Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2014, 17:25   #226
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
что значит "перешагнуть"?
У Вас есть основания для недоверия к работе комиссии?
Судя по двум авариям, недоверия есть вообще ко всем кто сдавал и кто принимал.

Тем более по словам Игитова:
Вторая авария за столь короткий период вызывает сомнения в ответственном подходе специалистов к исполнению своих обязанностей
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 17:28   #227
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Кактус, Вы владеете информацией , что в Москве был саботаж , а так же о том, что у нас еще будут порывы теплотрассы . Наводит на мысли ....
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 17:28   #228
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Весь день батареи колбасит.
С самого утра ледяные,после 9 начали теплеть,( без всякого сброса воздуха, как и вчера), к обеду горячие, после обеда теплые, сейчас вот снова холодные.
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 17:33   #229
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Кактус, Вы владеете информацией , что в Москве был саботаж , а так же о том, что у нас еще будут порывы теплотрассы . Наводит на мысли ....
А так же банчую тюбетейками из фольги. Защищает от порчи, сглаза, станций GSM и щупалец инопланетян.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 17:42   #230
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Что там у Вас случилось, понятия не имею
Да ничего такого особанного не случилось. Вернее сказать такое случилось много у кого, не только у меня. И между прочим не по вине ТВК, а по вине именно Вашей конторы.
По непонятным соображениям была слита вода из стояка горячей воды. Потом, в ночь вода была включена. Пока не было в стояке воды, клоун, живущий на 9 этаже оставил открытым кран, и свалил куда то на всю ночь. По скольку Ваша доблестная контора подала воду, когда все спали, факт потопа стал заметен не сразу, а когда достиг своего апогея, то есть когда полило ручьем, в точ числе по лампочкам и из розеток.
Так вот СПАСИБО Вам огромное за такую ГОВНОРАБОТУ Вашей лавочки.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 17:47   #231
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
И еще немного интересной инфы:

Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 17:55   #232
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Кстати, вопрос к господам, специалистам по трубам:
А не может ли быть причиной второй подряд аварии на магистральной теплотрассе тот факт, что в непосредственной близости от трубы ведется забивка свай?
Первая авария когда случилась, то перед этим весь день сваи забивали, и вчера тоже весь день.
Вот что думают по этому поводу инженеры- механники?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 18:05   #233
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
По непонятным соображениям была слита вода из стояка горячей воды.
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Если рванул магистральный трубопровод вода физически не может зависнуть на 9 этаже.
В данном случае ни кто не сливал воду, ТВК отключило подачу и она по законам физики ушла в низшую точку - образовавшуюся дыру в трубопроводе
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так вот СПАСИБО Вам огромное за такую ГОВНОРАБОТУ Вашей лавочки.
Сожалею о случившемся, но работа у нас такая, всем не угодишь, как в анекдоте "то не так сидишь, то не так свистишь"
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 19:08   #234
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Сейчас мимо ехала-работы ведутся, техника стоит, народ копошится, колодец парит...

Нефтяников 2- батареи потеплели к 17 часам.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 19:16   #235
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Относительно поста 231 :
" Время календарного дня исчисляется часами, минутами и
секундами. За начало календарного дня принимается момент времени,
соответствующий 00 часам 00 минутам 00 секундам. За окончание
календарного дня принимается момент времени, соответствующий 24
часам 00 минутам 00 секундам."
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 19:26   #236
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Было?

В комиссию по определению причин аварий в системе теплоснабжения Мегиона войдут представители общественности, прокуратуры, депутаты. Полный анализ ситуации должен быть готов к 21 ноября

Глава администрации города Михаил Игитов дал поручение заместителю главы администрации города по территориальному развитию Николаю Кравченко и начальнику управления жилищно-коммунального комплекса Александру Куликову в связи с авариями системы теплоснабжения, произошедшими 31 октября и 16 ноября, создать комиссию с участием руководителей МУП «Тепловодоканал», ОАО «Жилищно-коммунальное управление», представителей прокуратуры города, депутатов, членов общественного совета по вопросам ЖКК.

Комиссии необходимо, с учетом анализа мероприятий по подготовке городского округа к началу отопительного сезона и осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг, обеспечить установление причин и условий, способствующих возникновению аварийных ситуаций, выработать меры, направленные на недопустимость возникновения аварийных ситуаций в будущем, выявить лиц, виновных в возникновении аварийных ситуаций. Срок исполнения поручения – 21 ноября, доклад о работе комиссии – ежедневный.

Управление информационной политики


Уважаемые жильцы верхних этажей многоквартирных домов!

Управление жилищно-коммунального комплекса администрации города Мегиона просит вас произвести развоздушивание системы отопления для обеспечения теплоснабжения ваших домов.

В случае невозможности проведения данных работ самостоятельно обращайтесь по телефону 2-17-50.

Управление информационной политики
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 19:34   #237
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
У меня во всех комнатах уже горячие.
Кстати, мама пригла с работы, говорит, что у них ходят слухи, якобы взорвался какой-то котел на котельной, кто говорит - 5 человек погибло, кто говорит - 9 погибло.
Я говорю - слухи скорее всего, первый раз от тебя это слышу, уже бы шуму было, если бы это было правдой.
Но вот слухи такие ходят по городу....
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 19:36   #238
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
первый раз от тебя это слышу, уже бы шуму было, если бы это было правдой.
Но вот слухи такие ходят по городу....
Этот СЛУХ пустила одна дамочка в Типичном Мегионе еще вчера....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 19:42   #239
Новый Гость
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 57
Галерея: 0
Р: Kot_86 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
ходят слухи, якобы взорвался какой-то котел на котельной, кто говорит - 5 человек погибло, кто говорит - 9 погибло
утром на работе кто во что горазд был: все котлы повзрывались, порыв перед котельной, взрывы на южной/северной котельне, прорвало восьмисотку/шестисотку/четырехсотку...
и все такие спецы...
Kot_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 19:45   #240
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Что 9 человек могли делать у котла вечером выходного дня? )) Если один хотя бы находился - уже хорошо)
Там думаю во всей ночной смене не вряд ли было 9 человек.
Если только они не отмечали у котла юбилей какого-нибудь слесаря.

Добавлено через 38 секунд
Это Америка нанесла ракетный удар.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 19:48   #241
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
В данном случае ни кто не сливал воду, ТВК отключило подачу и она по законам физики ушла в низшую точку - образовавшуюся дыру в трубопроводе
Господин юрист, Вы бы лучше ФИЗИКУ не поминали в суе..
Не надо писать о том, чего Вы не знаете.
В этот раз воду из стояка горячего водоснабжения действительно не сливали. А вот в прошлый раз по совершенно непонятным соображениям сливали. В итоге затопили не одного меня, а много кого. Со слов Вашего же диспетчера с 2-17-50.
Кстати, чувак с 9 этажа, который оставил открытым кран и умотал куда то на всю ночь, сам какой то сантехник, по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:07   #242
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Только что буквально. Врут наверное люди.
Надоел ты мне родственник ЛОХа и Лобова.
Не буду ввязываться с тобой в идиотские разборки, когда научишься читать и грамотно отвечать, тогда продолжим разговор.
А пока в этой теме я игнорирую твои высеры.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:31   #243
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Отопление опять пропало, горячая вода есть.
zlobny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:44   #244
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Довыпендривалась блин... теперь и я без отопления, дома прохладно однако
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:44   #245
Новый Гость
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 57
Галерея: 0
Р: Kot_86 на пути к лучшему
Кузьмина 32
Горячая вода есть.
Батарея в зале прям жуткий кипяток. В спальне и на кухне - холодные
Kot_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:53   #246
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Надоел ты мне родственник ЛОХа и Лобова.
Не буду ввязываться с тобой в идиотские разборки, когда научишься читать и грамотно отвечать, тогда продолжим разговор.
А пока в этой теме я игнорирую твои высеры.
Твой слив засчитан.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:59   #247
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Кузьмина 14 - горячая вода есть, тепло есть.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 21:35   #248
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос к господам, специалистам по трубам:
А не может ли быть причиной второй подряд аварии на магистральной теплотрассе тот факт, что в непосредственной близости от трубы ведется забивка свай?
Первая авария когда случилась, то перед этим весь день сваи забивали, и вчера тоже весь день.
Вот что думают по этому поводу инженеры- механники?
не. это если б в трубу забили сваю. а так ни чего ей не будет. а вот гидроиспытания проведенные по осени как раз очень могли повлиять.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 21:57   #249
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
не. это если б в трубу забили сваю. а так ни чего ей не будет. а вот гидроиспытания проведенные по осени как раз очень могли повлиять.
Ну ХЗ. Летние гидроиспытания, это в общем то статическая нагрузка, она подорвала прочность и без того уже гнилых труб. А вот забивка свай это нагрузка динамическая. Это все равно что молотком стучать по гнилой трубе. К тому же сваезабивка процесс циклический. Возможен резонанс.
Во всяком случае обе аварии произошли не так уж далеко от места забивки этих свай.
Ну ладно, посмотрим где рванет в третий раз.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 22:05   #250
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Летние гидроиспытания, это в общем то статическая нагрузка, она подорвала прочность и без того уже гнилых труб.
в данном случае это дикий стресс для трубы.
сначала труба была горячая и под давлением, потом все лето стояла пустая(полупустая) соответственно остыла и метал деформировался, а потом её нагрузили, да еще и давлением выше номинального.
а теперь она опять горячая..металл расширяется.


Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
не так уж далеко от места забивки этих свай
это сколько?
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В системе теплоснабжения Мегиона произошла авария. Ситуация под контролем, угрозы для безопасности жителей нет. InfoBot Новости admmegion 0 16.11.2014 23:30
Авария на перекрестке Заречная - Губкина Константин Городская жизнь 9 16.12.2008 10:21


Часовой пояс GMT +6, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100