Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: Можно ли создать бизнес с нуля (без капиталовложений)?
Да и есть на то примеры! 17 36.96%
Нет. 24 52.17%
Затрудняюсь ответить, но идея хорошая. 5 10.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2009, 21:05   #351
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Кстати, где это Деловое Слово, или Лох?
У меня к ним вопрос:
Открываю я свой ларек. Аренду платить через 3 - 4 месяца, оборудование собрал с миру по нитке, товар дают под реализацию.
Что это?
"Бизнес с нуля"?
Или нет?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:36   #352
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
потом мониторинг вести? Это никак не 15 тыс.
Мониториг обязательно надо вести. А цена, зависит от умения рекламной фирмы вести эффективно бизнес.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Открываю я свой ларек. Аренду платить через 3 - 4 месяца, оборудование собрал с миру по нитке, товар дают под реализацию. Что это? "Бизнес с нуля"? Или нет?
Если ларек тоже на халяву, то да.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Реклама - ничего не гарантирует.
Грош цена такой рекламной фирме.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Она лишь способствует.
А вот на сколько способствеует это и есть главный вопрос. Это и есть эффективность рекламы

Добавлено через 2 минуты
Если взял миллион долларов в долг, раскрутил дело и отдал, это бизнес с нуля. По определению. Ничего же своего небыло! Только энтузиазм и знание дела.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:45   #353
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Грош цена такой рекламной фирме.
Мде... а вы хотите заплатил один раз - и получил кучу барыша?
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
А вот на сколько способствеует это и есть главный вопрос. Это и есть эффективность рекламы
Мде... просто вынесло мозг...

p.s. есть куча разных факторов влияющих на спрос и восприятие одной и той же рекламы... хотя о чем это я?.. походу без шансов..
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:55   #354
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
а вы хотите заплатил один раз - и получил кучу барыша?
разовая реклама обычно не работает, вот именно ее и предлагают горе-реклмщики. По нормальному проворится рекламная КАМПАНИЯ. Т.е. серьезное мероприятие за серьезные деньги, с серьезным подходом и ПРЕДСКАЗУЕМЫМ результатом. А вот это Дышний Спузачник - лохотрон. Только "рекламщики" не только рекламодателей накалывают, они себя еще сладкими грезами обманывают.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:56   #355
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Мде... просто вынесло мозг... p.s. есть куча разных факторов влияющих на спрос и восприятие одной и той же рекламы... хотя о чем это я?.. походу без шансов..
Лечить бесполезно!
Проще закопать!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:59   #356
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
есть куча разных факторов влияющих на спрос и восприятие одной и той же рекламы
На полет на луну тоже много факторов влияет, просто нужно знать чем ты занимаешся...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Лечить бесполезно! Проще закопать!
Эх доктор... Вы не доктор, а могильщик?
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:17   #357
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Слишком сложные вопросы и высокие запросы... В нашем городе как-то не принято особо думать над рекламой. Нет продающей жилки. Нет полёта творческой мысли. Я уж молчу о том, что орфографические ошибки в рекламе - не редкость. А может, всё дело в том, что этого уровня нам достаточно? Вон Мегион-информ как ни ругают, а покупают, потому что альтернативы-то нет. И время от времени находятся желающие сделать лучше, а оказывается, что здесь лучшего и не надо. Так же и с рекламой в целом. Нету здесь никакой профессиональной рекламы, да простят меня местные рекламщики...
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:22   #358
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Эх доктор... Вы не доктор, а могильщик?
Если дело хорошее, или человек мыслит здраво, то помочь или посоветовать - всегда пожалуйста.
А если как вы - то могильщик. И поминки за мой счет.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 09:28   #359
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
"гуляли на поминках, порвали два бояна"
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:02   #360
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И поминки за мой счет.
Моно немножко наличными... авансом?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Нету здесь никакой профессиональной рекламы
Вот об это я и хотел сказать. Лохотроны кругом. Поэтому у Слово-дело пизнес и не идет! НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ один, люди незнают чем занимаются. Им бы раззориться, а они существуют! По принципу: "Без лоха и хизнь плоха". И с выборами так же. Подсовываются непрофессионалы без гос.управленического образования и опыта работы. На учебу и практику за наш счет. Тренироваться на наших детях и на нашей жизни. Выбирайте!

Последний раз редактировалось Лох12; 05.08.2009 в 10:10..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:14   #361
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Лох12, ты меня извини, но после твоих слов тут о рекламе и о рекламщиках, серьёзно воспринимать твои рассуждения о бизнесе у меня уже не получается. всё , FAIL.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:22   #362
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Вот об это я и хотел сказать. Лохотроны кругом. Поэтому у Слово-дело пизнес и не идет! НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ один, люди незнают чем занимаются. Им бы раззориться, а они существуют! По принципу: "Без лоха и хизнь плоха". И с выборами так же. Подсовываются непрофессионалы без гос.управленического образования и опыта работы. На учебу и практику за наш счет. Тренироваться на наших детях и на нашей жизни. Выбирайте!
"Титаник строили профессионалы, а ковчег - любители". Каков результат Вы наверное знаете.
Исходя из Вашей логики каждый кто занимается бизнесом должен иметь сооответствующее образование и опыт. К слово, как сам отмечал Слово-дело, он не имеет соответствующего образования, да и многие предприниматели не имеют специального образования, тем не менее это не мешает им нормально работать, принося себе доход.
Вы сами каким образованием обладаете? Наверное его недостаточно для занятия бизнесом раз Вы задаете вопрос о том как вам правильно вести бизнес, значит Вы непрофесссионал в этом деле
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:31   #363
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
"Я понял, в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица....улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
(с) Мюнхгаузен
-----
"Надо жить играючи" (из мф-ма)
-----
Госсмейстер играя с новичками может себе позволить быть несерьезным. Вы ни бизнесом, ни рекламой незанимались, по этому для вас это невероятно


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
это не мешает им нормально работать, принося себе доход.
В том то и проблема "нормально" это не назовешь. Нормальная планка намного выше... К сожалению для них и к счастью, для потребителей. Оказывая услугу на N рублей мой клиент получает N+n рублей. Т.е. бизнес, это когда клиенту ВЫГОДНО, а не когда ему просто натерли уши за его деньги.
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Исходя из Вашей логики каждый кто занимается бизнесом должен иметь сооответствующее образование и опыт.
Это из Вашей логики, я сказал только то, что я сказал: нужно знать чем занимаешся.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
раз Вы задаете вопрос о том как вам правильно вести бизнес, значит Вы непрофесссионал в этом деле
Да, данным сектором: розничной торговлей без торг.площади и ККМ я не занимался, по этому и спрашивал.

Последний раз редактировалось Лох12; 05.08.2009 в 10:36..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:31   #364
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
[
Добавлено через 3 минуты
В том то и проблема "нормально" это не назовешь. Нормальная планка намного выше... Это из Вашей логики, я сказал только то, ятоя сказал: нужно знать чем занимаешся.
Ну так а что ж Вы решив заняться бизнесом не выяснили вопрос о том как правильно им заниматься?
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:46   #365
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Ну так а что ж Вы решив заняться бизнесом не выяснили вопрос о том как правильно им заниматься?
ТАК Я И ВЫЯСНЯЮ! Как все выясню - тогда займусь!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
лох12 который сказал спасибо hsh с места не тронулся, чтобы осуществить то, что задумал.
Если кое-что выяснил это и есть: "с места тронулся". Спросил-узнал и вперед на танки? Так бизнес не делается. нужен глубокий и всесторонний анализ... (это маркетинг называется). Это еще одна причина провалов Слово-Дело

Добавлено через 4 минуты
Байка: Один европейский обувной магазин послал в Африку своего агента продавать обувь. Он пишет на фирму: Спроса нет, обувь здесь продавать невозможно т.к. здесь все ходят босиком. Послали другого, он пишет на фирму: Срочно высылайте вагоны обуви, т.к. здесь все ходят босиком!
Я сказал только то, что я сказал, а выводы - это логика выводящего.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 12:14   #366
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Хоть я не совсем согласен с ЛОХ12, но заступлюсь насчет рекламы.

Из моей практики расскажу. Сделали свой сайт, настала пора рекламировать(раскручивать) его. Мы обратились в одну Московскую компанию, меня просто замучили они всякими анкетами, брифами, звонками, распросами и т.д..Я так же спрашивал "А что я собственно получу за эти бабки?" и знаете, что они обещали, то я и получил и еще сверху...Мне четко говорили "Будет такая-то посещаемость, из них будет вот столько то звонков потенциальных клиентов, мы вот еще это будем делать, у вас еще вот такие привелегии появятся и т.д. ". Самое интересное мы все таки заработали на этой рекламной конторе именно столько сколько и прогнозировали рекламщики(всех фишек предложенных ими не пишу - коммерческая тайна) Так что считаю что ЛОХ12 отчасти прав. Но все таки от рекламодателя зависит много, а реламные агенства должны помочь в достижении результата и должны быть профи. А у нас, я полностью согласен с мальвиной, герасофтом и лох12, лишь бы нарубить капусты.
Ну а просчитать экономический эффект(даже приблизительно) местным рекламщикам все-таки не под силу...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:00   #367
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
раскрутка и реклама - это совершенно разные вещи. точнее, реклама в данном случае - это небольшая часть раскрутки.
поэтому и есть какие-то прогнозируемые результаты.

а от рекламного объявления чего-то прогнозируемого не дождешься.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
реламные агенства должны помочь в достижении результата
фшоке

Цитата:
а просчитать экономический эффект(даже приблизительно) местным рекламщикам все-таки не под силу
да не их это работа, как вы не поймёте. их работа - опубликовать рекламу. всё.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:23   #368
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от _Ant_
а от рекламного объявления чего-то прогнозируемого не дождешься.
В таком случае какой смысл рекламного объявления? Лишняя трата денег. На самом деле, реклама дается, именно, исходя из прогноза. Или увеличения продаж, или узнаваемости бренда, или же как способ повышения информативности товара.
Цитата:
Сообщение от _Ant_
Цитата:
Сообщение от hsh
А у нас, я полностью согласен с мальвиной, герасофтом и лох12, лишь бы нарубить капусты.
Ну а просчитать экономический эффект(даже приблизительно) местным рекламщикам все-таки не под силу...
да не их это работа, как вы не поймёте. их работа - опубликовать рекламу. всё.
Ну, уж эффективность-то рекламных площадей они обязаны знать, как "Отче, наш", и, уж тем более, сообщать это клиенту, подающему рекламу. Если уж и этого не могут сделать, то тогда грош им цена в базарный день.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:36   #369
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
а от рекламного объявления чего-то прогнозируемого не дождешься.

Добавлено через 2 минуты

фшоке

да не их это работа, как вы не поймёте. их работа - опубликовать рекламу. всё.
это вот в Мегионе такое мнение бытует...реально все не так..уровень местных рекламных агенств именно такой, какой вы описали..взяли деньги, разместили рекламу..могут еще помочь с дизайном..другого не видел...а вот я сотрудничал с таким агенством, которое выполняло множество других функций приводящих к увеличению МОЕЙ прибыли...а сейчас я с ними общаюсь на предмет дальнейшего сотрудничества, так там ваще меня в шок повергли своими предложениями, причем они ГАРАНТИРУЮТ, что я получу именно ту прибыль которую потянут мои капиталовложения..Поводов неверить у меня нет, ибо работаю с ними уже около 3 лет...и это рекламное агенство с некоторыми наваротами...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:44   #370
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Моно немножко наличными... авансом?
Сказал же, на поминки.
По поводу рекламы:
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Госсмейстер играя с новичками может себе позволить быть несерьезным. Вы ни бизнесом, ни рекламой незанимались, по этому для вас это невероятно
Занимался, и что? Я то же считаю: это невероятно!
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
раскрутка и реклама - это совершенно разные вещи. точнее, реклама в данном случае - это небольшая часть раскрутки. поэтому и есть какие-то прогнозируемые результаты.
Совершенно верно. Если я рекламодатель, то макет и пр. согласуются со мной и все риски мои.
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
да не их это работа, как вы не поймёте. их работа - опубликовать рекламу. всё.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ну, уж эффективность-то рекламных площадей они обязаны знать, как "Отче, наш", и, уж тем более, сообщать это клиенту, подающему рекламу.
Это в большой, большой вилке. Разброс зависит от товара, местоположения торговой точки и еще многих вещей.
Кроме того, почти уверен, что Лох12 не весь диалог привел.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:48   #371
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Сделали свой сайт, настала пора рекламировать(раскручивать) его.
Ссылку дай поглазеть...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Лох12 не весь диалог привел.
Всмысле?
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:51   #372
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Всмысле?

В смысле? (правильно ТАК пишется).
А сказал я в самом прямом смысле.
Думаю, что какие-то раскладки вам давали, а что не услышали, то ваши проблемы
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:51   #373
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
окей, я признаю, что нифига не соображаю в рекламе - раз тут есть реальные примеры гарантированной прибыли и т.п. удивительных вещей.

пара вопросов несведущего человека:
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
реклама дается, именно, исходя из прогноза. Или увеличения продаж, или узнаваемости бренда, или же как способ повышения информативности товара.
насколько я понимаю, этот прогноз такой: да, продажи увеличатся, бренд станет более узнаваем.
насколько точно -- покажет время, причем покажет клиенту, а не рекламному агентству. это клиент будет знать, чего изменилось. а агентство-то откуда это всё узнает? вот мне что непонятно.

Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ну, уж эффективность-то рекламных площадей они обязаны знать, как "Отче, наш"
что значит эффективность? - тираж? примерная аудитория (исходя из расположения точек реализации, или издания, в котором размещается реклама)? как это в рубли прибыли клиента перевести?
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:26   #374
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от _Ant_
что значит эффективность? - тираж? примерная аудитория (исходя из расположения точек реализации, или издания, в котором размещается реклама)? как это в рубли прибыли клиента перевести?
Нет, не тираж, но тираж играет роль для расчета эффективности рекламы. Академически: эффективность рекламы - это способность рекламы влиять на потребительское поведение при покупке. Ясно, что 10000 экз и 200 экз имеют различную эффективность при равной периодичности.
В рубли переводится очень просто: в пересчете на каждый затраченный на рекламу рубль.
А проверить сообщенные данные об эффективности очень просто самому рекламодателю. Например, даете рекламу с указанием, что каждый, предъявивший опубликованный рекламный макет, получает 5% скидку при покупке товара, а потом сравниваете кол-во полученных купонов и общий прирост продаж.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, этот прогноз такой: да, продажи увеличатся, бренд станет более узнаваем.
насколько точно -- покажет время, причем покажет клиенту, а не рекламному агентству. это клиент будет знать, чего изменилось. а агентство-то откуда это всё узнает? вот мне что непонятно.
Вообще-то, уважающее себя рекламное агентство само проводит такие исследования, включая и данные от клиента. Существуют различные способы анализа и оценки эффективности рекламы, тут не имеет смысла о них говорить, если есть желание, то без труда найдете это в интернете. В первую очередь, рекламные агентства проводят такие исследования на своей собственной рекламе.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:55   #375
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
а есть ли такие - уважающие себя - рекламные агентства хотя бы в вартовске?
сдается мне, что нету.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вежливые таксисты - миф или реальность? Chuma Уголок потребителя 94 25.01.2011 08:14
ADSL глюки миф или реальность? Zzzzz Интернет и передача данных 7 11.03.2010 23:22
Бизнес предложение - домашний бизнес с Эдельстар. maxtor Работа 3 27.10.2006 16:39
Бизнес и люди. Леонид Наука 9 03.11.2005 09:47
Сказки и реальность Kosting Книги, Литература 10 27.10.2005 15:03


Часовой пояс GMT +6, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100