Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Что я выберу при наличии на руках 300 000 руб.
Б/У Иномарку 35 87.50%
Новые ВАЗ, ГАЗ, УАЗ (и пр.) 5 12.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 16:27   #476
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
До этого была Мазда 626 92 г.в. (обошлась кстати в 150 при полном фарше, ну 10 я потратил на перекраску) были участки оголенного метала и ни капли ржавчины даже намека. в багажнике постоянно вода скапливалась (трубка с люка слетела) и опять ни капли ржавчины.

Вот это качество метала!

А была 12-шка (временно катался) так как в анекдоте если выключить музыку будет слышно как она гниет, ну а комфорт это вообще две вещи несовместимые с тазом
__________________
Волшебники встречаются.
Но дебилов больше.
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 16:36   #477
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
комфорт это вообще две вещи


( извинити )
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 18:50   #478
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
бггг
Сделаю поправку - для меня гнилое - это как 2141 стоящий 5 лет на улице
Таких самар и правда единицы (в Мегионе по крайней мере, в других городах не заглядывался еще), правда еще почти все самары - с конца 90-х, куда деваются более ранние - непонятно.
Однако те редко встречающиеся короткокрылые тоже не гнилые особо (хотя их делали еще в СССР).
Может быть в больших городах как то по другому
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Уже после того как написал когда ходил смотреть краун увидел ржавую 3110, но она судя по техосмотру стоит во дворе с 2006 года)
А так - у знакомых 3110 конца 90-х не гниет вроде особо, у дяди 3110 2002 чтоли, как новая (была тем летом, сейчас не знаю).
Ну и по улице тоже прям гнилых не встречал (это опять таки в Мегионе))
Ну и за ГАЗСервисом валяются 4 кузова волг, из них 3 - 3110, и они тоже внезапно не особо гнилые.
Правда 31029 старее 3110 конечно, но даже 24 в основном получше (были, сейчас на ходу 24 уже давненько не видел) чем большинство 31029.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
ггггггг
Ну в отношении сказанного, букввально - "Приоры и 110 гниют", направление - правильно:P
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Сужу по форумам и машинам, у дяди даже в 2106 ничего из панелей не дребезжало, в такси разных 2110 и 2115 тоже вроде норм.
Разве не?

Блин, я теперь на краун S112 (или S12#, хрен его разберешь) заглядываюсь, это все японоводы виноваты((

Последний раз редактировалось LionTec; 20.07.2009 в 18:52..
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:30   #479
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Таких самар и правда единицы (в Мегионе по крайней мере, в других городах не заглядывался еще), правда еще почти все самары - с конца 90-х, куда деваются более ранние - непонятно.
Однако те редко встречающиеся короткокрылые тоже не гнилые особо (хотя их делали еще в СССР).
Может быть в больших городах как то по другому
Открой автору, выбери 2109 ценой до 30тр и полюбуйся. Еще есть такая мода - вешать на гнилые пороги пластиковые накладки, поэтому не всегда видно дыры в порогах.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну и по улице тоже прям гнилых не встречал (это опять таки в Мегионе))
Они уже все подохли. Лет пять назад по городу ездило очень много гнилых 3110. В порогах дыры появлялись через два года. Сейчас может металл стал получше, но первые лет пять это было что-то...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
но даже 24 в основном получше (были, сейчас на ходу 24 уже давненько не видел)
Думаю, ты сам понимаешь, что сравнивать 24 с 31029 в плане качества - глупо.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:24   #480
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
122 отзыва о ведре с болтами
http://auto.ironhorse.ru/avtomobil-l.../all-comments/

и тут еще есть что почитать
http://wroom.ru/story/id/1537

а прочитав эту статью просто становится стыдно за наш автопром
http://www.priora.com.ua/novosti-avt...nkurentov.html

так гордится что багажник открывается 3-мя способами и.д. и есть планы! чтобы сделать кнопочку для складывания сидений.
писец изобретатели.
повторюсь еще раз Мазда 626 92г.в. в ней было все и как не странно по сей день все отлично работает без всяких люфтов и скрипов.
Страшно подумать если наши решат сделать ЛЮК, мне просто жалко ПРИОРУ это будет на шарнирах скрипучей железный люк с ручкой для открывания.
Сенсацией будет изобретение печки которая не будет скрипеть и будет дуть сразу в лицо и в ноги ОДНОВРЕМЕННО и горячим воздухом.
Ключ зажигания уже чего стоит. его бы напильничком обработать, ну и желательно в размерах сделать по компактнее, а то это не ключ а средство безопасности, если что можно кинуть в обидчека.
__________________
Волшебники встречаются.
Но дебилов больше.

Последний раз редактировалось Lexus; 21.07.2009 в 14:47..
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:53   #481
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Расход топлива по городу, если очень аккуратно, - 14.8 литра. А если ездить как как все то меньше 17 литров на 100км не бывает. В салоне “АЛЬЯНС АВТО” г.Мурманска, где я покупал, объяснили, что это нормально - это же ПРИОРА
круто для 1.6, у меня 3л двиг стока ест
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 16:04   #482
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
забыл сказать про главный минус Лада Приора - я не могу ее продать, покупателей нет!
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 23:22   #483
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
за шевиниву даже не удивился, вся гопота на них с маркушников в 90м кузове пересела. и ездят соответствующе.
Как же так, это же иномарка, да еще и марковник, да еще и таета!! Масака!!!
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Открой автору, выбери 2109 ценой до 30тр и полюбуйся. Еще есть такая мода - вешать на гнилые пороги пластиковые накладки, поэтому не всегда видно дыры в порогах.
Ну все же думаю что их количество намного меньше нормальных. И еще - на автору в основном Москва, а там гниет все))
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Они уже все подохли. Лет пять назад по городу ездило очень много гнилых 3110. В порогах дыры появлялись через два года. Сейчас может металл стал получше, но первые лет пять это было что-то...
31029 куча гнилых и не очень, а 3110 подохли? О_О
Странно...
Опять таки - относительно недавно видел универсал волговский, тоже где то конца 90-х, убитый конечно, но не гнилой.
А почему новые получше - насколько я помню с новыми бамперами 3110 стали красить на новой линии халден (вроде), от того они и не ржавеют практически.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Думаю, ты сам понимаешь, что сравнивать 24 с 31029 в плане качества - глупо.
Ну, знаешь, мой 412 то что он был сделан в СССР на оборонном заводе не спасло))
Правда скорее всего его в зад били сильно, ибо спереди все же все норм более-менее. Но все же)
Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
122 отзыва о ведре с болтами
Даже не читал этот бред, одних цитирований хватило.
О них - подробнее.
Цитата:
Расход топлива по городу, если очень аккуратно, - 14.8 литра. А если ездить как как все то меньше 17 литров на 100км не бывает. В салоне “АЛЬЯНС АВТО” г.Мурманска, где я покупал, объяснили, что это нормально - это же ПРИОРА
Бред полный, 1.6 при всем желании столько жрать не может, это ненормально, скорее всего отзыв писал человек неадекватный.
Цитата:
забыл сказать про главный минус Лада Приора - я не могу ее продать, покупателей нет!
Это 5. Этот человек однозначно не пробовал продавать приору, ну или живет на дальнем востоке. В Средней полосе и западнее продать Приору, как и любой ВАЗ - вообще не проблема. Даже жигули середины 90-х более-менее нормальные уходят за 40тр. А Самары и 110 вообще очень мало падают в цене, их можно купить (б/у ессно), год поездить и так же продать. Новые - да, теряют в цене. Но в цене довольно много за 1 год теряют почти все машины, кроме эксклюзива.
Что возмутило в двух статьях - непонятно.
Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
повторюсь еще раз Мазда 626 92г.в. в ней было все и как не странно по сей день все отлично работает без всяких люфтов и скрипов.
В машине которая лет 10 уже в России не может все отличног работать.
А если и работает - то на такой машине ездят а не продают.
Иномарки начала 90х и ранее не убитыми найти проблематично, очень.
А мы ведь говорим о покупке машины, а не "вот у меня в семье 10 лет мазда", да?
И опять таки пример - чуть менее чем все владельцы хардтопов жалуются на протекания и скрпы с открытыми окнами, а вы говорите не скрипит ничего...
Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
Ключ зажигания уже чего стоит. его бы напильничком обработать, ну и желательно в размерах сделать по компактнее, а то это не ключ а средство безопасности, если что можно кинуть в обидчека.
У многих машин большие ключи, у некоторых даже с пультами управления с сигналкой, почему то в иномарках это никого не возмущает. Ну и большой ключ сложнее потерять. А на классику например ключ не сильно больше традиционного дверного, такой надо?

Последний раз редактировалось LionTec; 21.07.2009 в 23:25..
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 14:24   #484
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В машине которая лет 10 уже в России не может все отличног работать.
А если и работает - то на такой машине ездят а не продают.
Иномарки начала 90х и ранее не убитыми найти проблематично, очень.
А мы ведь говорим о покупке машины, а не "вот у меня в семье 10 лет мазда", да?
И опять таки пример - чуть менее чем все владельцы хардтопов жалуются на протекания и скрпы с открытыми окнами, а вы говорите не скрипит ничего...
повторяю для тех кто в москвиче. все работало отлично и работает по сей день, ничего не скирипит не пищит и т.д.
а продал по причине покупки машины своей мечты!



Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У многих машин большие ключи, у некоторых даже с пультами управления с сигналкой, почему то в иномарках это никого не возмущает. Ну и большой ключ сложнее потерять. А на классику например ключ не сильно больше традиционного дверного, такой надо?

нет ключ от лады калина или приора это что то безобразное, требующее как минимум доработки напильником а где грация где минимализм ?


а расход у приоры реально около 15 выходит если нормально ездить.

продать годовалую приору с учетом что купил за 350т.р просто не реально, максимум что за нее дают это 200-250.
не хилая разница.
да и желающих ее купить маловато.
__________________
Волшебники встречаются.
Но дебилов больше.
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 14:53   #485
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
31029 куча гнилых и не очень, а 3110 подохли? О_О
Странно...
Опять таки - относительно недавно видел универсал волговский, тоже где то конца 90-х, убитый конечно, но не гнилой.
А больше не знаю как объяснить то, что гнилых 3110 несколько лет назад было очень много, а сейчас практически нет. Гнили они конкретно, поэтому не удивлюсь если они сгнили совсем

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
знаешь, мой 412 то что он был сделан в СССР на оборонном заводе не спасло))
24 в свое време позиционировалась более высоким классом, нежели 412. Поэтому они сейчас живее многих 31029.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Правда скорее всего его в зад били сильно, ибо спереди все же все норм более-менее. Но все же)
Не в аварии дело. Не гнилых 412 практически не видел. Да и если машине 30 лет и на ней ездили, а не хранили в сухом гараже между летними выездами на дачу, то она в любом случае будет гнилая, независимо от марки. От марки только степень гнилости зависит...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 17:55   #486
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
А больше не знаю как объяснить то, что гнилых 3110 несколько лет назад было очень много, а сейчас практически нет. Гнили они конкретно, поэтому не удивлюсь если они сгнили совсем
Ну вот сегодня прогуливался по Нижневартовску в поисках ржавых ведер раритетов, видел немало 3110 дорестайлинговых так сказать, ржавые - да, почти все. Но не гнилые.
Кстати что еще заметил - Таврии все что видел (штук 8 наберется) не гнилые и почти не ржавые, зря все на запорожцы гонят))
И кстати раритетов особо не нашел, самое интересное что было - Nissan Bluebird Maxima с VG20ET, что конечно очень интересно, редко и бюджетно по налогам (двигатель 2 литра всего), но у нее салон разукомплектован(( Я конечно не весь город обошел и не с тех районов начал, но все же - куда все раритеты подевали?)) Те же черностои... Понятно конечно что многие на документы пустили, но машину то можно во дворе поставить
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
24 в свое време позиционировалась более высоким классом, нежели 412. Поэтому они сейчас живее многих 31029.
Правильнее сказать "многие живее", ибо гнилья тоже хватает( Кстати в Нижнике 24 немало, в отличии от Мегиона... Зато в Мегионе вроде как 21 больше По крайней мере на виду.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Не в аварии дело. Не гнилых 412 практически не видел. Да и если машине 30 лет и на ней ездили, а не хранили в сухом гараже между летними выездами на дачу, то она в любом случае будет гнилая, независимо от марки. От марки только степень гнилости зависит...
Ну, знаешь, одно дело когда машина просто ржавая местами, другое - когда дырка в багажном отделении и лонжероны легко протыкаются, при том что спереди все более-менее цело, хотя туда тоже били.
А ржавость конечно в первую очередь зависит от эксплуатации, бывают и ИЖи не гнилые, более того, даже 2141...
Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
повторяю для тех кто в москвиче. все работало отлично и работает по сей день, ничего не скирипит не пищит и т.д.
Значит машину сильно любили, но найти такую же проблематично. Очень. И опять таки смотрите о харжтопах выше...
Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
нет ключ от лады калина или приора это что то безобразное, требующее как минимум доработки напильником а где грация где минимализм ?
Я вот не понимаю - докопаться не к чему чтоли? Ключ им не нравится... Минимализм надо... Минимализм - был в жигулях, ещ ераз говорю. А в современных машинах (например вроде в мерсах) ключи даже с брелоками сигнализации, и они ВНЕЗАПНО еще больше, дак что, мерс - гавно? Или для вас все что не японское - гавно?
Вот если бы Приора была не Приорой а Тойотой Короллой то уверен что к ней бы претензии не было, а японоводы бы все как нить оправдали.
Я понимаю конечно что фетиш, сам почти такой, но не до такой же степени!
Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
а расход у приоры реально около 15 выходит если нормально ездить.
Это там же вычитано? КАК L$ двигатель 1.6 может столько жрать? Да его зальет просто и все, даже L/V6 не все столько едят.
Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
продать годовалую приору с учетом что купил за 350т.р просто не реально, максимум что за нее дают это 200-250. не хилая разница. да и желающих ее купить маловато.
Это тоже там же вычитано? Вы бы хотя бы на автору чтоли зашли, цены изучили прежде чем что то писать...
А желающих на ВАХ в ближайшее время по крайней мере немало будет...

Последний раз редактировалось LionTec; 22.07.2009 в 17:58..
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 20:34   #487
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это там же вычитано? КАК L$ двигатель 1.6 может столько жрать? Да его зальет просто и все, даже L/V6 не все столько едят.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это тоже там же вычитано? Вы бы хотя бы на автору чтоли зашли, цены изучили прежде чем что то писать...
А желающих на ВАХ в ближайшее время по крайней мере немало будет...
еще раз повторяю это не из статьи а из жизни.
Я катался на тазиках и знаю что это за чудо.
__________________
Волшебники встречаются.
Но дебилов больше.
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:43   #488
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
еще раз повторяю это не из статьи а из жизни. Я катался на тазиках и знаю что это за чудо.
*Представил себе Лексуса заливющего 17 литров горючки и едущего 100км
Откуда из жизни?
Атмосферник при всем желании не сможет прыгнуть выше головы, и много топлива жрать он не может, ибо воздуха поступает не так много.
Да, Приора на дросселях и с наддувом будет жрать 17 литров, даже больше, но она при этом будет мощнее почти всех четверок японских)))
Кстати, иномаркофанатики, найдите машину "зажигалку" с мощностью под 200 лошадей за 500кр, б/у не предлагать, ибо убито. Нету? Тото же. А приора есть, и новая.

А про продажу - ещ ераз говорю, изучайте авто.ру, там есть цены. А если вы думаете что ВАЗ никому не нужен и покупают только иномарки - могу только посочувствовать...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:54   #489
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
А приора есть, и новая.
ты упорно одного не понимаешь: 7-летняя японка и новая приора - это одни и те же деньги на ремонты.

но ко всему, 7-летняя японка тупо красивее и комфортнее раза в три. вот поэтому и покупают - японки, а не приоры.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:26   #490
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
ты упорно одного не понимаешь: 7-летняя японка и новая приора - это одни и те же деньги на ремонты. но ко всему, 7-летняя японка тупо красивее и комфортнее раза в три. вот поэтому и покупают - японки, а не приоры.
Это вы похоже не понимаете, 7летняя японка - благодаря любимому государству без пробега по РФ быть не может, а с пробегом - это лоторея, и покруче лотореи при покупке Приоры.
Ну и еще не забываем что с новыми пошлинами ввозить не овощи не очень выгодно))
И кстати Приоры тоже покупают, если чо)
Их уже наверное больше чем представителей любой другой модели б/у японок, а ей всего два года.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:49   #491
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
LionTec, если нетрудно, обращайся ко мне на "ты")) я не гордый))

насчет лотереи - вся лотерея с японками, какую я знаю - это или ты будешь в её ремонты вкладывать что-то в первый год владения, или не будешь вообще. в принципе, то же самое, что и с приорой.

я не знаю, мож у тебя конечно и были раньше машины и ты опыт имеешь, но мне кажется, что москвич у тебя - первая машина. а моя нынешняя у меня - четвертая.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:08   #492
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
насчет лотереи - вся лотерея с японками, какую я знаю - это или ты будешь в её ремонты вкладывать что-то в первый год владения, или не будешь вообще. в принципе, то же самое, что и с приорой.
Эм... А суммы которые надо будет вкладывать какого порядка?
На 7милетке бегавшей в России однозначно будет уставшей подвеска и подуставший двигатель.
Уже немало выходит, нэ? Брать 7милетку с пробегом по РФ стоит как многие считают только у знакомых или родственников, когда вся история машины видна, остальное - лоторея. Конечно ненапряжно машину ремонтировать самому, но мы же подходим с позиции среднего обывателя который не хочет сам ремонтировать машину, а сколько будет стоить ремонт в сервисе?
Японку стоит брать в возрасте лет 3-5, но они будут стоить явно не тех денег что стоит Приора.
Кстати про зажигалку за 500тр почему то никто так и не ответил)) В этом сегменте Приора (как и все самароподобное семейство ВАЗа) вне конкуренции.
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
я не знаю, мож у тебя конечно и были раньше машины и ты опыт имеешь, но мне кажется, что москвич у тебя - первая машина. а моя нынешняя у меня - четвертая.
А разве в данной теме опыт имеет значение? О_О НИКТО из здесь присутствующих не владел Приорой, и вероятнее всего никто (или единицы) не владели 110 семейством. О каком опыте можно говорить? Односторонний опыт - еще хуже.

Тему на 20 страниц раздули, ужас))
Вопрос - где у нас в городе есть япы начала 80-х (кроме Crown MS112 возле 5 школы)?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 13:03   #493
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
куда все раритеты подевали?))
Их изначально не особо-то много было... И, поработав неделю на пункте приема металлолома, понял что там

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну, знаешь, одно дело когда машина просто ржавая местами, другое - когда дырка в багажном отделении и лонжероны легко протыкаются
Если машина просто ржавая местами, то уже можно поискать дыры снизу, если не сразу то через пару лет практически точно будут.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
при том что спереди все более-менее цело
Это нормально, когда зад обгоняет по коррозии перед, особенно при заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати, иномаркофанатики, найдите машину "зажигалку" с мощностью под 200 лошадей за 500кр, б/у не предлагать, ибо убито. Нету? Тото же. А приора есть, и новая.
Шпала, семейство Комаровых, полицейская Вика, Мустанг за эти деньги будут либо не убитыми, либо с капиталенными(либо новыми) движками, коробками и мостами. А эти авто поинтереснее на порядок Приоры будут.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.

Последний раз редактировалось Capri; 23.07.2009 в 13:07..
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 13:54   #494
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
я на 100% уверен что изобретают эти ТАЗЫ такие как (LionTec)
и пошлины поднимают тоже такие же, и тонировку запрещают.

Объяснять тебе все равно бессмысленно, так как у тебя нет ни опыта ни практики, да и рассуждаешь как человек который начитался всякой ерунды а практики то нету.

Еще раз повторяю глупо покупать машину за 300 вкладывать в нее еще 300 когда на рынке можно выбрать за такую же цену вполне достойный автомобиль. А все эти бирки РЕМУС СПАРКО и т.д. написанные РУССКИМИ БУКВАМИ это не круть а дурагонство.

Лично мое мнение наши отечественные авто тоже ничего, но не для жизни.
__________________
Волшебники встречаются.
Но дебилов больше.
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:29   #495
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
я на 100% уверен что изобретают эти ТАЗЫ такие как (LionTec)
и пошлины поднимают тоже такие же, и тонировку запрещают.
как ты наивен
тазы на плаву держат настоящие бизнесмены, которым плевать и на покупателя, и на производителя. пока есть способ вытянуть с этого бизнеса денег (сейчас это госдотации) - тазы будут производить.

а патриоты отечественной продукции - они как раз воспитаны умелыми бизнесменами. "люби жигули, ведь они ... бла бла бла" оттуда целиком и полностью. ведь если глаза раскрыть - ну не за что любить эти автомобили из прошлого века. разве что за вид в стиле ретро.

и если бы ввозные пошлины были нормальными, автоваз месяца бы не прожил, несмотря на всех оставшихся патриотов.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:59   #496
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Шпала, семейство Комаровых, полицейская Вика, Мустанг за эти деньги будут либо не убитыми, либо с капиталенными(либо новыми) движками, коробками и мостами. А эти авто поинтереснее на порядок Приоры будут.
Теперь внимание - 2 вопроса)
1 - где найти в ХМАО эту машину.
2 - Какой на нее будет налог?)
Американки несомненно интереснее, но налог... Если на Маджесту налог уже 40 т.р....
Ну и сравнивать американскую большую тяжелую заднеприводную классику и переднеприводную (полноприводную) легкую японку/Приору - как то не то, классы разные.
Ну и запчасти... Хотя американки несомненно заруливают и японок, и европеек)))
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Если машина просто ржавая местами, то уже можно поискать дыры снизу, если не сразу то через пару лет практически точно будут.
Ну даже на 2141 не на всех до дыр доходит, на остальных тем более...
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Их изначально не особо-то много было... И, поработав неделю на пункте приема металлолома, понял что там
Сволочи((
Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю глупо покупать машину за 300 вкладывать в нее еще 300 когда на рынке можно выбрать за такую же цену вполне достойный автомобиль. А все эти бирки РЕМУС СПАРКО и т.д. написанные РУССКИМИ БУКВАМИ это не круть а дурагонство.
Ты это, узнай что такое тюнинг ВАЗа, сколько он стоит и что дает.
И я еще раз спрашиваю - какая легкая и мощная японская машина за 500кр может быть?
Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
и пошлины поднимают тоже такие же, и тонировку запрещают.
Про пошлины - если бы не было пошлин то сотни денег уходили бы за границу просто так, вы хотите спонсировать западную экономику?
А тонировку запрещают правильно, ибо нефиг, затонируют, потом уворачивайся ночью от них.
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
а патриоты отечественной продукции - они как раз воспитаны умелыми бизнесменами. "люби жигули, ведь они ... бла бла бла" оттуда целиком и полностью. ведь если глаза раскрыть - ну не за что любить эти автомобили из прошлого века. разве что за вид в стиле ретро.
Ну на этом форуме патриотов отечественной продукции вроде нет) Да и не встречал я таких особо. А "автомобили из прошлого века" - современные автомобили все УГ, уж лучше из прошлого...
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
и если бы ввозные пошлины были нормальными, автоваз месяца бы не прожил, несмотря на всех оставшихся патриотов.
Ага, и тысячи рабочих с десятками тысяч родственников пошли бы на паперть, дада. Практически Тольятти существует благодаря автозаводу, представьте что было бы если бы все решили " наша нефть гавно, импортируем импортную, все предприятия закрываем". Хотите такое себе? А зачем тогда другим желать?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 15:02   #497
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
современные автомобили все УГ, уж лучше из прошлого
корректнее было бы сказать так: совеременные автомобили все УГ за свой ценник. стоили бы 2/3 от нынешней цены - было бы все нормально.

на старьё тоже ориентироваться слепо не стоит, имхо.

Цитата:
и тысячи рабочих с десятками тысяч родственников пошли бы на паперть, дада. Практически Тольятти существует благодаря автозаводу, представьте что было бы если бы все решили " наша нефть гавно, импортируем импортную, все предприятия закрываем". Хотите такое себе?
в стране работы валом. и ещё больше рабочих мест можно создать, если нынешних бизнесменов под жопу в лондон выпнуть, а на их места поставить нормальных людей, которые бы нормально работали (как бы идиотски это ни звучало).
эта отмазка про тысячи рабочих на улице - это размахивание перед носом оппонента самым примитивным выводом. так будет, если производство свернет бизнесмен. которому на все, кроме своих денег, плевать. если бы у нас государство из таких людей не состояло чуть более, чем полностью, нашлась бы куча способов занять людей и сделать это с выгодой и для самих людей и для государства.

Последний раз редактировалось _Ant_; 23.07.2009 в 15:07.. Причина: дописал
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 15:40   #498
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
корректнее было бы сказать так: совеременные автомобили все УГ за свой ценник. стоили бы 2/3 от нынешней цены - было бы все нормально.
Нет, ценник тут ни при чем, меня, как теоретика в отношении новых машин, он мало волнует)) Все эти новые нормы экологии, рационаизации производства... А получается что с одинакового объема раньше снимали больше, и машины были красивее, прочнее, выразительнее... Даже сейчас, стоя убитыми во дворе, у них всеравно есть шарм... Нее, ну нафиг новые)
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
в стране работы валом. и ещё больше рабочих мест можно создать, если нынешних бизнесменов под жопу в лондон выпнуть, а на их места поставить нормальных людей, которые бы нормально работали (как бы идиотски это ни звучало). эта отмазка про тысячи рабочих на улице - это размахивание перед носом оппонента самым примитивным выводом. так будет, если производство свернет бизнесмен. которому на все, кроме своих денег, плевать. если бы у нас государство из таких людей не состояло чуть более, чем полностью, нашлась бы куча способов занять людей и сделать это с выгодой и для самих людей и для государства.
Воо, уже пошло интереснее.
Так то конечно, есть много отраслей, да. Но даже в америке из-за закрытий фабрик безработица сильно растет, что говорить о России...
И опять таки, сам сказал, у руля люди которым плевать на все кроме своих денег, и с этим ничего не сделать. И если просто убрать пошлины - АвтоВАЗ наделает долгов, которые нам же фактически, налогоплательщикам, придется оплачивать, и в конце концов просто обанкротится, я боюсь представить что тогда будет в Тольятти. Мы же не рассуждаем о том что могло быть если бы политиков и бизнесменов волновало что то кроме денег? А говорим о текущей ситуации... А в текущей ситуации допустить чтобы фактически последний Российский автозавод делающий массовые автомобили обанкротился - нельзя. СОгласен что пошлины - меры несправедливые в отношении к людям, но что делать...
Дайте ВАЗу время, он идет в сторону прогресса, пусть медленно, но идет) Японцы тоже не сразу начали делать хорошие машины))
И не стоит хаять какую то машину по национальному признаку, как сказали на дроме - "Машина не виновата в том что она отечественная", каждая машина - индивидуальна, и если даже за Приорой хорошо следить и смотреть то она отплатит хорошим. А так я например могу купить таету короллу и ездить на ней на убой, и потом кричать - "королла - гавно!!", но это же не будет правильно... любая машина если за ней не следить будет ломаться.
И вообще главное чтобы машина нравилась)))

Последний раз редактировалось LionTec; 23.07.2009 в 15:43..
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:43   #499
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
в текущей ситуации если ВАЗ разорится, то производственные мощности его не растают как утренний туман, и люди не разбегутся. хозяйство просто поменяет хозяев, которые - возможно! - вытащат завод из задницы. а может быть всё раздробят и распродадут. но в любом случае, все кто захочет работать - найдут себе занятие.

оглядываться на америкосов тоже как-то... не очень... у них там своя коньюнктура, и наши самые ушлые бизнесмены точно так же на американских ориентируются и перенимают опыт, так что для нормальных людей там примеров для подражания маловато.


насчет безработных. если отступить от темы, все безработные которых я видел - или не хотели работать на самом деле (куча условий к потенциальному работодателю, отвлеченных от реальной сиуации вокруг), или тупо бухали и их никуда поэтому не брали. все остальные находили занятие.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 07:22   #500
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
мечты сбываются
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В отпуск на авто Chuma Авто/Мото 875 16.06.2017 13:55
Цену на водку взяли под контроль InfoBot Новости admmegion 0 19.01.2010 11:42
Цену на водку взяли под контроль InfoBot Новости admmegion 0 15.01.2010 13:11
Саббуфер на авто Евгеша Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 10 17.03.2007 02:23
SONY PLAYSTATION в добрые руки за добрую цену. KiDDD Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 0 04.05.2004 09:42


Часовой пояс GMT +6, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100