Старый 09.11.2010, 22:43   #1
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Странные микросхемы запаянные

У меня еще с детства такое ошушение что китайские всякие приблуды делают инопланетяне.

Помнете наверное любую плату, любой сложности - плата, в центре черное пятно запаянное неровное какой то конситенцией, снаружи 0 + 1,2 конденсаторов, резисторов, транзисторов или еще чего либо. и тупо много дорожек. И хз как оно работет. С дества интерсовал вопрос что это ?
Сегодня ребенок нашел старый калькулятор со старого бумажника, разломал его там обнаружилась такая плата с единственной надписью YX7154. В поиске Яндекса всего одна ссылка. В Гугле 220 ссылок все на Китайском. Че это и как они могли делать Денди и тд в те года когда настоящая денди стоятола из многих компонентов ? Может кто более в курсе ?

Добавлено через 6 минут 30 секунд
в калькуляторе всего одна такая плата и ни батареек ничего, ни солнечных батареек, и он после 10 лет использования работал, откуда энергия то ?
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:42   #2
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
откуда энергия то ?
Инопланетянские технологии
Все же видимо там были батарейки, простые или солнечные.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:56   #3
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
хз там была малая панель, но уж больно малая

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
мне интересно другое, ка дедни напрмер работало при 1 плате запаяйной черной штукой и минимуме наружи элементов

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
а это извини меня игровая консоль, я могу понять например щас что можно запаять копм позпрошлогго века в 1 чип, но тогдашний денди должен был иметь минимум плату со схемами или что подобное, но никак не 1 черное пятно размером с 1 копейку, мне че то рациональные обьсянения не приходят.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
если на форуме хоть один мне покажет - раскажет как выглядит начинка денди например или еще, чего что выглядит как черная нашлепка на схеме, я отвяжусь, но больно подозрительно все это смотрится
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 00:10   #4
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
если на форуме хоть один мне покажет - раскажет как выглядит начинка денди например или еще, чего что выглядит как черная нашлепка на схеме, я отвяжусь, но больно подозрительно все это смотрится
Не тормози, сникерсни!!!
Ничего хитрого там нет, обычный планарный монтаж. Возьми любое РПЗУ (512) и посмотри в окошко, там видна начинка микросхемы. Малюсенькая, малюсенькая, а весь остальной корпус - для охлаждения и удобства монтажа.
Такие процессора выпускались еще лет 30 назад, причем для военпрома делали 2-5слойный монтаж.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 03:17   #5
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
да эту древность я видел но она и 1000 долю не могла сделать того что было тогда у денди, я сам паял Z80 в свое время, но он все равно место занимал, там хоть видно было что паяешь, а тут не помню ни одного человека, кто знал что там внутри у денди той же, стоит копейки, а делает до х. Все в микросхеме, кторая выглядит как странная нашлепка. Че там внтури кто занет ?

Добавлено через 6 минут 29 секунд
Только не говорите мне про ARM процесоры,
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 07:06   #6
Местный житель
 
Аватар для xaIRu[s]
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Ейск
Возраст: 34
Сообщений: 1,906
Галерея: 3
Р: xaIRu[s] на пути к лучшему
обычная бескорпусная микросхема и как подсказывает яша, залитая компаундом...

Последний раз редактировалось xaIRu[s]; 10.11.2010 в 07:10..
xaIRu[s] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Железо - Hardware


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
микросхемы тату-машинка olga@ Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 3 08.12.2009 15:37
Странные вопросы. Гарри Путин Страна советов 22 30.04.2007 22:59
Странные заболевания в последнее время. hsh Городская жизнь 45 10.02.2007 18:20
Скажите мне пожалуйста почему все бабы такие странные! Грех Нескучная жизнь 76 31.07.2006 17:21
Пользователи (странные) Korn Флейм 6 10.04.2006 02:11


Часовой пояс GMT +6, время: 06:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100