Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2013, 22:37   #1
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
Что обуть: "шип" или не "шип"

Скоро зима, извчный вопрос: Во что обуть своего железного коня? Пять лет проездил на 4х4 на колесьях с шипами, приходилоь ездить и по трассе и по "целине", по льду, заснеженным дорогам. Сейчас "пузотерка", в основном город и трасса.
Если будут улицы чистить как в прошлую зиму, то скорее всего актуальна будет шипованная резина. Или все же так называемую "липучку", которая более эффективна "шипов" при температуре ниже -20?
ded_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:39   #2
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
А почему шипы хуже в -29?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:44   #3
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Вобще не понимаю людей которые в нашей местности зимой не на шипах ездят. Тут не москва.. и не средняя полоса России.. поэтому такого вопроса даже стоять не может... только шипы... только нормальная резина... на безопасности - не экономят.

p.s. у меня стоит Michelin X-ICE2 шипы. Не раз спасали колеса.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:49   #4
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
А почему шипы хуже в -29?
Лед становиться более твердым и шипы не могут его "проколоть", а так как резина с шипами более тердая, то в мороз соответственно она становиться менее эластичной. Как то так

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Вобще не понимаю людей которые в нашей местности зимой не на шипах ездят.
Как часто дорога Мегион-Нижневартовск была засыпана снегом, что бы небыло видно асфальта? Нижневартовск-Сургут?
ded_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:51   #5
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ded_12 Посмотреть сообщение
Лед становиться более твердым и шипы не могут его "проколоть", а так как резина с шипами более тердая, то в мороз соответственно она становиться менее эластичной. Как то так
С чего вдруг? "лед становится более твердым"? По физике что-то не припомню такого. А шипы в любом случае цепляются намного лучше за этот самый лед. И резина - по составу точно такая же. Только с шипами. Если мы о зимней. Всесезонку в расчет даже не беру - это полный гумус - не нормальных летних сцепных свойств, не зимой нормально не цепляет. Гуамно кароче.

Для лета - летние. Для зимы - зимние. Для нашей местности - шипы. Для москвы - без шипов.

Все остальное - от лукавого. Или от неимения денег на норм резину. Больше вариантов нет.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Цитата:
Сообщение от ded_12 Посмотреть сообщение
Как часто дорога Мегион-Нижневартовск была засыпана снегом, что бы небыло видно асфальта? Нижневартовск-Сургут?
за 10 лет каждодневной езды с мегиона в вартовск и излучинск - частенько. А также частенько наледь на перекрестках - и "умные" люди без шипов, в родовых муках пытались тронуться или затормозить. Чую там лом перекусить можно было влегкую при данных действах.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:53   #6
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Отъездил сезон на липучке на заднеприводном авто - никаких проблем, пару раз заносило в совсем сильный гололед, но в таких условиях и шипы тоже не как летом едут.
Голова на месте должна быть в первую очередь, резина вторична.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А шипы в любом случае цепляются намного лучше за этот самый лед. И резина - по составу точно такая же. Только с шипами.
Если бы она была такой же - шипы повыпадали бы)

Меня веселит твоя категоричность в вопросах, о которых ты имеешь отдаленное представление))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:56   #7
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Отъездил сезон на липучке на заднеприводном авто - никаких проблем, пару раз заносило в совсем сильный гололед, но в таких условиях и шипы тоже не как летом едут.
Всяко шипы едут лучше. Об этом и речь. Липучка - для тех регионов где зима вроде и есть и вроде и нет.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Голова на месте должна быть в первую очередь, резина вторична.
Да это то понятно. Но другой момент - когда не по твоей вине аварийная ситуация получается - умный мальчик Петя решил сэкономить на зимней резине и решил на летней аккуратно зиму откатать "нуачо профессссионал пипец же" и не победив законы физики создал аварийную ситуацию, а тебе чуть чуть из за отсутсвия шипов не хватило сцепления чтобы избежать машинно-интимной близости с авто Пети - абыдно, да ?

У меня реально было такое, что шипы просто спасали, не смотря на все антибуксы, антизаносы и абс-ы...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:58   #8
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
1. Для начинающих автолюбителей (в особенности, если это первая зима на авто) лучше использовать шипованную резину. Пройдет немало времени и нужно проехать немало километров по зимним дорогам, прежде чем начинающий водитель сможет правильно оценивать состояние дорожного полотна. А любая ошибка может стать причиной серьезной аварии.
Более того, в заснеженных дворах, когда много снега и льда, и машина застревает, то нешипованные шины, после небольшой пробуксовки, трением нагревают лед и становятся неэффективными. Поэтому застрять на них начинающему автомобилисту (и не только начинающему) намного легче, чем на шипованных.

2. Для тех, кто обладает большим опытом вождения и основные дороги, по которым он ездит - это городские дороги крупного мегаполиса (где они политы антигололедными реагентами), имеет смысл покупать нешипованные шины. Они тише и лучше ведут себя на мокрых и сухих дорогах, на которых нет льда.

3. Если вы часто выезжаете на загородные трассы, то лучше использовать шины с шипами, поскольку внезапно попадая на обледенелые участи дорог, особенно на большой скорости, вы будете в большей безопасности.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:59   #9
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Саня, о чем я и говорил - если только по городу с кучей реагентов - то липучка. Если по трассе планируешь и вобще не из дома на работу и обратно кататься - то только шипы.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:00   #10
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
С чего вдруг? "лед становится более твердым"? По физике что-то не припомню такого. А шипы в любом случае цепляются намного лучше за этот самый лед. И резина - по составу точно такая же
Скажем так при попадании на обледенелый участок под колесом лед начинает плавиться (таять), при температуре ниже -20 данное явление сходит на нет. Так же неэффективным становиться посыпание автодорог всякими реагентам (солями) при низкой температуре.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
И резина - по составу точно такая же
Для того что бы шипы не вылетали, верхний слой резины, предназначенной для шипов, должен быть жестче
ded_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:01   #11
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Всяко шипы едут лучше.
Я разницы не чувствую особой между Ёкой липучкой тогда и Гудьиром шиповкой сейчас.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
а тебе чуть чуть из за отсутсвия шипов не хватило сцепления чтобы избежать машинно-интимной близости с авто Пети - абыдно, да ?
Как тебе может из-за отсутствия шипов не хватить? Тормозит так же, разгоняется так же.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
У меня реально было такое, что шипы просто спасали, не смотря на все антибуксы, антизаносы и абс-ы...
Эт ты думаешь что тебя шипы спасли. Насколько я помню ты на нормальной липучке то и не ездил толком, откуда тебе знать о ее поведении в разных ситуациях?
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Саня, о чем я и говорил - если только по городу с кучей реагентов - то липучка. Если по трассе планируешь и вобще не из дома на работу и обратно кататься - то только шипы.
Такие статьи и я могу написать о чем угодно.
Большинство УАЗов вон вообще на всесезонке ездят, и не в курсе что Димка оказывается решил что без шипов не жить))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:03   #12
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
1. Для начинающих автолюбителей (в особенности, если это первая зима на авто) лучше использовать шипованную резину. Пройдет немало времени и нужно проехать немало километров по зимним дорогам, прежде чем начинающий водитель сможет правильно оценивать состояние дорожного полотна. А любая ошибка может стать причиной серьезной аварии.
Более того, в заснеженных дворах, когда много снега и льда, и машина застревает, то нешипованные шины, после небольшой пробуксовки, трением нагревают лед и становятся неэффективными. Поэтому застрять на них начинающему автомобилисту (и не только начинающему) намного легче, чем на шипованных.

2. Для тех, кто обладает большим опытом вождения и основные дороги, по которым он ездит - это городские дороги крупного мегаполиса (где они политы антигололедными реагентами), имеет смысл покупать нешипованные шины. Они тише и лучше ведут себя на мокрых и сухих дорогах, на которых нет льда.

3. Если вы часто выезжаете на загородные трассы, то лучше использовать шины с шипами, поскольку внезапно попадая на обледенелые участи дорог, особенно на большой скорости, вы будете в большей безопасности.
Погуглить я сам могу , там кстати в этой статье автор сразу признался что однозначного ответа дать нельзя. Меня интересует личный опыт
ded_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:07   #13
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ded_12 Посмотреть сообщение
Скажем так при попадании на обледенелый участок под колесом лед начинает плавиться (таять), при температуре ниже -20 данное явление сходит на нет. Так же неэффективным становиться посыпание автодорог всякими реагентам (солями) при низкой температуре.
Как раз таки это плохо для липучки. На сцепление шипа это не отразится.
Цитата:
Сообщение от ded_12 Посмотреть сообщение
Для того что бы шипы не вылетали, верхний слой резины, предназначенной для шипов, должен быть жестче
У отца Нокиа 5, у меня Мишлен, резина мягкая и в -35. Я не знаю какая еще может быть мягче.. но реально мягкая...

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я разницы не чувствую особой между Ёкой липучкой тогда и Гудьиром шиповкой сейчас.
Ты как сравнивал то? Не спеша по городу?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Как тебе может из-за отсутствия шипов не хватить? Тормозит так же, разгоняется так же.
Абсолютно по разному и разгоняется и тормозит. Очень забавно смотреть как шлифуют на светофоре где накатаный ледок без шипов машины. А ты спокойно уверенно стартуешь.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Эт ты думаешь что тебя шипы спасли. Насколько я помню ты на нормальной липучке то и не ездил толком, откуда тебе знать о ее поведении в разных ситуациях?
Я - нет. У меня сразу хватило ума - на все машины новую шиповку покупать хорошую. У меня отец когда-то решил что ас и без шипов может гонять - купил липучку, и в первый гололед чуть кого то не догнал (а опыт больше 20 лет вождения B,C,D,E) - так после этого купил сразу шиповку и сказал что разница очень большая. Именно в трогании и торможении. Я ему доверяю.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Такие статьи и я могу написать о чем угодно.
Большинство УАЗов вон вообще на всесезонке ездят, и не в курсе что Димка оказывается решил что без шипов не жить))
Ну так ты не сравнивай нормальную машину со спецтехникой Уаз это во первых трактор полноприводный, который и не едет то толком. Там вобще с резиной можно не заморачиваться.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:21   #14
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ты как сравнивал то? Не спеша по городу?
Я ездил зиму на том и зиму на другом, наверное могу как-то сравнить)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Очень забавно смотреть как шлифуют на светофоре где накатаный ледок без шипов машины.
Ты экстрасенс и сходу определяешь тип и годность резины?) У меня на первой машине была убитая 15летняя липучка, дак я даже весной на ней боком ездил, что теперь, от этого вся липучка говно?)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я - нет.
А как тогда ты можешь делать такие категоричные выводы если сам не пробовал даже прокатиться?
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
У меня отец когда-то решил что ас и без шипов может гонять - купил липучку
Боян, модель липучки давай и возраст.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну так ты не сравнивай нормальную машину со спецтехникой Уаз это во первых трактор полноприводный, который и не едет то толком.
Ну во-первых полный привод подключаемый, во-вторых вполне себе едет наравне с потоком по ПДД.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Там вобще с резиной можно не заморачиваться.
Не скажи, бывает и совсем дубовая. И ничего кстати, ездят. И раньше как-то ездили на всесезонке не только на УАЗах. Повторюсь, головой просто надо думать, а не полагаться на шипы и всякие умные помощники.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 00:54   #15
Житель
 
Аватар для 12_13
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: MGN
Сообщений: 1,208
Галерея: 0
Р: 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность
На мой взгляд, шип лучше всегда, кроме асфальта. Для Европы - липучка с их жижей. На шипах может и вообще запрещают им ездить. Для нас шип однозначно! Все остальные экономит со своими всесезонками и т.п.
12_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 10:08   #16
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от 12_13 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, шип лучше всегда, кроме асфальта. Для Европы - липучка с их жижей. На шипах может и вообще запрещают им ездить. Для нас шип однозначно! Все остальные экономит со своими всесезонками и т.п.
Вот это и пытался передать. Однозначно "+".

p.s. для москвы-питера - тоже лучше липучка. Брат в московию увез шипы - чуток покатался и снял. Поставил липучку на зиму.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 10:16   #17
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Среди таксистов какая-то муля с запретом всей шиповки проскакивала
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:31   #18
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Среди таксистов какая-то муля с запретом всей шиповки проскакивала
На рассмотрение Госдумы поступил проект закона, устанавливающего запрет на использование шипованных автомобильных шин в летний период (июнь, июль, август) и одновременно с этим запрет на эксплуатацию транспортных средств, не "обутых" в зимнюю резину, с декабря по февраль.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/09/2013...aign=gism_top2
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:36   #19
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
На рассмотрение Госдумы поступил проект закона, устанавливающего запрет на использование шипованных автомобильных шин в летний период (июнь, июль, август) и одновременно с этим запрет на эксплуатацию транспортных средств, не "обутых" в зимнюю резину, с декабря по февраль.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/09/2013...aign=gism_top2
Вот интересно, что следует понимать под "зимней резиной"?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 20:34   #20
Частый гость
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 46
Сообщений: 142
Галерея: 0
Р: zvonarev весьма и весьма положительная личность zvonarev весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от ded_12 Посмотреть сообщение
Скоро зима, извчный вопрос: Во что обуть своего железного коня? Пять лет проездил на 4х4 на колесьях с шипами, приходилоь ездить и по трассе и по "целине", по льду, заснеженным дорогам. Сейчас "пузотерка", в основном город и трасса.
Если будут улицы чистить как в прошлую зиму, то скорее всего актуальна будет шипованная резина. Или все же так называемую "липучку", которая более эффективна "шипов" при температуре ниже -20?
Брал себе, ещё на легковую, так называемую "липучку шипованную", Gislaved 4, отъездил 5 лет, а так как работаю по вахте, то пришлось на ней и весной поездить и осенью, т.е. шипы потерял через 2 года. Но она дорогу держала, тормозила как новая. В том году купил японскую..Toyo.. На ней как корова на льду, а у меня задний привод в основном. Т.е. смотри по отзывам.. Но без шипов не прокатит тут.. Трудно ездить.. Хотя, с умом, можно и на летней. :-)
zvonarev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 01:53   #21
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот интересно, что следует понимать под "зимней резиной"?
Наверное та, на которой есть соответствующая отметка.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 08:12   #22
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Наверное та, на которой есть соответствующая отметка.
А вот ментам про нее расскажет кто нибудь?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 08:47   #23
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А вот ментам про нее расскажет кто нибудь?
Если использовать такой подход в контроле за тем на каких шинах ездят авто в тот или иной сезон, то необходимо создать реестр шин. Каждая модель шины проходит процедуру сертификации, на основании которой и относится к тому или иному типу. Решает не производитель как он её назовёт, а решение принимает независимый орган сертификации. Без сей бумажки автошина на рынок не выпускается. Придумывается тип маркировки который позволяет визуально, а может и электронно соотнести конкретную шину с конкретным типом (зима, лето)...
Поэтому реализация затеи по контролю типов автошин, больше бюрократическая чем техническая.
Вопрос, надо ли вообще подобную идею реализовывать? Что больше приносит вред дорожному покрытию и безопасности дорожного движения? Едущий авто в шинах не по сезону, составляющий незначительную долю от общего транспортного потока (основная водителей вполне адекватна и переобувается вовремя) или неправильная организация движения, нерасчётная нагрузка дорог и т.д.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 10:43   #24
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А вот ментам про нее расскажет кто нибудь?
Если закон примут то думаю да
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 12:36   #25
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
С КИА клуба по обсуждению как раз таки выбора зимней резины, буквально только что:


Константин Пурехов
друг на липучке в плавном повороте на 40 км на встречную обочину ушел. (под кашей лед был). Отделался погнутым диском. С тех пор только на шиповке и катается.
Мне нравится
12 минут назад|Ответить
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
Магазин "ОБЬ" возле "Купеческого двора" - масковские игры. Игорь Народные новости 19 26.09.2006 23:30
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100