Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2012, 15:25   #26
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Xaker Посмотреть сообщение
ну если заказываешь не простым письмом то в любом случае есть номер отслеживания. Смотришь в интернете можно включить смс оповещение как пришло идешь и забераешь .

http://gdeposylka.ru/
http://print-post.com/trekking_posylok.htm
До востребования можно получать и простые письма, а также выписывать журналы и газеты (раньше это было дешевле, чем по адресу, сейчас не знаю).
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 16:33   #27
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
сейчас была на почте по свободе. Там всегда какой-то пипец. Простояла в очереди час и это я еще считаю, что легко отделалась
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 16:47   #28
Завсегдатай
 
Аватар для rapid
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 242
Галерея: 8
Р: rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Обычной почтой - это как повезёт. Несколькими постами выше пишут, что месяц обычной посылки дождаться не могут. Сейчас набирают популярность отправления 1 класса, компромисс между ЕМС и обычной почтой - и по срокам, и по цене.
Очень часто пользуюсь интернет магазинами, поэтому имею большой опыт с получением посылок и 1-м классом, и EMS, и просто Почтой. Посылки по стоимости (содержимого) бывают разные - от 1.000 до 15.000руб. Но ни разу не приходилось ждать больше 10-ти дней, может конечно повезло??? В моём опыте был только один, такой конкретный - негативный опыт. Году так в 2003-2004, я ещё жил на Высоком, получал посылку из Германии. Нам сначала не могли её найти - типа где-то затерялась (именно в поселковом отделении), а когда она "нашлась" - выяснилось, что посылку вскрывали - по разворачивали все конфеты, банки, шоколадки - искали деньги. Нашли... С..ки Но это было давно, а сейчас - я на прошлой неделе получил две - во время. Жду ещё две, но уже ближе к 30-м числам. Посмотрим

P/S Кстати, по поводу очередей - убрать всё лишнее с почты надо. Меня удивляет - ну ладно там старушка стоит в очереди, купить открытку - а заодно и колготки (шипко тёплые и не дорогие) это понятно, но когда в очереди стоят молодые - попутно положить деньги на сотовый, это "вымораживает". Это же всё время занимает....
__________________
Не так страшен дурак, как дурак с инициативой...

Последний раз редактировалось rapid; 19.12.2012 в 16:54..
rapid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 16:52   #29
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
Но ни разу не приходилось ждать больше 10-ти дней, может конечно повезло???
Канеш повезло как то согласился на ЕМС обещанные сроки 2-3 дня с Москвы превратились в месяц ожидания. И то я уже сам приехал на почту забирать, а то до хаты шли бы еще стока же.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:54   #30
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Как была сапвдепщина так и осталась
Дык и на Заречной не лучше, говорю как постоянный клиент))
Сейчас разве что народу меньше, спокойней.
А в отделении по Свободы бывал несколько раз - никаких проблем.
Контора то одна, отличия - минимальны.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:07   #31
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
P/S Кстати, по поводу очередей - убрать всё лишнее с почты надо. Меня удивляет - ну ладно там старушка стоит в очереди, купить открытку - а заодно и колготки (шипко тёплые и не дорогие) это понятно, но когда в очереди стоят молодые - попутно положить деньги на сотовый, это "вымораживает". Это же всё время занимает....
почта должна заниматься только почтовыми услугами, а то развели базар.

Добавлено через 31 секунду
Универсальные окна сделали - теперь еще хуже, за конвертом стоишь за человеком с 40 заказными письмами

Добавлено через 31 секунду
А еще я заметила, чем больше их там автоматизируют, тем дольше они обслуживают

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
а посылки вот как будто пешком идут. Простые. Отслеживаю сейчас бандероль. Она уже 4 дня уйти с Москвы не может, то в одном месте полежит, то в другом.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 08:38   #32
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
почта должна заниматься только почтовыми услугами, а то развели базар.

Универсальные окна сделали - теперь еще хуже, за конвертом стоишь за человеком с 40 заказными письмами
Дальше будет ещё хуже. Несчастную почту и дальше модернизировать будут изо всех сил, ещё дополнительных услуг каких-нибудь добавят: http://izvestia.ru/news/541904

Вы не представляете, как не в жилу самим работникам почты вся эта торговля колготками и прочие дополнительные услуги Они бы и рады только посылки принимать, да кто ж их спрашивает.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а посылки вот как будто пешком идут. Простые. Отслеживаю сейчас бандероль. Она уже 4 дня уйти с Москвы не может, то в одном месте полежит, то в другом.
В Москве бывают задержки на сортировке - видимо, не успевают. А сейчас ещё предновогодняя нагрузка. Перед Новым годом всегда на почтах самые большие очереди. Открытки и подарки отправляют/получают (в том числе заказывают товары в подарок себе/друзьям/родственникам).
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 08:56   #33
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Довольно часто приходится получать что-либо.
Если через отдел доставки, то без проблем, а вот если на самой почте, то час-полтора времени потеряно.
Причем за стеклом бегает человек 5-6, но обслуживает 1-2, остальные чем-то серьезным заняты.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 09:50   #34
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Стоило мне в послать пару лучей в сторону доставки посылок как одна вчера прилетела аж из Бельгии- выслана была 22 ноября.Причем как понимаю прилетела уже с неделю так как квиток повторный.
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 09:57   #35
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
одна вчера прилетела аж из Бельгии
Онотоле, родня там?
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 10:08   #36
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Онотоле, родня там?
Нашел один хороший сайтик с фирминным винилом-вот пришло три хороших пласта.
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 10:20   #37
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Вау!
Заценить дашь?
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 10:24   #38
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Покажу Иваныч-вещи шикарные.Жду еще десяток из нидерландов..
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 10:54   #39
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Стоило мне в послать пару лучей в сторону доставки посылок как одна вчера прилетела аж из Бельгии- выслана была 22 ноября.
Мы с подружкой из Бельгии 6 лет назад отправили друг другу посылки. Моя посылка пришла к ней через неделю, а от Бельгии где-то шла месяц. Говорят, международные посылки могут долго на таможне лежать. От нас быстрее доходят, а к нам обычно около месяца идут.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:01   #40
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Одна у меня зателялась.С 11 ноября..Печаль..

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Там к сожалению вот отправитель фамилию не указал а просто имя хотя говорит что должна прийти..
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:13   #41
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Причем за стеклом бегает человек 5-6, но обслуживает 1-2, остальные чем-то серьезным заняты.
Ну что сказать в защиту? У других другая работа. Кто-то почту принимает/отправляет, кто-то обрабатывает заказные письма от организаций, кто-то отчёты готовит и бумажки заполняет, кто-то подпиской занимается. У всех свои дела. И никто из операторов не любит создавать очереди. Но если принесли десять заказных писем и следом три посылки - конечно, очередь соберётся, и ничего не поделаешь. Отделение на Свободы традиционно работает с организациями, это очень большая нагрузка. Не знаю, как сейчас, но раньше были некоторые операции, которыми занималось только это отделение - например, приём и выдача ЕМС и отправлений 1 класса. Но наши хоть постоянно работают с клиентами. Пусть не так быстро, но обслуживают.

Кстати, работают наши операторы быстро. Мы один раз специально засекали скорость, когда было модно платить кредиты на почте и в определённые дни создавались большие очереди. Опытный оператор на почте на потоке принимает 1 платёж за полторы минуты. Это надо ввести номер счета и все данные, проверить цифры, рассчитаться с клиентом, распечатать и выдать квитанцию. Когда я попадаю в банк, очередь из 5 человек обычно идёт полчаса-час.

А вот я как-то пришла получать посылку в Кургане. Работает одно окошечко (тоже из 4 или 5, по-моему - отделение большое). И передо мной - представитель организации со списками, принесли алименты проводить. Оператор и говорит: я в течение часа никого отпускать не буду. Взяла эти алименты и сидит, проводит. Очередь возмущается, а она внимания не обращает никакого. Вызвали начальника отделения - а что, говорит, я могу сделать, отпуска, операторов не хватает (а они там постоянно требуются, зарплата что-то около 5 тр), у меня один оператор, ждите или в другой раз приходите. Выдать посылку - нет, это я не могу, выдачу тоже надо по компьютеру проводить, а оператору потом клиентов обслуживать, компьютер занят. Ждала с детьми полтора часа, а куда деваться? И там на почте принимают платежи за коммунальные услуги, поэтому иногда бывают такие очереди, каких в наших отделениях я последние несколько лет не видала. Так что бывает хуже, у нас хоть операторы ещё не все поувольнялись.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Там к сожалению вот отправитель фамилию не указал а просто имя хотя говорит что должна прийти..
Скорей всего вернётся по обратному адресу для уточнения данных.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:33   #42
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Международные могут и три месяца идти. Так что есть шанс что придет
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 12:41   #43
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
С Китая 2 посылки 35 и 37 дней, с момента заказа (еще и доставка бесплатная была), у нас очереди на поселке почти нет никогда. И живу в 40 метрах от почты. Очень удобно заказывать. С НГ наверное все что надо домой заказывать с Е-бея буду, экономия в 2-3 раза и выбор огроменный всего.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юридический ликбез или зачем нужны управляющие компании? InfoBot Новости admmegion 3 06.06.2011 07:20
Кто-нить можеть подсказать бесплатную забугорную почту ? Ice Флейм 10 27.02.2006 15:45


Часовой пояс GMT +6, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100