Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2007, 01:46   #301
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
gerasoftу
1. Меня не просто притесняет, меня наверно внесли в расстрельный список... К моему огромному сожалению, я был в числе хороших знакомых отца и сразу занял позицию против Сашеньки. Правда, не принципиальную, а говорил, что если Саша обосрется, то, как быть с фамилией Кузьмин в Мегионе. А когда ребята дорвались до кормушки….. далее по списку. Но это не давало мне повода гавкать. Я залаял тогда, когда Мегион упал на колени, и Мегионцев опустили ниже плинтуса.
2. Хорошо. Давай разрабатывать цели и прорабатывать план действий, но дело в том, что это требует денег и уймы свободного времени, а их нет. Хотя идея стоящая. Я дам тебе мой электронный адрес – хочешь присылай. Любое хорошее предложение в жилу.
3. Насчет Лапковских. Может быть они действительно дерьмо, может они притырили денежки, но если я вкладываю свои кровные, то я проверю всю документацию, все согласования, все договора. А коли я этого не сделал, то я лох, а как говорит Кузя – лоха обуть не западло. Тетерь другое: Я знаю, что Кузя действительно не дал тех. условия на этот объект. Он сам сделал все чтоб быть крайним. Пусть будет.
АЛЕКС вне форума  
Старый 02.12.2007, 02:49   #302
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
«меня наверно внесли в расстрельный список...»
НОВЕРНО???!!! А я, действительно ощущаю (получаю) давление!!!
«Я залаял тогда, когда Мегион упал на колени, и Мегионцев опустили ниже плинтуса.»
Отнеситесь к этому по-философски… Был период подъема и развития, сейчас застой. Эволюция идет по спирали. Данный виток нужен, чтобы мегионцы поняли, что от их выбора многое зависит! И перемены бывают разные!!! Я говорил об этом до поры-времени, сейчас настало время им самим это осознать…
«Хорошо. Давай разрабатывать цели и прорабатывать план действий, но дело в том, что это требует денег и уймы свободного времени, а их нет. Хотя идея стоящая. Я дам тебе мой электронный адрес – хочешь присылай. Любое хорошее предложение в жилу.»
Это в «Штаб по отзыву Кузьмина» )))
«Тетерь другое: Я знаю, что Кузя действительно не дал тех. условия на этот объект.»
Вы чо в натуре не в теме? «Кузя» не дает тех. условий! ГЭС выиграла суд, что электричества для этого нет! И, по словам специалистов, в ближайшие два года не появится!!! Ознакомьтесь еще:
http://megion.net/showthread.php?p=243323#post243323

ЗЫ: Очень умный и информированный человек Николенко Т.Е., еще до первых выборов выдвинула такую идею – «возможно, он идет сюда мстить….» (помните: «Сын за отца!»)… Хотя, если подумать, то в чем виноват Мегион и мегионцы???
gerasoft вне форума  
Старый 02.12.2007, 03:36   #303
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
gerasoftу:
Наверно я говорю потому, что списков не видел, а давление такое, что вам и не снилось, но это все личное и не в тему. Один знакомый как-то на мой вопрос – Как с новым мэром? Сказал – великолепно, просто замечательно!!! И когда я кинулся бить ему морду, добавил – теперь будете, суки, знать, кого выбирать. Так-что ничего нового про эволюции и спирали я не слышу. Важно другое – если сегодня не хлопать крыльями, то завтра будет поздно. Городская собственность плавно и законно перейдет в руки Кузи или тех, кто рядом с ним, или тех, кто над ним. Внимательно почитай, что в России делают рейдеры.

Я ясно сказал – дам свое мыло. А в принципе - не настаиваю.

Насчет суда и ГЭС. Прикол в том, что ини заявили, будто в городе вообще нет электричества, и теперь они не смогут подключить ни один новый объект. А подключат – в суд.

Насчет Татьяны Ефимовны скажу так: я не знаю лучше нее аналитика, но в ряде позиций мы спорим и не всегда она доказывает свою правоту. Я считаю, что судя по нынешнему раскладу, она права! но каким-же надо быть обкуренным отморозком чтоб окрысится на Мегион?
Все это еще раз подчеркивает: Его надо давить, и чем быстрее, тем лучше.
АЛЕКС вне форума  
Старый 02.12.2007, 03:54   #304
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
К админам! Я не писал звездочки. откуда они?
Это цитата из предыдущего сообщения.

У *******а все нормальные и не очень люди в "черном списке", дело не в том, что в "черном списке", дело в том, что гавкаем порознь.
А некоторые голос подают только из-за угла. А если и начинают, то сводят личные счеты.
АЛЕКС вне форума  
Старый 02.12.2007, 04:36   #305
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
У *******а все нормальные и не очень люди в "черном списке", дело не в том, что в "черном списке", дело в том, что гавкаем порознь.
А некоторые голос подают только из-за угла. А если и начинают, то сводят личные счеты.
))) Я тоже заметил))) Когда пишешь слово Кузьмин с маленькой буквы, то оно заменяется на звездочки ))) У меня с "Кузьминистами" была такая же история...
gerasoft вне форума  
Старый 02.12.2007, 04:39   #306
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Все это еще раз подчеркивает: Его надо давить, и чем быстрее, тем лучше.
Успокойтесь!!! По закону его проще посадить, чем снять... НО если Вам некуда девать свою злобу, то обращайтесь в "штаб по отзыву Кузьмина". Возможно, там, найдете понимание...

ЗЫ по вопросу банкротсва ОАО "ЖКУ" лучше за консультацией обратится к Перуну, за разъяснением: возможно ли банкротство ОАО со 100% муниципальным капиталом...

Последний раз редактировалось gerasoft; 02.12.2007 в 04:45..
gerasoft вне форума  
Старый 02.12.2007, 06:21   #307
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
По поводу рейдерства – это конечно гнусно и неприятно…
НО, вроде из объектов на приватизацию в 2008 году исключена городская аптека (по решению думы, хотя ходят слухи, что она все равно будет «приватизирована») (((
ПО поводу ОАО ЖКУ? Откуда паника? Лещик написал, так это – истинная правда? ДА, у ОАО ЖКУ долги по налогам и возможно по кредитам… НО, что такое ОАО ЖКУ??? Пустышка!…
Дело в том, что еще при Чепайкине начался решатся вопрос по снижении расходов на услуги ЖКХ и была придумана схема по организации 12 ООО с 25% уставным капиталом ОАО и 75% - частного лица, для перевода их на упрощенную систему налогообложения… Данная схема действует до сих пор!… По некой информации: При приходе Кузьмина эти 75% всех ООО были переданы некому Литвиненко в добровольном порядке…
Я по началу возмущался: «кто такой Литвиненко и почему ему были проданы данные доли всего за 120 т.р., за которые он даже не расплатился…». Но позже, мне, по нормальному, разъяснили всю структуру и принцип организации… Формально, держатель 75% долей в ООО является номинальной фигурой, такой зиц-председатель, до тех пор, пока ООО не начало выплачивать прибыль….
Фактически, эти 12 ООО собирают деньги, но не как ОАО!!!! (проверьте куда Вы платите свои коммунальные платежи) ))) НО, эта структура, создана лишь, для сокращения коммунальных платежей!…

Что касается всего прочего: Я «умыл руки», еще, после первого тура Чепайкин-Кузьмин!!! (теперь я даю комментарии только в данном форуме…). Когда, Кузьмина сняли с выборов по смехотворным и необоснованным основаниям!!! И не только по тому, что это несправедливо!.. Но и по тому, что это – изъявление НАРОДА!!! Хотели – получили!… Пусть, теперь, думают…
Мое мнение: Во главе города должен стоять крепкий хозяйственник, специалист своего дела…
А выбрали: Шоумена (Мегадрайв, лошадки, машинки, разрисованные будки, дзюдо… Арбат, прости Господи – Растроповича…). Вроде выбирали Главу города, а выбрали Ксению Собчагг, но в штанах (прости Саша за сравнение)…

Что касается подонка Лещика: Если ты тянешь тему «Кузьмин – паскуда», то какого х.. ты продвигаешь: «Госпожа Анисян и ее аферы». У тя есть направление: «Кузьмин – плохой!». Вот и двигай ее!!! Нех на нормальных людей фуфел тянуть!!! Ей, реально, было неприятно эту чушь про себя срисовывать!!! За базаром следи!…
gerasoft вне форума  
Старый 02.12.2007, 13:28   #308
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
В том-то и дело, что сажать его никто пока не собирается. Я делаю эти выводы исходя из существующего положения. Дела по 5-8 раз возвращаются на доследование, комиссии пишут грозные акты и тихо уезжают, возбужденные дела рассыпаются.
Насчет "штаба по отзыву Кузьмина" – тоже вариант. Далеко не самый лучший, но пока единственный. Gerasoft! Ты опять вешаешь ярлык типа «подонок Лещик», а почему личное прет изо всех дыр? Ты уверен, что Анисян – ангел, и не крутит афер? Я не знаю. Поэтому не берусь судить, а смотрю и жду продолжений. Победит сильнейший.
Насчет «ЖКУ» отдельный разговор. Литвиненко – одноклассник Кузи, 12 «ООО» номинальные структуры, а держатель 75% долей – это другой разговор. Ты должен понимать, что между уставным капиталом и активами огромная разница и эти гаврики могут отчудить все, что угодно.
Насчет оплаты коммунальных платежей – одному моему знакомому недавно принесли судебный приказ на оплату задолженности. Я ознакомился с документами и долго, долго смеялся – договор с одной фирмой, счет выставляет другая, а в суд подала третья. Написал отзыв и жду рассмотрения по существу. Может в суде объяснят эти структуры.

Перуну
Объясните, пожалуйста варианты оплаты долгов ОАО со 100% муниципальным капиталом при невозможности погасить долги силами ОАО.
АЛЕКС вне форума  
Старый 02.12.2007, 20:46   #309
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
К админам! Я не писал звездочки. откуда они?
Это цитата из предыдущего сообщения.

У *******а все нормальные и не очень люди в "черном списке", дело не в том, что в "черном списке", дело в том, что гавкаем порознь.
А некоторые голос подают только из-за угла. А если и начинают, то сводят личные счеты.
Это цензура - слово "Кузьмин" с маленькой буквы является вне цензурным у нас на форуме.
Kosting вне форума  
Старый 04.12.2007, 00:22   #310
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
ПерунуОбъясните, пожалуйста варианты оплаты долгов ОАО со 100% муниципальным капиталом при невозможности погасить долги силами ОАО.
Эти варианты ничем не отличаются от оплаты долгов ОАО со 100% капиталом, принадлежащим частному лицу:
1). Банкротство.
2). Кредит.
2 вариант, конечно, труднореализуем, но для предприятия со 100% муниципальным капиталом есть возможность получить бюджетный кредит, если Дума его даст и будут дополнительные доходы(а они фиг с маслом будут), за счет которых его можно дать.

З.Ы. Да, забыл, еще один самый "КУ-ЗИ-МИН-ский" способ:
придут ИНВЕСТОРЫ!!!!
Это такие добрые "дяди Кузи", которые гасят долги и сделают реинжиниринг организации
Перун вне форума  
Старый 04.12.2007, 00:29   #311
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Ты уверен, что Анисян – ангел, и не крутит афер? Я не знаю. Поэтому не берусь судить, а смотрю и жду продолжений....
Не знаю, ангел, ли Анаит Бениковна, но после нее в городе остались и строятся ЗДАНИЯ, а не плодятся ЯМЫ. Результат деятельности - налицо. Как-то на афериста не похоже, верно?

З.Ы. Все строители, понемногу, да "химичат".
Как говорил Перекрестов: "Что это за крыша, которая не течет каждые два года".
Просто одни меру знают, а другие: аферисты...
Перун вне форума  
Старый 04.12.2007, 11:18   #312
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
По сообщениям делаю выводы:
1. Администрация сознательно банкротит Муниципальные предприятия, в надежде, что или Дума расплатится с долгами, или город (городская собственность) перейдет в шаловливые ручки.
2. Ответственность за такие действия властей не предусмотрена.
3. С уходом нашего мэрина город получает разруху. Около памятника Ростроповичу гадят лошади, а на «Поле чудес» большой котлован (бассейн), ямы – национальная Мегионская игра.
4. 246 аптеку обязательно приватизируют. Дело в том, что через нее идет закуп и распределение всего того, что раньше давала Молочная кухня, а это лакомый кусочек. Если туда запрячь все деньги по льготным категориям, то это уже золотой унитаз.

Насчет Анисян. Если после нее в городе остались и строятся ЗДАНИЯ, то это совершенно не означает, что она не похожа на афериста, просто кому-то дают строить (договариваются), а кому-то нет. Но я еще раз повторяю – Анисян просто попала под раздачу, дело в том, что невозможно честно (более- менее) работать с Кузей и К.
А фраза ПЕРУНА:
Просто одни меру знают, а другие: аферисты...
это даже не смешно, это грустно.
АЛЕКС вне форума  
Старый 04.12.2007, 11:56   #313
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Жалко Мегион!!...
Проклятые гоблины, доведшие город своим голосом до такой разрухи....
gerasoft вне форума  
Старый 05.12.2007, 00:25   #314
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Об этом я постоянно говорю!!!
Некоторые не согласны с направлением, в котором идут Лещики и компания, другим не нравятся их физиономии, третьи не довольны еще чем-то. Еще раз прошу Вас понять – это все не важно. Важно решить вопрос с теми, кто пришел захватить НАШ ГОРОД. Сейчас ПЕРУН, ВАРТОВЧАНИН и все, кто рядом с ними, закричат – провокатор, наймит врага, или еще что-то в том-же духе. Но это тоже неважно. Важно объединится ГОРОЖАНАМ, тем, кто не видят своего будущего в отрыве от Мегиона, а славу и по морде будем делить потом. Потом, когда останутся свои, те, кто живет в этом городе и собирается жить дальше. Если удастся свалить этих пришлых всем миром, то другие сто раз подумают – трогать НАС или нет, а если горстка бьется головой о стену, то она, возможно, пробьет эту стену, но придут другие и что дальше? Желающих урвать на халяву – очень много.
АЛЕКС вне форума  
Старый 05.12.2007, 10:45   #315
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
«Администрация Мегиона проведет обучающий семинар для предпринимателей</SPAN>

Департамент по развитию потребительского рынка и поддержке предпринимательства администрации Мегиона организует обучающий семинар для представителей предприятий малого и среднего бизнеса.
На семинаре, который пройдет с 4 по 6 декабря, будут рассматриваться вопросы организации предпринимательской деятельности и бизнес-планирования, а также ведения бухгалтерского учета в малых предприятиях. Курс лекций читает кандидат экономических наук Юрий Дорошенко из челябинского университета».
- Может и не в эту тему, но просто удивился! Та наглость, с которой вчера этот самый кандидат из Челябинска пытался втюхать пришедшим на этот «семинар» свои услуги по написанию бизнес-планов поразила.
Уровень проведения таких мероприятий у нас в городе всегда оставлял желать лучшего, но в этот раз было через край! Почему в этой теме? Потому что ведь на такие «семинары» тратятся деньги бюджета города (аренда зала на 170 человек, приём и доставка «кандидатов» и т.д.)! И хотя из городского «Департамента по развитию потребительского рынка и поддержке предпринимательства» вчера там был замечен только Радецкий Александр Васильевич, это с них ответственности, думаю, не снимает.
«Докладчик» бойко предложил сходу пришедшим написать для наших предпринимателей бизнес-планы «для совсем нищих по пять тысяч, для тех, кто побогаче за пятнадцать», «вообще-то их цена начинается от шестидесяти, но так как мы пишем их силами наших студентов, поэтому подешевле»!
«Культурная» программа семинара, которая должна была включать в себя «будут рассматриваться вопросы организации предпринимательской деятельности и бизнес-планирования», состояла из того, что Дорашенко раздал две книжечки содержащие бизнес-планы двух сельхозпредприятий по производству пельменей и котлет, при том одно из них почему- то запланировали убыточным?! Потом была представлена «презентация программы» по составлению этих самых бизнес-планов за которую докладчик запросил 30 000 тысяч рублей (для справки, эту прогу можно найти задаром в сети уже лет пять, она абсолютно примитивна)! И закончилось действие рекламой кредитных продуктов челябинских банков!
Нет, конечно, если такие дела происходят, значит это кому-то надо, только обидно, что нас (мегионцев) считают вообще дураками, если пытаются заставить это всё проглатывать!
Дорогая Тараева Марианна Викторовна (директор Департамента по развитию потребительского рынка и поддержке предпринимательства) повнимательней, пожалуйста, с народной денюжкой!
Кстати! Семинар только начался!
Радион вне форума  
Старый 05.12.2007, 22:41   #316
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
Нет, конечно, если такие дела происходят, значит это кому-то надо, только обидно, что нас (мегионцев) считают вообще дураками, если пытаются заставить это всё проглатывать!
Дорогая Тараева Марианна Викторовна повнимательней, пожалуйста, с народной денюжкой!..
Может, еще поклоны бить начнете?
Или есть такое креативное предложение:
приходите с испанской гитарой к администрации и под окном управления по развитию предпринимательства "сбацайте" серенаду:
"О, Маританна, моя Маританна! Я никогда не забуду тебя! О, Маританна, моя Маританна, повнимательней тратьте бюжетные деньги. О-хо-хо-хо!!!."
Эдуард Хиль пел такую песню.
Перун вне форума  
Старый 05.12.2007, 23:12   #317
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Насчет Анисян. Если после нее в городе остались и строятся ЗДАНИЯ, то это совершенно не означает, что она не похожа на афериста, просто кому-то дают строить (договариваются), а кому-то нет.
Насколько мне известно, у Анисян остались объекты, на которые заключены договоры в 2005 г.(по итогам конкурсов): школа, и 6-9-ти этажный дом (хотя у меня нет полной информации).
Выделенное выражение, по большому счету, не соответствует реальному положению вещей: в городе всего ДВЕ строительные компании, которые имеют техническую и финансовую возможность строить многоэтажные здания: "Мегионгорстрой" (Анисян) и "Мегионжилстрой" (Зайцев). Так, что выбирать особо не из кого. Зайцев всегда строил мало для города (заказчиком его 9-ти этажек был МНГ), а к тому же он "панельный" строитель, а "Нижневартовскстройдеталь" уже не дает ему больше панелей (типа ДСК), "танкеевские" панели (типа "Омского проекта") дороги для Мегиона и ему приходится переориентироваться на кирпич(поэтому его жилые дома "стоят", кроме панельной 2-х подездки на Проспекте Победы, возле Регпалаты).
А Анисян всегда строила из кирпича - у нее есть опыт.
Такие фирмы, как ЗАО "СУ-45" и ООО "ВТК-Союз" могут потянуть 2-3х этажные дома. Остальные "мелочь", которые могут только сделать ремонт или совсем небольшие строения. Так, что проблема не в том, что: "кому-то дают, кому-то не дают". Выбирать просто не из кого: мощностей нет.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
....Сейчас ПЕРУН, ВАРТОВЧАНИН и все, кто рядом с ними, закричат – провокатор, наймит врага, или еще что-то в том-же духе.
А я думал, Александр Петрович, что Вы умнее. Я никак не могу стоять рядом с Вартовчанином, просто я не вижу Цели для борьбы. В этот год я достаточно много общался с самыми разными жителями нашего города - может мне попадались такие, но впечатление удручающее. Они как дети, не могут делать даже простые логические выводы, оперируют какими-то сказками и "фантиками".
Что сделать, чтобы дурь вылетела у них из головы - я не знаю. А без поддержки масс (хоть позитивной, хоть негативной) то, что Вы хотите сделать - не решить.
Для начала нужен какой-никакой объединяющий лидер, а его нет - то ли они в городе "спят", то ли "эмигрировали". Хотите "биться головой о стену" - бейтесь, я Вам мешаю что-ли?
Перун вне форума  
Старый 05.12.2007, 23:48   #318
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
"...У нас с друзьями есть традиция: под Новый Год мы идем в баню..." (с)к/ф Э.Рязанова "Ирония судьбы..."
У нас в Мегионе тоже есть традиция:
http://www.admmegion.ru/news/51090

Раньше было: "Член Политбюро... освобожден от занимаемой должности по состоянию здоровья", теперь новое время, новые песни: "...оставил свой пост(!!!) в связи с переменой места жительства".
Перун вне форума  
Старый 06.12.2007, 00:11   #319
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Помогите Тимуру
Ребят Нет вопросов болезнь страшная не дай Бог не кому токого несчастья. Я уже написал заявление чтоб из зарплаты отчислили 1 тысячу, я понимаю что это капля в море но всё же хоть как-то. Но меня больше всего волнует а сколько сам кузя отчислит из своей з/п. Повторюсь из своей. А не из бюджета. Хотя из бюджета тоже можно помочь.А то кузя говорить то говорит, вот только призывает а не действует.
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума  
Старый 06.12.2007, 02:51   #320
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Что сделать, чтобы дурь вылетела у них из головы - я не знаю. А без поддержки масс (хоть позитивной, хоть негативной) то, что Вы хотите сделать - не решить.
Для начала нужен какой-никакой объединяющий лидер, а его нет - то ли они в городе "спят", то ли "эмигрировали". Хотите "биться головой о стену" - бейтесь, я Вам мешаю что-ли?
Действительно! Нужно задаться целью, НО - реальной, иметь соратников, ресурсы…
А так… Какой смысл бурогозить? Проверять прочность стены методом поступательных движений в отношении нее прочность своего черепа??? Даже если устраивать голодовки, пикеты, демонстрации – это проблему не решит….
Хотя, что я об этом должен думать??? Есть «штаб», пусть они пыль в глаза пускают…

2АЛЕКС: Вот Вы, меня обвиняете в предвзятом, личностно неприязненном отношении к некоторым людям!!! А сможете объяснить Вашу неприязнь в отношении Кузьмина? ОН разрушил Ваши надежды, вставляет палки в колеса, притесняет каким-то образом??? Ваша злоба ни на чем не основана, я заметил только классовую ненависть… Но, с таким же успехом, Вы можете ненавидеть меня ))) ….
gerasoft вне форума  
Старый 06.12.2007, 03:00   #321
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Перуну
Дорогой Вы наш Громовержец! Как я рад от того, что достал Вас. Вы уже перешли на личности, что, в принципе, не допустимо. Ну, да Бог Вам судья.
Насчет Анисян – довольно толочь воду в ступе. Она незаменимая и суперчестная. Я согласен на все. Это беспредметный разговор. Заключение может дать только следственный комитет, а этого никому не нужно.
Теперь о главном. Я, конечно, прошу прощения за то, что некорректно выразился. Безусловно, Вы с Вартовчанином не в одной шеренге. Вы рядом с ним, и подобными ему, в том, что они целенаправленно проводят политику оккупации, а Вы, и подобные Вам, заняли позицию стороннего наблюдателя. В моем понятии – это одно и тоже. Цитата:
В этот год я достаточно много общался с самыми разными жителями нашего города - может мне попадались такие, но впечатление удручающее. Они как дети, не могут делать даже простые логические выводы, оперируют какими-то сказками и "фантиками". Что сделать, чтобы дурь вылетела у них из головы - я не знаю. А без поддержки масс (хоть позитивной, хоть негативной) то, что Вы хотите сделать - не решить.
Для начала нужен какой-никакой объединяющий лидер, а его нет - то ли они в городе "спят", то ли "эмигрировали". Хотите "биться головой о стену" - бейтесь, я Вам мешаю что-ли?
Да, жители нашего города, в основной массе пассивны. Да, они не могут видеть факты и делать выводы. Но для того, чтоб появилась поддержка масс необходимо постоянно разъяснять этим массам, в чем их обманывают. Вот именно этим я и занимаюсь. Мне, по большому счету, не верится, что будет референдум и т.д. и т.п. Дело не в этом. Коли Вы меня знаете, то Вы должны знать, что в своей позиции и своих высказываниях я всегда последователен. А Вы действительно мешаете, точнее, дезорганизуете, тех, кто вял и не определился.
ЗЫ. А насчет лидера – слова Высоцкого: «Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков».

Последний раз редактировалось АЛЕКС; 06.12.2007 в 03:06..
АЛЕКС вне форума  
Старый 06.12.2007, 03:05   #322
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
gerasoftу
Цитата: "А сможете объяснить Вашу неприязнь в отношении Кузьмина? ОН разрушил Ваши надежды, вставляет палки в колеса, притесняет каким-то образом??? Ваша злоба ни на чем не основана, я заметил только классовую ненависть…"
Вас так не давили, как меня.
Вы не мэр города. Вы такой-же как и я. В этом Ваше коренное отличие об шайки у власти.
Наши с Вами отношения, если это необходимо, я буду выяснять с Вами, а не на обозрение всего города. В публичных высказываниях необходимо быть тактичным.

Последний раз редактировалось АЛЕКС; 06.12.2007 в 03:08..
АЛЕКС вне форума  
Старый 06.12.2007, 03:48   #323
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
gerasoftу
В продолжение темы:
Вы все время выясняете, кто кого и как обидел. А зачем? Я, к примеру, не намерен сводить личные счеты. Меня не устраивает то, что в МОЙ город приехала кучка людей, которые считают НАС дерьмом и собираются учить жизни. Меня не устраивает то, что для каких-то сопливых мальчиков МЫ досадная кучка аборигенов, которые мешают захапать все, что подвернется под руку.
По поводу личной обиды: Я сказал этим архаровцам: дождусь 4 года, потом займу немного денег, чтоб купить первое место в той очереди, где будут стоять люди желающие дать пинка на прощание. Вот в этом и будет ответ на мою личную обиду.
АЛЕКС вне форума  
Старый 06.12.2007, 05:14   #324
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вы не мэр города. Вы такой-же как и я. В этом Ваше коренное отличие об шайки у власти.
Наши с Вами отношения, если это необходимо, я буду выяснять с Вами, а не на обозрение всего города. В публичных высказываниях необходимо быть тактичным.
Политика – это не мое!!! Я занимаюсь своим любимым делом, которое приносит мне удовлетворение и кусок хлеба… (по гороскопу я – собака и водолей и этим много сказано…)
Я не собираюсь быть мэром, депутатом города! По молодости были потуги, но когда повзрослел, то понял, что это не мое и вообще мне это не интересно… По правде, мне Сашу по человечески жаль, что он ввязался в эту бодягу, но, он думал, что может изменить мир!… (когда я был молодым, тоже думал, что могу… )))) Оказалось, что систему не перебороть!!! Но есть юношеский максимализм, который проходит…

Что же касается лично меня, то я не принадлежу к категории злостных оппозиционеров, я намерен быть в оппозиции, но конструктивной!.. Критика нужна, но не ради критики, а ради достижения результата… Моя задача: чтобы в Мегионе было хорошо! Для этого нужно работать и работать конструктивно!!!
Отставка Кузьмина – мало осуществимое предприятие и по этому оно глупое… Лаять попусту – идиотизм, или, только - для удовольствия… Я – не пустолайка!!! Обидно, что Кузьмин не намерен продуктивно работать на своей должности, но я не в состоянии и силах изменить данную ситуацию…

Сейчас, нужно пережить эту пору безвременья и не измараться!… Просто, нужно уйти в сторону и остаться чистым… Вон Зайцев пришел туда «поруководить» и ушел с фразой: «не могу работать в этом дурдоме…». А теперь на него грязь льют ушатами…
Я очень ценю свою честь, а тем более достоинство!!! Чтобы не вляпаться в «грязь»… Я не хочу, чтобы люди имели мнение о мне, как о Лещике… (несмотря на то, что мне «наплевать» на чужое мнение, все же мне это будет неприятно…). Как сказал Балглей: «я эти пять лет переживу, не буду заниматься бизнесом… Пофиг… Придет время…». Примите существующую ситуацию, как испытание!!! Как предвестника апокалипсиса! Апокалипсиса для Мегиона (в конце концов)…

Ведь, если подходить к этому вопросу с точки теологии, то получается: Сатана получил власть, используя способы убеждения (пенсии – 10 т.р., услуги ЖКХ – вниз, Шанхай через два года – канадские дома)… Слабые духом поверили тому!!! Они отринули себя от Бога… (Кузьмин (предвыборная агитация) – не есть Сатана, он (о) лишь проверяльщик слабости души и веры…). Этим выбором было доказано, что дух слаб и многие отринули Бога служа Мамону и не думая о душе… Эти выборы, выявили - многое!!! 1. Люди легко убеждаемы и манипулятивны… 2. Мамон – рулит!… 3. Дух слаб!
В этом я вижу лишь одну задачу: Принудить людей думать о вечном (душе) и прийти к Богу… (Хотя, как это возможно, при нынешних ценах на жилье, продукты и низких зарплатах?). Бог – свят, всемогущ и вездесущ!..
gerasoft вне форума  
Старый 06.12.2007, 05:23   #325
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Меня не устраивает то, что в МОЙ город приехала кучка людей, которые считают НАС дерьмом и собираются учить жизни. Меня не устраивает то, что для каких-то сопливых мальчиков МЫ досадная кучка аборигенов, которые мешают захапать все, что подвернется под руку.
Надеюсь, я достаточно подробно объяснил мое отношение к происходящему в предыдущем посте???
gerasoft вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика власти , кузьмин , отставка
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОЛОСКОВА - в отставку? Hunter Спорт 7 04.04.2005 10:11
Кузьмина восстановили! Димыч Городская жизнь 15 27.03.2005 21:09


Часовой пояс GMT +6, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100