Старый 16.01.2010, 04:13   #1
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Совесть

Господа, Товарищи, Граждане, может выскажем мнение, что значит для нас понятие "Совесть" ?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 04:47   #2
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Фаервол, который не пускает во внешний мир дрянные мысли в виде поступков.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 05:20   #3
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Господа, Товарищи, Граждане, может выскажем мнение, что значит для нас понятие "Совесть" ?
Мент в голове, который допускает во внешний мир дрянные мысли и поступки а потом жестоко за них наказывает.
__________________

Последний раз редактировалось San4ez; 16.01.2010 в 05:30..
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 10:39   #4
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
То, что не дает спокойно спать, когда что-то не то делаешь...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 15:07   #5
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Эта штука такая, которая начинает грызть мозг изнутри, если делаешь что-то, что идет в разрез с собственными жизненными принципами.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 15:41   #6
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Не стал оригинальничать и подобрал в инете наиболее подходящее для меня понятие совести :
-Совесть это потребность человека нести ответственность за свои действия. Как правило, осознаётся через чувство внутреннего дискомфорта при нарушении собственных нравственных правил.

ЗЫ Вопрос автору : с чем связан вопрос ? Мучают чувства внутреннего противоречия ?
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 00:20   #7
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
ЗЫ Вопрос автору : с чем связан вопрос ? Мучают чувства внутреннего противоречия ?
Как сказать... То, что занимает иногда мысли, как-то определяется другими терминами.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:46   #8
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
а часто вас мучает совесть?
обычно меня она посещает непосредственно перед совершением некошерного поступка, но если я его всё-таки решаюсь совершить, то нахожу себе внутреннее оправдание и больше меня совесть не мучает
__________________
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!
- Я часть свиньи... (с) Заяц ПЦ
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:26   #9
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
блин как от нее избавиться? сегодня нашел в купечке кошелек с 30 000 р и нет чтобы положить в карман и пойти начал кричать ЧЕЙ ЧЕЙ
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:31   #10
Местный житель
 
Аватар для xaIRu[s]
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Ейск
Возраст: 34
Сообщений: 1,906
Галерея: 3
Р: xaIRu[s] на пути к лучшему
Тест совести окружающих))
xaIRu[s] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:34   #11
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
вообще хорошая штука совесть-от неправильных поступков защита
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:43   #12
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Совесть есть рудиментарный орган , который имеется в раннем детстве.
После наступления определенного возраста - на месте совести , согласно известной поговорке вырастает %№". Предназначение совести как органа наукой не обьясняется.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 01:28   #13
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
понятие "Совесть"
редкое явление
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 01:39   #14
Житель
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Р: Buster на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
блин как от нее избавиться? сегодня нашел в купечке кошелек с 30 000 р и нет чтобы положить в карман и пойти начал кричать ЧЕЙ ЧЕЙ
Пошел я как то в магазин с 500р, купил че та по мелочи. Дали товар, сдачу + мои же 500 рублей... Я потом вернулся, отдал 500 рублей...

Не думаю, что это совесть. Просто так родители воспитали...

Добавлено через 2 минуты
Разве не вернуть деньги было бы бессовестно?
Buster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 02:34   #15
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
да. ты молодец.

и Назар молодец.

я бы на вашем месте едва ли так поступила..
особенно в случае Бустера..
и особенно в связи с моим анаровским прошлым))))
__________________
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!
- Я часть свиньи... (с) Заяц ПЦ
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 02:50   #16
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
и Назар молодец.
А Назар не писал, что отдал

А совесть все-таки великая вещь, мне вон вообще жить как все не дает, всё заставляет поступать по справедливости. Наверно это правильно.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 02:55   #17
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Тоже всегда думаю, что если случится такая xалява, то зажмочу, но когда случается, всегда возвращаю владельцу...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 06:01   #18
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
помню недавно случай со мной был, утром встал рано, пошел оплатить некую услугу, подхожу даю деньги. Мне дают сдачи, я так посмотрел... правильно или нет, сначало подумал что вроде что-то не то, но думаю в бухгалтерии не дураки сидят, сдачу правильно отдадут... меня потом догоняют и говорят что сдачу не правильно дали, а я типа знал и не сказал что мне дали больше на 50 рублей. сказали что типа пусть будет на моей совести. Хотел сказать в ответ, да промолчал, пошел дальше спать. Никакого угрызенья совести не испытывал, а Бухгалтерше посоветовал бы калькулятором пользоваться, раз в уме считает не правильно =)
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 08:24   #19
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
сегодня нашел в купечке кошелек с 30 000 р и нет чтобы положить в карман и пойти начал кричать ЧЕЙ ЧЕЙ
И чо? Докричался? Наверно сразу несколь хозяев нашлось?

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Buster Посмотреть сообщение
Не думаю, что это совесть. Просто так родители воспитали...
У меня часто бывает в такси, ночью, когда везешь какое-нибудь подвыпившее тело, и оно тебе в темноте вместо десятки дает 50 рублей. Например, когда проезд стоит 50 рублей, они вытаскивают с кошелька не 5 десяток, а 4 десятки и полтинник. Возвращаю, хотя пару раз было, что сам не замечал и ложил сразу в карман, и лишь потом увидел.
А иногда бывает наоборот, вместо 50 рублей тебе в темноте сунут 10, совершенно уверенные, что дали 50. Обычно потом рассчитываются правильно, хотяб лы один слуучай, когда дошло до скандала. Тетка какая-то дала в темноте 10 рублей вместо 50, и сидит, ждет сдачу. Тогда проезд был по 40. А я сижу, тоже жду что она еще сейчас 3 десятки даст. Потом она мне говорит - а сдачи не будет? Я говорю - в смысле? Какая сдача, вы мне дали 10 рублей.
Она мне - я вам 50 дала!
Я ей показываю - вот, 10 рублей в руке! Она мне начала там вопить, какой я гад, подменил её купюру, убрал её полтинник в карман, а оттуда незаметным движением десятку достал. Я буду жаловаться, я позвоню, вас выгонят!!!
И так меня это взбесило, когда я знаю, что прав, когда она мне сама 10 дала, и меня же еще обвиняет в обмане! Я вообще человек спокойный, но когда сами косячат и потом еще на меня бочку катят - это бесит.
Я говорю - какого хрена, что вы тут сочиняете? Нужен мне ваш полтинник, подменивать его, я вашу купюру даже убрать не успел в карман, вот держу в руке, жду пока вы полностью расплатитесь! В итоге она как уперлась, что дала 50, начала скандалить. И я уже со злости вернул ей её 10 рублей, все говорю, забирайте свои деньги и катитесь, считайте что бесплатно доехали, еще раз вы мне попадетесь - хрен повезу куда, вызывайте другую машину. Развернусь и уеду. И жалуйтесь кому хотите, хоть Путину.
Она мне говорит - да я сама больше с вами не поеду. Я говорю - ясное дело, что не поедете, потому что я вас не повезу больше.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:27   #20
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
бывают же придурки, не стоит обращать внимание

а если по мелочи, то меня никогда ещё не мучила совесть за проезд зайцем в автобусе
один раз, правда, дала-таки деньги, когда садилась в автобус из Владимира до Москвы. водила тогда оплату за проезд уже забрал, а меня не заметил. и я вижу, он стоит, считает, понимает, что не хватает.. начал спрашивать у какой-то женщины, тоже недавно зашедшей, ну, я и честно призналась
__________________
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!
- Я часть свиньи... (с) Заяц ПЦ
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совесть Baiker Флейм 40 12.10.2010 14:34


Часовой пояс GMT +6, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100