Старый 16.09.2006, 12:35   #76
Поселенец
 
Аватар для Алексеевна
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: от сюда, но хочу уехать в Томск
Сообщений: 391
Галерея: 0
Р: Алексеевна скоро придёт к известности
Re: МУП "ТВК" слушает....

Цитата:
Сообщение от Константин
Цитата:
Сообщение от Алексеевна
А у нас на доме висела бумажка, что 11 дадут. Вот жду до сих пор...
Приоделись бы, а то в такой одежде замерзнуть немудрено.
Мне и в этой жарко. Отопление, кстати, вчера вечером дали. Так, что я и без валенков обойдусь, мне бы сапожки модельные...
__________________
Давайте скинемся и купим Купидону винтовку с оптическим прицелом ,а то он заколебал уже со своими промахами......
Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 09:35   #77
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: МУП "ТВК" слушает....

Цитата:
Сообщение от otherside
Так, значит меня все таки не глючило!!! У меня дома (район второй школы), такое бывает очень часто. По вечерм особенно!
ГЫ, как то захожу в туалет, а там душно аж пипец. НЕ могу понять в чем дело, потом бачок потрогал, а он сцуко горячий!!! Я ваще офигел. Пошел в ванную открыл кран с холодной водой, а оттуда горячая вода.
да, подтверждаю!
а еще, напрягает то, что слабый напор холодной воду, горячую не разбавишь под большим напором
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 11:03   #78
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Два года назад была поднята проблема:

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
А вода-то на самом деле не просто горячая, а именно кипяток.
Это еще и в батареях - ожоги получаются, это факт!
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот поразительная штука! Оказывается вода у нас стала слишком горячая! Действительно, прав был Кузя: В Мегионе так херово, как нигде вокруг Нигде нет такой ужасно горячей воды А может кое кто из нас просто, мягко говоря "закушался"? Вот у жителей "наиблагополучнейшего" Нижневартовска совсем другая проблема:
http://www.n-vartovsk.ru/in.php?part...mode=show&f=19
Правда авторитетный представитель нижневартовских коммунальных служб ссылается на устаревшие СНиПы,ну видимо в городе просто нет более новой нормативной документации и нет даже интернета.
А действующий СНиП здесьСНиП 2.04.01-85)
http://www.know-house.ru/gost/gost3_1.html

Так может все в Мегионе с температурой воды как раз нормально обстоит? Просто не привыкли многие к хорошему, или в чем дело? Ведь чем горячее вода, тем больше тратишь более дешевой холодной, что же в этом плохого?
А теперь банальные сведения по ожоговой медицине:
http://www.whdf.ru/ojog/part1/index.html

То есть водой, температура которой (60-75С) соответсвует СНиПу можно вполне обварить палец. (Вы бы еще член под кипяток сунули для пробы )
А что же делать, если мама за время тяжелого балочного детсва не научили пользоваться краном с горячей водой? Ну попробуйте хотя бы это:
http://www.artisantiles.ru/santehnik.../mondial.shtml

Вообще поднятая господами с нежной кожей проблема "сверхгорячей" воды праздная. Я думаю им лучше отказаться например от электроплиты, ведь там конфорки раскаляются аж до 300С, ну его на хер, еще жопой по пьянке сядешь, обваришься. Так же нужно отказаться от электричества, а то не ровен час, сунешь палец в розетку и вообще ******.
Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
Да да, зажрались. Горячая вода им мля. а во Владике люди на буржуйках воду греют чтобы помыться и не сильно жалуются, ибо все равно воду им никто не нагреет так как здесь. Газу у них нету там. Весь в Киеве мля. 8)
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Ну почему вы так говорите? Если где-то в Африке дети от голода умирают, что это значит для нас по вашей логике? При чём тут зажрались? Представьте себе, что ваш ребёнок залез в ванну и решил принять душ, а там кипяток из крана бежит! Результат - не дай бог, конечно, - ожоги, слёзы и проч. На самом деле на всё есть нормы, в том числе и по макс. допуст. температуре воды в системе ГВС. Так почему бы нам не требовать их выполнения? Есть и другая сторона вопроса. Мы платим деньги за подогрев воды. Может быть, если её не так нагревать, и расходы в котельных уменьшатся и можно реально снизить затраты? Впрочем, это уже - из разряда фантастики, но всё-таки претензии обоснованны вполне, я считаю.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:41   #79
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Два года назад была поднята проблема:
Хорошо говорил Вартовчанин, но не сказал главного - если все по правилам, то как списать лишние деньги? А так все просто - вам было не холодно, так чего выступаете? Подумаешь 2-3 миллиона списали, вам какое дело?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 02:25   #80
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Хорошо говорил Вартовчанин, но не сказал главного - если все по правилам, то как списать лишние деньги? А так все просто - вам было не холодно, так чего выступаете? Подумаешь 2-3 миллиона списали, вам какое дело?
Такое уже было: маленькие пенсии? Все просто - нужно сделать по 10 тыс.; балки? Все просто - за год настроим канадских коттеджей.
Вартовчанин, говорил, как обычно полную ерунду, так как, в хозяйственно-экономических вопросах он не понимает практически ничего - райтер, что возьмешь. Вот там эфтаназию пообсуждать и еще всякое...- это да.
Вот, я прошу, чтобы Вы, Алекс, объяснили мне, как жителю города, как так происходит: воду нагрели (то есть затратили энергию) ВЫШЕ норматива. Как в таком случае можно что-то списать???
Исключения из Закона сохранения энергии, открытого Ломоносовым, еще вроде ученые не обнаружили. В школе это проходили в 7 классе 10-ти летки, 2 закон термодинамики - в 9-ом.
Когда обратная ситуация - все понятно: норматив, допустим 70 град., тариф взяли полный, рассчитанный на нагрев и передачу до этой температуры, а подали воду температурой 50 град. Вот тут можно списать.
А когда затрачена энергия на нагрев воды, и соответственно, деньги для приобретения этой энергии и и в кране не 70 град., а 90 град., то где тут экономия, которую можно куда-то списать?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 11:46   #81
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Вот, я прошу, чтобы Вы, Алекс, объяснили мне, как жителю города, как так происходит: воду нагрели (то есть затратили энергию) ВЫШЕ норматива. Как в таком случае можно что-то списать???
Да все очень просто! В отчетах стоит 90 град., а выдается 83-86 град. Такой механизм действует наверняка. Все это многократно проверено. Жители никогда не скажут, что холодно, или в кране вода теплая. Все довольны и хлопают в ладоши, а коммерческие узлы учета на коллекторах не стоят.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 12:38   #82
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Кстати...Нахрена так топить то??? Я понимаю когда на улице морозяка, но когда -6, а топят как - 40..ппс..мне жарко...открытие окон не помогает...
Я конечно понимаю, что можно сэкономить (со слов Алекса), но зачем так то? Топите нормально, а на сэкономленные деньги купите спецтехнику очредную в фирме, которая пропадет вместе с баблом (кстати, по моему мнению - это самый наглый увод денег)
Нах еще нас душить то?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 16:39   #83
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Кстати...Нахрена так топить то??? Я понимаю когда на улице морозяка, но когда -6, а топят как - 40..ппс..мне жарко...открытие окон не помогает...
Я конечно понимаю, что можно сэкономить (со слов Алекса), но зачем так то? Топите нормально, а на сэкономленные деньги купите спецтехнику очредную в фирме, которая пропадет вместе с баблом (кстати, по моему мнению - это самый наглый увод денег)
Нах еще нас душить то?
да вот говорят что оборудование проверяют... а у ЖКУ порывы... Незнаю их мотивацию, но температуру дают беспредельную!!! нас ваще зажарили!!!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 13:27   #84
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
да вот говорят что оборудование проверяют... а у ЖКУ порывы... Незнаю их мотивацию, но температуру дают беспредельную!!! нас ваще зажарили!!!
А почему сейчас?А зачем его проверять? Оно (оборудование) тоже новое!!?????)Купленное при Кузьмине???ппс..

Последний раз редактировалось hsh; 18.12.2007 в 13:30..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 13:37   #85
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Angry

Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
А почему сейчас?А зачем его проверять? Оно (оборудование) тоже новое!!?????)Купленное при Кузьмине???ппс..
Согласен с hsh. Все эти отмазки не более чем отмазки - а на деле ХАЛТУРА и безалаберность!

Ну нахрена жарить людей??? У меня батарея на кухне используется как плита; а в комнате мне приходится батарею прикрывать толстыми тряпками чтобы не обжечься - разве не пипец?? У людей в других регионах воды вообще нет - а у нас пожалуста, кипяток!! Конечно смешно выглядит, не будь так глупо!!!

Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:49   #86
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
мне кажется или не так жарко стало?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 12:08   #87
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
мне кажется или не так жарко стало?
Так на улице похолодало.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 01:38   #88
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Кстати...Нахрена так топить то??? Я понимаю когда на улице морозяка, но когда -6, а топят как - 40..ппс..мне жарко...открытие окон не помогает...
Я конечно понимаю, что можно сэкономить (со слов Алекса), но зачем так то?Нах еще нас душить то?
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
да вот говорят что оборудование проверяют... а у ЖКУ порывы... Незнаю их мотивацию, но температуру дают беспредельную!!! нас ваще зажарили!!!
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Согласен с hsh. Все эти отмазки не более чем отмазки - а на деле ХАЛТУРА и безалаберность!
Ну нахрена жарить людей??? Конечно смешно выглядит, не будь так глупо!!!
Это не смешно и не глупо - это торжество рыночной экономики. Итак, почему так топят:
1). Котельные работают на газе. Газ в нашем регионе не природный, а попутный (переработанный). Его владелец - ЗАО "Сибур" и для нашего региона он - монополист. Раз он монополист, то и он диктует условия сбыта газа, как бы там не гундел "ГМ". Газохранилищ у него нет, да к тому же попутный газ химический более активный, чем природный (из-за примесей) и хранить его труднее, чем природный и дорого. ПОЭТОМУ, условия договора поставки газа предусматривают повышенную плату за уменьшение объема потребления, потому что "Сибуру" его негде хранить, а временно найти потребителя, который купит 100 или 200 кубов газа, не с того, ни с сего - невозможно. Если ТВК понизит температуру в системе отопления и уменьшит объемы потребления газа, то он должен будет заплатить дополнительные деньги, а откуда он их возьмет - ведь тариф уже утвержден и там нет такой составляющей. Люди, которые не умеют думать(или начитавшиеся дерьмократских учебничков по экономике), наверняка спросят: "Не может такого быть, как это: потребляем меньше, а платим больше". Но порядок работы инженерных систем, работающих в НЕПРЕРЫВНОМ режиме, это гораздо более сложная вещь, чем писание лозунгов в газетах и стояние на баррикадах. Там не может быть экономии: если прогнозная средняя температура воздуха декабря: -19 и для соблюдения нормативов тепла в квартире, температура теплоносителя рассчитана в 95 градусов, то за достижение этой температуру берутся деньги и она доставляется потребителю. Если в декабре температура воздуха будет -5, то потребителю все равно доставят теплоноситель с температурой 95 град., хотя для соблюдения нормативов достаточно было бы 70 град.
2). Согласно канонам дерьмократии каждый человек представляет собой атом общества. И эти "атомы" между собой равны. Если взять имущественную составляющую бытия в сфере отопления, то каждому "атому" в квартиру должен быть доставлен теплоноситель, с таким расчетом, чтобы в этой квартире было не ниже 21 градуса. Но на доставку теплоносителя влияет общая конфигурация тепловых сетей в городе. Теперь, задачка для знатоков физики: Самый дальний 9-ти этажный дом в городе от котельной расположен в 7 километрах, причем от магистральной теплотрассы до дома идет внутриквартальная трасса длиной 500 метров. И у "атома", живущего на 9-м этаже этого дома температура в квартире должна быть не ниже 21 градуса. Какая температура будет в квартире на 2-ом этаже 5-ти этажного дома, находящегося на расстоянии 1 км. от котельной и к которому проложена от магистральной теплотрассы внутриквартальная трасса, длиной всего 60 метров?
В идеале, конечно нужно строить город так, чтобы ВСЕ его дома были на удалении от магистральных сетей, пропорционально своей этажности. Но наш город строится стихийно (это исторически сложилось): там, где освобождаются "пятна" под застройку. В результате конфигурация тепловых сетей далека от идеальной, что влечет за собой соответствующие "перекосы".
3). Я не профессиональный теплотехник, но однажды поговорив с профессионалом в этой области, я понял (хотя я мог понять неправильно), что чем выше давление в системе, тем ниже теплопотери на единицу длины сетей. Приблизительно: при температуре в системе 70 град. потери составляют 3% на 1 км., при 90 град - 1,7%, при 120 град. - 0,9%. Учитывая время теплового сезона, для обеспечения более низкого размера теплопотерь, более выгодно держать повышенное давление в системе.
Если выбираем дешевизну коммунальных услуг, а "плач и скрежет зубовный"(с)Библия о тарифах на услуги ЖКХ заставляет брать за основу именно этот приоритет, то придется мирится с некоторыми неудобствами. В рыночной экономике за каждую единицу комфорта, против стандартного уровня нужно платить. Если хотим, чтобы температура в системе теплоснабжения колебалась соответственно, температуре наружного воздуха, то нужно увеличивать тариф на теплоснабжение, в соответствии с дополнительными расходами, которые для этого нужны.
Естественная вентиляция квартиры (форточки), ведущая к понижению комнатной температуры обходится бесплатно.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 02:12   #89
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Это не смешно и не глупо - это торжество рыночной экономики. Итак, почему так топят:
1). Котельные работают на газе. Газ в нашем регионе не природный, а попутный (переработанный). Его владелец - ЗАО "Сибур" и для нашего региона он - монополист. Раз он монополист, то и он диктует условия сбыта газа, как бы там не гундел "ГМ".
Для бестолковых классная байка. А теперь по существу!
Есть антимонопольный закон, и никто его не отменял. Они не в праве диктовать.

Цитата:
2).Теперь, задачка для знатоков физики: Самый дальний 9-ти этажный дом в городе от котельной расположен в 7 километрах, причем от магистральной теплотрассы до дома идет внутриквартальная трасса длиной 500 метров. И у "атома", живущего на 9-м этаже этого дома температура в квартире должна быть не ниже 21 градуса. Какая температура будет в квартире на 2-ом этаже 5-ти этажного дома, находящегося на расстоянии 1 км. от котельной и к которому проложена от магистральной теплотрассы внутриквартальная трасса, длиной всего 60 метров?
Есть такое понятие – ставить шайбы на входах (если не знаете, то спросите у специалистов). Другой разговор, что это сейчас никто не делает почему-то.

Цитата:
3). Я не профессиональный теплотехник, но однажды поговорив с профессионалом в этой области, я понял (хотя я мог понять неправильно), что чем выше давление в системе, тем ниже теплопотери на единицу длины сетей. Приблизительно: при температуре в системе 70 град. потери составляют 3% на 1 км., при 90 град - 1,7%, при 120 град. - 0,9%. Учитывая время теплового сезона, для обеспечения более низкого размера теплопотерь, более выгодно держать повышенное давление в системе.

Если выбираем дешевизну коммунальных услуг, а "плач и скрежет зубовный"(с)Библия о тарифах на услуги ЖКХ заставляет брать за основу именно этот приоритет, то придется мирится с некоторыми неудобствами.
На это отвечать не буду. Во-первых, не готов, а во-вторых, считаю, что из предыдущих ответов ясно, что эти позиции неактуальны.
А самое главное - до Кузьки так не делали. Только с него берут по твердой ставке? Или у него твердая ставка?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 02:56   #90
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Для бестолковых классная байка. А теперь по существу!
Есть антимонопольный закон, и никто его не отменял. Они не в праве диктовать.
Свое представление об антимонопольном законе можете засунуть себе куда-нибудь ...подальше. Для того, чтобы говорить о нем, нужно знать его содержание. Антимонопольная деятельность связана, в первую очередь, с ценой товаров (работ, услуг). Есть также норма, запрещающая диктовать условия договора, невыгодные потребителю, ЕСЛИ ОНИ ТЕХНИЧЕСКИ ИЛИ ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ОБОСНОВАНЫ. Я же ясно и русским языком написал (даже "дауны" вроде смогли бы понять), что у "Сибура" нет мест хранения газа, в нашем регионе (это и есть техническая невозможность обеспечить снижение поставок по желанию потребителя).

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Есть такое понятие – ставить шайбы на входах (если не знаете, то спросите у специалистов). Другой разговор, что это сейчас никто не делает почему-то.
Но Вы же такой "знаток" теплоснабжения - вот бы и сказали почему. Сказать нечего - может лучше сначала УЗНАТЬ, а потом по клаве стучать.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
На это отвечать не буду. Во-первых, не готов, а во-вторых, считаю, что из предыдущих ответов ясно, что эти позиции неактуальны.
"Во-первых" по законам логики отменяет "во-вторых". Вот когда будете "готовы", тогда и излагайте читателям форума факты, только не такие бредовые, как о наличии антимонопольного закона (Вы его прочитайте сначала, потом подумайте, а уж потом - пишите).
Да, и прежде чем, излагать свои мысли о "байках" и прочем, Вы бы поведали читателям: "откуда дровишки"(с)Н.Некрасов - то есть, чем Вы занимаетесь - откуда, например, у Вас информация об особенностях газоснабжения региона(между нашими постами времени 30 минут прошло. Бу-га-га!).
А то кому то рот затыкаете, а за своими словами не следите.
Кстати, о том, что Вы "поете" в унисон с "ГМ" не заметили? Так, что кто это там в одном ряду с Кузьминым стоит - еще вопрос. Еще в прошлом году Гера свой голос против него надрывал, а щас ничего - опусы Вартовчанина печатает...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 03:29   #91
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Я и говорю - на основании этого закона можно играть, если с умом.
Не смогли руководители, мы задыхаемся. В Вартовске и Лангепасе топят как всегда. Наверно там власть газ не получает, а топит на дровах.
Насчет ЖКУ (внутридомовые коммуникации у них) могу сказать только то, что вижу. Они стык на горячей воде меняли у меня дома 5 дней. Им некогда заниматься мелочами. Зуйков отбивает деньги затраченные не по назначению. Какие шайбы? Какие услуги? Им на это наплевать.
Возможно не все сказаное полная правда, но значительная часть соответствует действительности. Я нормально общаюсь с техническими службами "Сибура" и "Обьсантехмонтажом" и ориентитовочно представляю их работу.

Цитата:
А то кому то рот затыкаете, а за своими словами не следите.
Если обидел, то, конечно, извините, но я рот не затыкаю, тем более, не хамлю. Насчет байки я имел в виду не слова автора, а существующую реальность.

"Пою" я не в унисон. Говорят, что макака может написать "Войну и мир", наверно и у Кузьмина и К могут, иногда появится дельные мысли. Я не считаю целесообразным закидывать дерьмом все от мэрина. Если будет что-то дельное - всегда поддержу. Пример: ШОУ-кампания по спасению мальчика. Трюк, реклама, жалкое фиглярство, но жизнь ребенка дороже тупой принципиальности.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 04:06   #92
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я и говорю - на основании этого закона можно играть, если с умом.
Не смогли руководители, мы задыхаемся. В Вартовске и Лангепасе топят как всегда. Наверно там власть газ не получает, а топит на дровах..
Сравнивать Нижневартовск, Лангепас и Мегион в плане теплоснабжения можно только зная размер тарифа на отопление, установленного для каждого города. А кроме того, нужно знать, готовы ли главы этих городов компенсировать дополнительные расходы, появляющиеся в результате "комфортного" теплоснабжения. Это очень важные ньюансы теплоснабжения, которые ни Вам, ни мне не известны.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я нормально общаюсь с техническими службами "Сибура" и "Обьсантехмонтажом" и ориентитовочно представляю их работу...
Это, конечно, замечательно, но вот в чем штука-то. Газоснабжением в городе Мегионе занимается ОАО "Мегионгазсервис", под руководством товарища Дыдюка. Его работу, судя по Вашему посту, Вы не знаете даже ориентировочно.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Если обидел, то, конечно, извините, но я рот не затыкаю, тем более, не хамлю. ..
Я Ваши слова про Геру имел ввиду.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 11:49   #93
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Есть простой выход из данной ситуации - заплатить сантехникам по 700р. за установку вентилей на каждую батарею + сам вентиль..и все!!!Сиди себе крути его в разные стороны и получай удовольствие....Другое дело, что в ванной и на кухне вода аж пипец...там вентиль не поставить, там главное лицом не проторговать..иначе ожог получить можно..95 градусов однако идет родимая горяченькая из крана..
У меня дома фильтры механической очистки стоят на холодную и горячую...так вот, если фильтр засоряется, то вода начинает идти совсем по крапарю....Вы пробовали когда-нибудь помыться, чтобы холодной чуток, зато кипятка валом и еще кто-нить на кухне начинает посуду мыть..Вспоминаются симпсоны
Кстати о фильтрах..принцип работы его такой, что он воду нормально пропускать перестает мгновенно т.е. не по мере засорения, а вроде как в нем последнюю дырку забивает и ппс..ваще не идет..к чему это я, а к тому, чтобы ясно, что я фильтры меня не по своей прихоти, а по мере выхода его из строя....так вот раньше фильтра хватало на 4 месяца, а ща и 2 еле проживает...Если бы видели че там!!!это же полный ахтунг....Надо любителей попить воды из крана приглашать на смену фильтра) пусть посмотрят, что пьют..как писал Andy - обрыгаться можно..
Из чего я лично сделал выводы - вода(холодная) стала гораздо грязнее и более насыщена всяким г.....ом.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 19:16   #94
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
А можно мне тоже пожаловаться?
Меня эти проблемы с водой уже заемучили!
Я живу на 9ом этаже, и весной, летом и осенью у меня нет воды! Вообще! Напор такой слабый, что вода отказывается идти через душ! Но это еще не все. Как холодная, так и горячая вода идет не зависимо от моих желаний, а как ей хочется. Например, моешься ты под душем или моешь маленькую попу ребенку, а тебе - раз и кипяток! А потом раз - и холодная! Так жить можно??
И это еще не все. В кухне горячая вода ВСЕГДА идет с воздухом! Вы знаете ,что это такое? Это `нецензурное слово` !!
Я др..у сантехников 2 раза в месяц, они утверждают, что прогоняют воздух в системе, но ничего не происходит. Бригадир их утверждает, что вода из ТВК идет уже с воздухом и типа "пасись девачко". Но. Может у меня в кухню идет вода из ТВК, а в ванну от господа бога? Потому, что в ванной все нормально, никакого воздуха нет.
Так хочется, чтобы тот, кто виноват в этом всем отварил себе задницу в этой воде. Или пусть придет ко мне жить на недельку.

Люди, скажите кому какое письмо написать? А может не письмо вовсе? Что мне делать, если ЖКУ и ТВК переводят стрелки друг на друга?
И как бы правильно изъяснить им свои проблемы? Я не разбираюсь в этих мокрых терминах, а просто по-русски меня точно не поймут.
У всех соседей по этажу такие же проблемы. И вообще мне в ТВК заявили, что наши дома (Заречная 14 и 16) проблемные. Так пусть решают!
Фу, выговорилась...
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 12:27   #95
Новичок
 
Аватар для Bozman71
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мегион
Возраст: 60
Сообщений: 14
Галерея: 0
Р: Bozman71 на пути к лучшему
Уважаемая SheLLma!
Хочу ответить на Вашу жалобу, т.к. причастен к той проблеме которая имеется у Вас. Вы всё правильно написали, и Ваше негодование вполне естественно. Но существует ряд проблем из-за которых вода в городе не только у Вас идёт с воздухом. Только пожалуйста не пишите больше что Вы др..те сантехников. Уж поверьте мне на слово что они тоже люди, и выполняют свою работу. Обидно да.
По давлению воды в Вашем доме проблемы существуют со дня его постройки, даже замена труб на пластиковые не сняло полностью эту проблему. Естественно что над этой проблемой очень долго все работают, но я думаю что всё равно она должна решится. Но на решение таких проблем как то, новые скважины для города, приобретение дополнительного оборудования стоит денег. Дальше небуду говорить где они. Единстаенное что я могу Вам предложить это подождать до понедельника и дать свою заявку в диспетчерскую ЖКУ с просьбой прислать мастера. Естественно что это не понацея от всех Ваших проблем, но я думаю что улучшения будут. Ну а насчет моей "отваренной" задницы хочу сказать, я живу в девятом мкр-не на девятом этаже и точно, иногда бывает "отвариваю". А на кухню поставил импортный смеситель с сеточкой и вода уже с него не разлетается по всей кухне. Так что Вашу проблему я понял по русски. Думаю что мой ответ не обидел Вас. И пожить недельку у Вас я не хочу из-за моральных соображений.
Bozman71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 14:21   #96
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Bozman71, о, спасибо вам большое за ответ, я и не надеялась на это!

Хочу заметить, что живу в этом доме с момента его сдачи, и проблемы с давлением появились как раз года 3 назад, когда производили замену труб, помню весь микрорайон перекопали и пару недель воды не было. Вот тогда все и началось. Но. Зимой все превосходно! Никаких проблем с давлением нет. Почему?

Насчет смесителя в кухне, у меня тоже там была сеточка, но почему-то она напрочь забивается "даже не знаю чем".

А сантехники люди конечно, кто бы спорил, вчера хотела с ними нормально поговорить, спросить в чем проблема. Так они начали орать на меня, чтобы я валила в ТВК и там предъявляла. Не дали мне даже слова сказать.
А чем мне мастер поможет?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 18:42   #97
Новичок
 
Аватар для Bozman71
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мегион
Возраст: 60
Сообщений: 14
Галерея: 0
Р: Bozman71 на пути к лучшему
Cпасибо ShеLLma что есть такие как Вы, вполне понятлевые и неозлобленные на весь свет. С сантехниками я разберусь, что-бы не грубили жителям. А на счет мастера, позвоните мне по телефону 3-27-35 до восьми утра. Скажете что Вы хотите поговорить с руководством и назовете свой адрес. Это не только потому что Вы пожаловались на форуме. Не все жители подают подобные заявки с Вашего дома. По мере их поступления мы стараемся их решать. Яуже где-то пол года читаю форум, но до вчерашнего дня не влазил в городские дискусии. А тут прямая жалоба и еще как-бы в наш огород. Постораемся помочь в Вашей проблеме. И Ваша проблема конечно не единственная в нашем городе. Проблем по сантехнике целая гора и маленькая тележка. Если у кого-то и есть обиды на обслуживание сантехников то я прошу за всех их и нас прощения. Не всегда получается так как хочется.
Bozman71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 18:56   #98
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Smile

Цитата:
Сообщение от Bozman71 Посмотреть сообщение
Cпасибо ShеLLma что есть такие как Вы, вполне понятлевые и неозлобленные на весь свет. С сантехниками я разберусь, что-бы не грубили жителям. А на счет мастера, позвоните мне по телефону 3-27-35 до восьми утра. Скажете что Вы хотите поговорить с руководством и назовете свой адрес. Это не только потому что Вы пожаловались на форуме. Не все жители подают подобные заявки с Вашего дома. По мере их поступления мы стараемся их решать. Яуже где-то пол года читаю форум, но до вчерашнего дня не влазил в городские дискусии. А тут прямая жалоба и еще как-бы в наш огород. Постораемся помочь в Вашей проблеме. И Ваша проблема конечно не единственная в нашем городе. Проблем по сантехнике целая гора и маленькая тележка. Если у кого-то и есть обиды на обслуживание сантехников то я прошу за всех их и нас прощения. Не всегда получается так как хочется.
Bozman71 а вы кто там? если не секрет
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 19:07   #99
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Это не смешно и не глупо - это торжество рыночной экономики. Итак, почему так топят:
1). Котельные работают на газе. Газ в нашем регионе не природный, а попутный (переработанный). Его владелец - ЗАО "Сибур" и для нашего региона он - монополист. Раз он монополист, то и он диктует условия сбыта газа, как бы там не гундел "ГМ". .
Для тех кто не в курсе, ЗАО "Сибур" является собственником магистральных газопроводов, который взимает платы за транспортировку газа, газ принадлежит ОАО ТНК-ВР Холдинг который поставляет газ ОАО Мегионгазсервис, а потом уже МУП ТВК, чувствуете как посредничество увеличивает стоимость газа, при том, что тарифы на данный газ не регулируются государством, так как ТНК-ВР не является аффилированным лицом ОАО Газпрома, приходится закупать по повышенным ценам. монополист или нет, это все регулируется законом О естественных монополиях, поэтому нельзя говорить, что они диктуют условия сбыта газа
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 21:19   #100
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Для тех кто не в курсе...
"...Уж сколько раз твердили миру.."(с) Иван Андреич Крылов
"...что хватит пукать в лужи.."(с) ДС
Нет, число "пукарей" не уменьшается - эпидемия какая, что ли...

Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
...газ принадлежит ОАО ТНК-ВР Холдинг...
ОАО "Нижневартовский ГПЗ" является "дочкой ОАО "Сибнефтепереработка", которая в свою очередь яволяется "дочкой" ОАО "СИБУР". Вот здесь можно, например. посмотреть: http://www.neftegaz.ru/catalog/compinfo.php?id=876
Конечно, едрен-батон, нефтегазру дурнее степмана...

Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
...чувствуете как посредничество увеличивает стоимость газа, при том, что тарифы на данный газ не регулируются государством,...
Аж, двойной "пук в лужу"...Прежде, чем писать такую ахинею, ознакомтесь с "Основными положениями формирования и государственного регулирования цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории РФ", утвержденные Постановлением Правительства РФ, от 29.12.2000 г. № 1021 (документ не шибко большой.
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
... так как ТНК-ВР не является аффилированным лицом ОАО Газпрома, приходится закупать по повышенным ценам. монополист или нет, это все регулируется законом О естественных монополиях,...
Во-первых, "это все", в первую очередь регулируется Законом "О газоснабжении", от 31.03.1999 г. № 69-ФЗ;
Во-вторых, регулирование цен на газ и транспортировку газа зависит от вида деятельности (в названии закона есть четкие указания - газоснабжение и ЕСТЕСТВЕННЫЕ монополии), поэтому явление аффилированным лицом или нет не имеет к этому регулированию никакого отношения.
В-третьих, нет там никаких "повышенных" цен, одни регулируемые.
В-четвертых(и самое главное) мое объяснение говорит не о цене газа, а о частном случае - ШТРАФНЫХ санкциях, за неполучение заказанных по договору его объемов, а этот аспект имеет технологическое значение и с ценой на газ никак не соотносится. Сначала нужно прочитать, что написано - потом вникнуть, а уж потом чего там писать, если будет что.

Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
...поэтому нельзя говорить, что они диктуют условия сбыта газа
Если убрать все нанесенное Вами "интеллектуальное дерьмо" то увидим следующее: условия поставки газа определяются ТЕХНИЧЕСКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ поставщика и тут, хоть обосрись а именно они ДИКТУЮТ эти самые правила поставки.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОАО "ЖКУ" слушает... Chuma Книга жалоб и предложений 1357 08.02.2017 10:11
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
МУП "Техносервис" слушает. Серый Волк Книга жалоб и предложений 47 08.04.2008 21:33
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100