Старый 18.03.2006, 11:26   #26
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Россия

Капри, у Вас серьезные пробелы в знании истории.
Прочитайте, для начала хоть вот это:
http://hronos.km.ru/biograf/malenkov.html
http://www.voronezh.rcde.ru/method/w...ina/malenk.htm

Георгий Максимилианович Маленков был достойнейший, уважаемый в народе человек.
Цитата:
После смерти Сталина Маленков занял пост Председателя Совета Министров СССР. Он отказался от поддержки Л.П. Берии, после чего последний был арестован. Выступил Маленков и против "политики культа личности". Летом 1953 Маленков предложил значительно снизить налоги с крестьян и аннулировать все прошлые колхозные долги, увеличить производство товаров потребления за счет уменьшения производства средств производства, что обеспечило Маленкову популярность у населения. Однако усиление роли парт. аппарата, ослабление влияния МВД-МГБ, поддержка членов Политбюро выдвинули на первый план Н.С. Хрущева
Цитата:
во время войны входил в число

ближайших соратников Сталина.

Образован, интеллигентен, что давало

повод для полупрезрительных усмешек.

Рассудителен и прагматичен. С марта

1953г. был председателем Совета

Министров СССР (возглавлял

правительство).
Сам помню со времен своего детства "народные" песенки про Маленкова, например:
Цитата:
А предатель Берия
Потерял доверие
И начальник Маленков
Надавал ему пинков
А вот про Хрущева в народе пелось другое:

Цитата:
Ветер, ветер ты могуч
Ты гоняешь стаи туч
Полети ка на орбиту
Забери с собой Никиту
Что бы этот пидарас
Не наеб рабочий класс
Или вот так:
Цитата:
Валентине Терешковой за полет космический
Подарил Никита лысый член автоматический
Вобщем не чувствуется что то симпатии народной, Вы как считаете?

А отставка Хрущева, это совсем другая история, Маленков к ней не имеет никакого отношения
Цитата:
Утром 16 октября 1964г. советские граждане узнали из газет о смещении Н.С.Хрущева. В официальном сообщении говорилось, что это сделано по его просьбе «в связи с преклонным возрастом и ухудшением состояния здоровья». Новым Первым секретарем ЦК партии был избран Л.И.Брежнев.

Смена руководства в обществе была воспринята спокойно, даже с одобрением. По всей стране не было ни одного открытого выступления в защиту Хрущева.
А теперь давайте вспомним заслуги Никиты Хрущева, вспомним его "гениальные" валюнтаристские решения, которые он принимал единолично за чаркой горилки, держа на вилке галушку:
1. Открыл железный занавес? Да, открыл, пустил в Москву негров, арабов и прочее говно. Появились валютчики, которых , между прочим расстреливали потом по личному указанию добрейшего дедушки Никиты.
2. Возобновлена "помощь братским компартиям". Идея Троцкого о Коминтерне, которую прикрыл в свое время Сталин. Деньги, техника и продовольствие потекли широкой рекой неграм, арабам и прочей немытой сволочи только за то, что они видители избрали социалистический путь развития.
3. Перекроил границы внутри СССР. Отдал Крым "ридной Украине", Отдал несколько областей РСФСР Казахстану, отдал четыре района Ставропольского края Чечне.
4. Впервые пообещал отдать Курилы Японии. Теперь Япошки аппелируют именно к обещаниям Хрущева.
5. Были созданы параллельно промышленные и сельскохозяйственные обкомы. Штат партийных бездельников был увеличен в два раза, при этом сложился эффект полной неуправляемости в регионах. В каждой области было два первых секретаря обкома, промышленный и сельскохозяйственный, сложные вопросы не решал ни один из них, валили все друг на друга.
6. Были созданы Совнархозы, по сути региональные министерства. Единое руководство промышленностью в стране стало не возможно, что абсолютно губительно в условиях плановой экономики.
7. Ни один пятилетний план при Хрущеве не был выполнен. А страна досталась ему уже восстановленной после войны, уже по сути был создан ракетно ядерный щит.
8.Полетели в космос, да, при нем, но подготовка к этим полетам началась за долго до Хрущева. Еще лично Берия руководил этими делами. Да, Гагарин полетел в космос первым. Но вот после этого полета Хрущев закрыл проект космических аппаратов многоразового действия, над которым работало кб Лавочкина. Проект, кстати , был уже близок к завершению. Были даже уже запуски, правда еще не пилотируемые. Оба этих проекта (Королева и Лавочкина) развивались по заданию Сталина и под руководством Берии параллельно. Королев и Лавочкин не знали о том что они одновременно работают над решением одной задачи. Просто Королев получил реальные успехи чуть раньше. Как знать, может быть еще лет пять работы, и у нас уже в 60Х годах были бы корабли многоразового действия. Америкашки к этой идее подошли на 20 лет позже.
9. Глядя на успехи ракетной техники, на создание атомных подводных лодок Никита произвел резкое сокращение армии. Сокращению подверглись в первую очередь младшие офицеры, в основном моряки и летчики. Был полностью уничтожен авианосный флот, резко сокращено колличесво бомбардировщиков дальнего действия и палубной авиации. Американцы почему то так не сделали у себя.
10. При Хрущеве впервые дала сбой система социализма, построенная Сталиным. Хрущевская прослабуха привела к антисоветскому мятежу в Венгрии в 1956 году, потом уже были Чехословакия и Польша..
11.Разорванные отношения с Китаем потом лет 20 были серьезной проблемой для СССР на Дальнем Востоке. Тратились силы и средства.

Я специально не пишу про кукурузу, про нее и так все знают.

Ну и теперь судите сами, как , глядя на все это блядство должны были реагировать Шелепин, Семичастный, Брежнев и другие партийные руководители, которым судьба страны была не безразлична?

Теперь поговорим об успехах Хрущевской поры.
Да, при нем полетели в Космос, при нем строили ГЭС на Енисее и Ангаре, при нем открыли и нефть в Тюменской области.
При нем создавались конструкции автомобилей, самолетов, поездов и другой техники, которая не уступала мировым аналогам тех лет. На этих самолетах, автомобилях и поездах, только ухудшенных после модернизаций последующих лет, мы ездим и сейчас.
Но делал все это не Хрущев, и не его партаппаратчики из сорвнархозов. У станков в цехах, у кульманов в конструкторских бюро стояли рабочие и инженеры воспитанные еще при Сталине. Они работали не за страх, не за деньги, а просто на совесть.
А вот поколение, воспитанное при Хрущеве, глотнувшее гнилого воздуха свободы, отравленного вещизмом и тягой к деньгам приняло вахту в конце семидесятых. Вот тогда и началась полная халтура на производстве, вот тогда и стала наша техника говном.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 11:40   #27
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Россия

Жестко в лоб!
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 12:44   #28
Любимый гость
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 256
Галерея: 0
Р: Шуршун из Шушенска на пути к лучшему
Re: Россия

Ага, вот так оно и было

И кстати, та гниль, которой дал развиваться Хрущёв, она постепенно проникла во все сферы...Теперь эту гниль будут вытравливать целый век, если не больше...и то при условии, что не появится второй Хрущёв и снова не сделает такую же дрянь.

Страна умирает как древний ящер, от болезни, которую вылечить ну никак невозможно. Свобода, она как наркотик с быстрым привыканием.

СССР распался, на кусочки. Теперь осталось распаться РФ. Не вижу смысла в существовании системы, когда одна область кормится за счёт другой и эти области-"паразиты" не хотят ничего менять и строить.
__________________
Слава Украине! Героям слава!
Шуршун из Шушенска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 12:53   #29
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Россия

Серый Волк, в свою очередь я бы Вам посоветовал почитать книгу Е.Клепиковой "Агония власти", если найдете еще.. Так сказать, как это было от первого лица...
А вообще у нас с вами походу совершенно разное мировозрение, раз воздух свободы для Вас "гнилой", соответственно и история у каждого своя...

Леонид, Вы тоже видите не то что есть, а то что хотите. Я же написал "ДОПУСТИМ", ну может, в начале пахали плугом с глубиной 30 см, потом, когда уже весь верхний слой был забит густыми корнями и из-за особенностей казахстанской местности выветрился -стал он неплодородным, то увеличили глубину вспашки, ну может до 50-60см - а там глина и песок.
У моего дяди сельскохозяйственной техникой два двора и гаражей штук пять, и я видел, как там легко изменяется глубина "лезвия", а оно здоровенное - 60 см можно вполне получить. А 40 см вполне тянет и обычный МТЗ. И вообще, если пахают на глубину 30 см, то это не значит, что зерно будет на глубине 30 см -при вспашке пласт земли переворачивается, т.е. на поверхность вылазит та земля, которая была на глубине 30 см. Зерно при посеве падает в ямки и неровности, а это 5-10 см, независимо от глубины вспашки, т.к. после вспашки и до посева проходит некоторое время и все глубокие траншеи по закону Ньютона сами засыпаются землей.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 14:35   #30
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Capri
А вообще у нас с вами походу совершенно разное мировозрение, раз воздух свободы для Вас "гнилой", соответственно и история у каждого своя...
Хм... Капри, меня эти реплики по поводу "гнилой свободы" тоже покоробили Оставь этих людей в покое... мы с ними совершенно разные, пусть ностальгируют по союзу себе на здоровье... Как ты верно заметил "мировоззрение" ёпт... кому "гнилая свобода", а кому гордость за то что у нас "кузькина мать" и жизнь в коммуналках...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 15:51   #31
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Capri

Леонид, Вы тоже видите не то что есть, а то что хотите. Я же написал "ДОПУСТИМ", ну может, в начале пахали плугом с глубиной 30 см, потом, когда уже весь верхний слой был забит густыми корнями и из-за особенностей казахстанской местности выветрился -стал он неплодородным, то увеличили глубину вспашки, ну может до 50-60см - а там глина и песок.
У моего дяди сельскохозяйственной техникой два двора и гаражей штук пять, и я видел, как там легко изменяется глубина "лезвия", а оно здоровенное - 60 см можно вполне получить. А 40 см вполне тянет и обычный МТЗ. И вообще, если пахают на глубину 30 см, то это не значит, что зерно будет на глубине 30 см -при вспашке пласт земли переворачивается, т.е. на поверхность вылазит та земля, которая была на глубине 30 см. Зерно при посеве падает в ямки и неровности, а это 5-10 см, независимо от глубины вспашки, т.к. после вспашки и до посева проходит некоторое время и все глубокие траншеи по закону Ньютона сами засыпаются землей.

Нелепо делать "ДОПУЩЕНИЕ", то есть несоответствие в разы.
Все же 0,25-0,30, это не 0,5-1,0.

Про Плуг .
Плуг имеет определенную форму, длину и "угол поворота" к оси движения, благодаря этому он "делает" не только глубину, но ширину "борозды", а так же подъем и отвал с переворачиванием грунта.

Зерно пшеницы, ржи, ячменя, гороха, фасоли... и тд. при посеве, посадке, летит ни куда попало в "ямки и неровности и на бугорки", а все же в эту самую борозду. (Все оборудование имеет определенный "шаг", для организации расстояния между посевными "рядами" и "шеренгами", иначе зерна "передерутся" между собой и всхожести не будет хорошей, из-за нарушения технологии.)
Глубина посева и посадки все же регулируемая составляющая и зависит от того, какая сельхозкультура- озимые это, или яровые сорта и культуры (у каждого своя технологи) а также конечно от того, какая структура и вид почв (чернозем ,суглинок, подзолистая и тд.) идет ли подготовка "пашни"с закладкой "подкормки" удобрениями или нет и т.д. Но само зерно "закладывается" в пределах до 100мм, от поверхности.
И засыпаются зерна не сами по "закону Ньютона", а при помощи устройства именуемой - бороной , что и применяется для "выравнения" вспаханного поля и "зарытия" посева.

Тонкое и интересное дело -целая наука "агротехника" называется.

А потом вы же здесь речь изначально не вели о мономотоплуге(а если быть точнее- мотосохе), которую вы видели у своего дяди на огороде,
(Мне тоже доводится поработать летом в деревне на Алтае с таким взрыхлителем почвы ).
Затронули промышленные масштабы, а там применяются многокорпусные плуги....
Это не о истории и не о политике....
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 16:35   #32
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от yage
а кому гордость за то что у нас "кузькина мать" и жизнь в коммуналках...
Помоему не "кузькина мать", а "кузькин сын". Вы не находите?

В отличии от Вас я жил в те времена, знаю о них не по заказной литературе, а на основе жизненного опыта. Свобода? Чья свобода? Конечно, нельзя было ходить по улице голым, нельзя было жрать наркоту, нельзя было ходить со свастикой на рукаве, нельзя было воровать без меры, нельзя было пролезть в мэры, это правда..
Но, можно было говорить что думаешь и что хочешь, в том числе и начальнику на работе, можно было поехать в отпуск куда хочешь, можно было поступить в институт в какой хочешь, можно было жить в городе в каком хочешь.. Вы скажете, что все это можно и сейчас, формально да, можно, а где деньги, Зин? Где работа? Где жилье? Вот тебе в Москве дали хотя бы общагу? Какой процент зарплаты отдаешь за съемную квартиру? Где твоя свобода?
Но я не ностальгирую по советским временам. Меня вполне устраивают и те времена, которые сейчас. Вот Капри ностальгировал по временам царизма, он считает, что большевики в 1917 увели Россию с правильного пути развития. И с ним абсолютно согласен по данному вопросу, только почему так получилось? Почему вообще большевики дорвались до власти? А свобода. Свобода, которую батюшка царь подарил, в итоге благодарный народ и царя этого на хер послал, и свободу свою пропил большевикам. А вот Ленин и Троцкий болты затянули от души. Не было больше свободы.
Капри считает, что в 20 веке история России пошла по неправильному пути один раз, в 1917 году, а считаю, что было еще два поворотных момента, губительно сказавшихся на судьбе страны. Это 20 партсъезд в 1956 году (не смерть Сталина в 1953, а именно захват полной власти Хрущевым в 1956), и приход к власти в 1985 году мистера Горби, и как прямое следствие Горби захват власти Ельциным в 1991 году. Тут уже полная аналогия с семнадцатым годом: Если Горби - Николай 2, то Ельцин это Ленин, а Гайдар + Чубайс это Троцкий.
И так, Ленин, Хрущев, Горбачев: Все трое стрили свою политику на основе обсирания предыдущего режима... Все начинали жуткие реформы, от которых кроме вреда ничего не было, в итоге правления всех троих страна столкнулась с глобальным дефицитом и развалом экономики. Ну про то, что все трое были лысые и так известно.
Сталин, Брежнев, Путин... никаких серьезных реформ не затевали, предшественников не обсирали, просто руководили страной, дали народу спокойно жить и работать...
Чья позиция, чей стиль руководства Вам кажется более приемлимым?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 10:07   #33
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Россия

Еще одна точка зрения на то что было...

http://www.omolenko.com/publicistic/Nikolay_II.htm

Большевики и сегодняшние "демократы", вероятно это инструментарий в войне - Запада с Россией.
Николай 2 в начале 20 века, Хрущев в середине, и Горабчев с Ельциным в конце века, оказались слабыми звеньями в этой цепи сдерживающей противостояние и сохраняющей мировой баланс сил.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 12:56   #34
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Россия

Регионы России Социально-экономические показатели.

http://server1.data.cemi.rssi.ru/isepweb/socpokre.htm
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 15:38   #35
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
В отличии от Вас я жил в те времена, знаю о них не по заказной литературе, а на основе жизненного опыта.
А что, квалифицированное мнение можно составить только на основе своего жизненного опыта? Я так не думаю. Вот например, я на личном опыте никогда не измерял длину экватора земного шара, однако весьма квалифицированно могу сказать ее значение Жизненный опыт, как мне кажется, наоборот является причиной появления предвзятости, необъективности в оценке тех или иных событий. Я же, как вы верно подметили, в те времена не жил, поэтому сейчас, могу совершенно непредвзято и независимо судить о них, получая информацию из разный источников, в том числе, например, и от вас Вы же, как мне кажется, любую информацию расходящуюся с вашим личным опытом, воспринимаете в штыки, а это не совсем объективно. Далеко не вся литература, которую вы называете "заказной", опять же видимо потому что мнения ее авторов расходятся с вашим, таковой является. Однако я за плюрализм мнений. Я допускаю тот факт, что могу ошибаться в оценке тех или иных событий, однако при этом также допускаю, что может ошибаться и любой другой человек, даже переживший это на своем собственном опыте.
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 17:18   #36
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от yage
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
В отличии от Вас я жил в те времена, знаю о них не по заказной литературе, а на основе жизненного опыта.
А что, квалифицированное мнение можно составить только на основе своего жизненного опыта? Я так не думаю. Вот например, я на личном опыте никогда не измерял длину экватора земного шара, однако весьма квалифицированно могу сказать ее значение Жизненный опыт, как мне кажется, наоборот является причиной появления предвзятости, необъективности в оценке тех или иных событий. Я же, как вы верно подметили, в те времена не жил, поэтому сейчас, могу совершенно непредвзято и независимо судить о них, получая информацию из разный источников, в том числе, например, и от вас Вы же, как мне кажется, любую информацию расходящуюся с вашим личным опытом, воспринимаете в штыки, а это не совсем объективно. Далеко не вся литература, которую вы называете "заказной", опять же видимо потому что мнения ее авторов расходятся с вашим, таковой является. Однако я за плюрализм мнений. Я допускаю тот факт, что могу ошибаться в оценке тех или иных событий, однако при этом также допускаю, что может ошибаться и любой другой человек, даже переживший это на своем собственном опыте.
А я ведь своего мнения никому не навязываю. Хотите верьте, хотите не верьте. Согласен, что не все можно и нужно пробовать на своем опыте. Вы, например не измеряли длину экватора, я ее тоже не измерял. А еще, например я никогда не пробовал наркоту, надеюсь и Вы ее не пробовали. И не собираюсь пробовать...
Но по некоторым вопросам у меня есть свой опыт, и ему я доверяю в первую очередь, хотя, подчеркиваю, никому ничего не навязываю.
Например, пусть напишут хоть тысячу книг о том, что соевые сосиски лучше мясных, я не поверю, так как имел честь попробовать и те и другие, а вот Вы, если никогда не видели мясных, может быть и доверитесь авторитетным литературным источникам. ( сосиски это просто к примеру)
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 17:26   #37
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Россия

Истина познается в сравнении
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 17:54   #38
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Например, пусть напишут хоть тысячу книг о том, что соевые сосиски лучше мясных, я не поверю, так как имел честь попробовать и те и другие, а вот Вы, если никогда не видели мясных, может быть и доверитесь авторитетным литературным источникам. ( сосиски это просто к примеру)
Вот тут просто и со вкусом (+)
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 21:59   #39
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Россия

Да, Вы что обиделись, что-ли...

Цитата:
Сообщение от Capri
Серый Волк, в свою очередь я бы Вам посоветовал почитать книгу Е.Клепиковой "Агония власти", если найдете еще.. Так сказать, как это было от первого лица....
Вот я пока книгу на нашел. Подскажите чье имя написала на бумажке г-жа Клепикова на том памятном заседании

Цитата:
Сообщение от Capri
А вообще у нас с вами походу совершенно разное мировозрение, раз воздух свободы для Вас "гнилой", соответственно и история у каждого своя...
История у нас - одна, а вот взглядов на нее много..
А можно про "воздух свободы" поподробнее, а то я не совсем понял:
Цитата:
Сообщение от Capri
общался с людьми, которые свалили туда и 40 лет назад и пять лет назад - и никто не жалеет - все говорят, что жить они начали именно ТАМ...
У нас, что в 2000 году тоже был "железный занавес" , как и в 1965 г.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 22:04   #40
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Леонид
Еще одна точка зрения на то что было...

http://www.omolenko.com/publicistic/Nikolay_II.htm
Написано монархистами, так сказать в изгнании - потому "монархическая пропаганда", да еще на сайте секты.
Харош источничек!
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 22:14   #41
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от yage
Цитата:
Сообщение от Capri
А вообще у нас с вами походу совершенно разное мировозрение, раз воздух свободы для Вас "гнилой", соответственно и история у каждого своя...
Хм... Капри, меня эти реплики по поводу "гнилой свободы" тоже покоробили ...пусть ностальгируют по союзу себе на здоровье...
Как ты верно заметил "мировоззрение" ёпт... кому "гнилая свобода", а кому гордость за то что у нас "кузькина мать" и жизнь в коммуналках...
15 лет назад - 17 марта 1991 г. 76,5% избирателей, при явке 80% проголосовали за сохранение Советского Союза, так, что воля народа более чем однозначна. Вопрос в том - когда и как ее нужно исполнить.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 23:22   #42
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Леонид
Еще одна точка зрения на то что было...

http://www.omolenko.com/publicistic/Nikolay_II.htm
Написано монархистами, так сказать в изгнании - потому "монархическая пропаганда", да еще на сайте секты.
Харош источничек!
Не вижу принципиальной разницы нахождения источника статистического материала, есть еще пара десятков ссылок "нейтральных" ссылок, да и в самом материале информация ссылки на источники имеет, все проверяемо.
Возьми хоть статистические издания того времени под редакцией К.К. Арсеньева и Ф.Ф. Петрушевского, или Брокгауза и Эфрона. С данными периода промышленного развития конца 19-го и начала 20-го веков.
Не зря же мы все 70 лет советской власти многое сравнивали с показателями 1913 года.

Другое дело, что не корректно сравнивать все показатели учета Российской Империи до первой мировой и Российской Федерации сегодня. Даже исходя из разницы географических границ территории "двух времен".
И другое дело, что толку в этих экономических показателях, если политическая власть оказалась слаба к сопротивлению и защите, как себя, так и Империи. Все и профукали....
Потом аналогично итог с СССР.
Да и у нас в Мегионе, что толку, при неплохих экономических показателях, слабая власть Чепайкина пришедшая в заключении к своему краху...
Затем полугодовой период временного правительства Танкеева...
ну и потом...
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 23:55   #43
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Леонид
ну и потом...
" А потом до утра можно пить и гулять
Чтоб звенели и пели гитары
И спокойно уснуть, что бы не увидать
Во сне кошмары, мусоров и нары"
(с) В. Высоцкий.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 00:18   #44
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Леонид
ну и потом...
" А потом до утра можно пить и гулять
Чтоб звенели и пели гитары
И спокойно уснуть, что бы не увидать
Во сне кошмары, мусоров и нары"
(с) В. Высоцкий.

"Эт точно" (с) Сухов

Как упоительны в России вечера...(с) Бэлый Орол
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 14:53   #45
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Перун
У нас, что в 2000 году тоже был "железный занавес" , как и в 1965 г.
Ну, не в 2000, а в 1997.
Занавеса не было, а последствия все еще проявляются. Когда был занавес - вас солнышко жизни не грело - вы жили в тени, а в тени ничего не растет. И вот, занавес убрали, а под ним голая земля...

Цитата:
Сообщение от Перун
15 лет назад - 17 марта 1991 г. 76,5% избирателей, при явке 80% проголосовали за сохранение Советского Союза, так, что воля народа более чем однозначна. Вопрос в том - когда и как ее нужно исполнить.
Одно дело разворотить Союз, а другое социализм... Я бы тоже был не против союза, но построенного на капиталистической основе.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 15:23   #46
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Перун
У нас, что в 2000 году тоже был "железный занавес" , как и в 1965 г.
Ну, не в 2000, а в 1997.
Занавеса не было, а последствия все еще проявляются. Когда был занавес - вас солнышко жизни не грело - вы жили в тени, а в тени ничего не растет. И вот, занавес убрали, а под ним голая земля...

Цитата:
Сообщение от Перун
15 лет назад - 17 марта 1991 г. 76,5% избирателей, при явке 80% проголосовали за сохранение Советского Союза, так, что воля народа более чем однозначна. Вопрос в том - когда и как ее нужно исполнить.
Одно дело разворотить Союз, а другое социализм... Я бы тоже был не против союза, но построенного на капиталистической основе.

Замкнутая - "перегретая система" пришедшая к неравновесному состоянию и формированию активного фронта фазового перехода...
Но благодаря дурным действиям с полным срыванием " железного занавеса" получили совершенно открытую незащищенную систему с почти нулевой энтропией, что совсем не есть хорошо.
Большинству населения, стало холодно, голодно и не уютно в собственной стране...
"Занавес" он еще и защитную роль для системы играет.
Физика - Законы термодинамики.
В 1985-1999годах "Советское Шампанское" дали открыть дуракам громко, бурно и пенисто. Только вместе с пробкой и само шампанское улетело из бутылки на пол, а то, что осталось, досталось хитроумным олигархам, а всем остальным - брызги и пьянящий дурман "воздуха свободы"
Как в том анекдоте -"Всем спасибо, все свободны!"...
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 18:02   #47
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Россия

http://zametok.net Хваленая дерьмократия Америки глазами стороннего человека. Capri для тебя, это то, в чем нам предлагают жить........
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 14:35   #48
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Andy
http://zametok.net Хваленая дерьмократия Америки глазами стороннего человека. Capri для тебя, это то, в чем нам предлагают жить........
Не надо мне тыкать американскую дермократию!!!
У нас в России тоже есть демократия, пусть и слабо работающая - меня она устраивает, но вот на кое какой ЕВРОПЕЙСКИЙ опыт можно было бы и посмотреть.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 17:02   #49
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Andy
http://zametok.net Хваленая дерьмократия Америки глазами стороннего человека. Capri для тебя, это то, в чем нам предлагают жить........
Не надо мне тыкать американскую дермократию!!!
У нас в России тоже есть демократия, пусть и слабо работающая - меня она устраивает, но вот на кое какой ЕВРОПЕЙСКИЙ опыт можно было бы и посмотреть.
Вот тут подробнее.... Скандинавию не надо только тащить в пример, в отдельно взятой стране, которая меньше хмао, можно вообще коммунизм построить. У каждой страны свои заморочки, нравица тебе Польша, езжай туда, получишь там порцию заморочек, зато приобретешь в сограждане новых дебилов....... Реально, лучших, чем местные!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 17:29   #50
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Andy
Вот тут подробнее.... Скандинавию не надо только тащить в пример, в отдельно взятой стране, которая меньше хмао, можно вообще коммунизм построить. У каждой страны свои заморочки, нравица тебе Польша, езжай туда, получишь там порцию заморочек, зато приобретешь в сограждане новых дебилов....... Реально, лучших, чем местные!
На самом деле так все и есть. У них там свои тараканы в голове.
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия vs. Грузия John Smith Пойдем - выйдем... 42 11.08.2010 11:42
Имя Россия Серый Волк 'Замечательные' ресурсы 9 03.12.2008 23:24
Хоккей. Россия 5:1 США Xaker Хоккей 15 14.03.2007 01:20
Португалия - Россия -1:7 gambit Спорт 15 21.12.2004 04:24
Россия - Швейцария 4:1 !!! Kosting Спорт 2 15.09.2003 20:33


Часовой пояс GMT +6, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100