Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2013, 11:27   #301
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Алекс, то есть ты поддерживаешь бездумную точечную застройку?
Конечно нет, но и
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А посносить двушки в центре города и построить девятки - это много ума надо?
Ума сносить много не надо, а вот расселить жильцов из этих бараков...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:07   #302
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ума сносить много не надо, а вот расселить жильцов из этих бараков...
А это вот так, внезапно, да?! Сколько лет этой проблеме? Не решаемых ситуаций нет. Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:17   #303
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А посносить двушки в центре города и построить девятки - это много ума надо?
Денег на квартиры тем, кто живет в этих двушках, ты дашь?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:22   #304
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Денег на квартиры тем, кто живет в этих двушках, ты дашь?
И даже не это главное.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины.
Давай походим, поговорим с жильцами...
Когда ты послушаешь что они хотят взамен своей халупы, тогда ты поймешь - выселять только через суд, а это очень и очень долго, это запрет трогать мамаш с малыми детьми, инвалидов, льготников, зима-лето...
Давай походим...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:34   #305
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Денег на квартиры тем, кто живет в этих двушках, ты дашь?
Саня, я понимаю, что ты вобще далек от финансов в сфере недвижимости, но могу сказать - что с учетом субсидии которую они получат от города за свою халупу + окружные субсидии которые может получить любой гражданин югры и т.д. и учитывая то что администрация вполне может договориться с неким депутам мегионской думы - что квартиры для данных жиетелй (а их будет не так много) - около 12 квартир с двушки (из 216 девятиэтажного дома) будут по заведомо заниженной цене в обмен на всякие блага и льготы. И все. Все решится. В масштабе мегиона - это вобще как два пальца об асфальт. Я знаю как это в вартовске делается - и блин все решается. И не такой проблемы - что половина центра города заселена бараками - а администрация плачет что сделать ничего не может. Ну нет такого. Я еще раз повторю - кто хочет - делает. Кто не хочет - нет.

Добавлено через 5 минут 19 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И даже не это главное.

Давай походим, поговорим с жильцами...
Когда ты послушаешь что они хотят взамен своей халупы, тогда ты поймешь - выселять только через суд, а это очень и очень долго, это запрет трогать мамаш с малыми детьми, инвалидов, льготников, зима-лето...
Давай походим...
Алекс, ну уж если на то пошло - я уже выше написал - можно придумать льготы-субсидии-местные-ипотеки льготные-цену квартир заведомо занизить - можно проработать данный комплекс вещей и найти общий знаменатель между всем этим. Я это не по наслышке знаю. Но это нужно РАБОТАТЬ.
Правильно ты сказал, пройтись по жильцам, поговорить с гражданином Зэ, выйти на округ, поискать субсидии, дотации, побиться лбом в округе - но выход найти можно.
Я конечно не сторонник одного пьяного лысого горлопана - но если из 17 миллионов (вы поняли о чем я) хотя бы 10 лямов кинуть уж очень нуждающимся - реально если это мать одиночка с детьми, или пенсионер, или еще чёто типо того - да реально разрулить этот вопрос. И с других статей если чуть затянуть пояс - можно и из городского бюджета все порешать.
Алекс, ты правда думаешь что мне надо продолжать? Я просто немного в теме жилищного вопроса и т.д. НУ и про ипотечное агенство югры все слышали + с банками можно договориться всегда если надо.
Поэтому что это "нерешаемая" проблема - можешь даже не говорить. Если дадут поджопник сверху - все решится в кратчайшие сроки. Или ты в этом сомневаешься?
И найдут такие выходы и решения - что можно будет аплодировать стоя. А пока сверху отмашки не было - проблема "нерешаемая". Места в городе нет, бла бла бла, плак плак...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:48   #306
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
А теперь ближе к делу:
1) существует приоритетный национальный проект «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» на 2008-2015 годы в рамках долгосрочной целевой программы «Обеспечение жилыми помещениями граждан, проживающих в жилых помещениях, непригодных для проживания».
2) Федеральная целевая программа «Жилище» на 2011-2015 годы.
3) Для застройщиков - согласно пункту 3.3 целевой программы ХМАО-Югры «Содействие развитию жилищного строительства на 2011-2013 годы и на период до 2015 года» Для реализации подпрограммы «Стимулирование жилищного строительства» из бюджета Автономного округа предусмотрены деньги на компенсацию затрат застройщиков на переселение граждан, проживающих в непригодных ветхих, аварийных, «фенольных» домах. Компенсация предоставляется в целях стимулирования застройщиков на реализацию проектов развития застроенных территорий, а именно переселения граждан, проживающих в расположенных на таких территориях непригодных для проживания жилых домах и помещениях (балках), с целью освобождения земельных участков для дальнейшей застройки

Исходя из вышесказанного, решать проблему нужно следующим образом:
1. Необходимо отработать механизм: одно векторное движение всех участников процесса: государства, частного инвестора, СМИ, судебно-исполнительных органов и самих переселяемых граждан – каждый должен четко понимать условия процесса и конечную цель в рамках Российского законодательства.
2. Нужно найти инструменты решения проблемы застройки центральных районов города, возможно, в рамках государственно-частного партнерства. Без участия государства, переложив проблему на плечи частного инвестора путем заключения договоров на освоение застроенных территорий, – эта схема сегодня неэффективна. Огромная нагрузка на переселение из ветхого жилья, реконструкция - полное обновление существующих инженерных сетей, стесненные условия, поэтапное освоение и, как результат, «длинный рубль» отталкивают инвесторов.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:08   #307
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Алекс, ну уж если на то пошло - я уже выше написал - можно придумать льготы-субсидии-местные-ипотеки льготные-цену квартир заведомо занизить - можно проработать данный комплекс вещей и найти общий знаменатель между всем этим. Я это не по наслышке знаю.
Можешь смеяться, но и я тоже.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Правильно ты сказал, пройтись по жильцам, поговорить с гражданином Зэ, выйти на округ, поискать субсидии, дотации, побиться лбом в округе - но выход найти можно.
Опять ты о своем.
Не надо так голословно.
Процентов 60-65 жителей этих сараев не то, что льготную ипотеку, они и квартплату платить не в состоянии.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:10   #308
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Гораздо интересней плак-плак что места нет
уашпе места нет,сколько себя помню в районе Садовой (4-5 микрарайон)как стояли двушки так и стоят.Но тут вдруг,году в 07,о Боги,в 5м микр. построили аж два новых дома.один в 3 этажа,другой в 5.А так да,места в городе нет))))
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:21   #309
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Опять ты о своем.
Не надо так голословно.
Процентов 60-65 жителей этих сараев не то, что льготную ипотеку, они и квартплату платить не в состоянии.
Надо смотреть каждый случай отдельно. Если это пропитый алкаш которому все по.. и есть долги за квартиру - суд, решение, опись имущества, переселение, продажа квартиры.
Если многодетная семья - соц защита, помощь в оплате комуналки, льготы субсидии бла бла бла.
Александр Петрович, третий раз повторюсь - кто хочет делает, кто не хочет - начинает говорить про какие то препоны.
Повторюсь - будет поджопник сверху - проблема решится как по мановению волшебной палочки. Или ты хочешь на это что то возразить?
А, да, предлагаю провести экскурсию госпожи Комаровой в этих самых местах и озвучить ей проблему. Чтобы после ее визита - была четкая резолюция - решить данный вопрос. И усе. Лед тронется, зуб даю.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:36   #310
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Надо смотреть каждый случай отдельно. Если это пропитый алкаш которому все по.. и есть долги за квартиру - суд, решение, опись имущества, переселение, продажа квартиры.
С ума сошел!!!
Тут Лох с Диденко горло рвут чтоб жилье давали незарегистрированым, без оформления документов балочникам, а ты предлагаешь кучу народа с регистрацией на улицу выкинуть...
Дим, попробуй посмотри со стороны властей, ой не популярные решения ты предлагаешь...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:43   #311
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
С ума сошел!!!
Тут Лох с Диденко горло рвут чтоб жилье давали незарегистрированым, без оформления документов балочникам, а ты предлагаешь кучу народа с регистрацией на улицу выкинуть...
Дим, попробуй посмотри со стороны властей, ой не популярные решения ты предлагаешь...
Стоп. Я предлагаю рассматривать каждый вопрос индивидуально. Если человек не платил, не платит и не собирается платить коммуналки, налоги и т.д., а только бухает, создает угрозу другим жителям (например курение в постеле и вобще любая нездоровая канитель по пьяной лавочке), то тут вобще можно показательно все делать.
Другой вопрос говорю же - если мать одиночка, пенсионер, инвалид и т.д. То тут надо наоборот соц защиту подключать - чтобы по коммуналке льготы были, субсидии/мат помощь какую нибудь организовать, на самом деле есть куча вариантов, о которых люди просто могут не знать. И вот так КАЖДЫЙ вопрос рассматривать и разруливать.
Ты же понял о чем я говорю. Да, это колоссальный фронт работы. Но итог - застройка новыми домами ЦЕНТРА города, ЦЕНТРА , Саш, понимаешь?! И вместо гнилых пожароопасных ветхих халуп - будет стоять нормальный панельный дом со стоянкой с газоном и детской площадкой. Мне кажется оно того стоит. Или ты так не думаешь?

И ты делаешь вид что не слышишь - если будет отмашка сверху - тут без наших излияний все решат очень оперативно. А я предлагаю проработать менее болезненный вариант решения проблемы.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:04   #312
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
но могу сказать - что с учетом субсидии которую они получат от города за свою халупу
А за что город должен давать субсидии? Жилье частное, живем мы нынче не в СССР.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я знаю как это в вартовске делается - и блин все решается.
Ога, а кучи двушек в основной части Вартовска - это блин фантом, да.
При том что окраины и новые территории застраиваются очень активно. Про старый Вартовск я вообще молчу.
Решаются проблемы, ога-ога)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:12   #313
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А за что город должен давать субсидии? Жилье частное, живем мы нынче не в СССР.
«Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием»
Сань, ты правда хочешь развить тему жилья?! Уж поверь, я все-таки больше в теме
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ога, а кучи двушек в основной части Вартовска - это блин фантом, да.
Открывай дубль гис, находи перекресток - Мусы Джалиля и Омской - там стояло штук 10 двушек. Снесли за пару месяцев. Еще чуть больше чем за полгогда поставили два 9-ти поъездных 12-ти (вроде) этажных дома. Это то что было у меня на глазах. Что прошлы летом, уезжая домой, я приезжал и за ночь этаж дома поднимали.
А если для тебя это не центр города (а тут рядом элитные дома, администрация, администрация района и т.д.) - то я даже не знаю что тебе ответить...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
При том что окраины и новые территории застраиваются очень активно.
А ты в курсе когда был утвержден генплан по застройке Ханты-Мансийской? Нет? Ну так иди кури тогда.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Про старый Вартовск я вообще молчу.
Ога )) и наверное про частный сектор с домиками 10-20 лямов которые ты тоже в курсе?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Решаются проблемы, ога-ога)
Ты такой боксер-заочник, улыбаешь.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:22   #314
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ога, а кучи двушек в основной части Вартовска - это блин фантом, да.
активно расселяют и сносят
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:32   #315
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Стоп. Я предлагаю рассматривать каждый вопрос индивидуально. Если человек не платил, не платит и не собирается платить коммуналки, налоги и т.д., а только бухает
А какая разница с точки зрения общества между этими и этими:
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Другой вопрос говорю же - если мать одиночка, пенсионер, инвалид и т.д.
Они все граждане одной страны.
Я походил по балкам, поговорил...
Знаю о чем говорю.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:36   #316
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А какая разница с точки зрения общества между этими и этими:

Они все граждане одной страны.
Я походил по балкам, поговорил...
Знаю о чем говорю.
Ну я тут уже выше выкладки делал. Что и как надо решать. Хотя бы вектор. Почему везде все решается, а в мегионе нет? Да че за бред? Сургут, вартовск - дела двигаются. Там люди другие? Или законы другие? Ну пусть съездят ответственные лица к ним на мастер-класс поучатся, как надо такие проблемы решать. Ну не знаю, но что то должно делаться в этом направлении.

А так болтология, нытье, отмазки.

А, да, Алекс, ты же любишь факты и бумажки - навскидку можешь сказать что вобще было проделано в данном направлении? Что делалось? Планировалось? Не сидят же чиновники просто так сложа руки, не ждут же когда проблема сама решится?! Так ведь. Ну так может есть где то соответствующая информация?! А то может я зря кипишую, и все давно просчитано и продумано.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 17:17   #317
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А, да, Алекс, ты же любишь факты и бумажки - навскидку можешь сказать что вобще было проделано в данном направлении?
По деревяшкам работается пятак в границах Губкина-Свободы-Нефтяников-Садовая, по балочникам утверждены деньги (первый транш) на снос.
Это очень не быстрый процесс.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:01   #318
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Теперь вопрос к администрации школы. Какого ху... на... закрываются калитки со дворов?
вот с этим согласна
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:19   #319
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
По деревяшкам работается пятак в границах Губкина-Свободы-Нефтяников-Садовая,
А давайте конкретно - когда начали работу, что планируется, какие дома планируется под снос, кто ответственный, на какой стадии, график сноса и так далее?

Я вот сколько помню - мою двушку лет 20 планировали под снос. А воз и ныне там. Поэтому слащавые речи и обещания меня лично не удовлетворяют

Как ты говоришь Алекс - чтобы не быть теоретиком - должен быть прецендент. Вот и прошу деталей по данному преценденту.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
по балочникам утверждены деньги (первый транш) на снос.
И по этой теме - тоже хочу цифры, факты, бумаги. Уж очень интересно.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это очень не быстрый процесс.
Да знаю.. Писал выше.. лет 30 мою двушку снести хотели... ну оооччччеееень не быстрый процес
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:30   #320
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
«Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием»
А с хрена ли государство должно выкупать жилье за наши деньги?
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Уж поверь, я все-таки больше в теме
Да ты во всем теме, мы все в курсе давно уже.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Это то что было у меня на глазах.
Ну дык млин естественно, если ты видишь только то, что хочешь - то у тебя на глазах только то что тебе надо будет происходить.
Кучи и кучи двушек по прежнему есть в самом Нижневартовске, я как до армии ходил по ним выискивал машины, так и недавно вот ходил по ним же.
Хотя если верить тока тебе то их не существует уже.
Я и говорю - фантомы.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А ты в курсе когда был утвержден генплан по застройке Ханты-Мансийской?
А какая разница когда он был утвержден? Какого хрена строят там если по твоей логике должны были искоренить все двушки хотя бы в основной части города?
Тему не переводи, да.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Мусы Джалиля и Омской
Чувак, Мусы Джалиля и Омская не пересекаются)) Сам дубль гис открой для начала))
И от того что построили аш два дома (вау!) кучи двушек в квадрате Нефтяников-60 лет октября (и даже дальше в сторону Оби)-Чапаева-Ленина не исчезли. Ты про активно исчезающие двушки Вартовские на московских форумах рассказывай, а не тут.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ога )) и наверное про частный сектор с домиками 10-20 лямов которые ты тоже в курсе?
А при чем тут частный сектор? У тебя какое-то сильно искаженное видение мира, сильно. В старом вартовске все еще кучи бараков и балков. Которые никто особо не торопится расселять. Хотя состояние бараков там - писец какой. Я был в одном еще в 2008 году, состояние уже тогда было примерно как у нас дома были на Гагарина (если кто помнит). Недавно проезжал мимо - все еще стоит и обитаем. Какой крутой Нижневартовск!
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:33   #321
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
В ЖКУ очень жаловались на дефицит таких специалистов...
А почему дороги в городе нужно чистить именно грейдером?
Что других дорожных машине для работы в городской толчее нет?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:46   #322
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А почему дороги в городе нужно чистить именно грейдером?
Что других дорожных машине для работы в городской толчее нет?
На маленьких тракторах оплата вообще копеечная, ни кто не идет работать.

У нас же считают не по очищенной площади.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Возаращаясь к газонам. А с какого перепугу они простаивают?
Ни кому в голову не приходило закупить подобное:
http://www.astratechno.ru/_upload/m_photo/b_35.jpg
Вариант с утепленной кабиной, думаю, существует.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Вот вариант:
http://www.stroika.su/stroika/articl...LEMENT_ID=6296

Добавлено через 33 секунды
Вот еще
http://zhkhacker.ru/wp-content/uploa...0%BA%D0%B0.jpg

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Кстати, вот и утепленный
http://samara.olx.ru/iid-68294806
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:48   #323
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Кактус, предлагаете на газоны скидывать весь снег таким приспособами?
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:51   #324
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
А дворников вооружить?
http://kbtm.ru/wp-content/uploads/20...3596991_1-.jpg

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Кактус, предлагаете на газоны скидывать весь снег таким приспособами?
Да.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
А можно и не на газоны:
http://www.vniisdm.ru/developement/snegotayalka/

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
А доставлять к месту плавления:
http://images.autoline.com.ua/s/spec...5281507700.jpg
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:52   #325
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
А дворников вооружить?
на сколько там метров снег летит? И какая у нас ширина газонов?
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Негативы от новой Справочной службы 09 usnnsky Ростелеком 7 13.01.2013 23:22
29 октября – День работников службы вневедомственной охраны МВД InfoBot Новости admmegion 0 28.10.2011 17:52
Демократический маразм крепчает. Серый Волк Народные новости 57 12.08.2011 23:14
Коммунальные службы Мегиона готовятся к новому отопительному сезону InfoBot Новости admmegion 0 25.06.2010 15:11
Срок службы будет 1 год :)))) Nix Флейм 1 05.12.2008 00:31


Часовой пояс GMT +6, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100