Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2007, 22:02   #26
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Халатность врачей

Да, тема больная. Наверное, у каждого, кто пару десятков лет и более пожил на свете, найдутся в памяти, как минимум, один-два примера халатности врачей, их ошибок или бездушного отношения, которые имели самые тяжёлые последствия. Во всей стране так - и Мегион, видимо, не исключение. Наверное, многие смотрели сюжеты по ТВ про пятимесячную девочку, которой после неправильно поставленного медсестрой укола ампутировали ручку. В таких случаях, как говорится, комментарии излишни.
Целиком и полностью согласен с возмущением относительно поведения врачей и их кривой "корпоративной этики", когда все защищают допустивших такое, о чём написала Gaido. У меня был один знакомый хирург. Был - потому, что он повесился. После того, как выяснилось, что из-за его оплошности у молодой девушки начался воспалительный процесс в брюшной полости и она умерла. Я, конечно, не призываю всех врачей, допускающих врачебные ошибки вешаться и стреляться. Но хотя бы умейте признавать свои ошибки.
А вот по поводу того, что со всем этим делать, я всё же считаю, что судиться надо обязательно, пока мы будем ныть, мол, "наши суды такие-рассякие, мы ничего не добьёмся" и т. п. так и будет всё продолжаться. Написать в СМИ тоже неплохо, только, не сочтите за понты, но на такие темы пишут классные материалы журналисты... ну 1 из 20-30-ти. Тут писать надо ох как аккуратно, особенно в маленьком городе, где как не меняй фамилии в материале, всем всё понятно. Митинги, пикеты, открытые письма и прочие формы гражданской активности тоже дело важное и необходимое. Но всё-таки главное - добиться диктатуры закона. Кстати, жалобы мэру, губеру и прочим начальникам по эффективности - на последнем месте. Они могут снимать медицинское начальство и всё. Не думаю, что это - решение вопроса.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 22:06   #27
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Korn
У меня с нашими врачами тоже свои счеты, они мне в детстве здоровь так испортили, что на всю жизнь теперь... Но тогда небыло такого, оборудования как сейчас, но была халатность, некомпетентность... вся проблема наверно в этом? Эххх бл....
К сожалению ты не один такой....У маминой знакомой дочка моя ровесница слегка недоразвитая. А все из-за того, что врачи во время родов накосячили. До последнего роды не принимали, так как по телевизору шла "Рабыня Изаура"...Мне повезло больше, всего лишь хронической аллергией наградили....

А насчет придания этого случая огласки, я думаю это самое правильное решение. Главное это не оставить и довести до ума! Хотя если так подумать, плохих-то врачей убрать можно, но где же на их место взять хороших?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 22:09   #28
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Gaido
я сначала не хотела ничего писать, а потом подумала, что подруга моя не первая и, к сожалению, не последняя. Решила с форума начать, может господин Герасофт поможет, а там видно будет.. Может к мэру сходить? Как думаете будет толк?
Правильно и сделала!
У меня с нашими врачами тоже свои счеты, они мне в детстве здоровь так испортили, что на всю жизнь теперь... Но тогда небыло такого, оборудования как сейчас, но была халатность, некомпетентность... вся проблема наверно в этом? Эххх бл....
К мэру идти нужно не одной...
Или хотябы с письмом, даже от тогоже Мегионского форума и его посетителей - жителей города Мегиона.
Можно собрать подписи и прикрепить это к письму.
Только письмо нужно составить грамотно...
ТОлк будет, если подойти к этому вопросу более чем серьезно и настырно добиваться своего...
На мою помощь ты всегда можешь расчитывать..
спасибо, дождусь Перуна и Герасофта, посмотрим, что они скажут..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 22:11   #29
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Написать в СМИ тоже неплохо, только, не сочтите за понты, но на такие темы пишут классные материалы журналисты... ну 1 из 20-30-ти. Тут писать надо ох как аккуратно, особенно в маленьком городе, где как не меняй фамилии в материале, всем всё понятно. Митинги, пикеты, открытые письма и прочие формы гражданской активности тоже дело важное и необходимое. Но всё-таки главное - добиться диктатуры закона. Кстати, жалобы мэру, губеру и прочим начальникам по эффективности - на последнем месте. Они могут снимать медицинское начальство и всё. Не думаю, что это - решение вопроса.
Возьметесь написать?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 22:13   #30
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Халатность врачей

Абсолютно согласен с последним замечанием ЧК. Но всё-таки наказывать надо по полной. И не снятием с должности, а более строго.
Я в своё время, работая на ТВ, много сделал проектов о детях с ограниченными возможностями. Делал презентационный фильм по заказу школы для глухих и слабослышащих детей на какой-то форум научный в Москву (там чуть ли не каждый третий ребёнок - жертва "работы" врачей), очерк о 16-летнем (тогда) парне ДЦПшнике, который родился совершенно нормальным, а заболел в полтора года, когда врачи перекормили его лекарствами и т. д. Ох и наслушался я тогда от мам их горьких историй...
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 22:19   #31
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Халатность врачей

Как не охота вспоминать... но прийдется заглянуть в прошлое...

несколько лет я сломал себе ногу... сломаль сильно (перелом не открытый, но крайне не удачный)

Хирурги на тот момент... сделали многое для меня... теперь я бегаю, прыгаю... играю футбол... всё делали на проффесиональном уровне... за что я им благодарен... когда лежал в больнице был только один косяк... когда снимали швы, как бы эта рана разошлась... на это я собственно не обратил внимания... так как для меня они сделали гораздо больше... и всё бесплатно...

Мне кажется всё зависит от того, как еще подойти к этой ситуации...
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 22:23   #32
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Написать в СМИ тоже неплохо, только, не сочтите за понты, но на такие темы пишут классные материалы журналисты... ну 1 из 20-30-ти. Тут писать надо ох как аккуратно, особенно в маленьком городе, где как не меняй фамилии в материале, всем всё понятно. Митинги, пикеты, открытые письма и прочие формы гражданской активности тоже дело важное и необходимое. Но всё-таки главное - добиться диктатуры закона. Кстати, жалобы мэру, губеру и прочим начальникам по эффективности - на последнем месте. Они могут снимать медицинское начальство и всё. Не думаю, что это - решение вопроса.
Возьметесь написать?
Не думаю, что это правильно. Есть в Мегионе журналисты. Но, посмотрим. Если напишу, то, наверное не для местных СМИ. Вы же тут к Герасофту все обращаетесь. Пусть и трудится, раз вы ему доверяете. А вообще, давайте не будем загадывать и пугать раньше времени заинтересованных лиц. Завтра приеду, узнаю, что к чему. Если всё так, как написала Gaido, то постараюсь сделать всё, что необходимо, чтобы дело не спустили на тормозах.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 22:24   #33
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

2Черная Кошка: а про роддомы я вообще молчу. Меня положили в больницу потому что я перехаживала чуть-чуть. Назначили стимуляцию на 20, а у меня воды отошли 19. И вот хожу я с полотенцем между ног, извините за подробности, за мед.сестрой и говорю, что воды у меня отошли, а она от меня отмахивается - придумываешь. Ее, конечно, понять можно, беременные очень мнительные, но неизвестно когда бы меня всерьез восприняли, если бы я врачихе знакомой не пожаловалась. Я в Вартовске рожала.
А в Мегионе еще хуже. У меня знакомая родила девочку с кислородным голоданием, в этот же день с той же проблемой родился мальчик. А в нашем роддоме сломался аппарат, барокамера он что ли называется, врать не буду. В итоге детей просто оставили умирать. У знакомой мама шухер подняла и с Вартовском договорилась - их увезли, а мальчик вроде так и умер. Девочка из-за халатности врачей отставала в развитии, сейчас не знаю, но надеюсь что у них все наладилось..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 22:27   #34
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Не думаю, что это правильно. Есть в Мегионе журналисты. Но, посмотрим. Если напишу, то, наверное не для местных СМИ. Вы же тут к Герасофту все обращаетесь. Пусть и трудится, раз вы ему доверяете. А вообще, давайте не будем загадывать и пугать раньше времени заинтересованных лиц. Завтра приеду, узнаю, что к чему. Если всё так, как написала Gaido, то постараюсь сделать всё, что необходимо, чтобы дело не спустили на тормозах.
это у кого вы узнавать будете? Если у врачей, то я уже написала, что они вам скажут..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 22:30   #35
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от a-sh
Как не охота вспоминать... но прийдется заглянуть в прошлое...

несколько лет я сломал себе ногу... сломаль сильно (перелом не открытый, но крайне не удачный)

Хирурги на тот момент... сделали многое для меня... теперь я бегаю, прыгаю... играю футбол... всё делали на проффесиональном уровне... за что я им благодарен... когда лежал в больнице был только один косяк... когда снимали швы, как бы эта рана разошлась... на это я собственно не обратил внимания... так как для меня они сделали гораздо больше... и всё бесплатно...

Мне кажется всё зависит от того, как еще подойти к этой ситуации...
а я не говорю, что все подряд врачи сволочи. У меня одноклассник разбился, одной ногой в могиле был, его вытащили, хотя с его потерей крови это было просто нереально. Мне кажется это еще от человека зависит, сильный человек выкарапкается, а когда уже сил нет бороться - вряд ли..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 22:44   #36
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Халатность врачей

А почему бы не опубликовать Имя и Фамилию достопочтенного лечащего врача погибшей девушки ? Чтобы стало быть все знали своих "героев" в лицо ?
Я канешшшшна не хочу сказать что этот врач П_**ор Е_**ный угробивший по собственному лоховству и по_х_**зму Человеческую Жизнь.
А может и хочу именно так сказать......
Зарплаты им маленькие, дотации ,пособия, - базар - вокзал.
Иди тогда кирпичи таскай...
Врачи и 40 лет назад в золоте не ходили- но при нищете медицины про клятву Гиппократа не забывали. ( знаю что выражаюсь банально)[mod:332f64124f="Kosting"]Нехорошо материться, так явно к тому же[/mod:332f64124f]
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 22:52   #37
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от neroburningrom
А почему бы не опубликовать Имя и Фамилию достопочтенного лечащего врача погибшей девушки ? Чтобы стало быть все знали своих "героев" в лицо ?Зарплаты им маленькие, дотации ,пособия, - базар - вокзал.
Иди тогда кирпичи таскай...
Врачи и 40 лет назад в золоте не ходили- но при нищете медицины про клятву Гиппократа не забывали. ( знаю что выражаюсь банально)
как узнаю ФИО напишу. А на счет зарплаты врачей http://www.admmegion.ru/ask/id=115
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 22:53   #38
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Халатность врачей

Написать конечно можно, но какая цель преследуется? Опубликование в СМИ – основание для прокурорской проверки и пр. (если конечно уже не началась проверка). Делам имеющий общественный резонанс (СМИ) придается особое внимание следственных органов…
Но нужны подтвержденные факты, показания свидетелей… Можно написать конкретно, можно написать обтекаемо, а можно воще завернуть:…. «Такого бардака раньше не было, откуда такое наплевательское отношение к горожанам… конечно у врачей руки опускаются из-за того, что открыто на них плюют, учитывая то обстоятельство, как выбирали глав врача. Конечно не они не их дети тут не лечатся, им на нас наплевать… А мы тут должны дохнуть как тараканы и не кому до этого дела нет!…» ну и все в таком духе…
А что касается где хороших брать? Человек способен самосовершенствоваться и если врачи поймут, что за халатность и наплевательское отношение в пациентам смогут сесть или возместить вред, то думаю повнимательнее будут относиться. Самое главное – неотвратимость наказания!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 23:01   #39
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Написать конечно можно, но какая цель преследуется? Опубликование в СМИ – основание для прокурорской проверки и пр. (если конечно уже не началась проверка). Делам имеющий общественный резонанс (СМИ) придается особое внимание следственных органов…
Но нужны подтвержденные факты, показания свидетелей… Можно написать конкретно, можно написать обтекаемо, а можно воще завернуть:…. «Такого бардака раньше не было, откуда такое наплевательское отношение к горожанам… конечно у врачей руки опускаются из-за того, что открыто на них плюют, учитывая то обстоятельство, как выбирали глав врача. Конечно не они не их дети тут не лечатся, им на нас наплевать… А мы тут должны дохнуть как тараканы и не кому до этого дела нет!…» ну и все в таком духе…
А что касается где хороших брать? Человек способен самосовершенствоваться и если врачи поймут, что за халатность и наплевательское отношение в пациентам смогут сесть или возместить вред, то думаю повнимательнее будут относиться. Самое главное – неотвратимость наказания!
Все дело в терминах. Я вот считаю интернет не сми а просто средством связи навроде телефона и телеграфа. Чутка разве что продвинутее.
Этот форум ведь как газета не зарегистрирован?
Здесь ведь публиковались имена и фамилии разного хлама из Самары и Муравленко-сити?
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 23:13   #40
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Написать конечно можно, но какая цель преследуется? Опубликование в СМИ – основание для прокурорской проверки и пр. (если конечно уже не началась проверка). Делам имеющий общественный резонанс (СМИ) придается особое внимание следственных органов…
Но нужны подтвержденные факты, показания свидетелей… Можно написать конкретно, можно написать обтекаемо, а можно воще завернуть:…. «Такого бардака раньше не было, откуда такое наплевательское отношение к горожанам… конечно у врачей руки опускаются из-за того, что открыто на них плюют, учитывая то обстоятельство, как выбирали глав врача. Конечно не они не их дети тут не лечатся, им на нас наплевать… А мы тут должны дохнуть как тараканы и не кому до этого дела нет!…» ну и все в таком духе…
А что касается где хороших брать? Человек способен самосовершенствоваться и если врачи поймут, что за халатность и наплевательское отношение в пациентам смогут сесть или возместить вред, то думаю повнимательнее будут относиться. Самое главное – неотвратимость наказания!
Гера, мне кажется, написать статью не только можно, а и нужно. Я думаю, если написать заявление в прокуратуру, то статья об этом случае подхлестнет прокурорских к более тщательной проверке, а не к поверхностному расследованию. Если, конечно, местные власти не попытаются замять скандал.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 01:51   #41
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Gaido
2Черная Кошка: а про роддомы я вообще молчу. Меня положили в больницу потому что я перехаживала чуть-чуть. Назначили стимуляцию на 20, а у меня воды отошли 19. И вот хожу я с полотенцем между ног, извините за подробности, за мед.сестрой и говорю, что воды у меня отошли, а она от меня отмахивается - придумываешь. Ее, конечно, понять можно, беременные очень мнительные, но неизвестно когда бы меня всерьез восприняли, если бы я врачихе знакомой не пожаловалась. Я в Вартовске рожала.
А в Мегионе еще хуже. ......
И я скажу. Тоже перехаживала, тоже в патологию положили, лежала там почти 2 недели, кололи всюду и вообще производили нечеловеческие манипуляции, но это для дела. Так вот 2 дня уже были вроде бы ложные схватки, когда терпеть становилось все более невынасимее, просилась у медсистер на КТГ (аппарат такой, посмотреть настоящие ли схватки), на что получила ответ: когда будет болеть через 5 мин приходи. Хорошо, что случайно к нам заглянул дежурный врач (был выходной), посмотрел - рожаем уже! Через 1,5 часа все кончилось. А если бы он не пришел я бы еще там мучилась неизвестно сколько (воды не отходили), и вообще. Вот думаю лень было медсестре на меня датчик прикрепить (в рожденственский вечер).
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 06:30   #42
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Халатность врачей

2 Gaido:
Ну почему вы думаете, что я могу получать информацию только по официальным каналам? И, к тому же, есть врачи, для которых всё же дороже человеческая жизнь, чем "честь халата", и их таких много.

2 neroburningrom:
А вот ваше предложение правильным не считаю. Я слишком много сталкивался с самыми замысловатыми переплетениями обстоятельств и пока не буду знать, что ОБЩЕСТВЕННАЯ польза от публикации имени подозреваемого (а не виновного - это должен установить суд) в чём то человека будет явно перевешивать вред для общества или третьих лиц, не опубликую ничего. Представьте себе гипотетически: врач, который допустил какую-то халатность, работал не в свою смену, 14 часов к ряду по распоряжению зав. отделением, которому насрать на переработки, дома у этого врача накануне дочь пыталась покончить жизнь самоубийством, маму неделю назад парализовало, муж ушёл, оставив её с тремя детьми и т. д. и т. п. Да её саму лечить надо! А тут ещё газета подоспевает, в которой её славят на всю округу, называют мерзавкой и прочими красивыми словами. Виновата - пусть ответит. Но кому лучше будет, если её фамилию узнают все? Детям её? Бывшему мужу? А, ну да, если он - подонок тот ещё, то сможет всем говорить: "Вот от этой твари я и ушёл"...
Это вмсё, конечно, фантазии, но они не так уж далеки от действительности. Давайте торопиться не спеша.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 08:30   #43
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Цитата:
Сообщение от Korn
У меня с нашими врачами тоже свои счеты, они мне в детстве здоровь так испортили, что на всю жизнь теперь... Но тогда небыло такого, оборудования как сейчас, но была халатность, некомпетентность... вся проблема наверно в этом? Эххх бл....
К сожалению ты не один такой....У маминой знакомой дочка моя ровесница слегка недоразвитая. А все из-за того, что врачи во время родов накосячили. До последнего роды не принимали, так как по телевизору шла "Рабыня Изаура"...Мне повезло больше, всего лишь хронической аллергией наградили....
Поищи слово "солевые пещеры" и летом - ехай туда - только - надолго.
Не на 10-21 день, а на месяца полтора.
Понимаю - деньги и всё такое прочее - но - помогает и очень многим...
Причём - совершенно не связанным с бронхитом и прочими лёгочными радостями. Организм просто "теряет" связь с "внешним миром" и "забывает" про действующие на него аллергены...
Коряво конечно выразился - перефразировка в меру моего понимания объяснений профессионального врача.
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 09:06   #44
Любимый гость
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 14.05.2003
Возраст: 43
Сообщений: 316
Галерея: 0
Р: Alexander на пути к лучшему
Re: Халатность врачей

Лен при мои соболезнования.

Цитата:
Сообщение от Gaido
да пожалуйста, а у нас в журнале написано, что вы отказывались от госпитализации..
Вот это просто понт врачей... что бы у них в журнале была такая запись нужна как минимум роспись больного а вообще заставляют заполнять портянку формата А4 что ты отказываешся от госпитализации... знаю потому что сам писал...

а про платные палаты правда есть такие палаты называются палата повышенной комфортности их всего несколько в больнице... но в принципе если человек серьезно болен то должны были госпитализировать потому что я думаю что несколько мест все равно есть в больнице пусть не в этом отделении а в соседнем...
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 09:23   #45
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Халатность врачей

Вартовчанин ! Согласен . Написать кто человека лечил - нетолерантно. Гы. А оправдать таким образом можно и врачей, и мусоров которые взятки берут,и мэров,которых в детстве в Волгу уронили,и преподов в ВУЗах,которые тоже взятки берут и летчиков ,которые бухают ,когда 120 душ везут на самолете. Нормально. Печальный российский подход. От того и жить никогда хорошо не будем. Понятие "своя рубаха ближе к телу" - национальная позиция.
А я считаю - пусть у тебя кошка, жена,теща,собака сдохли и хата сгорела - но если ты врач - вылечи,хоть усрись.
Ну давайте,разубедите меня ???
Представьте Вартовчанин - Вы не дай Аллах - лежите в приемнике после аварии - ребра переломаны ,кровища изо рта , орете от боли - а врач подкатит только через 2 часа - у него ведь глыбокий душевный конфликт - с тещей посрался.
Ну не маразм ли ?
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 10:02   #46
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Представьте Вартовчанин - Вы не дай Аллах - лежите в приемнике после аварии - ребра переломаны ,кровища изо рта , орете от боли - а врач подкатит только через 2 часа
Ну не маразм ли ?
Это везде так.
Томск - 2001 год. Сессия была. Ездил зимой.
У меня камень пошёл из почки ночью. Привезли в 3-ю горбольницу.
Я катался по полу в приёмном покое и матом ругался.
Стандартный ответ - у нас нет лекарств.
Через минут 30 пришёл доктор - ну нету лекарств.
Видит - я уже п-ц, вою на луну. Вколол морфия из каких-то запасов.
Именно морфия.
Я отрубился на два часа. Очнулся - утро.
Тыгыдым-тыгыдым - поскакал в аптеку, купил что сказали, начали
колоть меня моими же лекарствами. Положили в стационар.
Через неделю камень вышел.
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 11:12   #47
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Вартовчанин ! Согласен . Написать кто человека лечил - нетолерантно. Гы. А оправдать таким образом можно и врачей, и мусоров которые взятки берут,и мэров,которых в детстве в Волгу уронили,и преподов в ВУЗах,которые тоже взятки берут и летчиков ,которые бухают ,когда 120 душ везут на самолете. Нормально. Печальный российский подход. От того и жить никогда хорошо не будем. Понятие "своя рубаха ближе к телу" - национальная позиция.
А я считаю - пусть у тебя кошка, жена,теща,собака сдохли и хата сгорела - но если ты врач - вылечи,хоть усрись.
Ну давайте,разубедите меня ???
Представьте Вартовчанин - Вы не дай Аллах - лежите в приемнике после аварии - ребра переломаны ,кровища изо рта , орете от боли - а врач подкатит только через 2 часа - у него ведь глыбокий душевный конфликт - с тещей посрался.
Ну не маразм ли ?
Стоп-стоп-стоп! Вы не уловили в моём посте самого главного - там написано про распоряжение зав. отделением, которому насрать на переработки. То есть речь о разделении ответственности "исполнителя", проявившего халатность, и "организатора" событий, которые прямо или частично могли являться причиной этой халатности.
А в остальном - я с вами согласен на 100%, и ни в чём разубеждать вас не собираюсь. Только я думаю, что есть высший суд и суд совести. Они справедливы. А вот суд людской молвы, поддерживаемый СМИ не всегда на пользу людям и обществу. Гайка уже написала, какие слухи, якобы, распускают врачи. Представьте, какими слухами может обрасти поведение самих медиков. А ведь у них есть близкие, дети и т. д. Поэтому я и говорю: не надо спешить. Сначала обращение в органы, следствие, с по возможности безоценочными комментариями в СМИ, затем суд, приговор и тогда уже пусть отчаянные журналисты, если захотят, дают волю своему гневу, оценкам и умозаключениям.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 11:45   #48
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Халатность врачей

Ну, вот Вартовчанин весь в своем. Давайте подождем расследования, суда… пусть пройдут годы… А еще глядишь в действиях врачей не найдут состава преступления, следственно причинной связи и прокуратура не найдет достаточных оснований для возбуждения уголовного дела… Что тогда? Не было халатности? Никто не виноват? А если родственники подадут в суд на возмещение морального вреда, а суд откажет им в удовлетворении иска, так как не было найдено прокуратурой виновных и состава преступления…
Не нужно забывать, что СМИ – это четвертая власть и именно власть, она может карать, когда все другие способы исчерпаны или малоэффективны. (НО, любой журналист, который решил воспользоваться данной властью, должен понимать свою ответственность не только перед законом, но и перед обществом…)
А родственникам нужно подавать иск не на конкретных врачей, а на больницу, так проще будет доказать….

2Gaido: прошу уточнить, какого числа умерла твоя подруга и поправь первое сообщение.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 12:54   #49
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Халатность врачей

Прежде чем опубликовать фамилию врача, нужно как минимум дождаться результатов проверки (если таковая будет проведена).
Факты, сообщенные в первом посте темы, мягко говоря, не совсем соответствуют действительности: платные палаты действительно есть - но исключительно на добровольных началах со стороны пациентов (или родственников), ЗАСТАВЛЯТЬ платить за эти палаты никто не вправе, не хочешь не плати, но и лежать будешь в обычной палате. Если "Скорая помощь" определяет показания к срочной госпитализации, уверяю Вас никто не будет "трясти" с Вас деньги.
Цитата:
ставить над больным человеком эксперементы - капельницы на авось
- это просто бред извините.
Цитата:
заставили глотать зонд (зачем?)
- если не знаете, зачем спрашиваете у форумчан?
Цитата:
Только неделю спустя выписали бисептол
- пневмонии любого происхождения уже много лет не лечат бисептолом.
Цитата:
потом поставили капельницу после которой она умерла.
- звучит прямо как обвинение в убийстве!
Цитата:
Они стали распускать разного рода слухи, чтобы отвлечь внимание от своей халатности. Началось все в субботу со слуха о том, что у Л. выявили ВИЧ перед смертью, сейчас уже все это переросло в слух, что она 5 лет стояла на учете как ВИЧ-положительная и была наркоманкой!
- вновь обвинение в уголовном преступлении (разглашение сведений о здоровье пациента - "медицинской тайны диагноза" является уголовно наказуемым деянием).
Обращение к мэру и в СМИ - конечно дадут определенный результат, но, эти представители "ветвей власти" не являются компетентными в узкоспециальных вопросах. Если последует обращение родственников в правоохранительные органы с претензиями к больнице - только ОНИ будут вправе дать оценку действиям медперсонала на основе независимой экспертизы!
Всегда плохо когда человек погибает по любым причинам, а тем более, когда этот человек молод, но не стоит спешить с выводами основанными на слухах. Не считайте этот пост проявлением какой-либо корпоративности. Я также Вам искренне соболезную.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 14:30   #50
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Халатность врачей

M@DDoCу определённо заслуженный плюс!
Хоть один человек руководствуется не эмоциями, а здравым смыслом.
Согласен полностью.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
График работы участковых врачей в новогодние каникулы InfoBot Новости admmegion 0 31.12.2009 13:31


Часовой пояс GMT +6, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100