Вернуться   Мегионский форум > Телефония, Связь > Мобильная связь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2005, 17:12   #26
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Мининформсвязи

сохранить номер абоненту очень просто:-) Серый Волк, вы что-нибудь слышали по поводу маршрутизации по GGT? Очень полезная штука...технически ВСЕ сотовые операторы в т.ч. и Ермак, готовы к этому предложению...вопрос только в другом - кто будет покупать мощные IN-платформы? по идее -на всю страну их потребуется штук 10 не более... правда стоит такая игрушка где-то 7-8 млн.$ что касается переноса части номера - это полный бред...нельзя этого сделать, проще перенести весь номер... кстати МТС сейчас внедряет систему горячего билинга Foris, так она базируется как раз на таких IN-платформах... так, в Уральском макрорегионе (включает в себя Тюмень, ХМАО, ЯМАЛ, Курган, Челябинск, Магнитогорск, Екатеринбург) до конца года планируется перенести всех абонентов без исключения. так вот - для коммутатора Нижневартовска выделены всего 4 сигнальных линка, и этого хватит чтобы справиться с обработкой влет, наживую всех абонентов...
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2005, 17:43   #27
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Мининформсвязи

Цитата:
Сообщение от Koks
сохранить номер абоненту очень просто:-) Серый Волк, вы что-нибудь слышали по поводу маршрутизации по GGT? Очень полезная штука...технически ВСЕ сотовые операторы в т.ч. и Ермак, готовы к этому предложению...вопрос только в другом - кто будет покупать мощные IN-платформы? по идее -на всю страну их потр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+у</span>ется штук 10 не более... правда стоит такая игрушка где-то 7-8 млн.$ что касается переноса части номера - это полный бред...нельзя этого сделать, проще перенести весь номер... кстати МТС сейчас внедряет систему горячего билинга Foris, так она базируется как раз на таких IN-платформах... так, в Уральском макрорегионе (включает в себя Тюмень, ХМАО, ЯМАЛ, Курган, Челябинск, Магнитогорск, Екатеринбург) до конца года планируется перенести всех абонентов без исключения. так вот - для коммутатора Нижневартовска выделены всего 4 сигнальных линка, и этого хватит чтобы справиться с обработкой влет, наживую всех абонентов...
Комментарии вроде излишни А кто будет потом содержать эти платформы? Чьи они будут? Какого конкретно оператора? За что боролись, на то и напоролись....
Ваш ответ на эти вопросы, как я понимаю МТС? То есть прочим операторам придется лечь под МТС...
Ну я писал уже выше, посмотрим что из этого выйдет....
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2005, 17:53   #28
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Мининформсвязи

Да, вот еще вопрос для Кокса созрел: А Сургутская междугородка готова взаимодействовать с Вашей чудо платформой, хотя бы в принципе?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 09:33   #29
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Мининформсвязи

про платформу МТС я написал для примера, чтобы показать ее возможности по обработке плотного сигнального трафика. МТС не собирается предоставлять такой сервис. скорее всего Минсвязи создаст компанию Рога и Копыта, эта компания купит себе платформы и будет косить денежки с операторов. что касается междугородки - тут я пас, не знаю что там у них есть...думаю что транзит сигнального трафика они в состоянии сделать
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 10:53   #30
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Мининформсвязи

Цитата:
Сообщение от Koks
про платформу МТС я написал для примера, чтобы показать ее возможности по обработке плотного сигнального трафика. МТС не собирается предоставлять такой сервис. скорее всего Минсвязи создаст компанию Рога и Копыта, эта компания купит себе платформы и будет косить денежки с операторов. что касается междугородки - тут я пас, не знаю что там у них есть...думаю что транзит сигнального трафика они в состоянии сделать
Ну так вот, надо сначала создать сею компанию, прежде чем обещать сохранения номера.... Сегодня, как я понимаю ничего такого нет...
Для междугородки, как и для любой АТС фиксированной сети транзит сигнального трафика будет сделать нелегко, деньги опять же потребуются и не малые.
Ну и самое главное, если вот это вот сохранение номера вводится скажем с Нового года, то реальной альтернативы переадресации просто нет, остальное все из области фантастики.
А создание суперкомпании, стоящей над операторами? Не проще ли национализировать всех операторов без всяких не нужных примочек, не то ли это самое, только проще?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100