Старый 08.12.2005, 14:30   #276
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от John Smith
Это назывется "Пипл хавает, мы деньги зарабатываем". А журналисты имеют очень здоровскую привычку зарабатывать деньги из ничего.
А "будда" этот - имхо попытка притащить нное количество туристов в Непал. А туристы это деньги. А за деньги и я пожалуй стану "буддой", только вредно по ночам жрать то
Мы можем подключить тебя к капельнице
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 14:43   #277
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от SIM
Цитата:
Сообщение от perets
Как же ничего не заработали? Банеры на www.mk.ru видел? Московский Комсомолец срубил немало посещений этой новостью.
А спектакли еще не такие разыгрывают. Коперфильда видел в действии?
Оффтоп конечно но; Хочешь сказать что журналисты мк заработали на том что я прочитал новость с сайта? Или полез по банерам на их сайте, но это разные вещи. Не имею привычку вообще по ним кликать. Типа:
- не подскажите где тут можно оформить подписку на спам?
А я вот не имею привычки покупать водку дешевле 100 рублей за поллитра, но на прилавках она все равно лежит. Привлеки человек 50 в этот магазин - глядишь пару бутылок купят. Элементарно же..
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 15:31   #278
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Религия

без комментариев в тему :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: monahxp.jpg
Просмотров: 40
Размер:	61.2 Кб
ID:	722  
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 15:38   #279
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от SIM
...Вот как объяснить феномен Итигилова, это вы не комментируете.
Это действительно интересней... но мало материала. Поищу инфу будет время...
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 16:31   #280
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от perets
Будда - тот был принцем, его не заподозришь в шкурных интересах...
Видать у Будды получилось провести верблюда через игольное ушко.
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 16:48   #281
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от SIM
Цитата:
Сообщение от perets
Будда - тот был принцем, его не заподозришь в шкурных интересах...
Видать у Будды получилось провести верблюда через игольное ушко.
Будда жил лет на 500 раньше Иисуса, и просто напросто не слышал о его странностях с верблюдом и иголкой...
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 17:03   #282
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от SIM
Цитата:
Сообщение от perets
Будда - тот был принцем, его не заподозришь в шкурных интересах...
Видать у Будды получилось провести верблюда через игольное ушко.
Будда жил лет на 500 раньше Иисуса, и просто напросто не слышал о его странностях с верблюдом и иголкой...
Перец, это всего навсего метафора. Будда вообще наверно верблюдов в глаза не видел. Кстати Иесус тоже принц если учесть то, кем является его Отец. Сам я не знаю языка на котором разговаривал Иесус рассказывая притчу про "верблюда", но есть мнение что "верблюд" и "канат-верёвка" на том языке писались одинаково. Так что эта "странность" может быть связана с трудностями перевода, но сути притчи она не меняет.
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 22:39   #283
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от kolb@soid
Цитата:
Сообщение от Перун
Я может чего-то упустил, но perets, подскажите пожалуйста, название науки о совести.
этика
Хоть в словарь бы что-ли заглянули!
Этика - раздел философии, изучающая мораль, нравственность.
Этика не ответит на вопрос: какой раздел головного мозга отвечает за совесть и как он работает.

Цитата:
Сообщение от perets
....Вполне реально существует в виде сформировавшихся в головном мозгу определенных структур...
Тогда объясните, пожалуйста, как эти структуры головного мозга, например, представителей немецкой нации, не допускавшие убийство евреев или поляков в 1930 г. стали морально допускать подобные вещи к 1935 г.
Неужели мозговые структуры немцев переформировались за 3 года, причем у миллионов людей.
И почему эти мозговые структуры не переформировались у англичан или русских.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 23:14   #284
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Тогда объясните, пожалуйста, как эти структуры головного мозга, например, представителей немецкой нации, не допускавшие убийство евреев или поляков в 1930 г. стали морально допускать подобные вещи к 1935 г.
Неужели мозговые структуры немцев переформировались за 3 года, причем у миллионов людей.
И почему эти мозговые структуры не переформировались у англичан или русских.
Вобщем то были и несогласные с режимом. Много интеллигенции уехало из страны, разве нет? Вероятно таким качеством как совесть люди обладают в разной степени.
Справедливости ради замечу, что томик со святым писанием тоже имелся практически в каждой семье и христианские заповеди немцам к 1935-му году были известны.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 23:55   #285
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от perets
Вобщем то были и несогласные с режимом.
Режимом-то это назвать сложно. Гитлер пришел к власти в результате ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ выборов. А исключительные полномочия фюрера германского народа, ему предоставлены (поэтапно) законами рейхстага, который также был избран ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ путем.
Я хочу сказать, что это не было давлением на людей (манипулирование массовым сознанием присутствовало) - это был их выбор. Причем осознанный, так как, воззрения Гитлера о врагах "внешних" и "внутренних" были достаточно известны.

Цитата:
Сообщение от perets
Вероятно таким качеством как совесть люди обладают в разной степени.
Да, наверное. Просто я хочу сказать, что как при одинаковом строении мозга (а если оно разное в соответствующем разделе - то почему - наследственность или что-то еще) появляется обладание совестью в разной степени.

Цитата:
Сообщение от perets
Справедливости ради замечу, что томик со святым писанием тоже имелся практически в каждой семье и христианские заповеди немцам к 1935-му году были известны.
Да, конечно. Но это должно означать, что НИ личная опора на совесть, НИ томик со святым писанием не являются абсолютной гарантией человека от морального падения при определенных условиях.
Но как Вы написали - не все согласились с тем, что твориться, а некоторые не просто не согласились, но и боролись. Мы вряд ли когда-либо узнаем, сколько среди тех несогласных было из-за знания томика со святым писанием, а сколько из-за личной опоры на совесть (то есть, что является более сильноудерживающим от морального падения средством). Ведь даже среди коммунистов далеко не все были антирелигиозного мировоззрения.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 00:48   #286
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Да, наверное. Просто я хочу сказать, что как при одинаковом строении мозга ... появляется обладание совестью в разной степени.
Так же как в разной степени появляется обладание знаниями.
Как именно появляется - не знаю... вспомнил вот, например у Канта религия не причина морали, а её следствие... и чем плох его категорический императив (поступай так, что бы правило твоей воли могло всегда стать принципом всеобщего законодательства)? ... а совесть она наверно как то все же взаимосвязана с желанием жить социально.

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от perets
Справедливости ради замечу, что томик со святым писанием тоже имелся практически в каждой семье и христианские заповеди немцам к 1935-му году были известны.
Да, конечно. Но это должно означать, что НИ личная опора на совесть, НИ томик со святым писанием не являются абсолютной гарантией человека от морального падения при определенных условиях.
Но как Вы написали - не все согласились с тем, что твориться, а некоторые не просто не согласились, но и боролись. Мы вряд ли когда-либо узнаем, сколько среди тех несогласных было из-за знания томика со святым писанием, а сколько из-за личной опоры на совесть (то есть, что является более сильноудерживающим от морального падения средством). Ведь даже среди коммунистов далеко не все были антирелигиозного мировоззрения.
согласен.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 00:38   #287
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Религия

Все религии - это глобальная международная афера.
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 01:06   #288
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Xaker
Все религии - это глобальная международная афера.
Бога... ?
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 01:16   #289
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Религия

Нет. Людей придумавших эту аферу.
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 15:26   #290
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Религия

Прохожий идет по мосту через реку. Видит -- на кромке стоит человек с явным намерением свести счеты с жизнью. Бросившись к нему, прохожий хватает его за рукав и кричит:

-- Стой! Ты что делаешь! Надо жить!
-- А зачем?
-- Ну, как зачем... Вот, например, ты верующий или атеист?
-- Ну, верующий... И что?
-- Да? И я тоже. А ты кто -- иудей или христианин?
-- Ну, христианин...
-- Да?! И я тоже! А ты католик или протестант?
-- Ну, протестант...
-- Здорово! И я тоже! А ты кто -- лютеранин или баптист?
-- Ну, баптист...
-- Невероятно!! И я тоже! А ты в баптистской Церкви Бога Нашего или баптистской Церкви Господа Нашего?
-- В баптистской Церкви Бога Нашего...
-- Не может быть! И я тоже! А в какой баптистской Церкви Бога Нашего -- в изначальной или реформистской?
-- В реформистской...
-- Серьезно?? Надо же! И я тоже! А в какой именно реформистской баптистской Церкви Бога Нашего -- реформы 1879 года или реформы 1915 года?
-- Реформы 1915 года...
...
-- Тогда топись, еретик проклятый!!! -- крикнул прохожий, сталкивая его с моста.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 15:27   #291
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Религия

-Рэбэ, у меня проблема, сын стал христианином, посоветуй - что делать?
-Да, вопрос серъёзный, пойду посоветуюсь с Яхве.
Возвращается через некоторое время.
-Ну что рэбэ, что сказал Бог? Какой совет дал?
-Никакого, у него та же проблема.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 15:17   #292
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от kolb@soid
Цитата:
Сообщение от Перун
Я может чего-то упустил, но perets, подскажите пожалуйста, название науки о совести.
этика
Хоть в словарь бы что-ли заглянули!
Этика - раздел философии, изучающая мораль, нравственность.
Этика не ответит на вопрос: какой раздел головного мозга отвечает за совесть и как он работает.
МОРАЛЬ (от лат. moralis нравственный) - нравственность, особая форма общественного сознания и вид общественных отношений

СОВЕСТЬ - сознание нравственной ответственности за свое поведение,
выражение способности личности осуществлять нравственный самоконтроль, самостоятельно формулировать для себя нравственные обязанности.
СОЗНАНИЕ - одно из основных понятий философии, социологии и психологии, обозначающее человеческую способность идеального воспроизведения действительности в мышлении.

Таким образом мы видим, что этика наука о морали, то есть
Этика = мораль
Мораль = нравственность
Совесть = Сознанияе нравственной ответственности + нравственный самоконтроль, =>
Делая выводы - утвержадем, что
1. СОВЕСТЬ = СОЗНАНИЕ, =>
2. СОЗНАНИЕ = ОСНОВНОЕ ПОНЯТИЕ ФИЛОСОФИИ, =>
3. ЭТИКА = РАЗДЛЕЛ ФИЛОСОФИИ

И последнее, следующее из понятия этики, определенного ВАМИ (из словаря)
4. СОВЕСТЬ = НРАВСТВЕННОСТЬ(Ответственность + Самоконтроль)
5. НРАВСТВЕННОСТЬ = ИЗУЧАЕТ ЭТИКА?

Следоватьно, Этика абсолютно также является наукой о совести как и о нравственности и морали.
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 16:38   #293
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Re: Религия

2kolb@soid: у тебя в универе какой любимый предмет был? не логика случайно?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 16:59   #294
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Gaido
2kolb@soid: у тебя в универе какой любимый предмет был? не логика случайно?
в школе 8)
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 17:16   #295
Посетитель
 
Аватар для Helleron
 
Регистрация: 29.10.2005
Адрес: из отрядов СС (Силы Сатаны)
Сообщений: 37
Галерея: 0
Р: Helleron на пути к лучшему
Религия

Самая ебанутая религия - ислам, там за отречение или смену религии отрубают голову. таки дела...
__________________
St rights out a rules
Helleron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 20:14   #296
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Религия

вот имен что еб***утая потомучто людей застявляют верить во всякое гавно котрого нет причем очень сильно заставляют
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 20:09   #297
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Религия

KROL: из вас хоть кто нибуть читал всю библию или евангели.
вот кто из вас ходит в церковь и молится не по праздникам а на вечернию и на литургию. это все направляет на искушение спора и вражды.
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 15:55   #298
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от L0M0
Цитата:
Сообщение от Xaker
KROL: из вас хоть кто нибуть читал всю библию или евангели.
вот кто из вас ходит в церковь и молится не по праздникам а на вечернию и на литургию. это все направляет на искушение спора и вражды.
Гы, а сам, пробовал?
Krol: Прочитать не смог сил не хватило,а на службу вс время хожу.


ЗЫ.Записано со слов кроля. :wink:
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:47   #299
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от John Smith
Своими словами вы г-н Перун таки подтверждаете те слова что были сказаны много много лет назад.А именно - "Религия есть опиум народа", это сказал Маркс,...
Интересно, какие именно мои слова подтверждают эти слова Маркса

Цитата:
Сообщение от John Smith
Много раньше него(а именно в 1798 году), это было сказано Новалисом(он же Георг Филипп Фридрих фон Харденберг, немецкий философ): "Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу"
Еще более двух тысяч лет назад (вроде современные люди должны быть более совершенны, чем их предки, но, очевидно, это касается далеко не всех) была выражена мысль: Si duo faciunt idem, non est idem "Если двое делают одно и то же, то это не одно и то же".(комедия Братья римского писателя Теренция).
Повторять высказывания других нужно с умом, чтобы не попасть впросак.
Ну с чего вы взяли, что высказывание Новалиса - это вершина философской мысли? Оно просто глупо.
Во-первых, Новалис родился в 1772 году. В 1798 году ему было 25-26 лет - совершенно недостаточно, чтобы изрекать философские шедевры из-за отсутствия жизненного опыта, тем более на религиозные темы.
Во-вторых, глупость его высказывания легко проверить. Вот, вы, рацы любите всякие формулы - вон, колбасоид даже вывел формулу "продуктивного раба" . Проверим высказывание Новалиса:
Задача: Жизненные силы некоего человека равны 25 жизнеединицам. Трагическое событие в его жизни вызывает утрату 10 жизнеединиц.
Некоторое религиозное действие, например, искренняя молитва увеличивает жизненные силы на 5 жизнеединиц. Смотрим:
"...приглушает боль..."
25 - (10 - 5)= 20 жизнеединиц.
"...вместо того, чтобы придать силу"
(25-10)+5 = 20 жизнеединиц.
Конечный результат, как видите, одинаковый.
Сделать подобную проверку "алгеброй гармонии" может даже школьник младших классов.
Ну, понятно, что у "недоставщиков СМСок" могут быть проблемы с математикой, зато Новалиса знають...

З.Ы. Просто совет. Поменьше цитируйте Новалиса на публичных форумах. Дело в том, что в русской культуре от Новалиса осталось одно выражение: "ГОЛУБАЯ МЕЧТА" - из романа "Генрих фон Офтердинген", в котором главный герой выражает взгляды самого Новалиса.
...Ну очень много совпадений... :wink:
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 19:52   #300
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Задача: Жизненные силы некоего человека равны 25 жизнеединицам. Трагическое событие в его жизни вызывает утрату 10 жизнеединиц.
Некоторое религиозное действие, например, искренняя молитва увеличивает жизненные силы на 5 жизнеединиц. Смотрим:
"...приглушает боль..."
25 - (10 - 5)= 20 жизнеединиц.
"...вместо того, чтобы придать силу"
(25-10)+5 = 20 жизнеединиц.
Конечный результат, как видите, одинаковый.
Сделать подобную проверку "алгеброй гармонии" может даже школьник младших классов.
Вот уж действитель верно вы сказали про школьников, но сами так не смогли верно определить логику
Вместо того, чтобы логически = НЕ. То есть заменив выражение, получим: Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли, а НЕ придает силу
Если мы чего НЕ получаем, собственно мы НИЧЕГО прибывить не можем!
А следовательно второе Ваше уравнение (25-10)+5 не верно! Нельзя прибавить, если ничего не получаешь! 8)

А насчет раба, как вы все-таки любите перевирать чужие слова, и злитесь когда не верно цитирую Вас. Я всегда говорил про "ассистента", но никак не раба.
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100