хватит, если только про тычинки и пестики рассказать, то может быть......это во первых, во вторых - кто проводить такой классный час будет? Классный руководитель? Тогда ей надо хотябы как минимум курсы повышения квалификации пройти.... ну а если специалиста приглашать или мед.работника со специальным образованием, то где его взять?
Где взять - это другой вопрос. Когда я училась в школе, такие занятия проводили акушеры-гинекологи из женской консультации. Во всяком случае, это должен быть человек с медицинским образованием. А раза в год вполне достаточно. Чего там рассказывать-то, допустим, на ежемесячных или еженедельных уроках? Тычинки и особенности анатомии проходят по биологии, для этого классные часы не нужны. Посвящать целый урок изучению симптомов сифилиса или технике орального секса - пожалуй, лишнее. Нужно рассказывать про особенности женской/мужской гигиены, способы контрацепции, возможные последствия раннего начала половой жизни, ЗППП, беременность и роды. Хватит одного часа в год.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
хммм...вааашпе не согласен)))) вот скажите - какие такие религиозные соображения могут изменить половое воспитание(не секс воспитание)? вот серьезно))) типа в какой-нибудь религии есть такое "Когда происходит всеивание(прикольный термин), то начинает расти из земли качан капусты в котором потом будет ребенок")))так? везде все одинаково....тут даже спорить не буду....
Далее. зачем разделять? опять спрашиваю серьезно. У меня есть масса возражений, но хотелось бы услышать ваш ответ.
Беседовать раз в год? наверное это так же как раз в месяц проводит уроки русского))) думаю вырастет балбес)))
Теперь про медика..хммм...как вы думаете, что должен будет делать медик на таких беседах?
Разделять мальчиков и девочек затем, что некоторые тонкости представителям другого пола знать вовсе не обязательно. Например, на какой, простите, икс мальчишек учить пользоваться тампонами?
Интересно, а как Вы разделяете половое воспитание и секс воспитание? Особенности анатомии - да, одинаковы для всех религий. Но анатомию проходят в 9 классе по биологии, в общеобразовательной школе. А вот что касается, например, контрацепции - тут очень всё по-разному. Или картинок с обнажёнными роженицами.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 13:25   #136
Любимый гость
 
Аватар для lenalex
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 287
Галерея: 0
Р: lenalex скоро придёт к известности lenalex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
А где гарантии, что учителя грамотны в этих вопросах, а не станут давать сомнительных и даже вредных советов на основе собственного опыта? У меня была в детстве подружка, её мама была преподавателем - правда, не в школе, а в техникуме. Так вот, она научила дочку предохраняться постинором, утверждая, что употреблять его до 4 таблеток в месяц - вполне нормально, а вот гормональные таблетки - это гадость. Чему такой преподаватель научит?
А какие вам нужны гарантии?. Учитель на то он и учитель, что бы УЧИТЬ наших детей. Я не говорю про долбанутую мамашу вашей подруги, как говориться везде есть исключения и среди учителей тоже. Кого попало не поставят вести такой деликатный предмет. Я тоже склоняюсь к мысли, что это должно быть предметом в школах, причем нужно и с родителями такие уроки проводить, что бы они чадам своим могли грамотно и доступно донести всю серьезность этого вопроса. На счет книжки, ка которую ВЫ Мальвина дали ссылочку, считаю это некоректным с Вашей стороны. Коль уж делаете подобное, то и ветку в форуме надо выбирать для посмеяться. Тут мы говорим о половом воспитании детей. Взрослый прожженый мужик комментирует ДЕТСКУЮ книжку. Это по меньшей степени глупо с его стороны.
lenalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 16:06   #137
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lenalex Посмотреть сообщение
А какие вам нужны гарантии?. Учитель на то он и учитель, что бы УЧИТЬ наших детей. Я не говорю про долбанутую мамашу вашей подруги, как говориться везде есть исключения и среди учителей тоже.
Вот я и не хочу, чтобы моих детей учили тому, чему учить не надо. Утверждённой программы нет, а предмет этот в качестве эксперимента уже давно пытаются вводить в отдельных школах. И ведёт его как раз "кто попало". Родителям, конечно, уроки проводить - идея хорошая, но как родителей заставить на эти уроки ходить? Боюсь, что большинство родителей считают себя достаточно просвещёнными в этом вопросе. Если только родительские собрания, которые опять же проводит классный руководитель...

Цитата:
Сообщение от lenalex Посмотреть сообщение
На счет книжки, ка которую ВЫ Мальвина дали ссылочку, считаю это некоректным с Вашей стороны. Коль уж делаете подобное, то и ветку в форуме надо выбирать для посмеяться. Тут мы говорим о половом воспитании детей. Взрослый прожженый мужик комментирует ДЕТСКУЮ книжку. Это по меньшей степени глупо с его стороны.
А я считаю вполне корректным. И смех этот на самом деле сквозь слёзы. Потому что такие книжки существуют. И в них грубейшим образом нарушается принцип научности, давать такие книжки детям просто опасно. Пооффтоплю. Книги для детей - моя головная боль. Я уже готовлюсь уничтожать половину детской библиотеки, когда дети научатся читать. В одних книгах жуткие орфографические и пунктуационные ошибки, которые отложатся в зрительной памяти ребёнка как образцы правильного написания. А в других - вот такой вот псевдонаучный бред. Недавно купила книгу про правила дорожного движения, хорошая, красочная книга. Печатается с разрешения издательства ООО "Филологическое общество "СЛОВО". Название издательства подкупило. И что? На седьмой же странице: "Без повреждений в дверЕ". Знак пешеходного перехода изображён не наш, а такой, какой используется в других странах. И так далее, и тому подобное. А уж в книге по такой деликатной теме, как "откуда берутся дети", не может быть никаких неточностей.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 19:37   #138
Любимый гость
 
Аватар для lenalex
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 287
Галерея: 0
Р: lenalex скоро придёт к известности lenalex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Вот я и не хочу, чтобы моих детей учили тому, чему учить не надо.
Вот из- за таких родителей в итоге и происходят разные порой печальные казусы. Дело ваше, дорогая Мальвина, не хотите этому учить не учите. Я же со своей стороны сделаю все, что бы мои дочери, а у меня их 2 не оступились в жизни и постараюсь донести до них по максимуму информацию, которая поможет им избежать ошибок в жизни. Как говориться предупрежден, значит вооружен.

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
согласна с вами на 100 % по данному вопросу.... но как такое возможно то? Проводить такое обучение для родителей через школу- это нереально, у школы другие задачи..... создать какие то курсы, семинары- кто на них пойдет? Ну может несколько правильных и понимающих родителей найдется, а основная масса как всегда- наплюет, да еще и матом пошлет..... Да уж.... в этом вопросе есть о чем подумать...... Пока что остаетя одно-семья......
Все может оказаться проще, если взрослое население просвещать не в школах, а с помощью СМИ к примеру. Я говорю конкретно о том, как родители могут получать именно ту информацию, которую потом можно будет передать своему ребенку. Пропоганда чистоты в этом вопросе должна исходить и от государства.
lenalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 20:42   #139
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вообще то во времена СССР подростков с 14 лет переводили во взрослые поликлиники, и регулярное посещение геникологов было для девочек обязательным без всяких америк и европ. Да, вот мальчики ходили раз в год на военкоматовские комиссии, а девочки отправлялись к геникологам. А Вы что хотите, я не пойму? С 5 лет к геникологу или что?
Не знаю как у Вас, а мы вот , к сожалению , даже и к гинекологу не ходили-эта тема была полностью закрыта как в школе, так и в семье....Лично мой опыт-в 14 лет девчонки во дворе рассказали, что если с мальчиком поцелуешься, то родится ребеночек.... А в школе по анатомии все темы, посвященные строению интимных мест и пр., нам задали дома прочитать самим, а потом отдельно пригласили девочек и мы письменно написали что то типа контрольной работы и мальчишки тоже отдельно......Хорошее половое воспитание? Думаете сейчас лучше? Да тоже самое, разве только некоторые учителя действительно читают лекции менторским тоном........
Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
Специалист и не должен объеснять ни кому перед кем кому раздвигать или нет ноги, а вот нежелательные последствия и предотвращение их должен.
согласна на все 100%
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну так а ЧТО ИМЕННО все таки должно пониматься под этим воспитанием, и почему ЭТИМ должна заниматься школа?
Лично я думаю, что половое воспитание должно заключать в себе такие аспекты, как : изучение анатомии обоих полов, процесс беременности и родов, различные заболевания половой сферы и есстественно их причины, а так же профилактику, обязательно морально-нравственные обязанности и взаимоотношения обоих полов, Юридическую сторону вопроса- все без исключения законы начиная от связи с несовершеннолетними, что и чем это грозит и пр., так же считаю необходимым изучать интститут брака и семейных взаимоотношений ..... Так что это вопрос довольно обширен и требует грамотной широкомасштабной организации и проработки..... соответственно вести такой предмет должен специалист, профессия которого должна заключать в себе примерно следующие параметры: преподаватель-психолог-медик-сексопатолог-гинеколог-уролог-юрист... в общем специалист широкого профиля....
Что касается вопроса почему в школе? А где же еще? Школа-это пока единственное основное место обучения и получения начального базового образования. И если грамотно разработать такую программу, то подумайте сами, неужели школьникам будет неинтересен такой предмет? Да это будет один из самых популярных уроков! А если еще и преподаватель будет адекватен, человечен и сумеет грамотно и правильно поставить учебный процесс, то тогда наверное к нему еще и очередь выстроится из желающих рассказать и обсудить свои проблемы... Представьте на минуту такую картину. А теперь подумайте о том, что из этого может получиться: уверена на 100% на порядок сократиться количество подростковых абортов, уровень венерических, урологических и гинекологических заболеваний.... Школьникам не будет уже на столько интересен этот "запретный плод", появится элементарная грамотность.....
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Так вот, чтобы серьезно к этому делу подойти начиная эдак с 7 класса нужно периодически включать в школьную программу уроки полового воспитания. Но не с целью познания "запретного фрукта", а с целью ознакомления последствий после его познания. Ведь многие школьники до конца не осознают чем они занимаются, когда начинают вести половую жизнь. В 8ом классе нужно показывать видео с родами, чтобы дети поняли, какая на них ложится ответственность в случае незащищенного полового акта. И вести такие уроки должен специалист медик, а не учитель. И везде, по экрану зомбоящика, на транспарантах, плакатах, вплоть до презервативов показывать последствия половых актов с больными людми. Типа "веди правильную жизнь, пользуйся контрацептивами". Сделать это культурно, чтобы не было массовых тошнотворных приступов можно. Было бы желание.

Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Чтобы эти дети от полученных психологических травм никогда родителями не стали? Далеко не каждый взрослый человек такое зрелище без корвалола вынесет. А вот аборты да... надо показывать..
А с чего вы взяли, что будут психологические травмы? По-моему это полнейшая ерунда.... Психологические травмы будут если к ребенку применили какое-либо насилие.....
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
А где гарантии, что учителя грамотны в этих вопросах, а не станут давать сомнительных и даже вредных советов на основе собственного опыта? У меня была в детстве подружка, её мама была преподавателем - правда, не в школе, а в техникуме. Так вот, она научила дочку предохраняться постинором, утверждая, что употреблять его до 4 таблеток в месяц - вполне нормально, а вот гормональные таблетки - это гадость. Чему такой преподаватель научит?
Очень жалко вашу подругу... ей откровенно не повезло.....
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Нужно рассказывать про особенности женской/мужской гигиены, способы контрацепции, возможные последствия раннего начала половой жизни, ЗППП, беременность и роды. Хватит одного часа в год.
Не хватит! А вот хотябы 1 урока в неделю с класса этак с 8-9, думаю вполне нормально будет....
Цитата:
Сообщение от lenalex Посмотреть сообщение
Все может оказаться проще, если взрослое население просвещать не в школах, а с помощью СМИ к примеру. Я говорю конкретно о том, как родители могут получать именно ту информацию, которую потом можно будет передать своему ребенку. Пропоганда чистоты в этом вопросе должна исходить и от государства.
Возможно, возможно, вопрос только в позиции государства.........
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 21:32   #140
Любимый гость
 
Аватар для lenalex
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 287
Галерея: 0
Р: lenalex скоро придёт к известности lenalex скоро придёт к известности
Осталось только в головы родителям вдолбить, что никто не собирается преподавать Камасутру их детям, а то ведь подавляющее большинство против именно потому, что так и считает
lenalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 21:40   #141
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Я считаю, что в таком вопросе, как "половое воспитание", лучше никак, чем кое-как. Если делать что-то в школе, то этим должны заниматься исключительно СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННЫЕ люди - не медики (никаких особенных "секретов" гинекологи, андрологи и акушеры не откроют сегодня ребёнку, которому доступен интернет) и не учителя биологии. Оптимально - социальный педагог или психолог, но в обязательном порядке прошедший повышение квалификации объёмом 40-70 часов по теме типа "Гендерный аспект воспитания старших школьников". Главная задача такого специалиста - снабдить детей новой и привести в систему уже имеющуюся в их головах информацию. Никаких постулатов, увещеваний. Примеры, суждения, оценки, аргументы, советы и предостережения. Вторая задача - дезавуировать имеющиеся мифы, в том числе в медицинских вопросах.

Добавлено через 6 минут
Вообще необходимость такого курса или факультатива весьма сомнительна. Не надо сравнивать нас с современными школьниками. Я завороженно смотрел в свои 10 лет на отражение женской задницы в аквариуме в фильме "Экипаж", а сегодня возлежание мужчин и женщин на ложе в позах, которые не оставляют сомнения в том, чем они занимаются, показывают по ТВ круглосуточно. Ребёнок должен быть крайне тупым и необщительным созданием, чтобы к 9-10 годам не иметь вполне аутентичного реальной жизни представления о том, как мужчины и женщины занимаются сексом и что при этом происходит. Так что задача специальных занятий в школе лишь дополнить и систематизировать знания, дать моральную, нравственную, рациональную и прочие оценки тем или иным вещам. Это - как с основами православной культуры. Хороший преподаватель- прекрасно и замечательно! Недалёкий троечник-историк, которого заставят из-под палки - не дай бог! Так и тут.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 22:39   #142
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Не знаю как у Вас, а мы вот , к сожалению , даже и к гинекологу не ходили-эта тема была полностью закрыта как в школе, так и в семье....Лично мой опыт-в 14 лет девчонки во дворе рассказали, что если с мальчиком поцелуешься, то родится ребеночек....
Ну я когда то тоже так же считал, разница в том, что мне в те годы было не 14 лет, а 8 или 9.. Так, Вам сейчас 35 лет, стало быть 14 лет Вам было в 1989 году. В те годы уже было полно всевозможных видеотек, Вы что, в 14 лет порнуху ни разу не смотрели?
Цитата:
А в школе по анатомии все темы, посвященные строению интимных мест и пр., нам задали дома прочитать самим, а потом отдельно пригласили девочек и мы письменно написали что то типа контрольной работы и мальчишки тоже отдельно.....
В наших учебниках анатомии про половые органы вообще не было ни слова, и конечно же не было никаких подобных дурацких контрольных.
Цитата:
вести такой предмет должен специалист, профессия которого должна заключать в себе примерно следующие параметры: преподаватель-психолог-медик-сексопатолог-гинеколог-уролог-юрист... в общем специалист широкого профиля....
А не хотите, что таким "специалистом" на деле окажется учитель физкультуры - латентный педофил?
Цитата:
Что касается вопроса почему в школе? А где же еще? Школа-это пока единственное основное место обучения и получения начального базового образования. И если грамотно разработать такую программу, то подумайте сами, неужели школьникам будет неинтересен такой предмет? Да это будет один из самых популярных уроков!
А почему бы тогда в школе не ввести предмет о культуре употребления алкоголя к примеру? Ведь не секрет, что современные школьники не только трахаются, но еще и бухают не подецки.. Может тоже ввести предмет, в ущерб геометрии, например, пригласить специалиста, правда не знаю какого, пусть научит деток, как пить, но не нажираться до зеленых соплей.
Цитата:
А если еще и преподаватель будет адекватен, человечен и сумеет грамотно и правильно поставить учебный процесс, то тогда наверное к нему еще и очередь выстроится из желающих рассказать и обсудить свои проблемы...
Давайте для начала определимся с такими вопросами:
1. Секс это все таки привелегия взрослых, или детская забава?
2. С какого возраста по Вашему допустимы занятия сексом?

Для меня подобные вопросы не стоят. Одназначно в школьные годы никакого секса быть просто не должно.
Предмет в школе и детские комиксы? А за чем? Если человека научили в школе читать, если он считает себя взрослым, то для чего комиксы? Надо получать знания из взрослой литературы, так вот ЗАДАЧА ШКОЛЫ НАУЧИТЬ ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ САМИМ, а не разжевывать, как обувать гондоны.

А к геникологу? Обязательно надо водить, и чем чаще тем лучше. Только вот если гениколог обнаружит потерю девственности, то пусть сообщит отцу, что бы тот выпорол малолетнюю шалаву, да посадил под замок до окончания школы. ЭТО И БУДЕТ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПРЕДОХРАНЕНИЯ ОТ БЕРЕМЕННОСТИ.
Все остальное от лукавого.

Можно периодически читать лекции о венерических болезнях, и не плохо бы выгонять из школы с треском тех, кто эти болезни подхватил.
Вот так будет правильно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lenalex Посмотреть сообщение
Осталось только в головы родителям вдолбить, что никто не собирается преподавать Камасутру их детям, а то ведь подавляющее большинство против именно потому, что так и считает
Так я спрашиваю уже в пятый раз:
Что именно по Вашему надо преподавать?
Четко по пунктам можете изложить?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lenalex Посмотреть сообщение
Вот из- за таких родителей в итоге и происходят разные порой печальные казусы. .
Да, из за таких родителей, как мы, происходят всякие казусы с детьми, таких родителей, как Вы..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 22:41   #143
Любимый гость
 
Аватар для lenalex
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 287
Галерея: 0
Р: lenalex скоро придёт к известности lenalex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да, из за таких родителей, как мы, происходят всякие казусы с детьми, таких родителей, как Вы..
Это вы к чему ? не поняла поясните

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так я спрашиваю уже в пятый раз: Что именно по Вашему надо преподавать? Четко по пунктам можете изложить?
Смотрите выше, Хитрая обо всем писала.
lenalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 23:26   #144
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lenalex Посмотреть сообщение
Это вы к чему ? не поняла поясните
В таком случае сперва поясните Вы, что именно Вы понимаете под "казусами", и с кем происходят эти самые казусы?
Цитата:


Смотрите выше, Хитрая обо всем писала.
Номер поста пожалуйста укажите, где изложена четкая программа а не абстрактные декларации?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 23:41   #145
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Вот мнение РАО:
(цитата из Концепции 2007 года)

С учетом сложившейся в стране ситуации задачи полового воспитания должны быть сформулированы следующим образом:
привитие учащимся обоего пола основных навыков общения и взаимопонимания, а также способности принимать осознанные решения;
формирование у учащихся позитивного отношения к здоровому образу жизни, планированию семьи и ответственному родительству;
защита (методами воспитания) физического и репродуктивного здоровья учащихся;
обеспечение учащихся грамотной и систематической информацией, которая даст им возможность понять, что с ними происходит, а также поможет адаптироваться к изменениям, происходящим в период полового созревания, пройти с наименьшими психологическими потерями этот непростой этап взросления.
Объективная сложность проблемы полового воспитания заключается в труднопреодолимом противоречии между интимно-личностным характером межполовых отношений и общественным характером образования. Вместе с тем, подрастающее поколение нельзя предоставлять самому себе или оставлять в сфере влияния «сексуальной революции». Существенную часть вопросов из сферы межполовых отношений целесообразно изучать или обсуждать не на фронтальных или групповых занятиях, а индивидуально. Введение особого и обязательного для всех учащихся учебного предмета «Половое воспитание» на данном этапе развития общества и школы нецелесообразно.
Необходимо использовать в половом воспитании различные формы и методы. Это и включение соответствующих сведений в различные учебные предметы, и беседы классного руководителя и специалистов различного профиля с учащимися (школьные психологи, медики, социальные работники, работники правоохранительных органов).
Организационными формами могут быть:
фрагменты уроков и отдельные уроки в рамках таких учебных предметов, как биология, литература, обществоведение, история; с этой целью необходимо вводить соответствующие изменения в учебные программы, учебники и методические пособия по названным предметам без нарушения общей логики структуры и содержания их как предметов базисного учебного плана;
факультативные занятия: необходимы учебно-методические комплекты, отвечающие требованиям, которые предъявляются к такого рода материалам, желательно, чтобы на выбор учащихся были предложены различные варианты предметов для факультативного изучения, разработанные разными авторами и авторскими коллективами;
семинары для родителей; тематика, содержание и организация таких семинаров должны отвечать их запросам;
консультации, организуемые для учащихся и родителей в специальных центрах.
Учитель должен быть способен давать точные и ясные ответы на вопросы учащихся, а также обладать умением своевременно и правильно реагировать на любые конкретные моменты взаимоотношений учащихся разного пола в течение всего периода их обучения. Умелое воздействие педагогического коллектива на характер межполовых отношений непосредственно в школе — важный и необходимый элемент системы полового воспитания.
При решении вопросов полового воспитания необходимо считаться также с особенностями отечественной (евразийской) цивилизации, которая отличается специфическим отношением к вопросам пола, учитывать национально-религиозную специфику.
Вопросы межполовых отношений должны рассматриваться в тесной связи с вопросами здоровья. Хорошим вариантом приобщения россиян к международному опыту в сфере межполовых отношений является использование достижений личной гигиены и ухода за телом, что необходимо для сохранения и укрепления здоровья, в том числе и репродуктивного. Все это может и должно быть использовано в качестве элементов в специфически российской системы гигиенического и полового воспитания в соответствии с принципом: культура должна быть самобытной, а цивилизованность — современной.
При реализации программ полового воспитания как нигде необходимо тесное сотрудничество учителя и школы в целом с родителями учащихся...

Добавлено через 2 минуты
Мне близка и такая вот точка зрения:
Россия могла бы начать кампанию полового воспитания с того места, на котором сейчас остановились американцы: вместе с семьей прививать молодому человеку навыки общения, умение оставаться самим собой в очень сложном и не очень дружественном мире. Что касается физиологии пола, санатарно-гигиенической проблематики и проч., то, признавая, с одной стороны, огромную важность этих проблем, а с другой, - огромный разброс в уровне знаний школьников, в эмоциональном отношении их самих и родителей к этим вопросам, не пытаться решать их в школе, которая всегда тяготеет к схематизму и неуместному в данном случае универсализму.

Добавлено через 1 минуту
Как стало известно RBC daily, в Московской городской Думе началось обсуждение новой программы полового воспитания детей. Как считают опрошенные RBC daily эксперты, спрос на образовательный курс такого рода в обществе есть. Однако эта программа должна будет соответствовать крайне жестким требованиям, которые предъявляют к ней родители, педагоги и медики: фокусироваться не на технических аспектах секса и контрацепции, а на этике взаимоотношений полов в целом. Рассказывать ребенку о наиболее интимных деталях поручат родителям. Они получат доступ к официально одобренной информации и рекомендациям специалистов – что, как и в каком возрасте объяснять детям.

Напомним, в середине 90-х годов в рамках нескольких международных проектов («Половое воспитание российских школьников», «Планирование семьи», «Репродуктивное здоровье подростков» и еще несколько программ, предусматривавших половое просвещение детей и подростков) в школьные учебные планы уже пытались включить подобный предмет. По оценкам экспертов РБК, из федерального и региональных бюджетов, международных фондов по планированию семьи, организаций, занимающихся производством и поставками средств контрацепции и интимной гигиены, только за пять лет (1993-1998 гг.) на эти программы было выделено не менее 75-90 млн долл. Однако уже в 1997 г. Министерство образования под давлением общества, а также Госдумы и прокуратуры было вынуждено отказаться от подобных планов.

О смысле предыдущих программ полового воспитания Евгений Кульгавчук, врач-сексолог, психотерапевт, вице-президент Российской ассоциации сексологов, говорит так: «Секс ради секса». Эти программы, по мнению г-на Кульгавчука, не могли принести значительной пользы ни общественному здоровью и нравственности, ни репродуктивному благополучию страны: «Ни слова о платоническом и эротическом компоненте в реализации сексуальности. Духовность, любовь, стремление создать семью, рожать детей – все это осталось за кадром». Слова «любимый», «любимая», отмечает г-н Кульгавчук, заменили термином «партнер».

Многие программы полового воспитания, по мнению специалистов, формировали у школьников представление о регулярной и разнообразной половой жизни в подростковом возрасте как нормальной и даже эталонной модели социального поведения. «Разработчики большинства программ делали акцент исключительно на том, как подростку правильно пользоваться средствами контрацепции, – говорит RBC daily председатель комиссии Московской городской Думы по здравоохранению и охране общественного здоровья RBC daily Людмила Стебенкова. – И ребята воспринимали это как официальное одобрение школой ранней половой жизни, своего рода индульгенцию на беспорядочные связи». По ее словам, эти программы полового воспитания через гуманитарные организации лоббировали международные производители средств гигиены и контрацепции, которые хотели как можно быстрее выйти на отечественный рынок: «Многие демографы считают, что это была целенаправленная политика по снижению рождаемости в России, последний удар победителей в холодной войне. А возможно, и обычная маркетинговая экспансия».

Стоит отметить, что Минобразования обвиняли в нарушении приличий небезосновательно. В распоряжении RBC daily находится программа курса «Основы сексологии и семейной жизни для 5-11 классов», который вызвал особую волну критики. Курс предполагал в 7-9 классах обсуждение инцеста, некрофилии, по 2 часа планировалось выделить на гомосексуализм и транссексуальность. В 10-11 классах в разделе «Физиология половой жизни» была главка «Сексуальные действия с животными». Однако сексолог Сергей Агарков, один из авторов этого учебного курса, считает, что он был не так уж и плох: «Любая программа пишется с учетом технического задания, а оно было сформулировано Минобразования». Как сообщил г-н Агарков RBC daily, техническое задание требовало рассказать о мерах профилактики СПИДа, о криминальном секс-бизнесе, об особенностях секса несовершеннолетних. «Идеологически ни наши депутаты, ни наше общество не было готово к разговору о сексе – все это называли одним словом „разврат“, – сетует г-н Агарков. – В конце концов Дума и 70-летние академики Российской академии образования программу зарубили».

Так или иначе, опыты Министерства образования отчасти дискредитировали саму идею рассказа детям и подросткам «о взрослой жизни». В России существует несколько общественных организаций, которые выступают категорически против какого бы то ни было полового воспитания. «Половое воспитание – исключительно внутрисемейное дело», – говорит Татьяна Лемиш, директор НП «Родительский комитет». Сейчас в государственных школах не существует специального предмета, касающегося взаимоотношений полов, но частично вопросы продолжения рода и половой гигиены освещаются в курсах биологии и ОБЖ (в том числе профилактика заболеваний, передающихся половым путем).

По мнению начальника отдела дополнительного образования Департамента образования Москвы Александра Гаврилова, того объема знаний, который дается в рамках ОБЖ, достаточно, чтобы предостеречь подростков от главных опасностей. «Половое воспитание должно начинаться в семье», – говорит г-н Гаврилов. «Между тем большинство родителей не знают, как и что рассказать детям об интимных вопросах взаимоотношений полов, – отмечает RBC daily известный сексолог и психотерапевт, сопредседатель Российской ассоциации сексологов Диля Еникеева. – Многие даже не знают, какие слова выбрать». Как отметила г-жа Еникеева, в настоящее время на разном уровне обсуждается возможность государственного заказа на половое воспитание школьников (эту информацию корреспонденту RBC daily подтвердили и в комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья).

Г-жа Еникеева уверена, что новая образовательная программа должна ориентироваться в первую очередь не на школы и школьников, а на родителей. «До подросткового возраста родители остаются главными авторитетами для ребенка, более серьезными, чем сверстники и учителя, – объясняет г-жа Еникеева. – Если ребенок будет получать ответы на те вопросы, которые его интересуют, у родителей, он не попадет под влияние других, сомнительных источников». В связи с этим одним из важных шагов доктор Еникеева считает подготовку кратких методических пособий и организацию консультаций для родителей, как отвечать на те вопросы, которые обычно задают дети уже с 2-3-лет. Потенциальные разработчики программ затрудняются даже примерно обозначить ее стоимость. Однако очевидно, что для ее реализации потребуется обучение нескольких тысяч специалистов. В парламентских кругах считают, что введение такой масштабной программы на территории всей страны одновременно – дело отдаленного будущего. Однако некоторые регионы могут позволить себе это уже сегодня, например, Москва, в которой только на профилактику ВИЧ в прошлом году был выделен почти миллион долларов.

Алексей Сапкин
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 23:57   #146
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Вот мнение РАО:
(цитата из Концепции 2007 года)

Введение особого и обязательного для всех учащихся учебного предмета «Половое воспитание» на данном этапе развития общества и школы нецелесообразно.
Необходимо использовать в половом воспитании различные формы и методы. Это и включение соответствующих сведений в различные учебные предметы, и беседы классного руководителя и специалистов различного профиля с учащимися (школьные психологи, медики, социальные работники, работники правоохранительных органов).
Организационными формами могут быть:
фрагменты уроков и отдельные уроки в рамках таких учебных предметов, как биология, литература, обществоведение, история; с этой целью необходимо вводить соответствующие изменения в учебные программы, учебники и методические пособия по названным предметам без нарушения общей логики структуры и содержания их как предметов базисного учебного плана;
факультативные занятия: необходимы учебно-методические комплекты, отвечающие требованиям, которые предъявляются к такого рода материалам, желательно, чтобы на выбор учащихся были предложены различные варианты предметов для факультативного изучения, разработанные разными авторами и авторскими коллективами;
семинары для родителей; тематика, содержание и организация таких семинаров должны отвечать их запросам;
консультации, организуемые для учащихся и родителей в специальных центрах.
Учитель должен быть способен давать точные и ясные ответы на вопросы учащихся, а также обладать умением своевременно и правильно реагировать на любые конкретные моменты взаимоотношений учащихся разного пола в течение всего периода их обучения. Умелое воздействие педагогического коллектива на характер межполовых отношений непосредственно в школе — важный и необходимый элемент системы полового воспитания.
Вот с такой постановкой вопроса я согласен.
Цитата:
О смысле предыдущих программ полового воспитания Евгений Кульгавчук, врач-сексолог, психотерапевт, вице-президент Российской ассоциации сексологов, говорит так: «Секс ради секса». Эти программы, по мнению г-на Кульгавчука, не могли принести значительной пользы ни общественному здоровью и нравственности, ни репродуктивному благополучию страны: «Ни слова о платоническом и эротическом компоненте в реализации сексуальности. Духовность, любовь, стремление создать семью, рожать детей – все это осталось за кадром». Слова «любимый», «любимая», отмечает г-н Кульгавчук, заменили термином «партнер».

Многие программы полового воспитания, по мнению специалистов, формировали у школьников представление о регулярной и разнообразной половой жизни в подростковом возрасте как нормальной и даже эталонной модели социального поведения. «Разработчики большинства программ делали акцент исключительно на том, как подростку правильно пользоваться средствами контрацепции, – говорит RBC daily председатель комиссии Московской городской Думы по здравоохранению и охране общественного здоровья RBC daily Людмила Стебенкова. – И ребята воспринимали это как официальное одобрение школой ранней половой жизни, своего рода индульгенцию на беспорядочные связи». По ее словам, эти программы полового воспитания через гуманитарные организации лоббировали международные производители средств гигиены и контрацепции, которые хотели как можно быстрее выйти на отечественный рынок: «Многие демографы считают, что это была целенаправленная политика по снижению рождаемости в России, последний удар победителей в холодной войне.
Вот именно.
Цитата:
программа курса «Основы сексологии и семейной жизни для 5-11 классов», который вызвал особую волну критики. Курс предполагал в 7-9 классах обсуждение инцеста, некрофилии, по 2 часа планировалось выделить на гомосексуализм и транссексуальность. В 10-11 классах в разделе «Физиология половой жизни» была главка «Сексуальные действия с животными».
То есть вместо синусов и косинусов надо теперь учить как с козой перепехнуться. Круто!
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 23:58   #147
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Вартовчанин, что бы мы без Вас делали! Все вполне понятно, доступно и грамотно..... Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
СВ, вы все переворачиваете наизнанку! Фу!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 00:34   #148
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Школьникам не будет уже на столько интересен этот "запретный плод"
ну ну........утопия чистой воды.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
как обувать гондоны.
опять пацтол)))))))
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Юридическую сторону вопроса- все без исключения законы начиная от связи с несовершеннолетними, что и чем это грозит и пр
а какие там аспекты?2 несовершеннолетних подростка переспали кому и что за это грозит?насилия не было-все нормально!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
как с козой перепехнуться.
размазываю слезы по щекам,так ржать на ночь глядя нельзя
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 01:03   #149
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
ну ну........утопия чистой воды.
У нас пара придурков, после лекции о вреде токсикомании поперлись бензином дышать. Из нас вообще ни кто тогда не представлял, то подобной херью можно заниматься.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
СВ, вы все переворачиваете наизнанку! Фу!
Даже из игнора тролля вывел. Вот тут соглашусь с СВ. Некрофилия, зоофилия, инцест и прочая отвратная херь вообще не должна упоминаться.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 01:03   #150
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
после лекции о вреде токсикомании поперлись бензином дышать
интересно же,мультики посмотреть)))))
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Психология, отношения полов...


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поддержка в ХМАО-Югре детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, станет ещё существеннее InfoBot Новости admmegion 0 29.11.2011 17:50
Вопросы безопасности детей и подростков – под жёсткий контроль InfoBot Новости admmegion 0 28.06.2010 15:10
Обновлён состав комиссии по организации летнего отдыха детей и подростков InfoBot Новости admmegion 0 08.04.2010 13:00
Патриотическое воспитание молодёжи на контроле администрации InfoBot Новости admmegion 0 20.01.2010 13:00
Экологическое воспитание со школьной скамьи InfoBot Новости admmegion 0 31.05.2009 16:31


Часовой пояс GMT +6, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100