Вернуться   Мегионский форум > Телефония, Связь > Мобильная связь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2004, 06:34   #26
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Соник-Дуо он же Мегафон

уважаемый молчун, вы очевидно не поняли моих метафорических идиоматичких оборотов речи, чтож попробую более проще. Про обман в сносках я не говорил, я лишь сказал что все это завуалировано красивой рекламой. Все хотят чтоб им падавали халяву на блюдичке с каемочкой. Но, уважаемый, вы забыли (может не знали) что рыночные отношения (бизнес) штука тонкая. И Даже конкурирующие фирмы, если не могу задавить друг друга (или кавота паменьше) то у них есть негласная договоренность о некоторых нижних ценовых пределах которых больше понижать не следует, ибо будут в убытке все. Так же существует среднемесячная платежеспособность абонента, которая по россии составляет 15-20$. Неужели вы думаете, что тому же МТСу выгодно опускаться ниже 10$ например. Зачем??? Если с лохов можно выкачивать бабки хитрыми уловками, причем так красиво, что лохи видутся! а в итоге посчитав свои затраты(учитывая все пункты оговорок в контрактах и тарифных планах), вы увидите, то очень красиво вписываетесь в интервал между 15 - 20 баксами. и Даже если у вас меньше 15$ то это не значит что у всех так. и Если вы внимательно пересмотрите сетку тарифов, то увидите что если есть дешевый тариф, то всегда найдеться тариф компенсирующий дешевизну другого.
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 06:35   #27
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Соник-Дуо он же Мегафон

Вот кстати. А по какому поводу закрывают 2.4 ггц ? Никто толком и вразумительно ответить не смог. И документ Минсвязи найти не могу.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 06:38   #28
Новый Гость
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 52
Галерея: 0
Р: molchun на пути к лучшему
Соник-Дуо он же Мегафон

molchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 06:39   #29
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Соник-Дуо он же Мегафон

ОпСоСы в 2.4 ггц ??? Это типа 3G что ли ?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 06:41   #30
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Соник-Дуо он же Мегафон

правильней будет сказать "Среднемесячный доход с абонента 15-20$" - но вы меня поняли надеюсь...
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 06:42   #31
Новый Гость
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 52
Галерея: 0
Р: molchun на пути к лучшему
Соник-Дуо он же Мегафон

molchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 06:44   #32
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Соник-Дуо он же Мегафон

Дак вот МИК как раз таки сказал что будут чистить от 2.0 ГГц до 2.48 ГГц кажется(насчет последней цифры не уверен). И в этот диапазон много чего попадает помимо ЦРРЛ ОАО СН-МНГ(те же wireless lan к примеру).
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 06:45   #33
Новый Гость
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 52
Галерея: 0
Р: molchun на пути к лучшему
Соник-Дуо он же Мегафон

molchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 06:47   #34
Новый Гость
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 52
Галерея: 0
Р: molchun на пути к лучшему
Соник-Дуо он же Мегафон

molchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 06:49   #35
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Соник-Дуо он же Мегафон

Требую с админа форума отдельную ветку. А-ля "Цифровые коммуникации etc."
Ветка так мило начиналась, во что ж ее превратили.
На сегодня дискуссию пора закрывать, пора пить ко.... водку.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2004, 06:29   #36
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Соник-Дуо он же Мегафон

и начались войны опсосов...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 05:10   #37
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Соник-Дуо он же Мегафон

Цитата:
лично я сам выбрал бы у МТС тариф "оптима-день"....Не знаю, почему народ так боится абон.платы...это всего 2.99$.
уважаю вашу патриотическую бронибойность, товарисч малчун. Судя по этому предложению, Вы либо багатый буратина (не в смысле что вы дерево или полено, ничего личного) либо вы работник этого самого МТС причем со служебным телефоном(опять же ничего личного), каторому срать 3 кучи с большой горы на абон. плату, так как все равно платит кантора. А обычным смертным даже 3 убиенных енота жалка, так как вычет идет с любом случае.
Может я гулял па зоопарку и вдруг случайно был напрочь травмирован сожержанием кишечника африканского слона страдающего запорами, каторый увидив меня, от смеха немедленно выздоровел. А у меня тем временем выбило все зубы, скрючило пальцы, сломало 2 ребра, повредило тазобедренные кости, раздробило голеностоп, облезла кожа, и лопнули глаза. Слег на 6 месяцев в больницу, хорошо что вовремя сгруппировался, а так бы слег на год. Мне из больнице хочеться позвонить любимой бабушке в деревню Новые Ебени. И представь, что нет у меня никаво кто мог бы мне пополнять баланс. Слон это будет делать? ха! А абонлата капает.
И это только 1 пример. а их тысячи. и у каждого свой слон. Так что демагогия ваша, батенька, про боязнь абонплаты (со служебным то телефоном) по крайней мере подстыдна вам должна быть...

А что касается этого
Цитата:
А вообще-дело вкуса, какого оператора кормить...
тут можно вспомнить мессагу о карамельках и ее содержании, сказаных мной ранее. Но как то уже не хочется углубляться в "дермовую" философию, не поймете ведь. А объяснять как в школе про пестики и тычинки - обидитесь.

З.Ы. Напомните мне на обратном пути зайти домой взять дурь.
З.Ы.Ы. Кстати, может обосновать новое фекалотечение в философии?
...........хотя......... не стоит ....нельзя же все сводить к дерьму.
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 22:45   #38
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Соник-Дуо он же Мегафон

А НИЧЕГО ЧТО ЭТО ФОРУМ ПРО МЕГАФОН? СВОИ РАЗБОРКИ УСТРАИВАЙТЕ НА ФОРУМЕ МТС ИЛИ ЕРМАК.
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 22:46   #39
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Соник-Дуо он же Мегафон

Уважаемых молчуна и гайдо довели до невозможности сказать чтото осмысленное (Ничего личного)
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 22:48   #40
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Соник-Дуо он же Мегафон

Цитата:
Сообщение от John Smith
Уважаемых молчуна и гайдо довели до невозможности сказать чтото осмысленное (Ничего личного)
И что же вы интересно такое неосмысленное прочитали лично у меня?
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 00:47   #41
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Соник-Дуо он же Мегафон

Цитата:
А НИЧЕГО ЧТО ЭТО ФОРУМ ПРО МЕГАФОН? СВОИ РАЗБОРКИ УСТРАИВАЙТЕ НА ФОРУМЕ МТС ИЛИ ЕРМАК.
уважаемая, или я буратино с отсутствием логики, или я чего то не понимаю в этой жизни. Сверху черным по белому красными чернилами выдолблено "Список форумов forum.admmegion.ru Мобильная связь"

Цитата:
John Smith. Для удобства чтения и ответов думаю стоит разнести операторов по веткам.
Операторы по веткам не разнесены. Поэтому вашу вопросительно утвердительную форму считаю не в тему, даже не смаря на то что тема называется о мегафоне. все это мобильная связь.

а по поводу этого
Цитата:
И что же вы интересно такое неосмысленное прочитали лично у меня?
хы хы...фишка в том, Смит сказал, цитирую "...довели до невозможности сказать...", а вы , что
"...что ...неосмысленное прочитали...?". Мы не читали, Вы еще даже написать не успели

Спорте аргументировано, а не трате зря силы на пустобрехство.
...и к тому же это не разборки, а спор, дибаты, полемика, дискуссия, столкновение мнений по какому-либо вопросу.
Разборки чиста пацаны ведут \m/

К чему вапще все это. К тому что нельзя сидеть в бронепоезде. То есть защищать только тебе нужную точку зрения. Разуйте глаза, протрите линзы. В этом мире всегда существует альтернатива выбора, не рассматривать которую просто глубо и однобоко. Тут никаво тупыми считать не будут (только вы сами себя такими можете сделать), если вас переубедили более весомыми аргументами. На то это и спор.

карочи ртфм!
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 00:51   #42
Новый Гость
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 52
Галерея: 0
Р: molchun на пути к лучшему
Соник-Дуо он же Мегафон

molchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 01:01   #43
Новый Гость
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 52
Галерея: 0
Р: molchun на пути к лучшему
Соник-Дуо он же Мегафон

molchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 04:55   #44
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Соник-Дуо он же Мегафон

Цитата:
статистика-вещь упрямая... а она говорит об оттоке абонентов у ермака в вартовске и резкой потери прибыли
ух ты ж мля! не знал, не знал, что ПРИБЫЛЬЮ теперь занимается статистика. Насколько мне известно прибыль относится к финансово-экономической деятельности предпрития (бухгалтерия например)- это очень точная наука, каторая считает все до копейки. А статистика наука с погрешностями. Не делайте так, чтоб начал сомневаться в Вас, думайте, что печатате...

Вы товарисч молчун в прошлых мессагах ссылались на какие-то ресурсы. Дык вот пжалста, я хочу видить тут ссылку на годовой (2003 г.) отчет о прибылях и убытках Ермак RMS. Как док гаварю, отчет сдается раз в год, и по итогам 2002 года у Ермака хороший процент прироста прибыли, а так же к концу 2003 более чем в 3 раза прирост абонентов. Я жутко сомневаюсь что вы не только не держали такие документы, но и не были к ним близки хотя бы на пару километроф.
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 05:21   #45
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Соник-Дуо он же Мегафон

Цитата:
вы, наверное, еще в школе учитесь (уж больно много ошибок грамматических)
Про вас таваричс малчун, я ваще малчу Вы учитель русского языка и литературы? Имеет высшее гуманитарное образование? Сомневаюсь. А еще и на личности перешел! Здесь идет полемика о мобильной связи, а не об образовании... Зачем даете повод усомниться в вас? (просил же не нада) Ну причем тут ваще мое образование? Вы знаете, что такое стилистика?
Небольшой урок: СТИЛИСТИКА - раздел языкознания, изучающий систему стилей языка, языковые нормы и способы употребления литературного языка в различных условиях языкового общения, в разных видах и жанрах письменности, в различных сферах общественной жизни В литературоведении стилистикой называют раздел теоретической поэтики, изучающий речь художественную.
Если и щас не понятно, поясняю - это мой стиль апщения. 8)

Так что будьте добры, говорите па существу (или запас аргументаф исчерпан?), а то уже как-то неудобно пояснять такому большому мальчику, такие простые истины...(тем более мне, каторый еще в школе учится ) ...заставляете и меня переходить на личности... - не стоит...паверьте...
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 08:55   #46
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Кто замочил molchun_a?

За что его так? За полемику по шее получил? Или надоело? Вразумительно плиз....... Читать топик было интересно!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2004, 00:01   #47
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Соник-Дуо он же Мегафон

Ну вот. Слава всевышнему я разобрался с той фишкой которая у МФ называется "все входящие бесплатно".
Звонок абоненту МФ действительно не стоит ничего. НО!!! Звонок звонящему респонденту стоит межгорода до Сургута. А если звоним с мобильного то еще и эфир оплачиваем. Чуууууууудесная задумка.
Все еще верим во всемирную халяву?

|14.04.04 14:57:40|8922601xxxx|0'54|1.80|
|14.04.04 14:57:40|8922601xxxx СУРГУТ СОТ|1'00|6.40|
|14.04.04 15:04:04|8922601xxxx|0'48|1.80|
|14.04.04 15:04:04|8922601xxxx СУРГУТ СОТ|1'00|6.40|

Это для примера мой звонок с мобильника Ермак-а на мобильник МФ.
Расшифровка: дата и время, набранный номер, длительность, стоимость.
До свидания МФ.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2004, 00:40   #48
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Соник-Дуо он же Мегафон

Да ну, "всемирная халява"... обычная услуга...

Если мне как абоненту МФ продекларировано что входящие бесплатны мне было бы до фонаря (почти) сколько платит звонящий мне и я бы считал это халявой.

Цитата:
Звонок звонящему респонденту стоит межгорода до Сургута
Ну - не без этого. Потому что у них станция в Сургуте наверно. Я думаю этот вопрос решаем. Не все сразу. Ермак на этом рынке много лет, а у новых операторов сезон только начался

Цитата:
А если звоним с мобильного то еще и эфир оплачиваем
Речь идет о звонке с Ермака на МФ? Ну тогда все правильно, согласно тарифам - никто никого не обманывает.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2004, 00:50   #49
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Соник-Дуо он же Мегафон

Звонок с фиксированного телефона тоже стоит межгорода. Вот в чем фикус. Бесплатность входящих у МФ компенсирована оплатой вызываюшим респондентом. Меня лично(как простого пользователя), да и знакомых моих тоже думаю, такая фишка особо не радует.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2004, 01:07   #50
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Соник-Дуо он же Мегафон

Цитата:
Сообщение от kolb@soid
Цитата:
А НИЧЕГО ЧТО ЭТО ФОРУМ ПРО МЕГАФОН? СВОИ РАЗБОРКИ УСТРАИВАЙТЕ НА ФОРУМЕ МТС ИЛИ ЕРМАК.
уважаемая, или я буратино с отсутствием логики, или я чего то не понимаю в этой жизни. Сверху черным по белому красными чернилами выдолблено "Список форумов forum.admmegion.ru Мобильная связь"

Цитата:
John Smith. Для удобства чтения и ответов думаю стоит разнести операторов по веткам.
Операторы по веткам не разнесены. Поэтому вашу вопросительно утвердительную форму считаю не в тему, даже не смаря на то что тема называется о мегафоне. все это мобильная связь.
а зачем вообще тогда делать подтемы, если кто где хочет и что хочет обсуждает? Может о погоде еще поговорим?

Цитата:
Сообщение от kolb@soid
а по поводу этого
Цитата:
И что же вы интересно такое неосмысленное прочитали лично у меня?
хы хы...фишка в том, Смит сказал, цитирую "...довели до невозможности сказать...", а вы , что
"...что ...неосмысленное прочитали...?". Мы не читали, Вы еще даже написать не успели
цитирую слова Злобного телекомовца: "...довели до невозможности сказать чтото осмысленное...". Я понимаю это как "говорят всякую чушь".

Цитата:
Сообщение от kolb@soid
Спорте аргументировано, а не трате зря силы на пустобрехство.
ну вы-то конечно спорите аргументированно, наседая и оскорбляя собеседника. И вообще что вы имеете против женщин? У вас какие-то проблемы?
Цитата:
Сообщение от kolb@soid
...и к тому же это не разборки, а спор, дибаты, полемика, дискуссия, столкновение мнений по какому-либо вопросу.
Разборки чиста пацаны ведут \m/
Вы меня просто шокируете. Человек, который совершенно не следит ни за манерой выражаться, ни за орфографией и вообще, говорящий на каком-то своем языке, будет меня учить что и как говорить. И вообще не надо придираться к словам.
Цитата:
Сообщение от kolb@soid
К чему вапще все это. К тому что нельзя сидеть в бронепоезде. То есть защищать только тебе нужную точку зрения. Разуйте глаза, протрите линзы. В этом мире всегда существует альтернатива выбора, не рассматривать которую просто глубо и однобоко. Тут никаво тупыми считать не будут (только вы сами себя такими можете сделать), если вас переубедили более весомыми аргументами. На то это и спор.

карочи ртфм!
тоже самое могу сказать и про вас и про Злобного телекомовца. Как там в пословице "В чужом глазу...." - это про вас.
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чью симку лучше ставить в планшет? МТС, Билайн или Мегафон или Ю-тель? Вартовчанин Интернет и передача данных 34 04.11.2013 12:50
"Мегафон" отказался гарантировать качество связи Installjator Мобильная связь 35 23.09.2010 08:38
Мегафон Урал Nix Мобильная связь 8 26.01.2009 09:03
МегаФон подключил новый сервис Pri:)Call dragonfly Мобильная связь 7 16.03.2007 10:35
Мегафон GPRS otherside Мобильная связь 19 01.06.2005 18:26


Часовой пояс GMT +6, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100