Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 10:46   #26
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Так и у меня в дипломе не логопед...
В системе координат.
Для наглядности сделано великолепно, но только вот далеко не все поймут эту наглядность.
У меня, к примеру, нет пространственного мышления, я даже начерталку и прикладную делал по точкам, перенося тупо.
Препод долго не верил, пока я при нем не продемонстрировал.
ну так система координат для наглядности сделана
к каждому человеку свой подход. Мне показалось, что с графиками Хитрой будет легче потому что она художник В 4 классе, конечно, будет тяжело с графиком, хотя тоже от ребёнка зависит. Склад ума с детства можно отследить. Например, моему сыну с цифрами легче, чем с буквами, а у подруги сын все буквы знает, а с цифрами не дружит. Так же и с пространственным мышлением, некоторым пока на пальцах не объяснишь не поймут

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
география наше всё)))а вот с задачками в школе ну никак.только в технаре немного начал с физикой той же разбираться.тоже в школе родители помогали задачки решать.
я никогда не любила географию, один из моих нелюбимых предметов
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:01   #27
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Данная задача должна решаться методом логического понимания. Графический метод - только усложнит. Так как цифр всего штуки три, проецировать на плоскость в систему координат - лишнее, хотя и наглядно.

2Gaido: а нука попробуй отразить в линейной системеме координат через x,y,z - 3 объекта, движущиеся с разной скоростью, двигающиеся одинаково по времени и встречающиеся в одной точке )))) раз это так легко )))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:15   #28
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Данная задача должна решаться методом логического понимания. Графический метод - только усложнит. Так как цифр всего штуки три, проецировать на плоскость в систему координат - лишнее, хотя и наглядно.

2Gaido: а нука попробуй отразить в линейной системеме координат через x,y,z - 3 объекта, движущиеся с разной скоростью, двигающиеся одинаково по времени и встречающиеся в одной точке )))) раз это так легко )))
ну как мы видим в конкретном случае график облегчил понимание, данный метод был направлен не на решение (хотя он, кстати, подходит для решения подобных задач), а на объяснение решения. Будет другая задача, возможно, будет другое объяснение. Не все понимают язык чисел, чем мой метод отличается от предложенного тобой с имитацией движения с помощью моделек поездов? Мне кажется мой легче В общем считаю вопрос закрытым потому что задача решена, логику человек понял а мериться с тобой письками и терять время на твои задачки я не буду
ЗЫ: можешь считать, что я струсила, наверняка это увеличит размер твоих гениталий
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 12.05.2011 в 11:25..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:18   #29
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
А я, как в фильме Аватар было сказано - "жабу резал".
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:30   #30
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
ну как мы видим в конкретном случае график облегчил понимание,
Человеку с художественным складом ума и визуальным восприятием )) Думаю ребенку 4 класса график врядли дал больше чем сумма цифр
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
данный метод был направлен не на решение (хотя он, кстати, подходит для решения подобных задач), а на объяснение решения.
Нет, в данном случае это ГРАФИЧЕСКИЙ метод РЕШЕНИЯ. На объяснение был бы направлен график когда бы ты строила не пересечение прямых в зависимости от времени и расстояния, а прямую отражающую просто расстояние, отрезок, и указала что из конечных точек объекты бы двигались бы друг другу на встречу - вот это тогда было бы на объяснение
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Будет другая задача, возможно, будет другое объяснение. Не все понимают язык чисел, чем мой метод отличается от предложенного тобой с имитацией движения с модельками поездов?
А мне просто нравятся модельки ))
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Мне кажется мой легче В общем считаю вопрос закрытым потому что задача решена, логику человек понял
Абсолютно с тобой согласен. (это предложение ключевое ).
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а мериться с тобой письками и терять время на твои задачки я не буду
Ты опять права. Девушке с парнем лучше не меряться )))
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
ЗЫ: можешь считать, что я струсила, наверняка это увеличит размер твоих гениталий
Ты себе льстишь )))

Последний раз редактировалось Dimka; 12.05.2011 в 11:33..
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:34   #31
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Хитрая!!!! с утра не обратил внимание, но название темы исправь...
что за "Присоветуйте"? )))))

По теме: и че сремся?

Хитрая!!!! тему зааа---крыы----вай..раз-два..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:35   #32
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Хитрая!!!! с утра не обратил внимание, но название темы исправь...
что за "Присоветуйте"? )))))

По теме: и че сремся?

Хитрая!!!! тему зааа---крыы----вай..раз-два..
Тссс.... дай поумничать с утра )))))))))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:36   #33
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
hsh,вы это зря тема взорвала форум..все мысленно перенеслись в своё детство. А вы закрывай... Курс математики ещё не закончился..всё только началось.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:39   #34
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Все форумчане стали свидетелями спора двух гениальных ученых с мировым именем!!!! Один отстаивает ЛОГИЧЕСКИЙ метод, второй отстаивает метод НАГЛЯДНОСТИ через ГРАФИКИ. Но самое главное, что в итоге задача была решена двумя способами и оба способа были ПРАВИЛЬНЫЕ!!!!!
Если у кого то есть еще математические задачи, требующие решения, прошу не стесняться, пишите, вам помогут .

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Хитрая!!!! тему зааа---крыы----вай..раз-два..
НИ-ЗА-ЧТО!!!! пусть народ поумничает, действительно... такая возможность выдалась!
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:40   #35
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
hsh,вы это зря тема взорвала форум..все мысленно перенеслись в своё детство. А вы закрывай... Курс математики ещё не закончился..всё только началось.
тогда пару тем надо открывать, посвященных обучению детей форумчан.....ибо уже сто раз сталкивался в жизни с вопросами родителей - ребенку задали, че делать, хелп)))

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Все форумчане стали свидетелями спора двух гениальных ученых с мировым именем!!!! Один отстаивает ЛОГИЧЕСКИЙ метод, второй отстаивает метод НАГЛЯДНОСТИ через ГРАФИКИ. Но самое главное, что в итоге задача была решена двумя способами и оба способа были ПРАВИЛЬНЫЕ!!!!!
Если у кого то есть еще математические задачи, требующие решения, прошу не стесняться, пишите, вам помогут .

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
НИ-ЗА-ЧТО!!!! пусть народ поумничает, действительно... такая возможность выдалась!
я решил в голове с помощью уравнений))) мне кому тут пасть порвать?)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:43   #36
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Хитрая!!!! с утра не обратил внимание, но название темы исправь... что за "Присоветуйте"? )))))
<LI class=" hover">присоветовать — См. советовать... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. присоветовать убедить, рекомендовать, посоветовать, порекомендовать, предложить, надоумить, подать мысль, дать совет,… … Словарь синонимов
<LI class=" hover">ПРИСОВЕТОВАТЬ — ПРИСОВЕТОВАТЬ, присоветую, присоветуешь, совер., что кому (разг.). Посоветовать. «Она недомогала, и медики присоветовали ей как можно больше рассеяться.» Лажечников. «Присоветовала Марье Ивановне написать ко мне письмо.» Пушкин. Толковый словарь… … Толковый словарь Ушакова

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
я решил в голове с помощью уравнений)))
решение в студию!
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:49   #37
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Человеку с художественным складом ума и визуальным восприятием ))
ну да, для Хитрой
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Думаю ребенку 4 класса график вряд ли дал больше чем сумма цифр
я уже писала об этом, что в 4 классе трудно будет, но ведь я и не ребёнку объясняла а ребёнку с модельками наверное проще будет

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Нет, в данном случае это ГРАФИЧЕСКИЙ метод РЕШЕНИЯ. На объяснение был бы направлен график когда бы ты строила не пересечение прямых в зависимости от времени и расстояния, а прямую отражающую просто расстояние, отрезок, и указала что из конечных точек объекты бы двигались бы друг другу на встречу - вот это тогда было бы на объяснение
я ж написала, что подобные задачи можно решать таким образом, в школе помниться много подобных задачек но тем не менее график был построен чтоб графически доказать твоё решение

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ты себе льстишь )))
да нет, у меня-то уже ничего не вырастит
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:50   #38
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
решение в студию!
Уже было. Гайка представила. Это графическое решение системы уравнений.

Можно и частное решение нисходящего - как доля отклонения на результат деления среднего арифметического.
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 12.05.2011 в 11:57..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:53   #39
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Уже было. Гайка представила. Это графическое решение системы уравнений.
да кто его знает что там у hsh в уме, вдруг какой-нибудь новый метод.....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:53   #40
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
не буду...малость Димку поправлю..

он все верно сказал, и это будет правильно для ученика 4-класса....дело в том, что для них решение данной задачи всего в три действия..
1. Найти скорость движения каждого участника
2. Найти скорость сближения (Димка назвал ее общей скоростью)
2. Разделить расстояние на скорость сближения.

фсе)))

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Уже было. Гайка представила. Это графическое решение системы уравнений.
спс.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:54   #41
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
решение в студию!
20х = 1200
30у = 1200
z = 1200/(x+y)

х = 60
у = 40
z = ?

z = 1200/(40+60)
z = 12
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:58   #42
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Оно конечно выглядит замечательно, но для 4 класса перегиб... будем упрощать и разжевывать...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:59   #43
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
20х = 1200
30у = 1200
z = 1200/(x+y)
На каком основании третье уравнение ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 12:03   #44
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
На каком основании третье уравнение ?
Третье - сама суть задачи. До этого - просто данные из условия. z формулируется из того что нужно найти.
Переменная z это одинаковое общее время которое затратят оба поезда идя на сближение. Расстояние в сумме они пройдут как раз равное длине всего отрезка пути, т.е. 1200. Так как они двигаются навстречу и одновременно и одинаково по времени - для вычисления затраченного мы складываем их скорости, т.е. 40 + 60. ну а расчет времени, у меня это z а не t, ну вот мне так хочется, будет именно так ))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 12:10   #45
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Третье - сама суть задачи. До этого - просто данные из условия. z формулируется из того что нужно найти.
Переменная z это одинаковое общее время которое затратят оба поезда идя на сближение. Расстояние в сумме они пройдут как раз равное длине всего отрезка пути, т.е. 1200. Так как они двигаются навстречу и одновременно и одинаково по времени - для вычисления затраченного мы складываем их скорости, т.е. 40 + 60. ну а расчет времени, у меня это z а не t, ну вот мне так хочется, будет именно так ))
При обезличенных переменных деление не отображает суть. Мало того, так как у нас используются разные единицы измерения и не обозначены условия процесса, то требуется ввести дополнительную переменную для понимания. Т.е., чтобы было понятно, поезда следуют навстречу друг другу, или в одном направлении
т.е. V=X+Y, Z*V=1200.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 12:17   #46
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
кстати, часто упрощают задачу единицы измерения.
Например, время=10 ч, расстояние=20 км, надо вычислить скорость.
Из единицы измерения скорости КМ/Ч становится понятно, что расстояние надо разделить на время, то есть 20 км/10 ч=2 км/ч
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 12:17   #47
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
А теперь, поумничаем - а через сколько часов один поезд нагонит другой, в случае, если тихоход стартанёт в другую сторону ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 12:34   #48
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
При обезличенных переменных деление не отображает суть.
Все банально из формулы S = tv. S = 1200. t=z, v = суммарной скорости.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Мало того, так как у нас используются разные единицы измерения
Единиц измерения две - скорость и время. Т.е. только км/ч. Ну и сам расстояние. И все.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
и не обозначены условия процесса, то требуется ввести дополнительную переменную для понимания.
Дополнительная переменная возможно, но не обязательна. Её можно ввести только для обозначения суммарной скорости. Но в данном случае её отсутствие не влияет на понимание решения задачи.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Т.е., чтобы было понятно, поезда следуют навстречу друг другу, или в одном направлении
Что она двигаются навстречу это понятно из условия задачи ))
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
т.е. V=X+Y, Z*V=1200.
Только усложняет. ИМХО.

Добавлено через 9 минут 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
А теперь, поумничаем - а через сколько часов один поезд нагонит другой, в случае, если тихоход стартанёт в другую сторону ?
Время - одинаковое. Скорость одного = 60 км/ч. Другого 40 км/ч. Расстояние между ними изначально 1200 км.

Пусть t - общее время до встречи.

Расстояние которое пройдет первый = х
Расстояние которое пройдет второй = 1200 + x

Отсюда имеем:

x = 60t
1200 + x = 40t

Откуда:
1200 + 60t = 40t
20t = 1200
t = 60

Проверяем:
1 поезд = 60 км/ч * 60 ч = 3600 км
2 поезд = 40 км/ч * 60 ч + 1200 км = 3600 км

) вот как то так
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 12:40   #49
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
я себя таким тупым чувствую.
решил тут открыть учебник по алгебре 7-ого класса и с ужасом его закрыл. вот если бы русский язык, литература, история...
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 12:43   #50
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
я себя таким тупым чувствую. решил тут открыть учебник по алгебре 7-ого класса и с ужасом его закрыл. вот если бы русский язык, литература, история...
Вывод- надо срочно повторить программу средней школы, а т.к. это сделать весьма лень, то выход только один- рожаешь детей и вперед, с ними повторяешь.... У меня детей трое, значит придется 3 раза повторить то, что я уже один раз изучала УЖОС!!!!!
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100