Вернуться   Мегионский форум > Общение > Детская нашего форума

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 16:59   #426
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Хитрая,+
хорошее предложение.

АЛЕКС,подумайте
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 17:09   #427
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Хитрая,+ хорошее предложение.
Да этому предложению уже сто лет в обед, вот честно... я просто разжевала поподробнее, да и то не все. Об этом уже давно народ говорит, а воз и ныне там.... Очень надеюсь на работу Общественников в данном направлении, может толк будет.
Блин, что за городок у нас... куда не ткни-везде бардак!
Скажите мне, кто-нибудь, что и где в нашем городе есть такого очень хорошего, где полнейший порядок, мир и дружба. Ну хоть одно место назовите, плиз.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 17:42   #428
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Все равно не получится всем угодить, но , думаю, что тот кто встал в очередь на сад раньше-имеет приоритетное право выбора сада, а не тот, кто встал раньше с утра и занял очередь в ДОУ. Оно то понятно, что все дети равны и прочее и прочее, .....
Странно, у вас понятия о справедливости.. если у Вас ребенок родился в январе, а мой в марте, а живем мы в соседних домах и - о счастье! - также оба ребенка попали в очередь на получение д/сада - почему Вы считаете, что справедливее будет ИМЕННО ВАМ предоставить первоочередное право выбора учреждения только опираясь на дату постановки на очередь (читай: дату рождения), а не потому что я подсуетилась для своего же блага, встала пораньше и заняла очередь на распределние?
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 17:46   #429
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Получается, что я уже стою перед Вами в ОЧЕРЕДИ (теоретически конечно ). И все такой ситуации, не только вы или я. Предложите другой вариант.

А почему вы должны попасть в этот сад , а я нет? Потому что у вас один ребенок и вы нашли с кем его оставить дома и пошли занимать очередь в 4 часа утра, а у меня 3 детей и мне не с кем их оставить и нет возможности пойти в 4 часа утра в очередь. Это справедливо или как?

И вообще о чем мы говорим? Само стояние в очереди за детским садом-это унизительно, но нас умышленно стравливают с помощью этого.

Последний раз редактировалось Хитрая; 07.07.2011 в 17:50..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 18:00   #430
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Согласна, у меня нет пока никаких предложений. Мы встали пораньше и выбрали садик из тех, что оставались в наличии, к сожалению уже не самый близкий к дому, но не самый худший вариант. Кстати, все происходило в порядке спокойной очереди без междуусобицы и оскорблений. Но и то что, Вы предлагаете, тоже нельзя назвать конструктивным предложеним по восстановлению справедливости. Это перетягиванием одеяла на себя называется. Хорошо, что Вы в начале списка сейчас, а попробуйте родить ребенка в ноябре - мало того, что шанса получить в принципе д/с не будет, так если и получите - будете водить свое чадо при таком раскладе в СУ-920 всегда, как бы Вы сама не крутились
Кстати, не нужно везде и всюду бравировать количеством своих детей, мы сами их рожаем для себя и никакой заслуги перед обществом просто в количестве рожденных детей нет. У вас также есть бабушка - мама мужа здесь, если мы о практике , а не о теории говорим, насколько я поняла.

Последний раз редактировалось Rad_Lady; 07.07.2011 в 18:04..
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 18:25   #431
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
у меня нет пока никаких предложений.
Жаль.
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
Но и то что, Вы предлагаете, тоже нельзя назвать конструктивным предложеним по восстановлению справедливости. Это перетягиванием одеяла на себя называется.
Вместо того, что бы что то разумное предложить-вы пытаетесь меня потыкать носом в то, чего нет....
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
Хорошо, что Вы в начале списка сейчас,
Я сейчас в начале списка, да, но только после двух лет распределения, надеюсь что через год ( на третье распределение ) мои дети попадут в сад ........
И моей вины в том, что у нас нет детских садов в городе - нет. Я только пытаюсь решить проблему, предлагаю варианты. Вместо того, что бы нападать на меня -сядьте и подумайте что сделать для решения проблемы....
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
Кстати, не нужно везде и всюду бравировать количеством своих детей, мы сами их рожаем для себя и никакой заслуги перед обществом просто в количестве рожденных детей нет.
Я не бравирую, это факт. Да , у меня трое детей и я буду писать об этом когда хочу и где хочу. Это мои дети, моя семья, мои дела, соответственно и мои проблемы. И думать и решать все дела и проблемы , связанные с моими детьми , уж точно не вы будете, а я. А на счет заслуг перед обществом -не мне решать и не вам. Государство решило, что заслуга в этом есть и дало мне льготы, в часности-льготную очередь для младшего ребенка. Это что, преступление?
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
У вас также есть бабушка - мама мужа здесь,
Скажу вам даже более -у меня тут еще и мои родители живут. И что?

Безпредметный разговор... и беспочвенные нападки. не жалаю с вами больше на эту тему тут разговаривать.

Последний раз редактировалось Хитрая; 07.07.2011 в 19:02..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:05   #432
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Вы мои посты через слово читаете?
Нет, даже не по диагонали...
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Поставили ребенка в очередь, присвоили тут же при родителях номер, типа ПИН-кода
Хорошая идея.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
И что б везде их подписи стояли, как работника принявшего завление, так и родителей.
Для прокураруры это не документ, и не аргумент.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Далее- списки должны быть открыты и быть в свободном доступе.
Без проблем.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
И с приблежением распределения можно приблизительно формировать количество групп в садах на основании этого списка.
Количество мест формируется не по спискам, а по количеству детей покидающих садик.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
тот кто встал в очередь на сад раньше-имеет приоритетное право выбора сада, а не тот, кто встал раньше с утра и занял очередь в ДОУ.
Я уже писал - проблема в отказниках и тех, кто решит поменять садик (за годы стояния в очереди многое менятся).

А если кто-то взбрыкнет, или появится в конце августа с заявлениями и претензиями, то что делать со всей очередью?
Заново кроить?

Добавлено через 6 минут 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Скажите мне, кто-нибудь, что и где в нашем городе есть такого очень хорошего, где полнейший порядок, мир и дружба. Ну хоть одно место назовите, плиз.
У меня дома, моя семья.

Последний раз редактировалось АЛЕКС; 07.07.2011 в 22:04..
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:07   #433
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Количество мест формируется не по спискам, а по количеству детей покидающих садик.
И где тут логика? Сколько подготовительных групп выпустилось по городу? А мест только 30!
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:18   #434
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Сколько подготовительных групп выпустилось по городу? А мест только 30!
Так набор не только в младшую группу...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 00:37   #435
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Количество мест формируется не по спискам, а по количеству детей покидающих садик.
Вот и надо список желающих в конкретные детские сады наложить с количеством освободившихся мест и попробовать совместить их по максимуму.....для точного совмещения надо писать в хотелках не один сад, а несколько близлежащих и все должно срастись.... но это конечно в теории.....
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я уже писал - проблема в отказниках и тех, кто решит поменять садик (за годы стояния в очереди многое менятся).
Отказники- это хорошая проблема- отказались- УРА! - кто то еще получит место в детский сад. Другой вопрос, как узнать, что они отказались. Если люди просто взяли и уехали из города, то их уже не найти. Значит нужна система проверки очереди. То же обзванивание результата может не дать, да и вообще не вариант. Могут в трубку просто пошутить или нагрубить. Обход по квартирам-тоже не дело. Остается только или ввести систему дополнительной перерегистрации очереди, скажем за месяц до распределения, или оставить все как есть и просто ждать кто явится, а кто нет.
А вот те кто хочет поменять "хотелку" на другой сад - я уже писала выше- должны сами озаботиться этим и заранее подойти в ДОУ и переписаться на другой садик. Это же в их интересах.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А если кто-то взбрыкнет, или появится в конце августа с заявлениями и претензиями, то что делать со всей очередью? Заново кроить?
Вот для этого надо разработать что то типа обязательных требований и правил при постановке в очередь на детский сад. С этими требованиями ознакомить родителей под роспись сразу при написании заявления. Вот там и должно быть прописано все по пунктам, например: Очередь считается с момента подачи заявления, а не с даты рождения (это и сейчас есть, но не все до сих пор это догоняют как ни странно...) . Так же и с пунктиком про распределение. Оно проводится, к примеру, с 6 июля по 31 августа. Должны явиться тогда то , если не явятся-очередь теряют. Если явились позже и предоставили справки о уважительной причине, то в очередь их востанавливают, но ставят первыми в очередь на получение, т.к. срок упущен и другие получили их место. Они ж тоже не виноваты. Как то так.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
У меня дома, моя семья.
Это не в счет. У меня дома тоже все нормально...нет, вру, полы не помыла сегодня
Я имею в виду организации и учреждения.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 06:05   #436
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Вот для этого надо разработать что то типа обязательных требований и правил при постановке в очередь на детский сад.
Все остальное не буду комментировать.
Так вот - к сожалению, это все, как ни странно и обидно, противоречит нашей Конституции.
Наведение порядка и создание комфортных условий - неконституционно, а бардак, давки, возможности злоупотреблений - это можно, это по Российски.
Поэтому и спрашиваю различные варианты, потом к юристам, в прокуратуру с проектом нового положения...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 08:18   #437
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
не жалаю с вами больше на эту тему тут разговаривать
смешная Вы женщина. Вроде и не глупая, но ей-Богу такая порой смешная, прямо детство какое-то. Типа забирай свои игрушки... Если Вы сама оЧЧень любите критиковать - умейте и выслушивать высказывания от других, вне зависимости нравятся она Вам или нет, а не уходить в глухую оборону. Вы сама изначально вроде поставили мне в вину, что я смогла прийти утром на выбор садика , поскольку :
а) я нашла возможность с кем-то ребенка оставить утром
б) у меня не трое детей и мне легче
Научитесь оценивать сказанное Вами людям в адрес других, чтобы потом не удивляться, почему Вас не понимают и не видеть во всех инакомыслящих вокруг врагов.

Последний раз редактировалось Rad_Lady; 08.07.2011 в 09:16..
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 13:45   #438
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Из деп.обр просили передать, что места есть, даже выбор есть - желающих (те кто в списке) нет.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 18:46   #439
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Да этому предложению уже сто лет в обед, вот честно.
сто лет назад я не была на этом форуме и по причине отсутствия ребенка не интересовалась этим вопросом.Поэтому прочитала его в первый раз.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 21:08   #440
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Хорошая идея..
эта идея только на форуме минимум 3 раза озвучивалась и даже представитель ДОУ уже отвечал почему пока это невозможно

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
И вообще о чем мы говорим? Само стояние в очереди за детским садом-это унизительно, но нас умышленно стравливают с помощью этого.
интересно, а как ты представляешь себе это без очереди? Родила и сразу сад дали? Ты же понимаешь, что это утопия?

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
куда не ткни-везде бардак!
Скажите мне, кто-нибудь, что и где в нашем городе есть такого очень хорошего, где полнейший порядок, мир и дружба. Ну хоть одно место назовите, плиз.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Я имею в виду организации и учреждения.
у нас нормально, есть проблемы, но они сторонние, от нас независящие
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 08.07.2011 в 21:20..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 22:34   #441
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
эта идея только на форуме минимум 3 раза озвучивалась и даже представитель ДОУ уже отвечал почему пока это невозможно
Хитрая довольно детально расписала.
Есть о чем подумать, почитаю "Положение...", поговорю с Юрзиной, Шевцовым, с Петриченко, глядишь и что-то будет...
А может и нет.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 11:35   #442
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
интересно, а как ты представляешь себе это без очереди?
Родила, просидела дома сколько мне надо, до 1,5 или до 3 лет. Потом пошла в сад или ДОУ, написала заявление , прошли медкомиссию и СПОКОЙНО, БЕЗ НЕРВОВ пошли в сад . Что тут не понятного то? И почему это должно быть утопией? Так просто ДОЛЖНО БЫТЬ всегда.
Где ты видела очередь на получения места в общеобразовательную школу? где ты видела очередь на получение дополнительного образования или на занятия в спортзале в какой-нибудь секции?
Так же должно быть и в сад- пришел и получил место. Это такая же услуга как и остальные. Почему из за этой услуги столько проблем у жителей получается? Почему у нас все не для людей сделано?

А вот за принятие Закона об увольнении матери с работы, по достижении ребенком 3 лет, я бы того, кто его принял просто кастрировала, вот точно.... Это же скотство настоящее!
Садов нет, людям не куда детей девать-сидят дома, получают пособие-копейки- 6 тыс с 1,5 до 3 лет и 2900р. с 3 до 4 лет. И как на это жить например одинокой маме с ребенком???? да еще и уволят ее с работы через 3 года...нормально, да? Почему пособие ниже прожиточного минимума???? Так наше государство поддерживает материнство и детство..... Впрочем о чем это я...... все как всегда, через одно место.....

Последний раз редактировалось Хитрая; 09.07.2011 в 11:48..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:35   #443
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Хитрая довольно детально расписала.
посидел почитал предложение Хитрой, улыбнулся. Какой бы способ распределения ВЫ бы не придумали всегда будут недовольные, особенно те кому не досталось. Беспроигрышных лотерей не бывает.
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:54   #444
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Какой бы способ распределения ВЫ бы не придумали всегда будут недовольные, особенно те кому не досталось.
Безусловно, но если система прозрачна, то и недовольные быстро успокоятся.
Я наглядно это видел про распределении мест.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 23:18   #445
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
я думаю, что особо никто не заморачивался созданием системы учёта, более защищённой от махинаций.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 23:24   #446
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
недовольные будут всегда,такова уж природа человека.Но внедрить систему,при которой процедура распределения мест будет прозрачной,и так же процедура выдачи путевок будет наиболее удобна для населения,необходимо. Как работники ДОУ до сих пор не озаботились этим-не понимаю.Может их устраивает так как есть по каким то определенным причинам?
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 23:41   #447
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Но внедрить систему,при которой процедура распределения мест будет прозрачной
я вас внимательно слушаю, и методом от противного укажу слабые места.
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
и так же процедура выдачи путевок будет наиболее удобна для населения
А разве путевки выдают не родителям в руки ?
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 23:46   #448
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
map086,тут уже все предложения озвучены( описаны),Хитрая писала,неплохой вариант.Может какие то моменты доработать нужно,это решать специалистам ДОУ,они лучше специфику знают.Путевки конечно же выдают родителям или доверенным лицам,они и имелись ввиду.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 09:17   #449
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
всегда будут недовольные
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
недовольные будут всегда,такова уж природа человека
Да, так и есть, я об этом тоже сразу же написала и все это понимают....
Самое интересное в этом всем то, что знающий человек ВСЕГДА найдет в системе лазейку и поймать его за руку практически невозможно нам, дилетантам.... Надо сделать все возможное, что бы это исключить, продумать все варианты ...

Я вот , например, и сама вижу, что в моем предложении масса пробелов , которыми сразу можно воспользоваться... Тоже самое присваивание ПИНа-я пришла вставать в очередь и от куда я знаю какой номер был у тех, кто передо мной вставал? Возможно просто утаивание части номеров....
Так же и журналы регистрации все должны быть сразу прошнурованы и пронумерованы, а не после....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 11:52   #450
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
насчет журналов... все подобные вещи шнуруются и нумеруются предварительно.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские спортивные школы moron Детская нашего форума 13 29.08.2017 16:21
Детские перлы. SheLLma Детская нашего форума 26 21.02.2016 21:21
Детские площадки Хитрая Городская жизнь 180 08.04.2015 12:34
Частные детские сады megion22 Детская нашего форума 70 28.06.2011 14:47
А будут у нас в городе детские площадки? Александр Глаз Городская жизнь 2 20.08.2003 01:10


Часовой пояс GMT +6, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100