Старый 09.08.2014, 23:02   #451
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Удивительный вопрос.
На Окраине такие не растут.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 23:35   #452
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Подскажите какой это гриб
чистый йад!!! не трогайте его!
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 10:36   #453
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Подскажите какой это гриб
Самый популярный у нас гриб, хотя бы потому что его хорошо видно на местности и его ни с кем не спутаешь, что немаловажно для не очень щирых грибников...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 10:43   #454
Поселенец
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2009
Возраст: 61
Сообщений: 397
Галерея: 6
Р: Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Так же замороженый и икрой.
Действительно Иваныч! - гриб заморозить, а икру (красную, черную) употребить.
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 16:41   #455
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Леонидыч, ты, как всегда, прав!!
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 11:05   #456
Земляк
 
Аватар для Mr_HellRaiser
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Мегион
Возраст: 49
Сообщений: 798
Галерея: 0
Записей в дневнике: 7
Р: Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность
Подскажите приличное место для грибной охоты.
__________________
Не говори, если это не изменит тишину к лучшему.
Mr_HellRaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 11:09   #457
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Mr_HellRaiser Посмотреть сообщение
Подскажите приличное место для грибной охоты.
Нынче красные есть везде, я пасусь в районе Соленого.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 11:31   #458
Земляк
 
Аватар для Mr_HellRaiser
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Мегион
Возраст: 49
Сообщений: 798
Галерея: 0
Записей в дневнике: 7
Р: Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
я пасусь в районе Соленого
Я тут не очень давно живу, что за Соленое? По какой дороге, сколько км?
__________________
Не говори, если это не изменит тишину к лучшему.
Mr_HellRaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 11:44   #459
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Не доезжая развязки Аган-Лангепас.после рогатой ЛЭП поворот налево,провода ЛЭП прям над озером идут
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:42   #460
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Грибов нереально много, но 95% червивых, я такого количества белых редко вижу, но тут полянами, 1 из 20 нормальный (я очень тщательно подхожу к червивости грибов). но все равно 2 ведерка за 4 часа собрал. (уже почти чищенных) Красноголовиков на удивление мало, больше белых. Нашел также несколько груздей, довольно крупных и хороших.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:44   #461
Земляк
 
Аватар для Mr_HellRaiser
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Мегион
Возраст: 49
Сообщений: 798
Галерея: 0
Записей в дневнике: 7
Р: Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность
Nic, где такие чудеса?
__________________
Не говори, если это не изменит тишину к лучшему.
Mr_HellRaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 06:23   #462
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Mr_HellRaiser, Посмотри его адрес в подписи... Не скажут тебе ничего, кто тебе свои места сдаст....
Садишься в машину, едешь в сторону Лангепёса и уже перед Высоким начинаешь рыскать по сторонам, принюхиваясь и приглядываясь...
ЗЫ В кущеря не лезь, тебе нужно мелколесье и лиственный невелекий лесок.
ЗЫЫ Охота грибная она в ногах... Тишину любит.
ЗЫЫЫ Потапыч там был замечен, осторожно.
ЗЫЫЫЫ Если совсем плохо с познанием стежек - дорожег, гугля мап в помощь, я где не знаю, яндекс-картами пользуюсь на ведройде, лечит.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)

Последний раз редактировалось Andy; 13.08.2014 в 06:28..
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 11:08   #463
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Mr_HellRaiser Посмотреть сообщение
Nic, где такие чудеса?
Как ни странно везде где я был, и где ранее белых мало было.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 11:59   #464
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
я по причине активности мишек за грибами не лезу.
Волков бояться, в лес не ходить. А как же быть с грибами, ягодами, рыбалкой, если это моё хобби? Вот уже сколько лет занимаюсь этим, а мишку не встретил ни разу, хотя за эти три года он несколько раз посещал наши дачи. Даже в этом случае его никто не видел, даже те, у которых он разорил домики.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 13.08.2014 в 12:48..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 12:08   #465
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Волков бояться, в лес не ходить. А как же быть с грибами, ягодами, рыбалкой, если это моё хобби? Вот уже сколько лет занимаюсь этим, а мишку не встретил ни разу, хотя за эти три года он несколько раз посещал наши дачи. Даже в этом случае их никто не видел, даже те, у которых он разорил домики.
Аналогично, плохо что у нас ружье с собой можно брать только в сезон и при наличии путевки
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 12:10   #466
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Волков бояться, в лес не ходить. А как же быть с грибами, ягодами, рыбалкой, если это моё хобби? Вот уже сколько лет занимаюсь этим, а мишку не встретил ни разу, хотя за эти три года он несколько раз посещал наши дачи. Даже в этом случае их никто не видел, даже те, у которых он разорил домики.
да вот в том то и дело,не встречал не встречал а тут бац-вот он.
люди пишут что в районе гидрика высоковского видели мишу:приехали на рыбалку,расчехлились,а он в лесочке сидит,смотрит на них,в машины попрыгали и деру оттудова.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Аналогично, плохо что у нас ружье с собой можно брать только в сезон и при наличии путевки
а большой вариант нарваться на егеря и штраф?сколько штраф если с заряженым ружжом по лесу бродиш,не всезон охоты?
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 12:22   #467
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
да вот в том то и дело,не встречал не встречал а тут бац-вот он.
люди пишут что в районе гидрика высоковского видели мишу:приехали на рыбалку,расчехлились,а он в лесочке сидит,смотрит на них,в машины попрыгали и деру оттудова.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд

а большой вариант нарваться на егеря и штраф?сколько штраф если с заряженым ружжом по лесу бродиш,не всезон охоты?
мне то пофигу я старый браконьер, а так могут написать нарушение, и не смогу получить нарезное.
Возле гидрика Высоковского постоянно хожу, там мишка ходит потому что народ мусорит он кормится ходит. Но я ни его, ни следов не видел там.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 12:30   #468
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
мне то пофигу я старый браконьер, а так могут написать нарушение, и не смогу получить нарезное.
Возле гидрика Высоковского постоянно хожу, там мишка ходит потому что народ мусорит он кормится ходит. Но я ни его, ни следов не видел там.
Наверно он на ходулях ходит чтобы не наследить
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 12:55   #469
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
люди пишут
Люди много о чём только не пишут. Даже о том, что медведь задрал целую семью, а оказалось это враньём. Думаю сочиняют всё, с целью запугать грибников, чтобы они не посещали эти места. Мол мне больше достанется. Вот и всё.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 13:12   #470
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Даже о том, что медведь задрал целую семью, а оказалось это враньём.
Не знаю, но МЧС получил бумаги.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 13:24   #471
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
но МЧС получил бумаги.

А чего тогда на сайте администрации пишут ссылаясь на полицейских, что мол не было ничего такого?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 14:06   #472
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А чего тогда на сайте администрации пишут ссылаясь на полицейских, что мол не было ничего такого?
Михалыч-возьми да набери МЧС телефон) У Алекса просто какой то другой МЧС ) Свой)
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 17:09   #473
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Не знаю, но МЧС получил бумаги.
Выдержка из сообщения в газете "Мегионские новости" 8 августа 2014 года.

... По данным МЧС подобного случая не зарегистрировано, информации на "01" не поступало. Не зафиксировано сообщений "о бедном ребёнке и о его родителях" и в Единой диспетчерской службе (112). Не зарегистрировано подобных фактов и в ОМВД России по городу Мегиону (а там регистрируются все случаи смерти, не только криминальные).
Никто не отрицает, что в окрестностях Мегиона живут медведи, а в тайге их - ещё больше. Нельзя не согласиться и с тем, что зверь этот опасен. Но...
Кому и зачем понадобилось распространять подобную информацию? Эти вопросы больше риторические, чем нуждающиеся в конкретных ответах.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 19:26   #474
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Алекс же сказал что было значит было
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 19:47   #475
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Мне только кажется, что Всё это не про грибы?
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100