Старый 14.01.2007, 15:00   #926
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от Перун
Компьютеру команду дает человек и контролирует его действия
Так-то оно так, но кто этот человек, который контролирует действия компьютера? Всегда ли его владелец? Попробуйте проконтролируйте компьютер с Виндовс на низком уровне. В лучшем случае окажетесь в роли стороннего наблюдателя. ОС будет себя вести так, как ее запрограммировали. Намерения этих программистов и их хозяев, Вам, известны? Так ли они чисты и бескорыстны?
Нет, конечно, намерения програмистов мне неизвестны...
Но я имел в виду, что на уровне графического интерфейса выбор за мной: читаю электронные книги, какие я выбираю, а не которые мне некий канал подсовывает. Музыку, фильмы, игры тоже я выбираю.
За мной выбор, когда сесть за компьютер, а когда встать (хотя иногда затягивает). В интернет я ищу сайты и информацию, которые мне интересны.
Ну а какие намерения у хозяев програмистов могут быть? Скачивать информацию с моего компа, но я же не на секретном производстве работаю...Может у них и "грязные" намерения, но меня же это не касается. :wink:
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 15:42   #927
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Может у них и "грязные" намерения, но меня же это не касается. :wink:
Так уверены? :wink: Может, морально и устоите. Все-таки сформировавшаяся личность, и достаточно не ординарная. А, экономически? Новые ОС и игры требуют новых ресурсов, покупаем новое железо. Новое железо, хочется нового ПО и игр Белка в колесе
А умственное развитие? Вот к примеру, лет 15 назад, чтобы освоить компьютер, необходимо было иметь знания. А сейчас? Ткнул кнопку и елозишь мышью. Знаний не надо, думать не надо. Знай себе, кроши монстров. При этом, заметьте, именно производитель ОС вдалбливает всем, что ОС сделает за пользователя все, ты только откинься на спинку сиденья, а уж мы тебе впарим, все что захочется
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 18:43   #928
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Так уверены? :wink:
Есть по этому поводу хорошая притча, иудейская между прочим:
Цитата:
Один еврей пришел к раввину и говорит: "Равви, я чувствую, что соблазны одолевают меня и я ничего не могу поделать. Чем мне можно помочь?". Раввин говорин: "В местечке есть цадик Абрам. Иди к нему и он тебе поможет".
Еврей отправился в местечко, дорога была дальняя и он пришел только под вечер. Подошел к дому цадика, стучал-стучал, никто не открыл - пришлось ему ночевать на улице. Неделю он жил у цадика, делал всякую работу, а цадик ему не говорил ни слова. Когда прошла неделя, еврей засобирался домой, подошел к цадику и сказал: "Мне раввин сказал что Вы мне поможете, а Вы не сказали мне ни слова, а уж когда я пришел, то вообще ночевал на улице."
Цадик говорит: "А ты понял, что когда в доме есть хозяин - незваные гости в него не войдут".
Цитата:
Сообщение от OlegNN
Может, морально и устоите. Все-таки сформировавшаяся личность, и достаточно не ординарная.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от OlegNN
А, экономически? Новые ОС и игры тре+уют новых ресурсов, покупаем новое железо. Новое железо, хочется нового ПО и игр
Не гонюсь за новыми играми. Много ли надо аппаратных ресурсов для того же Starkrafta или Warkrafta 2
Цитата:
Сообщение от OlegNN
А умственное развитие? Вот к примеру, лет 15 назад, чтобы освоить компьютер, необходимо было иметь знания. А сейчас? Ткнул кнопку и елозишь мышью. Знаний не надо, думать не надо. Знай себе, кроши монстров. При этом, заметьте, именно производитель ОС вдалбливает всем, что ОС сделает за пользователя все, ты только откинься на спинку сиденья, а уж мы тебе впарим, все что захочется
Если человек ЭТО понимает, то может с ЭТИМ боротся. Причем с помощью того же компьютера Поставил какую-нибудь сложную стратегию и развивай мышление. В шахматы тоже можно играть. А "бегалки-стрелялки" - это для иуношей.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 20:23   #929
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Суббота занимает центральное место в нашем поклонении Богу. Являясь нерукотворным памятником творения, она наглядно показывает, почему Бог достоин поклонения: Он является Творцом, а мы - Его творением. Именно по этой причине суббота служит основанием богопоклонения. Она, как никакое другое установление, открывает эту великую истину самым впечатляющим образом. ...

Бог покоился в субботу. В день седьмой Бог "почил и покоился" (Исх. 31:17), но не потому, что Он в этом нуждался (Ис. 40:28)....
Если Бог закончил сотворение мира в шестой день (Быт. 2:1), то почему в Св. Писании сказано, что Он "совершил... дела Свои" в седьмой день (англ. пер. Быт.2:22)? Небо и земля были созданы Богом в шесть дней. А в седьмой день Он сотворил субботу и почил в этот день.

ог благословил и освятил субботу потому, что покоился в этот день от всех дел.
Татьяна, я не пойму, Вам нравится что ли цитировать всякие глупости.
Или это как епитимья - процировать адвентистских "чукчей-писателей", независимо от того, что они написали.
Давайте разбираться.
Сядьте удобнее. Вдохните побольше воздуха. Медленно выдохните. Не забудьте включить мозги. Начинаем.
Бог, Татьяна, не творил мира в семь дней - он его просто сотворил(perets падает со стула ). И не было никакого "покоения или почивания в субботу, как не было его в воскресенье, понедельник, вторник, среду, четверг или пятницу".
Сначала возьмите лист бумаги и напишите на нем: "Я верю в Бога!" (вообще-то можете написать любой текст). Бумага, с текстом - это ваше творение. Вы понимаете, что Вы и Ваше творение находятся в разных точках пространства - они не совпадают и не могут совпадать.
А теперь давайте вспомним, что такое "день". "День", Татьяна - это обыденное название суток. А сутки - это цикл времени, астрономически связанный с оборотом Земли вокруг своей оси. Сутки (или дни) ЕСТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗЕМНЫХ ЛЮДЕЙ. Для Бога нет дней и не может быть, так как Бог не находится на Земле, как люди(посмотрите на себя и свое творение в примере выше). Какая-то его часть может быть на Земле, но только небольшая часть. Если же допустить, что Бог оказался ВЕСЬ каким-то образом на Земле, после ее сотворения, то тогда кто сотворил многочисленные звезды, туманности, планеты - все что есть во Вселенной. И тогда мы должны признать, что Творец Земли - не Бог. Значит эта посылка неверна и Бог не связан только с Землей и время для Бога не привязано к Земле.
Неужели не понятно, что для Бога (который вездесущ) время течет непрерывно, а если даже у Бога есть циклическое чувство времени, то вряд ли оно связано с периодом обращения Земли вокруг своей оси.
А это означает, что все Вами процитированное - бред "кукукнотого" адвентисткого богослова. И вся логическая конструкция, возведенная вокруг субботы отправляется "ф топку".
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 21:23   #930
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Не забудьте включить мозги. Начинаем.
Бог, Татьяна, не творил мира в семь дней - он его просто сотворил(perets падает со стула ). И не было никакого "покоения или почивания в субботу, как не было его в воскресенье, понедельник, вторник, среду, четверг или пятницу".
Можно, я тоже упаду со стула?
Неожиданно, но как все просто! Вам +.
PS. Вы опасный оппонент. Чур меня, хоть когда-нибудь, с Вами спорить!
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 22:18   #931
Завсегдатай
 
Аватар для Люцифер
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Все туда отправитесь
Сообщений: 163
Галерея: 0
Р: Люцифер на пути к лучшему
Религия

Похоже без краткого экскурса в историю не обойтись:
Семь дней, за которые Бог сотворил мир, не имели ничего общего с привычными земными сутками, ведь в начале творения еще не было светил по движению которых мы измеряем время. Эти первые дни длились целую вечность.
Сначала Он сотворил чертог для себя - "Небо" и, страдая от одиночества, сотворил духов-ангелов, чтобы те его развлекали. Ангелы усердно исполняли свои обязанности, но со временем они Ему, видимо, надоели, и Он создал новое существо для более интимного общества - Бога-Сына, который в будущем явился на Землю в образе Христа. Значительная часть духов была недовольна появлением еще одного господина. В Небесах назрел мятеж, последствия которого вы знаете.
Творение Мира продолжалось. Все это теперь было изолировано на Земле. В конце концов, Он сотворил себе новую куклу - недоразвитого ангела с дебильной сущностью. Дебила назвали Адамом. Затем Он создал ему подружку. Для превращения их в полноценных, в нашем понимании, людей не хватало одного элемента, содержавшегося в яблоке "Дерева познания". Этот фрукт Господь строго-настрого запретил людям трогать.
Об этой парочке узнал Дьявол, и решил отбить их у Бога, обратить в своих союзников. Ради этого Он решается на рискованное мероприятие - побег из Ада и проникновение на Землю. Добравшись до Эдема, куда Бог поместил Адама, Сатана добился, чтобы человек нарушил запрет Бога и овладел запретным плодом и обрел личность, перестав быть любимой канарейкой Господа в золотой клетке Рая. Дьявол открыл нам эту клетку. Так человек получил душу. Да, Да! Это всего лишь развитие библейского мифа. По нему следует, что бог создал человека, но душу он получил благодаря Дьяволу. Один дал жизнь, другой - то, что придает ей цену. Не правда ли очень напоминает античный миф о Прометее. И хотя мой рассказ довольно обобщен, он отражает основную суть, если хотите более развернутого - пишите. Но я все равно не пойму чего вы спорите из за субботы?
Люцифер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 22:41   #932
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Люцифер
Похоже без краткого экскурса в историю не обойтись:
Семь дней, за которые Бог сотворил мир, не имели ничего общего с привычными земными сутками, ведь в начале творения еще не было светил по движению которых мы измеряем время. Эти первые дни длились целую вечность.
Сначала Он сотворил чертог для себя - "Небо" и, страдая от одиночества, сотворил духов-ангелов, чтобы те его развлекали. Ангелы усердно исполняли свои обязанности, но со временем они Ему, видимо, надоели, и Он создал новое существо для более интимного общества - Бога-Сына, который в будущем явился на Землю в образе Христа. Значительная часть духов была недовольна появлением еще одного господина. В Небесах назрел мятеж, последствия которого вы знаете.
Творение Мира продолжалось. Все это теперь было изолировано на Земле. В конце концов, Он сотворил себе новую куклу - недоразвитого ангела с дебильной сущностью. Дебила назвали Адамом. Затем Он создал ему подружку. Для превращения их в полноценных, в нашем понимании, людей не хватало одного элемента, содержавшегося в яблоке "Дерева познания". Этот фрукт Господь строго-настрого запретил людям трогать.
Об этой парочке узнал Дьявол, и решил отбить их у Бога, обратить в своих союзников. Ради этого Он решается на рискованное мероприятие - побег из Ада и проникновение на Землю. Добравшись до Эдема, куда Бог поместил Адама, Сатана добился, чтобы человек нарушил запрет Бога и овладел запретным плодом и обрел личность, перестав быть любимой канарейкой Господа в золотой клетке Рая. Дьявол открыл нам эту клетку. Так человек получил душу. Да, Да! Это всего лишь развитие библейского мифа. По нему следует, что бог создал человека, но душу он получил благодаря Дьяволу. Один дал жизнь, другой - то, что придает ей цену. Не правда ли очень напоминает античный миф о Прометее. И хотя мой рассказ довольно обобщен, он отражает основную суть, если хотите более развернутого - пишите. Но я все равно не пойму чего вы спорите из за субботы?
Ну, спасибо, просветили
Еще пару опусов на библейские темы в подобном духе и можете издавать книгу "Библейские истории. Подлинные и неискаженные, в изложении Люцифера".
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 23:29   #933
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
PS. Вы опасный оппонент. Чур меня, хоть когда-нибудь, с Вами спорить!
Он просто юрист, профессионал высокого класса.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 23:46   #934
Завсегдатай
 
Аватар для Люцифер
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Все туда отправитесь
Сообщений: 163
Галерея: 0
Р: Люцифер на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от Люцифер
Похоже без краткого экскурса в историю не обойтись:
Семь дней, за которые Бог сотворил мир, не имели ничего общего с привычными земными сутками, ведь в начале творения еще не было светил по движению которых мы измеряем время. Эти первые дни длились целую вечность.
Сначала Он сотворил чертог для себя - "Небо" и, страдая от одиночества, сотворил духов-ангелов, чтобы те его развлекали. Ангелы усердно исполняли свои обязанности, но со временем они Ему, видимо, надоели, и Он создал новое существо для более интимного общества - Бога-Сына, который в будущем явился на Землю в образе Христа. Значительная часть духов была недовольна появлением еще одного господина. В Небесах назрел мятеж, последствия которого вы знаете.
Творение Мира продолжалось. Все это теперь было изолировано на Земле. В конце концов, Он сотворил себе новую куклу - недоразвитого ангела с дебильной сущностью. Дебила назвали Адамом. Затем Он создал ему подружку. Для превращения их в полноценных, в нашем понимании, людей не хватало одного элемента, содержавшегося в яблоке "Дерева познания". Этот фрукт Господь строго-настрого запретил людям трогать.
Об этой парочке узнал Дьявол, и решил отбить их у Бога, обратить в своих союзников. Ради этого Он решается на рискованное мероприятие - побег из Ада и проникновение на Землю. Добравшись до Эдема, куда Бог поместил Адама, Сатана добился, чтобы человек нарушил запрет Бога и овладел запретным плодом и обрел личность, перестав быть любимой канарейкой Господа в золотой клетке Рая. Дьявол открыл нам эту клетку. Так человек получил душу. Да, Да! Это всего лишь развитие библейского мифа. По нему следует, что бог создал человека, но душу он получил благодаря Дьяволу. Один дал жизнь, другой - то, что придает ей цену. Не правда ли очень напоминает античный миф о Прометее. И хотя мой рассказ довольно обобщен, он отражает основную суть, если хотите более развернутого - пишите. Но я все равно не пойму чего вы спорите из за субботы?
Ну, спасибо, просветили
Еще пару опусов на библейские темы в подобном духе и можете издавать книгу "Библейские истории. Подлинные и неискаженные, в изложении Люцифера".
Не плохо звучит кстати!
Люцифер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 23:49   #935
Завсегдатай
 
Аватар для Люцифер
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Все туда отправитесь
Сообщений: 163
Галерея: 0
Р: Люцифер на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от Люцифер
Похоже без краткого экскурса в историю не обойтись:
Семь дней, за которые Бог сотворил мир, не имели ничего общего с привычными земными сутками, ведь в начале творения еще не было светил по движению которых мы измеряем время. Эти первые дни длились целую вечность.
Сначала Он сотворил чертог для себя - "Небо" и, страдая от одиночества, сотворил духов-ангелов, чтобы те его развлекали. Ангелы усердно исполняли свои обязанности, но со временем они Ему, видимо, надоели, и Он создал новое существо для более интимного общества - Бога-Сына, который в будущем явился на Землю в образе Христа. Значительная часть духов была недовольна появлением еще одного господина. В Небесах назрел мятеж, последствия которого вы знаете.
Творение Мира продолжалось. Все это теперь было изолировано на Земле. В конце концов, Он сотворил себе новую куклу - недоразвитого ангела с дебильной сущностью. Дебила назвали Адамом. Затем Он создал ему подружку. Для превращения их в полноценных, в нашем понимании, людей не хватало одного элемента, содержавшегося в яблоке "Дерева познания". Этот фрукт Господь строго-настрого запретил людям трогать.
Об этой парочке узнал Дьявол, и решил отбить их у Бога, обратить в своих союзников. Ради этого Он решается на рискованное мероприятие - побег из Ада и проникновение на Землю. Добравшись до Эдема, куда Бог поместил Адама, Сатана добился, чтобы человек нарушил запрет Бога и овладел запретным плодом и обрел личность, перестав быть любимой канарейкой Господа в золотой клетке Рая. Дьявол открыл нам эту клетку. Так человек получил душу. Да, Да! Это всего лишь развитие библейского мифа. По нему следует, что бог создал человека, но душу он получил благодаря Дьяволу. Один дал жизнь, другой - то, что придает ей цену. Не правда ли очень напоминает античный миф о Прометее. И хотя мой рассказ довольно обобщен, он отражает основную суть, если хотите более развернутого - пишите. Но я все равно не пойму чего вы спорите из за субботы?
Ну, спасибо, просветили
Еще пару опусов на библейские темы в подобном духе и можете издавать книгу "Библейские истории. Подлинные и неискаженные, в изложении Люцифера".
Ну а что, простите, искажено? Пересказ, возможно, довольно сжат, но суть - то верная.
Люцифер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 23:51   #936
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от OlegNN
PS. Вы опасный оппонент. Чур меня, хоть когда-нибудь, с Вами спорить!
Он просто юрист, профессионал высокого класса.
Есть у меня знакомые юристы, и профессионалов высокого класса среди них не мало. Но такой эрудиции у них я не встречал.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 23:58   #937
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Люцифер
Ну а что, простите, искажено? Пересказ, возможно, довольно сжат, но суть - то верная.
А где я сказал, что искажено?
Внимательней надо быть.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 00:03   #938
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от Перун
Не забудьте включить мозги. Начинаем.
Бог, Татьяна, не творил мира в семь дней - он его просто сотворил(perets падает со стула ). И не было никакого "покоения или почивания в субботу, как не было его в воскресенье, понедельник, вторник, среду, четверг или пятницу".
Можно, я тоже упаду со стула?
Неожиданно, но как все просто! Вам +.
PS. Вы опасный оппонент. Чур меня, хоть когда-нибудь, с Вами спорить!
пожалуй тоже влеплю +
со стула не упал, потому как сижу в кресле...
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 00:19   #939
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от Перун
Не забудьте включить мозги. Начинаем.
Бог, Татьяна, не творил мира в семь дней - он его просто сотворил(perets падает со стула ). И не было никакого "покоения или почивания в субботу, как не было его в воскресенье, понедельник, вторник, среду, четверг или пятницу".
Можно, я тоже упаду со стула?
Неожиданно, но как все просто! Вам +.
PS. Вы опасный оппонент. Чур меня, хоть когда-нибудь, с Вами спорить!
Не знаю, что от куда цитата и за что плюсы, но хочу возразить. Что значит "просто сотворил"? По Библии, Ему, на это, потребовалось шесть дней. На шестой он сотворил человека, а на седьмой отдыхал и возрадовался.
Это, только, "скоро сказка сказывается", но "не скоро дело делается"...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 00:23   #940
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от gerasoft
По Библии, Ему, на это, потребовалось шесть дней. На шестой он сотворил человека, а на седьмой отдыхал и возрадовался.
Это лишний раз доказывает, что библию писали люди, которые тогда не имели иного представления о времени, кроме укладывающегося в привычную земную календарную систему.
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 00:23   #941
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Татьяна, я не пойму, Вам нравится что ли цитировать всякие глупости.
Или это как епитимья - процировать адвентистских "чукчей-писателей", независимо от того, что они написали.
Давайте разбираться.
Сядьте удобнее. Вдохните побольше воздуха. Медленно выдохните. Не забудьте включить мозги. Начинаем.
Бог, Татьяна, не творил мира в семь дней - он его просто сотворил(perets падает со стула ).
я тоже чуть не упала со стула Согласна в семь дней не творил-в шесть, в седьмой ...сами знаете чем занимался..не буду повторяться

Цитата:
Сообщение от Перун
И не было никакого "покоения или почивания в субботу, как не было его в воскресенье, понедельник, вторник, среду, четверг или пятницу"
это вы заявляете как очивидец ?

Цитата:
Сообщение от Перун
Сначала возьмите лист бумаги и напишите на нем: "Я верю в Бога!" (вообще-то можете написать любой текст). Бумага, с текстом - это ваше творение. Вы понимаете, что Вы и Ваше творение находятся в разных точках пространства - они не совпадают и не могут совпадать.
А теперь давайте вспомним, что такое "день". "День", Татьяна - это обыденное название суток. А сутки - это цикл времени, астрономически связанный с оборотом Земли вокруг своей оси. Сутки (или дни) ЕСТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗЕМНЫХ ЛЮДЕЙ. Для Бога нет дней и не может быть, так как Бог не находится на Земле, как люди(посмотрите на себя и свое творение в примере выше).
Вы абсолютно правы..Бог не ограничен нашим временем, для Него 1день как тысячи и тысячи как 1день...но...с англичанами которые не знают русский вы на каком языке общаться будете? а с эскимосами? правильно..на понятном им...Бог говорит с нами на нашем языке...потому что хочет что бы мы Его поняли...если Он сказал день первый значит говорит о сутках...день второй-вторые сутки..и для не понятливых и не верующих добавляет: и был вечер и было утро..вроде куда ещё проще...он не говорит нам о понятиях не доступных нашему разуму Он открывает нам,земным людям то, что мы в силах понять и принять...

Цитата:
Сообщение от Перун
Какая-то его часть может быть на Земле, но только небольшая часть. Если же допустить, что Бог оказался ВЕСЬ каким-то образом на Земле, после ее сотворения, то тогда кто сотворил многочисленные звезды, туманности, планеты - все что есть во Вселенной. И тогда мы должны признать, что Творец Земли - не Бог. Значит эта посылка неверна и Бог не связан только с Землей и время для Бога не привязано к Земле.
Неужели не понятно, что для Бога (который вездесущ) время течет непрерывно, а если даже у Бога есть циклическое чувство времени, то вряд ли оно связано с периодом обращения Земли вокруг своей оси.
А это означает, что все Вами процитированное - бред "кукукнотого" адвентисткого богослова. И вся логическая конструкция, возведенная вокруг субботы отправляется "ф топку".
Все выше перечисленное -это лично ваше мнение и можете оставаться с ним и дальше..судить о делах Божьих мы можем настолько насколько нам Он открыл не больше, иначе Бог не был бы Богом.Если вы верите в существование Бога то наверняка должны понимать, что Бог не оставил бы свое творенье в темноте и в догадках...уезжая на длительное время из дома вы своим детям наверно дадите наставления ..как вести себя..кого слушаться..и т.д. до вашего возвращения, а Бог ? Он что оставил нас без ничего..что бы каждый поступал как ему заблагорассудится? Детям вы рассказывали от куда они появились и как? или они через мультики узнают что детей принес аист или бабушка говорит что нашли в капусте? А Бог неужели не рассказал нам кто мы откуда как и для чего? Именно для этого Он и дал нам Свое Слово-Библию, где рассказывает обо всем что нам нужно и необходимо знать..что бы мы не блуждали в догадках..согласны? Перечитайте рассказ о мышах и пианисте в этой теме -выше...каждая из мышей поднимается на определенный уровень понимания...хотя вроде они знали истину..но они решили идти более длинным и сложным путем..надеюсь их жизни хватит что бы дойти до истины, а если нет? я не такая умная что бы строить подобные предположения как вы, расчеты, образы, догадки..я выбрала путь попроще, цивилизация рано или поздно придет к тому же пониманию но моя жизнь к сожалению ограниченна временем поэтому я не могу выбирать длинный путь...может он и правильный но...это мой выбор..я решила верить в то, что мне открыто моим Творцом.(верю в пианиста и все )
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 00:33   #942
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от gerasoft
По Библии, Ему, на это, потребовалось шесть дней. На шестой он сотворил человека, а на седьмой отдыхал и возрадовался.
Это лишний раз доказывает, что библию писали люди, которые тогда не имели иного представления о времени, кроме укладывающегося в привычную земную календарную систему.
Это смешно, ибо "сотворение земли (мира)" - самое узкое место в Библии (и вообще). Просто, так повелось, и неделю мы меряем семи днями. Это лишний раз доказывает, что религия имеет очень большое значение в мирской жизни. То же самое касается старого-нового года...


Проверь личку.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 01:34   #943
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Это лишний раз доказывает, что религия имеет очень большое значение в мирской жизни.
Вобщем - да. Но вот что мне сейчас подумалось на трезвую голову: Для чего нужна религия? Все в этой теме согласны, и Татьяна в первую очередь, что не все люди от природы способны противостоять житейским трудностям и вести социально-приемлемый образ жизни ... Религия многим помогает выжить, не сойти с ума, не погрязнуть в грехе... но ведь все мы стараемся сделать наш мир лучше и за последние 2 тысячелетия он, пожалуй, стал лучше. Следовательно, мир будущего в своем стремлении к идеалу будет все меньше нуждатся в религии... хотя, наверно это утопия... сегодняшние события в мире не дают повода для оптимизма... сильнейшее столкновение культур рождает массу конфликтов... но хочется верить, что общество рано или поздно придет к общему культурному знаменателю и отпадет необходимость сгонять заблудших в стадо и вдалбливать им какую жрать траву можно и где нельзя гадить...
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 02:29   #944
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от perets
... и за последние 2 тысячелетия он, пожалуй, стал лучше. Следовательно, мир будущего в своем стремлении к идеалу будет все меньше нуждатся в религии... хотя, наверно это утопия... сегодняшние события в мире не дают повода для оптимизма... сильнейшее столкновение культур рождает массу конфликтов... но хочется верить, что общество рано или поздно придет к общему культурному знаменателю и отпадет необходимость сгонять заблудших в стадо и вдалбливать им какую жрать траву можно и где нельзя гадить...
Я не думаю, что мир доживет до будущего вообще... По мне, так миру осталось жить всего ничего, максимум пару веков, если всё так и будет на планете. О каком культурном основании человечества мы можем вообще говорить, когда это человечество мельчает на глазах, доказывая слова "количество разума на планете - величина постоянная, а население растет". Дело даже не в кока-коле, растворяющей накипь; не в голопузых "Модных" девчонках, причем это явление глобальное; не в тупорылых молодых водителях, гробящих себя, свои машины с энтузиазмом возбужденных сумасшедших... дело в экологии, дело в том что мы, человечество, срем, извиняюсь, под себя; мы уже тонем в наших какашках, уже выше шеи, до носа почти дошло - но нет же, до носа дойдет завтра, сегодня есть дела поважнее... Сегодня! Почти все живут только СЕГОДНЯ; сегодня ВОРУЮТ, а не работают; тут же прожигают заработанное (а.. один раз живем) (пример: Абрамович собирается построить самую крутую яхту в мире. вопрос - зачем???), не думая о страждущих, кому действительно могли бы помочь; сегодня решают ПОЛИТИЧЕСКИЕ вопросы, которые в свою очередь помогают решить личные МЕРКАНТИЛЬНЫЕ вопросы;... И так живут все - от государственных и мировых руководителей, до мэров городов и непосредственных начальников; любой, имеющий возможность стать богаче материально, пользуется этим, несмотря на законность этой возможности; всем нам важнее быть самим+семья в тепле, сытыми и веселыми; а что за окном - насрать, и очень часто, в прямом смысле...

Молодежь тупая, учиться не хочет сама, учителя не хотят учить, считают деньги; никто не думает о будущем! Понятно, конечно, что "живут так, будто никогда не умрут", но все же -- ...

А в чем цель жизни? Оставить потомство, в конечном счете... А подумать о том, как и где будет жить это потомство, никто не хочет! Никого не волнует проблема глобального потепления! Скажете, что мы можем сделать? Отвечаю: перестаньте курить! перестаньте мусорить! жрать всякую хрень! сделайте мир чище, иначе мир сделает это за вас, и никто тогда и не вспомнит что было когда-то человечество...
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 02:34   #945
Новый Гость
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: ммм...
Сообщений: 76
Галерея: 0
Р: kpok_er на пути к лучшему
Религия

чётоко забазарил. Верно. Но думаю всё не так уж и плохо.
__________________
Никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней своей двери.
kpok_er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 02:39   #946
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Религия

2Kosting:Насчет молодежи полностью не соглашусь..Среди моего поколения есть очень хорошие и интересные люди!
Я понимаю что ты вообщем про быдло говоришь,но все же не вся там молодежь задействована!
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 02:43   #947
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от ДжА
2Kosting:Насчет молодежи полностью не соглашусь..Среди моего поколения есть очень хорошие и интересные люди!
Я понимаю что ты вообщем про быдло говоришь,но все же не вся там молодежь задействована!
Я рад, что ты среагировал, я в душе на это (".Среди моего поколения есть очень хорошие и интересные люди!") надеялся, возможно знаком только с быдлом, которое [как мне кажется] является большинством. [Вообще-то, это всегда так было - толпа есть толпа, мимо нее - некоторый процент нормальных людей]
Но говорю я все-таки не об этих нормальных представителях, экологию и мир вообще портит большая часть общества...
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 02:54   #948
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Kosting
Цитата:
Сообщение от ДжА
2Kosting:Насчет молодежи полностью не соглашусь..Среди моего поколения есть очень хорошие и интересные люди!
Я понимаю что ты вообщем про быдло говоришь,но все же не вся там молодежь задействована!
Я рад, что ты среагировал, я в душе на это (".Среди моего поколения есть очень хорошие и интересные люди!") надеялся, возможно знаком только с быдлом, которое [как мне кажется] является большинством. [Вообще-то, это всегда так было - толпа есть толпа, мимо нее - некоторый процент нормальных людей]
Но говорю я все-таки не об этих нормальных представителях, экологию и мир вообще портит большая часть общества...
да..конечно быдло и является большинством!Да мне кажется везде так и есть!Тем более город то у нас небольшой и из этого много чего вытекает...
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 02:57   #949
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Религия

Люди перестали ценить прекрасное и свое прошлое... тонированная Восмерка - это крута... ндя...

Вопрос зачем религии Богу - я задавал на предпредыдущей странице... он к сожалению остался незамеченным... Богу можно пригодитьтся и без религии, просто улучшив им созданное - мир...
И почему так много религий, если Бог один? Ведь именно из-за множества религий человчество и не уживается... или это проверка, испытание Богом человечества? Достойны ли мы существования? Похоже нет.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 02:58   #950
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от ДжА
Цитата:
Сообщение от Kosting
Цитата:
Сообщение от ДжА
2Kosting:Насчет молодежи полностью не соглашусь..Среди моего поколения есть очень хорошие и интересные люди!
Я понимаю что ты вообщем про быдло говоришь,но все же не вся там молодежь задействована!
Я рад, что ты среагировал, я в душе на это (".Среди моего поколения есть очень хорошие и интересные люди!") надеялся, возможно знаком только с быдлом, которое [как мне кажется] является большинством. [Вообще-то, это всегда так было - толпа есть толпа, мимо нее - некоторый процент нормальных людей]
Но говорю я все-таки не об этих нормальных представителях, экологию и мир вообще портит большая часть общества...
да..конечно быдло и является большинством!Да мне кажется везде так и есть!Тем более город то у нас небольшой и из этого много чего вытекает...
Я гворю не о городе, я вообще.. глобально. Ведь глобальное потепление же не только Мегиона касается...
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100