Старый 11.12.2009, 12:18   #3526
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
А у меня история такая. У меня не было оплачено за интернет за декабрь (авансовая система, 990 рублей в месяц). 990 рублей ложишь на счет - и пользуйся. Вчера в кармане оказалось свободных 300 рублей - думаю дай кину рублей 300, и на выходных остальное доплачу.
На всяких случай узнал баланс. Ожидал сумму примерно плюс 10-15 рублей на счету. Проверил - говорят остаток на счете - 696 рублей (не долг, а остаток!)
Я удивился. Думаю откуда взялись эти почти 700 рублей? Вроде переплаты не было в прошлом месяце, заплатил ровно под расчет (с копейками). Ладно, думаю пусть так, может какой-то добрый дядя заплатил за меня, или Ютел сделал подарок.
Думаю, надо заплатить тогда, чтоб было на счету хоть положенные 990 р. и включили интернет.
Иду, плачу через терминал 350 рублей.
Думаю теперь тысяча с копейками должна быть на счету.
Проверяю баланс: остаток на счету - 333 рубля!
Че то я ничего не понял....
Как так - сперва было 696 остаток, а положил еще денег - остаток наоборот уменьшился? Это что за математика такая?
Бред какой-то.
Ладно, еду домой, включаю комп - интернет работает. Теперь вот сижу и думаю - что это было? Откуда на счету взялись эти 696 рублей, хотя и я их не платил? Почему, когда я доплатил 350 рублей - на счету вдруг стало меньше денег, чем до того, как я заплатил?
И почему у меня включили интернет, если у меня на счету, если верить Ютелу - 333 рубля, а для подключения должно быть 990?
P.S. Как-то теперь даже страшно платить при такой системе. Платишь - насчету деньги убывают. Не платишь - откуда-то берутся 690 рублей.
Вдруг еще заплачу - вообще на счету минус будет.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:22   #3527
Любимый гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 300
Галерея: 4
Р: serg7 как роза среди колючек serg7 как роза среди колючек serg7 как роза среди колючек
у меня с простым телефоном тоже катовасия заплатил а денег нет((((((((((
serg7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:31   #3528
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Кстати систему оплаты в Ютеле я тоже не понимаю. В сентябре узнавала - был аванс 800 рублей. Ну я с тех пор платила каждый месяц сумму равную абонентской плате - все работало. Тут вдруг отключают инет (2 декабря), звоню поинтересоваться - выясняется что у меня на счету 400 реблей, а чтобы работал инет должно быть 990. Но вот вопрос, почему тогда раньше все работало? Разве в ноябре не должно было быть 990 рублей?
В общем уже не первый раз - как сама ни пытаюсь контролировать счет за инет - все равно не получается и всегда за мной остается долг.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 18:42   #3529
Завсегдатай
 
Аватар для RED-BLUE FANAT
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Megion
Возраст: 37
Сообщений: 213
Галерея: 0
Р: RED-BLUE FANAT на пути к лучшему
У кого как со скоростью интернета? Подключил с 1ноября 2 мбит и всё было отлично, щас где-то уже неделю скорость упала примерно до 200кбит (судя по интернетовским мерялкам скорости)... У меня одного так?
RED-BLUE FANAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 18:48   #3530
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Да таже хрень. Думаю это вызвано большому количеству подключения пользователей к большим скоростям.
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:49   #3531
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от RED-BLUE FANAT Посмотреть сообщение
У кого как со скоростью интернета? Подключил с 1ноября 2 мбит и всё было отлично, щас где-то уже неделю скорость упала примерно до 200кбит (судя по интернетовским мерялкам скорости)... У меня одного так?
Вы не одинакой у меня аналогичная проблема.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:56   #3532
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
это ппц выше 6 к/бит не поднимается хотя плачу за 1мбит

Последний раз редактировалось steepman1; 11.12.2009 в 22:38..
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 22:56   #3533
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Смешно становится - скорость аплоад (0.84) в 4 раза выше скорости даунлоад. За что деньги платим?

Добавлено через 38 минут
Заработало!
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 01:43   #3534
Завсегдатай
 
Аватар для RED-BLUE FANAT
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Megion
Возраст: 37
Сообщений: 213
Галерея: 0
Р: RED-BLUE FANAT на пути к лучшему
У меня тоже заработало!!! Скорость поднялась...Ура товарищи!!!
RED-BLUE FANAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 12:57   #3535
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
это ппц выше 6 к/бит не поднимается хотя плачу за 1мбит
У Ютела интернет в проводах замерзает.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:07   #3536
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
У Ютела интернет в проводах замерзает.
Черт, мне походу ограничения не сняли, опять тащиться туда ппц
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:34   #3537
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от ДжА Посмотреть сообщение
Да таже хрень. Думаю это вызвано большому количеству подключения пользователей к большим скоростям.
на 8мб, народу раньше и поболее я думаю было
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:37   #3538
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
на 8мб, народу раньше и поболее я думаю было
Но вряд ли у них торренты были забиты под завязку
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:47   #3539
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Но вряд ли у них торренты были забиты под завязку
А как же льготные уральские сайты
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:16   #3540
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
А как же льготные уральские сайты
Ага льготные, считали как обычный трафик каждый день приходилось ходить за перерасчетом как инет отрубят
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:21   #3541
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Ага льготные, считали как обычный трафик каждый день приходилось ходить за перерасчетом как инет отрубят
Ладно допустим не уральские сайты, а как на счёт меганета?
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:25   #3542
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Ладно допустим не уральские сайты, а как на счёт меганета?
Меганет совсем другая песня, да и народу не так было много в меганете
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:21   #3543
Любимый гость
 
Аватар для XS Project
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Red Star Poker.com
Сообщений: 286
Галерея: 0
Р: XS Project скоро придёт к известности
ВЕРНИТЕ МЕГАНЕТ =(*
XS Project вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:57   #3544
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Меганет совсем другая песня,
ну линия одна и та же
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
да и народу не так было много в меганете
прилично
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:59   #3545
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Вобщем давно особо не было претензий к ютелу, НО:

Вот как назвать херню - когда у меня вобще пропал сигнал АДСЛ. Просто тупо нет. Как будто это услуга вобще не подключена.

И целый день не могу зайти в интернет... Как же это бесит. Еле дозвонился в техподдержку. Сказали в течении 48 часов постараются выснить в чем проблема. Оперативность мля просто поражает.

Вот каким образом может вобще нахер отключиться услуга? Это вобще нормально?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 23:21   #3546
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Dimka, Телефон нормально робит? А то у товарища вообще одна жила практически отвалилась. Телефон ешо как то пахал а адсл сигнала нет.
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 00:25   #3547
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Dimka, Телефон нормально робит? А то у товарища вообще одна жила практически отвалилась. Телефон ешо как то пахал а адсл сигнала нет.
В том то и дело что норм. Вобще - изначально оказалось что типо долг (хотя 3 месяца уже сижу на авансе и плачу вперед - завтра пойду разбираться). Пофиг, заплатил долг, - один фиг - лампочка наличие АДСЛ так и не появилась на модеме.

Телефон норм робит. Втыкал шнур напрямую и через сплиттер. Результата нет. Перезагружал и сбрасывал несколько раз модем. Ноль эмоций.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 13:21   #3548
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 41
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
ну зачем так паниковать. за долги вам не будут обрубать дсл линк. во придумали! проще заблокировать учетку, чем каждый раз кроссировать. телефон то работает? дай заявку на 11803, сразу попроси, чтобы пришел электромонтер и проверил линию.
whish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 14:18   #3549
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от whish Посмотреть сообщение
ну зачем так паниковать. за долги вам не будут обрубать дсл линк. во придумали! проще заблокировать учетку, чем каждый раз кроссировать. телефон то работает? дай заявку на 11803, сразу попроси, чтобы пришел электромонтер и проверил линию.
Слава, да, конечно, как нахрен паника - я все выходные сижу без интернета. Сижу на медленном и дорогом жопорезе. Ваще отлично. Никакой паники.

Телефон работает. Уже выше писал. Я дал заявку. Но от этого суть - что из за каких то гребаных проблем у УСИ - я сижу все выходные без интернета. Трачу дополнительно деньги на то, на что я не должен тратить. И если это проблема УСИ - мне за эти два дня отсутствия доступа сделают перерасчет? Или похер вобще что у пользователя не было доступа - при условии что он заплатил за это время?

Или это вобще нормально - ну отвалился, и отвалился линк. Сиди кукуй типо. Охренеть вобще контора. Давно никаких притензий к вам не было - но это просто уродство какое то по отношению к пользователям. Отличный саппорт - что на выходных хрен ложат на юзеров.

Конечно, какая паника...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 12:06   #3550
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
То что на модеме нет линка - это да, не по пацански.
Но с другой стороны, УСИ в договоре не обещает гарантированного доступа 24х7х365. Поправьте меня, если я не прав.
Поэтому классически, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В том смысл что если доступ в интернет настолько критичен - надо либо иметь резерв, либо подключать спец. тариф.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с ADSL Nix ADSL 961 01.03.2016 09:45
Замена параметров авторизации Интернет - ADSL «Уралсвязьинформ» Installjator ADSL 61 14.06.2008 12:18
ADSL Sprinter LAN 420 korak ADSL 51 10.11.2006 09:19
Чат на ADSL. whish Интернет и передача данных 13 05.05.2006 16:35
Как настроить ADSL? Михаил Интернет и передача данных 51 30.04.2006 22:10


Часовой пояс GMT +6, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100