Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 17:22   #226
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
100 ноутбуков для школьников - 7,5 млн. рублей. Это что же компьютеры такие с ценой автомобиля?
Ну вот как раз по 75 тыс. за ноут, учитывая что вы ошиблись, то по 60 тыс. я видел этот ноут сони, одному пацанчику дали, цена соответствует.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:41   #227
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Но нас мегионских работяг больше, чем их и зарплата у нас не сколько по вашим словам "увеличивалась", сколько стояла на одном месте.
Я вам привел данные о СРЕДНЕЙ зарплате в МНГ. Ситуацию в дочках не знаю. Полностью признаю, что зарплата у мегионских нефтяников растет очень медленно. Однако, никогда не поверю, что с 2002 года она в дочерних структурах МНГ ни разу не индексировалась. Так что, не передергивайте, пожалуйста. А ваши высказывания про двойную бухгелтерию - это полный бред. У вас нет (и быть не может) ни одного доказательства в пользу этого утверждения, кроме собственных ощущений. МНГ, как и любую крупную компанию, постоянно проверяют налоговики. Если бы было к чему придраться (ведение двойной бухгалтерии - это очень серьезное нарушение), давно бы уже скандал случился. Я понимаю, что вы не любите Шульева, допускаю, что у вас для этого есть серьезные основания, но предлагаю вам в своей критике все-таки использовать факты, а не слухи.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:19   #228
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Все организации по ГК делятся на коммерческие и некоммерческие. Основной целью коммерческой организации в отличие от некоммерческой как раз и является извлечение прибыли. Такая же формулировка в уставе - у ВСЕХ нефтянных компаний. Вот только для извлечения этой прибыли могут использоваться разные методы...

А как считается средняя зарплата? Скорее всего чуть ли не простым среднем арифметическим. Так вот если Иванов получает 10 тыс. руб. в месяц, а Петров 50 тыс. в месяц, то сколько они получают в среднем?

Последний раз редактировалось Scrimer; 27.07.2009 в 18:22..
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:42   #229
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Жесткое единоначалие - традиция нефтедобывающих предприятий.
Жёсткое единоначалие и авторитарный стиль руководства - совершенно разные вещи. Не так ли?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:47   #230
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
А может быть Вы помните, что это за автомобили, по 1 млн. р. за штуку?
Не, не помню. Пришлось в памяти освежать и выяснилось, что их было не 7-8, а 15. Итак на эти средства было куплено 5 а/м Шевроле Лацетти, 4 ВАЗ 211440, 2 спецавтомобиля для дежурной и оперативной частей (на базе "Газели", кажется) и 4 УАЗ-315195. Итого: 15 автомашин. Прошу прощения за первоначальную неточность.

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Наполнение карманов - вот это и есть мотивы.
А вы сами только исходя из меркантильных соображений кому-либо помогаете? Хочется верить, что нет. На самом деле, мне лично все равно, что движет людьми или организациями, оказывающими помощь другим. Главное - это результат. И если на деньги благоторителя удалось вылечить больного ребенка или свозить детей из бедных семей в лагерь на Черное море, для меня лично не имеет никакого значения, чем руководствовался человек (или организация), оплатившие это доброе дело.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:51   #231
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
без политотступлений по-моему тема затеряется среди прочих. :+)
А вот это -точно!:-)
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:55   #232
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Послушайте, любезный, вы действительно считаете, что главным предназначением нефтедобывающего предприятия является "давать деньги городу" или у вас "пластинку заело"? Мне то всегда казалось, что промышленные корпорации должны в первую очередь развивать производство, тем самым способствуя занятости населения, экономическому росту и социальному благополучию территорий (за счет увеличения налоговых отчислений). Давайте будем объективными и посмотрим на деятельность МНГ с этой точки зрения. По сравнению с 2001 годом сейчас предприятие добывает в полтора раза больше нефти (в 2001 - 12,5 млн. тонн, в 2008 - около 20 млн. т). Налоговые отчисления МНГ в бюджеты всех уровней за период шульевского правления увеличились в разы (с 7 млрд в начале 2000-х до 55-60 млрд. в 2007-2008 гг.). Массовых увольнений ни в МНГ, ни в его дочках не было. Средняя зарплата хоть и очень медленно (особенно в дочках), но росла и увеличилась за последние 7 лет в 2,5 раза (в самом МНГ с 14 тыс. в 2002 г. до 41 тыс. в 2008 г.). Конечно же хотелось бы, чтобы вознаграждение за труд увеличивалось более быстрыми темпами, но в этой ситуации от гендиректора МНГ вряд ли что зависит - бизнес-план (и предусмотренный в нем размер ФОТа) ему утверждают акционеры.
Теперь о благотворительности, которая является, как известно, делом добровольным. Несмотря на плохие отношения с Кузьминым, "Славнефть" за два года (2007-2008 гг) потратила на социальные проекты в Мегионе более 150 млн. рублей (скажите спасибо Думе, которая контролировала расходование этих средств). Эти деньги были израсходованы: 1. На оснащение детских садов "Ласточка" (15 млн.) и "Сказка" (5 млн.) мебелью, технологическим оборудованием, игровыми комплексами и т.д. и т.п. 2. На приобретение 7 или 8 автомобилей (точно не помню), а также около двух десятков ПК для городской милиции (около 7,5 млн. рублей). 3. На оснащение ВСЕХ школ Мегиона и Высокого системами видеонаблюдения (около 30 млн. рублей). 4. На финансирование муниципальной программы детского отдыха, расчитанной в первую очередь на детей из малоимущих семей (30 млн., не считая пожертвований 2009 года); 5. На закупку ХОРОШИХ музыкальных инструментов для ДШИ им. Кузьмина (4,5 млн. рублей); 6. На помощь больным детям из Мегиона (операции в Бакулевском центре свыше 1 млн. рублей); 7. На приобретение парашютов и организацию летних сборов для подросткового парашютного клуба "Икар" (4 млн. рублей); 8. На премирование 100 лучших учеников мегионских школ ноутбуками (6 млн. рублей). 9. На укрепление материально-технической базы школ и детских садов (цифру точно не помню, но поскольку это помощь идет постоянно речь стоит вести о десятках млн. рублей); 10. На оказание помощи инвалидам, детям-сиротам (из "Нашего дома"), ветеранам, ряду общественных организаций.
Прекрасно понимаю, что все, кто испытывает "классовую" ненависть к руководству МНГ, сейчас заклеймят меня позором. Но я всего лишь перечислил факты. Оценивать их, безусловно, можно по разному. Вот только врать и передергивать не надо. Что же касается методов управления МНГ, то со многими прозвучавшими здесь оценками я в общем согласен. Уровень грубости и административного давления на работников иногда превышает в нефтегазе допустимые пределы. Это, как мне кажется, издержки авторитаритарного стиля управления, который практикуется на всех без исключения нефтедобывающих предприятиях. При таком стиле многое зависит от личных качеств "генерала".
Я согласен с вами, Теофраст. Все приведенные вами данные соответствуют реальной действительности. И рассматривать МНГ как источник решения всех городских проблем глупо. И классовой ненависти к его руководству ни я, ни мои коллеги не испытываем.
Наша позиция следующая - с нефтяниками будущая администрация должна поддерживать конструктивные, ровные, хорошие отношения.
И это не должно зависеть от того, кто является руководителем. Есть внутренние проблемы производства в МНГ, есть политика его руководства, и это их внутренне дело. За безопасность производства, уровень добычи нефти, экологию, показатели бизнес-плана отвечать Шульеву перед советом акционеров, а не тем людям, которые им недовольны.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:55   #233
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Жёсткое единоначалие и авторитарный стиль руководства - совершенно разные вещи. Не так ли?
Если учесть, что ключевым словом в данном словосочетании является "жёсткое", то грань не очень-то и различима. Принцип "генерал" всегда прав" действует в обоих случаях, а степень авторитаризма зависит от личности этого самого "генерала" (уровня его культуры, воспитанности, образованности, черт характера и т.п.)
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:02   #234
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Послушайте, любезный, вы действительно считаете, что главным предназначением нефтедобывающего предприятия является "давать деньги городу" или у вас "пластинку заело"? Мне то всегда казалось, что промышленные корпорации должны в первую очередь развивать производство, тем самым способствуя занятости населения, экономическому росту и социальному благополучию территорий (за счет увеличения налоговых отчислений). Давайте будем объективными и посмотрим на деятельность МНГ с этой точки зрения. По сравнению с 2001 годом сейчас предприятие добывает в полтора раза больше нефти (в 2001 - 12,5 млн. тонн, в 2008 - около 20 млн. т). Налоговые отчисления МНГ в бюджеты всех уровней за период шульевского правления увеличились в разы (с 7 млрд в начале 2000-х до 55-60 млрд. в 2007-2008 гг.). Массовых увольнений ни в МНГ, ни в его дочках не было. Средняя зарплата хоть и очень медленно (особенно в дочках), но росла и увеличилась за последние 7 лет в 2,5 раза (в самом МНГ с 14 тыс. в 2002 г. до 41 тыс. в 2008 г.). Конечно же хотелось бы, чтобы вознаграждение за труд увеличивалось более быстрыми темпами, но в этой ситуации от гендиректора МНГ вряд ли что зависит - бизнес-план (и предусмотренный в нем размер ФОТа) ему утверждают акционеры.
Теперь о благотворительности, которая является, как известно, делом добровольным. Несмотря на плохие отношения с Кузьминым, "Славнефть" за два года (2007-2008 гг) потратила на социальные проекты в Мегионе более 150 млн. рублей (скажите спасибо Думе, которая контролировала расходование этих средств). Эти деньги были израсходованы: 1. На оснащение детских садов "Ласточка" (15 млн.) и "Сказка" (5 млн.) мебелью, технологическим оборудованием, игровыми комплексами и т.д. и т.п. 2. На приобретение 7 или 8 автомобилей (точно не помню), а также около двух десятков ПК для городской милиции (около 7,5 млн. рублей). 3. На оснащение ВСЕХ школ Мегиона и Высокого системами видеонаблюдения (около 30 млн. рублей). 4. На финансирование муниципальной программы детского отдыха, расчитанной в первую очередь на детей из малоимущих семей (30 млн., не считая пожертвований 2009 года); 5. На закупку ХОРОШИХ музыкальных инструментов для ДШИ им. Кузьмина (4,5 млн. рублей); 6. На помощь больным детям из Мегиона (операции в Бакулевском центре свыше 1 млн. рублей); 7. На приобретение парашютов и организацию летних сборов для подросткового парашютного клуба "Икар" (4 млн. рублей); 8. На премирование 100 лучших учеников мегионских школ ноутбуками (6 млн. рублей). 9. На укрепление материально-технической базы школ и детских садов (цифру точно не помню, но поскольку это помощь идет постоянно речь стоит вести о десятках млн. рублей); 10. На оказание помощи инвалидам, детям-сиротам (из "Нашего дома"), ветеранам, ряду общественных организаций.
Прекрасно понимаю, что все, кто испытывает "классовую" ненависть к руководству МНГ, сейчас заклеймят меня позором. Но я всего лишь перечислил факты. Оценивать их, безусловно, можно по разному. Вот только врать и передергивать не надо. Что же касается методов управления МНГ, то со многими прозвучавшими здесь оценками я в общем согласен. Уровень грубости и административного давления на работников иногда превышает в нефтегазе допустимые пределы. Это, как мне кажется, издержки авторитаритарного стиля управления, который практикуется на всех без исключения нефтедобывающих предприятиях. При таком стиле многое зависит от личных качеств "генерала".
И в продолжение темы. При подобном конструктивном подходе к решению задачи денег должно быть от нефтяников в городе больше. Я не могу сейчас сказать насколько. Но точно знаю, что не все деньги, которые одобряет совет акционеров как спонсорские - освоены за обозначенный вами период. Естественно, это никак не вина руководства Славнефти. Здесь 100%-й пробой в работе администрации города. Но это уже в прошлом, сейчас нужно думать о будущем. У нефтяников есть желание избавиться от несвойственных им объектов - ЛДЦ, Теплонефть, Жемчужина и т.д. А администрации необходимо приложить все усилия и найти пути взять все это на баланс. Сохранив существующие рабочие места и потенциал предприятий. Это дополнительные дотации в бюджет из округа.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:11   #235
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Так уж и без исключения? Вы твёрдо уверены? )))
Здесь я полностью на стороне Теофраста, Вартовчанин. Руководитель современного нефтяного предприятия в России - это человек с постоянным и огромным нервным напряжением. Да, у него большие доходы и возможности. Но и спрос с него серьезный. Завтра он может оказаться не удел. И кроме него никто не позаботится о его семье и детях. Сознавая это, руководители всех рангов нефтяных предприятий спешат обеспечить будущее своих детей. А характер у всех разный, воспитание тоже.
Конечно, простому труженику в нефтяной отрасли от этого не легче, у него тоже семья и дети. Можно и нужно решать подобные задачи. Только сообща. Находя компромиссы. Вот если они не помогают, тогда другое дело. Но, насколько я знаю, в затронутой нами области пока еще такого не пробовали.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:16   #236
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Замечу, чтобы меня не обвиняли в классовой ненависти, в общем и целом Теофраст прав. С точки зрения акционеров и бизнеса Ш*** всё делает правильно. А докапываться по поводу благотворительности к нему можно лишь апеллируя к высшим сферам... (Во всех смыслах). В этой связи меня интересует сответ на следующий вопрос:
Считают ли работники СН-МНГ что с приходом нового менеджмента улучшились условия труда на предприятиях? Должное ли внимание уделяется безопасности, качеству питания, снабжению спецодеждой, здоровью, контролю над отсутствием переработок и так далее? Произошли ли "кратные" изменения в этих вопросах также, как "кратно" увеличилась добыча?
Вартовчанин, это внутреннее дело МНГ. Мы здесь обсуждаем проблемы города. У нефтяников есть советы трудовых коллективов. Кто им мешает выйти на руководство Славнефть с подобными вопросами? Боязнь быть уволенными? Неспособность объединиться? Есть еще Римма Воденко. Она ничего и никого не боится. Объединившись, нефтяники могут разговаривать на равных с советом акционеров.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:20   #237
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Завтра он может оказаться не удел. И кроме него никто не позаботится о его семье и детях. Сознавая это, руководители всех рангов нефтяных предприятий спешат обеспечить будущее своих детей. А характер у всех разный, воспитание тоже.
любой завтра может остаться не удел... тем самым вы оправдываете ОБОГАЩЕНИЕ за счёт УЩЕМЛЕНИЯ (мягко сказано) подчинёных-труженников?
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:24   #238
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Господа, я не вмешиваюсь во внутренние дела предприятия. Боже упаси! Только задайте сами себе поставленные вопросы - о том кто или что мешает СТК выйти на руководство (которое само же и расставляет руководителей этих СТК :-) ) с предложениями и так далее...
Чё тут песни то петь? Взрослые люди, вроде...
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:27   #239
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Послушайте-ка, разлюбезный Вы наш всезнающий. Мне вам предоставить расчётки моих родственников, работающих в одной из дочек СН-МНГ?
ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ УВЕЛИЧЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, В ОТЧЕТАХ ШУЛЬЕВСКОЙ БУХГАЛТЕРИИ, это во-первых и во-вторых ДЛЯ КОГО ОНА ПОСТОЯННО УВЕЛИЧИВАЛАСЬ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 7 ЛЕТ???
Для тех кто жил под крылышком "мурашей" и для них самих? Согласен. Но нас мегионских работяг больше, чем их и зарплата у нас не сколько по вашим словам "увеличивалась", сколько стояла на одном месте.
Сейчас вообще убирают всё что только можно, скоро и премию руководителя снимут, тогда точно будем "работать на дядю" за голую зарплату.
И в ваших словах, Darth Vade, тоже есть немалая доля истины. Но почему же вы ее не пытаетесь решить сообща? С вашими коллегами? Я понимаю, что задаю риторические вопросы. И ответы на них знаю. Поэтому и призываю - давайте подобные проблемы сообща решать. За столом переговоров. С конкретными цифрами и фактами в руках.
Только тогда гарантирован успех. Правда, можно и подождать прихода "хорошего" руководителя. Но здесь есть две проблемы. Первая - никто не знает когда он придет и будет ли хорошим. Вторая - если придет хороший, то рано или поздно он уйдет. А на смену снова придет "плохой". Тогда все начнется по новой.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:36   #240
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Руководитель современного нефтяного предприятия в России - это человек с постоянным и огромным нервным напряжением. Да, у него большие доходы и возможности. Но и спрос с него серьезный. Завтра он может оказаться не удел. И кроме него никто не позаботится о его семье и детях. Сознавая это, руководители всех рангов нефтяных предприятий спешат обеспечить будущее своих детей.
Охренеть! (Простите мой французский) Вы это серьёзно? Ах, бедненькие генералы! Перенервничали, молочка им за вредность! А деток как же отправлять за границу?! А акционеры наши-бедняжки! У них то напряжение нервное в разы выше! И 6-7-10-20 млрд., выплачиваемых им ежегодно - разве адекватная плата за такие треволнения?! Вот, твари неблагодарные, эти работяги, не понимают, как тяжко олигархам приходится! Да какое отношение они имеют к прибыли предприятия!!! Это ж всё гением управленческим добывается, а не потом мужицким!
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:37   #241
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
это внутреннее дело МНГ. Мы здесь обсуждаем проблемы города.
МНГ-градообразующее предприятие. на котором творится произвол. а вам не до людей-вам проблемы ГОРОДА важнее. а то-это проблемы профсоюза и самих людей.
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:37   #242
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Только тогда гарантирован успех.
Ага, гарантирован. Разумеется! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))
Вам реально 43 года? )))
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:39   #243
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Товарищи! Откроем фонд помощи олигархам - сбросимся по копеечке на обучение отпрыскам! )))))
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:39   #244
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
любой завтра может остаться не удел... тем самым вы оправдываете ОБОГАЩЕНИЕ за счёт УЩЕМЛЕНИЯ (мягко сказано) подчинёных-труженников?
Я никого не оправдываю. Как верно заметил Теофраст, нефтяников проверяет налоговая. Вы, вероятно, имеете ввиду под словом ОБОГАЩЕНИЕ использование служебного положения в личных целях. На эту тему у генерального директора есть еще и контроль со стороны совета акционеров.
А имел я ввиду высокие ОФИЦИАЛЬНЫЕ доходы нефтяного руководителя. Все остальное - домыслы и слухи, которыми я ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ пользоваться в принятии решений по конкретным вопросам. Но, в качестве обмена мнениями на форуме, выражение участниками непроверенных данных (слухов) вполне допустимо. При этом я жестко против того, когда непроверенные данные являются основанием издеваться над чьей-нибудь конкретной фамилией. Если хочешь разобраться с человеком - зайди к нему в кабинет и поговори по душам. Или предложи выйти прогуляться.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:44   #245
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
А акционеры наши-бедняжки! У них то напряжение нервное в разы выше! И 6-7-10-20 млрд., выплачиваемых им ежегодно - разве адекватная плата за такие треволнения?!
Вроде акционеры давно не решали этот вопрос положительно, по крайней мере ОАО СН-МНГ, при чем все суммы облагаются налогом, так что здесь какие могут претензии, купите акции и живите на дивиденды, кто ж вам мешает?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:47   #246
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Охренеть! (Простите мой французский) Вы это серьёзно? Ах, бедненькие генералы! Перенервничали, молочка им за вредность! А деток как же отправлять за границу?! А акционеры наши-бедняжки! У них то напряжение нервное в разы выше! И 6-7-10-20 млрд., выплачиваемых им ежегодно - разве адекватная плата за такие треволнения?! Вот, твари неблагодарные, эти работяги, не понимают, как тяжко олигархам приходится! Да какое отношение они имеют к прибыли предприятия!!! Это ж всё гением управленческим добывается, а не потом мужицким!
Я уверен, Вартовчанин, что после одного месяца работы на месте Шульева вы ни за какие деньги не захотите продолжать такую работу. А я бы персонально для вас попросил одного из руководителей в Москве задать ряд вопросов в течение месяца. Самых обыкновенных для нефтяного генерала. Про добычу и бизнес-план. Я поостерегся такое писать для незнакомого мне человека. Но с вами я знаком.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:48   #247
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Опять читаем через строчку? Я не считаю чужие деньги, я просто считаю смешным пафос насчёт тяжкой доли руководителей, балансируюшщих на грани увольнения и обязанных заботиться о своих семействах. Тут товарища понесло в заоблачные дали. Только в этом причина моей издёвки.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:50   #248
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Я никого не оправдываю. А имел я ввиду высокие ОФИЦИАЛЬНЫЕ доходы нефтяного руководителя.
прокомментируйте, что повашему значит:
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
руководители всех рангов нефтяных предприятий спешат обеспечить будущее своих детей.
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:52   #249
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
МНГ-градообразующее предприятие. на котором творится произвол. а вам не до людей-вам проблемы ГОРОДА важнее. а то-это проблемы профсоюза и самих людей.
Нет, Имя из 5 букв, здесь вы очень серьезно ошибаетесь. Вот мне-то как раз дело до всех людей - до муниципальных, коммерческих, нефтяных. Просто до людей, их проблем, чаяний. И проблемы эти я знаю очень хорошо. Правда, не все. Поэтому и сижу на этом разделе. И всю свою сознательную жизнь я посвятил решению проблем людей. И буду дальше продолжать это делать.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:53   #250
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
А я бы персонально для вас попросил одного из руководителей в Москве задать ряд вопросов в течение месяца.
вот откуда "ноги растут"(с)чужая :+) ничего нового!
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народный фронт формирует «Народную программу» InfoBot Новости admmegion 22 08.09.2011 23:22
Народный фронт формирует «Народную программу» InfoBot Новости admmegion 0 08.09.2011 12:10
Давайте вместе! InfoBot Новости admmegion 0 24.02.2011 16:00
Поможем больным детям вместе! InfoBot Новости admmegion 0 02.06.2009 16:30
Претендент в мэры Мегиона Zeppelin Народные новости 8 16.07.2005 02:30


Часовой пояс GMT +6, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100