Старый 11.01.2006, 14:34   #1
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Россия

Вот это по-нашему и никакой запад и рядом не стоял...

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7130977
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 14:41   #2
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Россия

Честно говоря, если бы не нарушенный режим день-ночь, то отдыхать даже устал. Захотелось на работу
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 18:48   #3
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Россия

Я, лично, не горжусь, тем, что в моей родной стране, есть десять дней узаконенного пянства и тунеядства...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 19:52   #4
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 35
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Россия

мда... ниче хорошего я в этом тоже невижу... хотя на мне это никак неотразилось....
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 16:33   #5
Земляк
 
Аватар для Koldun
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: C Фиолетового Берега
Сообщений: 768
Галерея: 0
Р: Koldun на пути к лучшему
Россия

http://www.redstar.ru/2005/05/07_05/4_03.html

- - ----- хз ---- - -
__________________
Universal Warrior
V&JCorp.
Koldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 18:12   #6
Любимый гость
 
Аватар для sap[MD]
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 309
Галерея: 0
Р: sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек
Россия

ух дух перехватил от статей

Классно !!!! Иногда стоит на этот форум заходить.

1 Мы проиграли 3 мировую притом бездарно за жвачку и презерватив сдали страну и людей
2 Теперь Победитель в побежденной стране устроил ГЕННОЦИД (Факт)
3 Уже все и эти реплики будут продолжатся еще 20-40 лет. (потом будут Резервации для Русских медведей)

P.S. Надо смириться и быть уничтоженными или идти в бой но сейчас ! пока нас хоть чуть-чуть осталось .
sap[MD] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 13:20   #7
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от sap[MD
]ух дух перехватил от статей

Классно !!!! Иногда стоит на этот форум заходить.

1 Мы проиграли 3 мировую притом бездарно за жвачку и презерватив сдали страну и людей
2 Теперь Победитель в побежденной стране устроил ГЕННОЦИД (Факт)
3 Уже все и эти реплики будут продолжатся еще 20-40 лет. (потом будут Резервации для Русских медведей)

P.S. Надо смириться и быть уничтоженными или идти в бой но сейчас ! пока нас хоть чуть-чуть осталось .
Да, пойдешь тут в бой, когда в одном окопе с yage окажешься, а он побежит с НАТовцами обниматься, целоваться и цветы им дарить (как друзьям).
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 13:33   #8
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Перун
Да, пойдешь тут в бой, когда в одном окопе с yage окажешься, а он побежит с НАТовцами обниматься, целоваться и цветы им дарить (как друзьям).
Дичь какую-то пишите... Вот когда будет война, тогда и посмотрим, кто из нас в окопе окажется и кто с кем целоваться будет... а пока это все не более, чем брехня на форуме... "собака лает, караван идет"...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 13:41   #9
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от yage
Цитата:
Сообщение от Перун
Да, пойдешь тут в бой, когда в одном окопе с yage окажешься, а он побежит с НАТовцами обниматься, целоваться и цветы им дарить (как друзьям).
Дичь какую-то пишите... Вот когда будет война, тогда и посмотрим, кто из нас в окопе окажется и кто с кем целоваться будет... а пока это все не более, чем брехня на форуме... "собака лает, караван идет"...
Ваши слова, плиз (от 03.10)
Цитата:
Сообщение от yage
...
Давайте в вопросе о НАТО и врагах останемся при своем мнении. Для вас они враги, для меня, на сегодняшний день партнеры и друзья. Когда-то они были врагами, может быть когда-нибудь снова будут, а сейчас партнеры (только не надо про МММ вспоминать )....
Как Вы и просили, про МММ не упоминал.
SAP пишет, что в бой нужно идти СЕЙЧАС, а СЕЙЧАС они для вас партнеры и друзья. В чем я неправ - слова то Ваши, не мои. для меня они враги.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 13:51   #10
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Россия

2Перун

СЕЙЧАС, войны нет и НАТО для меня не враги и я не хочу видеть в них врагов, но если СЕГОДНЯ или ЗАВТРА или прям СЕЙЧАС, война начнется, неважно кто ее развяжет, НАТО с Россией или Россия с НАТО, то они для меня станут врагами... Слова то мои, а брехня то ваша...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 11:53   #11
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Россия

Россия создаст постоянную базу на Луне

Россия планирует создать к 2015 году постоянную базу на Луне и отработать транспортную схему для доставки на Землю гелия-3. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом сообщил глава Ракетно-космической корпорации "Энергия" Николай Севастьянов на открывшихся в среду 30-х Королевских чтениях.

"Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа — гелия-3", — сказал он. Важную роль в создании лунной базы, по его мнению, будет играть Международная космическая станция, которая к 2009 году должна "разрастись" до 12 отсеков и превратиться в международный космопорт.

Экипаж станции к тому времени будет состоять из 6-ти человек, которым и предстоит монтировать на орбите конструкции будущей базы. Доставлять космонавтов и грузы на орбиту будет новый многоразовый корабль "Клипер", ввод в эксплуатацию которого намечен на 2015 год.

"Клипер" вместе с буксиром, который придет на смену грузовым "Прогрессам", сможет перевозить до 10 тонн грузов, что значительно сократит транспортные расходы", — подчеркнул Севастьянов.


http://ru.redtram.com/go/39513044/n4p/116/
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 13:37   #12
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Россия

Цитата:
Сообщение от Capri
Andy, Вам для чего в школе историю преподавали? Какая цель предмета история? Учиться на ошибках прошлого и не допускать их повторения в будущем!

Из-зи Ленина Россия потеряла 100 ЛЕТ РАЗВИТИЯ! Сейчас бы не США у руля стояло, а МЫ! И все из-за таких вот, которые хотели перемен, революции хотели...
Не знаю, кто учил вас истории Capri, но учитель явно забыл Вам объяснить, что один человек, да еще не находящийся у власти, не может осуществить ПОТЕРЮ РАЗВИТИЯ 100-150 миллионного государства на 100 лет!

А Вы также не подумали: А нам это надо - стоять у руля. В 10-40-х годах 19 века Российская империя была "европейским жандармом". Печально для страны это закончилось - Крымской войной и ее последствиями..
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 14:35   #13
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Перун

А Вы также не подумали: А нам это надо - стоять у руля. В 10-40-х годах 19 века Российская империя была "европейским жандармом". Печально для страны это закончилось - Крымской войной и ее последствиями..
Крымская война? Я бы сказал, что так европейские монархии, в первую очередь Австро-Венгерская и Британская отблагодарили Россию за освобождение от Наполеона. Освобожденный всегда ненавидит своего освободителя, ненавидит за свой страх, за свой стыд, за то, что сам не смог отстоять свою свободу и независимость.
Вообще крымская война это яркий пример того, как и цари наши, в частности Николай первый, умудрялись бездарно руководить государством. Не только у коммунистов был такой грех.
Началось все с того, что во Франции пришел к власти император Наполеон третий. Был, кстати, избран на полностью демократической основе по принципу "сын за отца", ой нет, кажись "племянник за дядю". Но очень скоро он провозгласил себя императором, в 19 веке это было нормально в просвещенной Европе, люди относились с пониманием к таким выходкам. Ненавидя Россию в принципе, за то что она ткнула носом в говно его дядю Наполеона Бонопарта, Наполеон третий договаривается с турецким султаном о передаче ключей от гроба господня католической миссии в Иерусалиме. Прежде эти ключи всегда принадлежали православной миссии. Русский царь Николай первый, будучи человеком недальновидным, полагая, что передача ключей это самостийная выходка турецкого султана, и рассчитывая на поддержку европейских "партнеров" по антинаполеоновской коалиции Австро-Венгрии и Британии обьявляет Турции войну и берет в "секвестр" (залог) Молдавию. Демократическая европейская пресса тут же поднимает вонь на счет арессивных устремлений России, ведь Россия напала первой, и старые "верные" союзники переходят на сторону Турции, к ним же присоединяется Франция. Россия оказывается один на один в войне практически со всей Европой.
Результат плачевный, сдача Севастополя, полное уничтожение Черноморского флота. Все изменилось коренным образом только после прихода к власти нового царя, Александра Второго. При нем и флот восстановили, и туркам наваляли, да и Англия немного поутихла, по скромнее стала, а про Францию и вовсе помолчим, у нее терки с Пруссией начались.
Так что не от строя все завсит. Все зависит от конкретного руководителя.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 18:23   #14
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Перун
Не знаю, кто учил вас истории Capri, но учитель явно забыл Вам объяснить, что один человек, да еще не находящийся у власти, не может осуществить ПОТЕРЮ РАЗВИТИЯ 100-150 миллионного государства на 100 лет!

А Вы также не подумали: А нам это надо - стоять у руля. В 10-40-х годах 19 века Российская империя была "европейским жандармом". Печально для страны это закончилось - Крымской войной и ее последствиями..
Во-первых, учитель даеть информацию об том, что было, где и когда. А ученик уже сам делает выводы хорошо ли это или плохо. :wink: ИМХО.

Один человек может нарушить цепочку развитий (или как там правильно сказать-то?) или вообще поставить точку. На примере Ленина - в 1917 году только из-за бездарности Николая II в России еще не был построен капитализм. Но даже так и то где-то "в трех шагах" от него были. Зависит от того, кто пришел бы на смену.
Ленин же пришел и переломил все, что строилось 1000 лет. Начали строить что-то новое и непонятное. Семьдесят с лишним лет строили, строили, потом приходит еще один революционер - снова все ломает и в корзину. И приходим к тому, от чего ушли... Спрашивается, НУ И НАКУЯ ЭТИ РЕВОЛЮЦИИ, если и при действующей власти идет развитие?

Щас бы не на Жигулях ширпотрепных ездили, а на Руссо-Балтах бизнес класса, смотрели бы не в Sony, а в "Ивушку" пятого поколения...

Не спорю СССР добилось очень многого, но все достижения были только при двух, которые стояли "у руля" - при Сталине да при Хрущеве. Остальное только плохо.
ИМХО.
А стоять у руля надо, чтобы не тебе говорили как жить, а ты говорил.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 18:29   #15
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Capri
Щас бы не на Жигулях ширпотрепных ездили, а на Руссо-Балтах бизнес класса, смотрели бы не в Sony, а в "Ивушку" пятого поколения...
А откуда такие смелые прогнозы? А ну как после Николая сел бы какой нибудь бездарь, да и завалил всё, может быть даже похлеще тех же коммунистов.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 20:53   #16
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от John Smith
А откуда такие смелые прогнозы? А ну как после Николая сел бы какой нибудь бездарь, да и завалил всё, может быть даже похлеще тех же коммунистов.
Так сам Николай Вторый и был тем самым бездырем, он все и развалил.
Ленин писал:" В 1917 году власть валялась на улицах Петрограда под ногами пьяных матросов. Ее нужно было просто подобрать". И он был прав в этом вопросе.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 20:56   #17
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Россия

А еще ведь, наша 'доблестная' церковь, этого паразита к лику святых причислила
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 21:06   #18
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Capri

Щас бы не на Жигулях ширпотрепных ездили, а на Руссо-Балтах бизнес класса, смотрели бы не в Sony, а в "Ивушку" пятого поколения...
А Руссо-Балты и были автомобили представительского класса, достойно соперничали в свое время с Ролсс-Ройсами. В гараже царя были такие машины. Да и после революции с этим заводом ничего плохого не случилось. Во времена буржуазной Латвии там выпускались легковые автомобили какой то своей марки, некое подобие Оппель Капитана. Сам видел эти машины в Rigas motor museum. Да и мы с Вами поездили, а может и сейчас еще иногда ездим на Руссо-Балтах. Это трамваи и электрички марки RVR.
Цитата:

Не спорю СССР добилось очень многого, но все достижения были только при двух, которые стояли "у руля" - при Сталине да при Хрущеве. .
Я бы сказал, что при Сталине и при Брежневе. Успехи Хрущевской поры были заложены в Сталинское время, а вот сам Хрущев почти довел страну до голода к 1964 году, за что и был снят на хрен. Господа демократы почему то не любят про это вспоминать. А я помню очереди за хлебом. Не в Мегионе, здесь такие очереди были все годы социализма по причине частых поломок пекарни, а в Кургане, где хлеба не хватало по причине его отсутствия...Последние церкви ломали в конце 50Х, так же по личному указанию Хрущева, про кукурузу я вообще молчу.
После прихода к власти Брежнев начал закупки зерна за рубежом. Может это и плохо, но страну надо было кормить.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 01:51   #19
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Capri

Щас бы не на Жигулях ширпотрепных ездили, а на Руссо-Балтах бизнес класса, смотрели бы не в Sony, а в "Ивушку" пятого поколения...
А Руссо-Балты и были автомобили представительского класса, достойно соперничали в свое время с Ролсс-Ройсами. В гараже царя были такие машины. Да и после революции с этим заводом ничего плохого не случилось. Во времена буржуазной Латвии там выпускались легковые автомобили какой то своей марки, некое подобие Оппель Капитана. Сам видел эти машины в Rigas motor museum. Да и мы с Вами поездили, а может и сейчас еще иногда ездим на Руссо-Балтах. Это трамваи и электрички марки RVR.
Цитата:

Не спорю СССР добилось очень многого, но все достижения были только при двух, которые стояли "у руля" - при Сталине да при Хрущеве. .
Я бы сказал, что при Сталине и при Брежневе. Успехи Хрущевской поры были заложены в Сталинское время, а вот сам Хрущев почти довел страну до голода к 1964 году, за что и был снят на хрен. Господа демократы почему то не любят про это вспоминать. А я помню очереди за хлебом. Не в Мегионе, здесь такие очереди были все годы социализма по причине частых поломок пекарни, а в Кургане, где хлеба не хватало по причине его отсутствия...Последние церкви ломали в конце 50Х, так же по личному указанию Хрущева, про кукурузу я вообще молчу.
После прихода к власти Брежнев начал закупки зерна за рубежом. Может это и плохо, но страну надо было кормить.
Ясен блин, будешь тут за рубежом покупать, когда кукурузой все засеяно, мля Мичурин.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 02:42   #20
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Capri
На примере Ленина - в 1917 году только из-за бездарности Николая II в России еще не был построен капитализм. Но даже так и то где-то "в трех шагах" от него были. Зависит от того, кто пришел бы на смену.
Ленин же пришел и переломил все, что строилось 1000 лет.
Capri, только не обижайтесь (сами писали, что на форуме скучно стало :wink

Это выходит Россия 1000 лет капитализм строила
Начиная с Владимира Красное Солнышко
Я вот думал Ермак Сибирь шел покорять, а он оказывается "капитализм строил" Забил Кучуму стрелку, а тот наемных братков привел и базара не получилось, пришлось волыны доставать
А Иван Грозный татарских ханов "на бабки выставил" и потом счетчик включил, а когда денег не вернули, забрал городами: Казанью и Астраханью. Или вот Александр I "крышу" Грузинскому царству предоставил, для защиты от "турецких челноков".

Давайте на действия Ленина глянем. Значит Россия строит 1000 лет капитализм и никак построить не может (3-х шагов не хватает). Штаты за сотню управились, англичане за сотню, Германия лет за 40-50, а у нас никак.
Вот Ильич и говорит: "Ну зачем 1000 лет головой о стенку бьемся. Может хватит. Надо подойти к проблеме креативно :wink:
В общем харэ капитализм строить, давай социализм будем." Ну а вы сами понимаете за 1000 лет все устали уже капитализм строить и на него рукой махнули. И давай за строительство социализма приниматься.
И ведь построили, лет эдак за 50. Если бы не "меченый", то все нормально было бы, вон на Китай, Кубу, Вьетнам можно посмотреть.
А теперь сравните 1000 лет и 50 - есть разница!!! Так что Ленину спасибо надо сказать за то, что избавил народ от бесполезной работы - так бы еще 1000 лет энтот капитализм бы достраивали
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 02:52   #21
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Россия

Цитата:
Сообщение от Capri
...А техника и правда гавном была. Хотя, скорее, когда она разрабатывалась - она была еще совершенна, но пока дело доходило до производства, она уже устаревала...
Capri! Объясните, как знаток автотехники, как наши устаревшие "Камазы" выигрывают и призовые места занимают на ралли "Париж-Дакар"

И кстати, кто первый в мире (в 1976 г.)на серийное сухопутное средство передвижения газовую турбину поставил,а
Американцы лет эдак на пятнадцать на нас отстали. И сегодня в мире такие штуки реализованы только у нас, и у штатов.
В 90-х индийцы решили попробовать, но все так на эскизах и осталось.
Ну а всякие там Великобритании, Германии, Франции, не говоря уж о каких-нибудь Бразилиях и не пытаются даже - "мочонки маловато" (с) народ.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 05:31   #22
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Capri
На примере Ленина - в 1917 году только из-за бездарности Николая II в России еще не был построен капитализм. Но даже так и то где-то "в трех шагах" от него были. Зависит от того, кто пришел бы на смену.
Ленин же пришел и переломил все, что строилось 1000 лет.
Capri, только не обижайтесь (сами писали, что на форуме скучно стало :wink

Это выходит Россия 1000 лет капитализм строила
Начиная с Владимира Красное Солнышко
Я вот думал Ермак Сибирь шел покорять, а он оказывается "капитализм строил" Забил Кучуму стрелку, а тот наемных братков привел и базара не получилось, пришлось волыны доставать
А Иван Грозный татарских ханов "на бабки выставил" и потом счетчик включил, а когда денег не вернули, забрал городами: Казанью и Астраханью. Или вот Александр I "крышу" Грузинскому царству предоставил, для защиты от "турецких челноков".

Давайте на действия Ленина глянем. Значит Россия строит 1000 лет капитализм и никак построить не может (3-х шагов не хватает). Штаты за сотню управились, англичане за сотню, Германия лет за 40-50, а у нас никак.
Вот Ильич и говорит: "Ну зачем 1000 лет головой о стенку бьемся. Может хватит. Надо подойти к проблеме креативно :wink:
В общем харэ капитализм строить, давай социализм будем." Ну а вы сами понимаете за 1000 лет все устали уже капитализм строить и на него рукой махнули. И давай за строительство социализма приниматься.
И ведь построили, лет эдак за 50. Если бы не "меченый", то все нормально было бы, вон на Китай, Кубу, Вьетнам можно посмотреть.
А теперь сравните 1000 лет и 50 - есть разница!!! Так что Ленину спасибо надо сказать за то, что избавил народ от бесполезной работы - так бы еще 1000 лет энтот капитализм бы достраивали
За этот пост - респект! +
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 10:30   #23
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Россия

Да...... Capri попал, это тебе не с сопливой училкой спорить......... На самом деле, жилось нам не плохо, кабы не "меченый" все бы было IMHO не так уж и плохо. Хватит пацана долбать, не виноват он, в том что попал во времена западной проктологии. Если тебе 10 лет подряд вдалбливают в голову, что заглянуть в задницу западу - это гут, тут по неволе ультразвук услышишь. Ладно хоть на самом высоком уровне определились, что у нас свой путь развития. А то, что бы с запада не подсовывали - вроде обертка красивая, запах приятный, на вкус ни че, а потом в руках повертим, посчупаем, откусим, во мля - дерьмо! Батончик пикник..... А то доживем до момента, когда из школы - имбицилы, из института - хирурги среднего пальца на левой ноге, из универа - математик по интегралам. И забудем что такое пельмешки под водку, будем жрать гамбургеры и думать, как же нам за****ь живется....
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 21:17   #24
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Россия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Да и после революции с этим заводом ничего плохого не случилось.
Как это не случилось бы? Такие машины, по-просту не нужны были. "Советскуму человеку автомобиль не нужен", тем более хороший...

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Я бы сказал, что при Сталине и при Брежневе. Успехи Хрущевской поры были заложены в Сталинское время, а вот сам Хрущев почти довел страну до голода к 1964 году, за что и был снят на хрен. Господа демократы почему то не любят про это вспоминать. А я помню очереди за хлебом. Не в Мегионе, здесь такие очереди были все годы социализма по причине частых поломок пекарни, а в Кургане, где хлеба не хватало по причине его отсутствия...Последние церкви ломали в конце 50Х, так же по личному указанию Хрущева, про кукурузу я вообще молчу.
После прихода к власти Брежнев начал закупки зерна за рубежом. Может это и плохо, но страну надо было кормить.
Да? А вот у меня другое мнение по этому поводу. Страна Хрущеву досталась побитая после войны - с/х в упадке, рабочей силы, специалистов, лошадей и техники попросту не хватало. Все деньги шли на восстановление городов, заводов - все деньги шли на тяжелую промышленность! Сельскому хозяйству толи пятая, толи шестая часть всего бюджета преподала! На такую то страну! Добавьте морозные зимы и засушливые лета в этот период! Да идея Хрущева была отличной, но, просто как и все в России было исполнена через жопу, а это уже не вина Хрущева. Ну не было работающей обратной связи... Да еще этот предрассудки, оставшиеся со сталинских времен: "Если тебе сказали сделать, то сделай это лучше!" Хрущев сказал засеять северный Казахстан кукурузой и пшеницой - исполнители и восприняли это буквально - засеяли ВЕСЬ С.Казахстан кукурузой, забыв об истощении и эрозии почвы. Через пять лет почва истощилась и опять сработали мысли сталинской эпохи - "Если верхний слой истощился, значит надо нижний достать!" - пахать, допустим, не 50см плугом, а 90см, и забыв об особенностях казахстанской земли вспахали. А том бац и песок! А пахаря и боятся остановится, пока приказ не придет "СТОП" - остановишься - тебе попец - отять же пережитки сталинского времени! Так и лешились тысячи гектар плодородной земли...
А сама идея разве была плохой? - не растить для скотины пшеницей, а растить для нее более легкую в выращивании итд, кукурузу, следовательно и людям перепадало бы больше хлеба. Это разве плохая мысль?! Оно так бы и было, если бы не опять засуха и "русский фактор"... Что уж поделать, пришлось спасать людей от голода и кормить кукурузой... И вообще я не понимаю, по всему миру делается кукурузный хлеб и цена его в разы больше обычного хлеба и нигде это не считается зазорным, а у нас, все: Хрущев, голод, корм для скота...

А "догать и перегнать"? Разве не перегнали? Карибским кризис, пол Европы себе отхватили... Да "Кузькину мать" же всем показали! Да в 1962 году всё США абасцалось!
А та же ГАЗ-21?! Единственная машина для народа, которая вступала на конвейер современной. А вот, как раз, тринадцатилетний её выпуск - это уже Ленька виноват.

Неее, вот как раз за период правления Хрущева мне и не стыдно за СССР. Ну не повезло просто человеку - достался тяжелый временной период. Его реформы бесценны для СССР. Чего только стоит его фраза, пришедшего домой после отставки - что-то типа "Я рад, что меня просто так уволили и я спокойно пришел домой - это мое самое большое достижение". Советские люди перестали всего боятся, они стали почти свободными, "железный занавес" приоткрылся - это разве "Успехи Хрущевской поры были заложены в Сталинское время"(с)СВ ?
А вот про церкви не знал...

Кстати и об отставке - причина то была совсем другой, Серый Волк. Это официально для бумажки...
Был заговор, во главе стоял Маленков (могу спутать фамилию) - ИМХО умнейший человек, он сам и метил себя на главный пост, собственно для чего и организовал всю эту затею. Причина заговора - кадровая реформа Хрущева, предусматривающая сокращение не с низов (как это сейчас), а с верхов, т.е. уменьшение бюрократического аппарата. Товарищам начальникам не хотелось терять своих мягких мест, чем и воспользовался Маленков (могу ошибаться в фамилии).
Маленков (могу ошибаться) был человеком правильным и с юмором - на неформальном заседании заговорщиков он предложил выбрать смену Хрущева демократическим способом, т.е. тайным голосованием и прикольнулся типа "лично я бы проголосовал за товарища Леньку" (мирно спящего на "камчатке"). Заговорщики прикола не поняли и восприняли это, как призыв к дейсвию. Написали имена на листочке и кинули в ящичек, достали посчитали и Маленков с Брежневым охуевают! Все, за исключением трех человек, голосуют за Брежнева! Маленков в шоке, что по своей глупости упустил свой шанс, Брежнев еще больше в ахуе - "нифига мне счастье с неба упало, чо ж я с ним делать то буду? " Эта история чем-то нашего Сашу К. напоминает... :wink:
Ну а дальше сами знаете что было - человек, пришедшый к власти не по своей воле, кроме как двадцатилетнего застоя умного ничего не сделает. Вот и сделал...

Цитата:
Сообщение от Перун
Это выходит Россия 1000 лет капитализм строила
Начиная с Владимира Красное Солнышко
Я вот думал Ермак Сибирь шел покорять, а он оказывается "капитализм строил" Забил Кучуму стрелку, а тот наемных братков привел и базара не получилось, пришлось волыны доставать
А Иван Грозный татарских ханов "на бабки выставил" и потом счетчик включил, а когда денег не вернули, забрал городами: Казанью и Астраханью. Или вот Александр I "крышу" Грузинскому царству предоставил, для защиты от "турецких челноков".

Давайте на действия Ленина глянем. Значит Россия строит 1000 лет капитализм и никак построить не может (3-х шагов не хватает). Штаты за сотню управились, англичане за сотню, Германия лет за 40-50, а у нас никак.
Вот Ильич и говорит: "Ну зачем 1000 лет головой о стенку бьемся. Может хватит. Надо подойти к проблеме креативно :wink:
В общем харэ капитализм строить, давай социализм будем." Ну а вы сами понимаете за 1000 лет все устали уже капитализм строить и на него рукой махнули. И давай за строительство социализма приниматься.
И ведь построили, лет эдак за 50. Если бы не "меченый", то все нормально было бы, вон на Китай, Кубу, Вьетнам можно посмотреть.
А теперь сравните 1000 лет и 50 - есть разница!!! Так что Ленину спасибо надо сказать за то, что избавил народ от бесполезной работы - так бы еще 1000 лет энтот капитализм бы достраивали
Я имел ввиду чуть другое.

Как только появилась Россия, тогда еще Русь, она сразу же начала развиваться - это аксиома, все знают, что ничто не стоит на месте. Львиную долю ВСЕХ государств эволюция в итоге привела к капитализму. Европейские государства эта "учесть" достигла в 19 веке. Русь по сравнению с другими Европейскими государствами чуть-чуть позже появилось, то-есть Россия младше среднестатистического европейского государства. Следовательно, и капитализм пришел бы в России чуть позже, как раз эти "три шага" и остались... В начале 20 века развитие России шло очень ровно и бурно, т.ч. и в Россию пришел бы капитализм. Конечно, Коля 2 довел все нафиг до кризиса, но он же тоже не вечен был. На смену ему пришел бы человек, родившийся 80-х годах, а по моим наблюдениям, среди, родившихся в 20-х и 80-х годах, самый большой процент гениальных людей.

Цитата:
Сообщение от Andy
Да...... Capri попал, это тебе не с сопливой училкой спорить......... На самом деле, жилось нам не плохо, кабы не "меченый" все бы было IMHO не так уж и плохо. Хватит пацана долбать, не виноват он, в том что попал во времена западной проктологии. Если тебе 10 лет подряд вдалбливают в голову, что заглянуть в задницу западу - это гут, тут по неволе ультразвук услышишь. Ладно хоть на самом высоком уровне определились, что у нас свой путь развития. А то, что бы с запада не подсовывали - вроде обертка красивая, запах приятный, на вкус ни че, а потом в руках повертим, посчупаем, откусим, во мля - дерьмо! Батончик пикник..... А то доживем до момента, когда из школы - имбицилы, из института - хирурги среднего пальца на левой ноге, из универа - математик по интегралам. И забудем что такое пельмешки под водку, будем жрать гамбургеры и думать, как же нам зае+ись живется....
Andy, по сравнению с моей училкой - это Вы маленький сопливый мальчик... Без обид, но просто не надо говорить не зная...

Жилось не плохо?! ***, чтоб пожрать вкусно - все выходные надо простоять в очереди, чтоб что-то модное из одежды - только блат, блат и блат плюс месяная зарплата... Да банально стирального порошка и клея у вас не было! У вас вообще никаких благ цивилизаций небыло... Может оно и к лучшему - так сформировался советский тип человека - непобедимый и всеумеющий, но все же, разве это была жизнь? ...
Вас и не пускали за "занавес", чтобы вы не видели, как люди живут - а то бы быстро еще одну революцию сварганили. А только парили вам мозги идеями счастливого будущего, вот тут и вспоминается ультразвук :wink: .
Я то ТАМ был и могу сравнить, что ТАМ - что сдесь, общался с людьми, которые свалили туда и 40 лет назад и пять лет назад - и никто не жалеет - все говорят, что жить они начали именно ТАМ...
И вся эта настольгия по Союзу - это все еще на вас дейстует ультразвук советских всремен.

Хотя, не спорю, у меня тоже есть "настольгия" по прошлому в котором я не был, но это не от того, что сейчас херовое время, а только потому, что ТОЛЬКО мне это время не нравится. Других моего поколения сегодняшне время вполне устраивает...

ЗЫ: Уф...

ЗЫЫ: Перун, из суеверия я ничего не буду говорить о Камазах и Дакаре... :wink:
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 01:00   #25
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Россия

Цитата:
Сообщение от Capri
Хрущев сказал засеять северный Казахстан кукурузой и пшеницой - исполнители и восприняли это буквально - засеяли ВЕСЬ С.Казахстан кукурузой, забыв об истощении и эрозии почвы. Через пять лет почва истощилась и опять сработали мысли сталинской эпохи - "Если верхний слой истощился, значит надо нижний достать!" - пахать, допустим, не 50см плугом, а 90см , и забыв об особенностях казахстанской земли вспахали. А том бац и песок! А пахаря и боятся остановится, пока приказ не придет "СТОП" - остановишься - тебе попец - отять же пережитки сталинского времени! Так и лешились тысячи гектар плодородной земли...

Ой, господи, спаси и сохрани...
Что вы такое говорите...?
Плугом да на полметра, да на метр!!!

Даже "если" "Страна Хрущеву досталась побитая после войны - с/х в упадке".

Ну не рыли в стране "окопы" для пшеницы, и кукурузы...
ни в Казахстане, ни в других местах.

Извините, неужели сейчас в школе только исторические римейки преподают.

Физику то изучают сейчас в школе???

Тракторные навесные плуги, воткнутые на метр в глубину, должны стать минимум на Танковой тяге.
Посчитайте необходимую мощность двигателя в этом случае, для того чтобы тащить "пятикорпусный плуг" и к тому же имеющий солидный собственный вес да еще производя метровые прорезы и многотонный отвал.
Это уже не посевная, а учение саперов.

А ботанику учили?
Из чего зерно состоит, помните?

Чтоб с глубины в метр из-под земли прорастало... просто такого в природе пока не существует Зерна (Разве только ГАМБУРГЕР С ЧИЗБУРГЕРОМ)

По-вашему зерно "забыв об особенностях казахстанской земли" попрет через метровую толщу " А там бац и песок! "

И тут Зернышко говорит- у меня "сил больше нету, белка не хватит на подземный стебелек в 50-100 см"
А ему другие зернышки и говорят расти дурочка - " пока приказ не придет "СТОП", а остановишься - тебе попец

Учась в школе, ну хоть что-то полезного вынести для себя надо...
Чтоб потом не нести околесицу, что творог из вареников добывают, а кабачки на нерест идут в верховья рек, и икру там мечут...
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия vs. Грузия John Smith Пойдем - выйдем... 42 11.08.2010 11:42
Имя Россия Серый Волк 'Замечательные' ресурсы 9 03.12.2008 23:24
Хоккей. Россия 5:1 США Xaker Хоккей 15 14.03.2007 01:20
Португалия - Россия -1:7 gambit Спорт 15 21.12.2004 04:24
Россия - Швейцария 4:1 !!! Kosting Спорт 2 15.09.2003 20:33


Часовой пояс GMT +6, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100