Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 15:49   #26
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
да ладно, кто мы такие что бы судить кто лучше, а кто хуже... у каждого народа и каждой нации свои заморочки, плюсы и минусы.... Люди-да, разные бывают и отбросов во всякой нации хватает, а сейчас речь идет о конкретной народности, а не о конкретных людях. А раз нация вымирает, то надо ее оберегать.
Хорошо, но я с удовольствием сходил бы на "Чайку", или "Вишневый сад".

Да "Мурли-Мурло" хотя-бы сыграли, и то актуальнее для Мегиона.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:54   #27
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Хорошо, но я с удовольствием сходил бы на "Чайку", или "Вишневый сад". Да "Мурли-Мурло" хотя-бы сыграли, и то актуальнее для Мегиона. __________________
ну так а вчем проблема то, сходите. .. А про Гаснущий очаг зря вы как , хороший спектакль и именно под него они Гранд Губернатора выиграли. Сходите во Вдохновение, там много разного и показывают и исполняют, хантыйского практически нет ничего.
Да вот что далеко ходить то... я сама.... делаю сувениры, пишу картины. много всего разного переделала в своей жизни. А вот покупают тут только на хантыйскую тематику. Вот и приходится к спросу подстраиваться. Делаю хантыйские сувениры, т.к. их покупают очень хорошо, а вот матрешек и кукол русских- ни кто не покупает...увы....
Порой смотреть на них уже не могу, а делаю-надо потому что.....
Побывала как то несколько раз в Сузделе-так просто заболела от изобилия русской культуры, поняла что отвыкла от наших русских песен, природы, матрешек..... уезжать не хотела, так там кусочек сердца и остался, тянет....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 25.11.2010 в 15:57..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:55   #28
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Не реально. А Если и будет "независимыми" когда-то, то это будет уже не Югра а какой нибудь штат.

А насчет коренных жителей, я бы не сказал что они тупые, они просто другие. Живут своей жизнью, бок о бок с природой. Поэтому наивные такие.
Хотя, когда я летал несколько месяцев по нашему округу я успел посмотреть на разных жителей из разных селений/родовых угодий. Был удивлен например тем, что ханты некоторые по GPS нам координаты всякие давали без проблем управляясь со своими гаджетами.
Некоторые селения, как я потом понял, спаивали специально чтобы были сговорчивее. другие же, на отрез отказывались пить и принимать дары зеленого змия.

Они живут в своем мире, где едят чтобы жить, а не живут чтобы есть.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:00   #29
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
ну так а вчем проблема то, сходите. .. А про Гаснущий очаг зря вы как , хороший спектакль и именно под него они Гранд Губернатора выиграли. Сходите во Вдохновение, там много разного и показывают и исполняют, хантыйского практически нет ничего.
Для информации, где можно узнать репертуар? Вернее из какого источника? Прочитать покуривая трубочку в домашнем кресле?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:36   #30
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Для информации, где можно узнать репертуар? Вернее из какого источника? Прочитать покуривая трубочку в домашнем кресле?
надо ножками, ножками.... и в Ханты-банк, рядом крыльцо, там они располагаются.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:48   #31
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
надо ножками, ножками.... и в Ханты-банк, рядом крыльцо, там они располагаются.....
Хм, это-же вся гусеобразность слетит.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:59   #32
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Мне помниться Кузьмин-старший в 94 г. хотел перевести мегионнефтигаз из мАсквы в ХМАО.
я даже был на собрании, где он это говорил...сказал так "Сделаю из Мегиона маленький Кувейт!" ....и ведь сделал бы, но враги решили иначе....жаль..
Кстати интересный факт - Сургутнефтегаз зареган в Сургуте, но что-то не вежу я там искры божией и подвижек особых в направлении населения...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:04   #33
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
"Сделаю из Мегиона маленький Кувейт!"
Я конечно был маленький в то время, но мне кажется он сказал "Сделаю из Мегиона маленькие Эмираты!"
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:09   #34
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
емае-Капри тебя спецом привозили в колясе на собрание?
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:21   #35
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
емае-Капри тебя спецом привозили в колясе на собрание?
Нет, но я отлично помню разговоры взрослыx, оптимизм родителей по поводу будущего, и главную страницу выпуска МНГ Вестей, посвященного убийству, тоже прекрасно помню... и развал СССР помню в деталяx... и талоны на питание в 1989-90 года тоже помню...
6 летний человек - это не овощ в коляске, это губка, которая впитывает в себя всю информацию, которая проxодит мимо него.

сорри за оффтоп.

кстати, почему именно Эмираты? да потому что в то время были xалявные путевки для нефтников в Чеxию и Эмираты (так... даже фамилию вспомню, кто этим заведовал... Барладян? ) и многие лично убедились, как должна выглядеть жизнь в нефтедобывающей стране на примере ОАЭ.

гы, даже отели помню, куда ездили наши нефтяники. В Чеxии это был Империал в Карловыx Вараx, а в ОАЭ - Голден Фалкон в Дубае.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.

Последний раз редактировалось Capri; 25.11.2010 в 17:27..
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 21:27   #36
Завсегдатай
 
Аватар для smax_
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: bedlam house
Возраст: 38
Сообщений: 189
Галерея: 0
Р: smax_ скоро придёт к известности
ханты народ весьма интересный. если непьющий.
довелось пообщаться давненько с ними. они досконально знают о природе края, повадках животных, птиц и рыбы. подмечают такие нюансы о которых я бы ни в жисть не догадался.
а то что они арии вагнера не слушают, да вивальди не уважают, так это не является показателем культуры. у них другая музыка, другие песни и сказки.
__________________
MarkII GX90 1G-FE 2l 95'-продал друга
Jeep GrandCherokee Magnum318 V8 5,2l 93'-дракон, продал
LS400 1UZ-FE V8 4l 93'-мечта сбылась
smax_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 23:17   #37
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от smax_ Посмотреть сообщение
ханты народ весьма интересный. если непьющий.
довелось пообщаться давненько с ними. они досконально знают о природе края, повадках животных, птиц и рыбы. подмечают такие нюансы о которых я бы ни в жисть не догадался.
а то что они арии вагнера не слушают, да вивальди не уважают, так это не является показателем культуры. у них другая музыка, другие песни и сказки.
Говорят, что они различают несколько сотен видов снега )
Это для нас он просто белый, а для них он разный.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 02:06   #38
Завсегдатай
 
Аватар для smax_
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: bedlam house
Возраст: 38
Сообщений: 189
Галерея: 0
Р: smax_ скоро придёт к известности
ты кажется с эскимосами путаешь...

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
а вот и закладка кстати пригодилась
http://www.rsdn.ru/forum/life/3727563.1.aspx
__________________
MarkII GX90 1G-FE 2l 95'-продал друга
Jeep GrandCherokee Magnum318 V8 5,2l 93'-дракон, продал
LS400 1UZ-FE V8 4l 93'-мечта сбылась
smax_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 06:05   #39
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Не понял, о чём тема?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:20   #40
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от smax_ Посмотреть сообщение
ханты народ весьма интересный. если непьющий.
довелось пообщаться давненько с ними. они досконально знают о природе края, повадках животных, птиц и рыбы.
Что могут рассказать про Западную Африку?
Цитата:
Сообщение от smax_ Посмотреть сообщение
подмечают такие нюансы о которых я бы ни в жисть не догадался.
Я тебе тоже могу рассказать о жизни многое, о чем ты тоже бы ни когда не догадался. Как ты думаешь, по чистому количеству информации кто выиграл, я, или 10 хантов?
Цитата:
Сообщение от smax_ Посмотреть сообщение
а то что они арии вагнера не слушают, да вивальди не уважают, так это не является показателем культуры.
Очень жаль, что носитель одной со мной культуры не узнал весьма распространенное по исполнению произведение Баха.
Показателем культуры является все, даже кувшин, вылепленный руками, без гончарного круга. Вот только это является показателем РАЗВИТИЯ культуры.
Цитата:
Сообщение от smax_ Посмотреть сообщение
у них другая музыка, другие песни и сказки.
У нас тоже музыка и сказки основная составляющая культуры. Были 700 лет назад. Что вообще, без знаний, приобретенных от нас и от нашей культуры они вообще могут объяснит в своей позиции "Родовых угодий" и "Понаехали"? Средний "троечник" моего поколения, при достаточном запасе питания и здоровья доберется из любой точки А в точку Б населенной части нашего Геоида. Хант такое же может?

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Не понял, о чём тема?
О местечковом национализме.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Говорят, что они различают несколько сотен видов снега )
Это для нас он просто белый, а для них он разный.
Сотни - преувеличение, но, даже в первый раз увидев, можно отличить 5-7 видов на глаз.

Сколько сплавов металла отличит на ощупь средний токарь? А минералы геолог?

О, а егерь из средней полосы сколько может рассказать по сравнению с хантом?
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 26.11.2010 в 09:27..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:55   #41
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Кактус,
Цитата:
Сообщение от smax_ Посмотреть сообщение
они досконально знают о природе края
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 11:50   #42
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Кактус,

Каждый нормальный специалист нашей культуры знает досконально свою область.
Т.е. целая культура базируется на специальности егеря по ограниченной территории?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:45   #43
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Показателем культуры является все, даже кувшин, вылепленный руками, без гончарного круга. Вот только это является показателем РАЗВИТИЯ культуры.
надеюсь это только твое мнение? кто определяет "показатель культуры"? каким способом его можно измерить(метры, кг, штуки)? как можно определить культурен человек или нет?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:06   #44
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
надеюсь это только твое мнение? кто определяет "показатель культуры"? каким способом его можно измерить(метры, кг, штуки)?
"Щелкунчик" Чайковского и "пьюм, пьюм, пьюм" на хантейском варгане. Сравнимо?
Это национальные уровни развития культуры. Пока еще кто-то хранит нашу. Слава Богу.
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
как можно определить культурен человек или нет?
Увидев недостаток человека - я промолчу. Я культурен.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:21   #45
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Я культурен
кто сказал? ты сам так думаешь, т.е. ты являешься тем самым определителем культуры?

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
"Щелкунчик" Чайковского и "пьюм, пьюм, пьюм" на хантейском варгане. Сравнимо?
нет...никогда не думал почему тебе нравиться например классика, а кому то просто она претит? почему ты не можешь поставить в один ряд эти произведения? мб просто не понимаешь? может в твоих геннах не сидит "пьюм" и а сидит другое?)))

подумай..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:32   #46
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
кто сказал? ты сам так думаешь, т.е. ты являешься тем самым определителем культуры?
- Тебе нравится Полонез Огинского? Нет?
Удар битой.
- Любому нормальному человеку нравится полонез Огинского.
(С)
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
нет...никогда не думал почему тебе нравиться например классика, а кому то просто она претит? почему ты не можешь поставить в один ряд эти произведения? мб просто не понимаешь? может в твоих геннах не сидит "пьюм" и а сидит другое?)))

подумай..
Я являюсь, пусть не из лучших, но носителем своей культуры. На момент, когда мы их "Оккупировали", наколоть каменных наконечников, нарисовать кубические узоры и плохие силуэты оленей мог спокойно любой старшеклассник представителей моей культуры.
Он же мог просчитать высоту дерева по его тени, скорость вытекания воды из кожанного ведра, смастерить элементарный духовой инструмент исполняющий высокие ноты. Так же имел элементарные навыки агрокультуры. Хант - не имел представления обо всем этом.

Весь разговор не о том, что кто-то лучше, а о том, что некоторые представители "самобытности" очень любят равнять со своим уровнем развития всех остальных. Пусть ровню ищут в другом месте.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:50   #47
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Я являюсь, пусть не из лучших, но носителем своей культуры. На момент, когда мы их "Оккупировали", наколоть каменных наконечников, нарисовать кубические узоры и плохие силуэты оленей мог спокойно любой старшеклассник представителей моей культуры. Он же мог просчитать высоту дерева по его тени, скорость вытекания воды из кожанного ведра, смастерить элементарный духовой инструмент исполняющий высокие ноты. Так же имел элементарные навыки агрокультуры. Хант - не имел представления обо всем этом.
Хант имеет способности выживать в местности в которой обитает без внешней подпитки ресурсами из вне. Остальные с трудом...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:53   #48
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Хант имеет способности выживать в местности в которой обитает без внешней подпитки ресурсами из вне. Остальные с трудом...
Любой кочевник 5000 лет назад тоже.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:57   #49
Житель
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 1,030
Галерея: 0
Р: Tim очень-очень хороший человек Tim очень-очень хороший человек Tim очень-очень хороший человек Tim очень-очень хороший человек
Кактус, ты хантыфоб? )))
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:09   #50
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Кактус, ты хантыфоб? )))
Нет. Восторгаясь каменным веком унижаем свою культуру.

Хоть один человек привел упоминание своей, а не хантейской культуры?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Югра «О полиции» Александр Лобов Народные новости 226 15.03.2012 19:44
Независимая экспертиза Лох12 Уголок потребителя 25 29.06.2011 20:11
журнал «Югра» в Мегионе Лох12 Работа 9 17.03.2011 17:51
Ханты-Мансийский АО-Югра. 80 лет! Папай Поздравляю! 16 10.12.2010 12:38
«Югра» приглашает в гости InfoBot Новости admmegion 0 08.10.2009 14:41


Часовой пояс GMT +6, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100