Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2004, 11:22   #1
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Патриотизм

Вы гордитесь тем, что живете в этой стране?

В какие моменты вас накрывает "волна патриотизма"?

Или "Россия" и "патриотизм" слова несовместимые?


не знала точно где создать эту тему, но почему-то остановилась здесь
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 11:24   #2
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Патриотизм

Мне было приятно прочитать о сургутских милиционерах, которые выиграли уже три медали (2 золота и 1 серебро) по армреслингу на международных играх полицейских и пожарных, проходящих в Лас-Вегасе.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 14:16   #3
Посетитель
 
Аватар для [H]elldiver
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: from Megion
Сообщений: 29
Галерея: 0
Р: [H]elldiver на пути к лучшему
Патриотизм

Конечно я горжусь, что живу в России (как, имхо, и любой здравомыслящий человек)! И мне кажется, что тут даже аргуметы не нужны. И я вообще не воткну, откуда берется вся эта депрессивность по поводу, что "вот, уезжать отсюда надо, страна - дерьмо, бла-бла-бла...". Ведь годударство развивается просто гигантскими темпами, чего еще надо-то?
Волна патриотизма накрывает достаточно часто . Когда проходят выставки новейших вооружений, когда ФБР стало разделять хакеров на "просто хакеров" и "русских хакеров", когда наши роллеры/геймеры/кто-нибудь_еще занимают первые места в соревнованиях, когда узнаю о русских корнях известных и уважаемых людей и так далее...
А на третий вопрос я отвечать не буду, из-зи отсутствия у него права на существование...
[H]elldiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 14:52   #4
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Патриотизм

http://forum.admmegion.ru/viewtopic.php?p=4315#4315

вот это меня радует...
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 15:37   #5
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Патриотизм

http://imperium.lenin.ru/LENIN/19/patriotism.html
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 16:11   #6
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Патриотизм

Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 16:16   #7
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Патриотизм

Цитата:
Сообщение от Kosting
http://forum.admmegion.ru/viewtopic.php?p=4315#4315

вот это меня радует...
да-а-а-а! Я с тобой согласна!
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 16:41   #8
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2003
Адрес: Прекрасное далеко
Сообщений: 132
Галерея: 0
Р: FOX на пути к лучшему
Патриотизм

8) Патриотизм весьма интересная штука. И трактовать его можно совершенно по-разному. У русских людей полно патриотизма на словах, но отнюдь не в действии. Радоваться по поводу успехов калченогих футболистов, теннесистов и т.п. это еще не патриотизм. Патриотизм тесно связян с национальной идеей, ощущением и пониманием роли своей страны в стремительно развивающемся и меняющемся мире. Основная забота государства в этом смысле создавать, развивать и всячески прививать эту идею своим гражданам. Если хоите - это государственная идеология и патриотизм, по сути, её важная и неотъемлемая часть.
Поэтому-то иногда и очень тяжело быть патриотом.
__________________
Forever rasta!
FOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 16:53   #9
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Патриотизм

Действительно, неплохо бы определится с понятием патриотизма. Думается, оно у нас трактуется по разному. Если патриотизм - это любовь к родине, то да, я люблю п.Высокий в котором прожил большую часть своей жизни, люблю г.Мегион, в котором живу сейчас и работаю, люблю г.Москва, так как получал там образование в течение 5-ти лет, люблю русских, так как говорю на русском языке. Вобщем, я люблю Россию. Но. Если патриотизм - это национальная идея, то я не патриот, так как не приемлю никакие национальные идеи.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 16:54   #10
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Патриотизм

Цитата:
Сообщение от Gaido
не знала точно где создать эту тему, но почему-то остановилась здесь
Главное что создала !!! 5плюсов!

Цитата:
Сообщение от Gaido
Вы гордитесь тем, что живете в этой стране?

В какие моменты вас накрывает "волна патриотизма"?

Или "Россия" и "патриотизм" слова несовместимые?
Я очень рад что живу именно в этой стране, немогу себя представить жителем какой либо другой страны.
Меня радует тот факт, что Я родился в этой стране, в этой области, в этом городе! Горжусь НАШЕЙ Великой Россией ! искренне ЕЙ желаю всего светлого и доброго! во как !
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 18:07   #11
Banned
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Легион-Регион-Мегион
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Баранов Олег на пути к лучшему
Патриотизм

Gaido писала:
Цитата:
Мне было приятно прочитать о сургутских милиционерах, которые выиграли уже три медали (2 золота и 1 серебро) по армреслингу на международных играх полицейских и пожарных, проходящих в Лас-Вегасе.
То, что происходит в нашей жизни (иногда): Подследственному, с которого они будут выбивать показания, наверное "тоже будет приятно".
Его просто должна охватить волна патриотизма: "Меня метелит сам чемпион международных игр" :P
А вот кстати вопрос: В состав гордости за Россию и любви к ней входит любовь к милиционерам, как части этого самого государства? А к "нечестным чиновникам" (тем более, что по Вашему утверждению они все поголовно такие)?
Ведь русская поговорка говорит: "Любишь кататься, люби и саночки возить".
Баранов Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 22:49   #12
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Патриотизм

Порой меня поражает ход твоих мыслей. Так и хочется воскликнуть как один герой одного известного фильма (кто смотрел этот фильм тот сразу поймет что это за фильм ) "Проклятый мескалин!!!".

__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 10:07   #13
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2003
Адрес: Прекрасное далеко
Сообщений: 132
Галерея: 0
Р: FOX на пути к лучшему
Патриотизм

8) Фишка в том, что любить Росиию и все ее поселки, прекрасно можно проживая, скажем, где-нить в Калифорнии. Базарить про ностальгию и т.п., но это не патриотизм - однозначно.
__________________
Forever rasta!
FOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 13:32   #14
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Патриотизм

Цитата:
Сообщение от Баранов Олег
То, что происходит в нашей жизни (иногда): Подследственному, с которого они будут выбивать показания, наверное "тоже будет приятно".
Его просто должна охватить волна патриотизма: "Меня метелит сам чемпион международных игр" :P
откуда же в Вас столько злости? У меня, конечно, есть предположение, но во избежании новых выпадов в мой адрес, я его оставлю при себе

Цитата:
Сообщение от Баранов Олег
А вот кстати вопрос: В состав гордости за Россию и любви к ней входит любовь к милиционерам, как части этого самого государства? А к "нечестным чиновникам" (тем более, что по Вашему утверждению они все поголовно такие)?
Ведь русская поговорка говорит: "Любишь кататься, люби и саночки возить".
Любовь - не основополагающее чувство. Я уважаю милиционеров, как часть этого самого государства.
Баранов Олег, предлагаю выяснить наши с вами разногласия при личной встрече, где я сижу знаете да и так, в "коридорах власти", периодически сталкиваемся. В форумной ленте тема о чиновниках для меня исчерпана и в дальнейшем прошу меня не провоцировать.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 13:36   #15
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Патриотизм

Цитата:
Сообщение от FOX
8) Фишка в том, что любить Росиию и все ее поселки, прекрасно можно проживая, скажем, где-нить в Калифорнии. Базарить про ностальгию и т.п., но это не патриотизм - однозначно.
...всегда хорошо там, где нас нет...
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 14:05   #16
Banned
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Легион-Регион-Мегион
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Баранов Олег на пути к лучшему
Патриотизм

Я прошу понять меня правильно, а то опять будут разговоры, что я "извращаю" красивые порывы чистых душ.
Прошу прощения, за бытовую аналогию: Человек заявляет - "Я люблю картошку, а не макароны." Говоря это человек попробовал и то, и другое, и сделал свой выбор.
В данной ветке пошли признания в любви к родине. Ваши чуства достойны уважения, но пусть каждый сам себе задаст вопрос (не обязательно отвечать на него публично, сами себе ответьте): "Был ли у меня выбор: покинуть родину или остаться жить в ней. Вообще есть ли у меня возможность жить в другом государстве (не постсоветском только), а я эту возможность не реализую, потому что люблю родину".
Я больше, чем уверен, что у писавших не было такого выбора. у меня тоже такого выбора не было и нет. Почему я об этом говорю, потому что, мозг обладает большими способностями самообмана(без этого практически невозможен биологический процесс адаптации). Вот например: раньше, когда у нас была смертная казнь, исполнителям приговора предоставляли полную информацию о том, кого им придется убивать, чтобы у них сформировалось стойкое отвращение к человеку, что такой человек недостоин жить. Или вот в гражданскую войну, оправдывали убийство женщин и детей, что они принадлежат к классовым врагам. Мозг вырабатывал сответствующую иллюзию и человек спокойно жил дальше, считая, что он все сделал правильно.
Возвращаясь к теме, может быть, так называемая любовь к родине - это просто самообман психики, в условиях отсутствия выбора.
Пьеса Островского "Бесприданница" (фильм Э. Рязанова по ней):
Цитата:
А. Мягков (Карандышев) А я господа взяток не беру? (Gaido, спокойно, это к вам не относиться, просто вспомнился подходящий пример).
А. Фрейдлих (мать главной героини) А кто Вам их дает? Вот если Вам давали, а Вы не брали, тогда другое дело
Баранов Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 14:23   #17
Banned
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Легион-Регион-Мегион
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Баранов Олег на пути к лучшему
Патриотизм

Chuma писал:
Цитата:
...Порой меня поражает ход твоих мыслей.
Прошу, пожалуйста поконкретнее. Что я сказал такого поразительного? Я же не утверждаю, что эти милиционеры специально занимаются армрестлингом, чтобы бить подследственных (хотя кто его знает ).
Но согласись: по самым скромным оценкам объем криминальной экономики составляет 20-25 % валового внутреннего продукта (ВВП - не путать с Путиным В.В. ), значит милиции есть чем заняться (им еще налоговые преступления передали в прошлом году), а не чемпионатам ездить(ведь наверняка не в отпуске и не свой счет поехали). А потом, не исключено, начальник ГОВД будет в УВД отчитываться: ну немного снизили раскрываемость преступлений, но посмотрите каких международных чемпионов вырастили! :o
Пусть сначала главное свое дело будут хорошо делать, а потом хоть художественная самодеятельность, хоть спорт.
Вот в армии, есть спортроты. Это же показуха. Зачем они нужны? Уровень физической подготовки солдат намного ниже. Так воюют не спортсмены, а солдаты. Вон Чечня началась и какой толк от этих спортрот в военных действиях? В Великую Отечественную из спортсменов отряд особого назначения (ОБСМОН) создали, для крупных разведовательно-диверсионных операций. Это по делу было.
Баранов Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 14:25   #18
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2003
Адрес: Прекрасное далеко
Сообщений: 132
Галерея: 0
Р: FOX на пути к лучшему
Патриотизм

8) Это весьма обосновано. Когда б "патриоты" имели выбор где им жить, возможно б они и не были такими уж "патриотами". Хотя могут быть и расклады типа: "Я патриот России патаму штаа я русский". По фиг че происходит, но Россия круче всех. Основывать патриотизм необхродимо на реальности к тому же млщно его подпитывать.
В конечном итоге любовь к Родине и патриотизм не одно и тоже.
__________________
Forever rasta!
FOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 14:28   #19
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Патриотизм

2Баранов: интересная теория, процентов на 70 согласна

У меня есть знакомая, которая одно время всяко склоняла америкосов, Задорнов был ее идеалом, эдакая патриотка до мозга костей. Случилось так, что она знакомится с молодым человеком (русский американец, приехал в гости ни то к бабушке ни то к дядьке), который через пару месяцев становится ее мужем. Самое интересное, что когда он ей сказал, выбирай "здесь" или "там" она не задумываясь выбрала то самое ненавистное "там". Живет теперь в Нью-Йорке и, когда звонит, говорит на ломанном русском о том как она любит Россию и что обязательно вернется через год (живет она там уже года 3-4). Но больше всего меня бесит, что она говорит, используя наполовину русские слова, а на половину английские (например: "я вышла из билдинг" или "дарлинг, ам глэд тебя слышать" - это реальные выражения), хотя может я и придираюсь.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 14:31   #20
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2003
Адрес: Прекрасное далеко
Сообщений: 132
Галерея: 0
Р: FOX на пути к лучшему
Патриотизм

8) А насчет отчественных миллиционеров лучше ваще промолчать. Не тех и не от того они защищают
Кстати милиция от слова мили (мало) - полиция от слова поли (много). Дедушка Ленин когда замутил феньку с милицией конечно же предполагал, что их будет мало и работать они будт оччень эффективно, в отличии от империалистической полиции. Каков же результат сейчас. Штат МВД чуть ли не в 3 раза больше чем в США + не то что раскрывают преступления, а еще и зачастую совершают их или пособствуют их совершению. Отдельна еще есть тема про ГИБДД - этих ваще как класс ликвидировать надо
__________________
Forever rasta!
FOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 00:38   #21
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Патриотизм

[H]elldiver писал:
Цитата:
Конечно я горжусь, что живу в России (как, имхо, и любой здравомыслящий человек)! И мне кажется, что тут даже аргуметы не нужны...
Волна патриотизма накрывает достаточно часто . Когда проходят выставки новейших вооружений, когда ФБР стало разделять хакеров на "просто хакеров" и "русских хакеров", когда наши роллеры/геймеры/кто-нибудь_еще занимают первые места в соревнованиях, когда узнаю о русских корнях известных и уважаемых людей и так далее...
А на третий вопрос я отвечать не буду, из-зи отсутствия у него права на существование...
Можно встретить на разных сайтах, посвященных истории авиации:
Curtiss Model 84 (SB2C Helldiver) (Кёртисс Модель 84 (SB2C Хеллдайвер)
Цитата:
Третьим из самолетов компании Кёртисс, носившем имя Хеллдайвер, стал наиболее интенсивно производившийся из пикирующих бомбардировщиков ВМС США SB2С Хеллдайвер....Этот тип самолета так высоко ценился в военных операциях на Тихом океане во время Второй мировой войны, что ВМС США закупили практически все серийные самолеты, и поэтому только 26 экземпляров из общего числа более чем в 7000 использовались для других целей.
Без комментариев.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 12:56   #22
Посетитель
 
Аватар для [H]elldiver
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: from Megion
Сообщений: 29
Галерея: 0
Р: [H]elldiver на пути к лучшему
Патриотизм

И что дальше? С таким тупизмом я даже спорить не собираюсь.
[H]elldiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 13:54   #23
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Патриотизм

Спорить не о чем. Просто два факта(в сопоставлении).
Я просто не представляю патриотичного американца, с интернет-ником: "Ил-2" или "Т-34". Конечно: "Умом Россию не понять..." (Афанасий Фет)
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 14:19   #24
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Патриотизм

Видел американцев с никами вида "АК-47", "Миг-29".
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 14:38   #25
Новичок
 
Аватар для One-Half
 
Регистрация: 22.08.2004
Адрес: Н-ск
Сообщений: 22
Галерея: 0
Р: One-Half на пути к лучшему
Патриотизм

Цитата:
Сообщение от FOX
8) А насчет отчественных миллиционеров лучше ваще промолчать. Не тех и не от того они защищают
Кстати милиция от слова мили (мало) - полиция от слова поли (много). Дедушка Ленин когда замутил феньку с милицией конечно же предполагал, что их будет мало и работать они будт оччень эффективно, в отличии от империалистической полиции. Каков же результат сейчас. Штат МВД чуть ли не в 3 раза больше чем в США + не то что раскрывают преступления, а еще и зачастую совершают их или пособствуют их совершению. Отдельна еще есть тема про ГИБДД - этих ваще как класс ликвидировать надо
ЕРЕСЬ!!!!!
Историю учите и "великий мертвый язык" - латынь!!!
One-Half вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100