Старый 21.12.2011, 08:23   #1
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Донорство крови

Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
принимать кровь два дня по два часа...
Согласна.Время не удобное.Но если надо то я сдам.С работы отпрошусь.
Игорь,есть новости?
__________________
​ Просто надо ВЕРИТЬ,просто надо ЖИТЬ,сотни раз ОТМЕРИТЬ, и один РУБИТЬ, не таить ОБИДЫ, не хранить ПЕЧАЛЬ,выбросить из ЖИЗНИ, все что очень ЖАЛЬ. Лишь тогда ПОБЕДА! Лишь тогда РЫВОК! Совершенно новый ЖИЗНЕННЫЙ ВИТОК! ​
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 16:56   #2
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Люди, вы простите, конечно, но хватит талдычить про кровь. Я уверен, что конкретно у Корака нет с этим никаких проблем. Хотите помогать людям - присоединяйтесь к нам, к тем, кто делает это более-менее регулярно, становитесь донорами. Не можете - не можете. Это две РАЗНЫЕ темы - беда Дениса и донорство. Может, обижу кого-то, тогда заранее прошу прощения, но все эти ахи-вздохи фальшью начинают отдавать. Кровь нужна ВСЕГДА. У нас по определению её нехватка. Вот Новый год не за горами. А это опять потребность в разы выше обычной.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 21.12.2011 в 16:59..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 17:08   #3
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
У нас по определению её нехватка. Вот Новый год не за горами. А это опять потребность в разы выше обычной.
Тогда кто мне сможет объяснить волшебное расписание приёма? Я с радостью сдам сколько надо, но это же форменное издевательство... Один раз из трёх смог сдать кровь в Мегионе, после третьей попытки забил... Приходишь сделать доброе дело и сидишь в очереди, как будто ты в магазин пришел за деликатесами.
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 18:20   #4
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
Приходишь сделать доброе дело и сидишь в очереди, как будто ты в магазин пришел за деликатесами.
На сколько мне известно- вам там дают справочку-освобождение от работы на 1 день... можно и посидеть....
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Люди, вы простите, конечно, но хватит талдычить про кровь.
Соглашусь, можно и отдельную темку про станцию переливания крови создать там обсуждать все нюансы.... Но это на откуп модераторам.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 18:51   #5
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
Тогда кто мне сможет объяснить волшебное расписание приёма? Я с радостью сдам сколько надо, но это же форменное издевательство... Один раз из трёх смог сдать кровь в Мегионе, после третьей попытки забил... Приходишь сделать доброе дело и сидишь в очереди, как будто ты в магазин пришел за деликатесами.
Хожу периодически сдавать кровь, очередь максимум 10 человек была. в Основном 3-5. И смысл им работать чаще и больше, если никто не ходит
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:01   #6
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
очередь максимум 10 человек была. в Основном 3-5.
пойду во вторник проверю... может что поменялось после моей последней попытки... нада слить кровушки, а то чот у меня её слишком много
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
На сколько мне известно- вам там дают справочку-освобождение от работы на 1 день... можно и посидеть...
дело не в освобождении от работы, а в потере времени... я в первый раз когда сдавал для друга, вернулся на работу уже в 9 часов и даже отгул не стал использовать...
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:53   #7
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
На сколько мне известно- вам там дают справочку-освобождение от работы на 1 день... можно и посидеть....
вроде на 2 дня

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
а нет. Вот нашла:

ЛЬГОТЫ И ПРИВИЛЕГИИ

Законом Российской Федерации «О донорстве крови и ее компонентов», а также Трудовым Кодексом Российской Федерации предусмотрены следующие льготы и привилегии для доноров.

В ДЕНЬ СДАЧИ КРОВИ

В соответствии со ст. 186 Трудового Кодекса РФ в день сдачи крови и ее компонентов, а также в день медицинского обследования донор освобождается от работы на предприятии (в учреждении, организации), независимо от форм собственности, с сохранением за ним среднего заработка за эти дни.

В случае если по соглашению с администрацией работник, являющийся донором, в день сдачи крови вышел на работу (за исключением работ, связанных с особыми условиями труда), то ему предоставляется по его желанию другой день отдыха с сохранением за ним среднего заработка.

В ВЫХОДНОЙ, В ПЕРИОД ЕЖЕГОДНОГО ОТПУСКА ИЛИ В ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ

в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

Обратите внимание. Если работник сдавал кровь в период освобождения от работы по болезни, то другой день отдыха ему не предоставляется. После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Этот день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение календарного года после дня сдачи крови и ее компонентов. Работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи крови и ее компонентов и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

Для всех случаев определения среднего заработка, предусмотренных Трудовым кодексом РФ, устанавливается единый порядок его исчисления (ст. 139 ТК РФ). Данный порядок установлен Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 11.04.2003 N 213.

В ДЕНЬ СДАЧИ КРОВИ

Донор обеспечивается бесплатным питанием за счет средств соответствующего бюджета.

ДЛЯ РЕГУЛЯРНЫХ ДОНОРОВ

Доноры, сдавшие в течение года кровь и (или) ее компоненты в суммарном количестве, равном двум максимально допустимым дозам, имеют право на первоочередное получение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения.

ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ

— это нагрудный знак, которым награждаются граждане, сдавшие бесплатно кровь 40 и более раз или плазму 60 и более раз. Также они имеют право на ежегодную денежную индексируемую выплату. Законом РФ от 9 июня 1993 года № 5142—I «О донорстве крови и ее компонентов» и органами государственной власти субъектов Российской Федерации установлены и другие меры социальной поддержки:
внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения,
первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения,
предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года.
Граждане Российской Федерации, награжденные знаком «Почетный донор СССР», пользуются всеми льготами почетного донора России.
http://yadonor.ru/ru/about/privileges/
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:36   #8
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Дают две справки. Использовать можно когда угодно, оплачивается. Но в день сдачи крови вы не можете работать, обязательно должны отдыхать.
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:48   #9
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Дают две справки. Использовать можно когда угодно, оплачивается. Но в день сдачи крови вы не можете работать, обязательно должны отдыхать.
не обязательно, можно дни использовать позже (оба), за год - 12 дней
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:50   #10
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Из меня донор плохой какой то.. в последний раз когда жене сдавал...Чуть ли не сознание теряю...в момент когда уже сам процесс сдачи крови заканчивается. Кровь от головы отливает наверное и "плыву"...
Вида крови не боюсь.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:55   #11
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Чуть ли не сознание теряю...в момент когда уже сам процесс сдачи крови заканчивается. Кровь от головы отливает наверное и "плыву"
Не отливает, её просто меньше на стакан или больше, вот и "плывун", но дело привычки
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:11   #12
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
не обязательно, можно дни использовать позже (оба)
Нам на работе так не канает =\ Либо прогул в этот день, либо отпрашиваешься по другим причинам, либо ещё что-нибудь. Вообщем на работе в день сдачи крови не должен находится
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:14   #13
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
на справках дата их использования не стоит, если с утра сдал, а на работу например в ночь - никто и не узнает
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:22   #14
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Чё бы вдруг не стоит дата? Стоит дата сдачи, а когда её использовать решаешь сам.
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 07:26   #15
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
не стоит дата ее использования, а не выдачи
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 09:10   #16
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Из меня донор плохой какой то.. в последний раз когда жене сдавал...Чуть ли не сознание теряю...в момент когда уже сам процесс сдачи крови заканчивается. Кровь от головы отливает наверное и "плыву"...
Вида крови не боюсь.
ага, такая же фигня. Последний раз 70 гр. всего смогла сдать а потом еще сутки отходняк был - голова сильно болела

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
а знакомая есть, она наоборот с удовольствием сдает, утверждает, что чувствует себя после этого лучше
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 09:29   #17
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Чуть ли не сознание теряю...в момент когда уже сам процесс сдачи крови заканчивается. Кровь от головы отливает наверное и "плыву"...
Во время кровосдачи понижается давление, наверное плохо становится тем, у кого оно от природы понижено, как у меня. У меня тоже голова болит и кружится во время процедуры.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 10:35   #18
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Для меня самая большая проблема, которую постоянно надо решать, чтобы оставаться донором - это ежегодное обследование. Я переношу кровосдачи, плазмоферез отлично, проблем вообще никаких. Но 1 раз в год активный донор должен делать флюрографию (фигня), ЭКГ (тоже без проблем), сдавать анализы (геморр, но не страшный) и ПОТОМ СИДЕТЬ В ОЧЕРЕДИ, чтобы попасть к своему терапевту, чтобы тот поставил подпись на бланке направления, выданном в Станции переливания крови. Вот это - пи....ц!!!! Я три года сдаю кровь и три года не могу по полгода этого делать, потому что у меня затягивается вот эта хрень, всё соберу,но как приеду к участковому там в очереди куча злых болезных, которые хрен пропустят ради этой закорючки. Я плюю на всё и еду домой. Без очереди могут пользоваться мед. услугами только Почётные Доноры, но таких немного. А я вот могу хоть каждые две недели сдавать плазму, но не делаю этого только по вот этой причине. Ну в лом мне 2 часа в очереди сидеть. Один раз просидел час, окончилось время приёма, доктор сказала "приходите завтра".
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 22:22   #19
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Смотрел недавно по новостям сюжет, про то, что в России острая нехватка донорских органов, и что давно назрел закон о том, чтоб у умерших людей (например в ДТП, или других несчастных случаях) можно было бы изымать органы для пересадки нуждающимся. Это бы спасло многим жизнь.
И там было сказанно, что якобы человек может при смерти написать что-то типа такого завещания или заявления в больнице, что в случае моей внезапной смерти, я разрешаю взять мои органы для пересадки.
Возник вопрос: а как у нас обстоит дело с таким.. завещанием7 Если вдруг я хочу стать донором ораганов после смерти - куда мне идти в Мегионе и кому писать? Или у нас нет такого?
__________________
#теньноет

Последний раз редактировалось Тень.; 10.07.2013 в 10:16..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 07:30   #20
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
а никак не обстоит, и идти никуда не надо
это дело очень тонкое и сложное, что в городах нашего уровня в принципе невозможное.
Помимо самих проблем практически мгновенного изъятия и такой же мгновенной, беспрепятственной транспортировки (учитывая также расстояния и ограниченное "время годности"), существует проблема генетической экспертизы (прижизненной, сделанной заранее) донора, ведения общероссийской базы таких доноров, далее - банальная вещь - труп хруща без головы (из-за ДТП например) должны моментально доставить в больницу которая сможет взять и потом отправить органы, все скорые, гайцы, мчсники должны будут об этом знать и уметь организовать доставку.
И немаловажный вопрос - состояние нашего здоровья! донор должен быть практически идеально здоров, что большинству из нас не угрожает!
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:03   #21
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Возник вопрос: а как у нас обстоит дело с таким.. завещанием7 Если вдруг я хочу стать донором ораганов после смерти - куда мне идти в Мегионе и кому писать? Или у нас нет такого?
Полагаю, что в Мегионе подобное невозможно по техническим причинам, ну а там, где возможности есть, если что, у тебя вырежут на вскрытии все, что нужно и без всякого твоего согласия..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:38   #22
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Написать такое завещание раз плюнуть. Но умирать надо будет рядом с больничкой, где осуществляют трансплантацию на постоянной или договорной основе. Насколько я знаю, наши хирурги не занимаются такими вещами.

А так дело благое, яботдал. +500 к карме
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 10:16   #23
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Жаль. Я бы написал такое. Но тоже сразу подумал, что в нашей больничке такого вряд ли кто сделает.
__________________
#теньноет

Последний раз редактировалось Тень.; 10.07.2013 в 10:23..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 12:10   #24
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Я б пошел по такому пути: связаться с ближайшей клиникой, занимающейся Т. Заключить с ними договор о том, что в случае смерти или заранее родственники или врачи сообщают в клинику и те направляют своих людей. Там такие деньги, что, думаю, и самолет окупится. И всё. Утром почки, вечером деньги))))
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 17:35   #25
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Не могу прикрепить ссылку, не умею это делать на планшете, но вот некоторые товарищи утверждают, что Минздрав подготовил документ о донорстве органов в России, в котором сказано следующее: лицо должно написать заявление, что оно НЕ согласно на донорство своих органов, если такого заявления нет, то вы являетесь донором автоматически.... статья называется: Подумайте и решите, просто в поске о донорстве органов набрать и она вылезет.... статья от 15 июня.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100