Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 15:35   #51
Земляк
 
Аватар для Jacob
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: БОМЖ
Возраст: 39
Сообщений: 778
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Интересно, кто в этот раз появится
Аватары.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
захочу буду уборщицей-азиаткой,
О_о!! А ты сильна в играх! Хорошая жинка)))))
__________________
Хорошее настроение иногда передается только половым путем!!!
Jacob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:54   #52
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
какая глупость!
Вот с это места можно по-подробнее?!
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
А Лобов разводит панику из-за добровольной переписи.
Полно, вам! Какая паника?!! Паника возникает от незнания и от неизбежности. А я как раз и пытаюсь выяснить для чего и кому нужна эта бумажная псевдоперепись в век информационных технологий.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:56   #53
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
А я как раз и пытаюсь выяснить для чего и кому нужна эта бумажная псевдоперепись в век информационных технологий.
А вам не все ли равно?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:01   #54
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
А вам не все ли равно?
Нет, не всё равно. Во-первых, тратятся колоссальные бюджетные средства, а во-вторых, я не овца (прошу прощения), что бы было всё равно чем кормят, куда ведут (может на бойню?) и т.д. и т.п.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:33   #55
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Во-первых, тратятся колоссальные бюджетные средства, а во-вторых, я не овца (прошу прощения), что бы было всё равно чем кормят, куда ведут (может на бойню?)
хорошо сказано.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 17:41   #56
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Вот с это места можно по-подробнее?!

Полно, вам! Какая паника?!! Паника возникает от незнания и от неизбежности. А я как раз и пытаюсь выяснить для чего и кому нужна эта бумажная псевдоперепись в век информационных технологий.
ну например по интернету всех не перепишешь - на это есть как минимум 3 причины. А на то, чтобы синхронизировать все базы они потратят еще больше бабла

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Нет, не всё равно. Во-первых, тратятся колоссальные бюджетные средства, а во-вторых, я не овца (прошу прощения), что бы было всё равно чем кормят, куда ведут (может на бойню?) и т.д. и т.п.
вы же сами и ответили на свой предыдущий вопрос это ж сколько бабла-то отмыть можно

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
ну я овца выходит. Я на это смотрю реально. Да, я тоже не до конца понимаю нафига это надо, но от того, что я или вы будем возмущать перепись не отменят.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 13.10.2010 в 17:40..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 19:26   #57
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Понять бы для чего это нужно и кому (в смысле, что бы русских "на бумаге" было меньше)? В паспортах всё одно национальности нет давно.
Для кого нужно.. ну для тех, наверно, кто хочет доказать, что Россия это многонациональное государство и то, что русские это не государство-образуящая нация.
Ведь давно ходят споры, насчет мононациональности государства. По идее, при преобладании одной нации (русские составляли около 80% от всего населения России) над другими, государство может считаться мононациональным. А от этого уже следует совсем другая политика в государстве...

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Я хоть и нерусский, но последовательная и мотивированная позиция Корна мне понятна.... и вызывает уважение, тысяча чертей
Благодарю за поддержку,нигга! )))
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 20:20   #58
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
русские это не государство-образуящая нация
Нет у нас национальности "русский" с того момента, как перестали указывать национальность в паспорте. Россияне мы все ("спасибо" Путину).
А графа "национальность" в переписном листе после этого выглядит как насмешка и издевательство.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 21:28   #59
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Нет у нас национальности "русский" с того момента, как перестали указывать национальность в паспорте. Россияне мы все ("спасибо" Путину).
А графа "национальность" в переписном листе после этого выглядит как насмешка и издевательство.
Кто ж спорит насчет паспорта? ))
более того, уже давно показан новый паспорт РОССИЯНИНА )))
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:13   #60
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
По первому(советскому) паспорту, украинцем записан был. По отцу взял. Мама русская. Помню долго в паспортном размышлял.

Добавлено через 21 минуту 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
ну например по интернету всех не перепишешь - на это есть как минимум 3 причины. А на то, чтобы синхронизировать все базы они потратят еще больше бабла
Лена, не верю. Какие причины? За исполнение бюджета каждый месяц минфин электронно консолидацию собирает вплоть до посёлков и это уже лет пять как. В правительственное волокно вообще боюсь предположить сколько вбухали. Телеконференции, совещания на плазмах в HD. Это вам не скайп какой-нибудь. Сколько по твоему нужно на разработку единой методологии и внедрения? Проще с бумажками возиться по подъездам. Интересно, корренных как, на вертолётах выиискивать?
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:27   #61
Любимый гость
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 264
Галерея: 0
Р: Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность
Итак, зайдя на сайт http://www.perepis2002.ru/index.html?id=12 что мы видим?
Сводные итоги по разделам:
1.ЧИСЛЕННОСТЬ И РАЗМЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ, ВОЗРАСТНО-ПОЛОВОЙ СОСТАВ
Эти данные есть и без переписи. Все отделы ЗАГС страны используют единую информационную систему и ежемесячно передают данные по иерархической цепочке от субъектов в столицу.
2.УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
Учебные заведения ежегодно отчитываются о количестве выпущенных специалистов. Работодатели передают в отдел статистики численность работников, в том числе по уровню образования. Не знаю как ИП, но, думаю, они тоже отчитываются. Но обучаться мы можем в одном населенном пункте, а проживать в совершенно другом. А если при этом еще и не работать, то сделать анализ по субъектам Российской Федерации в разрезе уровня образования возможно лишь опросив население.
3.СОСТОЯНИЕ В БРАКЕ НАСЕЛЕНИЯ, ЧИСЛО И СОСТАВ ДОМОХОЗЯЙСТВ. РОЖДАЕМОСТЬ
Первая и последняя часть берется из той же базы ЗАГСа.
А вот число и состав домохозяйств (в составе домохозяйства могут быть учтены лица, не имеющие родственных связей с его членами, но проживающие в данном помещении и ведущие одно хозяйство) опять же определяется только путем опроса.
4. НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ. ГРАЖДАНСТВО НАСЕЛЕНИЯ
Прикол над нами. Как уже замечали форумчане, в паспорте у нас графы такой нет. Но, в свидетельстве о рождении ребенка указывается, по желанию родителей, их национальность. Т.е. все та же база ЗАГС. Владение языками – только со слов респондента.
5.СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НАСЕЛЕНИЯ
Формируется на основе базы налоговой, пенсионного фонда, центра занятости, отчетов работодателей в те же отделы статистики и т.д.
6.ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В МЕСТЕ ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЬСТВА
Базы паспортных столов… но не всегда, человек меняя фактическое место жительства уведомляет об этом то государство. Т.е. здесь опять таки необходим личный опрос.
7.ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ НАСЕЛЕНИЯ
Базы паспортных столов..
8.ХАРАКТЕРИСТИКА ГРАЖДАН РОССИИ, НАХОДИВШИХСЯ ПО ДОЛГУ СЛУЖБЫ ЗА РУБЕЖОМ, И НАСЕЛЕНИЯ, ВРЕМЕННО НАХОДИВШЕГОСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Базы военкоматов и паспортных столов, а также таможенных служб.
Чтобы провести динамику изменений статистических показаний нужно опираться на данные предыдущих периодов. Информатизация общества, государственных и муниципальных структур находятся на этапе бурного развития. Но на момент рождения самого взрослого жителя нашей страны таких баз не было. Таким образом, для анализа опираемся на данные переписи прошлых лет. С каждым разом погрешность уменьшается, т.к. появляются достоверные данные. Но показатели действительной миграции более-менее достоверно можно выяснить только пуситив тех же переписчиков поквартирно опрашивать население.
Первая всеобщая перепись населения России была проведена в 1897 г.
Цитата:
В Финляндии, Дании, Норвегии, Швеции и некоторых других странах уже почти 20 лет работает принцип переписи населения на основе регистров. Наиболее важные статистические данные получают из регистров населения и строительства, жилого регистра и регистра предприятий.
Цитата:
Информация в регистр заносится на каждого родившегося и прибывшего из-за границы. Если человек умер или выехал на постоянное место жительства из страны, то сведения о нем изымаются из регистра. Регистры населения ведутся по отдельным регионам страны. При перемене места жительства сведения по единице наблюдения передаются в регистр соответствующей территории. В связи с тем что правила регистрации довольно сложны и ведение регистра требует больших затрат, эта форма наблюдения практикуется в государствах с небольшой численностью и высокой культурой населения (в основном это европейские страны).
Цели переписи, формулируемые официально:
Цитата:
Данные переписи населения уникальны, их невозможно получить при текущем учете или использовании данных административных источников. Информация о численности и составе населения необходимы для формирования бюджетов всех уровней, на их основе производится расчет параметров социально-экономического развития России и ее регионов
Нажмите на изображение для увеличения
Название: perepis'.jpg
Просмотров: 66
Размер:	30.9 Кб
ID:	6069
З.Ы. Если переписчик застанет меня дома, я отвечу на вопросы анкеты.
__________________
— Ну, и все же... Как же отличить то, что имеет смысл, от того, что не имеет смысла?
— Я же говорю вам, просто спросите себя: «Зачем?» Себя спросите. И получите ответ. Уверяю вас, правда! (с) Анхель де Куатье
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:39   #62
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
для меня лично однозначно..в переписи надо участвовать.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:51   #63
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Девушка Посмотреть сообщение
Если переписчик застанет меня дома, я отвечу на вопросы анкеты.
Дело Ваше. Если застанет, можете рассказать всё про себя и своих знакомых, биографию, планы на будущее. Если это придаст Вам уверенности в завтрашнем дне, от того, что жить станет лучше. Правительство озаботится. Пастух найдёт своих заблудших овец. Только порадуюсь.
Я уже своё мнение высказал. Коррупция. Правильней назвали бы статью когда бюджет в госдуме пилили "Перепись наивного населения"

Добавлено через 1 минуту 40 секунд

Это к вопросу о вертолётах? За таксу нынешнюю не в курсе? А понятно, уже ждёте.
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:56   #64
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Один час полета на вертолете Ми-8 - ~60 тыс. рублей, Ми-2 от 24 тыс рублей.
А летать много надо....
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:59   #65
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
для меня лично однозначно..в переписи надо участвовать.
Вот интересно, когда это было Вами решено? Когда кто-то сверху сказал что надо отметиться? А в остальном, Вы интересуетесь чем дума занимается? Какие ещё расходы она в бюджет утверждает, какие законопроекты...

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
Один час полета на вертолете Ми-8 - ~60 тыс. рублей, Ми-2 от 24 тыс рублей.
А летать много надо....
На пальцах 17млрд как раз пастухов по всем пастбищам крайнего севера пометить.
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:04   #66
Любимый гость
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 264
Галерея: 0
Р: Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
можете рассказать всё про себя и своих знакомых, биографию, планы на будущее
В отличии от Вас, прежде чем принять для себя решение, отвечать на вопросы или игнорировать перепись, я потрудилась ознакомится с бланками анкет. Вышеозначеные вопросы не обозначены. Из персональных данных, причем первой категории, обозначен лишь вопрос национальной принадлежности. Ни ФИО, ни какие-либо другие данные, однозначно идентифицируищее респондента в анкете не используются. Но параноики все равно найдут отговорки.
__________________
— Ну, и все же... Как же отличить то, что имеет смысл, от того, что не имеет смысла?
— Я же говорю вам, просто спросите себя: «Зачем?» Себя спросите. И получите ответ. Уверяю вас, правда! (с) Анхель де Куатье
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:10   #67
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Девушка Посмотреть сообщение
Сводные итоги по разделам:
2.УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
Учебные заведения ежегодно отчитываются о количестве выпущенных специалистов. Работодатели передают в отдел статистики численность работников, в том числе по уровню образования. Не знаю как ИП, но, думаю, они тоже отчитываются. Но обучаться мы можем в одном населенном пункте, а проживать в совершенно другом. А если при этом еще и не работать, то сделать анализ по субъектам Российской Федерации в разрезе уровня образования возможно лишь опросив население.
3.СОСТОЯНИЕ В БРАКЕ НАСЕЛЕНИЯ, ЧИСЛО И СОСТАВ ДОМОХОЗЯЙСТВ. РОЖДАЕМОСТЬ
Первая и последняя часть берется из той же базы ЗАГСа.
А вот число и состав домохозяйств (в составе домохозяйства могут быть учтены лица, не имеющие родственных связей с его членами, но проживающие в данном помещении и ведущие одно хозяйство) опять же определяется только путем опроса.
4. НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ. ГРАЖДАНСТВО НАСЕЛЕНИЯ
Прикол над нами. Как уже замечали форумчане, в паспорте у нас графы такой нет. Но, в свидетельстве о рождении ребенка указывается, по желанию родителей, их национальность. Т.е. все та же база ЗАГС. Владение языками – только со слов респондента.
5.СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НАСЕЛЕНИЯ
Формируется на основе базы налоговой, пенсионного фонда, центра занятости, отчетов работодателей в те же отделы статистики и т.д.
6.ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В МЕСТЕ ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЬСТВА
Базы паспортных столов… но не всегда, человек меняя фактическое место жительства уведомляет об этом то государство. Т.е. здесь опять таки необходим личный опрос.
7.ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ НАСЕЛЕНИЯ
Базы паспортных столов..
На этих данных, правительство сможет принять решение - можно ли ещё увеличить налоги и пенсионный возраст.
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:11   #68
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Во-первых, тратятся колоссальные бюджетные средства, а во-вторых, я не овца (прошу прощения), что бы было всё равно чем кормят, куда ведут (может на бойню?) и т.д
да если тратятся, а если отмываются, даже предполагаю как..в остальном согласна!
напомните предыдущая перепись когда была? как с того момента разрешились проблемы? Ваше видение..
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:14   #69
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Девушка Посмотреть сообщение
В отличии от Вас, прежде чем принять для себя решение, отвечать на вопросы или игнорировать перепись, я потрудилась ознакомится с бланками анкет. Вышеозначеные вопросы не обозначены. Из персональных данных, причем первой категории, обозначен лишь вопрос национальной принадлежности. Ни ФИО, ни какие-либо другие данные, однозначно идентифицируищее респондента в анкете не используются. Но параноики все равно найдут отговорки.
Правильно, ведь всё что нужно, уже у них есть. см. фотографию паспорта чуть выше и ждите анкетёров.
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:16   #70
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Помню когда то когда курсовые по рыбоводству писал...из исходных данных давали только два значения...место предполагаемого хозяйства (что бы оценить естественную рыбопродуктивность)..и его мощность..например 20 тыс. центнеров (рыбы) в год..Вот исходя из этого всё остальное и рассчитывалось. Зная количество товарной рыбы..количество лет выращивания до товарного веса..с учетом коэффициента отхода..определялось необходимое количество рыбы на каждом году выращивания... И так доходят до необходимого количества малька и личинки. Потом зная плодовитость рассчитывают необходимое количество самцов и самок. Рассчитав данные показатели переходят к расчёту необходимого количество нагульных, выростных, нерестовых, зимовальных прудов. Если искусственное разведение то рассчитывают количество икорных аппаратов, исходя из нормативов сколько икринок размещается в один аппарат. Получив значение количества водоемов, аппаратов зная нормативный расход воды можно рассчитать водопотребление и водоотведение, необходимость в гидротехнических сооружениях, фильтрах, системах водоподготовки и т.д. Зная мощность, количество рыбы на каждом году жизни определяет необходимое количество корма, отдельно для каждого возраста. И много ещё чего.
Опредилив технические характеристики самого хозяйства переходят к расчёту необходимого количества персонала..рабочих, рыбоводов, администрации. Определяют потребность в ресурсах..электроэнергии, топливе..Необходимое количество зданий...

hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:16   #71
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Девушка Посмотреть сообщение
Но параноики все равно найдут отговорки.
Зачем так?
У товарища генно заложен страх перед КГБ.
Переписчик (агент КГБ), выйдет из квартиры и сделает отметку - это из 15, это из 16...
А ночью воронок...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:18   #72
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
На этих данных, правительство сможет принять решение - можно ли ещё увеличить налоги и пенсионный возраст.
Может не принять (решение уже принято), а "грамотно" обосновать населению необходимость увеличения налогов и пенсионного возраста?
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
напомните предыдущая перепись когда была? как с того момента разрешились проблемы? Ваше видение..
2002 год. По второй части - затрудняюсь.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:19   #73
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Помню когда то когда курсовые по рыбоводству писал...из исходных данных давали только два значения...место предполагаемого хозяйства (что бы оценить естественную рыбопродуктивность)..и его мощность..например 20 тыс. центнеров (рыбы) в год..Вот исходя из этого всё остальное и рассчитывалось. Зная количество товарной рыбы..количество лет выращивания до товарного веса..с учетом коэффициента отхода..определялось необходимое количество рыбы на каждом году выращивания... И так доходят до необходимого количества малька и личинки. Потом зная плодовитость рассчитывают необходимое количество самцов и самок. Рассчитав данные показатели переходят к расчёту необходимого количество нагульных, выростных, нерестовых, зимовальных прудов. Если искусственное разведение то рассчитывают количество икорных аппаратов, исходя из нормативов сколько икринок размещается в один аппарат. Получив значение количества водоемов, аппаратов зная нормативный расход воды можно рассчитать водопотребление и водоотведение, необходимость в гидротехнических сооружениях, фильтрах, системах водоподготовки и т.д. Зная мощность, количество рыбы на каждом году жизни определяет необходимое количество корма, отдельно для каждого возраста. И много ещё чего.
Опредилив технические характеристики самого хозяйства переходят к расчёту необходимого количества персонала..рабочих, рыбоводов, администрации. Определяют потребность в ресурсах..электроэнергии, топливе..Необходимое количество зданий...

Ну вот сам же и ответил - разводят нас как мальков. Тупо "разводят".
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:21   #74
Любимый гость
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 264
Галерея: 0
Р: Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
На этих данных, правительство сможет принять решение - можно ли ещё увеличить налоги и пенсионный возраст.
Эти данные и так есть в Росстате. Если человеку есть что скрывать, то он всячески уклоняется от вопросов, ответы на которые боится/не хочет давать.
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
а если отмываются
с большей вероятностью отмываются, чем нет. У нас всегда так. Но тем не менее, для себя решение я приняла.
__________________
— Ну, и все же... Как же отличить то, что имеет смысл, от того, что не имеет смысла?
— Я же говорю вам, просто спросите себя: «Зачем?» Себя спросите. И получите ответ. Уверяю вас, правда! (с) Анхель де Куатье
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:22   #75
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
SIM, каждый понимает по своему..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу человека Acokypa Знакомства, контакты 10 02.05.2012 08:14
Ищу человека Кусторез Знакомства, контакты 7 14.06.2011 20:31
Что такое перепись? Мы знаем! InfoBot Новости admmegion 0 15.07.2010 13:02
Nimzy. Требуется еще 3 человека moron Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 18 05.07.2007 19:13
Происхождение человека Искусство, Философия, Культура 91 15.03.2007 17:37


Часовой пояс GMT +6, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100