Старый 17.10.2019, 19:40   #1726
Завсегдатай
 
Аватар для GERDA
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 229
Галерея: 0
Р: GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться
Ну так, вообще, к слову, а в нашем городе кто за ЖКХ сейчас отвечает? А то их столько за последнее время поменялось, что и спросить не с кого))
GERDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 21:36   #1727
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ну так и формализуйте в список.
Я уже выше писал. Но если вы вдруг "внезапно" забыли - повторюсь:
1) почему вода непонятного цвета в жилых домах
2) почему вода имеет неестественный запах
3) почему имеет место наличие внезапных аварий на теплотрассах
4) почему ТВК не полностью возвращает после ремонтов поверхность (дорога, дорожки и т.д.) как это было до "раскопок"
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Поэтому вопросы, кто там чем занимался в ТВК, не по адресу.
А вот когда будет списочек претензий, тогда и покалякаем
Евгений, у вас и тут - "тут помню, тут не помню"?! Процитировать ваши сообщения - где вы четко указываете на бывших руководителей ТВК и приходящих замов главы по ЖКХ в роли причин проблем неэффективной работы ТВК? Вам процитировать вас же, или вы все-таки "вспомните"? ))
Как-то вы бодро "сливаетесь" с темы ) Причем вашей профильной ) Где же эта борьба за справедливость и желание сделать лучше? Что-то как то ваша "идеология" с вашими цитатами выше не очень состыковывается...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 21:46   #1728
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Вы оба многабукав пишете, читать ленюсь. Поэтому не в курсе, чо там худой пишет.
__________________
"Кроме русских, единственно и исключительно русских, мне вообще никто не нужен, не мил и не интересен"

"На первых же свободных выборах в России победят фашисты, которые нас всех повесят"

Я танцую на могилке Советской власти. И я всегда буду на ней танцевать. Потому что Враг мёртв, и я счастлив, что он мёртв.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 22:17   #1729
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Вы оба многабукав пишете, читать ленюсь. Поэтому не в курсе, чо там худой пишет.
Краткий пересказ слов худого я написал выше - виноваты бывшие начальники ТВК и часто меняющиеся замы по ЖКХ. Остальные сотрудники ТВК лапочки. Это кратко.

А то что никто из них вопросы не поднимал - что куча проблем которые надо решать и ничего не решал и работали на "отыпись" - это как бэ вообще не суть)) Хотя проблемы не знаю сколько лет, но никто не чешется. Вот худой - год точно работает. И наверное может рассказать, что сделал, чтобы что то стало лучше. Ну по-любому есть чем гордится и должен быть вагон положительных изменений, которые просто невозможно не заметить.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 00:01   #1730
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Евгений, у вас и тут - "тут помню, тут не помню"?!
Передёргивать не надо. От того что написал, ни от одного слова не оказываюсь.
Пишу здесь как hudoi, а не как должностное лицо МУП "ТВК".


Могу хоть ещё 10 раз повторить, что влияние прошлого на работу ТВК сильно. Это моё личное мнение и от него ни разу не отказываюсь. И что бы подобный вывод делать, не надо знать внутреннюю кухню ТВК.

Если бодрого скакуна превращать в течении многих лет в клячу, чего потом удивляться, что аллюр нужный не выдаёт?


Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
где вы четко указываете на бывших руководителей ТВК и приходящих замов главы по ЖКХ в роли причин проблем неэффективной работы ТВК?
Какая моя тема профильная? Не специалист по связям с общественностью, ТВК.
Выражаю своё личное мнение на происходящее, с использованием открытых источников.
Нужны официальные ответы - адрес куда обращаться, известен.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я уже выше писал. Но если вы вдруг "внезапно" забыли - повторюсь: 1) почему вода непонятного цвета в жилых домах 2) почему вода имеет неестественный запах 3) почему имеет место наличие внезапных аварий на теплотрассах 4) почему ТВК не полностью возвращает после ремонтов поверхность (дорога, дорожки и т.д.) как это было до "раскопок"


Я ничего не забыл, даже знаю про письмо жителей 28,29 микрорайонов в адрес ТВК по проблемам качества подаваемой в микрорайоны воды.


На официальном сайте администрации, или на их канале в Ютьб есть видео, где директор ТВК и нынешний руководитель МКУ "УЖКХ",на вопрос ведущей, долго мялись, но всё же обозначают цифру в 500 млн. руб. Необходимую для того, что бы закрыть вопрос в ветхими сетями. Подозреваю, что в реале необходимая цифра по более будет.


Можно сколько угодно готовить питьевую воду до нормативных показателей качества, но при попадании в активно корродирующие сети и после движения по ним - какая там вода, в итоге, попадет к потребителю? Так вечно можно носится по заявкам и постам в социальных сетях, недовольных горожан.

Если предприятие работает в режиме поддержания штанов (это публично заявлялось ни раз и не два) - ремонтирует и заменяет ровно столько сетей, сколько выделено денег.
Смотрим Уств ТВК https://tvkmegion.ru/about/dokumenty/ustav.pdf
Пункт 3.3. стр. 4.


3.3.Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов предприятия являются:
1) имущество, закрепленное за ним на праве хозяйственного ведения,
2) денежные средства или иное имущество, переданное Предприятию Учредителем в счет оплаты уставного фонда;
3) средства, выделяемые целевым назначением из бюджета муниципального
образования;
4) иное имущество, переданное Предприятию по решению Учредителя,
5) амортизационные отчисления;
6) заемные средства, кредиты банков и других кредитных организации;
7) прибыль (доход), полученная в результате хозяйственной деятельности;
8) капитальные вложения и дотации из бюджета;
9) иные источники, не противоречащие законодательству Российской Федерации.



Про долги потребителей ТВК публично заявлялось не раз. Сумма более 300 млн. руб.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Мне вполне достаточно посмотреть баланс и КуДиР,
Что там у ТВК, мне неведомо. Да если бы и знал то не обозначил бы.


Так, пока причина из-за которой в кранах жителей бежит вода не того качества, и внезапные порывы на сетях, не будет устранена, это будет длиться "вечно".
Именно это подразумевал, когда писал, что рабочий персонал ТВК надо не хаять а благодарить. За выполняемую тяжёлую и неблагодарную (как выясняется) работу.


Есть вот такой журнал http://journal.plastic-pipes.ru/journal-of-polymer-pipes/august-2019/mobile/index.html#p=44
Довольно интересный кстати.
В статье обратите внимание на последнее предложение переходящее с 42 на 43 стр.
Плохо видно, но у меня этот журнал на руках есть. Помогу разобрать. Текст этого предложения и следующего:
"Полное обновление коммунальных сетей должно осуществляться за 25 лет, что подразумевает замену 4% сетей ежегодно. Сегодня эта цифра составляет не более1%, что неминуемо ведёт к системному увеличению затрат на аварийный и текущий ремонт каждый год. По экспертным оценкам их сумма может превысить 25 трлн. рублей"
Можно быть уверенным, что Мегион ничем не выделяется из муниципальных образований с этим 1%? Предполагаю - можно. Жители жалуются -лучшее подтверждение этому.


Вот и носятся рабочие ТВК, после злобных постов в социальных сетях, с одного адреса на другой. Там слить, там промыть. И будут так носится и дальше, а их будут поливать поносом, как не умеющих работать. С вопросом - и за что деньги платим?




Именно по этому, у меня крайней скепсис, ко всяким городским показушным акциям и мероприятиям, забивающих актуальную, реальную, повестку. Когда системные городские проблемы, решаются так как решаются, лично мне этот "Айлав ю Мегион" и рядом не лежал (тут другие слова подразумеваются).
Предлагаю бухтящим горожанам сходить к месту, приложится и наверняка полегчает. Самовнушение великая вещь и ржавая вода покажется ерундой. По долгосрочному воздействию это будет тоже самое, что сходить на разборки в ТВК. Практически один в один. И там и там полегчает временно.



Про возврат покрытия на нарушенных дорогах. Процедуры не знаю.

Но если рассуждать логически, в соответствии с уставом деятельность по ремонту дорог у ТВК не предусмотрена (п. 2.4). Значит восстановлением занимается какая-то специализированная организация.

На слуху у нас Электрон.


Могу только предполагать, что между моментом заявки на проведение работ по восстановлению дорожного покрытия и моментом когда специализированная организация выйдет на объект - пропасть времени. Договорная компания в бюджете, вещь в себе. А когда ещё и сезон ремонта дорог заканчивается, дата восстановления покрытия удаляется ещё дальше.


А про внутренние проблемы ТВК, это извините не ко мне. Они есть, как в любой организации.

Добавлено через 8 минут 4 секунды
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Именно по этому, у меня крайней скепсис, ко всяким городским показушным акциям и мероприятиям, забивающих актуальную, реальную, повестку. Когда системные городские проблемы, решаются так как решаются, лично мне этот "Айлав ю Мегион" и рядом не лежал (тут другие слова подразумеваются).


Что лучше почистить русло Саймы или заменить соответствующее затратам количество труб? Обеспечив хотя бы части горожан нормативно чистую воду.
Нет, будем чистить...

Добавлено через 25 минут 53 секунды
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 18.10.2019 в 00:05..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 00:25   #1731
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Передёргивать не надо. От того что написал, ни от одного слова не оказываюсь.
Пишу здесь как hudoi, а не как должностное лицо МУП "ТВК".

Могу хоть ещё 10 раз повторить, что влияние прошлого на работу ТВК сильно. Это моё личное мнение и от него ни разу не отказываюсь. И что бы подобный вывод делать, не надо знать внутреннюю кухню ТВК.

Если бодрого скакуна превращать в течении многих лет в клячу, чего потом удивляться, что аллюр нужный не выдаёт?


Какая моя тема профильная? Не специалист по связям с общественностью, ТВК.
Выражаю своё личное мнение на происходящее, с использованием открытых источников.
Нужны официальные ответы - адрес куда обращаться, известен.

Я ничего не забыл, даже знаю про письмо жителей 28,29 микрорайонов в адрес ТВК по проблемам качества подаваемой в микрорайоны воды.

На официальном сайте администрации, или на их канале в Ютьб есть видео, где директор ТВК и нынешний руководитель МКУ "УЖКХ",на вопрос ведущей, долго мялись, но всё же обозначают цифру в 500 млн. руб. Необходимую для того, что бы закрыть вопрос в ветхими сетями. Подозреваю, что в реале необходимая цифра по более будет.

Можно сколько угодно готовить питьевую воду до нормативных показателей качества, но при попадании в активно корродирующие сети и после движения по ним - какая там вода, в итоге, попадет к потребителю? Так вечно можно носится по заявкам и постам в социальных сетях, недовольных горожан.

Если предприятие работает в режиме поддержания штанов (это публично заявлялось ни раз и не два) - ремонтирует и заменяет ровно столько сетей, сколько выделено денег.
Смотрим Уств ТВК https://tvkmegion.ru/about/dokumenty/ustav.pdf
Пункт 3.3. стр. 4.

3.3.Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов предприятия являются:
1) имущество, закрепленное за ним на праве хозяйственного ведения,
2) денежные средства или иное имущество, переданное Предприятию Учредителем в счет оплаты уставного фонда;
3) средства, выделяемые целевым назначением из бюджета муниципального
образования;
4) иное имущество, переданное Предприятию по решению Учредителя,
5) амортизационные отчисления;
6) заемные средства, кредиты банков и других кредитных организации;
7) прибыль (доход), полученная в результате хозяйственной деятельности;
8) капитальные вложения и дотации из бюджета;
9) иные источники, не противоречащие законодательству Российской Федерации.

Про долги потребителей ТВК публично заявлялось не раз. Сумма более 300 млн. руб.

Что там у ТВК, мне неведомо. Да если бы и знал то не обозначил бы.

Так, пока причина из-за которой в кранах жителей бежит вода не того качества, и внезапные порывы на сетях, не будет устранена, это будет длиться "вечно".
Именно это подразумевал, когда писал, что рабочий персонал ТВК надо не хаять а благодарить. За выполняемую тяжёлую и неблагодарную (как выясняется) работу.


Есть вот такой журнал http://journal.plastic-pipes.ru/journal-of-polymer-pipes/august-2019/mobile/index.html#p=44
Довольно интересный кстати.
В статье обратите внимание на последнее предложение переходящее с 42 на 43 стр.
Плохо видно, но у меня этот журнал на руках есть. Помогу разобрать. Текст этого предложения и следующего:
"Полное обновление коммунальных сетей должно осуществляться за 25 лет, что подразумевает замену 4% сетей ежегодно. Сегодня эта цифра составляет не более1%, что неминуемо ведёт к системному увеличению затрат на аварийный и текущий ремонт каждый год. По экспертным оценкам их сумма может превысить 25 трлн. рублей"
Можно быть уверенным, что Мегион ничем не выделяется из муниципальных образований с этим 1%? Предполагаю - можно. Жители жалуются -лучшее подтверждение этому.

Вот и носятся рабочие ТВК, после злобных постов в социальных сетях, с одного адреса на другой. Там слить, там промыть. И будут так носится и дальше, а их будут поливать поносом, как не умеющих работать. С вопросом - и за что деньги платим?

Именно по этому, у меня крайней скепсис, ко всяким городским показушным акциям и мероприятиям, забивающих актуальную, реальную, повестку. Когда системные городские проблемы, решаются так как решаются, лично мне этот "Айлав ю Мегион" и рядом не лежал (тут другие слова подразумеваются).
Предлагаю бухтящим горожанам сходить к месту, приложится и наверняка полегчает. Самовнушение великая вещь и ржавая вода покажется ерундой. По долгосрочному воздействию это будет тоже самое, что сходить на разборки в ТВК. Практически один в один. И там и там полегчает временно.

Про возврат покрытия на нарушенных дорогах. Процедуры не знаю.

Но если рассуждать логически, в соответствии с уставом деятельность по ремонту дорог у ТВК не предусмотрена (п. 2.4). Значит восстановлением занимается какая-то специализированная организация.

На слуху у нас Электрон.

Могу только предполагать, что между моментом заявки на проведение работ по восстановлению дорожного покрытия и моментом когда специализированная организация выйдет на объект - пропасть времени. Договорная компания в бюджете, вещь в себе. А когда ещё и сезон ремонта дорог заканчивается, дата восстановления покрытия удаляется ещё дальше.

А про внутренние проблемы ТВК, это извините не ко мне. Они есть, как в любой организации.

Добавлено через 8 минут 4 секунды

Что лучше почистить русло Саймы или заменить соответствующее затратам количество труб? Обеспечив хотя бы части горожан нормативно чистую воду.
Нет, будем чистить...

Добавлено через 25 минут 53 секунды
Евгений. Все что написано выше - это очень занимательно. Но все равно у меня остается один маленький вопрос - кто-то из ТВК за много-много лет - пытался это выносить наверх? Добиваться нужных решений и выбивать финансирование? Кто-то пытался "маячить" - что надо срочно что-то делать и долбить ВЕЗДЕ? Кто-то из тех кто знает ситуацию лучше всех (а кто это как не сотрудники ТВК?!) - кто сделал хоть что-то чтобы наверх заявить про данную ситуацию, которая копилась много-много лет?
Спрошу еще прямей - вот то, что вы тут написали - готовы ли вы изложить на бумаге и в форме служебной записки направить директору ТВК, заму по ЖКХ и так далее? Вы знаете систему изнутри. И лучше всех сможете обосновать необходимость применения экстренных мер в этом направлении. Надеюсь уже прямее некуда.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 00:35   #1732
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Dimka,я работник ТВК. Внутренние дела не комментирую. Всё, что написано, мое личное мнение которое было сформировано до прихода в организацию.
Придя на работу в организацию, на себя определённые обязательства взял.
Включая конфиденциальные. С целью улучшить деятельность ТВК. Чему и следую...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 11:02   #1733
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
Димка Худого с Шойгу не перепутал?
__________________
"Бросаешь мусор где попало? Не забудь похрюкать!"
ded_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 11:34   #1734
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Специалисты, подскажите. Заяву на им главного в твк лучше бумажку отнести или на е-почту кинуть? Сроки рассмотрения разнятся?
__________________
"Кроме русских, единственно и исключительно русских, мне вообще никто не нужен, не мил и не интересен"

"На первых же свободных выборах в России победят фашисты, которые нас всех повесят"

Я танцую на могилке Советской власти. И я всегда буду на ней танцевать. Потому что Враг мёртв, и я счастлив, что он мёртв.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 11:53   #1735
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Не разнятся. Но бумажкой можно в глаза помахать , с номером входящим. А почта может и "глюкануть", письмо может "не дойти".
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 16:25   #1736
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
повторюсь:
1) почему вода непонятного цвета в жилых домах
Про себя могу сказать. Дома из крана течет чистая питьевая вода. Пью ее много лет и готовим на ней и проч. (Всё как заявляли СЭС)
Свободы 38. Весьма пожилой дом.
Давайте не будем в кучу всё.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
кто-то из ТВК за много-много лет - пытался это выносить наверх? Добиваться нужных решений и выбивать финансирование?
Помнится, во времена г-на Кузьмина слух был, что ТВК, (как и некоторые другие) перегоняло десятки млн на разные "Мегадрайвы" и др. проекты.
Ага. Представляю в роли руководителя возразить. Завтра уже в городе работы не найдешь вообще))) Грабили контору да и всё.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
В то время, когда надо было трубы закупать и менять и прочее оборудование. А не долги копить.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 16:35   #1737
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Помнится, во времена г-на Кузьмина слух был, что ТВК, (как и некоторые другие) перегоняло десятки млн на разные "Мегадрайвы" и др. проекты. Ага. Представляю в роли руководителя возразить. Завтра уже в городе работы не найдешь вообще))) Грабили контору да и всё. Добавлено через 1 минуту 34 секунды В то время, когда надо было трубы закупать и менять и прочее оборудование. А не долги копить.



Государство, обозначило неизбежный переход природопользователей на наилучшие доступные технологии.
О данном решении в текущей редакции Стратегии ни слова нет
Всей городской сферы ЖКХ касается. Как принимали документ? Так вот и принимали. Зато "Ай лав ю Мегион" и прочая хрень.

Уже должны как ужаленные носится, думая чего делать, где деньги брать, что бы успеть к сроку.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 17:05   #1738
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Про себя могу сказать. Дома из крана течет чистая питьевая вода. Пью ее много лет и готовим на ней и проч. (Всё как заявляли СЭС)
Свободы 38. Весьма пожилой дом.
Давайте не будем в кучу всё.
С завидной регулярностью присылают фото/видео всяких "коньяков" из крана. Поэтому ту все очень спорно.
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Помнится, во времена г-на Кузьмина слух был, что ТВК, (как и некоторые другие) перегоняло десятки млн на разные "Мегадрайвы" и др. проекты.
Ага. Представляю в роли руководителя возразить. Завтра уже в городе работы не найдешь вообще)))
Да легко можно было возразить. Либо идти на должностное преступление и ставить под угрозу город зимой - либо делать то что тебе скажут. Раз гнали деньги мимо - значит руководитель преступник и содействовал преступлению. А теперь весь город расхлебывает. Вот пока такие "руководители" думают о своей жопе - город и будет с изношенными сетями и вечными порывами. Неуважаю таких руководителей, кто ради своей наживы ставят под удар других людей. Поэтому вообще не аргумент. А только позор если так было.
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
В то время, когда надо было трубы закупать и менять и прочее оборудование. А не долги копить.
Ну типо не при делах ТВК же как я понял. Все вокруг виноваты.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Dimka,я работник ТВК. Внутренние дела не комментирую. Всё, что написано, мое личное мнение которое было сформировано до прихода в организацию.
Придя на работу в организацию, на себя определённые обязательства взял.
Включая конфиденциальные. С целью улучшить деятельность ТВК. Чему и следую...
Отличный комментарий ))) А по улучшению деятельности ТВК за год работы можете что-то сказать? Ну просто интересно, есть ли положительная динамика?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 15:47   #1739
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Отличный комментарий ))) А по улучшению деятельности ТВК за год работы можете что-то сказать? Ну просто интересно, есть ли положительная динамика?
Ну как вы это представляете? Начну сливать внутреннюю инфу ТВК к которой имею доступ? Ну это как-то...
Профессиональная этика это не пустой звук для меня.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 20:04   #1740
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Известно из курса 6 класса школы, что:
1 Гкал = 1163кВт х час.
Из квитанций ТВК следует, что:
1 Гкал стоит 1614,83 р.
Из квитанций за электроэнергию следует, что;
1 кВт х час стоит:
Днем 2,04 р
Ночью 1,01р
Гигакалория, полученная с помощью электричества стоит:
Днем 2372,52 р
Ночью 1174,63 р
С учетом того обстоятельства, что в течении суток дневной тариф на электроэнергию действует 16 часов, а ночной 8 часов, получается, что среднесуточная стоимость гигакалории, полученной с помощью электричества будет: 1973,22 р. Это всего на 22% дороже той цены, за которую нам продает тепло ТВК.
На сколько процентов поднимет тарифы чудо инвестор?
Так вот возникает вопрос: А надо ли вообще ремонтировать теплотрассы каждые 5 лет, надо ли раскапывать каждые 5 лет город? Не проще ли раз и навсегда построить достаточно мощные электросети и отапливать электричеством?
Тем более, что за электричество мы платим по счетчику, то есть сколько потребили, столько и платим. А не по какому то там "общедомовому", показания которого проверить мы не можем, и не можем так же повлиять на теплопотребление другими жильцами. У кого то стеклопакеты, а у кого то дырявые деревянные рамы, а платим одинаково. Это правильно?
Ну а ТВК оставить только подачу холодной воды, ну и конечно святое - канализацию.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 21:09   #1741
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так вот возникает вопрос: А надо ли вообще ремонтировать теплотрассы каждые 5 лет, надо ли раскапывать каждые 5 лет город? Не проще ли раз и навсегда построить достаточно мощные электросети и отапливать электричеством? Тем более, что за электричество мы платим по счетчику, то есть сколько потребили, столько и платим. А не по какому то там "общедомовому", показания которого проверить мы не можем, и не можем так же повлиять на теплопотребление другими жильцами. У кого то стеклопакеты, а у кого то дырявые деревянные рамы, а платим одинаково. Это правильно?
На мой взгляд:

1. Для такого решения необходимо сменить парадигму развития страны с урбанистического на усадебный. Да здравствует ИЖС! Что напрямую противоречит практически реализуемой идеи собрать всё населения РФ в города миллионники. Большая Москва это крайний случай. Это кто же такое позволит? Тут много чего можно написать... Москва отжимает ресурсы у регионов. Крупные города отжимают ресурсы вокруг себя. Как Мегионское здравоохранение в лице чиновников от медицины "жрало" жрало здравоохранение п. Высокий. Или как Нижневартовск делает ( и будет делать) в населёнными пунктами вокруг себя. Что будут называть словечком "развитие агломерации".
2. Читал у умных людей, что Теплоэлектроцентраль весьма умно придуманная схема. Выгодная экономически. В которой, централизованное отопление это есть своеобразная распределённая система охлаждения оборудования осуществляющего производство электроэнергии. Как приложение. Поэтому и стоили услуги ЖКХ копейки при СССР. Но это было эффективно там, в прошлой жизни. Сейчас создав "естественные" монополии, эту систему похерили. Так что проблема, выходит, не в порочности, как таковой, централизованной системы отопления, а в том, что чужеродная она для нынешнего экономического уклада.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 00:31   #1742
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ну как вы это представляете? Начну сливать внутреннюю инфу ТВК к которой имею доступ? Ну это как-то...
Профессиональная этика это не пустой звук для меня.
Скажите просто - стало лучше или нет. Не надо конкретики.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 01:25   #1743
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Скажите просто - стало лучше или нет. Не надо конкретики.
Моё мнение - в целом, всё тоже самое, с момента как пришёл.
В каких-то моментах - хуже.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 13:56   #1744
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Стянул видео у Димки в сообществе "Типичный Мегион"


Обратил внимание на сказанное (см. начиная с 1:40). Про долги ТВК в размере 150 тыс. Что-то не понял. Это администрация, учредитель ТВК не платит долги за коммуналку по своему жилфонду?
Интересно выходит. Сам учредитель не платит свои долги ТВК, а потом что-то рассказывают про не эффективное управление предприятиям и как следствие обосновывают передачу его в концессию?
Что ещё жители города не знают?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 20:40   #1745
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Пост выше навеял.
Решил сходить на сайт Электронное правосудие глянуть - с кем судилось ТВК в арбитражах. Глубоко не копая.
Задал в поиске МУП "ТЕПЛОВОДОКАНАЛ" и стал смотреть названия организаций:

Фонд ОКРУЖНОЙ РАЗВИТИЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА "ЖИЛИЩЕ" - дело А75-3432/2017 АС Ханты-Мансийского АО - 178 769 руб.

Городской общественной организации «Культурно-спортивного общества инвалидов «Росиночка» - Дело № А75-1329/2019 - 44259,64 руб.

Муниципальному казенному учреждению «Служба обеспечения» - Дело № А75-9582/2019 - 51953,92 руб.

Мегионскому фонду поддержки социальных программ и проектов «Меценат» - Дело № А75-19124/2019 - 113475,47 руб.

«Детско-юношеская спортивная школа «Вымпел» - Дело № А75-8109/2019 -
530 704 руб. 27 коп.

Занятно?
Похоже на то, что МУП "ТВК" вот истинная компания меценат, спонсировала ресурсами Фонд "Меценат", Росиночку.
Вот кому надо орденок "Меценат столетия" вручать... Ну вы поняли.

С бюджетными учреждениями судится. Со структурой администрации, с Вымпелом. Окружной структурой - Жилище.
Так по верхам копнул.
А если глянуть соответствующий реестр ТВК, чего там можно найти про бюджетных должников?
Где Димка?
Как видно и бюджетные структуры не прочь урвать коммунальных ресурсов на халяву. Это вообще как?
Так может для начала наладить в бюджете всё, с самих себя начать? Перед тем как пенять физическим лицам.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 23:43   #1746
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Как бывает по проекту, а как оно в реале. На примере Тюмени.
Нам ведь тоже обещают сортировку. Что соответственно должно уменьшить срок заполняемости полигона.
Возникает вопрос - а к чему эта информация тут? Какой-то полигон в Тюмени и МУП "ТВК"...
Чего общего?
А общее тут вот что..
Приведу цитату:
"Тюменские власти уже давно пропихивают интересы олигархов из Австрии Артема Бикова и Алексея Боброва. Они являются владельцами регоператора ООО «Тюменское экологическое объединение».
Компания заключила с властями концессионное соглашение на строительство трех мусоросортировочных заводов, один из которых уже построила. Еще два построить во время не успевают.

Ранее, тюменцы выходили на митинги, возмутившись резким подъемом тарифа. Власти так и не смогли внятно объяснить формирование цифр. Прокуратура на днях настоятельно советовала тюменским чиновникам еще раз взяться за калькуляторы".

Продолжу мысль, для тех кто забыл фамилии Биков и Бобров и какое отношение они имеют к Мегиону

Что бы не писать долго текст, дам ссылочку на публикацию:

Сегодня депутаты Мегиона заочно проголосовали за повышение предельного индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, соответствующее обращение будет направлено губернатору Югры.
...

Вопрос о передаче городских систем тепло-, водоснабжения и водоотведения по концессионному соглашению в управление «Городским электрическим сетям» (Корпорация СТС) в Мегионе можно считать решенным. Вопрос с урегулированием повышенного тарифа для населения будет рассмотрен губернатором в ближайшее время.

Корпорация СТС это и есть Биков и Бобров. А происходящее в Тюмени в полной мере характеризует методы ведения бизнеса указанных господ.
И что ждёт население Мегиона и п. Высокий, когда они придут к нам.

Добавлено через 31 минуту 54 секунды
Нагоню жути ещё.
Публикация Знака.
На Ямале из резервуара подстанции уральских олигархов произошел разлив нефтепродуктов

А тут что?

До 2014 год «РСК Ямала» владели структуры, связанные с энергетиками Алексеем Бобровым и Артемом Биковым (41% был у «Корпорации СТС», 40% — у НПФ «Профессиональный и 19% — у «Ямалкоммунэнерго». По данным СПАРК, с июня 2016 года 49% принадлежит некоему московскому ООО «Энергохолдинг», которое ликвидировано, но ранее более 99% доли принадлежало «КАВЕНЭНЕРДЖИ ХОЛДИНГ АГ», прописанному в Вене. Как известно, Алексей Бобров и Артем Биков имеют двойное гражданство — в РФ и Австрии.

Так опять те же фамилии?
И нам тут будут рассказывать, что концессионер придёт порядок наведёт ( в МУП "ТВК")?
Знак правильно проводит аналогию с аварией в Норильске.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 10.06.2020 в 23:18..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 14:28   #1747
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Накатал пост реагируя на новость о сдаче дома в мкр. Василия Антоненко, п. Высокий

Читаешь - отличная новость. Новые дома сдают (надеюсь качественные, реально?).
Сама по себе отличная новость! Всем хорошо и весело.
Но в наших условиях, когда задействован муниципалитет (квартиры то, в основном, муниципальные), у всех процессов есть обратная сторона. Темная сторона, сумеречная. Вот про неё и расскажу.

Наблюдаю регулярно, как в соцсетях прикладывают МУП "ТВК". За дело и не задело. Лично меня, как работника МУП "ТВК", корёжит, когда склоняют не по делу. Логично возникает вопрос - а как соотносится МУП "ТВК", негативные высказывания потребителей коммунальных услуг и новость о сдаче домов в п. Высокий?

Поясняю.
В публикации, речь идёт о микрорайоне п. Высокий, "Василия Антоненко".
Микрорайон - комплекс домов, объединённых общей инженерной инфраструктурой обеспечивающих их жизнедеятельность. Поставку коммунальных ресурсов (услуг) в необходимом "объёме":
Холодной воды.
Горячей воды.
Отопления (тепло).
Отвода стоков (стоки)
Электричества.
Вывоза отходов (ТКО и КГО).

Интересующие ключевые слова - "горячо" и "тепло".
Так вот, к этим словам, МУП "ТВК", в части микрорайона Василия Антоненко, отношения не имеет. Сейчас. Блочная котельная, которая обеспечивает услуги микрорайону, определяемыми ключевыми словами, МУП "ТВК" не эксплуатируется и не принадлежит.

Условия.
В посёлке есть естественный монополист в сфере ЖКХ - МУП "ТВК". В части питьевой воды, тепла, ГВС (горячего-водоснабжения), отвода и очистки канализационных стоков. Про газ - отдельная тема.
МУП "ТВК" имеет полный набор компетенций. Соответствущий персонал, полную документационную поддержу свой деятельности. Выстроенные бизнес процессы (с проблемами, но у кого их нет?).
Помним, что жильё преимущественно муниципальное.

В таких условиях, какова вероятность того, что опасный производственный объект - блочная котельная микрорайона Василия Антоненко, будет передана в собственность, в эксплуатацию, МУП "ТВК"? Эта вероятность 100%.

Теперь возможный взгляд с другой стороны.
От организации, которая строила и эксплуатирует котельную (сейчас). Можно не сомневаться, что котельная принята и эксплуатируется строго по Правилам технической эксплуатации и требования безопасности труда в газовом хозяйстве Российской Федерации? СП 89.13330.2012 Котельные установки? Ростехнадзор мозги вынес при приёме котельной в эксплуатацию?
Как с компетенциями по эксплуатации газовой блочной котельной у СТРОИТЕЛЬНОЙ организации? Тревожно.
Логика действий в таких условиях может быть какова? Выжимаем из котельной всё и потом её сбрасываем на МУП "ТВК". "Все", это значит эксплуатируем оборудование как можем, так и ремонтируем.
Ибо какой смысл вкладывать деньги, если всё говорит о том, что котельная будет передана в МУП "ТВК"? Смысла в этом нет.
Хорошая аналогия, если владелец авто, соберётся её продавать, он будет в автомобиль вкладывать деньги?
А затраты на эксплуатацию и ремонт данной котельной, учтены в тарифах коммунальных услуг, оказываемых жителям микрорайонов?

Так что вариант развития событий,что МУП "ТВК" получит в эксплуатацию "убитую" котельную, велик. И аргумент, что должны её принимать только в нормальном техническом состоянии, не катит.
Например, надо начинать отопительный сезон, а с котельной проблемы. Или ещё хуже - котельная из-за непрофессиональной эксплуатации встанет зимой.
Что в обоих случаях будет со стороны жителей? Да на части начнут рвать эксплуатирующую организацию и администрацию города (её в первую очередь). Что за этим последует? Примой приказ Учредителя, директору МУП "ТВК" данную котельную принять и начать эксплуатировать (люди замерзают!).
МУП "ТВК" примет и начнёт эксплуатировать. Только каким способом будет обеспечиваться эксплуатация, населению не видно как и чиновникам. Население будет требовать соответствующего качества услуги (за которую платят деньги), а чиновнику главное не раскачивать лодку и обеспечивать KPI.
А рабочий люд которому всё исправлять и налаживать, будет материть и называть уродами руководство ТВК, чиновников. Всё же все видят и знают (персонал ТВК). А сразу ведь всё наладить будет трудно. Возможны нештатные ситуации, с соответствующей реакцией населения (уже в адрес МУП "ТВК").
Вот так и создаётся реноме предприятия.

Собственно вопрос.
Если строится и вводится в эксплуатацию инфраструктурный производственный объект, то почему он новым не передаётся в МУП "ТВК"? По моему, занимательный вопрос, особенно с учётом вопроса про тарифы. Прямо пишу - коррупционноемкий вопрос.

Вот такая, другая сторона, у новости о сдаче новых домов в мкр. Василия Антоненко, п. Высокий. О таком на сайте администрации никогда не прочитать...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 17:31   #1748
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Накатал пост реагируя на новость о сдаче дома в мкр. Василия Антоненко, п. Высокий

Читаешь - отличная новость. Новые дома сдают (надеюсь качественные, реально?).
Сама по себе отличная новость! Всем хорошо и весело.
Но в наших условиях, когда задействован муниципалитет (квартиры то, в основном, муниципальные), у всех процессов есть обратная сторона. Темная сторона, сумеречная. Вот про неё и расскажу.

Наблюдаю регулярно, как в соцсетях прикладывают МУП "ТВК". За дело и не задело. Лично меня, как работника МУП "ТВК", корёжит, когда склоняют не по делу. Логично возникает вопрос - а как соотносится МУП "ТВК", негативные высказывания потребителей коммунальных услуг и новость о сдаче домов в п. Высокий?

Поясняю.
В публикации, речь идёт о микрорайоне п. Высокий, "Василия Антоненко".
Микрорайон - комплекс домов, объединённых общей инженерной инфраструктурой обеспечивающих их жизнедеятельность. Поставку коммунальных ресурсов (услуг) в необходимом "объёме":
Холодной воды.
Горячей воды.
Отопления (тепло).
Отвода стоков (стоки)
Электричества.
Вывоза отходов (ТКО и КГО).

Интересующие ключевые слова - "горячо" и "тепло".
Так вот, к этим словам, МУП "ТВК", в части микрорайона Василия Антоненко, отношения не имеет. Сейчас. Блочная котельная, которая обеспечивает услуги микрорайону, определяемыми ключевыми словами, МУП "ТВК" не эксплуатируется и не принадлежит.

Условия.
В посёлке есть естественный монополист в сфере ЖКХ - МУП "ТВК". В части питьевой воды, тепла, ГВС (горячего-водоснабжения), отвода и очистки канализационных стоков. Про газ - отдельная тема.
МУП "ТВК" имеет полный набор компетенций. Соответствущий персонал, полную документационную поддержу свой деятельности. Выстроенные бизнес процессы (с проблемами, но у кого их нет?).
Помним, что жильё преимущественно муниципальное.

В таких условиях, какова вероятность того, что опасный производственный объект - блочная котельная микрорайона Василия Антоненко, будет передана в собственность, в эксплуатацию, МУП "ТВК"? Эта вероятность 100%.

Теперь возможный взгляд с другой стороны.
От организации, которая строила и эксплуатирует котельную (сейчас). Можно не сомневаться, что котельная принята и эксплуатируется строго по Правилам технической эксплуатации и требования безопасности труда в газовом хозяйстве Российской Федерации? СП 89.13330.2012 Котельные установки? Ростехнадзор мозги вынес при приёме котельной в эксплуатацию?
Как с компетенциями по эксплуатации газовой блочной котельной у СТРОИТЕЛЬНОЙ организации? Тревожно.
Логика действий в таких условиях может быть какова? Выжимаем из котельной всё и потом её сбрасываем на МУП "ТВК". "Все", это значит эксплуатируем оборудование как можем, так и ремонтируем.
Ибо какой смысл вкладывать деньги, если всё говорит о том, что котельная будет передана в МУП "ТВК"? Смысла в этом нет.
Хорошая аналогия, если владелец авто, соберётся её продавать, он будет в автомобиль вкладывать деньги?
А затраты на эксплуатацию и ремонт данной котельной, учтены в тарифах коммунальных услуг, оказываемых жителям микрорайонов?

Так что вариант развития событий,что МУП "ТВК" получит в эксплуатацию "убитую" котельную, велик. И аргумент, что должны её принимать только в нормальном техническом состоянии, не катит.
Например, надо начинать отопительный сезон, а с котельной проблемы. Или ещё хуже - котельная из-за непрофессиональной эксплуатации встанет зимой.
Что в обоих случаях будет со стороны жителей? Да на части начнут рвать эксплуатирующую организацию и администрацию города (её в первую очередь). Что за этим последует? Примой приказ Учредителя, директору МУП "ТВК" данную котельную принять и начать эксплуатировать (люди замерзают!).
МУП "ТВК" примет и начнёт эксплуатировать. Только каким способом будет обеспечиваться эксплуатация, населению не видно как и чиновникам. Население будет требовать соответствующего качества услуги (за которую платят деньги), а чиновнику главное не раскачивать лодку и обеспечивать KPI.
А рабочий люд которому всё исправлять и налаживать, будет материть и называть уродами руководство ТВК, чиновников. Всё же все видят и знают (персонал ТВК). А сразу ведь всё наладить будет трудно. Возможны нештатные ситуации, с соответствующей реакцией населения (уже в адрес МУП "ТВК").
Вот так и создаётся реноме предприятия.

Собственно вопрос.
Если строится и вводится в эксплуатацию инфраструктурный производственный объект, то почему он новым не передаётся в МУП "ТВК"? По моему, занимательный вопрос, особенно с учётом вопроса про тарифы. Прямо пишу - коррупционноемкий вопрос.

Вот такая, другая сторона, у новости о сдаче новых домов в мкр. Василия Антоненко, п. Высокий. О таком на сайте администрации никогда не прочитать...
Как и не прочитать о том, что ТВК в Мегионе "убито" на столько же. И оставив все как есть - все вышеописанное может быть применимо в отношении города Мегиона. А вы же, Евгений, так "топите" против концесии, как и некоторые другие личности, которые делают это ради пупулизма и пиара, а вы то ради чего? Ваше любимое слово - коррупционная составляющая, она тут присутствует? На сегодняшний день и в ближайшем обозримом будущем - взять денег на модернизацию и реконструкцию сетей ТВК нет и не будет. А изношены сети по городу на 70-80%.
Как считаете, как правильно назвать тех людей, кто подвергает город опасности и против передачи в концессию (с обязательным ремонтом и модернизацией за счет коцессионера) и тем самым по факту делая вещи в ущерб города и его жителей?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 18:23   #1749
Завсегдатай
 
Аватар для GERDA
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 229
Галерея: 0
Р: GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться GERDA за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
(с обязательным ремонтом и модернизацией за счет коцессионера)
Опять информацию подаете не коректно, не за счет концессионера, а за счет повышения тарифа, т.е. за счет жителей Мегиона и пгт. Высокий. Просто называйте вещи своими именами. То что администрация Мегиона не справляется с управлением предприятием - это понятно. Просто может кто-нибудь обьяснить одну простую вещь: как заместителем директора может быть человек, чье пердприятие является основным подрядчиком МУП ТВК по ремонту и замене иженерных сетей? Такого не было не при Кузьмине, не при Игитове. Пожалуйста, пусть приходит волшебный концессионер, но зачем тариф сразу так взвинчивать?
GERDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 21:45   #1750
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Как и не прочитать о том, что ТВК в Мегионе "убито" на столько же. И оставив все как есть - все вышеописанное может быть применимо в отношении города Мегиона.
Дмитрий так поделитесь, что и как "убито". С интересом почитаю. Вот только стоит эту тему поднимать? Могут не поблагодарить вас за такие инициативы.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А вы же, Евгений, так "топите" против концесии, как и некоторые другие личности, которые делают это ради пупулизма и пиара, а вы то ради чего? Ваше любимое слово - коррупционная составляющая, она тут присутствует? На сегодняшний день и в ближайшем обозримом будущем - взять денег на модернизацию и реконструкцию сетей ТВК нет и не будет. А изношены сети по городу на 70-80%.
На эту тему писал пост в В Контакте по публикации Знака.
Занятная такая инфа? Денег значит нет?

В городских пабликах эту тему пожевали уже, тоже решил отметиться.

Глава, с некоторыми местными думскими (есть ещё и подпевалы, инициативники) распинались, о том как будет классно всем, с переходом МУП "ТВК" в концессию. Мол придёт инвестор и порядок наведёт. А в бюджете денег то нет, на модернизацию системы ЖКХ. Слишком велики необходимые для модернизации суммы. Письмишко вот, организовали губернатору о повышении тарифов для концессионера (подмётное такое письмишко, выясняется).

А тут на тебе! Оказывается бабло то в бюджете есть! Раз можно компенсировать затраты концессионера. Неожиданно для всех. Интересно где во всём этом интересы потребителей коммунальных ресурсов? Депутаты, которые должны защищать интересы своих избирателей? "Народный "мэр, якобы топящий за население городского округа?

По мне если публикация Знака отражает реальное состояние дел, то налицо коррупция в чистом виде. Дерибан муниципальной собственности в интересах пары забугорных олигархов, оправдывается интересами модернизации городской инфраструктуры. А в реале то совсем другое выходит, деньги на модернизацию есть. Даже с учётом маржи концессионера.
Публикация всех расчехлила, как Главу так и депутатов голосовавших "За" передачу МУП "ТВК" в концессию и повышение тарифов ( к окружным чиновникам инициирующих вопрос компенсаций, вопросов не меньше). Кстати, а где можно почитать списочек проголосовавших "За" муниципальных депутатов? Город должен знать своих "героев". Шарил, шарил на сайте думы..а нету. Что происходит?

Кстати, если стать на место концессионера, вполне можно заложить статейку расходов (нет - инвестиций!) на стимуляцию нужных людей, что бы получить нужное Решение. Это вполне прагматично. Это оценочное суждение, если что.
Если раскидать эти "инвестиции" на весь срок предполагаемой концессии, то эти суммы, так, статистическая погрешность. На фоне возможных оборотов за эти десятки лет, которые будут выкачены с потребителей. А если ещё и округ начнёт бабло компенсировать, так тут вообще лафа начинается. А если учесть, что в округе полным ходом строят олигополию в сфере ЖКХ, то очень логичная, думаю, мысль. Нет?

А тупо дать денег МУП "ТВК" на модернизацию, реконструкцию объектов нельзя? Да, тупо так - напрямую. Не в качестве компенсации затрат конценсионера, а прямо сразу. Без голосований депутатов (муниципальных и окружных), организации всяких писем. И прочей мутоты, с отчётливым коррупционным душком.
Сваять окружную целевую программу, составить дорожную карту, и реализовывать по методике проектного управления. Через созданные в муниципалитетах проектные офисы (ха-ха!).
Можно такое представить сейчас?

Да, концепции "бережливый регион", привет!

"Депутат Виктор Сысун напомнил, что в Югре есть негативный фон по теме концессий и ГЧП и базируется это, прежде всего, на отсутствии у населения информации об эффективности таких форм сотрудничества властей и их партнеров."

А у жителей, например, Нижневартовска спросить слабо? Как повлияло на их кошелек передача в концессию коммунальных предприятий города.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОАО "ЖКУ" слушает... Chuma Книга жалоб и предложений 1357 08.02.2017 10:11
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
МУП "Техносервис" слушает. Серый Волк Книга жалоб и предложений 47 08.04.2008 21:33
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100