Старый 30.05.2012, 01:11   #126
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Это еще что... когда пожар был, то там вообще стояли две машины легковые, почти под самыми окнами,у самого угла дома.
Я, кстати, всегда, когда паркую машину на ночь во дворе, ставлю так, чтоб могла проехать грузовая машина (а то многие у нас во дворах оставляют проезд, но только чтоб на легковой протиснуться, а на грузовой уже никак). Я всегда держу в уме, и прикидываю - проедет ли тут пожарная машина или мусоровоз?
Не знаю, почему такая привычка, я не хочу сказать, что прямо такой весь правильный, да и случаев таких не было у меня, чтоб кто-то из знакомых погорел. Н овсегда на автомате оцениваю расстояние. Наверно это осталось после работы в ЖКУ, где часто были заморочки с неправильно припаркованными машинами во дворах.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 16:49   #127
Любимый гость
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 278
Галерея: 0
Р: megion22 скоро придёт к известности
что то жутко дымит аж в двух местах в юго западной части города...
megion22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 20:50   #128
Любимый гость
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 278
Галерея: 0
Р: megion22 скоро придёт к известности
слава богу дождь прошел!

Добавлено через 1 час 1 минуту 35 секунд
и все равно что то сильно дымит на юге...
megion22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 20:53   #129
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима

SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 21:01   #130
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Да, думается, этот ливень потушил многие пожары.
Нынче в районе Коттымъегана сильно горело всё! ((
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 21:08   #131
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Оооо...как полыхает то.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 21:38   #132
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Да, думается, этот ливень потушил многие пожары.
то, что на моей фотке разгорелось после дождя уже
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 21:39   #133
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Вчера ночью ездил в Нефтеюганск. На полпути между Лангепасом и Сургутом тоже лес горит по обе стороны от дороги. Некоторые участки дороги задымлены. Но не сильно. Да и пожар такой не сильный. Но все-таки.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 21:43   #134
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
На полпути между Лангепасом и Сургутом тоже лес горит по обе стороны от дороги.
Это как раз и есть:
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Нынче в районе Коттымъегана сильно горело всё!
Жалко, там такие красивые леса у берегов Коттымъегана и Тромъегана..(
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 21:49   #135
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
то, что на моей фотке разгорелось после дождя уже
Возможно что там где горит никакого дождя не было вовсе.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:07   #136
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Возможно что там где горит никакого дождя не было вовсе.
На С-Покуре точно не было ни капельки не упало.
zlobny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:08   #137
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
под утро там буду ехать посмотрю,зафотаю....
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:30   #138
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Это как раз и есть: Цитата: Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение Нынче в районе Коттымъегана
Именно! После Чумпаса до Ульт-Ягуна...
Сильно горело!

Добавлено через 42 секунды

Пичаль...
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 23:15   #139
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Дальше вглубь ушло, не видать уже мне. Но вроде притихло.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 01:19   #140
Любимый гость
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 278
Галерея: 0
Р: megion22 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Дальше вглубь ушло, не видать уже мне. Но вроде притихло.
весь город в дыму... опять там???
как в ивановской области 2 года назад! ващьпе пипец там был!
megion22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 01:22   #141
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
капец какой-то, пора противогазами запасаться
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 01:23   #142
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Я все форточки уже закупорила, все равно в квартиру тянет все....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 01:57   #143
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Щас весь город в дыму
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 02:08   #144
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Щас весь город в дыму
На Высоком тоже дымка и горелым пахнет
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 08:06   #145
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Щас весь город в дыму
Всю ночь дымом дышали... ((
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 09:17   #146
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
31-го вечером пришел с трассы, что сказать - от Салыма на протяжении километров 30-и тайга полыхает, между Ульть-Ягуном и Лангепасом, 90-й - 94-й км. горит прямо около дороги, причем пожар перескочил и на железку. Видимость, местами, метров 10.
Позвонил 010, мне сказали что это не их зона, после моих матюков пообещали сообщить тому, кому следует, но взяли с меня все данные.
Позвонил 020, ответили что они не при чем, рекомендовали обратится в пожарку.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 09:25   #147
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Знакомый приехал с Лангепаса, там говорит еще больше дыма, уже 2 дня. И Сургут в дыму, в новостях показывали. Вот и до нас добирается.
Мне вот интересно, кто-нибудь вообще тушит этот лес? Ехал дня три назад в Нефтеюганск - вообще никаких движений не заметил. Лес горит, туда ехал - горел, обратно ехал через 3 часа - горит. И никого, ни пожарных, ни людей, ни техники.
Вез в тот же день мужичка в такси, с вахты приехал как раз с той стороны. Это было часов за 6 до моей поездки в Нефтеюганск. Едем, говорит, лес горит! Решили позвонить они в пожарную службу. Позвонили, спрашивают- а вы в курсе, что у вас тут лес горит по трассе? Те говорят - нет, не в курсе, где горит, что горит? Они им назвали какой километр, какой дороги, обещали что сейчас выедут, проверят. И получается я через 6 часов ехал - ни души ни встретил, все так же горело. Хотя я, если честно, ожидал там какую-то спецтехнику, вертлолеты, какие-то пожарные бригады увидеть.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
У меня такое ощущение, что все как-то забили на это. Ждут пока само выгорит и погаснет...
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 09:39   #148
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Ждут пока само в
Нас спасет только хантыйский шаман.
Есть контакты?
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 09:55   #149
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Ждут пока само выгорит и погаснет...
Спасает большое количество речушек и воды вообще. Также малое количество высоких деревьев...
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 10:36   #150
Любимый гость
 
Аватар для DimaS
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 329
Галерея: 0
Р: DimaS весьма и весьма положительная личность DimaS весьма и весьма положительная личность DimaS весьма и весьма положительная личность
На территории ХМАО-Югры введён режим чрезвычайной ситуации

Управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и охране окружающей среды администрации города Мегиона информирует о том, что со 2 июня на территории Ханты-Мансийского автономного округа вводится режим чрезвычайной ситуации с целью профилактики лесных пожаров. В период чрезвычайной ситуации запрещено разведение костров, сжигание мусора, в том числе и на территории дачных массивов, въезд в лес на транспортных средствах. При обнаружении возгорания необходимо немедленно звонить по телефонам 01; 3-15-34, с мобильного – 112.

Управление информационной политики
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожар лучше предупредить InfoBot Новости admmegion 4 19.10.2012 08:07
МНРС - пожар Тень. Городская жизнь 32 13.02.2009 10:50
Пожар на Высоком Радион Народные новости 5 01.11.2008 10:32
Пожар на Высоком ozon Городская жизнь 3 22.03.2008 13:19
Пожар В колхоЗЕ!Эксклюзивные фотки. Xaker Городская жизнь 10 26.08.2005 09:08


Часовой пояс GMT +6, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100