Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Софт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2006, 18:05   #26
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Да чё говорить. Тем людям кто использует лиц-е ПО бояться не кого.
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 00:15   #27
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Цитата:
Сообщение от Korn
На прошлой неделе, получили письмо из ОВД г. Мегион, на имя руководителя организации. Суть письма, в сабже
Вот пикча письма...
Такое письмо получили и другие организации... Мне звонили знакомые и были в растерянности.
Кто, что, посоветует в этой ситуации ?
Ситуация достаточно интересная. Формально ОВД на основании ст. 11 Закона об оперативно-розыскной деятельности (ОРД): используя результаты ОРД для предупреждения преступления. С другой стороны была нарушена ст. 12 ОРД, которая признает результаты ОРД государственной тайной, и начальник муниципальной милиции превысил свои полномочия распространив эту тайну. Мало Хасанову, что он своей инициативой подставил Винюкова, теперь за Кобрусева взялся.
Корн, можно получить копию письма, для подготовки запроса в прокуратуру?

С другой стороны, они пошли по правильному пути, это уже давно сложившиеся судебная практика, и при правильной организации работы способны возбудить и довести до конца кучу уголовных дел по ст. 146 УК РФ ч.ч. 2 (50 т.р.), 3 (250 т.р.).
Тут необходимо применять такие расценки: Винда НЕ – 60 у.е., винда Профессионал 130 у.е., оффис – от 230 до 350 у.е. (в зависимости от ревизии). Если винда серверная, многопроцессорная – порядка 600 у.е.
В принципе это не так сложно, если доказать коммерческое использование продукта, на предприятии это будет несложно. В принципе 4-5 компов уже набирается на состав преступления. Тут может быть страшнее, что могут изъять компьютеры, как объект преступления.
С другой стороны, данные товарищи не совсем понимают, как нужно доказывать состав преступления и какие действия необходимо предпринять. А оспорить действия можно по многим причинам. Как только пришли и забрали – сразу в суд о признании их действий незаконными, ждать не стоит. А потом любые доказательства, полученные с нарушением закона, являются недопустимыми.
Одной из основных причин можно назвать – назначение экспертизы.
С другой стороны, они их держать сколько угодно могут и управы на них не сыщешь.

На запрос отвечать не обязательно, трудно дать данному документу правовую оценку. Если им не понравиться, то пусть обращаются в суд, так им и говорите, если спрашивать будут.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 16:47   #28
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Re: Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Цитата:
Сообщение от Ravil
Цитата:
Сообщение от ozon
Да есл разобраться у нас пол страны надо по этой статье привлекать.
а то и гораздо больше, вплоть до самих ОВД, готов поспорить на 100 рублей, что у них там винда и оффис не лицензионные стоят
Давай на 1000руб. Что есть лицензия
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 16:54   #29
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Re: Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Ravil
Цитата:
Кто, что, посоветует в этой ситуации ?
а что тут советовать, Корн, тебе же не дали альтернативы: подтвердить или не подтвердить этот факт. Прямо и ясно написано: "Прошу подтвердить данный факт..."

Сушите сухари
Вот не устраивает меня этот факт !
А что значит " дать ответ в установленные законом сроки" ? Сколько у нас еще времени ?
10 дней.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 22:08   #30
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Цитата:
Сообщение от hsh
Цитата:
Сообщение от Ravil
Цитата:
Сообщение от ozon
Да есл разобраться у нас пол страны надо по этой статье привлекать.
а то и гораздо больше, вплоть до самих ОВД, готов поспорить на 100 рублей, что у них там винда и оффис не лицензионные стоят
Давай на 1000руб. Что есть лицензия
На Высоком есть 4 компа с лицензией на винду. В ОБЭП контрофакт, у них это строго, на это лимиты не отпущены.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 22:14   #31
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Цитата:
Сообщение от hsh
Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Ravil
Цитата:
Кто, что, посоветует в этой ситуации ?
а что тут советовать, Корн, тебе же не дали альтернативы: подтвердить или не подтвердить этот факт. Прямо и ясно написано: "Прошу подтвердить данный факт..."

Сушите сухари
Вот не устраивает меня этот факт !
А что значит " дать ответ в установленные законом сроки" ? Сколько у нас еще времени ?
10 дней.
Где это написано? Найдите хоть один законный, подзаконный акт регламентирующий данные сроки! Теоретически – 30 дней, но они могут сослаться на «Закон о информации» и потребовать за данную информацию оплаты! Реально!
На самом деле, просто могут послать на штырь или не отвечать. Читайте предыдущие мои посты.
Там начальник, реально подставил анус, подписывая данное письмо, просто удивительно становиться!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 23:21   #32
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Формально Вы можете на это письмо ответить следующее:
«На Ваше письмо исх. № 41/4-11305 от 11.07.2006 г. отвечаю:
На основании ФЗ №15-ФЗ от 10.01.2003.:
Запрашиваемая Вами информация не относится к категории информации находящимся в свободном доступе. Запрашиваемая Вами информация нами не систематизировалась и не собиралась. Для сбора запрашиваемой Вами информации, требуются финансовые затраты в размере 8654 (восемь тысяч шестьсот пятьдесят четыре) рубля.
В случае согласия с данными затратами и желанием получить данную информацию, прошу Вас направить в наш адрес гарантийное письмо с желанием оплатить расходы на сбор информации и желанием получить запрашиваемую информацию.
С уважением, (нач. предприятия)»


И так можете переписываться очень долго, пусть отвечают на письмо. И если в процессе переписки вздумают вас тронуть – то это лишний повод оспорить их действия. Они сами вышли из законного поля!
Перейдите в поле решения вопроса об оплате предоставления информации!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:43   #33
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Будут проблемы с ПО. Пишите, разрулим.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:57   #34
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Вот и предпосылка массового перехода на линукс
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 12:29   #35
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Ты Дмитрий опять набздел в лужу. Простому смертному линукс нахрен не уперся. Пользователю нужна красивая, удобная и легконастраиваемая ОС. Линукс к таковым не относится. Удел линукса - серверный сегмент и десктоп фанатов.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 13:04   #36
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Цитата:
Сообщение от John Smith
Ты Дмитрий опять набздел в лужу. Простому смертному линукс нахрен не уперся. Пользователю нужна красивая, удобная и легконастраиваемая ОС. Линукс к таковым не относится. Удел линукса - серверный сегмент и десктоп фанатов.
Женя, бла бла бла ты клевый перец, но я имел ввиду фриварную альтернтиву винвдовсу и конкретно Ubuntu... Просто это самый оптимальный вариант оси чтобы не кто не мог доебатся что она ворованная или пиратская... А прог которые позволяют запускать вин приложения под линуксом найти тоже можно...
p.s. при мен ставили убунту, ничё так, даже не особо убого, просто не так, непривычно
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 13:09   #37
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Кого и как ставили при тебе мне мало интересно.
Ты сам сказал - непривычно. Линукс - нестандартизированный продукт, единых стандартов нет и не будет весьма долго. Поэтому сосал, сосёт и будет сосать линукс(в качестве DE у простых смертных пользователей).
Я еще раз повторяюсь - линукс продукт не для масс. Все попытки перевести больницу/институт/банк и т.д. - дальше слов не идут.
Потому как простому человеку хочется спокойно работать с компьютером а не проводить кучу времени ковыряясь в конфигах.

Про софт эмулирующий виндовс - БУГОГА!!! Посмешил с утра, спасибо.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 13:13   #38
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Цитата:
Сообщение от John Smith
Кого и как ставили при тебе мне мало интересно.
Ты сам сказал - непривычно. Линукс - нестандартизированный продукт, единых стандартов нет и не будет весьма долго. Поэтому сосал, сосёт и будет сосать линукс(в качестве DE у простых смертных пользователей).
Я еще раз повторяюсь - линукс продукт не для масс. Все попытки перевести больницу/институт/банк и т.д. - дальше слов не идут.
Потому как простому человеку хочется спокойно работать с компьютером а не проводить кучу времени ковыряясь в конфигах.

Про софт эмулирующий виндовс - БУГОГА!!! Посмешил с утра, спасибо.
Жень, ты по жизни не перед кем выебывацца что ты тут пальцы гнешь?
Читай внимательней - я написал про линукс только как вариант когда хорошенько ПРИЖАЛИ и требуют лицензии который ессно нет а попадать не хочется... Ставишь линуск и посылаешь всех на х... Я не пропагандирую линукс в массы.... Читай то что написанно а не додумывай больше чем есть...
Код:
 Про софт эмулирующий виндовс - БУГОГА!!!
Чё, после выходных отходняк?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 13:15   #39
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Смеялся. Ты Дмитрий честно заработал звание "Петросян форума".
Если меня прижмут - я пойду и куплю лицензию. Мне нравится Windows, я вполне доволен этой ОС. Заниматься онанизмом в виде освоения линукс - мне нахер не уперлось.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 13:21   #40
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

да что говорть... чтобы перейти на халявный линукс, хотябы одному главному офису в организации, нужно столько времени потратить на его установку и настройку, что просто самому проще либо уволиться либо самому купить годичную лицензию
а ведь не всякое ПО в линуксе работать еще будет, специфичное например для моей организации...
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 13:35   #41
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Специфичного ПО может попросту не существовать под линукс. А если и существует то скорее всего в убого примитивном виде.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 13:50   #42
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Цитата:
Сообщение от John Smith
Смеялся. Ты Дмитрий честно заработал звание "Петросян форума".
Если меня прижмут - я пойду и куплю лицензию. Мне нравится Windows, я вполне доволен этой ОС. Заниматься онанизмом в виде освоения линукс - мне нахер не уперлось.
Мне вобще пох чёто тут кто думает на этом форуме... Мнение которые излагают тут - далеко не объективны и прислышиваться к ним полный идиотизм...
Рад что ты такой молодец и всегда будешь покупать лицензионное ПО. Вобщем даже разговаривать с тобой бесполезно и не очем... Как то уже написал - куда ж нам до .... :wink:
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 15:09   #43
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Я Дмитрий не понял твоего сарказма насчет покупки ПО.
Не ты ли ноешь постоянно о российском менталитете ? В чем проблема с покупкой ПО?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 16:03   #44
Горожанин
 
Аватар для delta07_SOLD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 870
Галерея: 0
Р: delta07_SOLD на пути к лучшему
Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Майкрософт уже 3 месяца как взялась за пиратсво, а именно она надавила на какую-то организацию и те пригрозили РОССИ, что если мол у нас серьезно не будут бороться с пиратством, то к нам пременят какие-то санкции. А насчет перехода на линукс - ет вы зря, есть много бюджетных версий XP, да и че такие бедненькие, аж не можете выложить около 50 (обычная цена любого бокса на западе) долларов за лицензию?
Я например покупаю тока лицензии, а пиратки тока с фтп беру.
Если с этим конкретно будут бороться штож перейду на ЛИЦЕНЗИОННЫЙ Виндоувз, но уже на XP а на Висту. Так-то

delta07_SOLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 17:09   #45
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Цитата:
Сообщение от John Smith
Я Дмитрий не понял твоего сарказма насчет покупки ПО.
Не ты ли ноешь постоянно о российском менталитете ? В чем проблема с покупкой ПО?
Женя ты опять смотришь в книгу видишь фигу Где я писал про проблему покупки ПО ?
И причем тут ною - разве я высказал предположение о возможности "пизжения" ПО с работы? Я лишь сделал ацкент, и поэтому не надо путать одно с другим... :wink:
У меня проблем нет. А на остальное насрать
Я просто высказал идеи когда незя но очень хочется "Легальный" способ для извращенцев Но вы с Корном не коректно все поняли.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 08:46   #46
Любимый гость
 
Аватар для sap[MD]
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 309
Галерея: 0
Р: sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек
Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Мое мнение за линуксом будущее .
Сам планирую перейти на SUSE 10.1

Как говорят что убогость линукса и т.п. последние версии линукса для офисной машины очень даже ни че.

Давайте с экономической точки посмотрим.
120 баксов винда
250 овис
и того 370 зеленых.
хе в среднем малая контора 5-10 машин вот и арифметика.

Для дома тут я согласен пока линукс отстает хотя вот уже 3 месяца мечтаю дома поставить SUSE 10.1 если смогу запустить ил2 то все линукс форево кс уже запускал работает нормально.

если в конторе заняты только печатанием документов приглашайте, сэкономленные деньги поделим попалам.

Можно даже хе хе спец проги попробывать позапускать.
sap[MD] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 11:13   #47
Горожанин
 
Аватар для delta07_SOLD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 870
Галерея: 0
Р: delta07_SOLD на пути к лучшему
Re: Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Цитата:
Сообщение от sap[MD
]Мое мнение за линуксом будущее .
Сам планирую перейти на SUSE 10.1

Как говорят что убогость линукса и т.п. последние версии линукса для офисной машины очень даже ни че.

Давайте с экономической точки посмотрим.
120 баксов винда
250 овис
и того 370 зеленых.
хе в среднем малая контора 5-10 машин вот и арифметика.

Для дома тут я согласен пока линукс отстает хотя вот уже 3 месяца мечтаю дома поставить SUSE 10.1 если смогу запустить ил2 то все линукс форево кс уже запускал работает нормально.

если в конторе заняты только печатанием документов приглашайте, сэкономленные деньги поделим попалам.

Можно даже хе хе спец проги попробывать позапускать.
Давай постмотрим правде в глаза 8) Линукс несерьезный конкурент Майкрософту- эт как слон и моська.

Еслиб он и представлял серьезную опасность для Гиганта, Билл бы давно бы потопил Линукс.

А Линукс больше для программистов подходит и всяким девелоперам 8)
delta07_SOLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 14:06   #48
Модератор

 
Аватар для Zalzberg
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: vmegione
Возраст: 38
Сообщений: 788
Галерея: 0
Р: Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность
Re: Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Цитата:
Сообщение от delta07_SOLD

Давай постмотрим правде в глаза 8) Линукс несерьезный конкурент Майкрософту- эт как слон и моська.

Еслиб он и представлял серьезную опасность для Гиганта, Билл бы давно бы потопил Линукс.

А Линукс больше для программистов подходит и всяким девелоперам)
Я думаю если ты будешь покупать только лицензионное ПО твои финансы будут петь не только романсы. Думаю в свои 16 лет ты покупаешь не на свои деньги и не понимаешь что эти 370 баков (примерно 11 тыс. руб) у некоторого зарплата, у некоторых и две!!! Теперь прибавь и другое ПО без которого твой ПК будет беспомощен (его либо сожрут вирусы либо надоест играть в сапёра)!

ПО с открытым ходом развивается и давольно быстрыми темпами! Возьмём один FireFox смотри что он с оперой сделал! И это только один из примеров!!
Zalzberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:42   #49
Горожанин
 
Аватар для delta07_SOLD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 870
Галерея: 0
Р: delta07_SOLD на пути к лучшему
Re: Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

Цитата:
Сообщение от Zalzberg
Цитата:
Сообщение от delta07_SOLD

Давай постмотрим правде в глаза 8) Линукс несерьезный конкурент Майкрософту- эт как слон и моська.

Еслиб он и представлял серьезную опасность для Гиганта, Билл бы давно бы потопил Линукс.

А Линукс больше для программистов подходит и всяким девелоперам)
Я думаю если ты будешь покупать только лицензионное ПО твои финансы будут петь не только романсы. Думаю в свои 16 лет ты покупаешь не на свои деньги и не понимаешь что эти 370 баков (примерно 11 тыс. руб) у некоторого зарплата, у некоторых и две!!! Теперь прибавь и другое ПО без которого твой ПК будет беспомощен (его либо сожрут вирусы либо надоест играть в сапёра)!

ПО с открытым ходом развивается и давольно быстрыми темпами! Возьмём один FireFox смотри что он с оперой сделал! И это только один из примеров!!
Вот тут ты ошибаешся - деньги я зарабатываю сам.

А вот про цены ты преувеличиваешь, это цены явно БОКСОВ, в ОЕМ все в почти в два раза дешевле.
8) 8)
delta07_SOLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:45   #50
Горожанин
 
Аватар для delta07_SOLD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 870
Галерея: 0
Р: delta07_SOLD на пути к лучшему
Re: Не лицензионному ПО в Мегионе - бой?!

[quote="Zalzberg"]
Цитата:
Сообщение от delta07_SOLD


ПО с открытым ходом развивается и давольно быстрыми темпами! Возьмём один FireFox смотри что он с оперой сделал! И это только один из примеров!!
Дело в том, что они всегда догоняют (ну почти)
delta07_SOLD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Софт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100