Старый 03.10.2012, 16:25   #1701
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Истину глаголишь ))

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Адвокат что технический эксперт?
Ответил?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 16:25   #1702
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
что разобраться будет не так просто и не так быстро? ты понимаешь, что тебя будут динамит, кто-то в отпуске, печать в сейфе, яйцо в сундуке и т.д.?
Понимаю. Поэтому буду разбираться акцентировано. Я же не юрист. Там есть кое-что по строительству, что и хочу посмотреть. Я уже краем глаза глянул документ. Зачем копаться в мелочах? Надо по основам лупить.

А это дело вообще к подключению дома к электроэнергии отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
какие то мазохистские желания)))
А ты думал как? Меня пинают, гоняют по кругу. Я несу убытки. Дом уходит в зиму без отопления, отделывать не могу. Систему отопления опять сливать и т.д. Живём на съёмной хате. Я должен утереться? Ага.. счас.
Так что в рамках общего противостояния, очень даже логично. Действия должны быть асимметричны. Зачем бодаться на чужом поле? Будем бодаться по моему.

Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
дел твое и я не отговариваю...просто высказываю, как поступил бы я - вот адвокату бабло и пусть идет и выбьет нужные мне бумаги,
Адвокат что технический эксперт? Адвокат должен облачить то, что нарою я, в юридические термины.

Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
пойду еще денег подзаработаю...))
Это да...тут ты молодец.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Истину глаголишь ))

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Адвокат что технический эксперт?
Ответил?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 16:27   #1703
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ответил?
В данном случае я так понимаю суть вопроса не в каких то технических аспектах, а в том что кто то не рубит как раз таки в юридическом ключе и не может поставить печать. Вот этот вопрос я так понял самый актуальный. А не какие то технические моменты. А это вполне адвокату. Не?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 16:42   #1704
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
В данном случае я так понимаю суть вопроса не в каких то технических аспектах, а в том что кто то не рубит как раз таки в юридическом ключе и не может поставить печать. Вот этот вопрос я так понял самый актуальный. А не какие то технические моменты. А это вполне адвокату. Не?
По актуальности вопроса приоритет расставлен верно. Печать, подпись на бумагах для ТЭК, и век бы не видел ни Анисян ни Куприянчука. Как людей представляющих ЖНК МЖК Мегион.

Про технический моменты. Если Куприянчук позволяет себе измываться, вначале напрямую, затягивая процесс. Теперь через Анисян. Как повлиять то? Надо создавать трудности. И я их намерен ему создать.
Следующим постом я опубликую свою письмо которое было когда то написано в ОБЭП, потом перекочевало в Нижневартовск в Следственный комитет, теперь в Лангепасском межрайонном. Оно немного не по форме которая в итоге была отдана в ОБЭП, но суть обращения передаёт на 100%. И будет понятно, чего я хотел написав письмо в ОБЭП. Помните совещание в школе Кузьмина когда тогдашний начальник ГОВД (или как правильно называется?) стучал себя кулаками в грудь. Мол напишите заявления и тогда начнём действовать. Вот и финал.. как бы дело закрыто. А у меня по этому поводу сомнения есть. Позже опубликую и Постановление о прекращении дела. Его же подготовить надо к публикации, в нём полно личных данных которые публиковать нельзя.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 16:47   #1705
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Как повлиять то? Надо создавать трудности. И я их намерен ему создать.
забей ты на них...поставь свою печать и дело с концом...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 16:50   #1706
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Начальнику ОВД по г. Мегиону
В. В. Кулакову
От Сваткова Евгения Михайловича
Проживающего по адресу:


Заявление
Уважаемый Владимир Владимирович!
В результате действий председателя ЖСК «Наш Дом Сибирь» Куприянчука Олега Васильевича, были использованы не целевым образом финансовые средства пайщиков. Куприянчук О. В. использовал средства пайщиков для создания ООО «ВТК-Союз» и, пользуясь тем, что совмещая должности председателя ЖСК «Наш Дом Сибирь» и Генерального директора ООО «ВТК-Союз» и одновременно выступая в роли заказчика и подрядчика, использовал средства пайщиков, преследуя личные коммерческие цели. Что в итоге привело к увеличению размера паевых взносов, а так же к тому, что инженерные сети, построенные за счёт пайщиков в 28 микрорайоне, оказались выведены из собственности ЖСК «Наш Дом Сибирь». В результате чего, мне как пайщику принесён значительный материальный ущерб.
Построенный для меня дом не только не соответствует требованиям нормативных документов и по факту в нём проживать нельзя, но и имеет отступления от существующего проекта. И в данной ситуации председателем кооператива в устной форме мне выставляется к оплате дополнительно сумма в размере 2 800 000 руб. к окончательной стоимости дома. Данная сумма определена волюнтаристским методом и ни какими документами доказывающими факт затрат не подтверждается. Паевые взносы мною вносились вовремя в соответствии «Индивидуальным графиком накопления паевого взноса до окончания строительства жилья». Затягивание передачи дома в мою собственность наносит мне:
· Материальный ущерб. Дом продолжает оставаться в недоделанном состоянии, строительные материалы дорожают, инфляция обесценивает мои накопления. Так как дом стоит без отопления, ограждающие конструкции дома разрушаются в результате чередования циклов замораживания-размораживания. Строительные материалы, из которых построен дом, имеют конечное количество таких циклов;
· Моральный ущерб. Моя семья (5 человек, включая разнополых детей) проживает в 2х комнатной квартире принадлежащей моей матери Сватковой З. М.. Своевременное поселение в дом могло бы значительно улучшить качество жизни моей семьи.
Исходя из выше изложенного, прошу произвести проверку деятельности председателя ЖСК «Наш Дом Сибирь» Куприянчука О. В. на предмет, не являются ли его действия мошенническими:
1. В использовании моих денежных средств переданных в ЖСК «Наш Дом Сибирь»;
2. Вывода из собственности кооператива ЖСК «Наш Дом Сибирь» инженерных сетей;
Соответствия построенного для меня дома, уровня обустроенности прилегающего к дому участка, нормативным требованиям, с положениями тех документов оформлением которых занимался (или по его указанию занимались) Куприянчук О. В. переводя построенный для меня дом из статуса «неоконченный строительством объект» в статус «законченного строительством объекта».

Приложение: Пояснительная записка с приложениями на 125 листах.

«17» марта 2010 г. Е. М. Сватков


Пояснительная записка к заявлению начальнику ОВД по г. Мегиону
В. В. Кулакову от «17» марта 2010 г.

Сложившаяся ситуация вокруг строительства индивидуальных домов в 28 и 29 микрорайонах г. Мегиона, происходящие события в виде собраний, встреч пайщиков с депутатами различных уровней, представителями органов муниципального управления. Звучащая на данных собраниях и встречах риторика, когда обсуждаются проблемы пайщиков только одного кооператива ЖНК «МЖК Мегион», не учитывает того, что помимо ЖНК «МЖК Мегион», на территории 28 микрорайона ведёт деятельность ЖСК «Наш Дом Сибирь». Являясь той организацией, с которой изначально и начался процесс застройки указанных выше микрорайонов. Именно под ЖСК «Наш Дом Сибирь» осуществлялось выделение земельного участка. За счёт средств пайщиков ЖСК «Наш Дом Сибирь» осуществлялось проектирование микрорайонов.
Я являюсь членом ЖСК «Наш Дом Сибирь» с момента его образования в 2002 году.Ситуация с застройкой 28 микрорайона развивалась у меня на глазах и при моём участии. Существующая конфликтная ситуация в кооперативе и тупиковая ситуация с обустройством микрорайона, возникла из-за действий председателя ЖСК «Наш Дом Сибирь». Считаю, что председателем Куприянчуком О. В., допущены злоупотребления, связанные с нецелевым использованием средств пайщиков и своего служебного положения. Повлекшие за собой удорожание строительства домов и инфраструктуры 28 микрорайона, нехватки финансирования для частичного обустройства микрорайона и как следствие предъявление пайщикам дополнительных платежей, никаким образом документально не обоснованных.
На чём основывается мои предположения о том, что Куприянчуком О. В. допущены злоупотребления:
1. В ходе реализации проекта по строительству домов в 28, последующем и в 29 микрорайоне г. Мегиона, Куприянчуком О. В. была создана строительная компания ООО «ВТК-Союз», в которой находилась строительная техника и которая оказывала услуги по строительству домов и сетей. Данная фирма была создана с нуля и считаю, что основным источником финансирования были, как личные средства пайщиков ЖСК «Наш Дом Сибирь» так средства пайщиков кооперативов, которые были созданы позднее. Так же предполагаю, были задействованы и те средства, поступающие из бюджета, выделяемых в виде субсидий пайщикам, в ходе реализации окружных программ «Ветхое жильё», «Молодая семья» и т.д. Как я предполагаю, Куприянчук О. В. свои личным решением вывел данные средства из ЖСК «Наш Дом Сибирь». Я допускаю возможность, что создание отдельной строительной фирмы обусловлено характером её деятельности и необходимости получения различных лицензий, но вопрос использования средств пайщиков, таким образом, должен особым образом оговариваться в соответствии с уставом ЖСК, что сделано не было. Считаю, что выведение средств в ООО «ВТК-Союз», напрямую влияет на стоимость домов и построенных сетей и размер паевых взносов. Если бы Куприянчук О. В. действовал в интересах пайщиков, то все приобретаемые средства производства (строительная техника и оборудование) должны были остаться в ЖСК «Наш Дом Сибирь». Тогда бы строительство осуществлялось своими силами без привлечения коммерческой организации, каковой без сомнения является ООО «ВТК-Союз». Наличие собственных средств производства позволило бы радикально снизить стоимость строительства, и позволило, хотя бы частично, продолжать решать те имеющиеся проблемы по обустройству 28 и 29 микрорайонов. ЖСК смог бы сейчас просто заработать деньги на достройку недостающих домов, оказывая услуги или сдавая технику в аренду. Пункт 4.1 Устава «Имущество ЖСК, источники формирования его имущества» такую ситуацию допускает. Считаю, Куприянчук О. В. злоупотребил своим положениям, совмещая две должности – председателя ЖСК «Наш Дом Сибирь» и Генерального директора ООО «ВТК-Союз» действуя в своих личных коммерческих интересах, а не в интересах пайщиков. Чем нарушил пункты Устава ЖСК «Наш Дом Сибирь». В соответствии с п. 2.11. «Обязательства ЖСК перед членом ЖСК… «…использовать полученные от членов ЖСК паевые взносы только на строительство жилья для членов ЖСК».
2. Считаю, что Куприянчук О. В., преследуя личные коммерческие интересы, прекратил приём пайщиков в ЖСК «Наш Дом Сибирь», а ЖСК «МЖК Мегион» был в итоге преобразован в ЖНК «МЖК Мегион» для того, что бы взаимоотношение с пайщиками строилось совершенно на иных – коммерческих принципах. Так как главной подрядной организацией, которая осуществляла строительство, являлось ООО «ВТК-Союз». Считаю основной причиной конфликта пайщиков ЖСК «Наш Дом Сибирь» с председателем то, что за деньги пайщиков Куприянчуком О. В. создана система по их же пайщиков обиранию. Путём перевода финансовых потоков получаемых от паевых взносов, от платежей за сервис, на фирмы подконтрольные лично Куприянчуку О. В. Выставляются счета за услуги фактически не оказываемые. Договора на сервисное обслуживание предъявлены в уведомительном порядке и пользуясь тем, что сети находятся в ООО «ВТК-Союз» Куприянчук О.В. грозит отключением от сетей строптивым пайщикам, отказывающимся платить за не оказываемые услуги по расценкам определённых только по его (Куприянчука О. В.) известным принципам.
3. В итоге сложилась ситуация когда все средства производства выведены из собственности ЖСК «Наш Дом Сибирь» в собственность ООО «ВТК-Союз». Куприянчук О. В. в лице председателя ЖСК «Наш Дом Сибирь» являлся заказчиком ООО «ВТК-Союз» где тот же Куприянчук О. В. являлся Генеральным директором. Прилагаю акт приёмки законченного строительством объекта, где Куприянчук О. В. сдаёт дом сам себе, без всякого участия пайщика, который является в данном случае инвестором. Что, как считаю, подтверждает личную материальную заинтересованность Куприянчука О. В.
4. Превалирующий личный коммерческий интерес Куприянчука О. В. как Генерального директора ООО «ВТК-Союз»[1] над интересами Куприянчука О. В. как председателя ЖСК «Наш Дом Сибирь» привёл к тому, что качество выполняемых работ по строительству домов оказалось очень низко, что явилось причиной моего как пайщика, конфликта с председателем кооператива. Так же конфликт обусловлен выставлением ни чем не подтверждённых финансовых требований связанных с окончательной стоимостью построенного для меня дома.
5. Считаю важным описать причины моего конфликта с Куприянчуком О. В., так как они показательны и имеют прямое отношение к рассматриваемому делу. Условно, в конфликте существует два аспекта. Первый – связан с качеством построенного дома и теми недостатками, которые были мною, выявлены (далее этот аспект буду называть - «Дом»). Второй – связан с финансовыми спорами по окончательной стоимости дома (буду называть «Финансы»).
5.1. «Дом»:
a) Изначально проект моего дома был разработан в ОАО «Тюменьгорпроект», но данный проект был мною забракован, так как предложенная планировка спроектированного дома меня не устроила. На этом сотрудничество с ОАО «Тюменьгорпроект» закончилось и почему в итоге не были скорректированы проекты с учётом пожеланий пайщиков, я не знаю. Вся последующая работа по проектированию осуществлялась силами ООО «ВТК-Союз». Почему я акцентирую внимание на то, что первым проектировщиком был ОАО «Тюменьгорпроект». Данная проектная организация представила полный проект на дом со всеми необходимыми листами как того требует СП 11-111-99 «Разработка, согласование, утверждение, состав проектно - планировочной документации на застройку территорий малоэтажного жилищного строительства». Рабочий комплект чертежей проектной документации от ОАО «Тюменьгорпроект» включал в себя все 5 разделов:
• Архитектурные решения;
• Конструктивные решения;
• Отопление и вентиляция;
• Водоснабжение и канализация;
• Электрооборудование.
Проект от ООО «ВТК-Союз» последних трёх разделов не имел. Но был согласован в контролирующих органах (?) (если были выполнены требования выше указанных свода правил) и дом был по нему построен. На момент строительства я этих нюансов не знал, но столкнувшись с проблемами в доме и с переходом на коммерческие взаимоотношения в кооперативе, выставлением дополнительных сумм к оплате, пришлось в данные тонкости вникать. Отсутствие данных разделов в проекте, считаю, так же повлияло на качество построенного впоследствии дома. И, как я предполагаю, что аналогичная ситуация была с проектированием и строительством других проектов домов в 28 и 29 микрорайонах.
b) Выявленные мною (ни строителем не проектировщиком не являющимся) недостатки были формализованы в виде претензии и отправлены председателю кооператива. Ответа на данную претензию я не получил. Построенный для меня дом имеет целый «букет» недоделок и отступлений от нормативных требований. Что считаю, обусловлено не выполнением соответствующих разделов проекта (о чём писал выше), уровнем квалификацией рабочей силы выполняющих работы по строительству дома и отсутствием должного контроля со стороны кооператива и компании застройщика. В моём случае за это отвечает одно и то же лицо – Куприянчук О. В. Я обратился к независимым экспертам с просьбой зафиксировать возможные недостатки конструкций дома. Подтвердить или опровергнуть те претензии, которые были выставлены мною, Куприянчуку О. В. Копию отчёта прилагаю. Считаю принципиальным отметить, что фактически являющийся недостроенным дом, сдается Куприянчуком О. В. Генеральным директором ООО «ВТК-Союз» как законченный строительством объект Куприянчуку О. В. председателю ЖСК «Наш Дом Сибирь». БТИ составляет технический паспорт дома, который не отражает, реальное его состояние (мягко говоря). О чём я пишу в своей претензии на Куприянчука О. В.
5.2. «Финансы»:
c) Взаимоотношения между мной и ЖСК регулируются «Индивидуальным графиком накопления паевого взноса до окончания строительства жилья» (договор на строительство дома не составлялся) и ещё рядом документов, копии которых прилагаю. В соответствии с графиком я внёс всю оговорённую сумму. После сворачивания работ на доме. Куприянчук О. В. устно заявил мне, что для передачи в мою собственность дома, необходимо дополнительно внести сумму в размере 2 800 000 руб. На мою просьбу (как пайщика) подтвердить расходы документами и представить смету к проекту моего дома, мне была представлена смета, на дом который проектировал ОАО «Тюменьгорпроект» (!). В своей претензии Куприянчуку О. В. на данный факт я внимание обратил.
d) Косвенно подтверждает факт некачественного учёта использованных средств пайщиков в ЖСК «Наш Дом Сибирь» результаты проверки ООО «ВТК-Союз» прокуратурой г. Мегион, опубликованных на сайте Прокуратуры ХМАО (http://prokhmao.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1732&Ite mid=39). Строительство моего дома как раз осуществлялось, в основном, рабочими-гастарбайтерами выходцами из Таджикистана. Об исполнении условий Устава кооператива ЖСК «Наш Дом Сибирь» и о соблюдении интересов пайщиков, при такой организации работ говорить не приходиться.
e) Кроме того, я с 2007 г. по настоящее время понёс затраты по дополнительному приобретению строительных и расходных материалов, на привлечение рабочей силы для изготовления недостающих частей и конструкций дома. Мною или за мой счёт были осуществлены следующие работы:
· Заказ на изготовление, перевозка, монтаж лестничных перил;
· Приобретение, перевозка, монтаж двери на выходе из котельной;
· Заказ на изготовление, перевозка, и монтаж автоматических гаражных ворот. Основание под ворота выполнены ЖСК «Наш дом Сибирь», но так как работы были выполнены не качественно – не были соблюдены технические условия, понёс дополнительные затраты на устранение недостатков;
· Приобретение, перевозку цемента и керамзита для изготовления тепловой стяжки на первом этаже;
· Приобретение гидроизоляционного материала, соответствующих материалов и оборудования для наплавления на фундаментные блоки - газовая горелка, пропан. Монтаж гидроизоляции по всему периметру дома;
· Приобретение, перевозка, монтаж теплоизоляционного материала пеноплекс и сопутствующих материалов. Монтаж теплоизоляции на фундамент по всему периметру дома;
· Приобретение фанеры, обрезной доски, монтаж крыши на входе в дом;
· Приобретение светильников, сопутствующей арматуры и крепежа для монтажа в подвале, гараже, над выездом из гаража и входом в котельную.
· Мною осуществлёна работа по покрытию чердака минеральной ватой;
· Мною лично осуществлены работы по очистке дома от строительного мусора. Строительный и бытовой мусор, собранный на прилегающей к дому территории, был подготовлен к вывозу моими силами.
f) ЖСК «Наш Дом Сибирь» со своей стороны свои обязательства передо мной как пайщиком, в полном объеме не исполнил. Мои неоднократные требования привести объект в соответствие с требованиями СНиПов и ГОСТов оставались без удовлетворения. Кроме того, неоднократно в различные структуры власти были поданы коллективные обращения с просьбой о помощи в решении данных проблем, которые также остались без движения.
g) Так же считаю важным обратить внимание на следующий факт, который напрямую меня ещё не коснулся, но является вопиющим. Куприянчук О. В. предлагает пайщикам подписать задним числом договор приобретения жилья путём строительства при уже существующих подписанных договорах (у кого они есть). Выставляя это как условие выдачи пакета документов необходимых для оформления прав собственности в регистрационной палате (!).
h) Мною предпринимались попытки найти компромисс с Куприянчуком О. В. в сложившейся ситуации. Я направил письмо на электронный адрес Куприянчука О. В. (тут был адрес удалил), в котором изложил свое виденье проблем и сделал предложения со своей стороны. Ответа не получил.
i) Знаковым является то, что Куприянчук О. В. неоднократно заявлял о том, что он готов снять с себя полномочия председателя ЖНК «МЖК Мегион», но никогда ничего подобного не заявлял по ЖСК «Наш Дом Сибирь». Так как снятие с себя должности председателя, лишает его кормушки и может привести к потери части существующих бизнесов.


Приложения:
1. Индивидуальный график накопления паевого взноса до окончания строительства жилья – 2 листа;
2. Положение о порядке оплаты членом ЖСК паевых и иных платежей и предоставления ему жилых помещений и иных помещений современной социальной инфраструктуры – 11 листов;
3. Претензия в адрес Куприянчука О.В. от 15.09.2009 – 3 листа;
4. Акт №1 приёмки законченного строительством объекта от 25 декабря 2007 г. – 4 листа;
5. Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта – 2 листа.
6. Технический паспорт здания строения. 28 микрорайон Стр №24 (вариант № 1) – 10- листов;
7. Технический паспорт здания строения. 28 микрорайон Дом №16 (вариант № 2) – 10 листов;
8. Копии квитанций об оплате за 2002 год – 1 лист;
9. Копии квитанций об оплате за 2003 год – 13 листов;
10. Копии квитанций об оплате за 2005 год – 8 листов;
11. Копии квитанций об оплате за 2006 год – 10 листов;
12. Копии квитанций об оплате за 2007 год – 11 листов;
13. Копии квитанций об оплате за 2008 год – 5 листов;
14. Акты сверки взаимных расчётов – 4 листа;
15. Копия письма Губернатору ХМАО-Югры – 4 листа;
16. Письмо Департамента строительства ХМАО-Югры от 11.06.2009 № 2612 – 4 листа;
17. Письмо Департамента развития ЖКК ХМАО-Югры от 29.05.2009 № 1382 – 1 лист;
18. Договор между пайщиком и ЖСК «Наш Дом Сибирь» на предоставление коммунальных услуг – 6 листов;
19. Договор на обслуживание котла между пайщиком ЖСК «Наш Дом Сибирь» и ООО «ВТК-Союз» – 7 листов;
20. Текст электронного письма отправленного Куприянчуку О.В. с анализом ситуации вокруг 28 и 29 микрорайонов и предложениями по выходу из ситуации по моему дому – 3 листа;
21. Копия отчета по обследованию строительных конструкций жилого дома коттеджного типа 98-09-ОК выполненный ООО «ПРО-ДЖЕКТ» в формате PDF на компакт диске;
22. Скан Устава ЖСК «Наш Дом Сибирь» в формате PDF на компакт диске;
23. Распечатанная интернет страница с сайта прокуратуры ХМАО – 1 лист.


«17» марта 2010 г. Е. М. Сватков


Это уже я потом стал "пострадавшим". Изначально мое обращение в МВД лично меня и не касалось.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
забей ты на них...поставь свою печать и дело с концом...
СибТехноАудит? Это же мошенничество.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 16:51   #1707
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Худой...ппц...позвонить?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 20:32   #1708
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Попалась инфа...
По требованию прокурора Няганский городской суд признал незаконным действия ресурсоснабжающей организацией, выразившиеся в отказе заключить с гражданином договор на установку прибора учета тепловой энергии, а также обязал организацию установить такой прибор учета в жилом доме, принадлежащем истцу.
http://www.prokhmao.ru/news/35737/
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:56   #1709
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Позже опубликую и Постановление о прекращении дела. Его же подготовить надо к публикации, в нём полно личных данных которые публиковать нельзя.
Как и обещал. Интересное чтиво. Удалена вся личная информация о лицах которые писали заявления (кроме меня самого). Комменты позже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_01.jpg
Просмотров: 42
Размер:	196.1 Кб
ID:	10884   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_02.jpg
Просмотров: 31
Размер:	220.3 Кб
ID:	10885   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_03.jpg
Просмотров: 24
Размер:	126.4 Кб
ID:	10886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_04.jpg
Просмотров: 25
Размер:	127.2 Кб
ID:	10887   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_05.jpg
Просмотров: 25
Размер:	140.1 Кб
ID:	10888  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_06.jpg
Просмотров: 20
Размер:	178.9 Кб
ID:	10889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_07.jpg
Просмотров: 18
Размер:	119.4 Кб
ID:	10890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_08.jpg
Просмотров: 16
Размер:	179.3 Кб
ID:	10891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_09.jpg
Просмотров: 19
Размер:	208.9 Кб
ID:	10892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_10.jpg
Просмотров: 20
Размер:	131.8 Кб
ID:	10893  

__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:58   #1710
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Далее...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_11.jpg
Просмотров: 16
Размер:	133.5 Кб
ID:	10894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_12.jpg
Просмотров: 14
Размер:	136.1 Кб
ID:	10895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_13.jpg
Просмотров: 13
Размер:	134.2 Кб
ID:	10896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_14.jpg
Просмотров: 13
Размер:	254.8 Кб
ID:	10897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_15.jpg
Просмотров: 14
Размер:	138.2 Кб
ID:	10898  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_16.jpg
Просмотров: 15
Размер:	130.4 Кб
ID:	10899   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_17.jpg
Просмотров: 13
Размер:	140.9 Кб
ID:	10900   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_18.jpg
Просмотров: 15
Размер:	248.1 Кб
ID:	10901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_19.jpg
Просмотров: 15
Размер:	248.1 Кб
ID:	10902   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_20.jpg
Просмотров: 17
Размер:	230.6 Кб
ID:	10903  

__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 23:01   #1711
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Ещё 10 страниц.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_21.jpg
Просмотров: 19
Размер:	206.5 Кб
ID:	10904   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_22.jpg
Просмотров: 17
Размер:	112.2 Кб
ID:	10905   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_23.jpg
Просмотров: 15
Размер:	137.6 Кб
ID:	10906   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_24.jpg
Просмотров: 15
Размер:	241.4 Кб
ID:	10907   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_25.jpg
Просмотров: 14
Размер:	85.8 Кб
ID:	10908  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_26.jpg
Просмотров: 16
Размер:	28.7 Кб
ID:	10909   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_27.jpg
Просмотров: 17
Размер:	247.5 Кб
ID:	10910   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_28.jpg
Просмотров: 15
Размер:	127.5 Кб
ID:	10911   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_29.jpg
Просмотров: 16
Размер:	133.1 Кб
ID:	10912   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_30.jpg
Просмотров: 20
Размер:	168.0 Кб
ID:	10913  

__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 23:02   #1712
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Последние 3 страницы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_31.jpg
Просмотров: 23
Размер:	149.1 Кб
ID:	10914   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_32.jpg
Просмотров: 25
Размер:	138.0 Кб
ID:	10915   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_33.jpg
Просмотров: 19
Размер:	36.5 Кб
ID:	10916   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление о прекращении уголовного дела_Page_34.jpg
Просмотров: 16
Размер:	15.1 Кб
ID:	10917  
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 08:55   #1713
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
как-то все время обходил эту тему стороной, т.к. она меня абсолютно не касается, но все же из-за любопытства решил посмотреть о чем пишут.
исходя из беглого просмотра понял что ругают "великого и ужасного" Куприянчука.
Я конечно не в теме, но все же по логике, должности председателей ЖСК и ТСЖ являются выборными, более того, высшим органом управления является общее собрание членов ЖСК или ТСЖ.
При этом у меня в голове не укладывается, все члены ЖСК и ТСЖ недовольны их председателем, поносят его уже около 10 лет, но он остается там председателем и продолжает рулить.
может я чего-то недопонимаю?
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 08:58   #1714
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Посмотрите пост 1694 , там выложен документ о избрании председателя. По моему все предельно ясно кто кого выбирает.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:34   #1715
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
jkhmegion,
Это кто тут "великий"?

Может вам кто и ответит из членов ЖНК МЖК Мегион, почему они не избрали нового председателя и как пытались организовать собрания членов кооператива. Лично я к данной организации отношения не имею.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
По моему все предельно ясно кто кого выбирает.
Ничего не ясно. jkhmegion задаёт нормальный вопрос.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:22   #1716
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Наверное можно считать хорошей новостью для жителей 28,29 микрорайонов, ответ зам. главы города Кобзева А.А. опубликованный в на мой коммент, в блоге Губернатора.
http://komarovanatalya.livejournal.c....html#comments
Теоретически можем получить воду в 2013 году. Хоть какая то ясность появилась.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:05   #1717
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Наконец-то дождался подходящих климатических условий и предварительно обследовал дом тепловизором. Позже возьмусь за домик серьезнее. По полной программе. Как и предполагал результаты ожидаемы и показательны.
Кому интересно могу прокомментировать. Название кадров сами за себя говорят.
Вот такого качества дома построили в 28 микрорайоне.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Под лестницей.JPG
Просмотров: 46
Размер:	17.9 Кб
ID:	11187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Примерк качества кладки стен.JPG
Просмотров: 38
Размер:	22.8 Кб
ID:	11188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Промерзающие стены.JPG
Просмотров: 39
Размер:	32.2 Кб
ID:	11189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мостики холода по облицовке.JPG
Просмотров: 47
Размер:	34.9 Кб
ID:	11190  
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:19   #1718
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Это что ж такое получается то??? В стене между окнами дыра??????? епрс....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:28   #1719
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Это что ж такое получается то??? В стене между окнами дыра??????? епрс....
Нет. Дыры нет. Тепловое поле стены не однородное, что говорит о некачественной кладке стен. Есть много много дырочек в кладке, через которые сифонит. Утеплитель, который размещён вы теле стены смонтирован некачественно, с отступлением от технологии... Результат.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Первые три термограммы сняты изнутри дома. 2-я и 3-я, вид оштукатуренной стены (!).
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:59   #1720
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Ответ из ФАС. Ожидаемый.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130205_105514.jpg
Просмотров: 86
Размер:	262.4 Кб
ID:	11724  
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 22:30   #1721
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Сегодня увидел объявление примерного содержания:
02.06.2013 в 18-00 в 28 микрорайоне собрание жителей по поводу автодорог. Сбор у вьезда в микрорайон...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 06:58   #1722
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Сегодня увидел объявление примерного содержания: 02.06.2013 в 18-00 в 28 микрорайоне собрание жителей по поводу автодорог. Сбор у вьезда в микрорайон...
Может кто отписать что было? Мне не удалось поучаствовать...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 10:13   #1723
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Вчера славно поработали на 28 микрорайоне. Субботник. Забутили горбылём все ключевые ямы и навозили грунт сверху. На какое то время хватит. Думаю жильцам мероприятие обошлось суммарно в стольник, за привлечённую технику. Судя по собираемым суммам с одного дома.
Формально, эта самодеятельность противозаконна...и откровенно примитивна. 21 век как никак.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:42   #1724
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Отправил вопрос через интернет приёмную главы.

Здравствуйте!
Прошу опубликовать данные о лигитимности размещения производственного объекта на вьезде в 28 микрорайон г. Мегиона.
1. На каком основании данный земельный участок эксплуатируеся подобным образом?
2. Генеральный план развития города (и микрорайона) не предусматривает размещение подобных объектов в 28 мкр.
3. Целевое назначение участка не предусматривает его эксплуатацию в качестве стоянки техники, хранения строительных материалов и т.д.
4. Почему продолжается не целевое использование земельного участка?

Номер заявки: 4070
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 22:28   #1725
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Народ из 28,29 микр. накатал коллективное письмо в адрес указанного лица. Сам мотался по домам, подписи собирал. Такой был текст:

Депутату Думы Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры
А.В.Андрееву


Уважаемый Алексей Владимирович!
Прошу оказать содействие в комплексном развитии территорий 28, 29 микрорайонов города Мегиона в части финансирования работ по выполнению проектно-сметной документации, а также строительно-монтажных работ по следующим направлениям:
- строительно-монтажные работы по объекту: «Автомобильная дорога к индивидуальным жилым домам в 30 микрорайоне города Мегиона»;
- выполнение проектно-сметной документации по строительству внутриквартальных дорог в 28, 29 микрорайонах города Мегиона;
- проектно-сметная документация по строительству инженерных сетей в 28, 29 микрорайонах города Мегиона;
- строительно-монтажные работы по объекту «Инженерные сети к индивидуальным жилым домам 30 микрорайона города Мегиона».
А также рассмотреть вопрос о строительно-монтажных работах внутриквартальных дорог в 28 и 29 микрорайонах города Мегиона, ориентировочной площадью … кв.м. в рамках программы «Развитие транспортной системы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры».
Ориентировочная стоимость работ по выполнению проектно-сметной документации на внутриквартальные дороги в 28 и 29 микрорайонах города Мегиона составляет 2 миллиона рублей, инженерных сетей 3 миллиона рублей.


А вот и ответ. Нормально, да?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-02-15 13-05-29_0075_2.jpg
Просмотров: 54
Размер:	205.9 Кб
ID:	14329  
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегион - наш общий дом! InfoBot Новости admmegion 0 08.11.2011 12:21
Мегион голосует InfoBot Новости admmegion 0 27.02.2010 12:40
Мегион-информ Перун Книга жалоб и предложений 42 04.06.2009 23:28
Мисс Мегион Capri Городская жизнь 48 30.05.2008 15:30
Мегион-веб-тв Kosting Народные новости 1 02.03.2008 01:38


Часовой пояс GMT +6, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100