Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура > Кино и TV

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2009, 01:55   #26
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Обитаемый остров

Числа эдак 12 посмотрел я сие творение "Феди". На фильм пошел только чтобы посмотреть игру актеров, так как, был убежден, что Бондарчук хорошего кино снять не может в принципе. Видно, клипы - его творческий потолок...
Завязка сюжета
Фильм начинается с целого ряда глубоких идиотизмов:
В начале по чернильному небу двигается нечто, похожее на космический корабль. Сзади, где-то 1\3 длины занимает вращающееся 3-х дужная конструкция, типа винта. Что она может загребать в космосе, чтобы дать толчок кораблю ведомо только "Федям".
У здравомыслящего человека сразу возникают следующие мысли:
1). Если вращающаяся дура двигает корабль, то как чувствуют себя подшипники через которые идет ось вращения, так как, в них должна быть смазка, за бортом - температура, близкая к абсолютному нулю, а второй закон термодинамики еще никто не отменял.
2). Любая вращающаяся внешняя конструкция космического корабля крайне ненадежна, ибо если метеоритик повредит одну из дуг, то нарушится центровка того процесса, который эта конструкция обеспечивает и корабль может понести черти куда
Далее камера переносит нас вовнутрь "корабля".
Серому Волку, Джону Смиту, Энди и другим связистам нужно непременно посмотреть хотя бы начало фильма, чтобы увидеть "чудо-чудное, диво-дивное". Как из далекой Галактики "максик" (максимом я его назвать никак не могу, о чем ниже) беседует с бабушкой в Ленинграде, как бы по телефону и при этом нет никаких задержек сигнала!!!
Забегая вперед, скажем, что "максик" где-то в середине фильма будет плакаться, что теперь он на Саракше остался навсегда. Тупость всех троих (автора сценария, режиссера, и актера) более чем очевидна.
Представьте себе, что Вы летите на самолете рейсом "Москва-Буэнос-Айрес" и в полете разговариваете с любимой бабушкой и вдруг сеанс связи аварийно прерывается! Вы то не можете никуда позвонить (лайнер аварийно приземлился и радиооборудование и телефоны вышли из строя), но бабушка то не дура - она же за внучка будет тревожиться и начнет подымать "на уши" аэропорт вылета: "куда делся самолет, где летел ее внучек?". Тоже самое и в данной киношной ситуации. Сигнал связи не может идти так: "корабль- квартира бабушки". Он идет через передающие и усиливающие сигнал спутники связи. И поэтому, как только бабуля "начнет напрягать" тогдашнего "космоШойгу", то космоспасатели запросят операторов космической связи откуда и как шел сигнал до его потери и определят примерный район поиска.
Оператор дает нам крупный план и перед нами предстает беловолосое губастое гламурное пидочмо(это типа Каммерер), вытащенное неизвестно из какого ночного клуба, но которое оказаться в ГСП не может никак. Такое скорее всего обосрется при перегрузке в 2g, не говоря уж о чем-то более серъезном. Гламурное чудо ведет себя соответственно и совершенно не занимается навигацией войдя в планетную систему и даже, находясь вблизи довольно крупной планеты. Короче, автопилот "пашет" - фигли беспокоится, когда можно по телефонке потрындеть.
Единственный положительный кадр - портрет Гагарина в рубке (хотя это "рубкой" можно назвать весьма условно). Одно радует, что "Федя" хоть не забыл (хотя может ассистенты подсказали), кто впервые полетел в космос...
Далее зрителю показывают "то, чаво на белом свете вообче не может быть". Корабль летит "как бы мимо планеты" и тут его навстречу атакует рой метеоритов:smile9:
Вообще-то в мире есть такая штука, как гравитация, поэтому вблизи крупной планеты, типа Земли никаких метеоритных "дождей" двигаться по касательной не могут - их захватывает поле тяготения планеты и притягивает к себе. От планеты они лететь также не могут, ибо им нечто должно сообщить ускорение, котороые позволяет достичь второй космической скорости. Поэтому ситуация может быть двоякая: либо корабль летит к планете, а метеоритный "дождь" его нагоняет, либо корабль облетает планету и попадает под "падающий" на планету метеоритный дождь. Во-первых, тогда "дождь" не будет навстречу, во-вторых, на море капитан в незнакомых водах смотрит лоцию, соответственно, в незнакомой планетной системе сначала пилот корабля должен изучить аномалии и свойства звездно-планетной системы, находясь там, где есть возможность быстрого маневра, ведь вблизи планеты, из-за действия гравитации маневры затруднены. Метеоритные дожди ведь не могут быть сами по себе - должен быть источник и если, не болтать по телефону, а действительно, заниматься пилотированием, то ряд опасностей можно обнаружить заранее...С такими ГСПшниками она бы загнулась давным-давно от естественного отбора.
Продолжение следует...
З.Ы.А то сейчас времени мало...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 02:00   #27
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Серому Волку, Джону Смиту, Энди и другим связистам нужно непременно посмотреть хотя бы начало фильма, чтобы увидеть "чудо-чудное, диво-дивное". Как из далекой Галактики "максик" (максимом я его назвать никак не могу, о чем ниже) беседует с бабушкой в Ленинграде, как бы по телефону и при этом нет никаких задержек сигнала!!!
Это было в одном из трейлеров. Собственно я когда это увидал, сомнений в том что фильм говно больше не возникало, впрочем как и сомнений в том что на "это" я не пойду.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:57   #28
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
А что у автора произведения не хватило фантазии придумать другую расу кроме как людей на другой планете? Больше похоже на то, что это будущее земли, а не Саракш. Это фантастика как правило не подчиняется законам физики)
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:32   #29
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
А что у автора произведения не хватило фантазии придумать другую расу кроме как людей на другой планете? Больше похоже на то, что это будущее земли, а не Саракш. Это фантастика как правило не подчиняется законам физики)
А вы похоже батенька тоже не читали книгу Аркадия и Бориса Стругацких Обитаемый остров ... А что не хватает Громозеки и Ушанов ? Тогда почитайте Алису Селезнёву Кира Булычёва , там с гуманоидами и инопланетянами полный порядок. Конечно фантастика фантастике рознь , да и если честно то лично я к реалистичности происходящего равнодушен. Главное преступление господина Бондарчука - фильм по произведению Стругацких, а вот самими Стругацких там и "не пахнет" ...
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:45   #30
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Завязка сюжета
Фильм начинается с целого ряда глубоких идиотизмов:
В начале по чернильному небу двигается нечто, похожее на космический корабль. Сзади, где-то 1\3 длины занимает вращающееся 3-х дужная конструкция, типа винта. Что она может загребать в космосе, чтобы дать толчок кораблю ведомо только "Федям".
У здравомыслящего человека сразу возникают следующие мысли:
1). Если вращающаяся дура двигает корабль, то как чувствуют себя подшипники через которые идет ось вращения, так как, в них должна быть смазка, за бортом - температура, близкая к абсолютному нулю, а второй закон термодинамики еще никто не отменял.
2). Любая вращающаяся внешняя конструкция космического корабля крайне ненадежна, ибо если метеоритик повредит одну из дуг, то нарушится центровка того процесса, который эта конструкция обеспечивает и корабль может понести черти куда
Далее камера переносит нас вовнутрь "корабля".
Серому Волку, Джону Смиту, Энди и другим связистам нужно непременно посмотреть хотя бы начало фильма, чтобы увидеть "чудо-чудное, диво-дивное". Как из далекой Галактики "максик" (максимом я его назвать никак не могу, о чем ниже) беседует с бабушкой в Ленинграде, как бы по телефону и при этом нет никаких задержек сигнала!!!
Забегая вперед, скажем, что "максик" где-то в середине фильма будет плакаться, что теперь он на Саракше остался навсегда. Тупость всех троих (автора сценария, режиссера, и актера) более чем очевидна.
Представьте себе, что Вы летите на самолете рейсом "Москва-Буэнос-Айрес" и в полете разговариваете с любимой бабушкой и вдруг сеанс связи аварийно прерывается! Вы то не можете никуда позвонить (лайнер аварийно приземлился и радиооборудование и телефоны вышли из строя), но бабушка то не дура - она же за внучка будет тревожиться и начнет подымать "на уши" аэропорт вылета: "куда делся самолет, где летел ее внучек?". Тоже самое и в данной киношной ситуации. Сигнал связи не может идти так: "корабль- квартира бабушки". Он идет через передающие и усиливающие сигнал спутники связи. И поэтому, как только бабуля "начнет напрягать" тогдашнего "космоШойгу", то космоспасатели запросят операторов космической связи откуда и как шел сигнал до его потери и определят примерный район поиска.
Оператор дает нам крупный план и перед нами предстает беловолосое губастое гламурное пидочмо(это типа Каммерер), вытащенное неизвестно из какого ночного клуба, но которое оказаться в ГСП не может никак. Такое скорее всего обосрется при перегрузке в 2g, не говоря уж о чем-то более серъезном. Гламурное чудо ведет себя соответственно и совершенно не занимается навигацией войдя в планетную систему и даже, находясь вблизи довольно крупной планеты. Короче, автопилот "пашет" - фигли беспокоится, когда можно по телефонке потрындеть.
Единственный положительный кадр - портрет Гагарина в рубке (хотя это "рубкой" можно назвать весьма условно). Одно радует, что "Федя" хоть не забыл (хотя может ассистенты подсказали), кто впервые полетел в космос...
Далее зрителю показывают "то, чаво на белом свете вообче не может быть". Корабль летит "как бы мимо планеты" и тут его навстречу атакует рой метеоритов:smile9:
Вообще-то в мире есть такая штука, как гравитация, поэтому вблизи крупной планеты, типа Земли никаких метеоритных "дождей" двигаться по касательной не могут - их захватывает поле тяготения планеты и притягивает к себе. От планеты они лететь также не могут, ибо им нечто должно сообщить ускорение, котороые позволяет достичь второй космической скорости. Поэтому ситуация может быть двоякая: либо корабль летит к планете, а метеоритный "дождь" его нагоняет, либо корабль облетает планету и попадает под "падающий" на планету метеоритный дождь. Во-первых, тогда "дождь" не будет навстречу, во-вторых, на море капитан в незнакомых водах смотрит лоцию, соответственно, в незнакомой планетной системе сначала пилот корабля должен изучить аномалии и свойства звездно-планетной системы, находясь там, где есть возможность быстрого маневра, ведь вблизи планеты, из-за действия гравитации маневры затруднены. Метеоритные дожди ведь не могут быть сами по себе - должен быть источник и если, не болтать по телефону, а действительно, заниматься пилотированием, то ряд опасностей можно обнаружить заранее...С такими ГСПшниками она бы загнулась давным-давно от естественного отбора.
Продолжение следует...
З.Ы.А то сейчас времени мало...
Я конечно не в восторге от этого фильма, но вот что я вам скажу, человек-скептик, человек-сегодня, человек-факт: "Сынок - это фантастика" (с) реклама
Зачем вайнить про то, что и так всем известно. Неужели, слово воображение чуждо, таким как вы? (вы вообще умеете наслаждаться моментом?)

1. Созданы новые виды смазки, лопасти винта выполняют другие функции, кроме как «загребать»;
2. От метеоритов есть защита, например, искусственное гравитационное поле
3. Разработаны новые виды связи
4. Корабль, летя мимо планеты?… рой метеоритов мог появиться там, например, в случае недавнего столкновения 2 космических тел.
5. а последний абзац, вызывает улыбку. Вы это все в 1,5 часа вместить собираетесь? Да и вообще, для того, что вы написали, есть определение - документальное кино.
В общем, я за вас дальше использовать воображение не собираюсь. Такие мысли как у вас возникают не у здравомыслящего человека, а у ограниченного. Вы как ярый коммунист: бога нет, секса нет ...и юный октябрь впереди.
Будьте открытыми, используйте воображение
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 11:55   #31
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
можете кидать в меня камни, но мне фильм понравился
Книгу я читала, правда давно и не до конца, поэтому смутную связь книги с фильмом я уловила Представляете, незадача, фильм закончился на том месте, где я закончила читать Пришлось в срочном порядке доставать книгу
Книга, конечно, интереснее, но так было всегда, взять хотя бы Ночной и Дневной Поз.. Дозоры..
Главный герой слащавый, я Максима несколько другим представляла и первое время его слащавость и идиотская улыбка вызывали у меня недоумение. Однако, когда его измазали грязью и он стал реже улыбаться все встало на свои места
А Бондарчук фантастику снимать не умеет - это факт но то что сняли фантастику уже хорошо, сейчас так мало фантастических фильмов
Долго вспоминала, где видела актера, который играет Гая Гаала пол-фильма мучала мозг

А еще несомненный плюс в том, что снимают фильмы по книгам - дают людям стимул читать
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 28.01.2009 в 12:00..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:02   #32
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
А вы похоже батенька тоже не читали книгу Аркадия и Бориса Стругацких Обитаемый остров ... А что не хватает Громозеки и Ушанов ? Тогда почитайте Алису Селезнёву Кира Булычёва , там с гуманоидами и инопланетянами полный порядок. Конечно фантастика фантастике рознь , да и если честно то лично я к реалистичности происходящего равнодушен. Главное преступление господина Бондарчука - фильм по произведению Стругацких, а вот самими Стругацких там и "не пахнет" ...
а чем вам, собственно, Булычев и Селезнева не угодили? Отличный автор, отличная серия повестей и рассказов, особенно про Гай-до
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:32   #33
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а чем вам, собственно, Булычев и Селезнева не угодили? Отличный автор, отличная серия повестей и рассказов, особенно про Гай-до
Предложение было высказано исходя из потребности наличия инопланетян в произведении - мне кажется что в произведениях Булычева их хватает

Цитата:
Сообщение от steepman1;
А что у автора произведения не хватило фантазии придумать другую расу кроме как людей на другой планете?
А вот про Гай-до — разумный космический корабль я к сожалению не читал , каюсь ... Но ничего интернет большой, вот дочитаю Панова возьмусь почитать Булычева
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 15:28   #34
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
я думаю у русских больше удаются фильмы аля "Любовь и голуби"(момент когда клара захаровна пьяная свистит на берегу моря для обрел новые ассоциации после мадагаскара-2, королева художественного свиста)))))), "Москва слезам не верит" и т.д. в обитаемом острове меня просто убила наповал тупость фразы макса..а чо типа меня так прост не завалить, тока в голову..))))так вот просто всем сказал..даже в пендосовких фильмах о таких вещах надо героям фильма догадываться...а тут на те)))в голову меня пожалуйста, если чо)))..думаю бондарчук думает народ то тупенький смотреть это будет и ему(народу) надо будет подсказачку дать про голову..полагаю максу все таки во второй части туда и попадут))))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 15:48   #35
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
я думаю у русских больше удаются фильмы аля ...
Дело-то не в русских, дело в конкретном Федоре Бондарчуке - это у него не получается делать кино. Есть и нормальные режиссеры - это Филипп Янковский ("Статский советник" - не смотрел, "Меченосец", "Каменная башка" - оба нормальные фильмы), это Тимур Бекмамбетов
("Ночной дозор", "Дневной дозор", "Особо опасен", а сейчас в работе мультфильм "9" (http://oper.ru/news/read.php?t=1051603913) совместно с Тимом Бертоном)
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 23:28   #36
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от kolb@soid Посмотреть сообщение
Я конечно не в восторге от этого фильма, но вот что я вам скажу, человек-скептик, человек-сегодня, человек-факт: "Сынок - это фантастика" (с) реклама
Зачем вайнить про то, что и так всем известно. Неужели, слово воображение чуждо, таким как вы? (вы вообще умеете наслаждаться моментом?)

1. Созданы новые виды смазки, лопасти винта выполняют другие функции, кроме как «загребать»;
2. От метеоритов есть защита, например, искусственное гравитационное поле
3. Разработаны новые виды связи
4. Корабль, летя мимо планеты?… рой метеоритов мог появиться там, например, в случае недавнего столкновения 2 космических тел.
5. а последний абзац, вызывает улыбку. Вы это все в 1,5 часа вместить собираетесь? Да и вообще, для того, что вы написали, есть определение - документальное кино.
В общем, я за вас дальше использовать воображение не собираюсь. Такие мысли как у вас возникают не у здравомыслящего человека, а у ограниченного. Вы как ярый коммунист: бога нет, секса нет ...и юный октябрь впереди.
Будьте открытыми, используйте воображение
Примерно так и хотел написать, опередил
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 23:59   #37
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 65
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Перун
Сзади, где-то 1\3 длины занимает вращающееся 3-х дужная конструкция, типа винта. Что она может загребать в космосе, чтобы дать толчок кораблю ведомо только "Федям".
Цитата:
Сообщение от kolb@soid
Созданы новые виды смазки, лопасти винта выполняют другие функции, кроме как «загребать»
Как много шуму из ничего! Загребать, смазка, функции Да, Федичка в своей жизни видел только один-единственный космический корабль - пепелац из данелиевской Кин-дза-дзы. Поэтому он твердо уверен, что винт должен быть.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 15:29   #38
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Кстати, сегодня Борису Стругацкому исполнилось 76 лет.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 14:30   #39
Земляк
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 609
Галерея: 0
Р: FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться
Позавчера смотрел "Обитаемый остров:схватка" - неплохой фильм, понравился.
FERMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 14:53   #40
Модератор

 
Аватар для Zalzberg
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: vmegione
Возраст: 38
Сообщений: 788
Галерея: 0
Р: Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность
Фильм полный ацтой!!! Вообще просто ноль без палки!!!
Сразу брасается актёр... полугомосек просто... ну не для него роль... а это прям луч света в тёмном царстве... эта роль ближе бреду питу, да даже дикаприо лучше подошёл.... Фильмом недоволен... Ну для наших режисеров фантастика это пока что новая ветка в кинемотографе по этому не будем так сильно обсирать)))
Zalzberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 15:14   #41
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 65
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Zalzberg
Ну для наших режисеров фантастика это пока что новая ветка в кинемотографе по этому не будем так сильно обсирать)))
Да, ну? Новая ветка? А про "Солярис", про "Сталкер" Тарковского, про кучу всех остальных фильмов, видать, ничего вам не известно? Или это не ваши режиссеры?
Так, тогда - вашим режиссерам ничего и не светит в в фантастике, и не только в фантастике, но и, вообще, в кинематографе. Будете жрать гламурное говно и наслаждаться этикеткой - от борондучка, от михалкова, от кончаловского(то есть опять от михалкова), от жигунова и тд и тп. Приятного аппетита!
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 15:29   #42
Модератор

 
Аватар для Zalzberg
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: vmegione
Возраст: 38
Сообщений: 788
Галерея: 0
Р: Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность
Ну сталкер фантастика только не такая!!! Я про дозоры говорю и про более кассовые фильмы
Так то и Вий фильм ужасов...
Zalzberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 15:42   #43
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 65
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Zalzberg Посмотреть сообщение
Ну сталкер фантастика только не такая!!! Я про дозоры говорю и про более кассовые фильмы
Так то и Вий фильм ужасов...
Ну и чем же "Сталкер" не такая фантастика? Тем что думать заставляет? Тем, что показывает, что необязательнго искать чудеса вдали, в "зонах иноплатнетных" когда они в тебе самом или в твоих близких?
Так вам кассовые фильмы или фантастику все же? Нет в кассовых фильмах фантастики и не было никогда! Таков реалии. А вот "Вий" и остальные фильмы с улицы вязов - были и будут в топе. Что жрете, то и имеете.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 16:11   #44
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ну и чем же "Сталкер" не такая фантастика? Тем что думать заставляет? Тем, что показывает, что необязательнго искать чудеса вдали, в "зонах иноплатнетных" когда они в тебе самом или в твоих близких?
Так вам кассовые фильмы или фантастику все же? Нет в кассовых фильмах фантастики и не было никогда! Таков реалии. А вот "Вий" и остальные фильмы с улицы вязов - были и будут в топе. Что жрете, то и имеете.
Странное утверждение - я навскидку могу сказать что самые кассовые фильмы именно фантастика. Терминатор, Водный мир, Эффект бабочки 1-2-3, Чужие, Дикий дикий Вест, это так навскидку. Не из фантастики - максимум Титаника могу вспомнить. Так что с точностью наоборот среди фантастики большая часть как раз кассовые фильмы. (я не имею ввиду конечно низко бюджетную и маловразумительную фантастику)
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 03:21   #45
Модератор

 
Аватар для Zalzberg
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: vmegione
Возраст: 38
Сообщений: 788
Галерея: 0
Р: Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ну и чем же "Сталкер" не такая фантастика? Тем что думать заставляет? Тем, что показывает, что необязательнго искать чудеса вдали, в "зонах иноплатнетных" когда они в тебе самом или в твоих близких?
Так вам кассовые фильмы или фантастику все же? Нет в кассовых фильмах фантастики и не было никогда! Таков реалии. А вот "Вий" и остальные фильмы с улицы вязов - были и будут в топе. Что жрете, то и имеете.
Олег не переспоришь!!! Я факт говорю... И твоё мнение я уважаю, но ты защищаешь что то лично от себя а не в общем на форуме.. ну фильм честно плох особо опасен и то чем то в душу упал, немного но упал))) так и дозоры))) дастишь фантастишь)))

Насчёт что жрёшь, то и ТЫ кушаешь)))) Факт.....
Zalzberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 12:55   #46
Земляк
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 609
Галерея: 0
Р: FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться
А Вы, Zalzberg, говорите наверное про первую часть?
Я то уже вторую часть смотрел и говорю про неё, что понравилась, тем более более что смотрел в кинотеатре

Последний раз редактировалось FERMER; 19.04.2009 в 13:15..
FERMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 15:23   #47
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 65
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Странное утверждение - я навскидку могу сказать что самые кассовые фильмы именно фантастика. Терминатор, Водный мир, Эффект бабочки 1-2-3, Чужие, Дикий дикий Вест, это так навскидку. Не из фантастики - максимум Титаника могу вспомнить. Так что с точностью наоборот среди фантастики большая часть как раз кассовые фильмы. (я не имею ввиду конечно низко бюджетную и маловразумительную фантастику)
О чем говорить-то? Если эти фильмы не маловразумительная фантастика, то я Папа Римский.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 15:29   #48
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 65
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Zalzberg
Олег не переспоришь!!! Я факт говорю... И твоё мнение я уважаю, но ты защищаешь что то лично от себя а не в общем на форуме.. ну фильм честно плох особо опасен и то чем то в душу упал, немного но упал))) так и дозоры))) дастишь фантастишь)))
Я не спорю. Я просто указываю на факты, про которые ты или забыл, или не знал. Фильм не честно плох, а ужасен! А поскольку читать мало кто умеет, то и судить о творчестве Стругацких будут по этому дерьмофильму.

Цитата:
Сообщение от Zalzberg
Насчёт что жрёшь, то и ТЫ кушаешь)))) Факт.....
Нет, Лешенька, не факт.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:12   #49
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации


Жесть.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 19:35   #50
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 44
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: bella_donna на пути к лучшему
Посмотрела вторую часть ОО. Это какой-то кошмар. После просмотра первой части думала, что хуже быть не может :-) (потому и пошла продолжение смотреть) Наивная :-) оказывается, для ФСБ нет пределов. Снять еще более бредовый бред - это надо было постараться.
bella_donna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100