Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2012, 12:28   #26
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
Вот тут с тобой - я полностью согласен. Поставил ли я розетку, тебе ли лень идти на 10 метров дальше - всё можно решить нормальным, "человеческим" образом. Да - я подпираю чужую машину, если она встала "на моё место". Но конкретно в моём случае, всё решается - картонкой с телефоном, под лобовым стеклом на панели.
Ну так куда ни шло. ГМ уже говорил - про вежливо попросить и т.д.
И папик мой так делал - когда знал что с утра машина нужно очень будет.
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
Но к сожалению, для нашего города - это исключение. Много вы встречали таких машин??? И дело тут не в розетках... А весь мордобой, что на дорогах, что во дворах именно по тому и происходит, что большинство водителей живёт и ездят по принципу - "Куда хочу туда рулю, где хочу там встану - никто мне не указ" и "плевать на других". Тут можно долго рассуждать и говорить какие мы все хорошие, воспитанные, но факт остаётся - стоит выйти на улицу, пройтись по дворам, сходить в магазин... Мне добавить к сказанному - больше нечего...
Да не, довольного много нормальных ЛЮДЕЙ. На самом деле. Но да, быдло надо все равно наказывать.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:29   #27
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
Наверное потому, что я привык ставить себя на место оппонента, думать как бы я поступил, что сказал, как отреагировал, отвечать за сказанные свои слова в конце концов
большой +

Последний раз редактировалось Мами.; 12.12.2012 в 12:37..
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:34   #28
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
у нас весь город в проводах
Дык север же, чо вы хотели то.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Просто надо чаще как водитель того ауриса - звонить куда надо - чтобы эти вопросы на другом уровне, не на бытовом решались.
Дак это уже не силовое решение проблемы.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Стоянка у меня есть за домом. Но я всегда нахожу себе место ближе к дому. А раньше было дело пользовался.
Дык в Вартовске тож можно найти место ближе, чем стоянка.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:50   #29
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык север же, чо вы хотели то.
Элементарной безопасности для своих детей. Наверно, это слишком много.
Объяснить, что висящие провода руками трогать нельзя, - это одно.
Объяснить, где закопаны потенциально опасные провода (и самой узнать, где их зарыли автолюбители) и почему теперь нельзя ходить за собственным домом, - это уже совсем другое.
Там сотни людей ходят каждый день по этому проводу и десятки машин проезжают.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:55   #30
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Мальвина, так скажите об этом хозяину провода раз или два, если не поймет, тогда предпринимайте действия, конечно в рамках законодательства, про другие методы я не говорю...

И все таки, давайте по теме...
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:06   #31
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
Мальвина, так скажите об этом хозяину провода раз или два, если не поймет, тогда предпринимайте действия, конечно в рамках законодательства, про другие методы я не говорю...

И все таки, давайте по теме...
Простите, а это разве не по теме? Если человек паркуется через дорогу от дома и закапывает провод в землю, он не подобен оленю, что ли?

А говорить бесполезно, если человек не понимает, что это опасно для окружающих. Ну сами подумайте - вот закапываете вы провод, придумали вот так хорошо подогрев своей машине сделать, а тут подходит какая-то дама и говорит - ты, мил человек, так не делай, опасно это, нехорошо. Куда вы эту даму пошлёте?

И действий тут никаких не предпринять, если власти не желают решать проблему проводов. Видимо, ждут несчастного случая. У нас пока гром не грянет, увы..
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:13   #32
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Мальвина, в первом случае это конечно эгоизм скорее всего, хотя близкий к оленизму. Потом даму та посылать не буду, тут изначально можно до этого не доводить. Ну и решение этого вопроса, это тоже самое что и искоренить коррупцию или национализм, о какой проблеме проводов Вы говорите, если сначала не могут решить проблемы с зарплатами, здравоохранением, с местами в детские дошкольные учреждения, ну что Вы в самом деле, есть куда более важные и острые проблемы, чем эти провода, если уж их касаться, то кому это нужно сам и будет заниматься этим вопросом, пока в нашей стране к сожалению так, заметьте, что когда во всем мире некоторые вещи работают уже более 30 лет, то до нашей страны это или только начинает доходить или вообще не доходит...
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:28   #33
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
что это опасно для окружающих.
А чем опасно то? То, что под землей закопана куча других коммуникаций, вас не смущает?
Под землей - это даже безопасней чем над землей, особенно если на день обесточивать.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:54   #34
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А чем опасно то? То, что под землей закопана куча других коммуникаций, вас не смущает?
Под землей - это даже безопасней чем над землей, особенно если на день обесточивать.
Во-первых, этот провод закопан не под землёй, а под снегом, поверх асфальтового покрытия. Снег может растаять во время оттепели, его может повредить снегоуборочная техника. Да в конце концов ребёнок лопаткой может случайно его выкопать, не все же знают, что там провод лежит. Во-вторых, коммуникации закапывают под землю с соблюдением хоть каких-то нормативов. Там, наверно, глубина определенная должна быть, а провода и электроприборы в какие-нибудь трубы закладывают - не в сырую же землю. И эти провода проверяют. А тут какая-то самодельная верёвка. Её кто-то проверял? Профессиональный электрик этот провод делал? Или мальчик с 9 классами образования изолентой срастил его в трёх местах? Я вот не знаю.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:25   #35
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Да в конце концов ребёнок лопаткой может случайно его выкопать,
А зачем ребенку копать лопатой что-то на как мы уже выяснили проезжей части или даже тротуаре?
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Снег может растаять во время оттепели,
Во время оттепели подогрев уже обычно не нужен.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
его может повредить снегоуборочная техника.
Дык днем обычно обесточено.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Во-вторых, коммуникации закапывают под землю с соблюдением хоть каких-то нормативов
Блаженен тот кто верует.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:35   #36
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
LionTec, прочитала твой последний пост и подумала, что ты настоящий Баб Ег ....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:43   #37
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А зачем ребенку копать лопатой что-то на как мы уже выяснили проезжей части или даже тротуаре?
Так провод не только дорогу пересекает, но и так называемый газон около дома. Там, правда, машины стоят, но летом дети среди этих машин в песочек ухитряются играть, как раз между машинами и проезжей частью.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык днем обычно обесточено.
Ключевое слово - обычно.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:23   #38
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
но летом дети среди этих машин в песочек ухитряются играть, как раз между машинами и проезжей частью.
А при чем тут лето? Летом подогрев оставляют только отдельные индивидуумы, и провод явно будет обесточен.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Ключевое слово - обычно.
Ну а с теми, кто не обесточивает, я тоже не согласен.
Лично у меня провод вообще висит там, где зимой никто не ходит))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:43   #39
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
мне например фиолетово где там чье место и где там чей незаконный подогрев висит,встану без раздумий если рядом свободного места нет.один сосед как то кинул подогрев под подъезд,я туда встал,утром записка,не ставь мол-подогрев.ставил ее и не раз.другой у нас во дворе умник,себе кусочек земли где то тыреным асфальтом закатал и теперь считает что это полноправно его место.не было где встать,поставил на его.дык это быдло очень долго мою машину пинало,дергалось и заперло меня.вышел(зря надо было Валет включить и хоть запинайся,альше спать)крик и мат стоял хороший.думаю весной он будет очень рад что у него есть "свое место".
место есть либо у "петухов на параше",либо у собаки.хвостом ты вроде не виляеш так что выбор не велик.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:49   #40
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
и провод явно будет обесточен.
явно - это когда отрезан..)
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:52   #41
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А при чем тут лето? Летом подогрев оставляют только отдельные индивидуумы, и провод явно будет обесточен.
При том, что дети, которые повадились на определенном месте играть летом, с немалой долей вероятности туда же придут и в тёплый зимний денёк. С лопатками.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:02   #42
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
Да - я подпираю чужую машину, если она встала "на моё место". Но конкретно в моём случае, всё решается - картонкой с телефоном, под лобовым стеклом на панели.
в Покачах, если подпирают, то машину ставят на нейтралку, чтобы можно было столкнуть. Второй вариант - это ваша картонка(у меня такая то же есть) и третий - это сигналка с выводом кнопки под лобовое, в Мегионе таких полно машин, у них на на лобовом такая лапка кошачья с горящим диодиком - это специально сделано, чтобы можно подойти и тихонько стукнуть по ней, хозяину сигнал прилетает и все норм и гуд.

Вообще тему с проводами поднимали на форуме, пересрались и закрыли))) но я думаю, что провода - это не правильно. Обосновывать "свое" место наличием розетки со шнурком - глупо, т.е. для меня такие люди сразу переходят в разряд тупых и глупых, впрочем так же как и люди обосновывающие свое место наличием щебня, асфальта, столбиков, "я тут давно живу и это мое" и т.д...
таким либо говорю "извините" и тихо сваливаю (как правило если я в гостях), либо начинаю бычить вплоть до мордобоя(они иначе не поймут), но пока не доходило))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:17   #43
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
В Сибе видел такую штуку-парковка у дома не вмещает машины всех жильцов и человек приехав и видя что уже поставить не куда тупо подпирает другую и ложит на лобовое записку с номером кв и или телефоном.Проблема исчерпана.
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:21   #44
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Почему эти могут так проектировать свои города, а у нас нет?
Обратите внимание на 3 -е фото сверху. Размер стоянки и отступа от дома.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Арсак, вот ты ответь...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:24   #45
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
В Сибе видел такую штуку-парковка у дома не вмещает машины всех жильцов и человек приехав и видя что уже поставить не куда тупо подпирает другую и ложит на лобовое записку с номером кв и или телефоном.Проблема исчерпана.
Много такого видел, даже пару раз тут. Давно пора так...
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:33   #46
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
При том, что дети, которые повадились на определенном месте играть летом, с немалой долей вероятности туда же придут и в тёплый зимний денёк. С лопатками.
В сугроб или на тротуар? Сильно. Я считаю что это уже проблемы родителей, дети которых копают тротуары или проезжую часть.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Почему эти могут так проектировать свои города, а у нас нет?
Наверное потому что "эти" не отсыпают свои города на болоте.
И новые районы Вартовска отдельные кстати не сильно хуже спроектированы.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:33   #47
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А зачем ребенку копать лопатой что-то
а дети они такие, поиграть и покопать снег ну очень любят, там ,где он есть, и не обязательно на площадке, можно и на газоне,ведь площадок у нас не хватает,как известно.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык днем обычно обесточено
лично проверяли, у всех?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Блаженен тот кто верует
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:34   #48
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Наверное потому что "эти" не отсыпают свои города на болоте.
Думаю, проблема в головах. Смотрите, дома, а рядом сосны лет по 70...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:35   #49
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
дети которых копают тротуары или проезжую часть.
еще раз

Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Так провод не только дорогу пересекает, но и так называемый газон около дома
Добавлено через 1 минуту 0 секунд
LionTec, вот будут у Вас дети,посмотрим,как заговорите.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:55   #50
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А чем опасно то? То, что под землей закопана куча других коммуникаций, вас не смущает?
Под землей - это даже безопасней чем над землей, особенно если на день обесточивать.
Вообще то согласно действующего законодательства любые электротехнические работы должны выполнять люди специально обученные, имеющие определенную группу допуска, и на выполняемые работы должен быть если уж не проект, то хотя бы согласованная кем нибудь схема. А вот теперь изволь мне ответить, по какому праву совершенно случайные люди лепят что попало на территории ОБЩЕГО доступа с грубейшими нарушениями требований ПУЭ и СНИПов? Кто будет отвечать, если произойдет несчастный случай? В нашем городе вообще есть хоть какая то власть?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посудомоечные машины korak Страна советов 123 13.01.2013 02:43
Снег сосульки и всё остальное, что нам мешает жить зимой hudoi Городская жизнь 157 17.02.2012 15:38
Зимой о лете InfoBot Новости admmegion 2 04.01.2012 10:27
Весёлое прощание с зимой пройдёт в Мегионе 19 марта InfoBot Новости admmegion 0 16.03.2011 13:40
В Мегионе проверяют готовность жилищно-коммунального комплекса к работе зимой InfoBot Новости admmegion 0 18.09.2009 12:00


Часовой пояс GMT +6, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100