Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 15:26   #2876
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ты вообще видел их хоть раз в жизни?
ну, думаю, на каком нибудь из ведер стоят диагональные... не обращал внимания даже.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вон, вчера в Сургуте видел: Нексии стоят НОВЫЕ по 230 000 всего. Осенью они стоили 266 000. Неужели НОВАЯ Нексия хуже старой Тоеты?
Для того, что бы это понять, достаточно открыть бардачек и все встанет на свои места!
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 21.04.2010, 15:27   #2877
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Чо вы тут спорите..?
Однозначно левый руль лучше, ибо удобнее и безопаснее. Во всяком случае для наших дорог, в смысле направлений движения.
SheLLma вне форума  
Старый 21.04.2010, 15:38   #2878
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Кстати, ПАСАНОВ на старых Тоетах тоже более чем предостаточно.
дохренища,и так же закатаные в хлам вкруговую,чайзеров много,марков.левины.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну можно на тренашках, если тебя задевает))
да без разницы,эти пасаны получше дедов ездят,то что быстро не спорю,но в этом минусов нет.
_YODA_ вне форума  
Старый 21.04.2010, 15:40   #2879
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Чо вы тут спорите..?
Однозначно левый руль лучше, ибо удобнее и безопаснее. Во всяком случае для наших дорог, в смысле направлений движения.
Вот так и поставила точку в споре любительница ездить на пассажирском сидении))
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 21.04.2010, 15:42   #2880
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Старый Опель Кадет против Марка в сотом кузове? Или первого Аллиона? Конечно хуже, что за глупый вопрос?)) Нексия Тесная и устаревшая, это ее недостатки...
А вот старая Тоета современна вечно!
Цитата:

А надо было в зад буханке?))
Я обгонял Фокус С-Макс, Буханка стояла с поворотником левым возле поворота к УБР, АТС, там где Кароса обычно ездит. Встречка была пустая. Естественно я был уверен что он повернет туда. Но он перестроился вправо! Чтобы обьехать его слева пришлось бы резко дернуть рулем, я не стал рисковать, поехал на обочину... А что надо было делать на моем месте?)) Кроме варианта "не обгонять"))
В описанной ситуации стопроцентно виноват ты сам, и нечего даже сопли пускать.
Мало ли что и у кого моргает? Ты хоть малейшее представление имеешь, как на УАЗике, а впрочем как и на грузовых машинах, включается поворотник? Его можно просто рукавом зацепить, и включить, а выключаться сам он потом не будет. Да мало ли что он включил? Маневр влево он ведь не начал выполнять? Нет. Так вчем проблема? Читай, что на этот счет написано в правилах и не мути воду.
Две недели назад у меня был аналогичный случай, только с точностью до наоборот. Еду вечерком по Заречной, собираюсь повернуть направо на Губкина. А там перед самым перекрестком, метров за пять, какой то вшивый магазинчик с карманом. Так вот, я еду с правым поворотником, в правом ряду, и когда до этого кармана остается всего метра три, оттудова вылазит поперек моей полосы какая то затонированная в хлам праворукая Тоета с сопляками, и , прикинь, останавливается мне поперек дороги, потому как встречная полоса по Заречной занята. Хорошо, что у меня ВСЕГДА ОТМЕННЫЕ ТОРМОЗА, и на реакцию пока не жалуюсь. Остановился всего то сантиметрах в пяти от бочины этой шушлайки. Выхожу, спрашиваю:"Засранец, ты что, обкурился?" А он мне:"Так ты же поворотник включил, я думал ты в карман, к магазину"..
Не узнаешь себя?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 21.04.2010, 15:53   #2881
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Вот так и поставила точку в споре любительница ездить на пассажирском сидении))
Ну мне-то с правой стороны нифига не видно дорогу ))
SheLLma вне форума  
Старый 21.04.2010, 16:34   #2882
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так ты же поворотник включил, я думал ты в карман, к магазину
а попозже включить не судьба была?поворотники надо включать так чтоб другим понятно было....я так понимаю этот магазинчик вшивый Суши Бар?
_YODA_ вне форума  
Старый 21.04.2010, 16:41   #2883
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Хорошо, что у меня ВСЕГДА ОТМЕННЫЕ ТОРМОЗА, и на реакцию пока не жалуюсь. Остановился всего то сантиметрах в пяти от бочины этой шушлайки. Выхожу, спрашиваю:"Засранец, ты что, обкурился?" А он мне:"Так ты же поворотник включил, я думал ты в карман, к магазину"..
Не узнаешь себя?
Всё правильно такой как Леотек без тормозов и на помоишной резине зажигают. А сам "чайник" и не представляет что авто это средство повышенной опасности.Где тормоза- рулевое и резина самое основное. От такова что ждать или он кавонибудь (не дай Бог конечно) или его .Это ладно ещё без последствий а вдруг и ты думаешь тебя в жопу целовать будут за то что у тебя машина не исправна
zlobny вне форума  
Старый 21.04.2010, 17:03   #2884
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а попозже включить не судьба была?поворотники надо включать так чтоб другим понятно было....я так понимаю этот магазинчик вшивый Суши Бар?
как это позже, сначала повернуть на перекрестке направо, а потом включить поворотник,так?
Правильно говрит СВ, нечего своим сопливом носом высовыться, стой и жди...
А там где Леонтек залетел на обочину со скоростью 60-70 там вообще ограничение 40.
Baiker вне форума  
Старый 21.04.2010, 17:14   #2885
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а попозже включить не судьба была?поворотники надо включать так чтоб другим понятно было....я так понимаю этот магазинчик вшивый Суши Бар?
В правилах сказано, что поворотник я должен включить ЗАБЛАГОВРЕМЕНННО, И ВСЕ! То что я включил правый поворот означает лишь то, что я собираюсь маневрировать вправо, и больше ничего, это не значит, что я собираюсь именно в карман..
Читайте правила, молодые люди..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 21.04.2010, 17:20   #2886
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
про
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
как это позже, сначала повернуть на перекрестке направо, а потом включить поворотник,так?
Правильно говрит СВ, нечего своим сопливом носом высовыться, стой и жди...
проехать карман и поворотник показывать.шоб не вводить в заблуждение остальных.
причем тут сопливый нос,прям за собой таких касяков не было.пенсионер блин))))))))))))))))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В правилах сказано, что поворотник я должен включить ЗАБЛАГОВРЕМЕНННО, И ВСЕ!
а вот и не всё!!!!!

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Читайте правила, молодые люди..
Действительно,читайте!!!!!!!СВ именно читайте а не выхватывайте то что вам хотелось бы.
_YODA_ вне форума  
Старый 21.04.2010, 17:22   #2887
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
проехать карман и поворотник показывать.шоб не вводить в заблуждение остальных.
Дык он ехал с Заречной на Губкину, а не наоборот))
Baiker вне форума  
Старый 21.04.2010, 17:27   #2888
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
я так и не понял со стороны Уюта?если да то там
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А там перед самым перекрестком, метров за пять, какой то вшивый магазинчик с карманом
Кальянная и Мега суши,ну и сибинтерн вроде.
_YODA_ вне форума  
Старый 21.04.2010, 17:32   #2889
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Ах да точно, это я не так понял, сори)
Baiker вне форума  
Старый 21.04.2010, 17:35   #2890
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А вот старая Тоета современна вечно!
Хм... Опель Кадетт Е 84 года против Тоёты 96 года.. Попробуйте угадайте, что современнее))
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В описанной ситуации стопроцентно виноват ты сам, и нечего даже сопли пускать. Мало ли что и у кого моргает? Ты хоть малейшее представление имеешь, как на УАЗике, а впрочем как и на грузовых машинах, включается поворотник? Его можно просто рукавом зацепить, и включить, а выключаться сам он потом не будет. Да мало ли что он включил? Маневр влево он ведь не начал выполнять? Нет. Так вчем проблема? Читай, что на этот счет написано в правилах и не мути воду.
Как включается знаю, не поверите))
Тогда вапрос - если он не думал поворачивать какого к^Wфига он встал с левой стороны дорги, а так же какого он поехал после направо без поворотников?Учитывая что при перестроении он не должен создавать помех? Я уже начал маневр перестроения после обгона и обозначил это поворотником.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Две недели назад у меня был аналогичный случай, только с точностью до наоборот.
В данной ситуации Вы тоже не правы, перечитайте правила, поворотник не должен вводить в заблуждение, а данной ситуации надо включать поворотник после кармана.
Цитата:
Сообщение от zlobny Посмотреть сообщение
Всё правильно такой как Леотек без тормозов и на помоишной резине зажигают.
Ну не надо тут, даже без одного заднего тОрмоза тормозА у меня лучше чем у Жидулей, а десятилетняя Ёкогама лучше пятилетней Таганки))

Последний раз редактировалось LionTec; 21.04.2010 в 17:38..
LionTec вне форума  
Старый 21.04.2010, 17:39   #2891
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В данной ситуации Вы тоже не правы, перечитайте правила, поворотник не должен вводить в заблуждение, а данной ситуации надо включать поворотник после кармана.
а если карман был бы за метр до перекрестка как тут быть?
Baiker вне форума  
Старый 21.04.2010, 17:43   #2892
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
а если карман был бы за метр до перекрестка как тут быть?
Так же. Ну или как минимум заехав на въезд в этот карман.
Ну пасаны тоже не правы, надо было подождать.
Кстати СВ, что за Тоёта была? Я ищу родственников своей))
LionTec вне форума  
Старый 21.04.2010, 18:34   #2893
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Мне больше всего нравится то, что спорят по поводу ПР наши новоявленные водители, которые и месяца еще не катались. Вы бы хотя б с годик по трассе поездили, прежде чем бучу поднимать. Ваши доводы сейчас чисто теоретические.

Да блин, достаточно один раз поездить по оживленной трассе за праворукой машиной и посмотреть как он дергается за фурой, чтобы сделать вывод - в стране с левосторонним движением левый руль безопасней и удобней.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 21.04.2010, 18:57   #2894
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Мне больше всего нравится то, что спорят по поводу ПР наши новоявленные водители, которые и месяца еще не катались. Вы бы хотя б с годик по трассе поездили, прежде чем бучу поднимать. Ваши доводы сейчас чисто теоретические.
А мне больше всего нравится что по поводу правого руля спорят те кто на нем толком не ездили. Вот когда поездите на нем год - тогда бучу поднимайте.
Так что квиты, да?))
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Да блин, достаточно один раз поездить по оживленной трассе за праворукой машиной и посмотреть как он дергается за фурой, чтобы сделать вывод - в стране с левосторонним движением левый руль безопасней и удобней.
Я вот не понимаю - вы все "дергается, дергается". Оно что, мешает? Лично я, если ко мне сзади кто то быстро подъезжает и выражает намерение обгона спойкойно жду пока меня обгонят. Дольше обгонять и якобы некомфортнее? И это говорят люди которые ездили на ПР эпизодически?) При том все остальное время на ЛР? Конечно тому кто лет 5 ездил на левом руле за правым будет неудобно. А мне вот например даже сейчас если сесть за Жигули с механикой будет неудобно, и чо?)
А на правом руле например поворачивать из-за дома или машин налево удобнее, в городе актуально.
LionTec вне форума  
Старый 21.04.2010, 19:05   #2895
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение

проехать карман и поворотник показывать.
Включить поворотник за 3 метра до перекрестка есть верный путь к разборкам с ГАИ.
Цитата:
шоб не вводить в заблуждение остальных.
А я никого и не вводил в заблуждение. Показал правый поворот и маневрирую вправо. в чем проблема? Заблуждение - это когда показал поворот направо, а маневрировал налево, ну или наоборот.
Цитата:
Действительно,читайте!!!!!!!СВ именно читайте а не выхватывайте то что вам хотелось бы.
Да нет. Выхватываете из контекста Вы, а не я. Там есть еще пункт, о том, как выезжать из подворотен на дорогу, а это как раз именно тот случай. Там сказано как то так, что предварительно надо убедиться, что Вы никому не создаете помех на дороге, или Вас типа пропускает. Перечитывайте все снова.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
я так и не понял со стороны Уюта?если да то там
Кальянная и Мега суши,ну и сибинтерн вроде.
Да, именно со стороны Уюта. Сибинтерн там кажется, ну или ХЗ.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 21.04.2010, 19:08   #2896
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А мне больше всего нравится что по поводу правого руля спорят те кто на нем толком не ездили. Вот когда поездите на нем год - тогда бучу поднимайте.
Так что квиты, да?))
А сколько ездил ты с правым рулем? Вот то-то и оно - так что нифига не квиты ) А обгонял и того меньше, трассы-то толком не видел окромя нашей вартовской. А она что ни говори, рай для обгона - широкая, практически прямая, с хорошим асфальтом.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю - вы все "дергается, дергается". Оно что, мешает? Лично я, если ко мне сзади кто то быстро подъезжает и выражает намерение обгона спойкойно жду пока меня обгонят. Дольше обгонять и якобы некомфортнее? И это говорят люди которые ездили на ПР эпизодически?) При том все остальное время на ЛР? Конечно тому кто лет 5 ездил на левом руле за правым будет неудобно. А мне вот например даже сейчас если сесть за Жигули с механикой будет неудобно, и чо?)
Про дергается мы говорим, потому что именно это и характеризует поведение владельца ПР на обгонах. Ни о каком комфорте и безопасности даже говорить не приходится.

Впрочем, с тобой спорить толку нет - тебе лишь бы постов побольше набить )
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 21.04.2010, 19:28   #2897
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Хм... Опель Кадетт Е 84 года против Тоёты 96 года.. Попробуйте угадайте, что современнее))
В любом случае НОВАЯ машина лучше 15 летнего секонд-хенда.
Цитата:

Как включается знаю, не поверите))
Тогда вапрос - если он не думал поворачивать какого к^Wфига он встал с левой стороны дорги, а так же какого он поехал после направо без поворотников?Учитывая что при перестроении он не должен создавать помех? Я уже начал маневр перестроения после обгона и обозначил это поворотником.
Вот интересно, кому бы ты все это рассказывал, если бы разбил свою Тоету об зад буханки? ГАИшники не стали бы разделять твоей уверенности, а еще с учетом того, что ехал ты с превышением скорости, машина без техосмотра, неисправна, стажа водительского у тебе ноль. Знаешь какая была бы причина аварии: "Не справился с управлением" Ты, между прочим не справился.
Цитата:

В данной ситуации Вы тоже не правы, перечитайте правила, поворотник не должен вводить в заблуждение, а данной ситуации надо включать поворотник после кармана.
Вот ты так и езди, а уж знаешь, буду ездить так, как ездил 30лет до сих пор. Скажу одно: Попади я в твою ситуацию, я бы уже и забыл бы о ней, потому как подобное вижу пару раз в неделю, а вот попади ты в мою, авария сто процентов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Так же. Ну или как минимум заехав на въезд в этот карман.
))
А что я забыл в этом кармане? Попади ты в большой город, например в Москву, или в Новосибирск, так подобные карманы ты там каждые 5 минут собирать будешь. Все не обшаришь.)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати СВ, что за Тоёта была? Я ищу родственников своей))
Слушай, ну может это и не Тоета была вовсе, а какая нибудь Мазда или Ниссана. Я ведь в них не разбираюсь.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Мне больше всего нравится то, что спорят по поводу ПР наши новоявленные водители, которые и месяца еще не катались. Вы бы хотя б с годик по трассе поездили, прежде чем бучу поднимать. Ваши доводы сейчас чисто теоретические.

Да блин, достаточно один раз поездить по оживленной трассе за праворукой машиной и посмотреть как он дергается за фурой, чтобы сделать вывод - в стране с левосторонним движением левый руль безопасней и удобней.
ПЛЮС.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение

Я вот не понимаю - вы все "дергается, дергается". Оно что, мешает?
Представь себе мешает. Здесь может быть и не очень, здесь дороги 12м шириной, а в отпуске, где нибудь в Свердловской области. Очень "радует" когда на дороге в 7м шириной из за встречной фуры выглядывает на 2м праворукая шушлайка, в 15м от тебя, приходится уходить уходить на обочину из щебенки, и это не на 60км/час, как пришлось тебе, герой, а на 100-120. А это чучело потом наверняка рассказывает своим друзьям, таким же тупорылым как и он сам, какой он "крутой" водитель, как он круто прижался к фуре, исключительно благодаря правому рулю, что на дороге в 7м нашел себе место между двух встречных машин.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 21.04.2010, 19:40   #2898
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
А сколько ездил ты с правым рулем? Вот то-то и оно - так что нифига не квиты )
Дак это и не я начал спор, если ты не заметил))
Про себя уже не раз писал - пофигу где руль.
Про узкие трассы тоже - приходится ездить по ним - ставь зеркальце и обзорность даже лучше чем на ЛР будет, ибо оно с краю, а голова водителя на машине с левым рулем - нет.
На не узких трассах правый руль не сильно напрягает, это уже по себе могу сказать. На поворотах - если он направо на праворукой машине даже лучше встречку будет видно.
Такие достоинства как дешевизна и при покупке, и при ремонте, равно как и то что ПР в большинстве своем выше уровнем аналогичных по стоимости ЛР никто не оспорил и никогда не оспорит.
Уперлись в одно и твердите, сколько раз уже говорил - на машину надо смотреть комплексно, а не только с одной стороны.
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Впрочем, с тобой спорить толку нет - тебе лишь бы постов побольше набить )
Ну да, куда мне до гуру обгонов))
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В любом случае НОВАЯ машина лучше 15 летнего секонд-хенда.
В случае с Нексией, равно как и с остальными машинами тыщ до 400-500 не все так однозначно. Исключение пока по крайней мере - Лада, из-за дешевизны обслуживания.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот интересно, кому бы ты все это рассказывал, если бы разбил свою Тоету об зад буханки? ГАИшники не стали бы разделять твоей уверенности,
Два свидетеля сзади было))
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
еще с учетом того, что ехал ты с превышением скорости
Вроде как там еще не город, скорость - до 90, я ехал меньше.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
машина без техосмотра
ТО до декабря у меня, если чо))
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
неисправна
Ничего не знаю, я не автомеханик, ТО прошла - значит исправна, пусть сами разбираются как проходила, меня не волнует.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
стажа водительского у тебе ноль.
А это тут причем?
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ты, между прочим не справился.
Если бы не справился - я бы тут не писал, как минимум некоторое время) Кстати на отечественном барахле я не уверен что все так же глабко прошло бы...
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот ты так и езди, а уж знаешь, буду ездить так, как ездил 30лет до сих пор.
Ну дак ездите, создавайте аварийные ситуации дальше)) Только правила они того, меняются...
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Скажу одно: Попади я в твою ситуацию, я бы уже и забыл бы о ней, потому как подобное вижу пару раз в неделю, а вот попади ты в мою, авария сто процентов.
Я бы не попал, ибо включаю поворотник там после кармана))
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А что я забыл в этом кармане? Попади ты в большой город, например в Москву, или в Новосибирск, так подобные карманы ты там каждые 5 минут собирать будешь. Все не обшаришь.)
Имелось ввиду как проедете точку начала поворота и станет очевидно что поворачивать не будут.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Слушай, ну может это и не Тоета была вовсе, а какая нибудь Мазда или Ниссана. Я ведь в них не разбираюсь.
Жаль((
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Представь себе мешает.
Я уже писал - если надо ехать на дальняк по неизвестным или узким дорогам - зеркальце - маст хэв. По крайней мере я так считаю. За других отвечать не могу))
LionTec вне форума  
Старый 21.04.2010, 19:50   #2899
Завсегдатай
 
Аватар для smax_
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: bedlam house
Возраст: 38
Сообщений: 189
Галерея: 0
Р: smax_ скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Да блин, достаточно один раз поездить по оживленной трассе за праворукой машиной и посмотреть как он дергается за фурой, чтобы сделать вывод - в стране с левосторонним движением левый руль безопасней и удобней.
ты это на дроме скажи, что мол правый руль неудобен и обгонять мол сложно))
там тебе быстро объяснят с какой стороны должен быть руль и твои шовинистские настроения по поводу ПР))
__________________
MarkII GX90 1G-FE 2l 95'-продал друга
Jeep GrandCherokee Magnum318 V8 5,2l 93'-дракон, продал
LS400 1UZ-FE V8 4l 93'-мечта сбылась
smax_ вне форума  
Старый 21.04.2010, 19:51   #2900
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да нет. Выхватываете из контекста Вы, а не я. Там есть еще пункт, о том, как выезжать из подворотен на дорогу, а это как раз именно тот случай. Там сказано как то так, что предварительно надо убедиться, что Вы никому не создаете помех на дороге, или Вас типа пропускает. Перечитывайте все снова.
я пацанов не оправдываю что они не убедились что вы поворачиваете к ним а не дальше проедите метров 20,заехав мордой к ним на поворот надо было его включать,как раз заблаговременно.а вы включив его через чур заблаговременно как раз их ввели в заблуждение что к суши бару заворачиваете или во дворы.отстреливаться проблеммой с ГАИ смешно,там до поворота намного больше 3х метров.ПДД так же не дает расшифровки понятия-заблаговременно.
причем например тут тот случай как выезжать из подворотен на дорогу если вы мне тут пытались доказать следующее:
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
включить ЗАБЛАГОВРЕМЕНННО, И ВСЕ!
_YODA_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100