Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 10:04   #1
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
О хорошем в Мегионе

У нас принято всегда озвучивать только проблемы города, когда происходит что-то хорошее, это воспринимается как должное.
А давайте все же посмотрим, какие положительные изменения есть в Мегионе.

Я например заметила, что ступеньки на берегу Саймы, о которых писали в "Проблемах города" в эту зиму аккуратно вычищены и по ним больше не страшно ходить.

А еще на Высоком участок дороги, на который я жаловалась, осенью отсыпали щебенкой.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 10:39   #2
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Недавно в Мегионе было внезапное отключение воды. ОЧЕНЬ неудобная ситуация. Запасов =0. Покупной 5л бутылёк. По обсуждению не смог вспомнить, когда последний раз такое было. А ведь в других городах часто, несколько раз в год отключения, то аварии, то ремонт. и на всё лето само собой. Так что не всё у нас и плохо.
Просто к хорошему быстро привыкаешь и не замечаешь потом...
Также и со светом и с уличным освещением. На Большой земле есть места где ВООБЩЕ отсутствует уличное освещение как таковое.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Дороги, к примеру. Да, у нас есть нарекания. Но в том же г.г. Волгограде во дворах такое ощущение иной раз, что как фашисты взорвали перед отступлением дороги, так и ...
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 10:50   #3
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Парк каруселей. Вартовчане ездят.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 10:50   #4
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
А ведь в других городах часто, несколько раз в год отключения, то аварии, то ремонт. и на всё лето само собой. Так что не всё у нас и плохо.
С этим согласен. Горячая, холодная вода из крана, при необходимости, регулярно бежит.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 10:57   #5
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
у нас ремонт в подъезде сделали, хорошо, чистенько новые почтовые ящики повесили - удобные, рукой не залезешь, теперь можно журналы выписывать

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
убирают каждый день в подъезде, раз в неделю моют (зимой, в др. время года чаще), а вот в Челябинске, например, раз в неделю убирают
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 10:58   #6
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
На мой взгляд хорший дом напротив клиники, я не про качество постройки, отделки итп, правильно - первый этаж отведенный под соц нужды(магазины ипр), что способствует улучшению внешнего вида города как такового и развитию предпринимательства в городе, по больше бы таких условий. Ровными тэмпами идет строительство дворца культуры - хорошо.
Заметил - много городков зимних и качество выше, чем в году предидущем.
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:19   #7
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
новые почтовые ящики повесили - удобные
а вот это Вам очень свезло. не всем так везёт!

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
В Вартовске заезжал на снежный городок в центре - не хуже прошлогоднего будет, видимо. НО и у НАС хорошие!!!
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:21   #8
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Наличие у города истории, прошлого.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 13:27   #9
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
В Вартовске заезжал на снежный городок в центре - не хуже прошлогоднего будет, видимо. НО и у НАС хорошие!!!
мне показался пустоватым городок напротив дома техники, правда на прошлой недели была, может быть сейчас застроили. А город (Нижневартовск), конечно, праздничнее выглядит, но у нас вот во дворе поставили ёлку, горку, зайца, домик и даже забор, чтобы машины не заезжали правда один бордюрный блок убрали, но я надеюсь, что его вернут

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
а вот это Вам очень свезло. не всем так везёт!
ну в порядке очереди, в этом году у нас, в след. у кого-то еще. Они ж не могут всем сразу ремонт сделать

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Наличие у города истории, прошлого.
а есть города без прошлого?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 13:30   #10
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
На мой взгляд хорший дом напротив клиники, я не про качество постройки, отделки итп, правильно - первый этаж отведенный под соц нужды(магазины ипр), что способствует улучшению внешнего вида города как такового и развитию предпринимательства в городе, по больше бы таких условий. Ровными тэмпами идет строительство дворца культуры - хорошо.
Заметил - много городков зимних и качество выше, чем в году предидущем.
Да с городками все краше становится, и прошлом году напротив маг. Мегион городок Простоквашино очень красивый вышел.И сейчас городки яркие с фантазией строят....Вот морозы только не пускают..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 13:36   #11
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Да с городками все краше становится, и прошлом году напротив маг. Мегион городок Простоквашино очень красивый вышел.И сейчас городки яркие с фантазией строят....Вот морозы только не пускают..
да уж, морозы всё портят
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 13:39   #12
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 63
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
у нас ремонт в подъезде сделали, хорошо, чистенько
Можно ложечку дегтя? В моей деревяшке, пожалуй, с самой постройки, уже лет 40 ремонт в подъезде не делали.
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 13:42   #13
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Можно ложечку дегтя? В моей деревяшке, пожалуй, с самой постройки, уже лет 40 ремонт в подъезде не делали.
ну деревяшки я думаю и не будут ремонтировать, их проще снести. Кстати, к плюсам, программа сноса на след. год планируется, судя по аукционам, под нее активно квартиры покупают. Может и ваш дом попадет в ближайшее время под снос..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 13:50   #14
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 63
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Может и ваш дом попадет в ближайшее время под снос..
Спасибо, обнадежили! Ваши бы слова, да меру/губернатору/президенту в уши!
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:01   #15
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Спасибо, обнадежили! Ваши бы слова, да меру/губернатору/президенту в уши!
а у вас дом признан совсем плохим (забыла как правильно называется )?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:04   #16
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Сейчас народу леща кину.. В Мегионе ещё форумчане есть. Тоже вроде как положительный момент.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:15   #17
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Да, жители, на мой взгляд информационно-образованные.
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:44   #18
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
да уж, морозы всё портят
а нам пофигу мороз,мы в прошлом году и в минус 35 поехали фоткаться,перебежичками))))
про наличие воды очень верно подмечено,летом на большухе горячую на месяца вырубают. и освещения нет совсем.у нас что НВ что Лас-Мегас освещены будь здоров.
Как то у моей бывшей родственикли с Харкова приезжали,проехали по Интеру в НВ офигели от наличия света.Заметили один не горящий фонарь,ему в ответ типа да фигня,завтра лампу поменяют и будет гореть,на следущий день гость харковчанин был в шоке-фонарь и вправду горел.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:10   #19
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Самое хорошее, на мой взгляд - наш храм. Действительно очень красивый.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Хорошо, что тепло везде - в школах, садиках, больницах. А у меня дома так даже слишком тепло.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:26   #20
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Читая эту тему, становится приятно на душе.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:56   #21
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
а еще когда стали с сыном ходить на каток была удивлена сколько подростков туда приходит. Не шыряются по подъездам, а катаются, спортом занимаются и больше бы ходило, если бы каток был лучше и работал чаще и дольше

Добавлено через 13 минут 21 секунду
практически все мои знакомые водят своих детей начиная с садика на кружки (спортивные, в музыкалку или художку) - мне кажется, что это хорошая тенденция
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:57   #22
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
у нас в лифте перестали ссать
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:59   #23
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
у нас в лифте перестали ссать
а у нас и не ссали

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
плюс - маленькие расстояния за час (иногда, если тепло, чуть больше) я успеваю собрать себя, сына, отвести его в садик и придти на работу
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 17:01   #24
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Я например заметила, что ступеньки на берегу Саймы, о которых писали в "Проблемах города" в эту зиму аккуратно вычищены и по ним больше не страшно ходить.
И по Советской второй год ходить можно, чистят как следует. При прежнем мэре было просто опасно для жизни.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 17:08   #25
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Магазин "Мяснофф"

Добавлено через 34 секунды
Морозы классные
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100