Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2009, 20:30   #26
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
Машины идут в этом направлении, летом, с интервалом в сто метров. Кому вы нужны на своей праворукой? Днём едем неспеша, ночью спим в цивилизованом месте. Лучше, всегда, раньше поужинать, помытся и поутру в 4 максимум 5 утра дальше. В Салыме не грубим ДПСу, самый трудный пост. В Тюмени часто заставляют писать для экспресс-анализа, представляете сколько мочи прходит за день через их руки, посочуствуем и не будем раздражаться, мы дальше поедем, а им с этими стаканчиками целый день мудо...ться.
Радион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 20:30   #27
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Я все-таки думаю, что бандитов сейчас не так уж и много. Тем более таких, наглых. Лихие 90-е годы уже позади. В том году знакомые 3 девочки ездили на Тойоте до Питера, без всяких ружей и парней -и ничего, без проблем с криминалом. Единственное, что было - колеса пришлось менять, новые брать (2 колеса на выстрел, а запаска была только одна). И гаишникам за сплошную отдали 10 тысяч, вроде. И то по дурости, попались на тупую подставу с тихоедущей фурой. Хотя и предупреждали, когда провожали в дорогу.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 20:58   #28
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
От бандюков отбиться сможешь? А их скоро появится в достаточном количестве…
уже появились...и в Челябинской области в том числе...Курганская область тоже отметилась...

P.S. По совету страших товарищей приобрел травмат, но... лучше бы шотган
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626

Последний раз редактировалось Chuma; 13.06.2009 в 21:03..
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:01   #29
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
2 Радион сенкс за подробный отчет

Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
Ночевать в Тюмени, за кинотеатром "Космос" есть гостиница "Старт", отлично поспите, номер 1 тысяча на троих с завтраком, это практически на выезде в Е-бург.
Был я в той гостинице. Классная. Но она за кинотеатром "Современник", и блин стоил однокомнатный нумер 2300
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:12   #30
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
2 Радион сенкс за подробный отчет



Был я в той гостинице. Классная. Но она за кинотеатром "Современник", и блин стоил однокомнатный нумер 2300
Не надо просить у тёти чек. Вечером заселяешься, с условием выехать до шести утра, она так тысяче рада, что даже не поленится Вам яишенку утром поджарить.
Радион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:31   #31
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
Не надо просить у тёти чек. Вечером заселяешься, с условием выехать до шести утра, она так тысяче рада, что даже не поленится Вам яишенку утром поджарить.
good news!!!
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:55   #32
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Не, пойми одно: Ты не сможешь противостоять двум людям, которые намерены лишить тебя собственности!!!
ТЫ, в этой ситуации, по любому облажаешься….
Решение: Вали сразу того, кто наехал… Доставай дробовик и вали тех, кто на землю не упал!!!
По другому: не получится…
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 23:01   #33
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Если по М5, то ночую я:
1. Между тюменью и Курганом (примерон полдороги) справа стоят ж/д вагоны.
2. После Аши справа отличный кемпинг.
А, вообще-то после Тобольска вставать можно почти везде, вопрос только в том, когда семья хочет отдыхать.
Шадринск - Челяба мне (в декабре) не понравилась - 15 -25 км. поганной дороги. Потерял время и нервы.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 09:22   #34
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Не, пойми одно: Ты не сможешь противостоять двум людям, которые намерены лишить тебя собственности!!!
ТЫ, в этой ситуации, по любому облажаешься….
Решение: Вали сразу того, кто наехал… Доставай дробовик и вали тех, кто на землю не упал!!!
По другому: не получится…
Герасофт, хватит пугать детей всякими сказками про дорожных бандитов... Помнишь 90е? Нет. А я помню..
Вот, на выезде из Челябинска в сторону Уфы, и тоже самое после Уфы на Куйбышев, стояли охрененные плакаты примерно такого содержания:"Водитель, будь осторожен, на трассе РАБОТАЕТ рекет!"
Что самое забавное ведь так и было написано : РАБОТАЕТ.
Ну а метров 300 после плаката пост ГАИ, где обязательно остановят, проверят документы, ну и предложат проследовать до Уфы в сопровождении патрульных машин ГАИ, за деньги конечно. Я видел на трассе такие вериницы, машин по 30, спереди одна ГАИшная с мигалками, и сзади одна. Все это движется со скоростью 60км/час, хрен еще обгонишь так сразу. Вот это так называемое СОПРОВОЖДЕНИЕ и было рекетом.
Ну а бандиты? За всю жизнь со мной был только один случай: в 1995 году, в Воронеже подвалили двое каких то стриженных чуваков и заявили, что они контролирую всю трассу до Ростова Мне сразу стало смешно, но для начала виду не подал и прикинулся лохом. Начал выяснять с какой машины и сколько они берут. Ну ребята попались на мою уловку, расслабились, разговорились, потеряли бдительность. Ну а я незаметно воткнул передачу, да и по газам. Сидел то ведь я в машине, пристегнутый ремнем и двигатель не был заглушен. Правда вот чувак, который держал меня за рукав... Его тащило по асфальту метров 30, не хотел отцепляться.. Пришлось дать резко влево, наверное я проехал ему по ногам, во всяком случае машину тряхнуло, ну вот тогда и отстал... Думаю, что мало ему не показалось... Больше я их не видел...
И вот еще одна история, про дорожных рекетиров:
Дело было тоже в те самые 90е. Короче была у нас на работе одна сотрудница из деревни. А деревня ее находилась прямо у дороги, на выезде из Тюмени в Свердловск. Ну так младший братец этой сотрудницы и еще несколько таких же деревенских дебилов создали типа рекетирскую банду. Постриглись под машинку, нашли какие то старые кожанные куртки, ну и вышли на трассу, рекетировать. Машины у них не было, поэтому они рекетировали тех водил, которые оставались ночевать на дороге.
Обычно их посылали на хер и ничего не платили, но находились лохи, хотя и не часто, которые все таки соглашились оплатить безопасный проезд до Свердловска.
Но все кончились в одночасье: Однажды эти ребята нарвались на шоферюгу, который в одиночку отходил всю эту банду железякой. А там уж кому что досталось: Паре человек он проломил башку и отправил на тот свет, а прочим: Кому ребра, кому руки перебил. Родственничек нашей сотрудницы пролежал в больничке полгода, она высылала ему денежки на лечение
И вот что интересно: Все эти горе - бандиты сразу же обратились в милицию: типа они гуляли по дороге, а на них напал злой шоферюга. Но шофера найти не удалось.

Так вот: Выводы делайте сами: СтОит ли бояться всякое говно, которое зовется бандитами?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 14.06.2009 в 09:25..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 09:42   #35
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
По совету отца, который только что вернулся из отпуска, поеду так -Тюмень-Шадринск-Уфа.
Я вот хочу обратить твое внимание на то обстоятельство, что всю дорогу от Шадринска до Муслимова ( я так понимаю, что ты хочешь обойти Челябинск с севера, через Бродокалмак - Муслимово), тебе придется ехать вдоль реки под названием Теча. Эта река огорожена колючей проволокой, потому что воды ее несут радиацию, вытекает она из озера, в которое комбинат Маяк сбрасывает свои радиоактивные отходы. Так что решай сам, что лучше: Потерять пару часов, или нахватать за просто так лишних БЭРов.
Цитата:
В позапрошлом году собирался ехать через Челябинск, но отец отговорил - трасса М5 идет по горам,
А что, разве Урал превратился в Альпы? Там что: серпантины? Нет, там просто затяжные спуски и подьемы, и довольно пологие. Нормальная дорога и горы красивые.
Цитата:
и через Челябинск (про проезд через этот город наслышаны многие), поехал через Е-бург. Но блин потерял на въезде в город и на выезде по полтора часа - пробки.
И вокруг Челябинска, и вокруг Свердловска есть объезды. Надо внимательно смотреть на указатели и не лезть в эти города.
Цитата:
Поэтому сейчас хочу поехать по "диагонали" то есть и не в Челябу и в Йобург не заезжать...
Ехать надо по классической схеме: Тюмень - Курган - Челябинск, и ничего не выдумывать.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 10:56   #36
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
С тремя девушками в отпуск на одной машине. Вот самый смак этой темы.
Я было по запарке хотел написать - чо если бы мне такое счастье привалило - я бы на горбатом запоре доехал бы до антарктической станции "Комсомольская" или до зулусов-людоедов в Зимбабве!!
Но потом подумал , что возможно после отпуска последует трип-репорт от Chuma под названием " не дай вам Аллах ездить с тремя девушками на машине в отпуск!!"
А если серьезно - сколько ездил - нету никакого рэкета окромя ментов.
Посему с собой нужен радар детектор. А еще круче рация настроенная на волну дальнобойщиков. Они по рации в обязательном порядке друг друга предупреждают где ГИБДД стоят. Кто постоянно ездит по стране - рация - обязательный девайс.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 11:19   #37
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
С тремя девушками в отпуск на одной машине. Вот самый смак этой темы.
Вот ведь тоже хотел заострить внимание на этом моменте, да что то постеснялся.
Цитата:
Я было по запарке хотел написать - чо если бы мне такое счастье привалило - я бы на горбатом запоре доехал бы до антарктической станции "Комсомольская" или до зулусов-людоедов в Зимбабве!!
Да, и принять все меры, что бы машина ломалась почаще, и ехать пришлось бы по дольше.. И ночевать.. в палатке.. В которой холодно..
Цитата:
А если серьезно - сколько ездил - нету никакого рэкета окромя ментов.
Факт!
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 11:31   #38
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Но потом подумал , что возможно после отпуска последует трип-репорт от Chuma под названием " не дай вам Аллах ездить с тремя девушками на машине в отпуск!!"
да уже сейчас в "предвкушении"... запасаюсь успокоительными

Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
А если серьезно - сколько ездил - нету никакого рэкета окромя ментов.
Посему с собой нужен радар детектор. А еще круче рация настроенная на волну дальнобойщиков. Они по рации в обязательном порядке друг друга предупреждают где ГИБДД стоят. Кто постоянно ездит по стране - рация - обязательный девайс.
про рацию слышал от друзей - никто не знает где и за сколько денег продается?

А про ментов тож в курсе - в 2004 году гнали с отцом машину с Новосиба... Все бандюки как на подбор - в форме и с палками полосатыми...Штрафов отали кучу..
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626

Последний раз редактировалось Chuma; 14.06.2009 в 11:35..
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:31   #39
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Ну что еще посоветовать, не заправляйся на сомнительных заправках. Машина может встать и надолго, а так ровных дорог и зеленых светофоров
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 13:00   #40
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
да заправка только лукойл сибнефть -на сомнительные нивкоем случае...
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 15:18   #41
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Chuma !! Вот тут про рации и их использование и приобретение почитай. Полезная мат часть я бы сказал.)))
http://forums.drom.ru/travel/t1151122003.html
http://forums.drom.ru/86-89/t1151173763.html
Ну и вообще на том форуме несколько веток на эту тему. Если че - поиском.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 15:50   #42
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Ну а давайте отпишемся кто куда едет
Мы в Башкирию, в альшеевский район!
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 16:40   #43
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Чума, найди знакомого, с службы такси, я не думаю что у них летом перерасход таксистов, а значит и рации есть свободные, на 15 канале(вроде) вещают все дальнобойщики и в путь.
П.С. Только, это, того, девушек то три... тебе не ментов бояться надо...
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 16:45   #44
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Вот тут про рации и их использование и приобретение почитай.
Хорошие ссылки.... Спасибо.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 17:47   #45
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
расскажу историю про заправку -было это года два может даже по больше назад на одной шикарной заправке на трассе .начну с того что просто непроследил за баком и вижу что горючка заканчивается и у чудо вижу невзрачную колоночку с тетей в будке располневшей что наверно ее как винипухшу по утрам запихивают а вечером за руки выдергивают ..подхожу к ней говорю здрасте а она в ответ мне чето тоже сказала.думаю тетка без настроения -трогать вопросами не буду но вот не удержался и спрашиваю а у вас говорю как ?строго по литрам платить или можно на фсю сумму? -она меня потрясла-у нас МОЛЧА..все занавес......и тут я перехватил неожиданно инициативу!-подруга петачка мне задает тривиальный вопрос- ты на какой колонке? ??? я поворячиваю голову назад и вижу что я один на этом богом забытом АЗС где всего 2 колонки ..я ей отвечаю на 10й.это ее убило напрочь-скомканные 200р прилетели в мою сторону-я подобрал денежку и в окошко ей спаибо! и пляха пошел сел в авто .завелся и думаю что впринципе следующая недолжна быть далеко трогаюсь но авто чета так нехотя нехотя но поехало и тут слышу бац ! смотрю пипец-пистолет оторванннн.все финиш-смотрю будка ходуном вся ..я к ней подхожу и она мне орет пи....ц тебе-уже едут за тобой милок! говорю ждать долго или нет а то охота мне увидеть как тебя напнут с этой работы за любовь к клиентам.положил ей пистолет и поехал далее по нашим российским просторам
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 20:13   #46
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
насчет заправок - согласен! Тут уж лучше не экономить.

Я еду в Башкирию - Белебеевский район, Куграчинский район, Уфа.


neroburningrom, читаю про рации. Оч интересно.


Серый Волк, спасибо за ценные советы, наблюдения, истории
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 20:44   #47
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Серый Волк, спасибо за ценные советы, наблюдения, истории
Да пожалуйста.. Однако вот еще что: Что все таки брать с собой из зпчастей?

Опыт показывает, что именно то, что есть в запасе, как раз никогда и неломается, поэтому и не пригождается, поэтому бери абсолютно все, лучше всего еще одну машину, запасную..

Ну а если кроме шуток:
Полный набор ключей, если есть, то и набор головок, понятное дело домкрат, балонник и запаска, немного масла, тосола и литола (ну это зависит от состояния двигателя, возможно, что ничего такого именно тебе и не надо), ну и, пардон за прямоту, хорошую эластичную веревку, ну и денег на ремонт на всякий случай..

А свечи? Ну не знаю, что такого смертельного может произойти со свечей...

Хотя у меня , давно правда, был такой случай... Ехал на ЗИЛ-131, и где то между Вынгапуром и Западным Варъеганом под капотом что то резко запердело. Открыл капот и пришел в изумление: Вырвало одну из свечей.. То есть гайка осталась ввернута в головку, а изолятор вынесло на хрен, он так и висел на высоковольтном проводе...
Ну что делать? Пошел прогуляться по лесу, покурить, обдумать планы на дальнейшую жизнь, ну и заодно сделать пи-пи.. Прошел метров 20, смотрю: валяется ЗИЛовская свеча, правда вся засраная и в песке, но главное что целая. Видимо какой водила просто выкинул ее, а ввернул чистую.
Ну вычистил эту подобранную свечу проволокой, да и поехал дальше.
Теперь времена не те. Нужных запчастей прямо на дороге уже не найти..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 20:49   #48
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
добавил бы с необходимым вещам - омывайку для окон)
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 21:03   #49
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Полный набор ключей, если есть, то и набор головок, понятное дело домкрат, балонник и запаска, немного масла, тосола и литола (ну это зависит от состояния двигателя, возможно, что ничего такого именно тебе и не надо), ну и, пардон за прямоту, хорошую эластичную веревку, ну и денег на ремонт на всякий случай..
как бы это помягче выразиться в свой адрес.... Короче я поэтому и покупал япошку чтобы не лазить под капот и под машину, ибо полный валенштайн Взять то я возьму ключи. а толку?
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 21:06   #50
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Короче я поэтому и покупал япошку
Дык надо было в первом же сообщении сказать -дескать машина новая, ТО все пройдены, машина рвется в бой
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отпуск! Look A Нескучная жизнь 656 07.03.2018 05:22
Как не омрачить отпуск? InfoBot Новости admmegion 0 16.06.2011 18:30
Приставы напоминают – неуплата долга может омрачить ваш отпуск InfoBot Новости admmegion 0 12.05.2011 16:50
Отпуск-это хорошо!!! Эгоист Страна советов 19 31.08.2006 21:11


Часовой пояс GMT +6, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100