Старый 09.09.2011, 01:42   #26
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цены повысятся, но дальше, как говорится: не нравится, не пользуйся.

Ну и будут не таксисты, а будут попутчики. Найдут как обойти закон в общем, мы ж в России.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 07:54   #27
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну ну.. Вот, почитай ликбез.. http://www.taxopark.com/forum/index....opic=2229&st=0
Эх вы, закомплексованые...
Все то вам инструкции подавай...
Залез на Укераинский форум и думаешь что стал спецом? Наверно поэтому так и работает Утиль...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 08:07   #28
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Но я ведь к этому и веду. Ведь спрос снизится не потому, что вчерашние пенсионеры вдруг стали богатыми и купили личные машины. Спрос снизится потому что они тупо не потянут. Будет не по карману. И ваша бабуля пойдет пешком.
А вот тут ты не прав. Бабули на такси ездят в редких, исключительных случаях, и на один такой исключительный случай деньги у пенсионера найдутся даже в условиях повышения цен, а вот пьяная молодежь ночью из клуба пусть ходит пешком, а может еще и передумает идти в клуб или пить там, или школьницы, которым не хочется одеваться тепло влезут не в капроновые колготки, а в гамаши - тоже польза. Так что не все так трагично.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 08:20   #29
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
А вот тут ты не прав. Бабули на такси ездят в редких, исключительных случаях, и на один такой исключительный случай деньги у пенсионера найдутся даже в условиях повышения цен, а вот пьяная молодежь ночью из клуба пусть ходит пешком, а может еще и передумает идти в клуб или пить там, или школьницы, которым не хочется одеваться тепло влезут не в капроновые колготки, а в гамаши - тоже польза. Так что не все так трагично.
И я ж вот про то ж! ЧК +
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 08:43   #30
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Эх вы, закомплексованые...
Все то вам инструкции подавай...
Залез на Укераинский форум и думаешь что стал спецом? Наверно поэтому так и работает Утиль...
Я не пойму, ты психически больной что ли? Что ты вякаешь по любому поводу и вообще порой без всякого повода?
А если по теме, то во всевозможной электротехнике и электронике я всяко в сотни раз квалифицированней чем ты. И это не пустые слова, хотя доказывать тебе я ничего не собираюсь. Однако вот что, Я СНАЧАЛА НАПИСАЛ, а уж потом привел в качестве лишь одно из примеров этот форум таксистов. Других примеров в Интернете так же навалом. Так вот какая штука вырисовывается:
Первое: GPS счетчики почему то не рулят, почему то все хотят считать "от колеса" все таки. У меня конечно есть догадки, почему так, но я не буду пока об этом говорить.
А второе то, что практически все, сертифицированные у нас в стране счетчики годятся для установки без проблем только на жигули последних моделей, конкретно на Приоры и Калины. А во всех прочих случаях требуются какие либо примочки, и главное: калибровка счетчиков. Таким образом, любая проверка счетчика может сделать вывод, что Ваш счетчик считает неизвестно что.
Вот возможно в этом и кроется истинная причина принудительного ввода счетчиков. Заставить таксистов покупать Калины и Приоры. Я вот что то склоняюсь больше к такой точке зрения.

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
А вот тут ты не прав. Бабули на такси ездят в редких, исключительных случаях, и на один такой исключительный случай деньги у пенсионера найдутся даже в условиях повышения цен, а вот пьяная молодежь ночью из клуба пусть ходит пешком, а может еще и передумает идти в клуб или пить там, или школьницы, которым не хочется одеваться тепло влезут не в капроновые колготки, а в гамаши - тоже польза. Так что не все так трагично.
А когда у тебя будет ребенок, на чем ты его в садик потащишь? На саночках, как 30 лет назад, а потом с пустыми саночками на работу? Тоета ведь твоя не заведется в такой мороз.
Основная нагрузка на такси вовсе не вечерами в пятницу, когда шарится без дела праздная молодежь. Нагрузка в морозные дни с 7 до 8 утра, когда народ детей в садики везет. Это просто к сведению.

Добавлено через 12 минут 25 секунд
Ну и вообще мое мнение, что возрождение счетчиков в такси в современных условиях есть полный анахронизм. Помните, как обстояло дело в такси советских времен? Многие думают, что раньше вызвать мотор по телефону было невозможно, однако это не так. Машину можно было вызвать, правда когда она к Вам приходила, то у нее на счетчике было уже рубля три. Это значит, что по дороге к Вам она прошла уже километров десять. Ну просто ближе свободной машины не оказалось. Так что не удивляйтесь, если после ввода счетчиков, машина к Вам придет прямо из МикамиНефть, а то и вовсе с Высокого..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:05   #31
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я не пойму, ты психически больной что ли? Что ты вякаешь по любому поводу и вообще порой без всякого повода?
Скорее это ты себя нарисовал, ведь только ты встаешь на уши, когда задевают твоего божка...
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А если по теме, то во всевозможной электротехнике и электронике я всяко в сотни раз квалифицированней чем ты.
Позволь усомнится, ведь ты только связист, а я КИПовец, причем высшей квалификации.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
И это не пустые слова, хотя доказывать тебе я ничего не собираюсь.
И не надо, ведь это только самомнение.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Первое: GPS счетчики почему то не рулят, почему то все хотят считать "от колеса" все таки. У меня конечно есть догадки, почему так, но я не буду пока об этом говорить.
Никаких догадок, это требование у узлам учета.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А второе то, что практически все, сертифицированные у нас в стране счетчики годятся для установки без проблем только на жигули последних моделей, конкретно на Приоры и Калины. А во всех прочих случаях требуются какие либо примочки
ЕЩЕ РАЗ, ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ - ЕСТЬ РАЗНЫЕ ДАТЧИКИ.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
и главное: калибровка счетчиков. Таким образом, любая проверка счетчика может сделать вывод, что Ваш счетчик считает неизвестно что.
Дело в том, что таксометры ДОЛЖНА ставить специализированая фирма (ЦТО), в свое время мы заключили договор с серьезной авторемонтной фирмой, которые вели монтаж таксометров (под наблюдением нашего мастера), после этого машина выезжала на отмеренный участок дороги и наш мастер тарировал, потом разъемы пломбировались и НИКТО не мог кидать предъявы, бо за правильность показаний (при наличии пломбы) отвечало ЦТО.
Так что иди и паяй проводочки...

Последний раз редактировалось АЛЕКС; 09.09.2011 в 09:39..
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:47   #32
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Бабули на такси ездят в редких, исключительных случаях, и на один такой исключительный случай деньги у пенсионера найдутся даже в условиях повышения цен, а вот пьяная молодежь ночью из клуба пусть ходит пешком,
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Основная нагрузка на такси вовсе не вечерами в пятницу, когда шарится без дела праздная молодежь. Нагрузка в морозные дни с 7 до 8 утра, когда народ детей в садики везет. Это просто к сведению.
ну ладно, давайте не будем впадать в крайности. Конечно бабушки не являются основными пользователми такси. Это я в качестве примера. Но и не молодежь тоже. В основном у молодежи пьяной довольно много друзей на машинах, и тем более у девочек в колготках.
Основной контингент - это люди среднего возраста, едущие на работу и в поликлинику. Рабочий класс, так сказать. А также мамы, которые по утрам возят детей в садик (когда папа на работе или просто нет машины).
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:49   #33
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот возможно в этом и кроется истинная причина принудительного ввода счетчиков. Заставить таксистов покупать Калины и Приоры. Я вот что то склоняюсь больше к такой точке зрения.
Вполне здраво.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А когда у тебя будет ребенок, на чем ты его в садик потащишь? На саночках, как 30 лет назад, а потом с пустыми саночками на работу?
Так тебе садики во дворах, или автостоянки? Что-то непонятно, за что ты так ратуешь.
Да, с саночками. С конца в конец Мегиона - это небольшое расстояние для подростка, не говоря уже о взрослом.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Тоета ведь твоя не заведется в такой мороз.
Пусть продают иномарки и берут авто для севера. Достали со своими понтами.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Основная нагрузка на такси вовсе не вечерами в пятницу, когда шарится без дела праздная молодежь. Нагрузка в морозные дни с 7 до 8 утра, когда народ детей в садики везет. Это просто к сведению.
На санках, на ручках, одевать потеплее - в нормальную одежду.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так что не удивляйтесь, если после ввода счетчиков, машина к Вам придет прямо из МикамиНефть, а то и вовсе с Высокого..
И Вартовск будет стоить 5000 р.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:16   #34
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Вартовск будет стоить 5000 р.
Как всегда -декларируются благие цели.А реально все для изымания средств граждан.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 22:09   #35
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
А вот тут ты не прав. Бабули на такси ездят в редких, исключительных случаях, и на один такой исключительный случай деньги у пенсионера найдутся даже в условиях повышения цен, а вот пьяная молодежь ночью из клуба пусть ходит пешком, а может еще и передумает идти в клуб или пить там, или школьницы, которым не хочется одеваться тепло влезут не в капроновые колготки, а в гамаши - тоже польза. Так что не все так трагично.
А вот тут ты немножко не права! Моя мама является достаточно верующим человеком и достаточно часто посещает приход на Высоком, от остановки он прилично далеко находится, а она с не совсем здоровыми ногами. Так вот если бы она жила на одну пенсию, для нее достаточно весомая сумма была бы для того чтобы добраться на такси.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
+ простите, но бывает так, что она до магазина то дойдет, а вот обратно приходится иногда и такси брать, возраст все-таки.
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 22:49   #36
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Сейчас корак и лт дружно пойдут отдыхать.
Саша, ты утомил в каждой теме автосрач разводить. Я всё сказал.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 08:01   #37
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
в каждой теме автосрач
+!
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 09:15   #38
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от InfoBot Посмотреть сообщение
С 1 сентября 2011 года деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси...
Безработных прибавится, нарушителей закона прибавится, цены прибавятся или просто массово выполнять не будут - в любом случае криминала больше, если цены повысятся, то качество жизни (доступность такси) ниже, недовольство народа больше.

Налогов возможно чуть-чуть больше, но это чуть-чуть съест сама же налоговая на сбор этих налогов и оплата полиции на выявление и пресечение нарушений, а возможно и затраты на возмещение более серьезных преступлений - когда человек не смогущий заработать себе на жизнь даже на разбитой шестерке, вынужден воровать и грабить, объединяться в группы которые не преминут возглавить криминальные авторитеты. Демократия - власть народа. Поддержка предпринимательства, самозанятости, профилактика преступности.

Тем кому не нравится ездить на разбитых такси никто и сейчас не мешает заказывать хорошие такси.

Последний раз редактировалось Лох12; 10.09.2011 в 09:25..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 10:33   #39
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Тем кому не нравится ездить на разбитых такси никто и сейчас не мешает заказывать хорошие такси.
Ну тезис конечно двоякий. Если вдуматься то страшненький тезис.
Помимо собственно перевозки пассажиров эти разбитые такси ещё и по дорогам общего пользования ездят.
Государство выступает как регулятор, на то оно и государство. На рынке данных услуг бардак, вот и пытается придать ему цивилизованный вид. Как может.
Я бы проблему такси рассматривал в контексте общей ситуации в стране. Уровня жизни населения, перекосов экономики (с чего это толпа здоровых людей кинулась бомбить?).
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 10:50   #40
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Государство регулятор в чьих интересах? в интересах государства или народа? Если назвались демократией, то и регулировать должна не так как надо государству, а как нужно народу. Всё должно приниматься на основании предпосылок: уровень доходов высок, недовольство такистами - высоко? Народ в большинстве своем такси доволен: ездит и голосует рублем за такое такси.

Если уровень доходов населения повысится, то дряхлые такси может и сами исчезнут в связи с уровнем доходов таксистов. Чтоб держать такие цены, нужно дряхлые такси. Кто хочет ездить по-комфортней, тот может заказать такси подороже.

На рынке такси не бардак, а равновесие спроса и предложения, равновесие доходов пассажиров с предложением таксистов. И придавать этому цивилизованный ВИД в нецивилизованной (нищей) ситуации, это и есть бардак.

Я не езжу по всей стране на такси, я говорю про Мегион. Если в другом городе другая ситуация, то пусть там и делают по-другому. Не надо всех под одну гребенку, страна большая, мы не Люксембург и не Швейцария.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 12:25   #41
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Чтоб держать такие цены, нужно дряхлые такси. Кто хочет ездить по-комфортней, тот может заказать такси подороже.
У нас в такси за одинаковые деньги возят и Эпики новые, и микроавтобусы типа Таун Эйса, и убитые Жигули.
Тут разницы нету...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 13:07   #42
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Можно позвонить в такси и предупредить, что пришла нормальная машина. Знаю людей которые выбрали такие номера такси, где машишы нормальные. И когда вызывают, сразу диспетчеру говорят, что им нужна волга или нормальная иномарка.

Спрос рождает предложение. что вам надо то и получите. Мне надо было в вартовск, я позвонил и в ткси и сказал, что если пришлют по поему мнению плохую машину, то я не поеду и прислали нормальную десятку. Ехал на ЖД в Высокий встречать людей, предупредил, что надо большую машину класса "Волги", прислали широкую Вольво. "Требуйте в аптеках города" (с)
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 13:15   #43
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
и прислали нормальную десятку
Ыыы, у нас видимо разные представления о нормальности
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Знаю людей которые выбрали такие номера такси, где машишы нормальные. И когда вызывают, сразу диспетчеру говорят, что им нужна волга или нормальная иномарка.
Тут согласен, звонить надо в нормальные фирмы и все, Альянс там например, Вояж...
Кстати заметил изменения - на всех Вояжевских машинах появилась наклейка ЕДС...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 14:43   #44
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Знаю людей которые выбрали такие номера такси, где машишы нормальные. И когда вызывают, сразу диспетчеру говорят, что им нужна волга или нормальная иномарка.
Я такси пользуюсь редко, но если пользуюсь, то вызываю Альянс или Вояж. Там всегда нормальные машины. Бывало, что приходилось отправлять ребенка одного на такси, то я сразу предупреждаю диспетчера, что поедет девочка стольки- то лет и её надо отвезти туда то. Пару раз получалось ехать на такси из детской поликлиники, я заранее вызывала машину , а к этим, котрые на углу, не сажусь принципиально. Хотя смотрю- сейчас там много машин вполне приличных иномарок стоит.....Но вот антипатия у меня и внутренний стоп-кран.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 19:50   #45
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Тем кому не нравится ездить на разбитых такси никто и сейчас не мешает заказывать хорошие такси.
Кстати да, золотые слова! Я не пойму, кто вас заставляет ездить на убитых щестерках? Позвоните в нормальную службу, тот же Альянс, которые уже упомнали. Или 080. Вояж. Там все-таки следят за этим, не берут всех подряд.
Или если ловите такси на улице - еще проще. Таксистов море, на каждом стояке ро 6-8 машин стоит. Подойди да выбери которая тебе больше нравится. Даже возле Копейки и Уюта (на которые вечно жалуются) - стоят несколько иномарок вполне нормальных. И Шевики стоят, и Киа, и Королла.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:20   #46
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Или если ловите такси на улице - еще проще. Таксистов море, на каждом стояке ро 6-8 машин стоит. Подойди да выбери которая тебе больше нравится. Даже возле Копейки и Уюта (на которые вечно жалуются) - стоят несколько иномарок вполне нормальных. И Шевики стоят, и Киа, и Королла.
Не всё так просто. У них там очередь. Я как то раз пробовал сделать так как вы пишите на стоянке где блины продавали на повороте к детской поликлинике. Таксист отказался меня везти. Сказав что очередь.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:26   #47
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Не всё так просто. У них там очередь. Я как то раз пробовал сделать так как вы пишите на стоянке где блины продавали на повороте к детской поликлинике. Таксист отказался меня везти. Сказав что очередь.
Именно там я так постоянно делаю: иду не к тому кто выпячился первый гордо реет, а к той машине которая на мой взгляд хорошая. В наглую сажусь и говорю куда ехать, ни разу ни один ни отказал. уверенне надо быть )))

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
PS: к стати и блины там вроде еще продают.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 01:04   #48
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Не всё так просто. У них там очередь. Я как то раз пробовал сделать так как вы пишите на стоянке где блины продавали на повороте к детской поликлинике. Таксист отказался меня везти. Сказав что очередь.
Такое действительно есть, меня тоже несколько раз отказывались везти, потому что сейчас очередь воооон того дяденьки.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 01:07   #49
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Такое действительно есть, меня тоже несколько раз отказывались везти, потому что сейчас очередь воооон того дяденьки.
Такое на всех стоянках такси есть, по крайней мере в Берлине и в Нью-Йорке точно (источники - какой то старый журнал за 2000 год и книга "Желтые Короли")
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 01:55   #50
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Я там раньше таксовал, года три назад - не было такого. Очередь есть, но просто чтоб занять самое выгодное место, там где идут люди, ближе в дороге. Но если человек пройдет мимо машины, которая стоит первой, и захочет сесть в другую машину - это его право.
Раньше так было, щас не знаю.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деятельность такси в городе Мегион Xotei Городская жизнь 298 07.05.2013 11:52
С 1 сентября работа такси – по специальным разрешениям InfoBot Новости admmegion 0 07.09.2011 11:50
Коляска уникальных тройняшек отмечена специальным призом главы города и местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» InfoBot Новости admmegion 0 06.06.2011 18:10
Глава Мегиона поддержал инициативу предпринимателей упорядочить работу такси InfoBot Новости admmegion 187 31.07.2010 23:40
В Мегионе работает «Социальное такси» InfoBot Новости admmegion 0 04.09.2009 15:21


Часовой пояс GMT +6, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100