Старый 25.01.2013, 16:20   #26
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, сейчас заполняю за второй год 3 НДФЛ имущественный вычет, знаю что возвращают 13% с уплаченных % банку, у меня ипотека Сбербанка под 12,5%, но часть процентной ставки компенсирует ипотечное агенство, то есть получается я плачу банку 5%, а ипотека остальные 7,5%, так мне как подавать декларацию на вычет, на 12,5%(сумма) или только на те 5%, которые плачу я? Что то нигде об этом ничего не нашел, если можно кинте ссылку
Берешь справку в банке по уплаченным % за 2012 г. и считай от них 13%, никого не обманешь.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:22   #27
Частый гость
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 37
Сообщений: 144
Галерея: 0
Р: Денис скоро придёт к известности Денис скоро придёт к известности
Что то в налоговой весь день трубку не берут...

Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Берешь справку в банке по уплаченным % за 2012 г. и считай от них 13%, никого не обманешь.
Да в том то и дело, что там не только мои уплаченные проценты, еще и ипотечного агенства с указанием компенсации процентной ставки, вот и хочу уточнить, чтобы потом не бегать по 10 раз
__________________
"Да всё так... Увидали, осудили, потрындели, махнули, покурили... И всё так..." (с) (Россия ёпте )

Последний раз редактировалось Денис; 25.01.2013 в 16:25..
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:26   #28
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что там не только мои уплаченные проценты, еще и ипотечного агенства с указанием компенсации процентной ставки, вот и хочу уточнить, чтобы потом не бегать по 10 раз
Как вы думаете, для чего там указывается компенсация процентной ставки?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:26   #29
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Что то в налоговой весь день трубку не берут...



Да в том то и дело, что там не только мои уплаченные проценты, еще и ипотечного агенства с указанием компенсации процентной ставки, вот и хочу уточнить, чтобы потом не бегать по 10 раз
Считай от своих, в НК написано что вычет не предоставляется на суммы уплаченные работодателем, государством и др.конторами
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:43   #30
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Успокойтесь, лично я ВАШИ копейки теснить не собираюсь,
Употребил "копейки". Что этим хотел сказать?
Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Странно почему вы реагируете только на рядовых, а про наших зажравшихся чиновников забываете, может потому что ничего сделать не можете?
Ну и покажи-ка документы по этим чиновникам. С цифириями. Или это... не можешь? Не знаешь? Не умеешь?
Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Я лишь возьму только то, что мне положено,
А положено с того, что именно потратил. Сам. А не ипотечное агентство, которое кроме вашей персоны еще и других субсидирует. Из тех-же налогов.
Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
вернее как мне скажут представители налоговой инспекции, так и поступлю,
Поступают вообще-то по закону. Или по совести.
Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
а что касается исключительный-не исключительный, так это дело каждого, у нас свободная страна, демократия "написано", что хочу то и говорю (делаю), в рамках закона естественно,
Хорошо. Какую ответственность собираетесь понести, если другой молодой глава семьи, прочитав ваш пост, попытается смухлевать и получит срок? Хоть условку, но срок.

Позволю себе предположить, что никакую. Тогда почему так неуважительно относитесь к словам людей, которые за свои слова несут ответственность?
Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Кто сказал что это деньги ничейные?
Вы что то ко мне слишком много слов приписываете, ...
"Прокатит получить с 13%" - обозначает ваше отношение к этим деньгам.
Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
не буду негодовать, просто скажу, чтобы у вас с души камешек упал, если уж так называемые представители сего государства решат обмануть или скажут, что мне что то там не положено, то так оно и будет, мое дело маленькое, обосраться и стоять
Угу, попробовать, не прокатит, отхватить и занять моральную позицию мученика и жертвы.
Если бы такое не наблюдал, то эта часть поста вызвала бы удивление. А так... я даже знал, что подобное напишете.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:49   #31
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Дело в том, что с 01 января 2013 года Мегионская налоговая как таковая прекратила свое существование.
И теперь платежи по налогу зависли по крайней у меня
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрие.jpg
Просмотров: 54
Размер:	244.9 Кб
ID:	11646  
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:53   #32
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Степан-подскажи ка как ты смотришь баланс? Региться надо ?
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:56   #33
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Степан-подскажи ка как ты смотришь баланс? Региться надо ?
Ага. Я подавал через сайт заявление. Потом в налоговой дали логин -пароль.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:56   #34
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
https://lk2.service.nalog.ru/lk/
Сначала сходить в налоговую.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:01   #35
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Константин-благодарю.Думал все проще..Зайду как нибудь..
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:04   #36
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Денис, попробую малость по местам расставить, для понимания.

Итак, для получения вычета, необходимо как минимум две цифры: 1. Сумма уплаченного подоходного налога за отчетный год - эта сумма есть в справке 2-НДФЛ, которую можешь взять на работе. 2. Сумма подоходного налога, которая получается путем вычисления из твоих расходов на жилье, лечение, обучение и т.д.

В твоем случае, первую цифры ты знаешь точно, а вторая чуть сложнее. Давай рассмотрим вариант, когда ты купил квартиру используя коммерческую ипотеку, без всякой помощи государства, для упрощения понимания я цифры беру из головы(реальные расчет, несколько другой по суммам), ипотеку берем на год в размере 1 000 000р., под 13% годовых. Ты должен отдать 1 130 000. Отсюда следует, что к возврату будет 1 130 000*13% =146 900р., но всю сумму получишь, если твой подоходный, указанный в 2-НДФЛ равен или больше этих 146900, в противном случае, остаток получишь на следующий год(если не уволят)
Теперь та же ситуация, только с господдержкой, когда 5% от 13%, платит за тебя ХМАО. Получается, что из этих 146000, ты получишь к возврату 146000-5%= 138700....т.е. 7300 не дадут - это округа бабло, а не твоё)))

сечешь фишку?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:11   #37
Частый гость
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 37
Сообщений: 144
Галерея: 0
Р: Денис скоро придёт к известности Денис скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Употребил "копейки". Что этим хотел сказать?
Копейки это ваш взнос в виде НДС, если брать государство в целом, вы же надеюсь не мега корпорация?

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Ну и покажи-ка документы по этим чиновникам. С цифириями. Или это... не можешь? Не знаешь? Не умеешь?
Понятно, в стране нет ни жуликов, ни воров, ни коррупции, все чисто и прозрачно

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Поступают вообще-то по закону. Или по совести.
А по вашему налоговики поступают не по закону?

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Какую ответственность собираетесь понести
А разве я должен нести ответственность за то, что делают другие?

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Тогда почему так неуважительно относитесь к словам людей, которые за свои слова несут ответственность?
Ни грамма неуважения с моей стороны, не прав извинюсь, я не гордый.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
"Прокатит получить с 13%" - обозначает ваше отношение к этим деньгам.
Для вас деньги что то значат? Или это просто мусор, которым можно расплатиться за все, что продается(уж так у нас в мире повелось, что продается все). Лично для меня деньги ничто, но приходиться зарабатывать, чтобы жить, так уж устроено наше государство.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Угу, попробовать, не прокатит, отхватить и занять моральную позицию мученика и жертвы.
Попробую, не прокатит, позвонят, скажут, сделаю корректировку сдам повторно и вуаля, переведут денежку, а жертву из себя делать просто так, себя не уважать.

Все это конечно слова, я даже больше уверен, что такая канитель не пройдет, поэтому сразу же узнаю, прежде чем что то заполнять, а то налетели сделали из меня преступника, статья, виновен и все подобное, я же еще ничего не делал Или думать у нас в стране это уже преступление?(Что то где то я уже это встречал)

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Денис, попробую малость по местам расставить, для понимания.

Итак, для получения вычета, необходимо как минимум две цифры: 1. Сумма уплаченного подоходного налога за отчетный год - эта сумма есть в справке 2-НДФЛ, которую можешь взять на работе. 2. Сумма подоходного налога, которая получается путем вычисления из твоих расходов на жилье, лечение, обучение и т.д.

В твоем случае, первую цифры ты знаешь точно, а вторая чуть сложнее. Давай рассмотрим вариант, когда ты купил квартиру используя коммерческую ипотеку, без всякой помощи государства, для упрощения понимания я цифры беру из головы(реальные расчет, несколько другой по суммам), ипотеку берем на год в размере 1 000 000р., под 13% годовых. Ты должен отдать 1 130 000. Отсюда следует, что к возврату будет 1 130 000*13% =146 900р., но всю сумму получишь, если твой подоходный, указанный в 2-НДФЛ равен или больше этих 146900, в противном случае, остаток получишь на следующий год(если не уволят)
Теперь та же ситуация, только с господдержкой, когда 5% от 13%, платит за тебя ХМАО. Получается, что из этих 146000, ты получишь к возврату 146000-5%= 138700....т.е. 7300 не дадут - это округа бабло, а не твоё)))

сечешь фишку?
А сразу так нельзя было ответить? Че наезжать то сразу? негодяй, вор, мошейник...
__________________
"Да всё так... Увидали, осудили, потрындели, махнули, покурили... И всё так..." (с) (Россия ёпте )

Последний раз редактировалось Денис; 25.01.2013 в 17:43..
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:21   #38
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
маленькая поправка..
считаем не с 146000, а со 130000))) из которых 50000(5 %) погасил округ..значит расчитываем так (1130000-50000)\13%= 140040...

и не обращай внимание на этих мерзких старикашек и троллей)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:41   #39
Частый гость
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 37
Сообщений: 144
Галерея: 0
Р: Денис скоро придёт к известности Денис скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
маленькая поправка..
считаем не с 146000, а со 130000))) из которых 50000(5 %) погасил округ..значит рассчитываем так (1130000-50000)\13%= 140040...
Да я суть уловил еще в прошлом году, когда первый раз сдавал декларацию без процентов, просто загвоздка в этом и была, что вроде как банк 12,5% верни с 12,5%, а тут нет, оказывается только с тех, которые я уплачивал со своего кармана(ипотека получается тоже бюджетные деньги(налог)), а так как вернуть мне уже нечего, потому что их возвращают в виде вычета и % моих, то так оно и получается, и найти не могу нигде это в интернете, поэтому и обратился сюда за помощью, а не с целью кого то обидеть или кусаться.

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Кто нибудь в курсе, за посещение стоматолога частного, например "Эстет" можно делать вычет?
__________________
"Да всё так... Увидали, осудили, потрындели, махнули, покурили... И всё так..." (с) (Россия ёпте )

Последний раз редактировалось Денис; 25.01.2013 в 17:39..
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:48   #40
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Кто нибудь в курсе, за посещение стоматолога частного, например "Эстет" можно делать вычет?
гугл, не?)))

мб поможет - http://www.dialdent.ru/cgi-bin/nstom...x.pl?page=s401
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:00   #41
Частый гость
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 37
Сообщений: 144
Галерея: 0
Р: Денис скоро придёт к известности Денис скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
гугл, не?)))

мб поможет - http://www.dialdent.ru/cgi-bin/nstom...x.pl?page=s401
Ну все понятно, значит частная стоматология тоже относиться к перечню медицинских услуг, спс.
__________________
"Да всё так... Увидали, осудили, потрындели, махнули, покурили... И всё так..." (с) (Россия ёпте )
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:10   #42
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Ну все понятно, значит частная стоматология тоже относиться к перечню медицинских услуг, спс.
есть правила...не все частные канают...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:19   #43
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Возможно в этой новости есть какие-то ответы по теме.

Глава Мегиона Михаил Игитов обсудил рабочие вопросы с руководителем ИФНС России по ХМАО-Югре

В администрации Мегиона состоялась рабочая встреча главы города Михаила Игитова и его первого заместителя Александра Кобзева с руководителем Управления Федеральной налоговой службы России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Ольгой Литовой.

Ольга Анатольевна представила Риту Гумирову - начальника недавно реорганизованной Межрайонной ИФНС России №5 по ХМАО-Югре (с центром в г.Лангепасе), чей дополнительный офис с функциями обслуживания налогоплательщиков действует в Мегионе, и Валентину Ращупкину, возглавившую Межрайонную ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по ХМАО-Югре, которая сейчас располагается в нашем городе.

Совместно обсудили круг вопросов, связанных с деятельностью налоговых подразделений на территории муниципального образования. В частности, с обслуживанием физических и юридических лиц. Так, было отмечено, что проведённая реорганизация не повлияет на качество обслуживания мегионцев. К примеру, горожанам не придётся ездить в Лангепас для решения вопросов, связанных с предоставлением налоговой отчётности и оформлением сопутствующих документов – это делается в мегионском дополнительном офисе.

Также стороны обсудили возможность трудоустройства горожан с соответствующим образованием на имеющиеся вакантные места, затронули моменты, касающиеся укрепления взаимодействия налоговых служб с органами местного самоуправления Мегиона.

Управление информационной политики
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:33   #44
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Возможно в этой новости есть какие-то ответы по теме.
Возможно, только вот
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Так, было отмечено, что проведённая реорганизация не повлияет на качество обслуживания мегионцев.
В начале года уже был косяк.
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
К примеру, горожанам не придётся ездить в Лангепас для решения вопросов, связанных с предоставлением налоговой отчётности и оформлением сопутствующих документов
И здесь есть уже примеры не совсем достоверной информации.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:37   #45
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И здесь есть уже примеры не совсем достоверной информации.
Может издержки переходного периода?
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 19:57   #46
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Может издержки переходного периода?
Однако уже все, кончилось терпение.
Сегодня имел честь посетить налоговую, впечатление не то, что удручающее, просто волосы дыбом встают.
Работает одно окно, принимают только граждан с различными налоговыми вычетами, или что там еще. С предпринимателями и юриками вообще не разговаривают, предлагают или платить за передачу отчетов по каналам Контура, или платить отправляя по почте дискеты.
Я приказал своему бухгалтеру завтра отправить дискеты по почте с описью, причем туда же вложить письмо с описанием этого скотского поведения Лангепаской налоговой.
Мегион - ты быдло, тебя поимели.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 12:32   #47
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Уважаемые форумчане!
Завтра прямой эфир с представителями Лангепаской налоговой.
Прошу ваши вопросы, они обязательно будут заданы.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 12:01   #48
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
прямой эфир с представителями Лангепаской налоговой. Прошу ваши вопросы
Спасибо за предоставляемую возможность, обязательно:

Меня интересуют некоторые вопросы.
20 мая 2013 года я подал заявление в межрайонную ИФНС России №5 по ХМАО-Югре о прекращении предпринимательской деятельности, заявление было оформлено мною по форме "Р26001" как того потребовала налоговый инспектор (закрытие обычного ИП). Через семь дней получил ответ об отказе в регистрации прекращения деятельности, ссылкой на то, что заявление должно было быть составлено по форме "Р26002" то есть закрытие крестьянского (фермерского) хозяйства на основании протокола общего собрания. Через неделю я предоставил заявление по форме "Р26002" но у меня его не приняли ссылаясь на то, что у меня нет повторной оплаты госпошлины за закрытие. Сегодня я направил заявление с просьбой о рассмотрении вопроса закрытия моего ИП, когда же было принято заявление со всеми приложениями, инспектор вдогонку озвучила фразу, что заявление может быть не принято в связи с тем, что с 04.07.2013г. форма изменилась.
ВОПРОСЫ:
1. Обязан ли индивидуальный предприниматель вести надзор за работой налогового органа, имеет ли право вмешиваться в работу данного органа??? Либо меня нагло выставили дураком и посмеялись дружно за кружкой очередного чая???
2. В связи с тем, что я был зарегистрирован в качестве ИП крестьянское (фермерское) хозяйство, имею ИНН физического лица, являюсь единственным учредителем своего хозяйства. Должен ли я закрывать свое ИП на основании решения общего собрания??? Либо это в очередной раз надомной подшутил налоговый орган??? Где мне взять такое собрание, и почему тогда от меня не требуют протокол???
3. Если вышеуказанный каламбур произошел из-за неграмотности сотрудников налогового органа. Кто будет нести ответственность за это??? Кто будет оплачивать в пенсионный фонд за лишних два месяца??? Не является ли требование о повторной оплате госпошлины за закрытие ИП нарушением законодательства РФ???
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 12:10   #49
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Можно было пораньше в "идиотизмах" ситуацию описать. Возможно раньше бы проняло.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 12:19   #50
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
клыкастый, есть примеры успешного решения подобных последствий халатной работы сотрудников налоговой службы в пользу ИП, но через суд.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Смешно, конечно, но какое общее собрание у ИП, это же не ООО
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Общественная организация "Мегионский форум"


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уважаемые сотрудники инспекции федеральной налоговой службы по городу Мегиону! InfoBot Новости admmegion 0 21.11.2011 11:00
Уважаемые сотрудники инспекции федеральной налоговой службы по городу Мегиону! InfoBot Новости admmegion 0 19.11.2010 17:10
О работе общественной приёмной Губернатора Югры в Мегионе InfoBot Новости admmegion 0 19.03.2010 11:11
В Мегионе проверят готовность к работе летних пришкольных площадок InfoBot Новости admmegion 0 26.05.2009 16:11
Мегионе проверят готовность к работе летних пришкольных площадок InfoBot Новости admmegion 0 22.05.2009 15:30


Часовой пояс GMT +6, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100