Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2013, 10:23   #901
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Тогда не зачем затевать разговор об этом на форуме.
Что мне говорить решаю я.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Для Вас порядочных единицы, а для меня - большинство.
Большинство чего?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Хотя Вы можете, вообще, никого не кважать.
Опять-же, я не нуждаюсь в разрешениях и одолжениях то кого либо. Уважать или не уважать решаю Я. И ни кто другой.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:28   #902
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Это для Вас она диссидентская, а для меня и миллионов других людей она патриотическая!
Но для БОЛЬШИНСТВА Вы все таки диссиденты, иначе Вы бы давно уже пришли к власти.
Цитата:
Не могу понять, к кому Вы себя причисляете?
А можно ни к кому себя не причислять? Неужели так нельзя?
Но, однако, если так уж это для Вас так важно: Вот вы коммунист, а я русский. Так понятно?
Цитата:
Неужели Вам нравится всё то, что сейчас творится в нашей стране?
Нет, нарвится мне далеко не все, но и при СССР мне не все нравилось, но вот подрывной, диссидентской деятельностью я не занимался при Советской Власти, не занимаюсь такой деятельностью я и сейчас.
Цитата:
Открыл словарь и прочитал, что диссиденты - это инакомыслящие люди. Большая часть людей (десятки миллионов) в нашей стране вынуждены по известным причинам быть в настоящее время инакомыслящими, т.е. - диссидентами. К ним отношу я и себя.
И, вот, поэтому пресса КПРФ вынуждена быть диссиденской потому, что она живёт жизнью всех, кого Вы относите к диссидентам. Хотя газета "Советская Россия" вовсе не КПРФ-овская, а независимая народная газета.
Да Вы, наверное их и не читали. Такой грамотный, начитанный человек, а так рассуждаете?
Не смогли Вы переубедить меня, да никогда и не сможете. Не старайтесь напрасно!
То есть по Вашему выходит так, что БОЛЬШИНСТВО населения страны ПРОТИВ существующего строя и против существующей власти, но победить на выборах не могут, видимо просто по причине нечестности избирательной системы? Так что ли?
В таком случае как же быть с Вашей идеей придти к власти мирным путем, то есть простой победой на выборах?
Что за парадоксы?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 14:02   #903
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Анекдот в тему:

- Что-то я никак не пойму: одни говорят, что в СССР всё было хорошо, другие - что в СССР всё было плохо.
- А чего тут непонятного: кому как жилось, тот так и говорит.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 10:09   #904
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
ТРЕЗВАЯ ОЦЕНКА РЕАЛЬНОСТИ

Опрос

64% наших соотечественников негативно оценивают перспективы на ближайший год

Россияне смотрят в будущее с возрастающей неуверенностью. Об этом говорит индекс потребительского доверия Nielsen. Он рассчитывается дважды в год исходя из таких показателей, как уверенность потребителей в перспективах трудоустройства, оценка ими состояния личных финансов и готовность покупать новые товары. В России снижение индекса наблюдается третий квартал подряд. По итогам II квартала 2013 года индекс упал еще на один пункт и достиг «дна» – отметки 80. Это самый низкий показатель со времен кризиса 2008 года.

Вот ключевые показатели, которые отражают пессимистические ожидания сограждан:

– 64% опрошенных негативно оценивают свои перспективы трудоустройства в ближайшие 12 месяцев;
– для 14% основным источником беспокойства является гарантия занятости;
– даже о здоровье в наше время беспокоятся меньше (13%);
– 56% сохраняют негативный настрой в отношении состояния собственных финансов.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 14.08.2013 в 10:13..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 11:57   #905
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В таком случае как же быть с Вашей идеей придти к власти мирным путем, то есть простой победой на выборах?
Что за парадоксы?
А тут следует разделять простых верующих в коммунизм и главарей партии))))) Одни верят, шуршат себе по местам, другие заняли прикормленные и строго обозначенные Е..ной Россией места у кормушки, хорошо кушают, понимают, что при вове они во власти не будут, а взамен спокойствия и достатка имитируют оппозиционерство. Партийная борьба ради борьбы, а не ради победы. Жирик точно такой же. ПМСМ
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 11:05   #906
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
НАС СОЖРУТ НАЛОГИ
Подготовлен проект закона о введении налога на недвижимость. Госдума, скорее всего, рассмотрит его уже этой осенью.ФНС рассчитала, что в среднем по России при ставке 0,1% налог составит 1466 рублей с квартиры. Для сравнения: в 2011 г. он составлял 686 рублей. В Москве собственникам квартиры площадью 55 квадратов придется выложить до 5600 рублей в год.
Сейчас мы платим процент от стоимости по оценке БТИ, а будем – по кадастровой. 0,1% от 100 тыс. рублей или от 1 млн – это совсем разные суммы. Минфин предлагает освободить всех граждан от оплаты налога за 20 кв. м площади. И еще на 30 кв. м должен быть введен вычет для льготников.
Регионам будет выгодно завышать стоимость, и пусть человек добьется ее снижения в суде, налог он будет все равно платить с более высокой стоимости. Учитывая, что кадастровая стоимость будет периодически пересматриваться государством, эта «гонка» никогда не закончится.
Введение нового налога на жилье может подтолкнуть собственников к принятию решения о деприватизации квартир.

[IMG]http://*******.ru/modules/FCKeditor/Upload/653434.jpg[/IMG]
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 12:00   #907
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
ДОРОГИ РОССИИ ОДНИ ИЗ ХУДШИХ В МИРЕ



[IMG]http://*******.ru/modules/FCKeditor/Upload/gorod_russia11.jpg[/IMG]
Среди 144 стран, принявших участие в рейтинге, наша страна расположилась на 136 месте. Более плохие трассы и магистрали обнаружились только в Габоне, Гвинее, Монголии и Гаити. При этом последнее место досталось Молдавии. Такие данные предоставили эксперты Мирового экономического форума в своем отчете о глобальной конкурентоспособности.
На дорогах России ямы фактически узаконены, тем не менее, по данным Росавтодора, 57,5 процента, или 27,6 тысячи километров, федеральных автодорог не соответствуют нормативам. Механическая прочность российских дорог в 5–7 раз меньше, чем в Америке и Западной Европе. Технологии и стандарты, используемые для получения дорожной насыпи, были введены еще в 1939 году, поэтому износоустойчивость дорожного полотна не соответствует современным нагрузкам, сообщает Росавтодор.
Недавние проверки в сфере дорожного строительства, проведенные Генпрокуратурой, выявили 62 тысячи нарушений в обслуживании и ремонте дорог, по их результатам в суды было передано 20 900 исковых заявлений. Из-за низкого качества и короткого срока эксплуатации российских дорог большинство денежных средств тратится на их ремонт, а не на строительство.
Для сравнения: гарантия на дороги в России составляет от 2 до 8 лет, а в ЕС – до 20–30 лет, напоминает «Автолокатор» – ведущий телематический сервис-провайдер России.
Самые хорошие дороги во Франции. В топ-5 по этому показателю попали также Арабские Эмираты, Сингапур, Португалия и Оман. Первую десятку зам­кнула Германия.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 12:09   #908
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
А в СССР были хорошие дороги? Когда я был маленький, то абсолютно был уверен, что это нормаль ехать из Радужного до Вартовска от 4 до 6 часов.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:52   #909
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
А в СССР были хорошие дороги? Когда я был маленький, то абсолютно был уверен, что это нормаль ехать из Радужного до Вартовска от 4 до 6 часов.
Да, было много хороших дорог. А где их не было или были совсем плохие, власть строила новые и ремонтировала плохие. Вспоминаю 90-е годы. Часто приходилось бывать в командировках в сельской местности Тюменской области. Своими глазами видел какие дороги строились между населёнными пунктами и асфальтировались. А ведь это дороги между бывшими совхозами и колхозами! Дороги строились по всей стране. Просто советская власть не успела соединить хорошими дорогами всю страну, ведь она была, да и сейчас, огромная. Это не Франция, где сейчас лучшие дороги в мире.
А что касается нашей местности, то здесь до начала освоения территории, вообще не было никаких дорог. Прикиньте, сколько их у нас понастроили до настоящего времени, в том числе и в советское время.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 08.09.2013 в 20:23..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 20:19   #910
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
КВАРТИРА СРЕДНЕМУ РОССИЯНИНУ ОБОЙДЕТСЯ В 10 ЛЕТ БЕЗ ЕДЫ И ВОДЫ



[IMG]http://*******.ru/modules/FCKeditor/Upload/ned1.jpg[/IMG]

Чтобы купить квартиру, среднестатистический житель России должен полностью откладывать зарплату более десяти лет. Таких мрачных показателей нет ни в одной стране Европы.
Лучше всего обстоят дела в Дании и Германии, а также в Бельгии, Голландии, Испании и Австрии, где на покупку типового жилья требуется зарплата за 3,6–5,4 года.
По итогам прошлого года Россия вошла в тройку лидеров среди европейских государств по темпам строительства жилья. Выше показатели только во Франции, жители которой имеют почти такие же сложности с покупкой жилья, как и граждане России.
В аутсайдерах Россия и в объеме жилищного фонда: на тысячу жителей – всего 425 квартир. Хуже только в Польше, где на тысячу поляков приходится 357 квартир.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 20:33   #911
Модератор

 
Аватар для Zalzberg
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: vmegione
Возраст: 38
Сообщений: 788
Галерея: 0
Р: Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Чтобы купить квартиру, среднестатистический житель России должен полностью откладывать зарплату более десяти лет. Таких мрачных показателей нет ни в одной стране Европы.
Лучше всего обстоят дела в Дании и Германии, а также в Бельгии, Голландии, Испании и Австрии, где на покупку типового жилья требуется зарплата за 3,6–5,4 года.
По итогам прошлого года Россия вошла в тройку лидеров среди европейских государств по темпам строительства жилья. Выше показатели только во Франции, жители которой имеют почти такие же сложности с покупкой жилья, как и граждане России.
В аутсайдерах Россия и в объеме жилищного фонда: на тысячу жителей – всего 425 квартир. Хуже только в Польше, где на тысячу поляков приходится 357 квартир.
А ты в курсе какие налоги в Европе? А ты в курсе что в еврозоне кризис? В развитых странах европы налог 50% - и это не только питьё и еда, а машина граждан. Ещё один нюанс: когда ребенок рождается, родители копят на школу, когда он пошел в первый класс - родители копят на универ и колледж. Таких примеров множество. Мне кажется, что мы (и я в том числе) не умеем копить деньги!

Ещё мое мнение: лучше и дешевле построить себе дом, чем покупать квартиру! В сургуте 70 квадратов квартира 6 млн. стоит. В африке можно целый город купить на эти деньги!
__________________

Последний раз редактировалось Zalzberg; 08.09.2013 в 20:36..
Zalzberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 20:44   #912
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Да, было много хороших дорог. А где их не было или были совсем плохие, власть строила новые и ремонтировала плохие. Вспоминаю 90-е годы. Часто приходилось бывать в командировках в сельской местности Тюменской области. Своими глазами видел какие дороги строились между населёнными пунктами и асфальтировались. А ведь это дороги между бывшими совхозами и колхозами! Дороги строились по всей стране. Просто советская власть не успела соединить хорошими дорогами всю страну, ведь она была, да и сейчас, огромная. Это не Франция, где сейчас лучшие дороги в мире.
А что касается нашей местности, то здесь до начала освоения территории, вообще не было никаких дорог. Прикиньте, сколько их у нас понастроили до настоящего времени, в том числе и в советское время.
Как бы не так. Вот во времена СССР ХОРОШИХ автодорог все таки НЕ БЫЛО. И не потому, что при Советской Власти не могли построить дороги. Просто основной транспортной единицей при перевозках на дальние расстояния считались железные дороги и они были тогда лучшими в мире. А автотранспорт был всего лишь единицей последней мили. Да дороги строились, от районных центров до областных, от центральных усадеб колхозов до райцентров, но вот на межобластных направлениях никаких дорог никто не строил. В частности до самого конца существования СССР так и не было асфальта между Омском и Новосибирском, между Свердловском и Пермью.. Да практически ни где не было ПУТЕВЫХ дорог, а те, которые были, так в лучшем случае шириной не более 8 метров. Всяко не автобаны...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 07:58   #913
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
ВОЗЬМЕМ НОВЫЕ РУБЕЖИ!

Предлагаю агитплакат для «Единой России»



Дмитрий Медведев: "Российское сельское хозяйство станет одним из двигателей экономики и сможет накормить половину мира".

[IMG]http://*******.ru/modules/FCKeditor/Upload/4_POL_1_c(1).jpg[/IMG]



ВОЗЬМЕМ НОВЫЕ РУБЕЖИ!

Как хорошо
в деревне стало жить!
Мы с возрожденной
лошадиной силой
Беремся полпланеты
накормить.
Ведь нас ведет «Единая Росси

Эскиз плаката предложил
О. Джигиль г. Краснодар
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 12.09.2013 в 08:08..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 22:53   #914
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
ПОБЕДИТЕЛИ НА ПРИВАЛЕ

Россия посрамила Руанду, обогнав ее в рейтинге конкурентоспособности




Россия поднялась на три пункта в глобальном рейтинге конкурентоспособности, который ежегодно рассчитывается Всемирным экономическим форумом. РФ заняла в текущем году 64-е место из 148 возможных, обогнав Руанду и Иорданию, которые ранее располагались выше.
В суммарном рейтинге Россия находится между Венгрией и Шри-Ланкой, набрав 4,25 балла.
По инновационным возможностям Россия занимает 78-е место, по развитию рынка труда –
72-е, по уровню конкуренции – 135-е, а по развитию государственных институтов – 118-е. Кроме того, РФ отличается слабым показателем технологических заимствований, расположившись на 127-м месте.
Среди стран БРИКС Россия оказалась на последнем месте. Китай расположился в списке на 29-й позиции, Бразилия – на 56-й, а Индия – на 60-й.
Первая десятка по сравнению с прошлым годом не изменилась вообще, список возглавляет Швейцария, дальше идут Сингапур и Финляндия. Из крупных государств мира в топ-10 присутствуют Германия, США, Япония и Великобритания.
[IMG]http://*******.ru/modules/FCKeditor/Upload/37(1).jpg[/IMG]
Художник Андрей БУДАЕВ
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:01   #915
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
который ежегодно рассчитывается Всемирным экономическим форумом.
Ого, коммунисты уже согласны ссылаться на буржуев...
Что не сделаешь чтоб опустить ненавистный режим.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:15   #916
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ого, коммунисты уже согласны ссылаться на буржуев... Что не сделаешь чтоб опустить ненавистный режим.
А при чём здесь коммунисты, хотя режим им и в самом деле, ненавистный? Когда речь идёт о рейтинге конкурентоспособноти России в мире. Не надо путать и смешивать.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 12.09.2013 в 23:19..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 00:01   #917
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Когда речь идёт о рейтинге конкурентоспособноти России в мире.
Так каждая шарага считает рейтинг (как и итоги выборов) так, так им надо.
Поэтому
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Не надо путать и смешивать.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 13:39   #918
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Так каждая шарага считает рейтинг (как и итоги выборов) так, так им надо.
Здесь речь идёт не о шараге. Всеирный экономический форум - это шарага? Да и зачем ему снижать рейтинг России?
Рейтинг России по всем показателям опустили ниже плинтуса наши демократы за 20 лет правления. Теперь страна вынуждена соревноваться, если это можно назвать соревнованием, со слабо развитыми странами и по любому рейтингу находиться в хвосте итли, в лудшем случае, в середине рейтинговых таблиц.
А в советское время, т.е. при коммунистах, которых Вы отнесли к шарагам, наша страна по рейтингам всегда находилась в первой тройке или, в худшем случае, в первой десятке. Надеюсь, что Вы об этом прекрасно знаете.
Так кто из нас вводит людей в заблуждение?
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 18:00   #919
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Всеирный экономический форум - это шарага?
Естественно.
Поинтересуйтесь на чьи деньги они существуют.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Да и зачем ему снижать рейтинг России?
В экономических целях, у кого рейтинг низкий, того и прогибать можно.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А в советское время
Ага, по данным Советских институтов.

Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
наша страна по рейтингам всегда находилась в первой тройке или, в худшем случае, в первой десятке.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Так кто из нас вводит людей в заблуждение?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 22:13   #920
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
ПОКА СЕРДЦА ДЛЯ ЧЕСТИ ЖИВЫ...

"Может быть хуже"



Сидел я на днях перед экраном телевизора, смотрел интервью В.В. Путина иностранному и российскому журналистам, и оторопь взяла. Не поверил своим ушам: президент пугает россиян тем, что может быть и хуже, если кто-то мечтает о переменах революционным путем. Он предлагает всем мирно жить, дружно, по установкам кота Леопольда из известного мультфильма. Но так говорили и говорят все правители.
Это напоминает мне разговор двух людей о справедливости: давай сначала вместе съедим твое, а потом каждый свое. Съели за двадцать лет народное добро захватившие власть олигархи, а теперь предлагают спокойно жить, не шебуршиться, не придумывать революций, во время которых, конечно, еще хуже будет. Это старая логика правящего класса. Но согласен все же президент, что плохо в стране, если с ухмылкой, правда, но говорит, что «может быть и хуже».
Прошли выборы. Как и ожидалось, избрали в Москве мэром «самовыдвиженца», то есть «путиновыдвиженца», исполнявшего обязанности мэра. И что дальше?
Вот В.В.Путин поздравил С.С. Собянина с победой на выборах. Вот посидел с патриархом на мэрской инаугурации. Что дальше?.. Собянин отметил в качестве приоритетных своих задач улучшение в городе транспортной ситуации и здравоохранения. Никаких революционных преобразований ни в чем. То есть все как прежде, как хочет В.В. Путин, который в упомянутом мной интервью привел даже слова Пушкина о том, что те, кто выступает против власти, выступают против России. Но он не вспомнил при этом знаменитые строки А.С. Пушкина из его стихотворения к Чаадаеву:
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!..
И еще, из послания декабристам в Сибирь:
…Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут – и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.
В.В. Путин не вспомнил эти строки, потому что сам находится у власти, но нам их забывать нельзя, нам нужно менять тактику и стратегию в преддверии столетия со дня Великой Октябрьской революции. Нам нужны Советы народных депутатов, которых бы избирали не по имущественному цензу, а по уму, по преданности народным идеалам. Нужна советская власть.

Евг. БУЗНИ
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 17.09.2013 в 20:07..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 21:38   #921
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
ОСТОРОЖНО – КРЕДИТНАЯ ПЕТЛЯ


По данным Банка России, по итогам первого полугодия россияне задолжали банкам 8,8 триллиона рублей. Правда, как констатирует ЦБ, без учета ипотечных и жилищных кредитов, которые на языке финансистов именуются инвестициями, сумма задолженности значительно меньше – 6,2 триллиона. Но это только для банкиров ипотека – инвестиции, а рядовому гражданину что потребительский кредит, что жилищный – одинаково тяжелая ноша.

Долги распределены по регионам страны очень неравномерно. Самая высокая долговая нагрузка наблюдается в нефтегазовых регионах: Тюменская область, Ханты-Мансийский край, Ямало-Ненецкий автономный округ и Магаданский край. Жители этих регионов работают на предприятиях нефтегазового сектора, в компаниях, занятых добычей золота и бриллиантов, они получают высокие зарплаты, поэтому банки охотно их кредитуют. А меньше всего задолжали банкирам жители Дагестана, Чечни и Ингушетии. Банки не кредитуют население в этих регионах из-за высокой безработицы, низкой прозрачности доходов, высокой преступности и террористических угроз.

В России «преступно легкая доступность кредитов», в результате чего заемщики оказываются в сложном положении, заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По словам Онищенко, россияне зачастую не могут расплатиться по кредитам, не рассчитав свою финансовую ситуацию, и тогда выбивать долги начинают коллекторские агентства. Причем коллекторы в России до сих пор не узаконены и стараются выбить кредиты «моральным, психическим и физическим насилием».

Сегодня на рынке потребительского кредитования царит вакханалия. У людей по 8–10 кредитов, они бесконечно перекредитовываются, гася один и набирая другие, и при малейшем ухудшении экономической ситуации в стране должники окажутся один на один с десятью кредиторами или коллекторами.

Ситуация на рынке потребительского кредитования России становится все опасней, предупреждают и аналитики мирового рейтингового агентства Moody’s. По данным агентства, за последние два года доля задолженности в годовом доходе домохозяйств России выросла практически в два раза. От 60 до 90% работающего населения страны уже имеют банковские кредиты. При этом аппетиты банкиров растут и они уже давно выдают кредиты «по достаточно слабым стандартам», то есть не учитывая способности заемщика выплатить долг.

Но главный риск в том, что на фоне высокого роста кредитования рост зарплат россиян заметно замедлился. По данным агентства Moody’s, в первом полугодии располагаемый доход граждан в среднем вырос всего на 5%, а розничное кредитование – на 40%. И россиянам в такой ситуации становится все сложнее выплачивать кредиты. Виной всему спад в российской экономике, который может привести еще и к росту безработицы. А сокращение расходных статей бюджета от 5 до 10%, которое «узаконено» на последнем заседании правительства, снизит доходы россиян еще больше.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 17.09.2013 в 21:41..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 22:42   #922
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
«ВТО: Исполнение приговора» (1 часть)

__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 14:13   #923
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Что стоит за политическими маневрами Кремля
Главная проблема Кремля — не оппозиция, а достигнутый уровень неэффективности политической системы и экономической политики



Начало нового политического сезона публика встречает в растерянности. Как относиться к итогам прошедших выборов? Что означает новый курс Кремля? Является ли он действительно новым? Зачем злой следователь старается быть похожим на доброго? Где вообще мы оказались?

Тумана добавили картинки с валдайского форума. «Путин встретился с оппозицией», «Путин не исключает амнистии», «Путин подумает над законом об НКО». Наиболее глубокое впечатление форум произвел на Глеба Павловского, который объявил происходившее на нем «триумфом Путина, возглавившего шествие побежденных».

Квалификации Павловского заслуживают внимания, но не в том смысле, что так все и было, а в том, что эти квалификации в точности отражают тот сценарий и ту задачу, которые отрабатывал на валдайском форуме расширенный кремлевский десант. У нас все хорошо, у нас все под контролем — этот посыл, как барабанная дробь, пронизывал выступления официальных лиц. Согласно Павловскому, свидетельствами путинского триумфа были демонстрация абсолютного преимущества над оппозицией и снисходительное приглашение в предбанник политической системы тех ее представителей, которые согласны играть по правилам Кремля, а также ключевая роль, которую вновь играет Путин в мировой политике благодаря своей инициативе по химическому разоружению Башара Асада.

Телевизионная картинка работала на тот же сценарий, и путинские снисходительно-дружественные реплики: «Володя, Ксюша, пожалуйста, смелее» стали как бы кульминацией происходящего, демонстрацией полного превосходства. Впрочем, для человека внимательного тут был очевиден один нюанс: на встрече с Путиным оказались те оппозиционеры, которые (по разным причинам) проиграли выборы 8 сентября. А вот тех, кто их не проиграл и является, наоборот, символом относительного поражения режима — Алексея Навального и Евгений Ройзмана, — на встрече не было. В Кремле по-прежнему любят играть в одни ворота.

Совсем не так просто все и в сирийском сюжете. Для большинства сидевших в зале валдайского форума (людей, по большей части внимательно следящих за мировой политической сценой) было очевидно, что накануне петербургского форума Путин получил, вероятно, самую жесткую за всю историю его пребывания у власти отповедь из Вашингтона, отразившую заметную радикализацию западного общественного мнения в отношении российского президента. Впервые его американский коллега публично отказался от личной встречи с Путиным, являвшимся к тому же хозяином и председателем встречи «двадцатки». Последовавшие события дали Путину возможность выйти из этой ситуации без потери лица, но — объективно говоря — за счет того, что это Путин помогал Обаме выпутаться из сложной коллизии с военной операцией против Асада. И инициатива на самом деле оставалась за американцами: первым путинский план международного контроля над химическим оружием сформулировал Джон Кэрри. Все это не очень похоже на триумф — скорее ничья на своем поле.

Наконец, сидевшим в зале зрителям «триумфа» вполне очевидно было еще одно обстоятельство. По итогам двух кварталов 2013 г. — в отсутствие каких-либо внешних причин, на фоне $110 за баррель и восстановления в Америке — российский экономический рост находится на нуле. И российское руководство, с весны разрабатывающее планы по его ускорению, на самом деле не знает, что делать с его продолжающимся замедлением.

Иными словами, реальный контекст начала политического сезона менее всего располагал к триумфу. Так что скорее это был триумф воли. Потому что триумф ценен не тогда, когда всем очевидны твои победы, а тогда, когда у зрителей закрадываются сомнения в твоей способности побеждать.

Настрой на «триумф» отчетливо чувствовался в выступлениях руководителей президентской администрации. Драматургия их выстроена была по тому же лекалу, что и выступление президента Путина: подчеркнутая уверенность в себе, демонстрация полного контроля над ситуацией и наступательная позиция. Вопрос про коррупцию? — Пожалуйста: во-первых, коррупция есть абсолютно везде, во всех странах, во-вторых, российская коррупция — это многовековая традиция, мы постепенно, шаг за шагом боремся с ней, но это трудный процесс, потому что российские граждане так воспитаны, что буквально атакуют полицейских и чиновников своими приношениями. Про политическую оппозицию? — Пожалуйста: мы провели самые честные и открытые в российской истории выборы, оппозиция приняла в них участие, мы готовы допустить в политическую систему ее конструктивную часть, но пока пусть продемонстрирует свою конструктивность, работая в поселковых советах и муниципалитетах.

Активно продвигаемый Кремлем тезис «Мы провели честные выборы» — еще один пример «выигрыша на поражении». Речь идет о том, что в Москве и Екатеринбурге фальсификации были гораздо меньшими, чем обычно. (При том что в других местах, как справедливо отметил на форуме Владимир Рыжков, они были даже более масштабными, чем обычно.) Установка Кремля состояла вовсе не в том, чтобы провести честный подсчет голосов, а в том, чтобы не идти на обострение там, где фальсификации спровоцируют новые массовые выступления. В Кремле сочли, что массовые акции против фальсификаций приносят режиму больший урон, чем ухудшение результатов партии власти на выборах.

Наконец, еще один ключевой месседж Кремля — готовность пустить в политический предбанник умеренных представителей оппозиции — также заслуживает критического анализа. Ведь что показали выборы 8 сентября? Они показали, что в политизированных регионах контрсистемный пассионарий, выстраивающий избирательную кампанию «снизу» на жесткой критике действующей власти, даже будучи лишенным телевизора и ресурсов, в спринтерском забеге, приходящемся на «мертвый сезон», способен достаточно легко собрать порядка 30-35% голосов. В результате там, где оппозиция научилась защищать итоги выборов, при относительно честном подсчете голосов режим фактически балансирует на грани сохранения контроля над ситуацией. При этом системная, ручная оппозиция (СР, ЛДПР и даже КПРФ), напротив, стремительно сдувается, оттягивая все меньше голосов.

Именно эта новая реальность, а вовсе не великодушие победителя подталкивает Кремль к тому, чтобы начать маневры вокруг умеренной оппозиции. Парадокс заключается в том, что с мая 2012 г. стратегия заключалась как раз в том, чтобы вывести системную оппозицию из игры. Парламентские партии вынуждены были поддержать все самые одиозные инициативы Кремля и боялись быть хоть сколько-нибудь заметными (в частности, и на московских выборах). Но это привело лишь к консолидации поддержки контрсистемных игроков.

Наиболее популярная кулуарная версия причин кремлевского «помягчения» — Олимпиада. Дескать, в Кремле всерьез обеспокоены возможностью международной изоляции и бойкота, а потому решили притормозить с наиболее одиозными шагами — разгромом независимых НКО и расширением политрепрессий.

Возможно, и такой мотив присутствует, но в целом политические маневры Кремля вполне укладываются в стандартную логику режима, столкнувшегося с серьезными трудностями. Первая реакция — всех напугать, застращать, все вернуть в исходную точку, чтобы было «как раньше» (сезон овчарок). Нельзя сказать, чтобы эта стратегия провалилась, — ресурсов вроде бы хватает. Но «как раньше» все равно не становится. Вторая стадия реакции на открывшиеся проблемы — всех обмануть (сезон лис). Сделать вид, что отвечаешь на вызов времени, но на самом деле не ослабить на ни йоту контроля, пойти на ничего не значащие уступки, продав их как можно дороже. (Примерно тот же подход, кстати, пока в Кремле исповедуют и в отношении экономических трудностей.)

Дело, однако, в том, что проблема Кремля — это не Ксения Собчак, не Владимир Рыжков и даже не Алексей Навальный. Проблема — это достигнутый уровень неэффективности политической системы и экономической политики. Анестезию этой неэффективности можно проводить лишь за счет постоянно расширяющегося денежного потока. В противном случае борьба со смутьянами, даже очень хитроумная, мало что даст. Потому что именно неэффективность системы продолжает генерировать смуту.

P.S. Это вам не "Советская Россия"...
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 23:15   #924
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
ИНДЕКС ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО КАПИТАЛА


Какая страна лучше всех относится к своей рабочей силе?



[IMG]http://www.*******.ru/modules/FCKeditor/Upload/270539.jpg[/IMG]

В индексе человеческого капитала Россия занимает 51-е место. Даже позиции стран Балтии выше: Литва оказалась на 34-м месте, Эстония – на 27-м, Латвия – на 38-м месте.
Швейцария – на первом месте, Йемен – на последнем, а Северная Европа оказалась лучшим регионом в новом исследовании того, как страны содействуют развитию рабочей силы.
В Отчете о человеческом капитале, опубликованном во вторник Всемирным экономическим форумом, 122 страны исследованы по четырем аспектам – в сфере образования, здравоохранения, трудовой деятельности и «благоприятной среды». Последняя сфера касается таких вопросов, как юридическая система в стране, а также транспортная и коммуникационная инфраструктура, которые влияют на трудовые способности человека.
Это первое для Всемирного экономического форума исследование такого рода, говорит Саадия Захиди, глава проекта по человеческому капиталу в этой швейцарской организации. Рейтинг, составленный совместно с Mercer Consulting и Гарвардской школой здравоохранения, создан, чтобы помочь странам увидеть, на каком месте они находятся по сравнению с другими, а также подчеркнуть их сильные и слабые стороны в поддержке рабочей силы, отметила Захиди.
Проект вырос из дискуссий о международных проблемах в трудовой сфере, в частности из вопросов о безработице среди молодежи, по региональному дефициту квалификации и о том, как страны могут лучше поддержать работников сейчас и в будущем. Исследователи сосредоточились на долгосрочных инвестициях в человека, от его рождения до самой смерти, включая такие аспекты, как дошкольное образование, доступ к здравоохранению и образованию на протяжении всей карьеры. Они использовали открытые данные, такие как доля рабочей силы, число учащихся в школах, младенческая смертность и продолжительность жизни, а также бизнес-исследования Всемирного экономического форума.
В итоге авторы исследования составили индекс человеческого капитала, основанный на 51 переменной. Оказалось, что самые сильные в этой сфере страны находятся в Северной Европе и Северной Америке (Канада заняла 10-е место, США – 16-е). Страны, которым еще предстоит многое сделать для улучшения ситуации в трудовой сфере, находятся чаще всего на Ближнем Востоке и в Африке.
После Швейцарии в десятку лидеров вошли: Финляндия, Сингапур, Голландия, Швеция, Германия, Норвегия, Великобритания, Дания и Канада. Страны Южной Европы оказались в верхней половине списка, однако не на самом верху: Испания заняла 29-е место, Италия- 37-е, а Греция – 55-е.
США получить 16-е место удалось благодаря хорошим позициям в аспекте «рабочей силы и трудовой деятельности». Слабое место США – «здоровье и благополучие». Способность привлечь и удержать талантливых работников резко «подбросила» Америку на 4-е место, однако высокий уровень стресса и депрессии «скинули» рейтинг страны в аспекте здоровья на 43-е место. США заняли 11-ю позицию в сфере образования и 16-ю в сфере условий труда для работников.
В целом, хотя богатые страны и демонстрировали тенденцию к более высоким результатам из-за того, что могут потратить больше денег на работников, взаимосвязь не была абсолютной. «Страны, которые инвестируют в человеческий капитал, могут процветать, – говорит Захиди. – Таким образом создается благоприятный цикл». Однако не все страны с достаточным уровнем благосостояния одинаково концентрируют ресурсы на рабочей силе. «Такие страны, как Кувейт и Россия, демонстрируют высокий уровень доходов, однако не сделали таких же инвестиций в человеческий капитал, как другие находящиеся в похожей ситуации нации», – отмечает она.

(«The Wall Street Journal», США)
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 04.10.2013 в 23:17..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 07:42   #925
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
гитлер о десталинизации

__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия vs. Грузия John Smith Пойдем - выйдем... 42 11.08.2010 11:42
Россия Леонид Флейм 225 23.06.2009 01:34
Имя Россия Серый Волк 'Замечательные' ресурсы 9 03.12.2008 23:24
Португалия - Россия -1:7 gambit Спорт 15 21.12.2004 04:24
Россия - Швейцария 4:1 !!! Kosting Спорт 2 15.09.2003 20:33


Часовой пояс GMT +6, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100