Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 14:38   #26
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Gendalf Посмотреть сообщение
в среду пойду сдавать документы, через госуслуги уже приняли заявление, осталось здесь сдать и ждать паспорт
Меня пригласили на завтра в 14.00
На сайте строк по трудовой деятельности можно добавлять скока угодно, а вот в бумажном мне не хватает пару штук, интересно примут или нет
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:30   #27
Акацуки
 
Аватар для Gendalf
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Сообщений: 1,182
Галерея: 0
Р: Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек
мне 14-40 за тобой следом, вот только еще справки с военкомата нет, сказали что может ближе к обеду будет, но не факт. А без нее интересно примут, или чтобы на следующий день занести?
__________________
Мы все таки врачи - по голове себе постучи !

Последний раз редактировалось Gendalf; 22.03.2011 в 15:34..
Gendalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:39   #28
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Единственный документ без которого могут принять - это если не принести пустой конверт с маркой. Без любого другого, даже без ксерокопий паспорта и военника, а уж а особенно без справки из военкомата - назад отправят. Даже пытались отправить человека с военным билетом со степенью негодности к военной службе, мотивируя. что раз не служил - то всё равно типа надо справку из военкомата.
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:17   #29
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Rad_Lady, скажите, если в курсе. Мне уже 28, то есть я уже не призывного возраста. При подаче доков мне тоже необходимо прилоставить военник (или его копию)?
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:21   #30
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
Мне уже 28, то есть я уже не призывного возраста. При подаче доков мне тоже необходимо прилоставить военник (или его копию)?
Ничего тебе не нужно предоставлять.

Цитата:
Предоставляется только проживающими на территории Российской Федерации лицами мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:31   #31
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ничего тебе не нужно предоставлять.
Честно, не знаю. Всегда и паспорт и военник. В любом случае, военник должен быть - или, или.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:43   #32
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
НУ как там эта хрень называется? Вообщем вот в неё.
УФМС

я вообще получал загран в Питере. Моё заявление переписывал 3 раза, каждый раз с подписью в деканате было заявление. Вообще хотел сделать сразу после 18ти летия, но из-за проблем между военкоматом и универом, сделал только после 19ти летия.
Был в УФМС СПб на Васильевском остроке раза 4-5, очереди были только ближе к середине дня. Утром и вечером как правило не было.

В Москве меняю общегражданский паспорт в УФМС Черемушкинского района. Заметил, что с загран паспортами небольшой бардак. Благо люди додумались завести список, чтобы потом не сбиться, если кто-то ушел и не предупредил.

Так же, в Питерском УФМС выходила постоянно женщина и ее спрашивали по поводу правильно заявление написано или нет, спрашивали у нее анекты, просили чем-то помочь, проверяла готов паспорт или нет. В Москве конечно холл здания больше раз в 6 и народу больше раза в 2, но никто никогда не выходил и не спрашивал чем помочь, нужны ли анекты и так далее, только выходили и говорили: на получение есть кто?

Цитата:
Сообщение от Gendalf Посмотреть сообщение
в среду пойду сдавать документы, через госуслуги уже приняли заявление, осталось здесь сдать и ждать паспорт
довелось общаться с 2мя начальниками УФМС Черемушкинского района, так вот слышал: им легче проверить 4 заявления от руки, чем 1 заявление через интернет. Видать эта система гос услуг, не совсем удобная для них.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
Rad_Lady, скажите, если в курсе. Мне уже 28, то есть я уже не призывного возраста. При подаче доков мне тоже необходимо прилоставить военник (или его копию)?
не надо
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:02   #33
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Да у нас в Мегионе уже давно нет проблем со сдачей документов на загранпаспорт, не надо морочится как раньше,записываться в какие-то списки заранее как было, пришел, занял живую очередь и сдал. Очень редко, что не успевают всех принять в один день. Ну да, простите otherside ,я писала про молодого парня до 27 лет, с которого справку ещё пытались требовать кроме военника, а после 27, да, военник не нужен.
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:39   #34
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Я как то бывал там и тут вышла девушка и говорит маме мол документы не приняли, нужен еще аттестат. Ну вот я с собой диплом и его копию беру + все копии всех доков которые типа нужна принести ну кроме конверта конечно. Понадобятся или нет отпишусь завтра.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:45   #35
Акацуки
 
Аватар для Gendalf
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Сообщений: 1,182
Галерея: 0
Р: Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Видать эта система гос услуг, не совсем удобная для них.
им копий копий и побольше надо, целую кипу раньше приходилось таскать. А то что они не обучены работе на компьютере это их проблемы

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
Без любого другого, даже без ксерокопий паспорта и военника, а уж а особенно без справки из военкомата - назад отправят.
мне четко написали, что нужно принести, дополнительных документов даже брать не буду
__________________
Мы все таки врачи - по голове себе постучи !
Gendalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:48   #36
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Gendalf Посмотреть сообщение
мне четко написали, что нужно принести, дополнительных документов даже брать не буду
Напишите, если не сложно потом по факту, приняли у Вас документы без ксерокопии паспорта или нет.Интересно очень.. С меня взяли минимум документов: два заявления заверенных в ОК, квитанцию о госпошлине, ксерокопию 1-2 страниц паспорта. Никаких завереннных копий трудовой не понадобилось. Но на всякий случай брала все с собой - жаль если из-за отсутствия какой-то бумажки отправят назад...Бюрократию - её ещё никто официально не отменял(( Конверт с маркой сдала- это типа для удобства клиента, как придет готовый паспорт в ПВС-так вам этот пустой конверт вышлют,чтобы и вам самим зря не бегать(не звонить) и их не отвлекать
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 23:10   #37
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
И еще маленькое уточнение. Я правильно понимаю, что в Мегионе можно биометрический паспорт оформить? Фотографироваться на месте нужно?
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 23:36   #38
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
можно и старый и биометрический.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:18   #39
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Фоткают на месте для биометрического, да и зачем Вам старого образца нужен, даже если и делают. Что гос.пошлина меньше? Зато на 5 лет всего - потом опять всё заново..
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:09   #40
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
Фоткают на месте для биометрического, да и зачем Вам старого образца нужен, даже если и делают. Что гос.пошлина меньше? Зато на 5 лет всего - потом опять всё заново..
Мне как раз и не нужен старого образца, именно поэтому и спрашивал. Точнее не мне, а жене моей.
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:14   #41
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Ну тогда возле кабинета №2 на стенде все расписано.
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:27   #42
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
Мне как раз и не нужен старого образца, именно поэтому и спрашивал. Точнее не мне, а жене моей.
Что для какого паспорта нужно я выше писал, т.к. оформлял оба паспорта.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:13   #43
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Пришел сдал только заявление, копию паспорта и квитанцию документы почти не проверяли, что дальше сказали ждите указаний
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:33   #44
Акацуки
 
Аватар для Gendalf
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Сообщений: 1,182
Галерея: 0
Р: Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Пришел сдал только заявление, копию паспорта и квитанцию документы почти не проверяли, что дальше сказали ждите указаний
подтверждаю все именно так, не справку с учебного заведения, не с военкомата не смотрели бросили в сторону сфотографировали и отпустили
__________________
Мы все таки врачи - по голове себе постучи !
Gendalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 18:12   #45
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Кстати, когда возился с общегражданским, приходили люди, которые делали 10ти летние заграны для детей.

Так вот, начальник УФМС советовал:
Во-первых, не делайте на 10 лет для своих детей, лет так до 6-8. Изменится физиономия и нужно будет делать все заново.
Во-вторых, для старого образца не нужно тащить ребенка в УФМС, там нужны только фотки, а не ребенок.
В-третьих, дешевле оформить старый.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 20:18   #46
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Как свидетельствует статистика, электронные услуги пользуются у мегионцев всё большим спросом. По данным отделения Федеральной миграционной службы ХМАО-Югры по городу Мегиону, около 70 горожан пожелали оформить загранпаспорт по Интернету.

Для этого они зашли в «Личный кабинет» на Интернет-сайте Единого портала – www.gosuslugi.ru, зарегистрировались, ввели номер свидетельства о пенсионном страховании, ИНН и заполнили заявление.

Если всё оформлено правильно, человеку назначается дата сдачи документов. В отделении ФМС заявление сверят с подлинниками и сообщат, когда паспорт будет готов.
http://admmegion.ru/news/204150/

Мне почему то не сообщили когда паспорт будет готов, мол ждите указаний
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 20:36   #47
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
скажите пожалуйста

а если я оформлял не по интернету, я могу посмотреть готов он или нет?
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 09:34   #48
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Где-то было, не помню. По прописке.
Брал на днях в ЖЭУ справку, спросил о возможности без моего ведома прописать у меня каких-нибудь перцев. Сказали - да, возможно.
А заявление, спросил, можно написать, что б никого и никогда?
Нет, говорят, не принимаем.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:05   #49
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Где-то было, не помню. По прописке.
Брал на днях в ЖЭУ справку, спросил о возможности без моего ведома прописать у меня каких-нибудь перцев. Сказали - да, возможно.
А заявление, спросил, можно написать, что б никого и никогда?
Нет, говорят, не принимаем.
Вчера же вроде говорили компетентные органы: заявление о регистрации подается без ведома владельца через интернет, после этого владелецу присылают приглашение прийти и подписать заявление о регистрации, владелец в принципе может никуда не ходить и ничего не подписывать.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:10   #50
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Брал на днях в ЖЭУ справку, спросил о возможности без моего ведома прописать у меня каких-нибудь перцев. Сказали - да, возможно. А заявление, спросил, можно написать, что б никого и никогда? Нет, говорят, не принимаем.
Надо таким образом к Медведеву или к Путину прописать несколько тясяч штук товарисчей из таджикских республик, может тогда закон отменят.....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Мегионе составляют паспорта безопасности для школ и детских садов InfoBot Новости admmegion 0 28.07.2009 14:10
В кардиологии забрали паспорта для голосования за мэра!!! Димыч Городская жизнь 22 28.03.2005 00:15


Часовой пояс GMT +6, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100