Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09

Результаты опроса: Кто за то чтоб губернатор сам назначил мэра города?
За 19 41.30%
Против 20 43.48%
Всё равно 7 15.22%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 13:14   #76
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Лучше бы информацию проверили, Евгений, а не быстрей тыкать "+" спешили.. Так и на выборах - за Игитова "плюсанете", хотя вобще информацией владеть не будете...

Низачот
А ты, вот лучше бы чем в форумах в инете торчать, отрабатывал бы нормально Бендеровские бабки. Просрался ты с подписями... А ведь странно: Зайцева и Рыбкина как то ведь пропустили... Плохо ты сработал, Дима, очень плохо..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Первая, известная нам из истории демократия, была в Афинах. ..
Да, хорошо строить "демократическое" общество, когда на тебя ишачат сотни рабов, для коих конечно никакой демократии не предусмотрено.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
Dimka что ж вы так сразу на Евгения, ну ошибся человек так же как и я. Ну на самом дел очень названия созвучные. А сам до нынешнего для был уверен что это тоже Дейнековское хозяйство. Ещё раз сори за оговор
Я ни в чем не ошибся, я прекрасно знаю, что Бендер никакого отношения к бензозаправкам не имеет. А вот плюсы я ставлю кому хочу и за что хочу... Мое право.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
совковское восприятие существущей действительности .
Смени пластинку! Патефон заело
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 11.09.2009, 13:18   #77
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А ты, вот лучше бы чем в форумах в инете торчать, отрабатывал бы нормально Бендеровские бабки. Просрался ты с подписями... А ведь странно: Зайцева и Рыбкина как то ведь пропустили... Плохо ты сработал, Дима, очень плохо..
Евгений, ты балобол насчет денег. Отвечаешь за свои слова? Есть какие то доказательства? Нет - тогда лучше жуй, чем лужи портить.

А насчет Рыбкина - может подумаешь тем местом, которым люди думают? или все таки подсказать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я ни в чем не ошибся, я прекрасно знаю, что Бендер никакого отношения к бензозаправкам не имеет. А вот плюсы я ставлю кому хочу и за что хочу... Мое право.
Ну да. Я и сказал что вы в курсе что это не его заправка. И это было лишь бы говнеца подкинуть...
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Смени пластинку! Патефон заело
))) Что хочу то и говорю. Мое право.

Последний раз редактировалось Dimka; 11.09.2009 в 13:21..
Dimka вне форума  
Старый 11.09.2009, 13:49   #78
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
я в шоке от такого голосования((((((
Ну так пойди, и убей себя ап стену.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 11.09.2009, 13:55   #79
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну так пойди, и убей себя ап стену.
не дождешься!!!))))))
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 11.09.2009, 15:01   #80
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
Да я бы не сказал что так уж и плохо дела в спорте по всей стране вот могу сказать за Казань да и за Татарстан в целом. ...
Если не ошибаюсь, они не платят федеральные налоги, по крайней мере раньше не платили. В свое время Казань показала Советскому Союзу свою молодежь, да так, что союз вздрогнул. Большие шляпы это поняли, и пестуют свое младое поколение. Плюс есть момент национального объединения/разграничения с Россией.

Кстати, пострадавшим от "мурашей". В Варьеганнефтегазе не было мурашей, но главное условие получения благ от предприятия (до покупки "Сиданко" либшим "ТНК") - быть татарином.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да, хорошо строить "демократическое" общество, когда на тебя ишачат сотни рабов, для коих конечно никакой демократии не предусмотрено.
СВ, вы коммунист или монархист?
Константин вне форума  
Старый 11.09.2009, 16:34   #81
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение

Я ни в чем не ошибся, я прекрасно знаю, что Бендер никакого отношения к бензозаправкам не имеет. А вот плюсы я ставлю кому хочу и за что хочу... Мое право.
аааааааа ну тогда звеняйте,

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение

А "мозги" то хорошо "промыты" соответствующей пропагандой.

Ситуация проста: какой бы кандидат не пришел, "нормальных денег" Мегион не увидит еще долго.
Более того, если победит кандидат Игитов, то "нормальных денег" Мегион не увидит гораздо дольше, чем если победит: С.Зайцев или Л.Кошиль или О.Дейнека.
Это же легко понять: ответьте на простой вопрос: "Зачем в выборах в Мегионе участвует ЕдРо?"
Подставьте ответ, напрашивающийся из цитаты Вашего поста:
"Чтобы больше денег принести в Мегион." Абсурд получается.
Маленькая подсказка: ответ можно выразить двумя словами, которые начинаются в тех же букв, что и ИО Путина.
Олег кому уж кому, но только не мне мозг промыли, у меня от промывки мозгов есть иммунитет.
И кому если не Вам, уважаемый вы наш знать как эти самые «нормальные деньги» доставались А.П. и как он ходил и кланялся, и к нефтянки, и к округу. Или вы будете это отрицать? Уж подноготную администрации я знаю не понаслышке.
И почему вы думаете что Мегион не увидит нормальных денег, в чём причина?
mega_v вне форума  
Старый 11.09.2009, 16:40   #82
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
И почему вы думаете что Мегион не увидит нормальных денег, в чём причина?
КрЫЗис..
Dimka вне форума  
Старый 11.09.2009, 16:44   #83
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение


СВ, вы коммунист или монархист?
Я русский.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 11.09.2009, 16:44   #84
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
КрЫЗис..
Как вариант, то да. Впрочем как и все другие
Но думаю Перун имел ввиду что-то другое

Последний раз редактировалось mega_v; 11.09.2009 в 17:47..
mega_v вне форума  
Старый 11.09.2009, 17:10   #85
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я русский.
Я не о национальности спрашивал. Если уж удосужились рассуждать что тот "дерьмократ", эти "либерасты", этот "кто сегодня" со своей позицией как-нибудь определитесь. Или как любит говорить Andy "без роду и племени" политического.
Константин вне форума  
Старый 11.09.2009, 17:21   #86
Поселенец
 
Аватар для Майор
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 492
Галерея: 0
Р: Майор на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Зачем в выборах в Мегионе участвует ЕдРо?" Подставьте ответ, напрашивающийся из цитаты Вашего поста: "Чтобы больше денег принести в Мегион." Абсурд получается. Маленькая подсказка: ответ можно выразить двумя словами, которые начинаются в тех же букв, что и ИО Путина. __________________
+100))))
__________________
Моя мысль всесильна! И Ваша тоже...
Майор вне форума  
Старый 11.09.2009, 21:07   #87
Новый Гость
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 62
Галерея: 0
Р: Tishkova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Видел я в сети умников, которые, дальше комнаты с монитором носа не показывают, а пафоса в сети, как у мудрого старца.
+10

Добавлено через 4 минуты
Читаю ваш форум очень давно, поэтому не ожидала, что Перун осмелится выступить против Игитова. Очень здравый пост. Спасибо и браво, Олег Николаевич!
Tishkova вне форума  
Старый 11.09.2009, 22:18   #88
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 51
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Tishkova Посмотреть сообщение
+10

Добавлено через 4 минуты
Читаю ваш форум очень давно, поэтому не ожидала, что Перун осмелится выступить против Игитова. Очень здравый пост. Спасибо и браво, Олег Николаевич!
он не против конкретно, он против в общем
pariboss вне форума  
Старый 13.09.2009, 13:15   #89
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 44
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: bella_donna на пути к лучшему
Уважаемые юристы, к вам вопрос - если кандидат завляет о том, что "одобрен" или "поддержан" главой округа, а потом вдруг появляется документ, опровергающий эти заявления, можно ли назвать такие действия сознательным обманом избирателей?
bella_donna вне форума  
Старый 13.09.2009, 14:58   #90
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Я не о национальности спрашивал. Если уж удосужились рассуждать что тот "дерьмократ", эти "либерасты", этот "кто сегодня" со своей позицией как-нибудь определитесь. Или как любит говорить Andy "без роду и племени" политического.
Как то Вы уж больно однозначны, Константин. Что Вам не понятно, я даже и не знаю... Ну что же, попробую Вам разжевать.
Если Вам угодно, то я КОНСЕРВАТОР, то есть противник всяческих революционеров и всевозможных революций. Я за ЭВОЛЮЦИОННЫЙ путь развития. Теперь понятно?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 13.09.2009, 16:24   #91
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 44
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: bella_donna на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
назвать эти действия можно как угодно, было бы желание! толк от этого какой?
если ваша игиткампания напишет о том, что кандидат "сознательно обманул избирателей"-думаю вам не избежать ответа в суде за клевету))))))))

простите - вы юрист? Вообще то, я ожидала получить ответ от авторитетного специалиста, такого, как Перун, например.
bella_donna вне форума  
Старый 13.09.2009, 17:05   #92
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 44
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: bella_donna на пути к лучшему
Послушайте, уважаемый, попрошу вас оставить свой хамский тон. Я уже пояснила - что обращалась не к вам. Мне ваши пиарастские (с) выходки неинтересны. Я обращалась, как уже пояснила выше, к мнению квалифицированного специалиста. А оффтоп это, или нет - судить модераторам.
bella_donna вне форума  
Старый 14.09.2009, 13:32   #93
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...Олег кому уж кому, но только не мне мозг промыли, у меня от промывки мозгов есть иммунитет...
Абсолютного иммунитета нет ни у кого, а уж тем более у Вас. А на вопросы не стали отвечать...Стыдно? Невыгодно? Не смогли?
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...И кому если не Вам, уважаемый вы наш знать как эти самые «нормальные деньги» доставались А.П. и как он ходил и кланялся, и к нефтянки, и к округу. Или вы будете это отрицать? ...
Скажем, так, я "это" отредактирую. "Кланялся" Анатолий Петрович не так уж часто. Для добывания денег для города есть несколько способов и "кланятся" - не самый главный (и эффективный) среди них. Здесь говорить об этих способах будет оффтоп - скорее всего надо отдельную тему открывать.
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...Уж подноготную администрации я знаю не понаслышке...
Следите пожалуйста за своими словами. Подноготную Вы знаете именно понаслышке. От своего отца. Но директором департамента МС он был около года, притом года весьма нервного и не типичного, поэтому некоторых методов и ситуаций добывания денег он попросту не знает.
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...И почему вы думаете что Мегион не увидит нормальных денег, в чём причина?
Причина в том, что деньги не даются, потому что мэр - член ЕР.
Когда была полемика 2005-2006 аргумент о том, что Чепайкин/Танкеев - люди хорошо известные в округе и потому могут получить дополнительное финансирование для города немного упрощался.
В случае их победы на выборах они наверняка бы получили дополнительное финансирование вовсе не потому, что они члены ЕР, а потому что округу они хорошо известны, как руководители, а Чепайкин к тому же отлично знает правила бюджетно-финансовой системы.
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ (хоть банками, хоть бюджетом) - ДЕНЬГИ ДАЮТ ТОМУ, КТО УМЕЕТ ИЗВЛЕЧЬ ИЗ НИХ ПОЛЕЗНЫЙ ДЛЯ ДАЮЩЕГО РЕЗУЛЬТАТ (а какая при этом национальность, партийность, возраст - дело десятое.)
Так как, я изначально написал, что кандидат Игитов гораздо дольше не получит "нормальных денег", чем если победят другие кандидаты то давайте рассмотрим почему так получается.
1. Для того, чтобы получить дополнительные деньги из округа необходимо, чтобы кандидат прежде всего хорошо разбирался в правилах функционирования бюджетной системы, а особенно - в порядке предоставления межбюджетных трансфертов.
В этом вопросе Михаил Игитов - полный ноль. Неоспоримое преимущество перед всеми в этом факторе имеет Людмила Кошиль, ввиду значительного опыта. Знания и опыт Станислава Зайцева гораздо хуже, так как он работал в Администрации недолго, да еще в "кузьминской" Администрации. Олег Дейнека отстает от Зайцева, но знает гораздо больше Игитова, так как, неоднократно был бюджетным поставщиком/подрядчиком и поэтому неплохо знает бюджетную сферу, как "внешний" пользователь.
2. Для того, чтобы выделенные округом деньги приносили результат, а не висели на счетах окружного казначейства, кандидату необходимо организовать более-менее работающую систему "службы администрации-бюджетные учреждения/коммунальные МУП и ОАО", а для этого необходимо хорошо знать работников руководящего звена администрации (вплоть до начальников отделов) и учреждений/ коммунальных МУПов и ОАО. В этом вопросе преимущество Олега Дейнека и Станислава Зайцева перед другими неоспоримо. Кто из них лучше знает - не возьмусь сказать, лично я думаю, что Олег Дейнека, но это мое субъективное мнение. А вот Людмила Кошиль и Михаил Игитов в данном аспекте близки к нулю, ибо не работая с Администрацией города и муниципальными организациями они не знают соответствующих руководителей. Возможно у Игитова есть небольшое преимущество, потому что он - местный.
3. Общие организационные способности кандидатов. Я не знаю Людмилу Кошиль и Михаила Игитова, поэтому ничего о них в этом вопросе сказать не могу. Сравнивая Станислава Зайцева и Олега Дейнека скажу, что руководящий опыт Зайцева более весом, так как, строительство, как отрасль гораздо ближе к бюджетной сфере, чем торговля, да и производственно-финансовые объемы ОАО "МЖС" на порядок выше, чем ЗАО ПП "Система".
Теперь вернемся к самому вопросу. Губернатор и Правительство ХМАО даст дополнительные "нормальные деньги" тогда, когда увидет, что Администрация города способна получить результата до этого выигравшему кандидату придется потратить некоторое время на настройку системы управления, которая сейчас расстроена донельзя.
Игитов, из числа рассмотренных - самый слабый кандидат. Он может догнать остальных только за счет личных лидерских качеств. Обратим внимание на них.
4. Личные лидерские качества. У Игитова нет стимула. Он представляет партию власти, она его некоторым образом "защищает". И ему после победы достаточно просто не совершать крупных "косяков" и не допускать скандалов. Но этого мало, чтобы вытащить Мегион из той "ямы", в которую он попал и продолжает падение. У Станислава Зайцева и Олега Дейнека ситуация более сложная. Они самовыдвиженцы - любая их серъезная ошибка может стать в конечном счете политическим крахом, поэтому они не должны их допускать. Причем, отсутствие положительных тенденций развития города может быть расценено округом, как крупная ошибка. Вместе с тем, у этих кандидатов есть сильный стимул достигнуть успехов в привлечении дополнительных окружных средств - наличие собственного бизнеса в города. Давайте скажем прямо - это жизненные реалии - если выиграют Зайцев или Дейнека, соответственно, ОАО "МЖС" и ЗАО ПП "Система" получат скрытые преференции в муниципальных контрактах. Причем, продукт ОАО "МЖС" - жилые дома более финансоемкий, чем поставка продуктов питания и прямо соответствует потребностям бюджетной сферы,к тому же у ОАО "МЖС" меньше конкурентов на рынке города, поэтому стимул привлечь дополнительные деньги у Зайцева просто огромаднейший. Людмила Кошиль в этом вопросе может представить только свой управленческий интерес достижения положительного результата, при этом непричастность к "партии власти" опять же будет в какой то мере стимулировать достижение этого результата.
З.Ы. необходимое дополнение. Вышенаписанное основано на том, что каждый указанный кандидат идет на выборы для самостоятельного участия, а не для того, чтобы входить с кем-нибудь в коалиции.
З.З.Ы. Предвидя некоторые "рассуждения" со стороны агитаторов/сторонников Игитова сразу превентивно уничтожу эти "рассуждения": Анатолий Петрович Чепайкин до того, как в 1996 году выиграл выборы мэра был три года депутатом городской думы (1993-1996) и работал в думе весьма активно, хоть и не "пиарился". Одновременно с выборами главы в 1996 проходили выборы депутатов гордумы, а законодательство в то время позволяло быть кандидатом на пост главы и кандидатом в депутаты. На своем одномандатном избирательном участке он получил 86% голосов (при 65-68% явке) избирателей. Поэтому, хоть он и пришел из "нефтяников" бюджетную систему и руководителей муниципальной сферы знал достаточно неплохо...
Перун вне форума  
Старый 14.09.2009, 15:42   #94
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Абсолютного иммунитета нет ни у кого, а уж тем более у Вас. А на вопросы не стали отвечать...Стыдно? Невыгодно? Не смогли?...
Ну а зачем мне отвечать на вопрос если вы уже для себя решили каким будет его ответ? И почему вы так уж выделили "тем более у ВАС" у Вас какая то личностная неприязнь?

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Следите пожалуйста за своими словами. Подноготную Вы знаете именно понаслышке. От своего отца. Но директором департамента МС он был около года, притом года весьма нервного и не типичного, поэтому некоторых методов и ситуаций добывания денег он попросту не знает.
Ну не забывайте что он до этого ещё отработал и на другой должности в администрации и уж точно не вам об этом судить понаслышке или нет.

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Причина в том, что деньги не даются, потому что мэр - неплохо...
Деньги даются не личности или человеку, в нашей России деньги даются тем силан которые смогли договориться со всеми. К сожалению

Последний раз редактировалось mega_v; 14.09.2009 в 23:12..
mega_v вне форума  
Старый 14.09.2009, 23:48   #95
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от bella_donna Посмотреть сообщение
Уважаемые юристы, к вам вопрос - если кандидат завляет о том, что "одобрен" или "поддержан" главой округа, а потом вдруг появляется документ, опровергающий эти заявления, можно ли назвать такие действия сознательным обманом избирателей?
Наверное, имелось ввиду не:"такие действия", а - "такие заявления".
Считаю, что назвать эти заявления "сознательным обманом избирателей" нельзя по следующим доводам:
1. Есть ли факт обмана? Нормативной процедуры "одобрения" и "поддержания" кандидата в мэры Губернатором не существует в принципе. Следовательно, знаком одобрения или поддержки может являться любое не запрещающее слово или даже жест Губернатора. Например, на личной встрече кандидат спросил у Губернатора: Александр Васильевич! Вы не будете возражать, чтобы я был(а) кандидатом в мэры Мегиона. Филипенко кивает головой и говорит: "Попробуйте". Одобрительный жест был? Был. Значит факта обмана нет. Действительно, одобрил. И доказательств обратного получить просто невможно - ведь жесты Губернатора и все его слова не записываются постоянно.
2. Для того, чтобы говорить об обмане в юридическом смысле необходимо, чтобы некий факт, процесс, явление было формально описано, чтобы можно было достоверно установить, что сообщение об этом факт, процессе, явлении некоего лица не соответствует его формальному описанию. Причем несоответствие должно носить существенный характер, иначе оно может быть погрешностью, ошибкой и т.д.

Добавлено через 1 час 12 минут
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
Ну а зачем мне отвечать на вопрос если вы уже для себя решили каким будет его ответ?...
Но мой ответ - это мой ответ. К Вашему пониманию он же не имеет отношения. Обоснуйте свой ответ - или боитесь что смеяться будут?
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...и уж точно не вам об этом судить понаслышке или нет...
Тут Вы очень сильно ошибаетесь. Именно я и могу судить. В администрации к "кухне" привлечения денег в город имеют прямое отношение: глава, его заместители (могут быть исколючения), директора департаментов и начальники управлений, из нижестоящего уровня: председатель комитета по финансам, заведующий отделом доходов КпоФ и заведующий юридическим отделом - все.
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...Ну не забывайте что он до этого ещё отработал и на другой должности в администрации ...
Тут я поставил простенькую "ловушку для дурака" и она отлично сработала, что и показывает Вашку подверженность к "промывке мозгов". Я специально не стал о посте Предкомитета по развитию ЖКХ. Над ним был Заместитель Главы по ЖКХ Бабушкин Владимир Николаевич, который и решал необходимые вопросы финансирования, как с округом, так и с нефтяниками. Ваш отец выполнял только техническую роль подготовки необходимых сведений. К тому же у него было недостаточно технико-экономических знаний по тепло-, водо-, и электроснабжению. Эксплуатацию жилищного фонда, работая в МУП "Техносервис", он освоил неплохо, но не более...
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...И почему вы так уж выделили "тем более у ВАС" у Вас какая то личностная неприязнь?
1. Я Вас не знаю, поэтому какая может быть личная неприязнь...Если только случайно видел в "Векторе", но так - не помню.
2. Выделил, потому что рассуждать "о кухне" того или иного процесса сможете обоснованно, когда сами в этом процессе поучаствуете. А так - только внушенные кем то мысли, при том далекие от реальности.
3. Фактически, на мой взгляд, Вы предаете дело своего отца, хотя это Ваше личное дело.

Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...Деньги даются не личности или человеку, в нашей России деньги даются тем силан которые смогли договориться со всеми. К сожалению
Сколько раз Вы давали деньги?
Перун вне форума  
Старый 15.09.2009, 00:04   #96
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
ну да ладно за то время когда вы работали в администрации вы хорошо поднатаскали свой язык. Действительно дело это лично каждого.
Ну вот сразу и не помню а на день рождении у О.С. так очень доже хорошо беседовали ну да ладно Бог с вами. У нас с вами даже имя разное не говоря уже о взглядах
mega_v вне форума  
Старый 15.09.2009, 00:31   #97
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
ну да ладно за то время когда вы работали в администрации вы хорошо поднатаскали свой язык...
По "языкам" у нас Вартовчанин специалист...
А я в администрации работал. Там думать в первую очередь надо. Ну а насчет "поднатаскивания языка" тоже личный опыт?...

Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...Ну вот сразу и не помню а на день рождении у О.С. так очень доже хорошо беседовали...
В лицо я помню всех с кем проговорил более получаса, но отождествить ник и человека (скроме тех, кого хорошо знаю) не могу...

Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
...У нас с вами даже имя разное не говоря уже о взглядах
Аргументище, бу-га-га! (с)Капри
Перун вне форума  
Старый 15.09.2009, 08:27   #98
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Это же легко понять: ответьте на простой вопрос: "Зачем в выборах в Мегионе участвует ЕдРо?"
.
1 В том что партия власти хочет занять все ключевые посты в стране чтоб выстраивать вертикаль власти и уметь её контролировать. Программа партии и суть очень хорошие только вот исполнители у неё скажем не очень причем даже на местном уровне. Да были очень большие промахи когда всех подряд загоняли в ЕР и не смотрели на биографию. Ну так счас начинается чистка. Причем конкретная начиная от полит-советов и заканчивая сторонниками. Кто-то уже поплатился местом причём не просто а из-за того что много раз влетал не подтески.
2 Чтоб такие как г-н Кузьмин и его сподвижники не смогли в наглую хапать деньги. Предвидя ваш ответ на данный тезис могу сказать, все берут только по разному и формы другие. А всегда был сторонником того что если сумел заработать без вреда для кого бы то ни было и об этом ни кто не знает "молодец". А если не сумел и обосрался будь любезен отвечай по полной.
Так а в чём абсуд получается?
А вы тогда ответьте на мой лёгкий вопрос зачем вы выборах участвуют Кошиль, Зайцев и Дейнека?
mega_v вне форума  
Старый 15.09.2009, 08:31   #99
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
А вы тогда ответьте на мой лёгкий вопрос зачем вы выборах участвуют Кошиль, Зайцев и Дейнека?
Предположу что "за державу обидно"...
Dimka вне форума  
Старый 15.09.2009, 08:34   #100
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Сколько раз Вы давали деньги?
Один. Башкирскому гайцугазаза.
mega_v вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глава города назначил нового заместителя по экономике и финансам InfoBot Новости admmegion 0 20.05.2011 16:00
Глава Мегиона назначил своего заместителя по городскому хозяйству InfoBot Новости admmegion 0 10.11.2009 11:21
Глава Мегиона назначил своего заместителя по городскому хозяйству InfoBot Новости admmegion 0 05.11.2009 12:30
Погиб и.о. мэра Нефтеюганска yage Народные новости 1 11.01.2006 07:04
кандидат на пост мэра-ставленник муравленковцев? Koks Городская жизнь 122 27.03.2005 20:42


Часовой пояс GMT +6, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100